skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,826 по 6,840 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #379120
    abramov
    Участник

    Хохма дня (как по мне):

    Для того щоб оголосити голодування — треба написати заяву.

    Идем на Запад. Становимся законопослушными.
    И удивляемся США, где все по Закону, кроме… внешней политики.
    Шаг в сторону — шериф, и т.д.

    #379121
    abramov
    Участник

    Война войной, а в Виннице все хокей!

    Уже ездят детские и кафешные трамваи и троллейбусы. Вчера оба сам видел.
    Читал, что и поездики такие по парку ездят.
    И был по работе на пристани, и сказали, что с 1 Мая по-прежнему будут курсировать прогулочные 2 катера.
    Люди посадили урожай. Май — месяц расслабухи!

    #379122
    Аноним
    Гость

    Юра, а это ЧТО? Ты можешь привести доказательства/аргументы ЭТОГО?

    Поверь, если тебе нужны мои контр-аргументы, то … Я СЕЙЧАС … наштампую столько таких ДЕМОТИВАТОРОВ, что … ты за голову схватишься!
    В качестве примера, хотел привести «картинку-карикатуру на пУКИНА», где так же будут там пришпилены «твои высказывания», … которых ты … никогда не то, что НЕ говорил, но и … даже об этом НЕ думал!

    Ты веришь (?) всему этому говну, что на этих … картинках?

    Жду от тебя ЧЕТКИХ аргументов … по этому поводу.

    … Это России впору обижаться на «младшего брата» за то, что тот привёл врага к нашим домам, которые расположены по соседству – это территории Украины и России…

    Так, что прежде чем вешать ярлыки — посмотрите в зеркало: …

    Юра, во-первых, не МЛАДШЕГО брата, а МЕНЬШЕГО брата, так как Украина = РУСЬ, зародилась именно в Славном городе Киеве!
    И только по размерам Украина является «меньшим братом», а не по возрасту. …
    А про «зеркало», то … ты ПРАВ! Но, было бы хорошо, если бы и ТЫ тоже и Я тоже и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ тоже … сначала бы смотрели в ЗЕРКАЛО.

    Я много раз писал — НЕ ТРОНЬТЕ Украинский НАРОД!!

    Еще в январе этого года Народ Украины был 80% — ЗА Россию!!
    И только после ПРЕДАТЕЛЬСТВА Россией Украинского Народа, сами украинцы и уже в своем БОЛЬШИНСТВЕ перестали верить России!
    Даже и те «СЕПАРАТИСТЫ», которые борются там за свое Право, тоже уже не хотят в Россию!
    Юра, ОНИ уже НЕ хотят!
    пУКИН разрешил СРОЧНО, всего-лишь за один месяц, максимум, ВСЕМ тем УКРАИНЦАМ, которые захотят получить Российское гражданство — ДАВАТЬ это ГРАЖДАНСТВО!!
    Почему так, Юра? Включи логику!!! До выборов осталось уже меньше месяца, а УКАЗ был ещё до этого срока!
    Это ОН думал сделать как в Абхазии и в Ю.Осетии.
    Если много украинцев получат Российское гражданство, то ОН-пУКИН, УЖЕ будет иметь «право» ЗАЩИЩАТЬ ВОЙСКАМИ якобы граждан России!!

    Только ТУПЫЕ — ЗОМБО-ИДИОТЫ этого не могут понять!

    Но … украинцы не кинулись получать Российское гражданство и НЕ хотят уходить в Россию! Даже моя сестра, которая фактически сейчас живет около Брянска и муж у неё — гражданин России, то и она уже НЕ спешит … боится! Она очень сильно рвалась в Россию и хотела получить гражданство. … Что будет дальше, пока не знаю.

    Главное, ЭТО … НИКОГДА не путать ЖЕЛАЕМОЕ с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

    #379123
    Orelcor
    Участник
    #379124
    abramov
    Участник

    Королев писал:

    Главное, ЭТО … НИКОГДА не путать ЖЕЛАЕМОЕ с ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

    Наконец-то, протрезвило чемпиона Юрия!

    Желаемое — ноу Украине, не сходится с действительным — в Украине все хокей!

    Протрезвило бы и пУТЛЕРА.

    Не верите в хокейность Украины? Тогда найдите хоть что-то на недовольство новой (напомню — временной) власти в Украине.

