skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 7,051 по 7,065 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #379345
    abramov
    Участник

    Вооружение террористических вооруженных формирований на востоке Украины.
    Уже есть аналитика экспертов вооружения, между впрочем, российских. Это вооружение (в первую очередь ПЗРК — переносные зенитные ракетные комплексы) — армии России, при том, не из складов, а из действующих частей (делают вывод по нюансам систем опознования «свой-чужой», блокировки, систем питания и т.п.).

    ПЗРК «Игла» принят на вооружение в 1983 году. Находится на вооружении армий Российской Федерации, стран СНГ, а также с 1994 года экспортируется более чем в 30 государств.
    http://bit.ly/RaoTsE

    Коля! Немного не так.
    Я служил в 1983-85 гг в Латвии и Литве и носил эту штуку на плече. правда, учебную, но не боевую. весила та, что я носил 10,5 кг. теперь усовершенствованная весит 8 кг.
    Комплекс был уже в 50-х годах. Тогда «иглой» он не назывался. Постепенно его распродавали в Ирак, Сирию, Анголу и т.д. На Кубу почему-то не возили.
    Выходили новые усовершенствованные комплексы.
    Постепенно и противозащита на самолетах и вертолетах против ПЗРК появлялась. Старые ПЗРК уже были ни к чему. Их на учебные переделывали.
    Сейчас, чтобы сбить нормальный самолет или вертолет надо одновременно стрельнуть хотя бы с 3-х ПЗРК.
    Стрельнешь с одного — то попадешь в специальную тепловую ловушку, которую выбросит самолет или вертолет. А они могут и по нескольку ловушек таких выбросить. То есть, вместо сопла самолета ПЗРК попадет в ловушку.
    По большому счету ПЗРК уже малоэффективны. потому и их где-то украли и у боевиков что-то из этого есть.

    #379346
    abramov
    Участник
    #379347
    Аноним
    Гость

    Петя! Предлагаешь свою напрокат? Оставь, тебе она нужнее. Или у тебя есть запасная?
    Можешь не утруждать себя ответом. Сегодня у меня нет настроения общаться с сумасшедшим хамом.

    Шутки уже закончились, а ВЫ — Николай, уже жестко перешли на ОСКОРБЛЕНИЯ!

    Николай, вы так и не ответили на мой вопрос — в чем наши разногласия?

    Если вы так и НЕ сможете ответить, ТО … это будет означать, ЧТО вы — Николай, преследуете совершенно четкую цель = ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ МЕНЯ … выставляя … эдаким «несмышленым и ненормальным дурачком» …

    Для чего это вам надо?

    Ответ прост — Я и только я, знаю о России и Украине … не понаслышке … и я и только я, привожу четкие факты и аргументы и … опровергаю всю ту хрень, которую ТЫ-Коля и иже подобные …, здесь распространяете …

    Ничего у вас не получится, а ЛЮДИ на ШвР будут знать(!) ПРАВДУ, и только потому, Николай, что эту ПРАВДУ им буду давать я !!

    Умные и порядочные люди, это понимают, в отличие от вас, Николай.

    И последнее, … у меня в Одессе и области живут самые дорогие мне люди!! Николай, если не дай Бог (!!) с ними что-то случится, ТО … (цитата — » … ВЫ (и иже подобная мразь!) это поймёте только тогда, когда к ВАМ придет черная женщина … «) …

    Я — РЕАЛИСТ, но … если (не дай Бог) что-то случится с моими родными … то я становлюсь — ОТЧАЯННЫМ!! Те, кто меня знал и знают очень хорошо, в этом уже не раз убеждались. Николай, мне уже сейчас терять нечего … сегодня или завтра … какая разница … но хоть одну гниду, да заберу с собой …

    #379348
    n_tcher
    Участник

    Сейчас, чтобы сбить нормальный самолет или вертолет надо одновременно стрельнуть хотя бы с 3-х ПЗРК.
    Стрельнешь с одного — то попадешь в специальную тепловую ловушку, которую выбросит самолет или вертолет. А они могут и по нескольку ловушек таких выбросить. То есть, вместо сопла самолета ПЗРК попадет в ловушку.
    По большому счету ПЗРК уже малоэффективны. потому и их где-то украли и у боевиков что-то из этого есть.

    А так и было. Кажется, Тымчук говорил, что стреляли 2 раза с интервалом в 5 секунд, чтобы нейтрализовать тепловую ловушку. Утверждение о том, что это были специально подготовленные специалисты — явная глупость. Неужели в Славянске на может быть несколько человек, которые служили в армии и, как и ты, таскали эту штуку на плече и хоть несколько раз из нее стреляли? И не 30 лет назад, а гораздо позже.
    А где-то воровать ПЗРК совсем не обязательно. При нынешнем состоянии украинской армии без проблем можно найти какого-нибудь прапорщика, который недорого продаст десяток ПЗРК, да еще и добавит за небольшую доплату по два десятка выстрелов к каждому.
    А как можно определить, откуда взялись эти ПЗРК — со склада или из действующей армии?

