skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,511 по 6,525 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378805
    chac
    Участник

    государствення дума РФ.
    http://www.duma.gov.ru/news/273/646438/

    8 апреля Комитет по образованию проводит «круглый стол» на тему: «Российская историческая традиция: содержание учебников истории».

    В обсуждении примут участие депутаты и члены Совета Федерации, известные российские ученые-историки, представители федеральных министерств и ведомств, законодательных и исполнительных органов власти субъектов Федерации, ректоры вузов и директора школ, педагоги, музейные работники, духовенство, общественные деятели.

    По словам председателя Комитета Вячеслава Никонова, тема предстоящий дискуссии важна не только для системы образования, но и для всего российского общества.

    «От того, что будет написано в учебниках, и от того, насколько убедительно и увлекательно это будет написано, зависит отношение целого поколения молодежи к истории своей страны. Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества – нацизм, проложила дорогу в космос. Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее», — сказал В.Никонов.


    речь о могучий ветви арийского племени в историй вроде уже было один раз… 🙄
    и все знают чем это кончилось.

    #378806
    Juri
    Участник

    Я не предполагаю,я утверждаю очевидное.Но если вам нужны доказательства,вы сами их сможете найти в интернете.Интернет-пока единственное средство массовой информации,не подвергающееся цензуре.Все что могут сделать-это наполнить его как можно больше ложной информацией,чтобы усложнить поиск истины.Это справедливо для любых сведений.Блокирование отдельных сайтов конечно ведется,но заблокировать все нереально-не хватит ресурсов.

    Жека, я думаю на ситуацию надо смотреть шире.
    Идет борьба за Украину между Западом и Россией.
    и сейчас всё происходит вблизи Российской границы.
    У каждого свои методы. Скрытые, явные. Разные.
    Но факт Глобального противостояния очевидный.

    И прав КПД, что на ровном месте перессорили как народ внутри Украины, так и русских с украинцами.
    И продолжают это делать.
    НАСТОЯЩИЙ враг торжествует!


    такая непонятная картинка.

    #378807
    Second
    Участник

    А чего там непонятного. Ваш же депутат Олег Царев об этом говорил: «Американские спецслужбы занимают целый этаж здания Службы безопасности Украины, заходить туда украинским офицерам запрещено…»
    Ну это разве можно назвать вмешательством во внутренние дела Украины. Ясно, что без России здесь не обошлось…

    #378808
    Аноним
    Гость

    Вот и в России … началось …
    Во избежание девальвации рубля (а прогнозы очень плохие) россияне валом повалили в банки и стали снимать со счетов рубли и покупать валюту. Больше берут доллары, но это видимо просто для них привычнее …

    То ли … ещё будет …

    #378809
    KRAN
    Участник

    Сводка с «фронта» за последние сутки:

    Славянск.
    Беркут отчистил Лес. От Нац. Гвардии.
    Потерь среди наших нет. Ранены 8 человек.
    Враг. Убиты 17! Ранены 2 человека. В Плен взят 1 человек
    Отбились!

    Луганск
    Взяты под полный контроль военные части!!!
    Потери Ягуара. -9 !!! ранены ( не известно )
    У нас убиты 3 !!! ранен 1 человек.

    P.s. Аваков опять обманул ожидание общественности, обещал но не застрелился.

    #378810
    KRAN
    Участник

    В некоторых областях Украины-(харьковская,донецкая,луганская,запорожская,днепропетровскя,николаевская,херсонская и одесская области) начались военные действия,осуществляемые спецслужбами РФ (или под их руководством) с целью дестабилизации обстановки

    Я приводил карту захватов администраций на 25 января, кто тогда по вашему руководил действиями по дестабилизации обстановки в стране?

    #378811
    dropash
    Участник

    начались военные действия, осуществляемые спецслужбами РФ (или под их руководством)

    Zheka, думаю, что здесь будет справедливым дополнить, что прямых доказательств этого на данный момент не предъявлено. Т.е. разговоры о том, что всё это делают спецслужбы РФ и прочие агенты из России — пока в плоскости предположений.

