skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,631 по 6,645 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378925
    dropash
    Участник

    Вошедшие в Славянск украинские военные подняли российский флаг

    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/04/16/n_6086981.shtml

    Видимо скоро вся украинская армия превратится в российский диверсионный отряд 😆
    В связи с этим Турчинов запросил у Пак Ги Муна голубых касок, но понимания не встретил.

    #378926
    Juri
    Участник

    Это для Чака!

    #378927
    Juri
    Участник

    Украинских солдат кормят пирожками в Краматорске «Озверевшие» местные ополченцы)
    По-моему, война уже закончилась…
    Говорят, что и штурма Аэродрома никакого не было и жертв тоже — никто не сопротивлялся даже.

    #378928
    ALGIMANTAS
    Участник

    Журналист Григорий Пасько – о путинской пропаганде
    «Россия не вернулась с войны»:

    http://www.svoboda.org/content/article/25332915.html
    «Я думаю, что это части ФСБ, которые выучены, они, собственно, и не теряли никогда квалификации. Они во всех горячих точках так или иначе присутствовали, либо провокационные какие-то совершали действия, либо действия по прикрытию. Ничего удивительного в том, что они так действуют, пора бы уже было научиться чему-нибудь, XXI век на дворе.
    – То есть если считать, что это спецназ, то он может достаточно свободно оперировать в этом хаосе юго-востока Украины?
    – Вплоть до организации сухопутного коридора от Харькова до Киева или чуть в сторону – в Приднестровье.
    – В состоянии ли украинская армия или украинские спецслужбы, МВД что-то противопоставить этому?
    – Опыт показал, что нет. Захват Крыма они не предотвратили. И здесь тоже, я думаю, что некем Авакову (исполняющему обязанности министра внутренних дел Украины. – РС) отвоевывать мэрию города Краматорска или Славянска. Некому противостоять тем зелененьким или каким-то еще человечкам, которые продолжают расползаться по всей Украине.č
    (…)
    «В России нет независимых средств массовой информации, в моем понимании. Потому что в моем понимании независимые СМИ – это экономически независимые издания, а экономически независимых, самостоятельных у нас нет. Поэтому удавить любого можно в течение суток. Остается единственная свободная независимая площадка – интернет. Но и здесь власть козни строит: хотят приравнять популярных блогеров к СМИ, с тем чтобы можно было их контролировать. А штаб по удушению независимых СМИ в России существует давным-давно, думаю, что лет 8-10, а то и больше. Сидит группа людей: вот здесь надо это задавить, здесь надо это ограничить, здесь не мешало бы поправки про экстремизм внести в закон об экстремизме. Журналистов уже наказывали по этому закону, Борис Стомахин, по-моему, до сих пор в тюрьме сидит. И мне приходилось беседовать как-то в студии с одним из активных и рьяных пропагандистов (я думаю, что он входит в этот неформальный штаб по удушению СМИ) – это товарищ Луговой, бывший кагэбэшник, депутат Государственной думы.»
    (…)
    «Россия – страна, не вернувшаяся ни с одной войны – ни с Великой Отечественной, ни с афганской, ни с чеченской, не пережившая ни одну войну и не сделавшая выводов. Потребность воевать во многом от того, что мы ни с одной войны еще не вернулись. В такой ситуации хорошего ждать не приходится. Никто и ничто не помешает властям завинтить гайки до такой степени, до какой позволит народ, причем во всем – в митингах, в шествиях, в публикациях, – считает Григорий Пасько.»
    Агенты западного влияния:
    http://drugoi.livejournal.com/3987343.html
    «Я теперь окончательно убедился в том, что Крым — это российская территория. На железнодорожном вокзале и в аэропорту Симферополя поставили вот такие стенды:»
    http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9339825/9339825_original.jpg
    http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9340034/9340034_original.jpg
    http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9340325/9340325_original.jpg
    http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/9340495/9340495_original.jpg
    «Автор последних четырех фотографий написал:
    «Что успел снять на телефон. Дальше подошли люди в военной форме и объяснили, что фотографировать тут нельзя, и мне стоит предъявить документы».
    НАТО усиливает военное присутствие на востоке Европы:
    http://www.svoboda.org/content/article/25335488.html
    «Генеральный секретарь Североатлантического союза Андерс Фог Расмуссен заявил сегодня на заседании Совета НАТО в Брюсселе, что будет «больше самолетов в воздухе, больше кораблей на воде и больше готовности на земле». По его словам, в ближайшие дни НАТО усилит воздушное патрулирование на востоке Европы и направит корабли в Балтийское море и восточное Средиземноморье.
    Расмуссен отметил, что эти меры принимаются в соответствии с международными обязательствами стран НАТО и необходимы для обеспечения коллективной обороны государств Североатлантического союза.»