    #379349
    abramov
    Участник

    Сейчас, чтобы сбить нормальный самолет или вертолет надо одновременно стрельнуть хотя бы с 3-х ПЗРК.
    Стрельнешь с одного — то попадешь в специальную тепловую ловушку, которую выбросит самолет или вертолет. А они могут и по нескольку ловушек таких выбросить. То есть, вместо сопла самолета ПЗРК попадет в ловушку.
    По большому счету ПЗРК уже малоэффективны. потому и их где-то украли и у боевиков что-то из этого есть.

    А так и было. Кажется, Тымчук говорил, что стреляли 2 раза с интервалом в 5 секунд, чтобы нейтрализовать тепловую ловушку. Утверждение о том, что это были специально подготовленные специалисты — явная глупость. Неужели в Славянске на может быть несколько человек, которые служили в армии и, как и ты, таскали эту штуку на плече и хоть несколько раз из нее стреляли? И не 30 лет назад, а гораздо позже.
    А где-то воровать ПЗРК совсем не обязательно. При нынешнем состоянии украинской армии без проблем можно найти какого-нибудь прапорщика, который недорого продаст десяток ПЗРК, да еще и добавит за небольшую доплату по два десятка выстрелов к каждому.
    А как можно определить, откуда взялись эти ПЗРК — со склада или из действующей армии?

    Просто. Оно все номерное. Ракета уже взорвалась. По ней не определить.. Осталось у боевиков взять пустую трубу и выяснить. Только они не глупые. От трубы уже должны избавиться.
    А пробные выстрелы в армии нам не давали. На тренажерах только.
    А выстрелы были уже на учениях в Мамоново (Калининградская область, перед Польшей). И туда не вся батарея (70 чел) ездила, а только 5 человек. 3 стрелка и 2 запасных. Двое стрельнули. Попали. У одного осечка. Не выстрелил комплекс.

    Важный момент в недостатке ПЗРК. Бесполезно стрелять в сторону Солнца, т.к. ракета повернет на Солнце. Ракета теплонаводящая и тепло Солнца больше, чем от самолетов. Надо стрелять в сторону от Солнца. а вообще принято стрелять ночью когда Солнце с той стороны планеты. А днем чем хуже погода, тем надежнее ПЗРК в смысле попадания в цель..

    #379350
    abramov
    Участник

    Еще немного скучного про ПЗРК.
    Самолеты и вертолеты летают быстро. Ракета может и не догнать их.
    Поэтому ПЗРК должен быть в боевой готовности, но не включенным. Будет включенным — сядут батареи.
    На полное включение уходит с 3 секунды. А это уже много — самолет не стоит на месте. Еще 3 секунды на определения расстояния до цели. Есть система высчитывания расстояния.
    У новых ПЗРК даже есть ситема свой-чужой.
    При моей службе еще эта система не была встроена. Запросто можно стрельнуть и по своим.
    Расстояние знать надо, чтобы внести упреждение.
    Тут подробнее.
    Если самолет летит слева направо, то ракета не пускается прямо в самолет. Пока она до него долетит, самолет сдвинется вправо. И хотя ракета наводится на тепло, но может не догнать цель.
    Поэтому, например при 5 км до цели надо стрельнуть на 14 градусов правее. Прицел специальный и градусы четко считаются. При 6 км до цели надо уже на 18 градусов правее.
    То есть, пока ракета долетит, то и самолет настолько сдвинется вправо.
    Однако, самолет может сманеврировать, заметив цель.
    Поэтому дальше 5 км стрелять не особенно смысленно.
    И тяжело попасть в ближнюю цель движущую. Пока включил, направил — цель уже за горизонтом может быть.
    В общем, интересно было в армии это изучать. Ведь это не копать траншеи или чистить картошку.

    #379351
    ALGIMANTAS
    Участник

    А как можно определить, откуда взялись эти ПЗРК — со склада или из действующей армии?

    В передаче (ТВ «Дождь») военный эксперт это аргументировал (как и остальные свои аргументы) — что то про элементах/источниках питания.

    #379352
    abramov
    Участник

    По поводу свой-чужой.
    Самое простое помешать определить принадлежность самолета — это сбросить с него мешок железного конфетти — полосочек новогоднего дождика. И система не определит свой-чужой.
    Но мешков не напасешся. А когда самолет летит на разведку, то сбрасывает этот дождик.
    Уже когда дослуживал в Украине, то видел испытания этого мешка.
    К нашей части это не относилось. Но я месяц был на точке на полигоне и видел как что-то бросили с вертолета и оно как стая мух закрыло небо. Спустились даже с 3-го этажа командного пункта чтобы пойти глянуть на этот рой мух. Но ветер был в нашу сторону и принесло этот снег и к нам. Полоски длиной с 10 см. очень тонкие. Ширина около 2 мм.
    Мы со сослуживцем еще порадовались, что на полигоне не заставляют мести дороги и дорожки. А то бы пришлось у девок просить пылесос.

