skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,556 по 6,570 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378850
    dropash
    Участник

    Кремль твердит только о том, что якобы он не вводил свои войска и спецподразделения на территорию Украины.

    Что является территорией Украины ?

    А что является территорией США? :D

    БА-ЛЬШОЙ вопрос?! Американские Самоа территория США или колония?!

    Родившиеся на Самоа получают американский паспорт по праву рождения и все обязанности — служить в армии и пр. , НО не получают прав американского гражданина! Например лишены избирательных прав! итп.

    родившие в эстоний во время советской власти — тоже были обьязаны служить в советской армий, но в советских выборах ничего избират не могли… 😳

    Эстонцы были лишены в СССР избирательных прав?! Их не пускали в Верховный Совет?

    А вот в «оплоте демократии» США законодательно жители Самоа лишены права избирать и быть избранными.

    #378851
    dropash
    Участник

    Zheka, так, что делал директор ЦРУ в Киеве? Не иначе чаи распивал.

    #378852
    Аноним
    Гость

    Эстонцы были лишены в СССР избирательных прав?! Их не пускали в Верховный Совет?

    А вот в «оплоте демократии» США законодательно жители Самоа лишены права избирать и быть избранными.

    И не только эстонцы, а все люди в СССР, в том числе и я.

    Выборы, это когда есть — ВЫБОР из ДВУХ и БОЛЕЕ кандидатов.
    В СССР не было выбора. Был один кандидат. Да и … нас всех заставляли идти на выборы, а тех, кто не приходил, то как минимум лишали премии!

    Это НЕ выборы были, а принудительное очковтирательство.

    #378853
    Sigis
    Участник

    о сепаратистах и предателях

    Jurij,zria ty etot video pomestil. Zdes splashnaja loz , gde govoriat te,kotoryje zhili v Litve, osobenno Sved. Stydno daze smotret ,takovo pridumat dumajuschij celovek nesmozhet. No byli momenty ,gde ja neimeju faktov ,mozhet tak I bylo.

    #378854
    Zheka
    Участник

    Zheka, так, что делал директор ЦРУ в Киеве? Не иначе чаи распивал.

    Понятия не имею,я не слежу за передвижениями официальных лиц.Меня больше беспокоит вооруженные люди на северной и восточной границе моей области,которые разгуливают с российскими флагами.

    #378855
    Orelcor
    Участник

    Мне в ответ на

    ALGIMANTAS писал:
    Бесогон-накачка
    Елена Рыковцева – о страсти Михалкова:
    http://www.svoboda.org/content/article/25328367.html
    «Шикарно. Сначала рассказывает, что сегодняшняя Украина – это расстрелы в подворотнях и издевательства над русскими, потом ставит тот, неразумный, все упирается, все не примет отъем Крыма как данность. А потом предлагает крест на двух оболваненных поколениях украинцев, смысл жизни которых свелся к русофобии. Потом журит украинский народ, что выпить! Давайте, говорит, ребята, пить, есть и жить дружно! В сущности – адаптированная позиция Кремля: из всех своих пропагандистских пушек шарашить по украинцам, издеваясь, оскорбляя, называя фашистами, и попутно предлагая «хунте», как они называют нынешние украинские власти даже на официальном уровне, «мирный диалог», прямые переговоры, да еще и выдвигая условия для этих переговоров, и еще удивляясь, почему же украинская сторона не встречает российские предложения с повышенным энтузиазмом.»

    Совершенно неубедительно. Постоянное передёргивание прочитанного Михалковым, цепляние за отдельные фразы, вырванные из общего контекста изложенного. Но что поделать? Работа у неё такая – «официальный тролль» на радио «Свобода»…

    Но в двух моментах я сам не согласен с Михалковым. Вряд ли это письмо написано простой обывательницей, т.к. в рамках этого одного письма, охвачен огромнейший период времени, выделены важнейшие хронологические знаковые моменты, правильно расставлены акценты и выводы. Такие письма родственникам и знакомым не пишут.

    Конечно. Это писал грамотный журналист, обложившийся кучей различных интернет источников для полной ДОСТОВЕРНОСТИ. НО ЭТО НЕ ОПРОВЕРГАЕТ ПРАВИЛЬНОСТИ СУТИ ИЗЛОЖЕННОГО.

    Второй момент, с которым я не согласен, – язвительная тональность в описании ряда событий и оценках, что не приводит к разумному диалогу с теми же украинцами (ясно, что через YouTube посмотрят передачу и умеренные украинские интеллектуалы, — это вам не «майданутые» радикалы времён противостояния). Очень трудно на фоне язвительных филиппик, разговаривать и, тем более, договариваться о чем-либо вообще.

