skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373015
    edvardbuzinskij
    Участник

    В другом баре на УЛИЦЕ БАРОВ играла рок-группа, пиво было уже по 8 евро ,рискнули-сели .Непожалели 😯 .Мы услышали ностальгические песни известных групп прошлого в хорошем исполнении! ❗ Особенно понравилась бурная зажигательная мелодия на электроскрипке ❗ !Потом вышли две красавицы(не китаянки,а возможно узбечки или турчанки)и чувственно предложили переполненному бару свой танец живота.Красиво ❗ !Зажигательно! ❗ Вдруг, одна из красавиц подошла к нашему столику, и захватив самого симпатичного парня нашего столика Шарунаса повела его на сцену, и дуЭт превратился в гармоничное трио!Зал был в восторге! ❗ Затем Бармены стали творить чудеса за стойкой! ❗ ЗажжЁнные бутылки летали, как ракеты ,всё неслось в разные стороны мелькая и удивляя скоростью и красотой ! Венцом выступления была коктейлевая пирамида подогретая зажжённым виски ,и один из коктейлей был подан на наш столик со словами Free ! ОЙ И Талантливый народ живёт в Китае! 😯 :D

    #373016
    edvardbuzinskij
    Участник

    для тех кто не был В КИТАЕ…

    http://china.kulichki.com/Travel/
    много фото!!!

    #373017
    edvardbuzinskij
    Участник

    Скажу честно; в Пекине я употреблял допинг.8 октября в день моего рождения игралось 2 партии.Прихожу на утренний тур.Подходит ко мне всем известный шашист и говорит;Поздравляю с днём рождения и вот мой подарок ,съеште ЭТО перед игрой и гарантирую выиграете,потому что я уже этот препарат на себе проверил, да на ещё на одном шашисте у которого 6 октября день рождения был и тот новорождённый 1 партию выиграл ,а вторую вничью сыграл.Спасибо говорю за поздравление и подарок,попробую,авось правда поможет! ❗ Сказал сделал ;пол-дозы принял пол-дозы на 2 тур оставил…И О ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ: ДВЕ ПОБЕДЫ и попадание в 1>8финала ❗ Дай думаю, ещё попрошу дозу перед решающими поединками,может по старой дружбе не откажет?Да приключилась тут неожиданная накладочка ;в 1>8 финала встретились мы по воле судьбы злодейки с ТЕМ САМЫМ известным шашистом ,что подарил мне допинг….И ЕГО ничья устраивала,да и допинг он уже наверно за щекой держал…Да … не судьба в этот раз,но зато я знаю теперь как называется ЭТОТ препарат и где его приобрести ❗ А кстати,ТОТ чей день рождений 6 октября был,ВАЛЕРА КУДРЯВЦЕВ был не прав ..он только половина дозы съел ,а другую половину в самолёте из ПЕКИНА В КАРМАНЕ нашёл…Потому и не выиграл вторую…. СПАСИБО САША ГЕТМАНСКИЙ ЗА ГЕМАТОГЕН ТВОЙ ДЕТСКИЙ !!! :D

    #373018
    alemo
    Участник

    У меня допинг в Пекине был похлеще, которым я наслаждался в течение всего турнира. С самого начала в мою комнату записали Витю Ларина, как представителя той же страны и вида спорта. Но он там не появился до конца турнира, переходя каждую ночь из одного номера в другой. Где-то во вторник сказал, чтобы я готовился — появится в среду. Но счастье 😆 было на моей стороне — в среду он сказал, что я буду один.

    Так что я спокойно мог курить в комнате, храпеть по ночам или не спать, когда была бессоница и никого не беспокоить.

    Витя, :beer: если ты прочтёшь это — громадное спасибо, с меня бутылка !

