skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 8,071 по 8,085 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #380365
    Tot
    Участник

    https://encrypted-tbn1.gstatic.com/imag … UpujV0gl7A

    Увы, Пётр, поэтому миллионы людей отворачиваются от неё (церкви). Но самое непостижимое для меня, это когда в храмах с людей берут деньги за подаваемые записки «О здравии» или «О упокоении» — своего рода бизнес на мертвецах!! И многим современным «верующим» это нравится!
    Жаль, что Гоголь не дожил до наших дней, а то написал бы уже 3 часть «Мёртвых душ»
    Напоследок приведу одно обращение Надежды из Н.Новгорода протоиерею Алексею (из сайта — http://www.truechristianity.info/ask_priest_church.php ). Обратите внимание на его уровень ответа – типичный, но вежливый чиновник. И поверьте, так отвечают все.
    Здравствуйте Батюшка. Я не понимаю, как так получилось, что в церквях теперь висят прайс листы, с безумными ценами, за молебны, сорококсты. То 200 руб., то больше. Я не говорю про венчания и крещения от 1500 руб. А сколько людей не могут себе этого позволить, а многие просто не идут из-за этого в церковь. Получается, что церковь, батюшки торгуют Божей милостью. Как же не потерять веру или приобщить к вере, видя такое? У священников безумно дорогие машины, это тогда, когда столько нуждающихся, в том числе стариков и детей. Я Так хочу найти настоящую церковь, пусть маленькую, без дорогих убранств, чтобы крестить свою дочку. А деньги передать, как пожертвование или подаяние в самом лучшем смысле этого слова. Простите, если сказанное мной звучит резко, просто я раньше любила в церковь ходить и мне там было хорошо, а сейчас даже идти не хочется.
    Разве что дома молитву читаю, и то уже редко. И это не мне одной. Вера в Бога не исчезает, просто хочется прийти туда, где душа отдыхать будет от всей коммерции и быта жизни, где светло и спокойно, как раньше было в церквях.

    Надежда
    Нижний Новгород, Россия
    Православная
    Дата — Monday, 13 Jul 2009, 15:39:50

    Здравствуйте, Надежда.
    А кто Вам сказал, что я за прайсы и вероломные цены в церквах? Я совершенно понимаю Вас. Многое сейчас не так, как было раньше. Если уж отчитывают за деньги, то что говорить о свечах? Совершенно Вы правы, не должно быть завышенных цен в Церкви, но часто бывает и так, что для тех же продавцов свещь (церк.сл.слово) «простой» священнослужитель — никто, он для них пустое место, если хотите. А уж что говорить о старостах… Но это другая тема. Не теряйте веру, Бог тут ни при чем. «Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;» (Мк.11,15). Не всякий священник верит в Бога, но благодать Духа Святаго, данная ему при хиротонии, все равно действительна. Все таинства и обряды, которые он совершает, — действительны, каким бы священником он ни был. Это так.
    Призываю Божие благословение на Вас!
    Храни Вас Господь!
    † прот.Алексей

    Ну, вывод понятен: продолжай Надежда ходить в церковь и платить деньги, а если их нет, то катись колбаской по Новой Спасской!

    #380366
    Orelcor
    Участник

    ВОЕННАЯ ПОМОЩЬ ИЗРАИЛЯ!
    Интернациональные бригады против фашистов Украины, как в Испании против Гитлера!
    http://www.youtube.com/watch?v=k3JyaBy1Ru8

    #380367
    Orelcor
    Участник

    Криворученко писал:
    Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта.

    ПЕТЯ, ТЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАБЛУДИЛСЯ В ЛАБИРИНТАХ СВОЕГО ВОСПАЛЕННОГО ОТ ГНЕВА И РАЗДРАЖЕНИЯ МОЗГА? ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПОМОГАЕШЬ ОБЪЕДИНИТЬСЯ СЛАВЯНАМ (СВОИМИ КОЛЛАЖАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ)?…

    НЕ ЛЕЗЬ В ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ…
    ПРАВОСЛАВНОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ — «ПРАВДА БЕЗ ЛЮБВИ — ЕСТЬ ЛОЖЬ»…

    И ЕЩЁ: ВЕРНА ПОСЛОВИЦА — «ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ, ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ»!