    И Михалков должен был обратить на это внимание телеаудитории.
    Как мне, например, говорить с нормальными, правильными, умнымимужиками Евгением Ивашко, у которого внутри всё кипит («Гитлер Путин оккупировал Крым») или спокойным оптимистом Абрамовым, чьи рассуждения, кстати, о Евросоюзе и перспективах Украины в этом отношении, подкупают своей искренней верой в правильность своих выводов (хотя. лично я, этот оптимизм не разделяю)…

    Гораздо убедительнее про Украину выглядит Лавров в передаче Соловьева. И на этом фоне можно вести диалог с ребятами:

    А, вот, что касаемо вас ALGIMANTAS:

    Вы, безусловно, умный, образованный, эрудированный человек – этого у вас не отнять. Вероятно, даже интеллигентный человек. Но с вами мне общаться категорически не хочется.

    Все люди, вы и я не исключение, имеют, по определению, в различных пропорциях и достоинства, и недостатки. Но мы дружим с теми, в ком есть что-то такое, что нам, безоговорочно, — по душе (и, наоборот). Я, например, могу найти общий язык и с хроническим алкоголиком, и с малограмотным простаком.

    Но с вами я не хочу иметь ничего общего. Есть в вас нечто такое, что я категорически не приемлю для себя. Так, полагаю, строят свои взаимоотношения с окружающими большинство разумных людей.
    Вас я воспринимаю убеждённым (и, одновременно, — фанатичным) АГРЕССИВНЫМ русофобом.

    Ваша агрессия умная, мягкая, вкрадчивая. Любому простому обывателю вы, вероятнее всего, покажетесь объективным человеком. Но именно такие, как вы, по этой причине – наиболее опасны, т.к. можете легко вбить в мозги обывателей, что Россия – «исчадие зла» в современной цивилизации, с понятными дальнейшими «перспективами» (после «промывки мозгов» обывателям, можно уже без оглядки на свой электорат, Америке и Евросоюзу в час Х бомбить, как это было в Югославии, Ираке, Ливии и.т.д.).

    Например эта ваша ссылочка (и масса подобных) — http://www.israel7.ru/News/News.aspx/167955#.U0l3I8VoHgZ
    Это сейчас тема – про политику. Вы, же, по поводу и без повода всегда, без исключений, здесь – на Shashki.com – политизируете любое телодвижение шашистов.

    Н-р, кто-то комментируя партию, пишет, шашист из прибалтики сыграл 8.c3-b4… Это значит, что жди ALGIMANTAS, обязательно «выскочит» и начнет поучать: «Нет такой страны прибалтика, не надо примешивать сюда политику». Сам того не понимая, что своей репликой – политизировал ситуацию там, где её не было и в помине…Поэтому я и считаю вас также и фанатиком.

    Я же, в пример вам, на этом сайте не писал про политику ни слова, надеюсь, по понятным причинам.

    Я уже писал здесь: «По западным СМИ тиражируется взгляд на Россию, как на империю, на её имперские амбиции. Что это плохо. Действительно, все империи процветали за счёт колоний, где чаще всего царила нищета и разруха.
    А, вот, в СССР почему-то народ РСФСР жил хуже чем прибалтийские республики, Беларусь, Украина, Грузия. Чем все страны СЭВ.
    Я здесь не говорю про жизнь удельных князей и самостийных царей, про их взаимоотношения. Я, повторюсь, про жизнь простых людей».

    Давайте порассуждаем, почему, В ГЛАВНОМ, гуманистами осуждаются колониальные режимы? Потому, что метрополии, за счёт «высасывания соков» процветают, а колонии, соответственно, беспросветно прозябают, без каких-либо шансов улучшить жизнь своих граждан.

    Где логика? Отчего тогда у вас такая лютая ненависть к России?

    Ага?! Сталинский террор! Ленинский террор!

    Да, Россию юридически признали (определили) правопреемницей СССР. Но почему при этом надо считать Россию и «правопреемницей» всех грехов, вершимых на территории бывшего СССР?

    Почему, считая авторитарной нынешнюю российскую власть, как и власть генсеков при СССР, вы не осуждаете Грузию? Ведь террором в СССР «заправляли два грузина? Почему, осуждая террор большевиков, «забываете» упомянуть тех, кто был «остриём и жалом этого карающего меча»?