    #379353
    abramov
    Участник

    По поводу стрельб с ПЗРК на полигоне в Мамоново.
    Я там не был. Был командир взвода капитан Щербаков.
    Он рассказывал, что взлетал самолет и вез 5 планеров и постепенно отцеплял все 5 штук. Планера радиоуправляемые и их разводили на небе по сторонам. В них кипятилась вода на сухом спирте как топливо. и планера летали пол-дня, пока которого не сбивали.
    Выходил пар от кипячения воды и ракеты сами наводились на тепло от пара.
    Я спросил капитана: А как тогда с осколками планера? Он ведь не взрывался от воды? Куда они падают?
    Оказалось, что на 3 дня было остановлено движение кораблей в Балтийском море и все проводили стрельбы с берегов в сторону моря. И шведы (НАТО) и поляки и наши и кому надо.
    Обломки планеров падали в море. Планера деревянные и экологии почти не вредили.

    #379354
    ALGIMANTAS
    Участник
    #379355
    AWA
    Участник

    Как в Германии создают из России «Образ Врага»
    http://www.youtube.com/watch?v=JmC22ikmlX0 :D

    #379356
    letas
    Участник

    Малолетние нацистки.
    Они делали коктейли молотова ,которыми сожгли людей.

    #379357
    ALGIMANTAS
    Участник

    По данным группы «Информационное Сопротивление», вчерашние провокации в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией.
    Об этом пишет на своей странице Facebook Дмитрий Тымчук.
    «С начала марта и до конца апреля 2014 года мы констатировали прибытие на территорию Приднестровья подразделений ВС РФ и ГРУ ГШ ВС РФ, казачества и представителей российских ультранационалистических организаций.
    С середины апреля наши источники в Республике Молдова фиксировали прибытие в Кишинев из России групп молодых людей спортивного телосложения, отправлявшихся далее на территорию Приднестровья. Их сопровождали сотрудники ФСБ РФ.
    В итоге к началу мая на территории Приднестровья было сосредоточено около 1 700 российских военнослужащих и около 2 200 координируемых ФСБ представителей различных российских организаций (в основном – казачества). Из общего числа российских военнослужащих около 800 чел – в составе подразделений ГРУ ГШ ВС РФ.
    Об этом на протяжении марта-апреля мы сообщали в сводках группы «ИС».
    По нашим данным, с конца апреля забрасываемым на территорию Украины ДРГ российского спецназа и группам провокаторов ставилась задача, во взаимодействии с местными пророссийскими сепаратистами, дестабилизировать ситуацию на юге Украины. И в первую очередь – в Одессе.
    Активная фаза операции, целью которой был захват местных органов власти, намечалась на 9 мая – когда под идеологическими лозунгами Дня Победы появлялась возможность инициировать активность пророссийски настроенной части населения. После достижения тактических успехов в Одессе подобные акции, с помощью прибывших «туристов Путина», должны были инициироваться в Николаеве и Херсоне.
    Однако начало активной фазы АТО в Славянске заставило российское руководство форсировать события на юге Украины, с целью заставить украинских силовиков срочно перебрасывать силы и средства с Донбасса. Трагический итог этой чудовищной провокации мы и наблюдали вчера в Одессе», — пишет Тымчук.

    #379358
    ALGIMANTAS
    Участник

    Интрепретация BBC:
    В пятницу в центре Одессы собралось несколько тысяч проукраинских активистов, которые собирались провести мирное шествие. Неожиданно на колонну напали несколько пророссийских активистов с битами, в ответ проукраинские активисты начали бросать брусчатку.
    На этом месте столкновений погибли, по данным милиции, четыре человека. Очевидцы видели у пророссийских активистов оружие, а милиция подтвердила журналистам, что по меньшей мере один проукраинский демонстрант скончался от огнестрельного ранения в легкое.
    По словам очевидцев, милиция долгое время не вмешивалась в драку. Эту информацию подтвердил корреспондент Украинской службы Би-би-си на месте событий.
    После того как стало известно о гибели людей, сторонники единой Украины отправились на площадь Куликово поле, где стоял палаточный городок сепаратистов. Они начали жечь палатки, а в их сторону полетели коктейли Молотова.
    Пророссийские активисты заняли Дом профсоюзов, который стоит на площади. Как сообщалось, оттуда по проукраинским демонстрантам также стреляли из огнестрельного оружия.
    Вскоре от зажигательной смеси дом загорелся. Многие из оккупировавших его пророссийских активистов не смогли выбраться. Некоторые из них прыгали из окон, разбиваясь насмерть.
    P.s.
    Что коктейли Молотоова были и у проукраинских активистов — очевидно. Видимо, не хотели, чтобы их ставили на колени, как в Харькове и т.д. (я никак не понимаю, как В СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ молодые люди не могут провести шествие «За единую Украину». Что было бы, если, скажем, в Татарстане русские проводили шествие «За единую Россию» и на них нападали татары? И кто бы считался в этой ситуации фашистами?). Дали отпор, но последствия, к сожалению, действительно трагические.

    #379359
    Tot
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 7,051 по 7,065 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.