skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373030
    dammen
    Участник

    Если вы думаете,что самолётом лететь комфортно и безопасно,то вот вам пример;один наш литовский шахматист летел из Пекина и имея насморк, не закапал капли от него(насморка),кончилось это печально :-( ;разрыв барабанной перепонки при посадке(а он прыгал с парашютом 40 раз… и ничего!)..Теперь чтобы востановить слух,придётся немало лечиться.

    Истинная правда — лететь самолётом особенно на длительные расстояния совершенно небезопасно. Как раз через пару дней после возвращения из Пекина мне попадается на глаза статья «Болезни в самолёте», из которой я узнаю, что уровень кислорода в крови пассажиров снижается с 97% до 93% — показателя, при котором человек должен получать кислород !! 😯 Не поверите, но я как чувствовал что имею на это право и добился своего — вежливые проводницы «Эль-Аля» моментально принесли мне балон О2, которым я и наслаждался большую часть полёта. :D Возвращаясь к статье, оказывается из-за плохой вентиляции в салоне самолёта возрастает кол-во бактерий и вирусов, поэтому даже пассажир, сидящий на расстоянии 7 (семи)!!! рядов от больного человека, подвергается высокой опасности заражения, особенно если полёт длится 8 часов и больше. Наш полёт длился почти 10 часов, и в самолёте кашляли и сморкались практически в каждом ряду, значит в конце полёта 100% пассажиров должны были быть заражены. 😯

    Вывод: не ходите дети в Африку гулять.

    #373031
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://china.kulichki.com/cooking/0060.shtml
    Утки по-пекински.ФИКС -ИДЕЯ ЛИТОВСКОЙ КОМАНДЫ.Мечта сбылась не у всех…
    ПРОЧИТАЙТЕ-слюньки потекут….
    :D
    Впрочем приготовленную утку в вакумной упаковке(срок хранения большой) можно было купить в любом магазине,магазинчике…Но это уже не то…
    Как писал на другом сайте Сигитас Смайдрис;редко увидишь китайскую женщину в юбке.Представляю себе,как шокировали НАШИ СПОРТСМЕНКИ общественность Китая,тем более,что у некоторых фигурки-ого-го!…Впрочем красивых китаек тоже не мало.На награждении (в основной программе)всегда присутствовали 3-4 красавицы -китаянки в красных платьях с разрезом ,доходящим до шеи…Наверно топ-модели…

    Что вам сказать напоследок о поездке в Китай?Вроде ЭТО было ,а вроде и не было,ушло ,как сон,как утренний туман… :-( :?

    #373032
    alemo
    Участник

    Вроде ЭТО было ,а вроде и не было,ушло ,как сон,как утренний туман… :-( :?

    Сказка, которая всегда со мной. Вчера на работе мне задали какой то вопрос, связанный с датами, и я ответил, что это будет ещё не скоро, только в конце октября.

    Дама, которая спросила, внимательно посмотрела на меня, слегка отодвинулась и сказала — «Ну а сейчас, по твоему, какое число ?» И тут до меня дошло — я ещё до отъезда в Пекин, в начале октября, и никак не могу вернуться !

    В отличие от Литовцев, видел в Пекине мало чего, вся энергия уходила на игру. По вечерам много ел и рано ложился спать. Выпил пивка только в последний день после награждения. На большее уже не было сил, а в субботу надо было улетать.

    #373033
    edvardbuzinskij
    Участник

    Оба-на!- воскликнул Угольников 5 ноября 2008года… 😯

    …а ведь только на одну букву ошибся в начале 90-х….на 15 лет вперёд видел.. :?

