skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373090
    Zheka
    Участник

    где вы видели алкоголиков?

    изредка в компании можно

    а потом уже

    кто-то может подумать
    а кто-то
    но все будет я это знаю
    Юра,помнишь чемпионат Украины в Днепродзержинске,по-моему весело было.

    #373091
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://anikeev-yuriy.livejournal.com/
    Ольга Левина родилась 23 октября 1961 года, а Леонид Ципес — тоже в 1961 году, 14 июля — на День взятия Бастилии, — демонстрирует свою феноменальную юбиляр.

    :? НУ УЖ ЦИПЕС ТО РОДИЛСЯ НАМНОГО РАНЬШЕ….

    — Вы не поверите, но я за секунду решал комбинацию, рассчитывал на двадцать ходов вперед. Меня называли «живой компьютер». Как-то на турнире в Брянске по стоклеточным шашкам мой ученик Володя Готлинский играл полуфинальную партию с Александром Дыбманом. Когда партия закончилась, несколько гроссмейстеров принялись разбирать позицию. Я стоял в стороне, подошел и сказал: «Через 18 ходов – оппозиция по горизонтали две против одной». Некоторые стали смеяться, решили проверить — я начал диктовать ходы, и к 18-му ходу вышло две фигуры по горизонтали!..

    ❗ СВЯТАЯ ПРАВДА,Я ТАМ ИГРАЛ И КАК РАЗ ЭТО ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ 😯 :D

    #373092
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пекин, не получивший РЕЗОНАНСА,КОТОРЫЙ МЫ ОЖИДАЛИ,чемпионаты мира юниоров( окончательные ,исправленные результаты которых ДО СИХ ПОР НЕ РАЗОСЛАННЫ ФЕДЕРАЦИЯМ ,А ТАБЛИЦЫ НЕ ПОСЛАНЫ ДЛЯ ОБСЧЁТА рейтингов),Европейская зона ,которая проводится вдруг,когда не везде прошли ЧЕМПИОНАТЫ СТРАН,А прошлогодние чемпионы вроде имеют права,а вроде и не имеют…(разве напр.июнь было бы поздно…)Тоже самое с Челябинском(не примите критику ,как критику к Челябинским организаторам-турнир ещё не начался),когда ТУРНИР ПРОВОДИТЬСЯ ТАК РАНО И ТАК БЛИЗКО К ПРОШЛОМУ бразильскому…Да что там говорить…Посмотрите лучше и позавидуйте.

    Чемпионат Европы в марте В Черногории…….По шахматам… : :?

    Main Prizes
    Rank
    1 15 000 Euro
    2 12 000
    3 10 000
    4 8 000
    5 6 500
    6 6 000
    7 5 500
    8 5 000
    9 4 500
    10 4 000
    11 3 500
    12 3 000
    13 2 500
    14 2 200
    15 2 000
    16 1 900
    17 1 800
    18 1 700
    19 1 600
    20 1 500
    21 1 400
    22 1 300
    23 1 200
    24 1 100
    25 1 000

    Кроме того призы и для низших категорий ,например;
    III category: players with ELO 2001 – 2200 (2 100 Euro)
    Rank
    1 700
    2 500
    3 400
    4 300
    5 200

    😯 :-(

    #373093
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=FIBRLJcrFFQ&feature=related
    joy touch by touch

    и другие песни в стиле ДИСКО на посте Музыка :)

    #373094
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=oYuP3VDSrQk
    Neregėta Lietuva (Unseen Lithuania)

    #373095
    edvardbuzinskij
    Участник

    Борис Пастернак

    Февраль. Достать чернил и плакать!
    Писать о феврале навзрыд,
    Пока грохочущая слякоть
    Весною черною горит.
    Достать пролетку. За шесть гривен,
    Чрез благовест, чрез клик колес,
    Перенестись туда, где ливень
    Еще шумней чернил и слез.
    Где, как обугленные груши,
    С деревьев тысячи грачей
    Сорвутся в лужи и обрушат
    Сухую грусть на дно очей.
    Под ней проталины чернеют,
    И ветер криками изрыт,
    И чем случайней, тем вернее
    Слагаются стихи навзрыд.

    #373096
    edvardbuzinskij
    Участник
    #373097
    valiuk
    Участник

    Посмотрите лучше и позавидуйте.

    Чемпионат Европы в марте В Черногории…….По шахматам… : :?

    Main Prizes
    Rank
    1 15 000 Euro
    2 12 000
    3 10 000
    4 8 000
    5 6 500
    6 6 000
    7 5 500
    8 5 000
    9 4 500
    10 4 000
    11 3 500
    12 3 000
    13 2 500
    14 2 200
    15 2 000
    16 1 900
    17 1 800
    18 1 700
    19 1 600
    20 1 500
    21 1 400
    22 1 300
    23 1 200
    24 1 100
    25 1 000

    Кроме того призы и для низших категорий ,например;
    III category: players with ELO 2001 – 2200 (2 100 Euro)
    Rank
    1 700
    2 500
    3 400
    4 300
    5 200

    😯 :-(

    #373098
    valiuk
    Участник

    Ещё наплохо написать про условия приёма. И про то сколько платит рядовой гроссмейстер за возможность сыграть с «сильными мира сего»

    #373099
    DNNS
    Участник

    за всё платят
    в т.ч.
    гр.мм/иные 65Е/130Е федерации
    все 70Е организаторам
    Интересно в свою очередь — это для вас много?