    Я не предполагаю,я утверждаю очевидное.Но если вам нужны доказательства,вы сами их сможете найти в интернете.Интернет-пока единственное средство массовой информации,не подвергающееся цензуре.Все что могут сделать-это наполнить его как можно больше ложной информацией,чтобы усложнить поиск истины.Это справедливо для любых сведений.Блокирование отдельных сайтов конечно ведется,но заблокировать все нереально-не хватит ресурсов.

    Это эмоции, а присутствие директора ЦРУ США в Киеве ФАКТ!

    #378812
    Juri
    Участник

    #378813
    Juri
    Участник

    Сводка с «фронта» за последние сутки:

    Славянск.
    Беркут отчистил Лес. От Нац. Гвардии.
    Потерь среди наших нет. Ранены 8 человек.
    Враг. Убиты 17! Ранены 2 человека. В Плен взят 1 человек
    Отбились!

    Луганск
    Взяты под полный контроль военные части!!!
    Потери Ягуара. -9 !!! ранены ( не известно )
    У нас убиты 3 !!! ранен 1 человек.

    P.s. Аваков опять обманул ожидание общественности, обещал но не застрелился.

    откуда инфа?

    #378814
    chac
    Участник

    Я не предполагаю,я утверждаю очевидное.Но если вам нужны доказательства,вы сами их сможете найти в интернете.Интернет-пока единственное средство массовой информации,не подвергающееся цензуре.Все что могут сделать-это наполнить его как можно больше ложной информацией,чтобы усложнить поиск истины.Это справедливо для любых сведений.Блокирование отдельных сайтов конечно ведется,но заблокировать все нереально-не хватит ресурсов.

    Жека, я думаю на ситуацию надо смотреть шире.
    Идет борьба за Украину между Западом и Россией.
    и сейчас всё происходит вблизи Российской границы.
    У каждого свои методы. Скрытые, явные. Разные.
    Но факт Глобального противостояния очевидный.

    И прав КПД, что на ровном месте перессорили как народ внутри Украины, так и русских с украинцами.
    И продолжают это делать.
    НАСТОЯЩИЙ враг торжествует!

    по широкому абсолютно всё можно делить на два — даже те которые делять всё на два и те котоые так вещи так далеко не упростят.
    😆

    у меня один только вопрос — украина САМА что-нибудь тоже хочет или его мнение уже ничтожное, можно вообще игнорировать?

    и кто это настоящий ВРАГ по Вашему? это США, или ЕС? или всеобщий «запад» вместе с китай, японий, австралий и индий?
    или может пост-имперские амбиций москвы починят все бывшие колоний себе послушными?
    или это неизвестный страх в самих украинцев перед реалной независимости — от запада и от россий?

    #378815
    ALGIMANTAS
    Участник

    , думаю, что здесь будет справедливым дополнить, что прямых доказательств этого на данный момент не предъявлено. Т.е. разговоры о том, что всё это делают спецслужбы РФ и прочие агенты из России — пока в плоскости предположений.

    Это («аргументы») уже слышали во время анексии Крыма. Так и будете твердить до определенного времени. Вы лично, возможно, в определенное время в это поверите (судя по Вашим другим постам), другие — будут твердить то, что показывают центральные каналы ТВ России. Когда и им станет ясно, что анексия неизбежная или произошла, будут писать другие «аргументы» (например, «помощь США Украине», что «это» лучше народу Украины, что Россия собирает свои земли, etc. При том, что перед лицом новой агрессии США и ЕС Украине помогают явно недостаточно).
    Многие люди в России (и некоторые их «товарищи» в Украине) становится/стали явными империалистами и фашистами. При том некотрые (скажем, «товарищи» призывного возраста) явно не понимают, чем это могут кончится/отразится им ЛИЧНО (но не только им). В первую очередь в тех странах, которые НАПРЯМУЮ будут вовлечены в явно расширяющийся международный военный и не военный конфликт (пока скажем так), по моему, многие даже не понимают насколько становится опасной международная обстановка (историки твердят, что многие этого не понимали и перед Второй мировой войной).
    Да, мало верю, что пока будет существовать НАТО, Росссия будет нападать на какую то страну НАТО, в том числе и на Литву. Но если военный конфликт расширится (или даже не военный) это, безусловно отразится и на нас. Теперь мы живем в глобальном мире, поэтому очень много что взаимосвязано, поэтому и беспокоюсь (это в ответ тем, кто спрашивали). Но, действительно, на ЭТОМ форуме вряд ли стоит так тратить свое время…