    #378929
    chac
    Участник

    Это для Чака!

    спасибо.
    надеюсь Вы понимаете разницу между тех людей котороые в январе стоали на маидане, зимой 3 месяца — тех «мирных местных демонстрантов» которые с професионналным и однообразным оружием, с согласованными и хорошо скординированными действиями захватят разные обьекты в восточный украине.

    вот разговор между тех «мирных местных демонстрантов»:
    http://www.youtube.com/watch?v=xVDx-TqeWj4

    #378930
    Hannibal
    Участник

    да, христосики административные здания на западе захватывали пару месяцев назад, полы там помыть хотели.

    #378931
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я вот не пойму одного;вы(некоторые тут пишущие) живете на Украине,имеете гражданство Украины,наверное получаете какие-то деньги(работаете или стипендии,командировочные ит,д..) ….и всё выискиваете, как бы свою страну(И власть,конечно )ПОБОЛЬНЕЕ ущипнуть. В мирное время это естественно,но когда в твоей стране ОККУПАНТЫ из вне, не предательство ли это???

    #378932
    abramov
    Участник

    А все-таки она вертится!
    Это о планете.
    И жизнь вертится.
    и Украина движется на запад.
    Прихожу сегодня в налоговую инспекцию сдавать квартальный отчет по федерации шашек и по фирме, выпускающей журнал.
    Так мне ответили: уже сдавать не надо сейчас. Сдается раз в год!
    ??????????
    Приходите после Нового Года!
    Ура! работай, зарабатывай!
    раньше еще при Кучме отчеты я сдавал каждый месяц и по 10 отчетов. даже вспомню какие:
    1.Пенсионный фонд
    2. Центр занятости
    3) Стат. управление
    4) Фонд по несчастным случаям
    5) Фонд временной нетрудоспособности
    6) Чернобыльский фонд
    7) Фонд помощи участникам Афганских событий
    8) Фонд помощи многодетным матерям
    9) Налоговая декларация по доходам
    10) Налоговый отчет по расходам

    Потом стало меньше отчетов.
    Потом они стали раз в квартал
    Потом из них осталось 3. остальные объединили.
    После этого Нового Года сдал всего 2. и сказали, что надо будет сдавать один. Но не сказали когда. Приперся сегодня (срок, по привычке до 20-го апреля)
    Оказалось, зря. Хорошо, что налоговая инспекция напротив фирмы ОСЕ. То есть, ОСЕ не боится.

    И что теперь? Мне рыпатся в российский менталитет со страхом всего и вся?
    Или спокойно жить дальше и желать счастья детям и внукам?
    Или мне внушать им величие российской нации (таковой ведь нет) и гнобить негров, американцев, и уже украинцев?
    Напомню — Я РУССКИЙ без примесей!

    #378933
    Orelcor
    Участник

    А.Б. Chac писал:
    спасибо.
    надеюсь Вы понимаете разницу между тех людей котороые в январе стоали на маидане, зимой 3 месяца — тех «мирных местных демонстрантов» которые с професионналным и однообразным оружием, с согласованными и хорошо скординированными действиями захватят разные обьекты в восточный украине.

    вот разговор между тех «мирных местных демонстрантов»:

    Ну, бред же полный! Все знают, что Россия не признает, что в Украине её воинские подразделения. Министр иностранных Лавров на критику со стороны США попросил представить доказательства.

    Получил пространный ответ: «Какие доказательства, смотрите в интернет». И посыпалось, «как из рога изобилия».

