skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,691 по 6,705 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #378985
    AWA
    Участник

    И пока это ещё не запрещено, то Я БУДУ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, во что бы мне это ни стало!

    Говорите СВОЮ правду.
    Самое интересное, Петр, что правда у всех разная…
    И очень непросто доказать, что твоя правда правдивее ,
    чем у оппонента…
    Особенно, когда вопрос в области нематериальных/моральных/этических норм.
    Я думаю, Вы это понимаете.

    #378986
    abramov
    Участник

    А вот как Путин «прокололся». молчанием.
    Он говорил, что когда украинцы были в составе Чехословакии, Австро-Вегрии, Польши, то они там были людьми второго сорта, и.. запнулся.
    А мысль была — а когда они 300 лет были в составе российской империи, то были людьми высшего сорта.
    Но, образумился. Как такое скажешь русским? Сразу Майдан получишь.
    Смешно, но дело было похоже на так.

    #378987
    Аноним
    Гость

    И пока это ещё не запрещено, то Я БУДУ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, во что бы мне это ни стало!

    Говорите СВОЮ правду.
    Самое интересное, Петр, что правда у всех разная…
    И очень непросто доказать, что твоя правда правдивее ,
    чем у оппонента…
    Особенно, когда вопрос в области нематериальных/моральных/этических норм.
    Я думаю, Вы это понимаете.

    Андрей, если вы объясните мне неразумному, что по-вашему такое ПРАВДА, тогда и поговорим о Правде, а пока не вижу смысла. Только не повторяйте того, что уже писали и говорили миллионы предшественников … Скажите, как именно ВЫ понимаете ПРАВДУ …?

    #378988
    abramov
    Участник

    И пока это ещё не запрещено, то Я БУДУ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, во что бы мне это ни стало!

    Говорите СВОЮ правду.
    Самое интересное, Петр, что правда у всех разная…
    И очень непросто доказать, что твоя правда правдивее ,
    чем у оппонента…
    Особенно, когда вопрос в области нематериальных/моральных/этических норм.
    Я думаю, Вы это понимаете.

    Андрей, если вы объясните мне неразумному, что по-вашему такое ПРАВДА, тогда и поговорим о Правде, а пока не вижу смысла. Только не повторяйте того, что уже писали и говорили миллионы предшественников … Скажите, как именно ВЫ понимаете ПРАВДУ …?

    В нашей компании ОСЕ зачастую применяется способ… передачи товара. выдается на одну-две единицы товара больше, а по факту/накладным выдается столько-то.
    Может в спешке человек и не понял, что у него не 20 единиц, а 21 Он не понимает, что это подвох. Часто сразу говорят — Вы мне дали лишнее. Часто уже при сдаче говорят. Часто и не признаются. Компания из-за такой «всученной» краже товара не пострадает.
    Если при сдаче человек возвращает излишек, то он благонадежный, если не возвращает, значит, он нам не походит — может надуть.
    И я, как ассистент менеджера так поступаю частенько, даже к уже постоянным сотрудникам применяю метод.
    Информацию о личностях вижу по результатам. Кому доверить все и вся, а кому нельзя. без доверия жизнь — не жизнь.

    Это один из методов ПРАВДЫ.

    #378989
    n_tcher
    Участник

    В нашей компании ОСЕ зачастую применяется способ… передачи товара. выдается на одну-две единицы товара больше, а по факту/накладным выдается столько-то.
    Может в спешке человек и не понял, что у него не 20 единиц, а 21 Он не понимает, что это подвох. Часто сразу говорят — Вы мне дали лишнее. Часто уже при сдаче говорят. Часто и не признаются. Компания из-за такой «всученной» краже товара не пострадает.
    Если при сдаче человек возвращает излишек, то он благонадежный, если не возвращает, значит, он нам не походит — может надуть.
    И я, как ассистент менеджера так поступаю частенько, даже к уже постоянным сотрудникам применяю метод.
    Информацию о личностях вижу по результатам. Кому доверить все и вся, а кому нельзя. без доверия жизнь — не жизнь.

    Это один из методов ПРАВДЫ.

    Олег, для этого «метода ПРАВДЫ» давно существует отдельное название — ПРОВОКАЦИЯ.

