skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 7,996 по 8,010 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #380290
    .ru
    Участник

    Представим ситуацию; —

    Площадь и … РАСПРОДАЖА товара.
    Все вещи по одной цене … и ШИКАРНЫЕ Американские джинсы,
    и Германские лекарства,
    и Китайские ГОСУДАРСТВЕННЫЕ=ЗАВОДСКИЕ вещи (не дешевый ширпотреб),
    и … Российские любые тряпки …

    ВОПРОС — ЧТО люди будут брать?

    И параллельно ещё один, не менее щепетильный вопрос —
    — распродажа старых АВТО, всё по одной цене — Американские, Германские, Японские, … КИТАЙСКИЕ …
    И ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ — новенькая ЛАДА.

    ВОПРОС — Что люди будут брать?

    Ты привёл линейку товаров, которые российский производитель не готов пока сделать конкурентоспособными (разве что новая «Лада» получше, пожалуй, китайского бэушного автомобиля). Хотя валенки, шапки-ушанки и резиновые сапоги у нас не уступают западным аналогам.

    Если бы ты привёл пример с продуктами питания, то я не сомневаясь выбрал бы отечественного производителя. Или белорусского. Тем более с сегодняшнего дня, подписав соглашение об Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) мы стали ещё ближе. http://www.mk.ru/politics/2014/05/29/za-evrazijjskijj-sojuz-podnjali-po-bokalu-vody-podpisanie-istoricheskogo-dogovora-v-astane.html

    #380291
    Аноним
    Гость

    Представим ситуацию; —

    Площадь и … РАСПРОДАЖА товара.
    Все вещи по одной цене … и ШИКАРНЫЕ Американские джинсы,
    и Германские лекарства,
    и Китайские ГОСУДАРСТВЕННЫЕ=ЗАВОДСКИЕ вещи (не дешевый ширпотреб),
    и … Российские любые тряпки …

    ВОПРОС — ЧТО люди будут брать?

    И параллельно ещё один, не менее щепетильный вопрос —
    — распродажа старых АВТО, всё по одной цене — Американские, Германские, Японские, … КИТАЙСКИЕ …
    И ПО ТАКОЙ ЖЕ ЦЕНЕ — новенькая ЛАДА.

    ВОПРОС — Что люди будут брать?

    Ты привёл линейку товаров, которые российский производитель не готов пока сделать конкурентоспособными (разве что новая «Лада» получше, пожалуй, китайского бэушного автомобиля). Хотя валенки, шапки-ушанки и резиновые сапоги у нас не уступают западным аналогам.

    Если бы ты привёл пример с продуктами питания, то я не сомневаясь выбрал бы отечественного производителя. Или белорусского. Тем более с сегодняшнего дня, подписав соглашение об Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) мы стали ещё ближе. http://www.mk.ru/politics/2014/05/29/za-evrazijjskijj-sojuz-podnjali-po-bokalu-vody-podpisanie-istoricheskogo-dogovora-v-astane.html

    Володя, Российские=Советские товары … НИКОГДА НЕБЫЛИ и НЕ БУДУТ конкурировать с Западными … Жаль, но это — ФАКТ.

    По поводу продуктов … )))
    И смеяться хочется и плакать … (((

    Володя, ты питаешься откуда — с магазина, рынка или … со своего огорода ??

    Ты знаешь, ЧТО … в России продукты питания ТАКИЕ ЖЕ, как и на Западе, а то и хуже?
    Мясо? — …
    Куры? — …
    Овощи? — …

    аха-ха-ха

    Мясо … колотое антибиотиками и кормленное комбикормами … из …
    Овощи … выращенные на ХИМИЧЕСКИХ удобрениях …

    И т.д. и т.п. … ))) :D

    #380292
    seldon
    Участник

    А как известно, и это было в России так всегда и при любой власти, … ВСЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ принадлежат ЛЮДЯМ от ВЛАСТИ … !! И эти ЛЮДИ от ВЛАСТИ … — ЖИРУЮТ … !!

    Назови мне страну где люди от власти не жируют.

    #380293
    Аноним
    Гость

    А как известно, и это было в России так всегда и при любой власти, … ВСЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ принадлежат ЛЮДЯМ от ВЛАСТИ … !! И эти ЛЮДИ от ВЛАСТИ … — ЖИРУЮТ … !!

    Назови мне страну где люди от власти не жируют.

    Зачем?? … )))

    Лучше ВЫ, назовите ХОТЬ ОДНУ страну Запада, где бы ПЕНСИОНЕРЫ, ИНВАЛИДЫ, МАЛОИМУЩИЕ и т.д. жили бы ХУЖЕ, чем в РОССИИ ?? …

    аха-ха-ха … ))) рабская психология … )))
    — А МЫ, что ХУЖЕ?
    — ДА !! ХУЖЕ!! Потому, что НАРОД в России живет в НИЩЕТЕ, в то время, как ВЛАСТИ ЖИРУЮТ !! … 👿

    Принципы/тезисы Западных ПОЛИТИКОВ — «Если пенсионеры СЫТЫ, а дороги РОВНЫ, значит Я — всё делаю ПРАВИЛЬНО!»