    #373034
    edvardbuzinskij
    Участник

    Vll. Europen Veteran Draughts Championship

    2008.11.01.
    2008.11.07. Zalaegerszeg

    31октября вылет из Риги в Вену.Без приключений ,если не считать приключением ночёвку в аэропорту Риги на скамейке в разных позах.(а то я дурак платить за гостиницу в аэропорту 50 лат(70евро)!)Полёт прошёл нормально.Кормили ,но за дополнительную плату,то есть дорого. В Вене встретил наших из Израиля Томбака и Борохова с женой ,а нас в свою очередь встретил венгерский полицейский в гражданской форме ,в свободное от работы время работающий в гостинице Балатон встречающим и довозящим клиентов гостиницы из других городов(аэропортов).За неправильную парковку в аэропорту Вены нашего полицейского хотел было оштрафовать австрийский, в форме,но увидев значёк дружественной полиции Венгрии козырнул и отпустил.Наверно подумал ,что встречают больших шишек из интерпола(Томбака и меня)
    Доехали на машине до венгерского города с названием ,которое не то что запомнить,а выговорить тяжело-Zalaegerszeg.Что вы хотите-угро-финская группа языков..
    .Поселили в одноместных, внизу отеля бассейн,водные массажи,сауны,бани…77евро с едой,впрочем кто,хотел жил в других гостиницах,намного дешевле,но без бассейна.Россияне ,как я убедился, САМЫЕ БОГАТЫЕ……Живут по максиуму,покупают тоже….. :?
    … Блиц- турнир через час(! ) после приезда…
    1 ноября Открытие с мэром,как полагается…Первую партию играл с соседом по машине Бороховым ,человеком далеко не бедным,когда-то председателем федерации шашек Израиля.Поговорили(в дороге) об экономической ситуации в новых странах Европейского Союза…Ничего хорошего…Удалось победить-соперник давно не играл…
    2-7ноября играли,купались ,гуляли,дискутировали о судьбе шашек.
    5 ноября -экскурсия на озеро Балатон.Интересный рассказ Виктора Пенкало о своей жизни,любви(о том как оказался в Венгрии-история достойна романа)о Венгрии доисторической,социалистической,теперешней европейско- союзной…Я так понял ; всё что было хорошего в Венгрии в сельском хозяйстве развалилось с вступлением в Евросоюз-не выдержало конкуренции дешёвых,модифицированных продуктов..Теперь МВФ даёт деньги Венгрии ,чтобы страна не стала банкротом ,как Исландия….Ох уж эта помощь..Не сыр ли это в мышеловке…
    Китайских хлам ,как и во всём мире,повсюду,но из престижа страны осталось ВИНО-Токай( и других марок),хороша и на языке тающая колбаса- венгерский салями(лучшие сорта и вина и колбасы дорогущи!!!)Природу тоже до конца пока не сгубили -красивые места,минеральные воды,кухня притягивают туристов,желающих поправить здоровье.
    7октября.Второй раз стал чемпионом Европы среди ветеранов
    Церемония закрытия опять с мэром…Флажки стран.. Гимна не было,да и где бы взяли литовский гимн??! … волнения не было и потому не пел(про себя) ни гимн Литвы, ни гимн Советского Союза(как А.Гетманский в Пекине)..
    Ура… Жизнь удалась… Карьера удалась… Это были очень счастливые дни в моей жизни-Так сказал Александр Гетманский в Пекине.
    Я бы так патетически не смог.Да и не ценят нас нигде ВЕТЕРАНОВ….
    8ноября поездка в Вену,бесплатная экскурсия по городу,ночь в аэропорту,полёт до Риги (интернетный билет туда обратно 115 евро!!)и поездка автобусом до Вильнюса…

    #373035
    edvardbuzinskij
    Участник

    А всё ж таки хорошо ,что есть новая страна для шашек -Венгрия..Даже книги издали,доски деревянные с комлектом шашек сделали(16 евро-хорошие- вдвойне складываются,а внутри шашки!)Конечно на Викторе Пенкало всё держится,но и сын помогает и другие ученики!МОЛОДЕЦ одним словом ВИКТОР! Побольше бы таких ….
    А вот и Шамиль ЮСУПОВ приехал и играл отлично!Да и в Москве хочет дело наладить…Ведь обидно -Москва, как ЧЁРНАЯ ДЫРА…ни шашечного клуба,ни серъёзных турниров… :-(