    #380368
    edvardbuzinskij
    Участник

    Зачем разносить этот бред и ужас?
    Разве не знаете ,что от Испании всё перекинулось на весь мир?
    Не хватало тут ещё израильских бесов…

    #380369
    gluk
    Участник

    Совершенно ясно для здравомыслящего человека, что интернациональной помощи нет и в помине. Товарищ Коровлев, видимо, заблудился в своих эмоциональных рассуждениях.
    Израильские, как и кадыровские, ястребы войны банально едут в Донецк за длинным долларом (или евро). Они зарабатывают на крови. А вот любопытно было бы узнать — кто за все это платит?
    На мой взгляд, наверняка финансируют всю эту кровавую вакханалию интернациональная ОПГ во главе с олигархами как с Украины, так и из России. У них главный приоритет — ослабить новое руководство Украины, чтобы потом использовать в своих целях территорию этой страны, людской потенциал и, разумеется, ресурсы.

    #380370
    letas
    Участник

    Донецкая железная дорога сообщила о масштабных повреждениях в Красном Лимане от авиаударов

    04 июня 2014 года 13:31

    Административные, производственные и социальные объекты железнодорожного узла Красный Лиман 3 июня были значительно повреждены в результате воздушных ударов, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги (ДЖД) а в среду.

    По данным пресс-службы, наибольшие повреждения в результате воздушных ударов получила железнодорожная больница станции Красный Лиман: повреждены здания реанимации, поликлиники, хирургического отделения, разрушена кровля, стены, выбиты окна и двери, серьезные повреждения получили лаборатория, операционные, медицинская техника и оборудование.

    Хирург больницы станции Красный Лиман Василий Шистка получил тяжелое осколочное ранение в голову и скончался, ранены три пациента больницы.

    Кроме того, в результате воздушного обстрела повреждены административное и хозяйственное здания путевой машинной станции Красный Лиман, платформы и железнодорожное полотно станции. В связи с этим в графике движения отменено движение семи поездов.

    #380371
    gluk
    Участник

    Донецкая железная дорога сообщила о масштабных повреждениях в Красном Лимане от авиаударов

    А зачем здесь приведена эта информация? Мы разве не знаем, что на Юге-востоке Украины идут вооруженные столкновения между наемниками и ВС Украины?!
    Лучше приведите нам информацию из Сирии, Анголы, Палестины, Дагестана и других подобных горячих точек мира, где постоянно убивают, как боевиков, так и мирных граждан.

    #380372
    Аноним
    Гость

    Криворученко писал:
    Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта.

    ПЕТЯ, ТЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАБЛУДИЛСЯ В ЛАБИРИНТАХ СВОЕГО ВОСПАЛЕННОГО ОТ ГНЕВА И РАЗДРАЖЕНИЯ МОЗГА? ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПОМОГАЕШЬ ОБЪЕДИНИТЬСЯ СЛАВЯНАМ (СВОИМИ КОЛЛАЖАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ)?…

    НЕ ЛЕЗЬ В ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ…
    ПРАВОСЛАВНОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ — «ПРАВДА БЕЗ ЛЮБВИ — ЕСТЬ ЛОЖЬ»…

    И ЕЩЁ: ВЕРНА ПОСЛОВИЦА — «ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ, ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ»!

    Юра, видимо это уже точно ПОСЛЕДНИЙ мой тебе ответ …
    Не хотел отвечать, но ТЫ подумаешь, что если я «молчу», значит согласен с тобой.

    И так, по поводу твоего вывода обо мне; — » НЕ ЛЕЗЬ В ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ…
    ПРАВОСЛАВНОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ — «ПРАВДА БЕЗ ЛЮБВИ — ЕСТЬ ЛОЖЬ»… «

    Вот именно, Юра — НЕ лезь туда, в чем ни хрена не понимаешь. Ты, Юра, ЯРО защищал и поддерживал Путина и тогда, когда он «мочил» чеченцев, … когда ОНИ так же, как и Восток Украины «БОРОЛИСЬ ЗА СВОЮ СВОБОДУ» от ФАШИСТСКОГО РЕЖИМА! …
    Ты, Юра, просто привык ПОДЧИНЯТЬСЯ и ПОДДЕРЖИВАТЬ ВСЕХ — власть предержащих …, потому, …что ОНИ тебя КОРМЯТ …
    А ведь многим и многим РАБАМ тоже нравилось и нравится …, когда их кормят и когда их хвалят …

    А ещё, Юра, ты видимо работаешь ИТРовцем? Или где-то при хорошей зряплате?? …

    Знаешь, Юра, чего я, ТЕБЕ ЖЕЛАЮ ??
    Пусть, это прозвучит кощунственно, НО … по-другому, ТЫ — Юра НЕ поймёшь …, … а потому — ЧТОБЫ ТЫ ЗАБОЛЕЛ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК И Я ! … ЧТОБЫ ТВОИ САМЫЕ РОДНЫЕ ЛЮДИ ЗАБОЛЕЛИ ТАК ЖЕ, КАК И Я ! … ЧТОБЫ ТЫ, Юра, ЖИЛ ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК И Я !!
    И только тогда ТЫ, Юра, сможешь понять ТО, о чём НЕ можешь И НЕ ХОЧЕШЬ ПОНИМАТЬ сейчас !!