    Принципы/тезисы Российских ПОЛИТИКОВ — «Если МОЯ СЕМЬЯ и ВСЕ МОИ РОДНЫЕ, друзья и т.д. СЫТЫ, а у МЕНЯ и у ВСЕХ МОИХ РОДНЫХ есть ШИКАРНЫЕ ДАЧИ, АВТО и т.д., а МОИ ДЕТИ учатся в СУПЕР ПРЕСТИЖНЫХ ВУЗах Запада, то … значит Я — всё делаю ПРАВИЛЬНО! » …

    Вот такие различия … Западных и НАШИХ=Российских ПОЛИТИКОВ …

    #380294
    Orelcor
    Участник


    Все говорят красиво, правильными словами. А правда где? Нам — зомбо-быдлу (по определению «политолога» Криворученко) — выбирать…

    http://www.youtube.com/watch?v=6QOEeo2pG2U
    http://www.youtube.com/watch?v=PejhUFWcxLg

    #380295
    chac
    Участник

    А как известно, и это было в России так всегда и при любой власти, … ВСЕ БОГАТСТВА СТРАНЫ принадлежат ЛЮДЯМ от ВЛАСТИ … !! И эти ЛЮДИ от ВЛАСТИ … — ЖИРУЮТ … !!

    Назови мне страну где люди от власти не жируют.

    выглядит несколко демагогично.
    в абсолютном категорий — да наверно нет таких стран.

    но если делить уровень коррупций например на 100 баллов, то наверно большая разница — коррупция на уровне 20% или 80% — не так ли?

    кстати — в мире вычисляют индекс коррупций, опять же — возможно оно не на 100% правилное, НО — какую-то картину (скажем с математической вероятности 95%) всё равно предоставит.
    вот данные 2013 года:
    http://cpi.transparency.org/cpi2013/results/

    как это выглядит практически — например в шведций — из правителство уволнялся министр, который исползовала служебную кредитную карточку для покупки колготки (несмотря на то что она скоро платила всё назад).
    и если смотреть что и как потратили при строителстве в сочи, «разпилить бюджетные деньги» — это реалность или только злые слухи?
    или что касается обычных людей — например дорожная полиция берёт взятки или не берёт — разница есть.

    #380296
    chac
    Участник

    Тем более с сегодняшнего дня, подписав соглашение об Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) мы стали ещё ближе.
    http://www.mk.ru/politics/2014/05/29/za-evrazijjskijj-sojuz-podnjali-po-bokalu-vody-podpisanie-istoricheskogo-dogovora-v-astane.html

    —-
    Путин, Назарбаев и Лукашенко учредили новую империю
    На мировой арене появилась новая экономическая организация — Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
    —-

    нда. громкие слова, но особо существенного значение мало имеют.
    в экономическом плане — в числу 4 основных экономических сил мира (1.ЕС, 2.США, 3.Китай, 4.Япония) — ЕАЭС и близко не входит (даже если включают армения и кыргыстан).
    ЕАЭС может успешнее конкурироват с южной америки (бразилия/аргентина), развитых арабских стран (GCC итд), с индия или австралий/новый зеландий.
    в этом легко убедится если смотрите на ВВП стран.

    т.е. — хороший пиар.
    значит всё это конечно важно, но ничего переломного в экономическом смысле.

    точно как газ deal с китай:
    с 2019/2020 года — 38 мильярд-м3 в год
    http://www.bloomberg.com/news/2014-05-19/putin-seeks-400-billion-gas-deal-as-ukraine-speeds-china-pivot.html

    в то же время как туркмения
    с 2020 года 65 мильярд-м3, а ближайшие годы 40 мильярд-м3
    http://www.reuters.com/article/2013/09/03/gas-turkmenistan-china-idUSL6N0GZ0OT20130903

    #380297
    Аноним
    Гость

    Все говорят красиво, правильными словами. А правда где? Нам — зомбо-быдлу (по определению «политолога» Криворученко) — выбирать…

    Юра, ты записал себя в ЗОМБО-БЫДЛО?
    Я никогда такого о тебе не говорил и тем более не думал.
    Ты просто ОШИБАЕШЬСЯ и только потому, что … НЕ знаешь ПРАВДЫ о ЖИЗНИ Российского НАРОДА.

    Ты Юра, знаешь, как живут люди в России?
    Сколько Юра, ты зарабатываешь?
    А спроси у простых людей — какой у них заработок и есть ли в России НОРМАЛЬНАЯ работа.