    #378990
    n_tcher
    Участник


    Спокойно ли кредиторам Украины? Нет. А может таковой не станет и долги исчезнут.
    Любая нормальная страна и ее власть подумает и решит: мы приостанавливаем действия в подписании новых соглашений до спокойствия в вашей стране. А обязательства по контрактам согласны выполнять после предоплаты, но не в долг. Боимся, что долг не погасите.

    Несколько дней назад прочитал где-то в комментах. Дословно, к сожалению, не помню, но мысль понравилась:
    — От Украины откалываются регионы. Кто останется последним, тот и долги отдавать будет.

    #378991
    USO
    Участник

    В нашей компании ОСЕ зачастую применяется способ… передачи товара.

    abramov, А в Вашей компании как презентуют товар (книги, если я не ошибаюсь?) покупателям? Там тоже какая-то своя правда (или полуправда) есть в этом процессе?

    По поводу «вежливых людей» (зелёных человечков) в Крыму Путин опять как-то коряво сказал, обтекаемо: «за спинами у местных стояли наши военные». Вот и понимай как хочешь — то ли за спинами типа незаметно, то ли из двух «вежливых» в каждом кадре один местный, а второй (который у него за спиной), российский. И тоже понятие такое «за спинами», вроде как наблюдатель что ли? Вот ведь выкручиваются политиканы =)

    В Украине, кстати, тоже любят повыкручиваться. Ситуация с переходом нескольких единиц армейской боевой техники Украины на сторону ополчения в г. Краматорск — меня, конечно, убил комментарий по этому поводу, который дал депутат Верховной Рады Соболев, о том, что никакого перехода не было, а это всё типа маскировка (ссылка) =)))

    Ещё до сих пор небезынтересно как НТВ и РТР разрулили (если не забили на это болт, конечно) по поводу одного и того же мужика якобы из Германии, который проходил в сюжетах по разные стороны баррикад. Никто не в курсе, какие там оправдания были и были они вообше?

    #378992
    Аноним
    Гость

    …По поводу «вежливых людей» (зелёных человечков) в Крыму Путин опять как-то коряво сказал, обтекаемо: «за спинами у местных стояли наши военные». Вот и понимай как хочешь — то ли за спинами типа незаметно, то ли из двух «вежливых» в каждом кадре один местный, а второй (который у него за спиной), российский. И тоже понятие такое «за спинами», вроде как наблюдатель что ли? Вот ведь выкручиваются политиканы =)

    Василий, когда увидите и услышите ПОЛНЫЙ видео-текст его ответа, то поймете, что ОН говорил прямо и ТОЧНО!
    Это, как всегда потом, искажают СМИ.
    Путин сказал именно; — это вы о «зеленых человечках»? … да, за спинами самообороны стояли военнослужащие российской армии, которых в Крыму было 20 тысяч человек. Мы специально готовились к этому, но … были не совсем уверены, что будет Победа и поверили только после Референдума.
    (я изложил речь Путина … и … естественно, что он говорил СВОИМИ СЛОВАМИ, но СМЫСЛ 100% тот же).

    #378993
    USO
    Участник

    По поводу доказательств присутствия российских сил на востоке Украины.

    Перед женевской встречей 17 апреля читал в новостях на украинских ресурсах, что Киев предоставит убедительные и неопровержимые доказательства. Честно говоря, ждал их, было интересно. Но сегодня почитал отчёт об этой женевской встрече на «Радио Свобода» (здесь)… В итоге вот что это за «убойные» доказательства:
    — фотографии из СМИ «зелёных человечков» с рассуждениями по их экипировке и вооружению
    — звукозаписи якобы перехваченных телефонных переговоров неких представителей разведки (та, что с двумя каналами и прочие)
    В общем-то и всё на этом… Блин, а где все те задержанные толпы российских шпионов? Какая-то профанация получается. Начинаю более уверенно склоняться к мысли, что ничего-то в итоге у СБУ и нет в доказательной базе.

    Кстати, по самой встрече. Ни у кого не возникло ощущения, что там по сути сама Украина и ЕС ничего и не решали, договаривались между собой США и Россия?