    #373019
    edvardbuzinskij
    Участник

    Интересно, что денежные купюры в Китае от 1 юаня до 100 ,и на всех одно лицо МАО(1893-1976),ну как раньше на всех советских деньгах красовался Ленин …На метро можешь ехать подешёвке в любой конец Пекина за 2 юаня(20 евроцентов).Такси тоже дешёвое; от нашего Олимпийского городка в центр(15-20 мин)-25 -28 юаней (когда делишь на четверых-смешные деньги).Правда в метро в час пик много народу,но думаю москвичам и санкт-петербужсцам не привыкать,но нам, людям с провинции Европы, тесновато…Никаких дополнительных денег таксисты не БЕРУТ;всё по счётчику! Правда есть другой способ заработать побольше;туристов можно везти разными дорогами(подлиннее)..Так мы раз с Яцеком Павлицким попали на 78 юаней из центра ,хотя туда платили 22….Кстати и в ресторанах ЧАЕВЫХ НЕ БЕРУТ,всё по счёту!В Одном ресторанчике, куда мы зашли выпить чаю ,и заказали 3 больших чайника (в каждом 10 порций,а нас было четверо) с чаем разных сортов(попробовать и то и то хотелось… :? ) ,на нас смотрели как на ЧУДОВ-ЮДОВ ,смеялись и
    несколько раз переспрашивали ;ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ нам нужны 3 РАЗНЫХ ЧАЯ??Видно принято заказазывать один чайник…Так вот,когда мы расплачивались то оставили девушке сдачу (около 10 юаней).Та была в ШОКЕ ;НЕ ЗНАЛА КУДА СЕБЯ ДЕТЬ И ВСё СТАРАЛАСЬ НАМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ…ДА РАЗВРАТИМ МЫ КИТАЙЦЕВ
    СВОЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ ПРИВЫЧКОЙ ДАВАТЬ НА ЧАЙ….. 👿

    http://www.openv.com/play/BTV1news_20081012_6775034.html

    ❗ Альгимантас;Раньше думал, что это просто от того, что «Скучно», теперь понял — это в благих намерениях просвещения.
    💡 Ни то ни другое…Просто пишу на бумаге(в интернете)то, что МНЕ интересно… МОЖЕТ(!!! :? ) и другим будет интересно ,а может и нет.НЕВАЖНО.

    #373020
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вот ещё что удивляет в Пекине;идёшь по городу ,голова, как компас во все стороны вертится и вдруг ловишь себя на мысли ,что вроде чего-то не хватает… Людей, цветов , ресторанов,магазинов — великое множество! А вот птицу на свободе РЕДКО увидишь!Да и собак-кошек почти невидно…СъЕЛИ ИХ что-ли?Да ведь КУЛЬТУРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ДАВНО вроде кончилась…Или нет такой моды , для самоутверждения и на зависть соседям заводить В ГОРОДЕ птиц- зверей, как у нас принято в КОКЕТКЕ- ЕВРОПЕ? :?: ВЕЛИКА СИЯ ТАЙНА….
    А вот в парке ,в сквере стоит человечек,скромно стоит и ПОЁТ! Сам для себя поёт ,ДУШУ ВЫПЕВАЕТ….Картина НЕРЕДКАЯ И ДАЖЕ ОБЫДЕННАЯ. ВМЕСТО птиц поёт,вместо птиц и зверей руками -крыльями,ногами -лапами машет- УШУ тела и души….

