skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,646 по 6,660 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378940
    gluk
    Участник

    Уважаемый, так вы всего навсего пытаетесь Россию догнать. Уже много лет малые предприятия сдают всего два отчёта — пенсионка и налоговая.
    МП на упрощёнке (упрощённая система налогообложения коих две формы) и небольшие ОО давно сдают отчёты раз в год.
    Зомбироватся меньше надо и изучать опыт соседей

    Неправда, сразу видно, что Андрей не занимается бухгалтерией. Я на упрощенке. В ФСС сдаю отчет каждый квартал. Очередь примерно на 40 минут, ну и доехать надо. Остальные отчеты сдаю по электронке.
    В пенсионный каждый квартал. А баланс и другие (транспортный, НДФЛ) один раз в год. Очень много работы по заполнению отчетов. За электронную сдачу отчетов заплатил за этот год 9750-00. Если бы не сдавал электронно, то потратил бы кучу времени на очереди.
    Постоянно из налоговых приходят всякие изменения, что вносит сумятицу в обновления и понимание как правильно заполнять. В общем — Россия — как была бюрократической страной, так ею и осталась.
    А порой мне кажется, что бюрократии по сравнению с СССР, стало в России намного больше. Чего только стоит заполнение твоих паспортных данных в журналы на пункте охраны в офисных центрах и других местах, а если заезжает на машине иногда берут еще с тебя деньги.

    #378941
    abramov
    Участник

    Тема «скучно», но немного повеселю.
    Как надо сдавать отчеты?
    Никто не знает.
    А как надо сдать себе приятнее, тоже мало кто знает.
    Итак, сдаю налоговый отчет лет 10 назад.
    Инспекторша: Винницкая областная федерация шашек!

    Отступление.
    НИ РАЗУ ЕЩЕ Я НЕ СДАВАЛ ОТЧЕТЫ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!!!!!!!!
    ВСЕ ЗАПОЛНЯЛ ПО-РУССКИ!!!!

    ПОНИМАЕТЕ????????

    Отвечаю — да есть такая, и беру инициативу в свои руки, иначе она будет мне задавать вопросы. А если я не так отвечу?

    Да, есть такая, и у нас есть ШАШЕЧНАЯ ШКОЛа и т.д. и т.п. Это нащ адрес.
    У на даже ресторан «Буржуй» и конотеатр «Ультра» арендуют помещения.
    Николай видел эти залы.
    Она, конечно не в курсе. Она всего лишь инспекторша. и задала вопрос а сколько стоит обучение?
    Вы что! Какая стоимость! Бесплатно. И пошло, поехало. Следующие отчеты, так у меня уже просят контакты для привлечения деток. Я даю телефоны Дмитрия Сергеевича Мариненко. Кто приводит детей, кто нет. Потом уже я наезжаю: а звонили Дмитрию Сергеевичу? ми т.д.
    Своеобразное-шоу. Отчеты у меня принять никого не волнует. Важно тетям и девушкам шашки и то, что я про шашки рассказываю Есть и чем похвалится .Все-таки 4 чемпиона Мира или Европы: Пустовит, Абрамов, Шкатула и Юрченко.. Да, слышали такое в новостях.
    Может и это часть популярности у нас шашек.
    Я делал свою работу — пропагандировал вид.
    В общем, было не скучно сдавать отчеты.

    #378942
    seldon
    Участник

    Кто-нибудь из украинцев знает зачем свидомые майдауны стянули трусы с кандидата в президенты, а потом бегали с ними по майдану и демонстрировали их друг другу. Неужели приятно обнюхивать чужие мужские трусы?

    #378943
    dropash
    Участник

    А я сегодня целый день потратил, чтобы поставить две печати в медицинскую справку на продление водительских прав.