    #378994
    USO
    Участник

    Путин сказал именно; — это вы о «зеленых человечках»? … да, за спинами самообороны стояли военнослужащие российской армии, которых в Крыму было 20 тысяч человек. Мы специально готовились к этому, но … были не совсем уверены, что будет Победа и поверили только после Референдума.
    (я изложил речь Путина … и … естественно, что он говорил СВОИМИ СЛОВАМИ, но СМЫСЛ 100% тот же).

    Пётр, всё же лучше не надо СВОИМИ словами, ибо смысл уже совсем не 100% получается. Вот ответ Путина по «зелёным человечкам»: http://www.youtube.com/watch?v=rF2lE7RJu0Y

    Поэтому про 20 тысяч человек Вы понимаете так, как Вы написали. А я понял, что это войск Украины там 20.000 и плюс склады с оружием — это всё было блокировано, чтобы ни силовики не могли покинуть расположения частей, ни гражданские не могли захватить склады.

    Про Победу и что-то после Референдума я тут не услышал. Поясните, пожалуйста.

    #378995
    Hannibal
    Участник

    В Украине, кстати, тоже любят повыкручиваться. Ситуация с переходом нескольких единиц армейской боевой техники Украины на сторону ополчения в г. Краматорск — меня, конечно, убил комментарий по этому поводу, который дал депутат Верховной Рады Соболев, о том, что никакого перехода не было, а это всё типа маскировка (ссылка) =)))

    Мне кажется, он это сказал, чтобы ополченцы тех солдат растерзали, посмотрев новости. Такой вот западлист.

    #378996
    Orelcor
    Участник

    …По поводу «вежливых людей» (зелёных человечков) в Крыму Путин опять как-то коряво сказал, обтекаемо: «за спинами у местных стояли наши военные». Вот и понимай как хочешь — то ли за спинами типа незаметно, то ли из двух «вежливых» в каждом кадре один местный, а второй (который у него за спиной), российский. И тоже понятие такое «за спинами», вроде как наблюдатель что ли? Вот ведь выкручиваются политиканы =)

    Василий, когда увидите и услышите ПОЛНЫЙ видео-текст его ответа, то поймете, что ОН говорил прямо и ТОЧНО!
    Это, как всегда потом, искажают СМИ.
    Путин сказал именно; — это вы о «зеленых человечках»? … да, за спинами самообороны стояли военнослужащие российской армии, которых в Крыму было 20 тысяч человек. Мы специально готовились к этому, но … были не совсем уверены, что будет Победа и поверили только после Референдума.
    (я изложил речь Путина … и … естественно, что он говорил СВОИМИ СЛОВАМИ, но СМЫСЛ 100% тот же).

    Петя, хотел тебе написать про 20 тысяч. да Василий опередил. И это всё, что ты услышал и воспринял за почти 3 часа пресс-конференции?… Я внимательно смотрел за тем, что ты говорил в рамках этой темы и давно понял, что обознался с попутчиком. Нам — в разные стороны. Есть в тебе что-то, что роднит. Но — в главном — мы с тобой — разные люди. Может быть ещё сойдёмся, но сомневаюсь.

    #378997
    n_tcher
    Участник


    Кстати, по самой встрече. Ни у кого не возникло ощущения, что там по сути сама Украина и ЕС ничего и не решали, договаривались между собой США и Россия?

    Вот прочитал недавно по этому поводу… Улыбнуло…

    Интересное наблюдение по поводу сегодняшней встречи в Женеве.