    А тут люди из «спецподразделения российской армии», знающие толк в конспирации, тем более в такой ситуации, когда надо шифроваться и шифроваться — раз 20 «прокалываются»…

    Да ещё и выставляется это не перед деполитизированными обывателями из Европы, а на шашечном сайте.
    Или кто-то считает, что шашки и интеллект – взаимоисключающие вещи?

    ALGIMANTAS, похоже, превзошел сам себя – сразу 6 ссылок за один пост.

    Мне импонирует следующее определения фанатика – это человек, потерявший цель и удваивающий, при этом, усилия.

    Он, видимо, считает, что правильные инакомыслящие, судя по его ссылкам, — только те, которые проживают в России, которые за Майдан и, соответственно (так , уж, из логики вытекает), за …внешнее управление Украиной через МВФ?

    Кстати, на странице одной из ссылок — http://www.svoboda.org/content/article/25335488.html — любопытный комментарий разделяющего точку зрения Расмуссена, но, как-то по особому:

    «Правильно!

    А ещё страны соц.лагеря, которые были протащены в НАТО американцами должны в разы повысить расходы на оборону, но из собственных поступлений, а не из кассы ЕС (за счёт немецкого налогоплательщика).

    Мы в Германии считаем в корне неправильным, что самолёты люфтвафе должны патрулировать воздушное пространство над постсоветской Прибалтикой. Пусть этим озаботятся тамошние правительства.

    Один вылет ойрофайтера или торнадо стоит немалых денег. Они там должны не только находится на иждивении и вечно клянчит деньги, то в Берлине, то в Брсселе (Париж и Лондон им не подают), но и вносить собственный вклад в общую оборону.

    И, В КОНЦЕ КОНЦОВ ОСОСЗНАТЬ СОБСТВЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вечно содержать и защищать их никто не будет».

    Ну, ничего. Это простительно. У нас в России говорят, что «бедность – не порок».

    Королёв Ю.Б.

    #378934
    dropash
    Участник

    А все-таки она вертится!
    Это о планете.
    И жизнь вертится.
    и Украина движется на запад.
    Прихожу сегодня в налоговую инспекцию сдавать квартальный отчет по федерации шашек и по фирме, выпускающей журнал.
    Так мне ответили: уже сдавать не надо сейчас. Сдается раз в год!
    ??????????
    Приходите после Нового Года!
    Ура! работай, зарабатывай!
    раньше еще при Кучме отчеты я сдавал каждый месяц и по 10 отчетов. даже вспомню какие:
    1.Пенсионный фонд
    2. Центр занятости
    3) Стат. управление
    4) Фонд по несчастным случаям
    5) Фонд временной нетрудоспособности
    6) Чернобыльский фонд
    7) Фонд помощи участникам Афганских событий
    8) Фонд помощи многодетным матерям
    9) Налоговая декларация по доходам
    10) Налоговый отчет по расходам

    Потом стало меньше отчетов.
    Потом они стали раз в квартал
    Потом из них осталось 3. остальные объединили.
    После этого Нового Года сдал всего 2. и сказали, что надо будет сдавать один. Но не сказали когда. Приперся сегодня (срок, по привычке до 20-го апреля)
    Оказалось, зря. Хорошо, что налоговая инспекция напротив фирмы ОСЕ. То есть, ОСЕ не боится.

    И что теперь? Мне рыпатся в российский менталитет со страхом всего и вся?
    Или спокойно жить дальше и желать счастья детям и внукам?
    Или мне внушать им величие российской нации (таковой ведь нет) и гнобить негров, американцев, и уже украинцев?
    Напомню — Я РУССКИЙ без примесей!

    Уважаемый, так вы всего навсего пытаетесь Россию догнать. Уже много лет малые предприятия сдают всего два отчёта — пенсионка и налоговая.
    МП на упрощёнке (упрощённая система налогообложения коих две формы) и небольшие ОО давно сдают отчёты раз в год.
    Зомбироватся меньше надо 😆 и изучать опыт соседей :P

    #378935
    n_tcher
    Участник

    Прихожу сегодня в налоговую инспекцию сдавать квартальный отчет по федерации шашек и по фирме, выпускающей журнал.
    Так мне ответили: уже сдавать не надо сейчас. Сдается раз в год!
    ??????????
    Приходите после Нового Года!