    Сама справка стоила 1200 рублей, но в нее надо было поставить еще две печати из наркологического и психоневрологического диспансеров.
    Сначала поехал в наркологический. Отстоял очередь в регистратуру, 30 минут. Получил квитанцию на оплату обследования. Заплатил 192 рубля, подошел обратно без очереди к окошку регистратуры спросить, что делать дальше. Получил грубый ответ – «встаньте в очередь».
    «Ну как же, я уже отстоял ее» — возмутился я.
    «Никаких вопросов — встаньте в очередь» — жестко отпарировала женщина за столом. Сдержался, вновь встал в очередь, которая к этому времени стала еще длиннее. Отстоял примерно еще 25 минут. «Начальник» окошка, взяв квитанцию, выписала за минуту бланк и направила в какой-то кабинет. Я, разумеется, уже не смог сдержаться и прочитал поучительную лекцию работникам этого заведения: что я думаю об их отношении к своей работе и людям, которые живут с ними в одном городе, задержав на несколько минут очередь, которая не стала поддерживать мои требования. Кстати, за проявленную гражданскую позицию меня направили в кабинет, где очереди уже не было и через несколько секунд я вышел с необходимой печатью. Обследования за 192 рубля, разумеется, не было.
    Далее я поехал в психоневрологический диспансер. Здесь в регистратуре очереди не было. Дали 2-экз. договора, акт, еще что-то и квитанцию на оплату обследования в 560 рублей. Занял очередь, и стал заполнять договора и акт, в надежде что по окончании заполнения и оплаты подойдет моя очередь. Примерно 10 раз вписал одно и тоже в необходимые для заполнения строчки: Ф.И.О., паспортные данные, место жительства, телефон, даты, подписи, затратив на это примерно 15 минут. Заплатил 600 рублей без сдачи (автомат сдачи не дает), и подошел к очереди. Оказалось прошло всего лишь два человека, а передо мной осталось около 20 персон. Коридор маленький, стульев примерно 8 штук, духота неимоверная, а народ понурый в ожидании своего прохода в вожделенную дверь.
    Многие из нас, которые были в конце очереди уже начали представлять, что за оставшие2 часа 30 минут до окончания работы, не смогут подобраться к заветной мечте и уже от отчаяния начали подшучивать над этим заведением – что для нас здесь специально создали такие очереди, чтобы мы в ближайшем будущем стали их пациентами (возможно, нескромно, но это была моя реплика). Немного повезло – работники диспансера сжалились над нами и растащили нашу очередь еще на 2 кабинета. В конце концов через два часа в моей справке появилась еще необходимая печать. Обследования за 560 рублей, разумеется, не было.
    Рабочий день закончился.
    Да здравствует великая Россия! Европа все-таки!
    😆 😆 😆

    Медсправку для водительского получил за два прихода ( в общей сложности менее часа) Илимская д3. м. Алтуфьево.
    Права в ГАИ на Вагоноремонтной поменял минут за сорок.
    В 1993 году свою первую машину УАЗ 31512 , на организацию Строительное Управление Лесопаркового хозяйтсва. ставил на учёт ДНЕЙ 6!
    Месяц назад переоформляли машину с моего бывшего прораба на меня, я даже не ездил, дал рукописную доверенность механику. У механика украинский паспорт, правда с РВП, машина была зарегистрирована в Мордовии, вся процедура заняла менее часа!

    #378944
    abramov
    Участник

    Уважаемый, так вы всего навсего пытаетесь Россию догнать. Уже много лет малые предприятия сдают всего два отчёта — пенсионка и налоговая.
    МП на упрощёнке (упрощённая система налогообложения коих две формы) и небольшие ОО давно сдают отчёты раз в год.
    Зомбироватся меньше надо и изучать опыт соседей

    Неправда, сразу видно, что Андрей не занимается бухгалтерией. Я на упрощенке. В ФСС сдаю отчет каждый квартал. Очередь примерно на 40 минут, ну и доехать надо. Остальные отчеты сдаю по электронке.
    В пенсионный каждый квартал. А баланс и другие (транспортный, НДФЛ) один раз в год. Очень много работы по заполнению отчетов. За электронную сдачу отчетов заплатил за этот год 9750-00. Если бы не сдавал электронно, то потратил бы кучу времени на очереди.
    Постоянно из налоговых приходят всякие изменения, что вносит сумятицу в обновления и понимание как правильно заполнять. В общем — Россия — как была бюрократической страной, так ею и осталась.
    А порой мне кажется, что бюрократии по сравнению с СССР, стало в России намного больше. Чего только стоит заполнение твоих паспортных данных в журналы на пункте охраны в офисных центрах и других местах, а если заезжает на машине иногда берут еще с тебя деньги.

    По этому поводу.
    Я бы за замену слова «отчет» на слово «декларация».
    Отчет — это, типа, что ты что-то кому-то должен.
    Неприятно.
    Декларация — это то, что ты никому не должен, а пишешь, что есть.
    Приятнее.
    Уже повсюду ДЕКЛАРАЦИЯ, но еще существует ОТЧЕТ.
    Ждемс….

    #378945
    Аноним
    Гость

    Кто-нибудь из украинцев знает зачем свидомые майдауны стянули трусы с кандидата в президенты, а потом бегали с ними по майдану и демонстрировали их друг другу. Неужели приятно обнюхивать чужие мужские трусы?

    Что у кого болит, тот о том и говорит.

    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

    ……………………………..