    #373036
    edvardbuzinskij
    Участник

    я так понимаю все замерли…доллар дорожает,бензин дешевеет,акции падают…Вообще что происходит??? 😯
    один мой товарищ по работе (уже пенсионер,но работает)вложил в пенсионный фонд 12с половиной тысяч литов(0коло 3.300евро) за 6 лет…..теперь ему говорят,что на счету..7 тысяч…мол фонд вложил деньги в акции,те акции полетели ,ну и…
    короче Страны банкротируют,люди нищают,но КТО-ТО ЖЕ ЖИРЕЕТ???КОМУ ВСё ВЫГОДНО??? :?:

    #373037
    dammen
    Участник

    короче Страны банкротируют,люди нищают,но КТО-ТО ЖЕ ЖИРЕЕТ???КОМУ ВСё ВЫГОДНО??? :?:

    Ответ на этот риторический вопрос обычно лежит на поверхности — выгодно евреям, которые на этом кризисе обязательно разбогатеют ! :D

    А Венгрия когда-то давно была очень привлекательной страной для советского туриста. На Балатоне, например, мы впервые не по телевизору увидели настоящий нудистский пляж. 😆 Но судя по Вашим заметкам изменилось почти всё, и только топология осталась прежней. Прошло 20 лет (как быстро летит время), но как сейчас помню название одного из непроизносимых венгерских городов, посетить который нам выпала честь — Секешфехервар. :D

    #373038
    edvardbuzinskij
    Участник

    dammen;выгодно евреям, которые на этом кризисе обязательно разбогатеют !

    :?
    Ну я бы так резко не сказал,ведь среди миллиардеров дёргающих за ниточки финансов весь ЗЕМНОЙ ШАР -разные национальности.ИХ БОГ- ВЫГОДА СЕЕМИНУТНАЯ.

    Вы помните в 1985 пришёл Горбачёв -в 1991 не стало СССР..В одной (нелитовской)газете сравнили Обаму с Горбачёвым…Ну тогда Америке,как единой стране 6 лет осталось. :?

    dammen;Но судя по Вашим заметкам изменилось почти всё, и только топология осталась прежней.
    ❗ Природа в Венгрии уж больно Хороша!Может всё и наладиться.

    dammen;мы впервые не по телевизору увидели настоящий нудистский пляж.
    :D у нас в Литве на пляжах Паланги и в советское время тоже нудизма хватало ;женский пляж и мужской плавно переходили в общий…

    #373039
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=30-i2vEvFpo&feature=related
    Муслим Магомаев — пародии
    http://www.youtube.com/watch?v=lykU5UYubMc&feature=related
    Виктор Чистяков-пародии

    #373040
    edvardbuzinskij
    Участник
    #373041
    dammen
    Участник

    dammen;выгодно евреям, которые на этом кризисе обязательно разбогатеют !

    :?
    Ну я бы так резко не сказал,ведь среди миллиардеров дёргающих за ниточки финансов весь ЗЕМНОЙ ШАР -разные национальности.ИХ БОГ- ВЫГОДА СЕЕМИНУТНАЯ.

    Тогда как понимать Вашу последнюю ссылку на статью, в которой говорится прямым текстом кто виноват во всех проблемах:

    глобальными процессами управляют 300 самых богатейших семейных кланов. Они связаны между собой тайными крепкими масонскими связями. Это, в основном, еврейский ростовщический торгово-промышленный капитал.

    :?: Или «мнение автора статьи не обязательно совпадает с мнением автора ссылки на статью» :?: :D

    #373042
    edvardbuzinskij
    Участник

    dammen; Или «мнение автора статьи не обязательно совпадает с мнением автора ссылки на статью»
    ❗ Вот именно.

    И Честно говоря, меня здесь заинтересовала проблема алкоголизма….

    #373043
    edvardbuzinskij
    Участник
    #373044
    edvardbuzinskij
    Участник

    В 1933 году, когда Адолф Гитлер стал канцлером Германии,к нему обратились с просьбой дополнить Олимпийские игры в Берлине(1936) некоторыми другими видами спорта,в частности бриджем ,шахматами и… шашками…Но узнав ,что представители арийской расы и в том числе немцы в этих видах не на высоте,Гитлер не дал согласия…

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.