    Олег, а до этого сдавал каждый квартал? Тебя жестоко обманули!!! Не знаю, как по фирме, выпускающей журнал, а по федерации у меня еще год назад, в апреле 2013 г., в налоговой отчет не приняли, сказали, что нужно сдавать раз в год. А во все фонды уже 2 года сдавать отчеты не надо. Правда, у меня федерация зарегистрирована как неприбыльная общественная организация. Если у тебя именно федерация занимается коммерческой деятельностью и в ней есть наемные работники, получающие зарплату, то, наверное, сдавать отчеты нужно было.

    #378936
    abramov
    Участник

    Ко всем невавистникам США. Задаю один простой вопрос (ниже). И на него ответа нет даже у Путина.
    Вернее, вопроса два, как у анекдота про Вовочку
    .
    Вовочка: ответь на один вопрос: почему ты пропустил урок?
    Потому что гулял с…
    А где гулял?
    А это уже другой вопрос!

    Вопрос раз: Кто защищает США?
    Ответ.. (придумайте)
    Вопрос два: Почему?

    .

    #378937
    abramov
    Участник

    Прихожу сегодня в налоговую инспекцию сдавать квартальный отчет по федерации шашек и по фирме, выпускающей журнал.
    Так мне ответили: уже сдавать не надо сейчас. Сдается раз в год!
    ??????????
    Приходите после Нового Года!

    Олег, а до этого сдавал каждый квартал? Тебя жестоко обманули!!! Не знаю, как по фирме, выпускающей журнал, а по федерации у меня еще год назад, в апреле 2013 г., в налоговой отчет не приняли, сказали, что нужно сдавать раз в год. А во все фонды уже 2 года сдавать отчеты не надо. Правда, у меня федерация зарегистрирована как неприбыльная общественная организация. Если у тебя именно федерация занимается коммерческой деятельностью и в ней есть наемные работники, получающие зарплату, то, наверное, сдавать отчеты нужно было.

    Коля! Меня не обманули. Я его просто сдал. Вернее пихнул. Оставил бланки и сказав комплименты ушел. Второй экземпляр о принятии отчета я никогда не брал. потому у меня типа его приняли. а захотев второй экз о принятии отчета я бы нарывался на вопросы..
    Потому мне, увы покойный, одноклассник юрист посоветовал их «пихать». Так и делаю лет с 10. Проходит идеально.

    И у меня неприбыльная, но ранее был наемный бухгалтер. Сам я не в силах был справится. Потом сама бухгалтерша посоветовала, что она мне не нужна. действительно, справляюсь сам.

    Да, уже 2 года не надо. Я ведь писал про времена правления Кучмы, когда уйма сил, средств и времени уходила на сдачу отчетов.

    Коля! А это плохо, что один отчет, или лучше по-восточному?

    #378938
    abramov
    Участник

    А все-таки она вертится!
    Это о планете.
    И жизнь вертится.
    и Украина движется на запад.
    Прихожу сегодня в налоговую инспекцию сдавать квартальный отчет по федерации шашек и по фирме, выпускающей журнал.
    Так мне ответили: уже сдавать не надо сейчас. Сдается раз в год!
    ??????????
    Приходите после Нового Года!
    Ура! работай, зарабатывай!
    раньше еще при Кучме отчеты я сдавал каждый месяц и по 10 отчетов. даже вспомню какие:
    1.Пенсионный фонд
    2. Центр занятости
    3) Стат. управление
    4) Фонд по несчастным случаям
    5) Фонд временной нетрудоспособности
    6) Чернобыльский фонд
    7) Фонд помощи участникам Афганских событий
    8) Фонд помощи многодетным матерям
    9) Налоговая декларация по доходам
    10) Налоговый отчет по расходам

    Потом стало меньше отчетов.
    Потом они стали раз в квартал
    Потом из них осталось 3. остальные объединили.
    После этого Нового Года сдал всего 2. и сказали, что надо будет сдавать один. Но не сказали когда. Приперся сегодня (срок, по привычке до 20-го апреля)
    Оказалось, зря. Хорошо, что налоговая инспекция напротив фирмы ОСЕ. То есть, ОСЕ не боится.