    Найдете (не зомбиящицкое) покажите, плиз…

    #379125
    alemo
    Участник

    «старшему брату» … «младшего брата»

    Хорошо ещё, что Юрий взял слова «старший брат-младший брат» в кавычки, а то можно было подумать, что он и в самом деле так думает.

    Но меня заинтересовали таки эти рассуждения и я задумался — а какие бы могли быть критерии, позволяющие России (или кому либо ещё) считать себя старшим братом ? Я выбрал 5 критериев — старшинство по возрасту, количестве населения, размеру территории, аггрессивности (миролюбии) и интеллектуальности.

    Здесь привожу 5 списков. Из этих списков видно, что у России нет никаких оснований считать себя старшим братом по отношению к другим народам, умнее или сильнее, старше или больше.

    Список стран по количеству населения (популяции.

    1. Китай, 1.364.978.000
    2. Индия, 1.252.457.000
    3. США, 317.321.000
    4. Индонезия, 249.866.000
    5. Бразилия, 201.017.545
    6. Пакистан, 186.263.027
    7. Нигерия, 173.615.000
    8. Бангладеш, 163.654.860
    9. Россия, 146.019.512
    Сюда входит уже Крым. Без него было около 143.5 млн. человек
    10. Япония, 127.336.000

    Список современных стран по возрасту (древности).

    1. Элам, 3.200 г. до н.э. (Иран)
    2. Египет, 3.000 г. до н.э.
    3. Ванланг, 2.897 г. до н.э. (Вьетнам)
    4. Шань-Инь, 1.600 г. до н.э. (Китай)
    5. Куш, 1.070 г. до н.э. (Судан)
    6. Шри-Ланка, 377 г. до н.э.
    7. Чин, 300 г. до н.э. (Северная и Южная Кореи)
    8. Иберия, 299 г. до н.э. (Грузия)
    9. Великая Армения, 190 г. до н.э. (Армения)
    10. Ямата, 250 г. (Япония)

    Образованием Российское государства надо наверное считать 862 год, согласно Повести временных лет.

    Список Мировых Империй по размерам территории

    1. Британская Империя, 33.67 млн. кв. км, расцвет — 1922
    2. Монгольская Империя, 33.0 млн. кв. км, 1270 — 1368
    3. Российская Империя, 22.8 млн. кв. км , расцвет — 1868
    4. Советский Союз, 22.4 млн. кв. км, 1945-1990
    5. Испанская Империя, 20.0 млн. кв. км, расцвет — 1790

    Индекс аггрессивности

    Первая десятка миролюбивых стран

    1. Исландия
    2. Дания
    3. Новая Зеландия
    4. Канада
    5. Япония
    6. Австрия
    7. Ирландия
    8. Словения
    9. Финляндия
    10. Швейцария

    Последняя десятка миролюбивых стран

    147-148. Ливия
    147-148. Сирия
    149. Пакистан
    150. Израиль
    151. Центральноафриканская Республика (ЦАР)
    152. КНДР
    153. Россия
    154. Демократическая Республика Конго
    155. Ирак
    156. Судан
    157. Афганистан
    158. Сомали

    Список самых умных стран.

    Здесь список составлялся по количеству лауреатов Нобелевской премии.

    10. Итальянцы получили 20 Нобелевских премий. Возможно, если бы да Винчи, Галилей и Микеланджело родились чуть позже, Италия получила гораздо больше призов.

    9. Австрия отметилась 21 Нобелевской премией.

    8. Канада. Представители этой страны были удостоены 22 премий.

    7. Россияне смогли завоевать 23 Нобелевских премии.

    6. Швейцария: 25 лауреатов. Прежде всего стоит вспомнить Альберта Эйнштейна, который большую часть своих открытий сделал именно в Швейцарии.

    5. Швеция: 29 премий. Швеция родная страна учредителя премии – Альфреда Нобеля.

    4. Франция: 59 лауреатов. Французы лидируют в области литературы и искусства.

    3. Германия отметилась 104 лауреатами. Стоит отметить таких ученых как Макс Планк и Вернер Гейзенберг.

    2. Великобритания: 121 премия.

    1. США: 356 Нобелевских премий. По статистике каждый третий ученый, получающий премию Нобеля, является американцем.

    #379126
    chac
    Участник

    Всё неоднозначно было в нашей истории. Но, в главном, мы вместе — и украинцы, и белорусы, и русские, все другие народы многонациональной страны были едины в борьбе против фашизма.

    наглый обман.
    и похоже чем наглее, тем правдивее россиянам кажется?