    Чтобы ТЫ, Юра и все твои родные люди, получали ПЕНСИЮ = 7 967 рублей !
    Чтобы ты, Юра и все твои родные люди … платили за ЖКХ и т.д. … из этой пенсии — 5 000 р.
    Чтобы ты, Юра и все твои родные люди … жили на оставшиеся 3 000 рублей в месяц !!
    Чтобы ты, Юра и все твои родные люди … стали МАЛОИМУЩИМИ и … прозябали в НИЩЕТЕ !!

    Может тогда, Юра, ТЫ и сможешь понять НАРОД.
    Сейчас Юра, у тебя поведение ФАШИСТСКОГО НАДЗИРАТЕЛЯ и РАБОВЛАДЕЛЬЦА !

    А ещё, Юра, подумай, почему практически все те УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ, которые были здесь на ШвР завсегдатаями, ТЕПЕРЬ … перестали здесь что-то писать, т.е. не захотели участвовать в этом «дьявольском шабаше» ??
    Юра, … в ОСНОВНОМ … из-за ТЕБЯ …

    ……………..
    Ты пишешь; — «ПЕТЯ, ТЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАБЛУДИЛСЯ В ЛАБИРИНТАХ СВОЕГО ВОСПАЛЕННОГО ОТ ГНЕВА И РАЗДРАЖЕНИЯ МОЗГА? ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ПОМОГАЕШЬ ОБЪЕДИНИТЬСЯ СЛАВЯНАМ (СВОИМИ КОЛЛАЖАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ)?… «

    Извини, Юра, но … я уже приводил здесь разъяснения, которые читал когда-то на сайтах МЕДИЦИНЫ — «Психология и Психиатрия» …
    Ты — Юра, просто болен … Постараюсь найти этот МЕДИЦИНСКИЙ САЙТ, где ПСИХИАТР разъясняет поведение некоторых интернет-пользователей и как легко можно определить их частичную или полную неадекватность … Так вот, Юра — психиатр разъясняет, .. ЧТО — ЛЮДИ, которые в ИНТЕРНЕТЕ пишут всё время РАЗНОЦВЕТНЫЕ ПОСТЫ, являются ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ … Такие люди, никогда не отступят и никогда не признают своих ошибок, даже тогда, когда и сами попадут в ту ситуацию, которую они хают или наоборот восхваляют … А ещё, такие люди очень легко поддаются гипнозу и внушению, а значит и влиянию тех, кто … умеет манипулировать людьми …

    Ты пишешь; — » И ЕЩЁ: ВЕРНА ПОСЛОВИЦА — «ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ, ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ»! «

    Да, Юра, ты — прав, но … вот только, … ТЫ — Юра, не дурак, а всего-лишь болеешь …
    Желаю тебе, скорейшего выздоровления! …
    Прощай Юра, я на тебя не в обиде …, так как всё уже в жизни видел, через всё прошёл и всё понимаю …

    #380373
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еврокомиссия: Литва готова ввести евро в 2015 году
    Власти Литвы готовы ввести евро с 1 января 2015 года, сообщается в докладе Еврокомиссии. Таким образом, Литва станет 19-м членом еврозоны из 28 стран — членов Евросоюза
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/06/140604_lithuania_joins_euro_zone.shtml

    #380374
    Juri
    Участник

    https://www.youtube.com/watch?v=2lDSSMXHCGw

    смотреть с 16 минуты.

    #380375
    Juri
    Участник

    http://nk64velden.tdv-tilburg.nl/index.php/uitslagen

    Первый чемпионат Голландии по шашкам-64 (бразильские)

    Anton van Berkel — чемпион!