    #373021
    edvardbuzinskij
    Участник

    В выходной день 12 октября наш литовский отряд совершил несколько вылазок в город.Конечно мы не могли не посетить Запретный (раньше для простых смертных )Город.Там жили Императоры .Дворец Гугун и площадь Тяньаньмэнь-ОГРОМНАЯ !!НА НЕЙ РАЗМЕЩЕНО МНОЖЕСТВО ДВОРЦОВ- ПАГОД, ХРАМОВ.Обойти всё за один день нереально! За вход в Запретный Город через дворец(теперь мавзолей) с портретом МАО надо платить 60 юаней и ходи наслаждайся !
    http://china.kulichki.com/pictures/thumbnails-345.html
    Всё таки к концу экскурсионных радостей в нас взыграл ПАТРИОТИЗМ.Дело в том ,что в ЭТОТ день у нас в Литве были выборы в парламент и референдум ,ну и пропустить или проигнорировать такое стратегически важное мероприятие никак невожможно!(Да и Альгимантас расстроился бы .. :-( ).ВСЕ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ Оделись в зелёные фирменные олимпийские рубашки, и махнули на такси в ЛИТОВСКОЕ ПОСОЛЬСТВО в Пекине.Там нас встретили радушно со словами ;А Вы что ребята, Ещё с ОЛИМПИАДЫ остались??Нет,говорим у нас своя ОЛИМПИАДА-УМСТВЕННАЯ,то есть для ПОЛУГЕНИЕВ И ГЕНИЕВ….(ну не умственно-же отсталая ?!?).А.. ..Ну понятно;говорят,-сразу видно- УМНЫЕ, ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЛИЦА!!!…..ПРОГОЛОСОВАЛИ конечно ,каждый согласно со своей совестью …Секретари Вызвали ПОСЛА ,…сфоткались пару раз с ним..Угостили нас и соком-минеральной(увы были не литовские ностальгические напитки…).ДЕНЬ НЕ ЗРЯ ПРОПАЛ!!! ❗ ВОТ ТОЛЬКО НИКТО НЕ ПРИЗНАЛСЯ -ЗА КАКУЮ ПАРТИЮ ГОЛОСОВАЛ!Все молчали ,как партизаны…НУ И ЛАДНО .А ТО БЫ ЕЩЁ ПОДРАЛИСЬ… :?

    #373022
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если посмотреть на нашу Землю глазами ПРИШЕЛЬЦА С ИННЫХ МИРОВ да с расстояния в триллион километров,наврятли,увидишь эту песчинку в НЕОБъЯТНОМ КОСМОСЕ…Но летит он на своей тарелке на Космическую экскурсию по Вселенной. И …Ага, вроде Голубая планета,ну не совсем конечно голубая…(вроде люди вкладывали в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА ДРУГОЙ СМЫСЛ В это слово-голубая…)Континенты,острова,горы, реки, моря…ВСЁ Как у НАС, радуется ПРИШЕЛЕЦ!….и ВДРУГ СТЕНА! Это ещё что такое?И зачем?НУ-КА, что пишут в старых манускриптах Голубой планеты?
    ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ СТЕНА,проходит по северному Китаю на протяжении 6350 км, а на участке Бадалин(на стене надпись;КТО НЕБЫЛ НА СТЕНЕ ТОТ НЕ НАСТОЯЩИЙ КИТАЕЦ!) проходит в непосредственной близости от Пекина.Строительство первой стены началось в III веке до нашей эры для защиты государства от набегов кочевого народа хунну. В строительстве участвовала пятая часть тогдашнего населения страны, т. е., около миллиона человек.
    ИНТЕРЕСНО!И ВОТ ЗДЕСЬ В КИТАЕ(как написано в другом манускрипте) когда-то в неведомом 2008году(неизвестно какой ИХНОЙ ЭРЫ…) проводились 1-ые ИГРЫ ИНТЕЛЕКТУАЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА(наверно другие виды спорта были неинтелектуальны…)…Народ играл в Шахматы,Китайские шахматы,Шашки,Го и бридж….Занятные видно были игры- игры землян!У Нас правда популярны другие ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ,ЧТО- ТО ТИПА земного ДОМИНО,.. или СЪЕШЬ БОЛЬШЕ ЖИВЫХ ЛЯГУШЕК… А где же проводились 2-ые и следущие игры?Странно, об этом нигде не написано…И были ли? УСПЕЛИ ЛИ ПРОВЕСТИ ДО ТОГО как…? Уже 1000лет ,как наши учёные доказали ,ЗДЕСЬ ЖИЗНИ НЕТ(Война была любимой игрой землян :-(

    …..полечу-ка дальше, подумает пришелец ,может на НА АЛЬФУ ЦЕНТАВРА…Может там есть Жизнь И Эти ;как их там, Го с Шашками процветают? :?

