skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 6,886 по 6,900 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #379180
    Hannibal
    Участник

    (…)пообещали, что НАТО и близко не сунется в Европу.

    Простите, но такую фразу мог написать только очень необразованный человек, совсем не имеющий понятия, что такое НАТО и как оно создавалось.

    Виноват, но такое мог написать только последний муфлон. Не знаю, есть ли в литовском языке понятие метонимия, но в русском оно есть. И когда мужик с утра говорит: я почесал яйца, хррр, то это означает явно, что он почесал не у курицы-несушки яйца.

    #379181
    alemo
    Участник

    Всем ли известно, что 2015 — год Козла ?

    #379182
    ALGIMANTAS
    Участник

    (…)пообещали, что НАТО и близко не сунется в Европу.

    Простите, но такую фразу мог написать только очень необразованный человек, совсем не имеющий понятия, что такое НАТО и как оно создавалось.

    Виноват, но такое мог написать только последний муфлон. Не знаю, есть ли в литовском языке понятие метонимия, но в русском оно есть. И когда мужик с утра говорит: я почесал яйца, хррр, то это означает явно, что он почесал не у курицы-несушки яйца.

    Странно, что такие люди как Hannibal тренируют детей и т.п. Видимо, и поэтому у шашек такие «перспективы».
    Написал дурость — так признай свою ошибку. Нет. Начинает…
    P.s.
    Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1309574-echo/
    «(…)Очень много обманутых нашей российской, увы, оголтелой пропагандой людей уверены, что если они сейчас поднимут флаг своего города или российский флаг, или флаг самопровозглашенной республики, то непременно на помощь придет Красная армия.
    Они смотрят наши включенные каналы, видят, как пропагандисты, у которых, честно говоря, от разжигания войны, ну, языки уже до гландов в крови. Как они говорят, что «Еще вот-вот. Еще немножко постойте». Они их уже называют самыми высокими именами. Я видел… Не поверил, пересмотрел. В программе НТВ говорится, что осада одного из городов – это сравни блокаде Ленинграда. То есть самые глубокие святые для народа вещи вытаскиваются как пропагандистское объяснение нынешней ситуации.(…)»
    «(…)Очень серьезно, мне кажется, настал момент такого самоопределения для всех и для меня, кстати говоря, в том числе. Уже надо определенно сказать. Значит, те, кто за войну и считает себя патриотами по этой причине… Потому что чем больше, как известно, народу погибнет, тем больше патриоты те, кто его на бойню послал. Так вот патриотизм в том, чтобы войны избежать. Патриотизм для меня абсолютно точно в пацифизме.(…)»
    «(…)Ты прекрасно знаешь, я работал в Афганистане, в Узбекистане, в Вильнюсе, в Нагорном Карабахе, постоянно в Чечне. Я прекрасно понимаю: там, где появляется оружие, люди перестают его контролировать и оружие начинает контролировать людей. У оружия своя логика – оно начинает стрелять. Мы не знаем, кому оно попало. Неконтролируемое оружие стреляет. Вторая вещь заключается вот в чем.
    Элита вечно преследовала свои интересы, и сейчас она довела наш российский народ до почти что необратимой ненависти к украинскому народу. Она же этого даже, может быть, сама не ожидала. А теперь смотрит «Ах, получилось» и уже начинает ссылаться на народ, который она и довела до такой ситуации.(…)»
    «(…)Я вам хочу сказать, вы памятников для себя разжигателей войны не добьетесь. Когда-то Мандельштам писал, что для него памятником может стать только яма. Он понимал, о чем он писал, он понимал, как к нему относится власть. Вот, для вас тоже, вот, разжигатели, памятником станут только ямы, потому что вы – враги жизни. Все, кто призывают к войне и разжигают ее, просто враги жизни и враги двух народов.(…)»
    «(…)Жуткое последствие как санкций, так и самой риторики. И, вот, сама угроза войны заключается в том, что нас, русских, российских людей, вообще-то, перестали любить в мире. Вообще-то страшно испоганилось отношение к нам. Точно абсолютно этого заслужила элита, но не заслужил народ. Но как и в известных городах на Востоке Украины, народ стоит впереди элиты во время таких стычек.(…)»

    #379183
    Orelcor
    Участник

    ОСОБЕННО ОН НЕПРИМИРИМ К ТЕМ, КТО БОРЕТСЯ ЗА ЧИСТОТУ НАЦИИ (ЗНАКОМЫЕ ЛОЗУНГИ, НЕ ПРАВДА ЛИ?), УЩЕМЛЯЯ ПРИ ЭТОМ ПРАВА НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ.

    Если Вы имеете в виду неофашизм (праворадикалы и неофашисты есть практически в любой стране — больше или меньше), то однозначно его теперь больше в России, чем в странах ЕС (так вот пусть Путин с ним и борется в своей России). Я уже не говорю о общеизвестной дружбе властей России с некоторыми праворадикальными (и фашиствующими) партиями ЕС.
    P.s. Я Вам обещал ответить отдельно — и отвечу через несколько дней.