    во 2. мировый войны русские сталио быть против фашизма только после 1941 года, когда другие «братские народы» как польша, чехия, франция, англия, нидерляндия, белгия и десяткие другие др. воевали с фашистами (и погибали!) как минимум уже с 1939 года. Польша было разрушена, франция, бенелюкс — разрушены под фашистами. итд итд.

    деды ВСЕХ этих европейских народ погибали ПРОТИВ фашистов.
    или что — для Вас французы, или поляки уже не братья по борьбе против фашизма?

    влючались к борьбе притив фашизма значително познее, а теперь что — все лавры победы — достаются к россий?
    вот подумайте, если бы россия напала на фашисткую германию в конце 1939 или 1940 — может быть воина боло бы кончено с 1941 года, и все эти ужасы концлагереб не было бы, или значитеьлно меньше?

    ЧЕГО россияни ждали в 1939-1940 году в «единой борьбе» против фашизма?

    PS.
    почему идентичность и самоуважение русских строится на военные победы — в прямым смысле это — качественном убийством людей — а не мирным созидателным действиям, полезным для обыкновенных людей как мы здесь. новые машины, техника, одежда, обувь. телефоны, новые стройки дорог, мост, скайскребов итд? новые фильмы, предметы арт, кулинарий, садоводство. в мире есть много чем можно хвалится, но почему именно хвалится убиствами, насилием? зачем идеолизировать разрушение вместо создание нового?

    #379127
    abramov
    Участник

    Всё неоднозначно было в нашей истории. Но, в главном, мы вместе — и украинцы, и белорусы, и русские, все другие народы многонациональной страны были едины в борьбе против фашизма.

    наглый обман.
    и похоже чем наглее, тем правдивее россиянам кажется?

    во 2. мировый войны русские сталио быть против фашизма только после 1941 года, когда другие «братские народы» как польша, чехия, франция, англия, нидерляндия, белгия и десяткие другие др. воевали с фашистами (и погибали!) как минимум уже с 1939 года. Польша было разрушена, франция, бенелюкс — разрушены под фашистами. итд итд.

    деды ВСЕХ этих европейских народ погибали ПРОТИВ фашистов.
    или что — для Вас французы, или поляки уже не братья по борьбе против фашизма?

    влючались к борьбе притив фашизма значително познее, а теперь что — все лавры победы — достаются к россий?
    вот подумайте, если бы россия напала на фашисткую германию в конце 1939 или 1940 — может быть воина боло бы кончено с 1941 года, и все эти ужасы концлагереб не было бы, или значитеьлно меньше?

    ЧЕГО россияни ждали в 1939-1940 году в «единой борьбе» против фашизма?

    Вот это, действительно лишнее. Кто сильнее в победе.
    Победили все.
    И маленькая Новая Зеландия, и громандный Китай и большие Монголия, Индия и мини-Эстония, Молдавия.
    И победили.. Румыния, Венгрия,болгария,Турция. А они были в союзе с Германией.
    Это не то. Это не важно, кто больше.
    Конечно, по-нашему, важнее наш (советский патриотизм). Вы ведь не спорите, что войну выиграли Вы, А Путин спорит, что войну выиграли они. А украинцы не выигрывали.
    Читали? Да. Вот где проявился старческий (зараневший) маразм пУтина. Выигрывали все, а лавры ему. Маразм номер раз.
    Номер два. Без нас (русских) не выиграли бы. А сколько процент русских? А грузины, армяне, казахи и др. не в счет?
    Ясно. Маразм номер 2.
    Номер 3.
    Не было Украины. А была… (сам не знает) малороссия. Не было таковой административно.
    А было многое. Но, правда, не было Украины. Но и не было Росиии. А почему оно все российское, а не, скажем, молдавское? Об украинском промолчу.

    #379128
    n_tcher
    Участник


    А Путин спорит, что войну выиграли они. А украинцы не выигрывали.
    Читали? Да. Вот где проявился старческий (зараневший) маразм пУтина. Выигрывали все, а лавры ему. Маразм номер раз.