    Мы знаем, что язык дипломатии очень сложная штука, поэтому попробуем резюмировать итоги встречи более простым языком.
    Итак. Встреча началась с наглого наезда представителей МИД США, смысл этого наезда был примерно таким — » Значит так, Лавров, Дещица сказал, что у него с тобой какие то проблемы, давайте пообщайтесь а мы послушаем и разрулим» …ничего так придумали, правда? Т.е. люди с порога решили поставить на один уровень Украину и Россию, а сами захотели выступить типа смотрящими и решальщиками проблем)
    С этой феерической по дебилизму и наглости идеей они и были посланы Лавровым по известному адресу, а заодно Лавров поставил на место типа министра иностранных дел Украины — Дещицу, образно отвесив ему леща как мальчишке. Дещица утерся и заплакал, Керри дал ему подзатыльник что бы не ныл, а Эштон дала ему печеньку , что бы утешился.
    Дальше все пошло уже не так как было запланировано в США и ЕС. И уже через какое то время, Лавров и Керри уединились ВДВОЕМ, в отдельную комнату. Они говорили минут сорок, потом позвали Эштон и беседовали втроем. Дещица сидел как дурак в одиночестве и сосал печеньку. Потом все трое вернулись за стол переговоров. Попробовали общаться вчетвером. Говорили долго, видимо договориться не получалось, Дещица пытался казаться умным и делал серьезное лицо, но при этом говорил глупости, за что опять получил подзатыльник от Керри и в результате этого подавился остатками печеньки. Поняв, что тему в присутствии этого придурка не разрулить, Керри и Лавров опять уединились в отдельную комнату, оставив Эштон вытирать сопли Дещице. И снова Лавров и Керри говорили на едине достаточно долго, потом опять позвали Эштон…Опять говорили втроем. Дещица сидел один и наслаждался суверенитетом Украины.
    Пообщавшись еще какое то время, трое главных участников переговоров вышли в зал, где проходило совещание, они составили итоговое заявление. Дещица поставил крестик под этой бумажкой. Вот в общем то и всё.
    У меня вопрос. Кто то еще верит в самостоятельность киевской хунты?))

    #378998
    Аноним
    Гость

    Петя, хотел тебе написать про 20 тысяч. да Василий опередил. И это всё, что ты услышал и воспринял за почти 3 часа пресс-конференции?… Я внимательно смотрел за тем, что ты говорил в рамках этой темы и давно понял, что обознался с попутчиком. Нам — в разные стороны. Есть в тебе что-то, что роднит. Но — в главном — мы с тобой — разные люди. Может быть ещё сойдёмся, но сомневаюсь.

    ==============

    Юра, ты человек, который любит ПРАВДУ и именно это нас и роднит, но … не в обиду тебе скажу, что ты в очень многом ошибаешься. И ошибаешься не потому, что не понимаешь этого, а потому что не можешь этого понять. Я уже говорил о себе, что я — реалист.
    Юра, быть реалистом, это очень трудно и тяжело … Реалист видит именно то, что происходит и есть на самом деле, а … все остальные … больше видят то, что хотят видеть или то, что им ближе …

    Каждый человек уникален, но … в обществе, все ОНИ, это — ОДНО и ТО ЖЕ.
    Люди в массе, обыкновенные обыватели, которых миллиарды …

    Кто такой реалист, я уже давал ссылки …
    Реалистом стать совсем не просто … Ими по-желанию не становятся … это, как предсказатели, экстрасенсы и иже подобные … в общем — «ненормальные» люди … )))

    Для того, чтобы увидеть реальность, я больших сил не прилагаю, это как-то само собой получается …

    ===========================

    … и последнее. О 20-ти тысячах …
    Юра, это я написал только пол часа назад, а ГЛАВНОЕ было то, что я говорил, … про — «ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕК» …
    О 20 тыс.чел. здесь когда-то раньше тоже кто-то уже писал (кажется Крупиков)… так что …
    И если вдуматься (опять же) то, на полуострове, где ВОЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ БАЗЫ — КТО может быть из военных? Это там было 20 тысяч солдат украинской армии??? … )))

    #378999
    chac
    Участник

    Кстати, по самой встрече. Ни у кого не возникло ощущения, что там по сути сама Украина и ЕС ничего и не решали, договаривались между собой США и Россия?

    Kerry и Лавров — видимо работоспособная пара. не первый раз им делитса с деликатными проблемами — сирия & «красная линия Обама» по химическим оружием, или размораживание 30+ лет отножение-холодилника сша/ирана. даже если эта пара не получат нобель за мира, то в исторую точно войдут. Керри конечно потается что-то сделать и по израель/палестина, но вряд ли удаётся.

    Европа конечно пока слабовато по общей внешней политике. Asthon — компромис, вид сначало кандидировало на это место Tony Blair, это было бы немного иначе. но понятно что после выбора Van Rompuy на президента — двух консерватив на 2 главные поста ЕС не выбирать.
    после выборов EC весной 2014 может что-то изменится к лучшему.

    украина, понятно что до выборов их смотрять как времменных заместителей.

Просмотр 15 сообщений - с 6,691 по 6,705 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.