    И что теперь? Мне рыпатся в российский менталитет со страхом всего и вся?
    Или спокойно жить дальше и желать счастья детям и внукам?
    Или мне внушать им величие российской нации (таковой ведь нет) и гнобить негров, американцев, и уже украинцев?
    Напомню — Я РУССКИЙ без примесей!

    Уважаемый, так вы всего навсего пытаетесь Россию догнать. Уже много лет малые предприятия сдают всего два отчёта — пенсионка и налоговая.
    МП на упрощёнке (упрощённая система налогообложения коих две формы) и небольшие ОО давно сдают отчёты раз в год.
    Зомбироватся меньше надо 😆 и изучать опыт соседей :P

    Спасибо. А зачем мне, не члену правительства опыт соседей?
    Кстати, Азаров как-то выступал, что в России проще, чем в Украине с отчетами. Не проверял.
    Но ведь и не писал, что у вас сложно. Я писал о менталитете — о страхе перед властью. о страхе сказать ей, что она в чем-то не права. А власть не может быть права во всем. Она должна пробовать все методы, именно пробовать, принимать законы, отменять в зависимости от ситуаций. и т.д.
    Иначе это диктатура. А у вас 95 % поддержки.

    Здесь у меня недоумение — почему многие акты США и Великобритании живут доселе по 200 лет?
    неужели жируются до жиру?
    Нам бы их жировность!

    #378939
    gluk
    Участник

    А я сегодня целый день потратил, чтобы поставить две печати в медицинскую справку на продление водительских прав.

    Сама справка стоила 1200 рублей, но в нее надо было поставить еще две печати из наркологического и психоневрологического диспансеров.
    Сначала поехал в наркологический. Отстоял очередь в регистратуру, 30 минут. Получил квитанцию на оплату обследования. Заплатил 192 рубля, подошел обратно без очереди к окошку регистратуры спросить, что делать дальше. Получил грубый ответ – «встаньте в очередь».
    «Ну как же, я уже отстоял ее» — возмутился я.
    «Никаких вопросов — встаньте в очередь» — жестко отпарировала женщина за столом. Сдержался, вновь встал в очередь, которая к этому времени стала еще длиннее. Отстоял примерно еще 25 минут. «Начальник» окошка, взяв квитанцию, выписала за минуту бланк и направила в какой-то кабинет. Я, разумеется, уже не смог сдержаться и прочитал поучительную лекцию работникам этого заведения: что я думаю об их отношении к своей работе и людям, которые живут с ними в одном городе, задержав на несколько минут очередь, которая не стала поддерживать мои требования. Кстати, за проявленную гражданскую позицию меня направили в кабинет, где очереди уже не было и через несколько секунд я вышел с необходимой печатью. Обследования за 192 рубля, разумеется, не было.
    Далее я поехал в психоневрологический диспансер. Здесь в регистратуре очереди не было. Дали 2-экз. договора, акт, еще что-то и квитанцию на оплату обследования в 560 рублей. Занял очередь, и стал заполнять договора и акт, в надежде что по окончании заполнения и оплаты подойдет моя очередь. Примерно 10 раз вписал одно и тоже в необходимые для заполнения строчки: Ф.И.О., паспортные данные, место жительства, телефон, даты, подписи, затратив на это примерно 15 минут. Заплатил 600 рублей без сдачи (автомат сдачи не дает), и подошел к очереди. Оказалось прошло всего лишь два человека, а передо мной осталось около 20 персон. Коридор маленький, стульев примерно 8 штук, духота неимоверная, а народ понурый в ожидании своего прохода в вожделенную дверь.
    Многие из нас, которые были в конце очереди уже начали представлять, что за оставшие2 часа 30 минут до окончания работы, не смогут подобраться к заветной мечте и уже от отчаяния начали подшучивать над этим заведением – что для нас здесь специально создали такие очереди, чтобы мы в ближайшем будущем стали их пациентами (возможно, нескромно, но это была моя реплика). Немного повезло – работники диспансера сжалились над нами и растащили нашу очередь еще на 2 кабинета. В конце концов через два часа в моей справке появилась еще необходимая печать. Обследования за 560 рублей, разумеется, не было.
    Рабочий день закончился.
    Да здравствует великая Россия! Европа все-таки!
    😆 😆 😆

Просмотр 15 сообщений - с 6,631 по 6,645 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.