    Олег, это что, действительно маразм? Ты что, уже не способен понимать русский язык? Где Путин говорит, что украинцы не выигрывали войну?
    https://www.youtube.com/watch?v=xiS0Ihz9RmY
    Ну и что здесь непонятного? Я могу допустить, что литовцы или эстонцы, для которых русский язык неродной, могли что-то не понять в сказанном. Но ты же когда-то свободно владел русским языком.
    Впрочем, если теперь на Украине стало немодным понимать русский язык, могу специально для тебя перевести на мову:
    «…Це зовсім не зменшує тієї ролі, яку зіграли в загальній перемозі республіки колишнього Радянського Союзу. Але, безумовно, коли ми були разом, ми становили більш могутню силу. Саме цьому найбільш розсудливі і патріотично налаштовані державні діячі країни ніколи не допускали навіть думки про відокремлення таких її єдиних складових, як Росія, Білорусія, Україна…»

    #379129
    abramov
    Участник


    А Путин спорит, что войну выиграли они. А украинцы не выигрывали.
    Читали? Да. Вот где проявился старческий (зараневший) маразм пУтина. Выигрывали все, а лавры ему. Маразм номер раз.

    Олег, это что, действительно маразм? Ты что, уже не способен понимать русский язык? Где Путин говорит, что украинцы не выигрывали войну?
    https://www.youtube.com/watch?v=xiS0Ihz9RmY
    Ну и что здесь непонятного? Я могу допустить, что литовцы или эстонцы, для которых русский язык неродной, могли что-то не понять в сказанном. Но ты же когда-то свободно владел русским языком.
    Впрочем, если теперь на Украине стало немодным понимать русский язык, могу специально для тебя перевести на мову:
    «…Це зовсім не зменшує тієї ролі, яку зіграли в загальній перемозі республіки колишнього Радянського Союзу. Але, безумовно, коли ми були разом, ми становили більш могутню силу. Саме цьому найбільш розсудливі і патріотично налаштовані державні діячі країни ніколи не допускали навіть думки про відокремлення таких її єдиних складових, як Росія, Білорусія, Україна…»

    Коля! Я по-русски слышал такое:

    https://www.youtube.com/watch?v=xiS0Ihz9RmY

    И понял, как понял.
    И понял, что Путин хотел поспорить с кем-то по этому поводу.
    Но спорить не стал никто до сих пор.
    А что спорить с маразматиком.

    #379130
    n_tcher
    Участник

    А что спорить с маразматиком.

    Олег, а ты не заметил, что мы с тобой дали одну и ту же ссылку? И именно отсюда я тебе перевел цитату на доступную тебе мову.

    #379131
    abramov
    Участник

    А что спорить с маразматиком.

    Олег, а ты не заметил, что мы с тобой дали одну и ту же ссылку? И именно отсюда я тебе перевел цитату на доступную тебе мову.

    Потом только заметил.
    Я к тому, что ошибкой было даже думать отвечать на этот вопрос.
    Нормальный ответил бы где-то так: «Спасибо за вопрос. давайте следующий».
    То есть, уклонится от ответа.
    Или даже ответить: «Не стану отвечать. Пусть отвечает история».

    После ответа по ссылке мир понял, что уже не надо спрашивать: ПОЧЕМУ?
    Если до этого не ясно было — где серьезно, где ирония, где личное, где от всего народа. То теперь стало ясно.
    Ясно, что замашки имперские серьезные.
    Заданный вопрос/речь назревал, и хорошо, что он был задан.
    Кто из участников войны скажет что-то подобное?
    Мы с Вами не воевали и не нам отвечать, и не ЕМУ!
    Выиграли бы, не выиграли бы? В 1944-м или в 1946-м?
    Разве есть ответ на кабы и дабы?

    #379132
    KRAN
    Участник

    и похоже чем наглее, тем правдивее россиянам кажется?

    во 2. мировый войны русские сталио быть против фашизма только после 1941 года, когда другие «братские народы» как польша, чехия, франция, англия, нидерляндия, белгия и десяткие другие др. воевали с фашистами (и погибали!) как минимум уже с 1939 года. Польша было разрушена, франция, бенелюкс — разрушены под фашистами. итд итд.

    деды ВСЕХ этих европейских народ погибали ПРОТИВ фашистов.
    или что — для Вас французы, или поляки уже не братья по борьбе против фашизма?

    Наглая ложь с вашей стороны.
    Русские, или советские как удобнее, боролись с фашизмом еще в Испании в 1936-ом.

    Вам напомнить сколько дедов этих европейских народов в рядах гитлеровской армии воевали против СССР?

    #379133
    Juri
    Участник

    Интервью нашумевшего «Стрелка».

    #379134
    alemo
    Участник

    Читаю всё это и пытаюсь себя ущипнуть — в самом деле я это вижу или мне кажется.

Просмотр 15 сообщений - с 6,826 по 6,840 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.