    Россию, российский народ, вы призываете покаяться в её «грехах» А сами, с вашей фарисейской толерантностью, разрешаете маршировать по своим улицам «ветеранам» воевавшим на стороне фашистов
    ( в России вы видели такое?), лицемерно оправдываясь тем, что они выбрали меньшее из зол – фашизм вместо сталинизма. При этом умалчивая, где, кем, и в какой стране, в период второй мировой, было больше всего уничтожено евреев (в процентном отношении к их количеству)?…

    Но, как бы вы не кичились своей, якобы, европейской цивилизованностью, демократическими свободами, своей независимостью, если отбросить словесную эквилибристику ваших понятий, СЕЙЧАС, ПО СУТИ, ЖИВЁТЕ, ЕСЛИ НЕ В КОЛОНИАЛЬНОЙ, ТО, УЖ ТОЧНО, В СВЕРХЗАВИСИМОЙ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ, СТРАНЕ.

    Ваши «демократические свободы» распространяются «от сих до сих». Попробовали бы ваши руководители попытаться завязать добрососедские отношения с Россией, то живёхонько получили бы то, что произошло в Украине с двумя президентами, разумеется, используя праведный гнев народного недовольства.

    А вспомните Фила Донахью, с его знаменитыми телемостами с Познером. Как только он озвучил свою личную позицию по поводу Иракской войны, выйдя за параметры «одобренного властями плюрализма мнений», что с ним стало?

    Вот, и приходится вашей президентше «лезть из кожи вон», дабы, упаси Бог, не прогневить своего покровителя, чтобы понравиться. И опять повторю — страну, у которой нет самостоятельной политики при принятии решений, к какой категории соотносят?

    ВОТ. И ЛАЕТЕ ВЫ. КАК МОЖНО ГРОМЧЕ, ПРОЯВЛЯЯ РАЗЛИЧНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, ЧТОБЫ «ЗАОКЕАНСКИЙ ХОЗЯИН» УСЛЫШАЛ И ПООЩРИЛ ОБГЛОДАННОЙ КОСТОЧКОЙ.
    ВОТ ВАМ И ВСЯ ВАША СВОБОДА ОТ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ – «ПОЛУЧИТЕ, РАСПИШИТЕСЬ»!

    Да, и межу собой (США и основные страны Европы), дружба у вас лицемерная (одна только прослушка Америкой телефонных переговоров Меркель чего стоит).

    Америке не нужна СТАБИЛЬНОСТЬ в Европе. Всегда, в период катаклизмов в Европе, войн, – вся Европа слабела, а Америка укреплялась, решала через это свои экономические проблемы, к тому же, дополнительно укреплялась «эмиграционными мозгами» в силу своего географического положения…

    А СЕЙЧАС ЛИЧНО ВЫ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ УКРАИНЦАМ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАССОРИТЬ ШАШИСТОВ РОССИИ И УКРАИНЫ!

    УЙМИТЕСЬ! БЕЗ ВАШИХ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВ РАЗБЕРЁМСЯ!
    У ВАС В СТРАНЕ ВСЕГО 5 (!!!) ТРЕНЕРСКИХ ВАКАНСИЙ ПО ШАШКАМ, А У НАС В РОССИИ – НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО. ВОТ ЭТО (ДЛЯ НАШЕЙ СРЕДЫ – ШАШИСТОВ) – НАСТОЯЩИЙ ПОЗОР. А, ВЕДЬ, ЭТО ТО, ЧТО НАПРАВЛЕНО ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, НАРОДА. НАПРАВЬТЕ СВОЙ НЕУЁМНЫЙ ФАНАТИЗМ В ЭТО СЕКТОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А НЕ ДЛЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ ВОСХВАЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ «ПРАВОГО СЕКТОРА».

    Может сложиться впечатление, что я – за возврат к границам СССР, за – социализм. Сразу скажу я против рамок СССР.

    Зачем нам кормить тех, кто завтра может предать? А социализм в СССР – лишь декларация. По убеждениям — я за православный монархизм. За то, что сейчас нереально воплотить в жизнь. И потому я радею за реальный социализм. За мирное сосуществование всех основных религиозных конфессий, проповедуемых в России.

    Я уже писал здесь ранее:
    «Капитализм, кстати, в этом контексте, — явно не панацея. А, уж, если, с моей точки зрения, рассматривать капитализм и социализм как идеи, то, в сухом остатке, первый — в явном проигрыше .

    Капитализм – это когда каждый работает на себя, сам за себя. Социализм – это когда мы все вместе друг для друга.

    Капитализм, в долгосрочной перспективе, — явный тупик! Это мина замедленного действия под человечество при современном развитии вооружений!