    Сейчас в моде у ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ такие лозунги — «Тот, кто хочет — ищет возможности, а тот, кто не хочет — ищет причины.»

    Это хороший лозунг, НО … ОН был бы ПРАВИЛЬНЫМ только тогда, когда у всех людей были бы РАВНЫЕ ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ.

    Знаешь, Юра, чем мы с тобой отличаемся ИМЕННО СЕЙЧАС?
    У тебя есть ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ, а самое главное — ЗДОРОВЬЕ!
    У меня сейчас, нет НИЧЕГО.

    Моя пенсия = 7 967 рублей. Всё, Юра! Это весь мой «доход» в месяц. А за ЖКХ, свет, вода, кабельное, интернет, телефон и т.д. я в месяц отдаю около 5 000 рублей. Сколько у меня остается … ? Юра, можно прожить ЗА — 3 000 рублей в месяц в России, да ещё и в мегаполисе??
    А ещё, я САМ и ТОЛЬКО САМ покупаю себе ЛЕКАРСТВА, которые СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО!! Сказать, сколько стоят они? От 76 руб до 1 800 руб и очень много ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМЫХ, которые стоят в среднем — 400-600 рублей!

    И так в России живут ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ — ПЕНСИОНЕРЫ, ИНВАЛИДЫ, МАЛОИМУЩИЕ …

    Я не плачу, Юра. Я НЕ из плаксивых! Но у меня душа болит за НАРОД!
    Я знаю, как живут люди в России. Об этом я уже много раз здесь говорил.

    Вот, когда ответишь мне на этот вопрос, тогда и продолжим разговор.

    #380298
    Аноним
    Гость



    #380299
    letas
    Участник

    Погибший накануне в подбитом под Славянском вертолете генерал-майор МВД Украины Сергей Кульчицкий обещал отравлять в России колодцы с водой и хладнокровно убивать русских.

    http://www.mignews.com/news/society/world/300514_124411_15773.html

    #380300
    Orelcor
    Участник

    Все говорят красиво, правильными словами. А правда где? Нам — зомбо-быдлу (по определению «политолога» Криворученко) — выбирать…

    Юра, ты записал себя в ЗОМБО-БЫДЛО?
    Я никогда такого о тебе не говорил и тем более не думал.
    Ты просто ОШИБАЕШЬСЯ и только потому, что … НЕ знаешь ПРАВДЫ о ЖИЗНИ Российского НАРОДА.

    Ты Юра, знаешь, как живут люди в России?
    Сколько Юра, ты зарабатываешь?
    А спроси у простых людей — какой у них заработок и есть ли в России НОРМАЛЬНАЯ работа.

    Сейчас в моде у ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ такие лозунги — «Тот, кто хочет — ищет возможности, а тот, кто не хочет — ищет причины.»

    Это хороший лозунг, НО … ОН был бы ПРАВИЛЬНЫМ только тогда, когда у всех людей были бы РАВНЫЕ ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ.

    Знаешь, Юра, чем мы с тобой отличаемся ИМЕННО СЕЙЧАС?
    У тебя есть ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ, а самое главное — ЗДОРОВЬЕ!
    У меня сейчас, нет НИЧЕГО.

    Моя пенсия = 7 967 рублей. Всё, Юра! Это весь мой «доход» в месяц. А за ЖКХ, свет, вода, кабельное, интернет, телефон и т.д. я в месяц отдаю около 5 000 рублей. Сколько у меня остается … ? Юра, можно прожить ЗА — 3 000 рублей в месяц в России, да ещё и в мегаполисе??
    А ещё, я САМ и ТОЛЬКО САМ покупаю себе ЛЕКАРСТВА, которые СТОЯТ ОЧЕНЬ ДОРОГО!! Сказать, сколько стоят они? От 76 руб до 1 800 руб и очень много ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМЫХ, которые стоят в среднем — 400-600 рублей!

    И так в России живут ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ — ПЕНСИОНЕРЫ, ИНВАЛИДЫ, МАЛОИМУЩИЕ …

    Я не плачу, Юра. Я НЕ из плаксивых! Но у меня душа болит за НАРОД!
    Я знаю, как живут люди в России. Об этом я уже много раз здесь говорил.

    Вот, когда ответишь мне на этот вопрос, тогда и продолжим разговор.