    #380376
    Аноним
    Гость

    Скажем войне — НЕТ! NO WAR!

    http://www.youtube.com/watch?v=7QgsZD4NvlE

    #380377
    Juri
    Участник

    http://fakty.ua/169963-stradayucshij-tyazheloj-formoj-dcp-geroj-faktov-stal-chempionom-evropy-po-shashkam-i-nashel-sputnicu-zhizni

    Страдающий тяжелой формой ДЦП герой «ФАКТОВ» стал чемпионом Европы по шашкам и… нашел спутницу жизни

    #380378
    Juri
    Участник

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=719757834737299&set=pcb.719758078070608&type=1&theater

    Голландия на высоте, не отстают от моды :D

    это типа прикол, хотя… 🙄

    #380379
    Orelcor
    Участник

    Зубов писал:
    Совершенно ясно для здравомыслящего человека, что интернациональной помощи нет и в помине. Товарищ Коровлев, видимо, заблудился в своих эмоциональных рассуждениях.
    Израильские, как и кадыровские, ястребы войны банально едут в Донецк за длинным долларом (или евро). Они зарабатывают на крови. А вот любопытно было бы узнать — кто за все это платит?
    На мой взгляд, наверняка финансируют всю эту кровавую вакханалию интернациональная ОПГ во главе с олигархами как с Украины, так и из России. У них главный приоритет — ослабить новое руководство Украины, чтобы потом использовать в своих целях территорию этой страны, людской потенциал и, разумеется, ресурсы.

    Бужинский писал:
    Зачем разносить этот бред и ужас?
    Разве не знаете ,что от Испании всё перекинулось на весь мир?
    Не хватало тут ещё израильских бесов…

    Владимир Соловьев — Письмо из Украины.
    http://www.youtube.com/watch?v=-K706TW_Y2g<br />

    http://www.yaplakal.com/forum3/topic791836.html
    Еврейское счастье Майдана. Путин против Хабад

    9 марта 2014 года в Нью – Йорке, на Манхеттене произошло очень любопытное событие: от 50 000 до 100 000 харедим (по разным оценкам), входящих в хасидскую секту Хабад – Любавич устроили молитвенное стояние, чем не шутку испугали жителей Манхеттена.

    Официальная версия данного мероприятия гласит, что молитва была произнесена против призыва Израилем выпускников и учащихся йешив в Цахал.Но возникает вопрос, а почему это стояние происходило не в Иерусалиме перед Кнессетом или в каком – нибудь еще месте Израиля?

    Понятно, что ежегодное собрание «посланников» Хабада в Нью – Йорке решили совместить с протестом против военного давления на харедим, но почему столь помпезно? Может быть, молитва возносилась столь большим количеством людей совсем по другому поводу?

    Скорее всего, это так, ведь к подобному рассуждению приводят последние события на Украине, в России и в Европе, где происходит ожесточенная информационная война, переходящая в попытку столкнуть НАТО и Россию в войне на территории Украины.

    Но для чего это делается и какое отношение к разгорающемуся конфликту имеют мирные ученики йешив и убеленные сединами толкователи Торы из Хабад — Любавич?

    Уже давно в планах Хабад – Любавич стоит переселение американских евреев, членов этой секты на Украину, которую выбрали как место компактного проживания хасидов с построением государства Хабад.

    Пока шло время подготовки к переселению, американская мечта быстро угасала, подталкивая многих членов этой общины к принятию единственно верного решения. Тем более, что Россия рассматривалась Хабад – Любавич как верный спонсор Украины, который никогда не станет интриговать против благословенной земли хасидов.

    Начав противостояние с властью на Майдане Незалежности в преддверии праздника Хануки в ноябре 2013 года, Хабад рассчитывал завершить все преобразования к весне – лету 2014 года, заодно устранив легитимного президента В.Януковича.

    Кадры для нового правительства были подобраны идеальные: А.Турчинов, Ю.Тимошенко, О.Тягнибок, А.Яценюк, А.Аваков, Д.Ярош и В.Наливайченко.

    Управляемость В.Януковича не подвергалась сомнениям и в определенный момент он, под гарантии Хабада должен был покинуть Украину, тем самым передав власть новым управляющим еврейского счастья Майдана…

    Все события противостояния на Майдане, вплоть до 21 февраля – решительного штурма правительственных зданий, следовали этому плану подготовки еврейской революции на Украине и последующего расселения членов Хабад, но вмешалась Россия и президент В.В.Путин, который быстрой аннексией Крыма разрушил планы хабадников.