    #373023
    edvardbuzinskij
    Участник

    Кто не был на Пекинских базарах;Шёлковом,Русском,Электроники??!! :?: ❗ ..Продают там ВСЁ что душе вашей снится и подвласно КОШЕЛЬКУ ; носки от Версаче,рубашки Поло(5евро),КОЖАННЫЕ Куртки Дольче-Габана(50-70евро),сумки,кошельки-Тод,с,Айподы(8гб,15-20евро),Телефоны новейших марок Нокия-95(50евро), Айфоны за 70-80 евро(при цене в Европе 400-500евро),связки жемчуга-белого ,розового,чёрного(от 3 евро) ,браслеты,часы Ролекс ( от 3 евро) шелка, чемоданы,обувь,костюмы Найк,Адидас ..Словом рай для покупателей.НО ЕСЛИ ТЫ ПРИШёЛ НА БАЗАР смирись ,что тебя будут хватать ежесекундно за руки,предлагать, как ДРУГУ специальную минимальную цену(которая ,если умеешь торговаться в конце концов будет в 5-10!!раз меньше минимальной…а если не умеешь,то лучше ходи на базар С НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ,а ещё лучше с подругой :) ,умеющим и любящим торговлю с неизвестным результатом :) ),смирись что почти ВСЁ ПОДДЕЛКА, и есть риск что не будет таким ,как настоящее и даже может ВДРУГ испортиться…Базар -одно слово…И место ВСТРЕЧИ ОЛИМПИЙЦЕВ… :?

    #373024
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вечером в центре города стояло множество столов,с таким же бесконечным количеством за столами продавцов-поваров, и можно было полакомиться жаренными гусеницами,большими чёрными жуками,креветками,гигантскими муравьями,кузнечиками,кусочками неведомых зверей и птиц.. 😯 Всё акуратно было нанизано на деревянные палочки,по желанию тут же жарилось и елось с апетитом теми ,кто рисковал …Сладости тоже были,но вот СЛАДОСТИ В КИТАЕ НА НАШ ЕВРОПЕЙКИЙ ВКУС не очень сладкие,да и не очень вкусные…
    Народ веселился;кто шлялся по улицам,кто по барам,кто по бесчисленным маленьким магазинам,кто пел,кто играл на каком-нибудь инструменте,кто прыгал через верёвку(длинную -предлинную… ,и поверьте были просто виртуозы ПРЫГАНЬЯ!),кто играл в подбрасывание ногой странного предмета с разноцветными перьями….Народ веселился,а мы наблюдали-мы гости. :?

    #373025
    edvardbuzinskij
    Участник

    В Пекине в Олимпийском городке нас охраняли ,как золото ПАРТИИ;у каждого здания,на каждом углу стоял полицейский,сначала было неловко,что за тобой наблюдают(или охраняют ?),а потом привыкли.В зал игры пройти было невозможно без специальной карточки с ФОТО,КОДОМ, висящей у всех на груди…,все вещи проходили сквозь ренген ,как при посадке в самолёт.Однако выйдя за територию городка мы вольны были идти куда угодно и приходить когда угодно… :) В 50 метрах от нашей гостиницы был продуктовый магазин;думаю за Эти 3 недели по продаже вина и пива он(магазин) выполнил пятилетний план 😯 ;так как покупавших алкоголь местных жителей я НИКОГДА не видел :-( …В длинном магазине занимавшем весь первый Этаж было ,что угодно,но в ближайшей к гостинице стороне магазина стоял крепкий и резкий запах свежего мяса, рыб и морепродуктов,так ,что все старались быстрее пробежать на середину зала.. Кстати кофе в Пекине проблема;в магазине крошечный выбор,а во время еды надо было выпрашивать у официанток СПЕЦИАЛЬНО не слишком вкусный кофе! :-( Официанток было много и не успевал ты насладиться блюдом(шведский стол),как у тебя умыкали тарелку и приходилось идти второй,третий раз…Поначалу это тоже раздражало…
    Из Фруктов понравились загадочные груши;на вид 100 проц. яблоко,ан нет-ГРУША! :D