    Петя, на это мне тебе возразить нечего… Но не называй 80% людей России, многим из которых тоже живется несладко — быдлом. Я тут писал, что немцы посчитали будто Россия «вбубухала» в Украину 250 млрд. долларов (что столько — верится с трудом и мне, но, всё-равно, очень много) чтобы она — Украина — «не смотрела за бугор», а дружила. Украинские олигархи, включая Януковича и Порошенко, разворовали… Так и с Беларусью, и с Казахстаном, Арменией и.т.д. Думается, останься эти средства в России — уровень зарплат, пенсий, социальных пособий был бы в России в разы выше… Та же Европа и Америка ни копейки не дают просто так. Хотя у того же Евросоюза, с хорошими пенсиями и зарплатами, «стаб. фонд» — 500 млрд. Евро. Так кто кого предал? Россия Украину или наоборот? А где все эти годы была интеллигенция Украины, которая сейчас преисполнена «праведным возмущением»? Почему она позволила доминировать взглядам галичан на нас — русских? Именно на них (украинскую интеллигенцию) были направлены 5 млрд. американской помощи, чтобы они укрепляли в украинском народе недоверие и враждебность к России… И ты, тоже, — дудишь в эту сторону…
    P.S. Напиши мне в приват свой E- Mail. Поговорим.

    #380301
    chac
    Участник

    Погибший накануне в подбитом под Славянском вертолете генерал-майор МВД Украины Сергей Кульчицкий обещал отравлять в России колодцы с водой и хладнокровно убивать русских.
    http://www.mignews.com/news/society/world/300514_124411_15773.html

    говорят — dead man don’t talk. (мёртвые не говорят)
    тал что про мёртвых можно что угодно писать, они уже спорить точно не будут.
    что он хотел или не хотел, уже безразлично.

    гораздо опаснее — несколко дней назад было новость, что сепаратисти грабили какой-то химзавод, и получили в свой владение достаточно много химический опасных (вредных) средств. в украине боятся что они могут эти вещества исползовать как самозащита, типа когда АТО атакует они спустят это, будут жертвы, и потом в русское медия обвиняют сил АТО.
    если это деиствително так — это крайне реалная опасность.
    во первых — для местных жителей, а также для возможного эскаляций конфликта.

    ещё слышал в каком-то тв канале оффициалный новость, как будто украинские воиска собираются использоват атомное оружие… (которого у них нет).
    зачем накатать температуры новостей до такого… люди у которых нет интернета, вид могут и поверит.
    по моему это безответственно, по краиней мере.

    также — в русское медия — до и после обеда новости про «правый сектор», но в выборах лидер правого сектора получил 0,7% голосов. ничтожное количество вид.
    зачем накатать такую истерику про правый сектор, когда ему поддержку-то почти нет?
    для сравнение — что вы знаете о партиях, которые в россий собирают 0,7% голосов? о них говорят тоже в русское медия?

    #380302
    Аноним
    Гость

    … Петя, на это мне тебе возразить нечего…
    Но не называй 80% людей России, многим из которых тоже живется несладко — быдлом…..

    Юра, а где ЛОГИКА? В чем она (по-твоему) заключается?
    Во-первых, что это такое — 80% ? Кого это 80%, я называю БЫДЛОМ?
    Из твоих слов получается, что 80% людей в России, а это абсолютное большинство НАРОДА …, ПОДДЕРЖИВАЮТ Путина и Правительство России? …

    А теперь (без обид) включи ЛОГИКУ.
    Возьми и сопоставь то, о чем я писал (о бедности/нищете Российского НАРОДА) и … с тем, что ЯКОБЫ эти же самые ЛЮДИ/НАРОД … ЖИВЯ в БЕДНОСТИ/НИЩЕТЕ … всё равно ПОДДЕРЖИВАЮТ Путина??
    Ты, Юра, ВЕРИШЬ в ЭТО?

    И какой вывод?
    А вывод, такой — или ВРУТ СМИ во главе с пУКИНЫМ и гОСУДАРСТВОМ …
    или … НАРОД, действительно — БЫДЛО ??

    Ты сам, веришь, КОМУ —
    — НАРОДУ ?
    или
    — ОЛИГАРХАМ, во главе с ПУ и гОСУДАРСТВОМ ??

    И … последний сейчас вопрос; —
    — никто так мне НИ РАЗУ и не ответил — КАК ТЫ и ДРУГИЕ «русские» будешь определять РУССКИХ?? По каким критериям ?? …
    В России больше всех ОРЕТ, что ОН — «рУССКИЙ», это Жириновский и иже подобные …
    И ещё, корректировочный вопрос — КТО именно … отменил ГРАФУ — НАЦИОНАЛЬНОСТЬ в ПАСПОРТЕ … И … ПОЧЕМУ ??
    Если ты ответишь сам себе на этот (последний) вопрос, то … сам же и поймешь, что происходит в России.

    P.S. эл.адрес и письмо, в личке.

    #380303
    Orelcor
    Участник

    Посол США о своих друзьях — украинцах.
    http://www.youtube.com/watch?v=LS0iqc4nOP0

    #380304
    Аноним
    Гость
Просмотр 15 сообщений - с 7,996 по 8,010 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.