    Но, когда говорят что и социализм плох, что это приводит к тотальному террору и.т.д., кивая при этом на семидесятилетнюю практику в СССР, мой ответ оппонентам на это таков:

    Во-первых — в СССР (при котором было и много хорошего) социализм никогда и не существовал, он лишь декларировался. Были лишь детали социализма, проявляемые на уровне взаимоотношений простых людей — нас с вами.

    А, во-вторых, вопрос — сколько столетий формировался так называемый «дикий капитализм», включая сюда рабовладельческий и феодальный строй, как плоды одного дерева?»

    У православных есть изречение: «Прощай врагов своих, ненавидь врагов Христа, бей врагов отчизны».
    И мне это нравится. Нас – православных Украины и России уже всерьёз рассорили, и не надо углублять эту пропасть.

    Королёв Ю.Б.

    #378856
    Zheka
    Участник

    В субботу к нам на фирму приехала фура с грузом из Донецкой области.Водитель рассказывал,что его часто тормозили по пути на каких-то блокпостах вооруженные люди с российским флагами.А уже второй день я не могу взять еще одну машину с таким же грузом,притом что ставку на перевозку повысили уже на 10%.И не удивительно,там почти нет машин.
    http://www.youtube.com/watch?v=xXUu6-MpAl0
    Юрий Борисович, в чем я по вашему не прав?

    #378857
    Zheka
    Участник

    Журналисты опознали голос руководителя сепаратистов из записи СБУ
    http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1511820
    А также идентифицировали некоего Константина Валериевича-это севастопольский депутат К.Заруднев.Вот его голос-сравните сами.
    https://www.youtube.com/watch?v=i80N4_-cz_o&feature=youtu.be
    При этом доклад о проделанной работе должен был получить Аксенов.
    Интересно что видео по 1-й ссылке от 21 февраля,когда Янукович был еще в стране,а планы кремля по приобретению частей Украины на птичьих правах осуществляются полным ходом.А Януковича называют «западным агентом».
    Особо хочу уделить внимание россиян теме-зачем России Украина-для поддержания генофонда.Уже один товарищ делал чистку нации от нежелательных элементов и существовала иерархическая система в зависимости от ценности крови.Что по этому поводу могут сказать россияне,не являющиеся славянами?

    СБУ установила личность руководителя диверсионной группы на востоке Украины-«стрелок» из видео
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3349632-sbu-ustanovyla-lychnost-rukovodytelia-dyversyonnoi-hruppy-na-vostoke-ukrayny

    #378858
    Zheka
    Участник

    Интервью Жириновского радио «Эхо Москвы»
    http://www.echo.msk.ru/programs/Road_map/1299256-echo/

    #378859
    USO
    Участник

    Интервью Жириновского радио «Эхо Москвы»
    http://www.echo.msk.ru/programs/Road_map/1299256-echo/

    Я вот никак не понимаю, почему в Украине (и, может быть, не только здесь, но и в других странах) существует мнение, что «Жириновский — это рупор Кремля»? Он как был клоуном 20 лет назад, так им и остаётся до сих пор, невзирая на возраст. Полагаю, что его избирают в депутаты и терпят в ГД РФ исключительно потому, что он хорошо исполняет роль «придворного шута», развлекая всех своими эксцентричными манерами и разговорчиками. Но «рупор Кремля» — это, конечно, сильно :D

    Zheka, по поводу установления некоторых личностей, орудующих на Юго-Востоке, в частности в Славянске (аудиозаписи и сравнения голосов) — хороший материал. Но ты как сам считаешь, можно ли его предъявить в качестве доказательства в каком-либо суде? Я не говорю, что он сфальсифицирован, но степень имитации здесь может быть достаточно высокой, согласись? Конкретные и опознанные люди с признаниями (а также желательно и с видеофиксацией) — вот это может быть неопровержимым аргументом. И если я правильно понял из многих заявлений, которые делались ранее, то такие люди есть в руках СБУ. Но почему-то их пока не предъявляют. Может ждут какого-то более подходящего случая? Хотя куда уж более тянуть-то, того и гляди гражданская война начнётся.

    #378860
    Hannibal
    Участник

    Вчера по ЛайфНьюс эту записать разбирали. В частности, было указано на двуканальный звук (левый – правый), чего в принципе не может быть при записи перехвата телефонного разговора. Также была отмечена излишняя литературность языка говоривших – будто беседовали два рафинированных интеллигента. Удивление вызвало и то, что такой разговор велся по телефону. Словом, сошлись на том, что не очень качественная подделка СБУ.

