skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 7,456 по 7,470 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #379750
    abramov
    Участник

    И вы туда же с этой политикой! Я уже лет 20 от нее отбиваюсь — даже и не уговаривайте 😯 . С Кличко вопросов нет — ему всю жизнь по голове целились, он заслужил, да и Киеву такой мэр сейчас самое то :D

    C Кличко действительно все понятно — даже самая дубовая голова не в состоянии выдержать такого количества ударов. А вот чего Каспаров в политику поперся?
    Кстати, о вчерашнем немецком немецком опросе. Если ссылка на телетекст не открывается, то вот здесь А.Шарий рассказывает об этом опросе и показывает скрины.
    https://www.youtube.com/watch?v=SguI6OV0E40

    Коля! А давайка сделаем шоу-проект о переносе столицы Украины в Винницу. Поимеем бабла. Каково? Я сам без поддержки не справлюсь!

    #379751
    Juri
    Участник

    Могу ещё добавить, что китайцы, с которыми я говорил про Крым, поддерживают Россию и винят в украинском кризисе США. Возможно потому, что политика США сейчас направлена против Китая и им нравится, что Штатам щелкнули по носу.

    А разве рядовой китаец способен адекватно оценить ситуацию?
    Ютуба нет, Фейсбук блокирован.
    Все новости «Фильтруются» сверху. Если мы говорим, что в наших странах Зомбирование идет, то что о бедных китайцах говорить.
    У них все новости про Украину идут в таком свете, чтобы Опустить США и показать с хорошей стороны Россию.
    Так что это политика Партии. За рядовых китайцев уже подумали…
    Хотя, учитывая менталитет китайцев, при первой удобной возможности Всё может поменяться. Но в данный момент позиция именно такая, пророссийская. И даже несмотря на проблемы с Тибетом, Тайванем и прочее, сюжеты по Крыму показываются именно в таком свете — что русские вернулись домой.
    у Европейцев совсем другая позиция соответственно.

    #379752
    Juri
    Участник

    #379753
    n_tcher
    Участник

    Коля! А давайка сделаем шоу-проект о переносе столицы Украины в Винницу. Поимеем бабла. Каково? Я сам без поддержки не справлюсь!

    Президентом выберем тебя, премьер-министром — Диму, вашего лучшего тренера, а спикером — твоего бывшего земляка, который сейчас в Ивано-Франковске. Вот только с кого бабла поимеем? Шоколадный Заяц раскошелится? Или Nemiroff спонсирует?
    Тогда для описания того, что получится, лучше всего подойдут слова И.Соллертинского, сказанные И.Андронникову после его первого публичного выступления: «Покуда гаже ничего еще не бывало. … Мне жаль не тебя. Жаль Госцирк — их лучшая программа прошла у нас. Мы уже отправили им телеграмму с выражением нашего соболезнования.»
    (Ираклий Андроников. Первый раз на эстраде.
    http://www.lib.ru/PROZA/ANDRONIKOW/r_perwyj.txt)
    Впрочем, это уже скорее для темы «Весело», а не для темы «skucno!»

    #379754
    ALGIMANTAS
    Участник

    Опрос на немецком телевизионном канале n-tv, http://www.n-tv.de/mediathek/teletext/

    В телетекст забить страницу 150

    Вопрос можно перевести, как «Понимаете ли вы курс Путина?» или же «Сочувствуете ли вы курсу Путина?»

    Немного двояко, как в русском вопросе «Ты меня понимаешь?»

    Понимают Путина, а может и сочувствуют его курсу 89% немцев. Опрос проводился во время трансляции российского Парада Победы.

