skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 7,906 по 7,920 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #380200
    abramov
    Участник

    И немного от скучно к весело.

    А почему в России гос.язык русский, а не татарский, ижорский, бурятский, чеченский?
    Несправедливо. Русские (и я в том числе) чем-то важнее для Вселенной чем остальные?

    #380201
    KRAN
    Участник

    И немного от скучно к весело.

    А почему в России гос.язык русский, а не татарский, ижорский, бурятский, чеченский?
    Несправедливо. Русские (и я в том числе) чем-то важнее для Вселенной чем остальные?

    В России — 32 (тридцать два) государственных языка, в том числе украинский. Еще 15 имеют особый статус.

    #380202
    letas
    Участник

    #380203
    abramov
    Участник

    И немного от скучно к весело.

    А почему в России гос.язык русский, а не татарский, ижорский, бурятский, чеченский?
    Несправедливо. Русские (и я в том числе) чем-то важнее для Вселенной чем остальные?

    В России — 32 (тридцать два) государственных языка, в том числе украинский. Еще 15 имеют особый статус.

    Хорошо. А почему запрещено — украиноязычная школа?
    И почему не регистрируют украинсконаправленные общественные организации?

    #380204
    Аноним
    Гость

    И немного от скучно к весело.

    А почему в России гос.язык русский, а не татарский, ижорский, бурятский, чеченский?
    Несправедливо. Русские (и я в том числе) чем-то важнее для Вселенной чем остальные?

    В России — 32 (тридцать два) государственных языка, в том числе украинский. Еще 15 имеют особый статус.

    Государственный язык в России, это РУССКИЙ … и ОН — ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ!

    #380205
    abramov
    Участник

    Например, здесь:

    http://rus.newsru.ua/ukraine/28aug2012/vinnnett.html

    Есть по Уставу три русскоязычные школы. Но… нет желающих учить русский!

    Нонсенс, подумают бывшие друзья и братья — россияне.
    Но действительность такова — не хотят русского.
    И что делать? Понятно. Надо воевать!

    #380206
    ALGIMANTAS
    Участник

    И немного от скучно к весело.

    А почему в России гос.язык русский, а не татарский, ижорский, бурятский, чеченский?
    Несправедливо. Русские (и я в том числе) чем-то важнее для Вселенной чем остальные?

    В России — 32 (тридцать два) государственных языка, в том числе украинский. Еще 15 имеют особый статус.

    Насколько знаю, в РФ один государственный язык — русский.
    Некоторые другие (в том числе и украинский) — государственные языки в республиках Российской Федерации. Чем они отличаются от регионального языка/ языков в Украине? Украинскому языку в России больше прав, чем русскому в Украине? Как то не верится.
    В принципе, я не полностью владею информацией. Кстати, мне кажется, что «политика языков» в РФ довольно нормальная и корректная.
    Вообще, в разных странах (в том числе и в ЕС) «политика языков» довольно разная — в отличии от политических реалий, истории, традиций и т.п.
    P.s. Олег, «язык преподования в школе» (тем более в частной) не обязательно связан даже с государственным или региональным языком (конечно, в РФ есть школы, где преподаются на разных языках). В РФ (как и в многих странах) есть школы с преподованием на английском, французском, др. языках (в Москве даже есть средняя школа, кстати, государственная, с преподованием на литовском языке, там есть ученики и с абсолютно не литовских семей).

    #380207
    abramov
    Участник

    Уже пару минут как у нас опрелюднюются экзитполы.
    У Порошенко более 50%.
    Ура! Второго тура (траты денег) не будет!

    #380208
    chac
    Участник

    закончится главные выборы в европе — в европейский парламент. кто будет новым председателем еврокомиссий, как Вы думаете?
    будет ли ЕС дальше усилится или будет застой. каким будет энергополитика следующего собрание европарламента.
    скоро будут первые резултаты с эстоний и финлянди итд…

    #380209
    Аноним
    Гость

    Есть ХРЕН, а есть и Х.Р … )))

    Не надо путать Государственный язык России — РФ, с языками республик. Это очень существенная разница.

    Государственный язык — ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ ВСЕ люди в России. Все документы ведутся только на РУССКОМ языке! Без РУССКОГО ЯЗЫКА — НИ ШАГУ! … сразу «расстрел» … )))

    Но … наряду с Русским, в каждой республике (только!) можно вводить и свой государственный язык, который распространяется только в своей республике и то … только как ДУБЛЯЖ.
    Все документы необходимо вести обязательно на Русском языке с дублированием и на своём-республиканском.

    http://kommentarii.org/konstitutc/page74.html

    #380210
    abramov
    Участник

    И немного от скучно к весело.

    А почему в России гос.язык русский, а не татарский, ижорский, бурятский, чеченский?
    Несправедливо. Русские (и я в том числе) чем-то важнее для Вселенной чем остальные?

    В России — 32 (тридцать два) государственных языка, в том числе украинский. Еще 15 имеют особый статус.

    Насколько знаю, в РФ один государственный язык — русский.
    Некоторые другие (в том числе и украинский) — государственные языки в республиках Российской Федерации. Чем они отличаются от регионального языка/ языков в Украине? Украинскому языку в России больше прав, чем русскому в Украине? Как то не верится.
    В принципе, я не полностью владею информацией. Кстати, мне кажется, что «политика языков» в РФ довольно нормальная и корректная.
    Вообще, в разных странах (в том числе и в ЕС) «политика языков» довольно разная — в отличии от политических реалий, истории, традиций и т.п.
    P.s. Олег, «язык преподования в школе» (тем более в частной) не обязательно связан даже с государственным или региональным языком (конечно, в РФ есть школы, где преподаются на разных языках). В РФ (как и в многих странах) есть школы с преподованием на английском, французском, др. языках (в Москве даже есть средняя школа, кстати, государственная, с преподованием на литовском языке, там есть ученики и с абсолютно не литовских семей).

    Правильно.
    В общем, частные школы не в счет.
    А в другие можно преподавание на любом языке, даже на слоновом. Только набери учеников и найди учителей. У нас это все можно.

    #380211
    letas
    Участник

    #380212
    abramov
    Участник

    Путин помог сплотить Украину.
    До этого 20 лет Украина не сплачивалась.
    Хоть на этом спасибо.
    Еще оставь Украину в покое и цена твоя (не в валюте, а в истории) поднимется.

    #380213
    Second
    Участник

    При любом развитии событий для Украины не просматривается благополучного исхода.

    #380214
    abramov
    Участник

    При любом развитии событий для Украины не просматривается благополучного исхода.

    Для Украины все впереди. Главное хотеть. А вся Украина уже показала, что хочет.

    Трудно Донбассу. Что ему теперь делать?
    Он и не в Украине — выборы в Донбассе не проводились. И не в России. И вообще пока нигде.
    Сами пусть решают с кем он — Донбасс.

    И показательны результаты по выборам мэра Одессы.
    Одесса хочет.. на Запад. Не хочет она на восток.

Просмотр 15 сообщений - с 7,906 по 7,920 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.