    #378861
    Zheka
    Участник

    Я сам вот думаю,сколько ж можно тянуть -то? Насчет записать чужой разговор с мобильного-вообще не проблема.Об этом у нас говорили еще в ноябре-декабре сотрудники телефонных компаний.Достаточно подъехать в этот квартал на автомобиле со спец. оборудованием. Ну а сотруднику самой телеф.компании вообще ничего не нужно делать,достаточно по выделенному каналу нажать кнопку -запись.
    Насчет «рупора Кремля»-есть мнение,что он озвучивает неофициальные настроения и желания Кремля,которые как мы видим почему-то осуществляются.
    А еще я думаю,что нас могут как и Крым «слить».Если это произойдет,грош цена тем политикам,которые сейчас у власти.

    #378862
    Juri
    Участник

    Я сам вот думаю,сколько ж можно тянуть -то? Насчет записать чужой разговор с мобильного-вообще не проблема.Об этом у нас говорили еще в ноябре-декабре сотрудники телефонных компаний.Достаточно подъехать в этот квартал на автомобиле со спец. оборудованием. Ну а сотруднику самой телеф.компании вообще ничего не нужно делать,достаточно по выделенному каналу нажать кнопку -запись.
    Насчет «рупора Кремля»-есть мнение,что он озвучивает неофициальные настроения и желания Кремля,которые как мы видим почему-то осуществляются.
    А еще я думаю,что нас могут как и Крым «слить».Если это произойдет,грош цена тем политикам,которые сейчас у власти.

    Началась военная операция. Есть жертвы уже.

    #378863
    ALGIMANTAS
    Участник

    До зубов вооруженные, хорошо подготовленные люди захватывают админисративные здания, здания гос.безпасности и полиции, склады оружия, военные аэродромы. Война с ними — «гражданская война»? Ни черта.
    Возможно, и разберутся сколько там среди них лиц из 45 десантного гвардейского полка России, сколько из ГРУ России, сколько из местных криминальных или других структур. Не это главное. Рабирались бы в России (или в другой себя уважающей стране) в таких деталях в подобных ситуациях ?
    Ничего не будет делать/не получится — значит, очень слабая власть с всеми оттуда вытекающими последствиями. Тогда, при такой ситуации в стране, конечно, никакие выборы президента невозможные. Но это только «цветочки»…
    P.s.Пока вспомним Крым. Для размышления:
    Внимательно посмотрите (и обязательно послушайте) репортаж росийского ТВ (кажется прошлого года) о спец.подразделениях армии России:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WVWCC8zyW38
    И сравните — операция в Крыму:

    #378864
    Аноним
    Гость

    😆 Давно замечено, что самые «лучшие» специалисты в любых «супер-разборках», это — самые большие ДИЛЕТАНТЫ или даже и вообще полные НУЛИ! … ))) 😆

    Достаточно знать хотя бы азы в компьютерной технике и … сразу же отпадают все вопросы.

    НО … зачем … им это надо? Они же … самые «умные» из всех самых «умных» …

    Именно этим и пользуются ТЕ(ОНИ), кому это надо.

    Если надо обгадить оппонента, то … ОНИ придумывают и подделывают грубейшим образом самые невероятные «факты» … и ИМ … ВЕРЯТ … 😆
    Если надо придумать и подделать что-то в свою уже пользу, то и здесь … ОНИ … не очень стараются, а делают грубые подделки И … ИМ снова ВЕРЯТ … 😆

    До тех пор, пока есть (а они будут всегда) эти очень «умные» люди, значит … до тех пор и будут их использовать в качестве презерватива … ))) 😆

    Но если только кто-то приведет ВЕСКИЕ аргументы, ТО … тут же подключаются — ОНИ, которые знают, что ИХ всегда поддержат очень «умные» люди И … начинают ЗАТРОЛЛИВАТЬ всех и вся и переворачивать все с ног на голову …

    …………………….

    А если очень хорошо прослушать запись И … сопоставить с тем, что уже произошло в РЕАЛЬНОСТИ, ТО … можно легко убедиться в достоверности записи.
    Кроме того, неужели нельзя хотябы поинтересоваться с вопросами записи-перезаписи и т.д. тел.разговоров?
    Вот хотя бы эта ссылка — http://www.recordphone.ru/ , хотя … вам она ничего не скажет.
    ……………………..

    А по поводу ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ разговоров …
    О, Боже! Какие же вы все самые «умные»!!

    Да было бы вам всем известно, что в ГРУ и в ФСБ служат только люди высокоинтеллектуальные и практически все интеллигенты!
    А вы это НЕ знали?
    Что ж, … тогда продолжайте находиться в состоянии самых «умных» людей … ))) 😆

Просмотр 15 сообщений - с 6,556 по 6,570 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.