    А вот на игре в маленьком застеклённом зальчике (не все узнали об ЭТОМ СРАЗУ! ❗ )можно было себе приготовить в аппарате итальянский(так было написано на коробках) кофе;простой,без кофеина или экспрессо.. :P

    #373026
    Sigis
    Участник

    Ochen prijatno chitaetsa statji Edvarda pro Pekin i ne tolko :).Hotel tolko utochnit odnu meloch,o kotoroi Edvard i sam dumaju neznal.Zapah v magazine stojal ne miaskoi,ne rybnyj ili drugih moreproduktov,a fruktovoi ! :)).On eschio nazyvaetsa koroliom fruktov.
    Дуриан. Один из самых экзотических плодов, называемый еще «королем фруктов». Уникальность дуриана состоит в неповторимом сочетании вкуса и запаха. Вкус его вполне обычен: под толстой коркой скрывается кисло-сладкая мякоть. А вот запах напоминает запах тухлого мяса. Не случайно в большинстве отелей тех стран, где дуриан произрастает, висит плакат с перечеркнутым изображением фрукта. Запрет вызван не только отменным запахом дуриана, сколько силой этого запаха. За несколько минут он способен сообщить гостиничному номеру аромат, который потом придется сутками истреб-лять всеми мыслимыми парфюмерными средствами.
    Мякоть дуриана представляет собой продолговатые дольки бледно-желтой мякоти с крупными косточками, по плотности напоминающие банан. Есть дуриан с непривычки нужно примерно так же, как пьют водку: выдохнуть воздух и резко запихнуть мякоть в рот.
    Tak vot,znaja,shto etot frukt nelzia pronosit v gostinicy,my kupili ne celyj frukt,a tolko evo miakot v upakovke.Uzh ochen hotelos poprobuvat ochen vkusnyj frukt.Prinesli v nomer.a tam cherez nekotoroje vremia stal pojavlaitsa takoi zhe zapah,kak i v magazine :)).Prishlos bezhat na ulicu i probuvat.K nam podoshedshemu Valere Grebionkinu ja dazhe etovo frukta nepredlozhil,mne vkus evo pokazalsa shozhem s sapahom :) Mozhet zhdal ja ot nevo bolshe.No vsiotaki poprobuvali :)

    #373027
    edvardbuzinskij
    Участник

    Больше всего мне понравился Летний Дворец;летняя резиденция Императоров и семьи .Туристов много,особенно китайских из других районов страны и очень много пожилых, по виду 80-летних и старше энергично и любознательнательно(!) следующих за своими экскурсоводами. Озеро и на берегах его Дворец,пагоды, парки, деревья разных пород(И очень старые ,объёмные ,потому обёрнутые материей!) ,мостики,пруды с золотистыми рыбами , кувшинками и листьями лотоса , в окружении бамбуковых стрел…Можно конечно обойти вокруг озера,но пожалуй ЭТО займёт весь день(а мы были 3,5часа и устали,так как приходилось взбираться среди скал на гору),потому лучше переплыть в одну(к Дворцу) и другую сторону на лодках, украшенных красивым красно-сине- золотистым орнаментом.Для туристов есть возможность купить ,тут же нарисованную акварель на рисовой бумаге с иероглифами твоего имени,или просто с пейзажем, или занятную поделку в виде бабочки,птицы из бамбуковых листьев…Незабываемой станет для вас и фото с бронзовой коровой(быком?)лежащей на пъедестале у входа(или выхода) !
    http://china.kulichki.com/pictures/thumbnails-341.html