    Нет. Я о неофашизме правительств некоторых неоколониальных стран, всеми фибрами пытающихся понравиться своему новому хозяину…

    А Hannibal защитил кандидатскую диссертацию…

    Напишите что-нибудь о 5 тренерских ставках в Литве. Как можно так низко опуститься? А вы об этом — ни слова, ни пол слова. Что делается для исправления ситуации в стране?

    Королёв Ю.Б.

    #379184
    Hannibal
    Участник

    (…)пообещали, что НАТО и близко не сунется в Европу.

    Простите, но такую фразу мог написать только очень необразованный человек, совсем не имеющий понятия, что такое НАТО и как оно создавалось.

    Виноват, но такое мог написать только последний муфлон. Не знаю, есть ли в литовском языке понятие метонимия, но в русском оно есть. И когда мужик с утра говорит: я почесал яйца, хррр, то это означает явно, что он почесал не у курицы-несушки яйца.

    Странно, что такие люди как Hannibal тренируют детей и т.п. Видимо, и поэтому у шашек такие «перспективы».
    Написал дурость — так признай свою ошибку. Нет. Начинает…

    Я доходчиво вроде все написал. Когда говорят ‘обнаглевшая Америка’, то понятно, что речь идет не о Южной Америке и даже Серверной Америке как материке, а конкретно о Штатах. Так и тут я написал ‘Европа’ в контексте распада Советского блока и объединении Германии, имея в виду Восточную Европу.
    Поверьте, я всегда готов признать, что не прав, если таковым себя считаю. Но тут считаю себя правым и даже не столько правым, сколько вас докопавшимся до ничего.
    Кстати, детей я никогда не тренировал, но вот случись мне жить в Литве, своего ребенка в секцию к вам я бы не повел: вы у меня ассоциируйтесь с таким, знаете, Чикатило – постанул тут, затем херакс раскаленный паяльник соседу в ухо сунул – коммуняка, мол…

    #379185
    Аноним
    Гость

    Эх … люди … брат против брата …

    Вам, всё в войнушку поиграть хочется, а умирать будут НАШИ ДЕТИ !!!

    #379186
    alemo
    Участник

    а умирать будут НАШИ ДЕТИ !!!

    Я всё-таки надеюсь, что до этого не дойдёт и в Америке призыва не будет. Современная пехотная война не требует много миллионных армий и баталий, а вместо этого — короткие мобильные спезназы для захвата городов и жизненно важных объектов.

    #379187
    Hannibal
    Участник

    а умирать будут НАШИ ДЕТИ !!!

    Я всё-таки надеюсь, что до этого не дойдёт и в Америке призыва не будет. Современная пехотная война не требует много миллионных армий и баталий, а вместо этого — короткие мобильные спезназы для захвата городов.

    как в Ливии или Венесуэле?

    #379188
    Hannibal
    Участник

    Впрочем, тоже почитываю сайты, где о новых технологиях пишут. Наверно, к тому и идет, что лет через пятнадцать-двадцать пехотинцев вытеснят боевые машины, управляемые дистанционно, а летчиков — беспилотники.

    #379189
    alemo
    Участник

    Ещё не удивлюсь, если лет через 10-20 появятся солдаты — биороботы, технология 21 века. Похоже к этому семимильными шагами идёт современная наука во многих направлениях — генетика, нейрохирургия, химия мозга, био-инженерия.

    Причём разработки идут везде, во всех «научно-продвинутых» странах мира.

    #379190
    letas
    Участник

    #379191
    ALGIMANTAS
    Участник

    Нет. Я о неофашизме правительств некоторых неоколониальных стран, всеми фибрами пытающихся понравиться своему новому хозяину…

    А Hannibal защитил кандидатскую диссертацию…

    Напишите что-нибудь о 5 тренерских ставках в Литве. Как можно так низко опуститься? А вы об этом — ни слова, ни пол слова. Что делается для исправления ситуации в стране? [/size]

    Королёв Ю.Б.[/color]