    Эта молниеносная операция ГРУ и правильно поставленной пропаганды, повергла в шок всех хасидов мира, на глазах разрушая все то, к чему они стремились многие годы, постепенно создавая свою среду обитания, выжигая в душах граждан Украины русские корни, создавая атмосферу ненависти к России и русскому народу. И вдруг все рухнуло!…

    Об иудейском движении Хабад Любавич (часть 1)
    http://www.youtube.com/watch?v=5DwGHBZ-S6A<br />
    Об иудейском движении Хабад Любавич (часть 2)
    http://www.youtube.com/watch?v=qhzIRSJoOSE

    Где-то год-два назад (точно не помню) мне попалась на глаза заметка о том, что некая еврейская организация, в названии которой фигурирует слово «всемирный», планирует перенести свою штаб-квартиру из Нью-Йорка в Днепропетровск… Мне показалось это очень и очень странным. Не знал, что и подумать…

    Это теперь все встало на свои места и все понятно…
    Теперь ясно, почему «осиное гнездо», с его батальонами «Азов», «Днепр», «Донбасс», его «правосеками», составившими ударное ядро «национальной гвардии», свито в Днепропетровске.

    Именно они, а также часть галичан, воюют на Донбассе и Луганщине. Именно они, а не украинская армия, уничтожают защитников Донбасса и Луганщины.

    Армия, за редким исключением, выполняет лишь функцию заградительного кордона. Они не хотят стрелять в своих. И именно представители «осиного гнезда» безжалостно производят периодические зачистки среди представителей армии…

    Теперь понятно, почему губернатор Днепропетровска Коломойский ведёт себя так по бандитски вызывающе нагло, агрессивно, ни от кого не скрываясь.

    Чего только стоит его заявление о 10000 наградных за пойманного диверсанта, его звонок Царёву с оповещением, что они его заказали. Трагедия в Одессе – также на его совести.

    Он не боится мести в свой адрес со стороны России.

    Т.к., вполне очевидно, что верхушка американской ветви Хабада, совместно с её украинскими адептами Коломойским и другими «фикалиями» (по меткому определению Авигдора Эскина) сговорилась с США и заручилась её покровительством.

    Одна сторона помогает в создании Хазарского каганата, а другая пускает на эту территорию американские военные базы, ещё более сжимая кольцо враждебных государств на границах России.

    Если вспомнить риторику лидеров Майдана, их агрессивный русофобский настрой против России, что Евросоюз и США поощряли эти устремления, то Путину окончательно стало ясно, что надо ломать ситуацию кардинальным образом.

    Это не Путин аннексировал Крым. Это сама христианская православная Украина его потеряла…

    Вот такой Майдан. Вот такая революция. Но не украинского народа, а фашиствующих сионистов из Хабада…

    Скажу про «украинскую революцию» через очередной Майдан колко, но справедливо известным афоризмом – «кролики тоже думали, что у них любовь, но, на самом деле, их размножали».

    Недовольство нормальных, в большинстве своем, украинцев режимом Януковича, просто использовали…

    И теперь продолжается этот русофобский психоз и истерия по отношению к России (см., например, письмо с Украины вначале этого поста). Пора бы уже и прозреть…

    А на юго-востоке идёт война не с украинцами. Идёт война за христианскую православную Украину и Россию…

    Идет «плановый» геноцид славян и не заметить это – значит быть слепым и глухим. Или врагом… Но это тема отдельного разговора..

    Но большинство евреев – антифашисты. Они против фашизма в Украине. Против хунты. Против Коломойского, Тягнибока, Турчинова, Авакова и иже с ними.

    Есть евреи – есть антисемитизм, который осуждают все нормальные люди.

    А есть агрессивные фашиствующие евреи, (к ним относится и еврейское движение Хабад – Любавич, последний 7 Ребе которого, Шнеерсон Менахем-Мендл, известный многими фашистско-сионистскими высказываниями, – родом с Украины), признающие превосходство еврейской нации над всеми остальными. Это сионисты. И я – антисионист.

    А почему я всегда с превеликим удовольствием публикую антифашистскую позицию представителей Израиля или простых евреев? Отвечу:

    У нас в социальных сетях то, о чем я пишу давно уже «секрет полишинеля». И акценты там расставлены несколько иначе, чем здесь у меня. Пытаются мазать всех «черной краской».

    И я боюсь, что как бы в толпе не возобладал известный лозунг – «бей жидов – спасай Россию».

    А у нас в шашках, наверное, 2/3 – евреи или половинки или четвертинки (правда, Александр Борисович). Игра то – интеллектуальная. И многие из них – мои закадычные друзья и товарищи. И мне не хочется, чтобы они, когда-нибудь, невинно пострадали…

    Королёв Ю.Б.

Просмотр 15 сообщений - с 8,071 по 8,085 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.