    #373028
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вообще-то я люблю читать серъёзные книги.В Пекин взял томик Н.В.Гоголя;уж лучше кассику по -энному разу читать, чем всякую ерунду пережёвывать.Но успел перечитать только НОС,ШИНЕЛЬ и РЕВИЗОР(Сила, скажу я вам!Поэма нравов!!)..на остальное времени не хватило; то игра,то экскурсия,то день рождения у Валеры Кудрявцева(справляли в баре,но музыка была слишком громка для моего возраста,а официанты смотрели в рот не отходя от столика и ловя каждую мысль ,а не то что слово,о заказе очередной порции веселительных напитков.Впрочем молодёжь танцевала…Валера получил от НАС в подарок ЧЕК В МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ ДЛЯ УБЛАЖЕНИЯ ВСЕГО ЕГО ТЕЛА…..надеемся не разочаровался?!? :? ),то мой день рождения,спокойный,камерный,как говорится; в мягкой Вахтанговской манере,в нашем с большим холом номере,с тостами и разговорами,с подарками. :) .Напр.Яцек Павлицки (вместе с Римой)подарили 2 бутылки вина и кепи цвета хаки в стиле Мао,с красной звездой и ещё ДЕСЯТью значками китайской партийной символики(кстати пишу эту заметку сидя в том кепи…..перевозить боялся-у нас в Литве запрещена коммунистическая символика 😯 )Подарили и телефон из серии НОКИЯ в слабой надежде, что я стану везде и ВСЕГДА доступен(до сих пор я обходился по старинке простым стационарным…нормально;кто ищет, тот всегда найдёт… :P )Вина всем хватило(14 бутылок хорошего китайского красного 1998 года!! ❗ ,а пива никто не считал… :? ), и вечер прошёл культурно в умных разговорах и смелых шутках…Так о чём ЭТО Я?? Ах ,да! ❗ Времени на всё не хватило… :-(

    #373029
    edvardbuzinskij
    Участник

    Если вы думаете,что самолётом лететь комфортно и безопасно,то вот вам пример;один наш литовский шахматист летел из Пекина и имея насморк, не закапал капли от него(насморка),кончилось это печально :-( ;разрыв барабанной перепонки при посадке(а он прыгал с парашютом 40 раз… и ничего!)..Теперь чтобы востановить слух,придётся немало лечиться.
    Вообще-то мы летели в Пекин не напрямую, а через Киев.Туда- сидели в аэропорту в зале для транзитных пассажиров.Поесть ,кроме ДОРОГУЩИХ бутербродов(как вам нравиться 8 евро за небольшой бутерброд с красной рыбой??!!!) ничего нет…,пиво и напитки тоже кусаются…Обратно- решили не сидеть в аэропорту,а сделать себе праздник в виде пешей ЭКСКУРСИИ по красивейшим местам КИЕВА(благо давненько мы тут не были…с 1994 г,а АЛЕКСЕЙ ДОМЧЕВ ВООБЩЕ НЕ БЫЛ!! 😯 )Но и тут цены странные ;до метро доехать(15 минут)автобусом- примерно 3 доллара,а метро, почти бесплатно.Газеты,журналы(те же самые!!) в 3-5 раз дешевле, чем у нас ….А в кафе цены космические! ❗ Правда нашли мы сеть питания с нормальными ценами и очень вкусной и разнообразной(очень большой выбор! :D ) едой-ПУЗАТА ХАТА!Ну тут уж мы после Китая ,соскучившись по Европейcкой кухне, сами пузатыми стали!! :P Вкусен и украинский борщ ,и вареники с картошкой, и котлета домашняя с гречкой ,и капустный салат….И РЕШИЛИ МЫ ;ДА.. НИЧЕГО НЕТ ЛУЧШЕ ЕВРОПЕЙCКО- СЛАВЯНСКОЙ КУХНИ !!! :?
    Красив город КИЕВ-;старинными памятниками культуры,церквями,памятниками,улицами,аурой тех ,кто там жил,фoникулёром(а как же не прокатиться?!!),Да вот люди как- то скучно одеваются;много много ЧЁРНОГО ЦВЕТА…(Осень?)
    А ОРАНЖЕВОГО почти нет… :? :-(
    http://www.farang-tur.narod.ru/kiev.html

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.