    1.Дайте примеры правительств (неофашистских) таких стран. И, возможно, еще раз покажете свою неосведомленность, зазомброванность. Неофашизм в ЕС — не в почете (мягко говоря), тем более «на уровне правительств», были рецидивы в Венгрии, раньше — в Австрии (но именнно рецидивы). Если Вы под неофашизмом понимаете защиту национальных интересов (в первую очередь, конечно «от Кремля», так как западные страны друг другу не угрожают) или защиту западных ценностей, то …читайте второе предложение этого абзаца.
    2.Мне жаль, если в России у некоторых людей «с степенем» такое миропонимание. Прискорбно.
    3.Ситуация «с шашками» — не показатель ситуации в стране (как и по другим отдельным, тем более неолимпийским видам спорта).
    Что касается шашек (если уж об этом), то я считаю, что денег шашечному спорту в Литве дается достаточно (сравнивая с другими видами спорта, с возможностями государства и с «внутренним потенциалом» этого вида спорта) — в первую очередь Федерации шашек Литвы (участию в международных соревнованиях и т.д.). 5 ставок тренерам через всю Литву наберется/есть, могло быть и больше, конечно. Но дело в том, что по моему мнению, и финансирование федерации, и число тренеров в спортшколах и т.п. — примерно по уровню «веса шашек», как вида спорта, в нашем обществе и т.п. То есть, есть и результаты (надеюсь, следите, скажем, за результатами юношеских и детских соревнований. Вы будете утверждать, что Литва мало участвует и/или нет результатов?), есть/были и некоторые прекрасные тренера, в федерации всякое было, но не было мошенников или т.п., есть энтузиасты/спортсмены, тоже делающие имидж шашечной страны, но…Но шашки в Литве — не национальный вид спорта (шашки более менее большую популярность у нас получили только в середине 50-их годов прошлого столетия, хотя известные были уже очень давно) и только один из многих (в стране, где чуть меньше 3 миллионов жителей, официально действует больше 100 спортивных федераций, абсолютное большиство которых получают финансирование от государства и большинство из которых, в том числе и многие неолимпийские виды спорта, имеют достижения в международной арене — при нынешней инфляции титулов в многих видах спорта это естественно), при том в стране они не имеют как большого имиджа, так и какого то ощутимого «пиара». И т.д., т.п. Возможно, я в деталях чуть ошибаюсь, но мой взгляд — довольно объективныы, так как немножко «со стороны» (я никогда не получал денег от шашек — не был тренером и т.п., в деятельности национальной федерации тоже уже давно не участвую, но, как говорится, «слежу за событиями»).

    #379192
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.
    Что это вам напоминает (01.05.2014):
    http://distilleryimage8.ak.instagram.com/ab8e55cad0e511e3a5680002c9f136f0_8.jpg
    2.
    Символично. После шествия на Красной площади (01.05.2014):
    https://pbs.twimg.com/media/BmiCxvVIAAAb_SI.jpg
    3.
    В прокуратуре подсчитали, сколько наворовал Янукович:
    http://ru.delfi.lt/abroad/global/v-prokurature-podschitali-skolko-navoroval-yanukovich.d?id=64677551
    4.
    ХАМАС наградил Проханова и Шевченко:
    http://cursorinfo.co.il/news/world/2014/04/24/hamas-nagradil-prohanova-i-shevchenko/

    #379193
    abramov
    Участник

    Итак. Процесс пошел. Мы слабо надеялись, но оно состоялось!
    С утра сегодня в Украине повысились тарифы на газ в 1,5 раза.
    И утром МВФ ратифицировал весь договор.
    Вернее, почти весь. И 17 млрд.долларов выделит.

    И правильно, что не в этом месяце, а только после выборов Президента.
    Только состоятся ли они?
    Войной все-же пахнет.

    А на Винниччине все хокей.
    Кто садит картошку, что веселится.
    Даже дороги в конце апреля «шпопают».
    Слышал комментарий: конец апреля и начало мая самое время на это, т.к. в этот период самая большая тяжелая аварийность ввиду раздевания девочек до мини и заглядывания на них водителей.
    И сам увидел подтверждение. У меня разные шофера день ото дня, но все одинаковы. Не вперед смотрят, а по сторонам.
    Пока без аварий.
    Так, немного от темы «скучно» к теме «весело».

    О выборах у населения пока голова не болит. Удивительно, но абсолютно ими никто не зациклен.
    И не удивительно. Эти выборы почти без агитации.
    Во 2-й тур выходят Порошенко и Тимошенко.
    А там, возможна война, т.к. во 2-м туре не будет путлеровского «пацана».
    Что ему делать?
    Вечный вопрос!

    #379194
    alemo
    Участник

    1.
    Что это вам напоминает (01.05.2014):
    http://distilleryimage8.ak.instagram.com/ab8e55cad0e511e3a5680002c9f136f0_8.jpg

    Математика простая: Мир + Труд + Путин = Россия

    Из этого следует:

    Россия — Путин = Мир + Труд

    ==========================================================

    Для Америки все это только на руку: Барак Обама кажется махнул рукой на все эти Российско — Украинские заморочки и занялся внутренними делами. Сейчас пробивает через Конгресс минимальную зарплату $10.10 в час и закон об иммиграции.

    Перезагрузка Американско -Российских отношений закончена.

    По прежнему около 35% Американцев относятся к Российскому народу положительно и жалеют — считают во всём виноват Путин, а не бедный, одурманенный русский народ. Ну не идиоты ли эти 35% Американцев ?

    Интересно, а какой процент Российских жителей относится положительно к Американцам и жалеет их?

Просмотр 15 сообщений - с 6,886 по 6,900 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.