    Мне это не интересно, как и другим нормальным людям, а вот ВАМ … 😆
    Просто-напросто, ВЫ видите то, что хотите видеть и то, что вам интересно …
    Дерзайте … дерзайте … и я не удивлюсь, если ВЫ заведете разговоры ещё и о голубых вагонах … 😆

    #378946
    abramov
    Участник

    И перед тем, как отойти ко сну я напишу свое мнение.
    Вы, все-таки Украине завидуете. Вы ведь не пишете, что у нас что-то плохо: культура, урожаи, природа, междуусобицы, голод, войны.
    Вы просто переписываете сюда услышанное из СМИ.
    Мы этому смеемся и немного стараемся возразить. В основном бесполезно говорить, что у нас все хокей. Все-равно найдете негатив.
    Негатив есть везде. Идеального не существует!
    Все ваши посты не призывают нас отказаться от украинства. Вы просто плывете по линии Путлера, чтобы мы слушались вас и только вас. А почему нам нельзя слушать Индию, Бразилию или Нигерию?
    Мы ведь не говорим вам: Россия — вперед в Европу!
    Хотите — проситесь. Или центр Европы перенести к вам?
    А то, что менталитет азиатский. То что, нельзя и с ним жить? Можно. Живите, если комфортно. Живите!
    Только зачем нас к этому принуждать?
    Хотите так. Пожалуйста. Хочет Крым так — пожалуйста. Хочет Донбасс так — пожалуйста (только пока не хочет — нет даже 15 % желающих).
    Только зачем нас принуждать хотеть по-вашему?
    Понятно. Надо властвовать.
    А мы сопротивляемся.

    #378947
    Аноним
    Гость

    Не бывает Христа там, где ложь. Он Сам сказал, что отец лжи – сатана. А Господь – Царь Правды.

    Профессор Андрей Зубов: В России не нацизм, а фашизм.

    Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=126759&lang=ru

    #378948
    seldon
    Участник

    Кто-нибудь из украинцев знает зачем свидомые майдауны стянули трусы с кандидата в президенты, а потом бегали с ними по майдану и демонстрировали их друг другу. Неужели приятно обнюхивать чужие мужские трусы?

    Что у кого болит, тот о том и говорит.

    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

    ……………………………..

    Мне это не интересно, как и другим нормальным людям, а вот ВАМ … 😆
    Просто-напросто, ВЫ видите то, что хотите видеть и то, что вам интересно …
    Дерзайте … дерзайте … и я не удивлюсь, если ВЫ заведете разговоры ещё и о голубых вагонах … 😆

    у меня ничего не болит, это ваши свидомые друзья с майдана бегают и размахивают перед носом грязными мужскими трусами

    #378949
    seldon
    Участник

    И перед тем, как отойти ко сну я напишу свое мнение.
    Вы, все-таки Украине завидуете. Вы ведь не пишете, что у нас что-то плохо: культура, урожаи, природа, междуусобицы, голод, войны.
    Вы просто переписываете сюда услышанное из СМИ.
    Мы этому смеемся и немного стараемся возразить. В основном бесполезно говорить, что у нас все хокей. Все-равно найдете негатив.
    Негатив есть везде. Идеального не существует!
    Все ваши посты не призывают нас отказаться от украинства. Вы просто плывете по линии Путлера, чтобы мы слушались вас и только вас. А почему нам нельзя слушать Индию, Бразилию или Нигерию?
    Мы ведь не говорим вам: Россия — вперед в Европу!
    Хотите — проситесь. Или центр Европы перенести к вам?
    А то, что менталитет азиатский. То что, нельзя и с ним жить? Можно. Живите, если комфортно. Живите!
    Только зачем нас к этому принуждать?
    Хотите так. Пожалуйста. Хочет Крым так — пожалуйста. Хочет Донбасс так — пожалуйста (только пока не хочет — нет даже 15 % желающих).
    Только зачем нас принуждать хотеть по-вашему?
    Понятно. Надо властвовать.
    А мы сопротивляемся.

    нам азиатам тяжело понять ваш африканский менталитет

    #378950
    Аноним
    Гость
    #378951
    chac
    Участник

    сейчас прямая трансляция от СБ ООН, тема украина
    http://webtv.un.org/live/

    #378952
    Zheka
    Участник

    Все знают, что Россия не признает, что в Украине её воинские подразделения.

    Кто же эти «зеленые человечеки» по вашему?
    Заранее знаю ваш ответ -(отряды самообороны).Как я догадался? Видимо другой отмазки Кремль придумать не может.

    #378953
    Juri
    Участник

    #378954
    KRAN
    Участник

    По этому поводу.
    Я бы за замену слова «отчет» на слово «декларация».

    В России и сдают декларации, так упомянутая НДФЛ расшифровывается — «налоговая декларация физического лица».

Просмотр 15 сообщений - с 6,646 по 6,660 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.