    #378816
    KRAN
    Участник

    И опять о двойных стандартах
    [/list]

    #378817
    KRAN
    Участник

    Сводка с «фронта» за последние сутки:
    ….
    P.s. Аваков опять обманул ожидание общественности, обещал но не застрелился.

    откуда инфа?

    Сводка от наших людей шахматистов, есть у меня знакомый отставной полковник генштаба укрармии, а ныне в штабе сопротивления.
    А Аваков управляющий МВД через твитер, сам там писал о желании застрелиться если к сегодняшней полуночи не подавит «террористов» в Славянске.

    #378818
    USO
    Участник

    Я не предполагаю,я утверждаю очевидное.Но если вам нужны доказательства,вы сами их сможете найти в интернете…

    Zheka, согласен с тобой, что в интернете сейчас можно найти более правдивую информацию и иные ракурсы на одну и туже ситуацию, нежели её представляют в официальных СМИ. Поэтому пошёл в интернет. Не знаю, может что-то блокируется в России (хотя я искал в том числе и через анонимайзер), но в итоге нашёл пока только вот это:
    У СБУ есть доказательства участия российской разведки в провокациях в Украине
    СБУ: задержан агент РФ, курирующий «сепаратистские» акции в Украине — аудиозапись
    Парубий: Спецслужбы задержали офицеров ГРУ, которые действовали в Украине
    Появилось видеодоказательство: в Краматорске орудуют россияне
    (здесь принадлежность штурмующих установили по речи, но как понятно кто что говорил, если у всех маски на лице?)

    Но во всём этом (за исключением, вероятно, последней ссылки) я не увидел никакой конкретики. Если есть неопровержимые факты причастности РФ к протестам и захватам в Украине, то почему их не обнародуют? Какие-то сплошные заявления без подтверждения. Чего в Киеве ждут-то? Здесь в России тоже есть люди, которые пытаются следить за всеми событиями и которые, думаю, моментально смогут изменить своё отношение к власти в РФ и лично к Путину, если увидят факты.

    Кстати, ещё результатах поиска по заданной теме часто выпадает вот это видео :D
    http://www.youtube.com/watch?v=u3AkKJrhG6I

    И ещё про шпионов вот что нашлось 8)
    В.Высоцкий «Рассказ про одного шпиона»

    #378819
    USO
    Участник

    Это («аргументы») уже слышали во время анексии Крыма. Так и будете твердить до определенного времени…

    ALGIMANTAS, ну, вот тоже самое — где обнародованные доказательства? Может я что-то упустил, и уже есть какое-то официальное обращение в международные инстанции от Украины в части неправомерных военных действий России в Крыму?

    Ещё раз повторю — я также как и Вы (и другие участники и наблюдатели форума) понимаю, что т.н. «вежливые» или «зелёные» человечки со 100% вероятностью являются людьми из России (действующими военными или ещё каким-то, это даже не важно). Но как я или Вы (или другие участники и наблюдатели форума) можете это доказать (за исключением сравнения формы, оружия, речи и т.п., что, как мне кажется, при желании может быть легко опровергнуто отмазками типа «куплено в магазине»)? Идиотизм ситуации в том, что она действительно похожа на картину, описанную chac ранее (про какашку).

    Власти Украины (и даже Госдеп США) заявляют о том, что задержано много людей из России (агенты, сотрудники спецслужб и т.п.), причастных к происходящим событиям. А представить улики, факты, подозреваемых и т.д. не спешит. Почему? Кто может объяснить?

Просмотр 15 сообщений - с 6,511 по 6,525 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.