    Проверяйте, пока ссылку не потерли — на главной странице уже нет

    «Опрос проводился во время трансляции российского Парада Победы.»
    Вот именно — во время трансляции какого мероприятия.
    Я знаю, что в Германии «политику Путина» поддерживает более большой процент населения нежели в других странах ЕС. Но, конечно, не такой процент. И при том цифры этого «голосования», конечно, правильные.
    Здесь похоже/аналогично (не совсем, но похоже), если бы в России (фантастика, да) транслировался Парад на Елизейских полях в Париже армии Франции и задавался вопрос «Одобряете ли Вы политику Франции в Центрально Африканской Республике» (там, как знаете, сейчас присутствует части армии Франции)?
    То есть, в Германии этот ваш парад смотрела специфическая публика (если это была прямая трансляция — тем более, так как это утро рабочего дня), голосовала — еще боле специфическая публика и это не показатель по всему «контингенту» Германии.

    #379755
    Tot
    Участник

    Могу ещё добавить, что китайцы, с которыми я говорил про Крым, поддерживают Россию и винят в украинском кризисе США. Возможно потому, что политика США сейчас направлена против Китая и им нравится, что Штатам щелкнули по носу.

    А разве рядовой китаец способен адекватно оценить ситуацию?
    Ютуба нет, Фейсбук блокирован.
    Все новости «Фильтруются» сверху. Если мы говорим, что в наших странах Зомбирование идет, то что о бедных китайцах говорить.
    У них все новости про Украину идут в таком свете, чтобы Опустить США и показать с хорошей стороны Россию.
    Так что это политика Партии. За рядовых китайцев уже подумали…
    Хотя, учитывая менталитет китайцев, при первой удобной возможности Всё может поменяться. Но в данный момент позиция именно такая, пророссийская. И даже несмотря на проблемы с Тибетом, Тайванем и прочее, сюжеты по Крыму показываются именно в таком свете — что русские вернулись домой.
    у Европейцев совсем другая позиция соответственно.

    А почему рядовой китаец не способен адекватно оценить ситуацию? И кто Вам сказал, что у них Ютуба нет, Фейсбук блокирован? Насчёт всех не знаю, но, например журналисты спокойно пользуются Фейсбуком…
    А вот интересное видео, которое я разместил здесь ещё месяц назад.

    На днях решил посмотреть, что показывают и думают о конфликте в Китае,
    http://www.youtube.com/watch?v=QGeHDHeL0KE и был немного удивлён. Оказывается мы (россияне, а также украинцы) в информационном и техническом смысле отстаём! 20 минутный ролик весьма эмоциональный, но ведущий не поленился дать предысторию конфликта. А комментарии приятно читать, ни малейших оскорблений и никто истерик не допускает, как тут. А в этом ролике на седьмой минуте комические комментарии (посвящены Обаме) http://www.youtube.com/watch?v=IjkwWhG90Co

    #379756
    Juri
    Участник

    А почему рядовой китаец не способен адекватно оценить ситуацию? И кто Вам сказал, что у них Ютуба нет, Фейсбук блокирован? Насчёт всех не знаю, но, например журналисты спокойно пользуются Фейсбуком…

    Конечно из Китая можно пользоваться Ютубом и Фейсбуком. Всякие технологии типа VPN. Официально эти сайты блокируются. Но никто из китайцев (кроме тех, кому это реально надо) этим не заморачивается и все смотрят только Китайские «новости». А знаю это потому, что там бываю.

    Те ролики, что вы привели не совсем китайские. Там иероглифы традиционные, т.е. это или Тайвань или Гон-Конг. Что естественно ни одно и тоже, политика там Своя. В материковом Китае используются упрощенные иероглифы.
    Так что вы промазали…

    #379757
    Juri
    Участник

    вчерашняя ситуация в Мариуполе.
    нац.гвардии как то не рады…
    и если говорят, что жителей Донбасса запугали террористы. То почему то эти жители какие не пуганные…
    на Донбассе суровые люди живут!