    #373100
    edvardbuzinskij
    Участник
    #373101
    edvardbuzinskij
    Участник

    Закончился турнир умственных игр в Пекине… Казалось бы должен наступить взрыв, подъём (!!!) масса планов, идей, а наступила аппатия… спад. Всё, чего шашки могли достигнуть, достигнуто.. а выше некуда… Ни выше, ни в лучшую сторону… Ждать больше нечего. Да и в мире какая-то ерунда везде происходит куда ни глянь.
    Если пробежаться по разным шашечным сайтам, то 90 процентов из них мёртвые или полумёртвые. Если посмотреть сколько мало мальски нормальных турниров проводится в мире по 100 и 64, то — кот наплакал(в отличие от шахмат). Если взглянуть на организацию чемпионатов Мира, Европы, то они почему-то не кажутся ни чемпионатами мира, ни европы, а просто какими-то случайными, впопыхах проводящимися турнирами.
    Что делать? Извечный вопрос (кто виноват? пожалуй, все понемногу…)актуален, как всегда.

    #373102
    edvardbuzinskij
    Участник
    #373103
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сайт e3e5:
    «Вчера в газете «Стандарт» опубликовано большое интервью перед матчем В.Топалов — Г.Камский менеджера Топалова С.Данаилова, который ответил на вопросы Марии Димитровой. В нем Сильвио отметил, что главным препятствием к матчу стала бы победа В.Крамника над В.Анандом, что российское влияние очень велико. Игра в Софии — не лучший выбор для них с Топаловым, потому что на матч тратятся деньги болгарских фондов, а проигрыш станет национальной трагедией. Рассказал, что Камский хочет привезти специалиста из Моссада, чтобы проверить игровые помещения. «Нам нечего скрывать. Откуда этот страх перед электронными устройствами в шахматах? Имеет место некоторая истерия. Шахматные СМИ слишком много говорят об этом — это интересно, это продается.» Про игру Гаты в Вейк-ан-Зее Данаилов отметил, что тот прибыл туда без команды, только для того, чтобы отработать контракт. На просьбу сказать что-нибудь о менеджере Камского Сутовском, Данаилов заявил, что Эмиль — никакой не менеджер. Для того чтобы им стать, надо сначала заключить хотя бы один контракт, найти хотя бы одного спонсора. Фактически, у Камского нет менеджера, он решает все сам, временно использует людей, чтобы ему помогали. Далее Данаилов подтвердил, что Камский вернулся в шахматы благодаря ему, и он об этом не жалеет, рассказал о том, что его «Большой шлем» — профессиональная организация и поэтому процветает, в отличие от Гран-при ФИДЕ. На вопрос о сильной стороне Камского ответил, что раньше у него действительно были «железные нервы», но перерыв в десять лет не мог не затронуть и их. На вопрос о приезде на матч президента ФИДЕ К.Илюмжинова, который заявил, что будет рад попробовать болгарское вино, ответил, что лучшее вино — «Катаржина», а он предпочитает «Эниру 2003″. Данаилов отметил, что Илюмжинов собирается посетить могилу Ванги. Полный текст интервью — на chessdom.com (на английском языке).»

    #373104
    dima_voiter
    Участник

    Общеизвествно алкоголизм болезнь. Почему тогда государство не установило инвалидность или степени нетрудоспособности для этой категории больных. Со второй, к стати, платят пенсию. К шашистам и шахматистам это слава богу не относится.
    Теперь о шахматах. Они до сего времени пожинают плоды деятельности Фишера, Карпова, Каспарова. Скоро эти плоды кончатся.
    Интерес уже кончился. Зрителей на соревнованиях в России нет. Звезд тоже почти нет. Есть очень талантливые и очень ленивые, наслаждающиеся праздной жизнью.
    Еще один вопрос. Я играю в шашки. Уровень не высок. Видимо таланта не хватает. Т.е. в соревнованиях мне делать нечего. Но я бы хотел иметь с ними дело в качестве судьи. С перспективой получения достаточно высокого звания. Но попасть в эту среду наверное невозможно. Как-то несколько раз посещал соревнования в доме отдыха в подмосковье. Есть главная судейская коллегия, а линейных судей нет. Почему бы не приглашать таких как я за деньги, как спортсменов за определеннный соизмеримый с ними взнос. Тогда у появилась бы определенная судейская история и возможность повышать судейский уровень. Специально сиотрел кодес. на предусмотрено на две пары играющих один судья. Вот деньги для оплаты главной судейской коллегии. Извините, если что не так.

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.