    #379758
    Juri
    Участник

    если интересно, что думают китайцы на материке — можно попытаться смотреть CCTV -русский.

    http://russian.cntv.cn/
    http://www.cntv.ru/news/index.shtml

    #379759
    Tot
    Участник

    А почему рядовой китаец не способен адекватно оценить ситуацию? И кто Вам сказал, что у них Ютуба нет, Фейсбук блокирован? Насчёт всех не знаю, но, например журналисты спокойно пользуются Фейсбуком…

    Конечно из Китая можно пользоваться Ютубом и Фейсбуком. Всякие технологии типа VPN. Официально эти сайты блокируются. Но никто из китайцев (кроме тех, кому это реально надо) этим не заморачивается и все смотрят только Китайские «новости». А знаю это потому, что там бываю.
    Те ролики, что вы привели не совсем китайские. Там иероглифы традиционные, т.е. это или Тайвань или Гон-Конг. Что естественно ни одно и тоже, политика там Своя. В материковом Китае используются упрощенные иероглифы.
    Так что вы промазали…

    Ну, прямо-таки промазал, быстрее ничья! Поскольку друг друга китайцы понимают, будь-то иероглифы традиционные или упрощённые или я ошибаюсь?

    #379760
    Juri
    Участник

    А почему рядовой китаец не способен адекватно оценить ситуацию? И кто Вам сказал, что у них Ютуба нет, Фейсбук блокирован? Насчёт всех не знаю, но, например журналисты спокойно пользуются Фейсбуком…

    Конечно из Китая можно пользоваться Ютубом и Фейсбуком. Всякие технологии типа VPN. Официально эти сайты блокируются. Но никто из китайцев (кроме тех, кому это реально надо) этим не заморачивается и все смотрят только Китайские «новости». А знаю это потому, что там бываю.
    Те ролики, что вы привели не совсем китайские. Там иероглифы традиционные, т.е. это или Тайвань или Гон-Конг. Что естественно ни одно и тоже, политика там Своя. В материковом Китае используются упрощенные иероглифы.
    Так что вы промазали…

    Ну, прямо-таки промазал, быстрее ничья! Поскольку друг друга китайцы понимают, будь-то иероглифы традиционные или упрощённые или я ошибаюсь?

    Иероглифы понимают (но языки могут быть разные. там же свои диалекты). Но те видео они НЕ смотрят — Ютуб в Китае никто не смотрит.

    #379761
    Juri
    Участник

    Ну что ребятушки!
    да здравствует свободная Европа!
    Евровидение выиграло вот это!!! они что специально, издеваются?

    https://en.wikipedia.org/wiki/Conchita_Wurst

    #379762
    Juri
    Участник

    Фантастика! и это не шутка! 😳

    #379763
    ALGIMANTAS
    Участник

    Как нынче в Европе относится к России между всего прочего отлично видно было во время трансляции финала Евровизии (или, по Вашему, Евровидении).
    При КАЖДОМ упоминании России — большой свист в зале (кстати, интересно, в России вам это дали услышать?). Такого не было еще ни в одном таком мероприятии ни к одной стране.
    Думаю, такого отношения к России в Европе не было с 1991 года.
    По большому счету ВАС в Европе не понимают и стали ненавидеть (за некоторыми исключениями). Мы, кто общаемся с русскими (в данном случае — здесь), хоть стараемся понять, хоть отчасти (но, поверьте, это очень трудно).
    P.s.
    Победила отличная песня. Австрийцы сначала выбрали этот персонаж/образ (с отличным голосом), для него написали свыше 100 песен, была выбрана одна — отличная.

    #379764
    edvardbuzinskij
    Участник

    juri;
    Евровидение выиграло вот это!!!
    А что? Фигурка класс …позавидовать можно…. 😳

    1)Украина встала рядом с Россией ,но ВЫШЕ. ❗
    2)Германия дала Россие НОЛЬ очков.(это я к тому ,что опросы ваши дурацкие,а ВОТ ОНА сермяжная правда евровидения…) 😳
    3)Литва почему-то дала Россие 6 очков,наверное за то,что на днях Россия нам цену …за газ на 30 проц.понизила… :?
    4)В другой политической ситуации Россия(девушки) была бы наверное в тройке; и номер и песня хорошие… 😳
    А сейчас освистывание и бойкот( не давали вообще очков большинство стран).

Просмотр 15 сообщений - с 7,456 по 7,470 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.