skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 8,101 по 8,115 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #380395
    stv2103
    Участник

    ГП Украины проверит действия депутата Ляшко

    Тема:

    Ситуация на Украине. Июнь 2014 года (145) / Украина: хроника событий

    17:0106.06.2014 (обновлено: 17:47 06.06.2014)321327656

    В пятницу Ляшко выгнал из здания Верховной рады съемочную группу российского телеканала ВГТРК. По словам очевидцев, увидев съемочную группу, политик потребовал у них редакционное удостоверение и аккредитацию в украинский парламент.

    Олег Ляшко. Архивное фото

    © РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию

    КИЕВ, 6 июн — РИА Новости. Генеральная прокуратура Украины проведет проверку действий народного депутата, лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко по отношению к российским журналистам в пятницу в Верховной раде, сообщил РИА Новости источник в украинской генпрокуратуре.

    В пятницу Ляшко выгнал из здания Верховной рады съемочную группу российского телеканала ВГТРК. По словам очевидцев, увидев съемочную группу, политик потребовал у них редакционное удостоверение и аккредитацию в украинский парламент. Сотрудники телеканала предоставили ему карточки аккредитации, которые депутат попытался порвать. При этом он заявил, что лишает их аккредитации в Раду, обвинив в «российском шпионаже и во вранье». После этого Ляшко вытолкал оператора и корреспондента из помещения парламента.

    «Как только мы увидим этот факт в СМИ, лучше, конечно, подтвержденный заявлением (потерпевших — ред.), это пойдет на расследование», — сказал собеседник агентства.

    «Поскольку мы не были свидетелями всего этого, нам для начала все нужно выяснить, потому что без каких-то обстоятельств сложно понять мотивы народного депутата», — добавил он. На данный момент РИА Новости не удалось получить официальный комментарий от генпрокуратуры по данному инциденту.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140606/1010999577.html#ixzz33sD2nmDH

    Европейская ассоциация журналистов осудила действия депутата Ляшко

    Тема:

    Ситуация на Украине. Июнь 2014 года (147) / Украина: хроника событий

    17:3706.06.2014 (обновлено: 17:58 06.06.2014)166369316

    В пятницу Ляшко потребовал от съемочной группы редакционное удостоверение и аккредитацию в Верховную раду. Сотрудники телеканала представили ему карточки аккредитации, которые депутат попытался порвать. При этом он заявил, что лишает их аккредитации в Верховную раду, обвинив в «российском шпионаже и во вранье».

    Олег Ляшко. Архивное фото

    © РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию

    МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Европейская ассоциация журналистов категорически осуждает действия депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко, который выгнал из здания украинского парламента съемочную группу ВГТРК, об этом заявил по телефону РИА Новости президент организации Европейской ассоциации журналистов Пауло Маганотти.

    В пятницу Ляшко потребовал от съемочной группы редакционное удостоверение и аккредитацию в Верховную раду. Сотрудники телеканала представили ему карточки аккредитации, которые депутат попытался порвать. При этом он заявил, что лишает их аккредитации в Верховную раду, обвинив в «российском шпионаже и во вранье». После этого Ляшко вытолкал оператора и корреспондента из помещения парламента.

    «Я думаю, что это неприемлемо, когда журналистам отказывают в проходе в здание (Верховной рады), и они не имеют права доступа для получения информации. Мы категорически осуждаем то, что произошло на Украине», — сказал Маганотти.

    Он отметил, что право доступа журналистов к информации должно быть гарантировано — «это непременное условие свободы СМИ».

    Украинский юрист Николай Томчук сообщил, что Олег Ляшко своими действиями нарушил два закона. «Есть закон про доступ к публичной информации, и есть закон по поводу прессы, который регламентирует журналистскую деятельность… По закону нарушаются права журналистов на освещение событий. То есть препятствование журналистской деятельности, даже в УК Украины нормы по этому поводу есть», — сказал он РИА Новости.

    Он также отметил, что то, что произошло с журналистами — «это основание для защиты своих прав в суде». «С точки зрения украинского законодательства у журналистов достаточно неплохие права. То, что Олег Ляшко их выгнал, это в стиле господина Ляшко», — подчеркнул юрист.

    В свою очередь, уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что Москва рассчитывает на должную реакцию со стороны международных организаций, в том числе ОБСЕ.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140606/1011004571.html#ixzz33sM69WCZ



    У депутата Ляшко возникнут проблемы, если будет принято решение о выборах Верховной рады Украины

    #380396
    Orelcor
    Участник

    Уже даже не анекдот … Новый президент Украины Петр Алексеевич Порошенко объявил, что будет восстанавливать экономику страны, разрушенную при Януковиче, при котором министром экономического развития был Петр Алексеевич Порошенко. 😆 😆 😆

    #380397
    ALGIMANTAS
    Участник

    Николай Митрохин. Борьба с донбандитизмом:
    http://grani.ru/opinion/mitrokhin/m.230021.html
    «(…)Так что осенью, по мере выхода России из украинского конфликта и частичного урегулирования претензий к ней со стороны мирового сообщества, я предполагаю увидеть не только снижение антизападной и антиукраинской риторики в российских СМИ. После неизбежных наград «за сопротивление Донбасса» этот процесс будет сопровождаться не шумной, но эффективной зачисткой крупных русско-националистических и милитаристских организаций, которые ранее находились под мягким контролем спецслужб. Люди типа Николая Козицина — вожаки казачества, ветеранов, реконструкторов и поисковиков, создававшие эти объединения в 1990-х, — будут смещены со своих постов и заменены безликими, но надежными офицерами действующего резерва ФСБ. Наиболее шумные или излишне запачканные в реальной уголовке сядут. Некоторые связанные с ними нелегальные торговцы оружием и копатели оного на полях войны – тоже.
    «Боевые братства» сделали свое дело, а в качестве независимого и авторитетного в определенных кругах политического субъекта они для российской власти (да и для России вообще) крайне опасны. Поэтому борьба с ними будет вестись не на шутку.»
    Американские СМИ, вдохновленные хакерами, начали охоту на проплаченных интернет-троллей из России на своих сайтах:
    http://www.newsru.com/world/05jun2014/trolls.html

    #380398
    letas
    Участник

    Украинский фашизм.

    #380399
    .ru
    Участник

    Интервью жителя Литвы Николая Сметанки, водителя-дальнобойщика по профессии изданию «Экспресс газета». Издание «жёлтое» (однако, всё-таки со знаком +, т.к. факты они любят хоть и жаренные, но, как правило, проверенные) и совершенно антизападное — в части, касающейся ситуации на Украине. Сметанка, я так понимаю, простой челоек, не подставной, рассуждает о Литве и Евросоюзе.

    Европейские ценности

    В мае 2004 года Литва вступила в Евросоюз. Десять лет — достаточный срок, чтобы подвести итоги. А некоторым странам, так рвущимся в Европу, постараться не наступить на те же грабли.

    Contra:

    Николаю Сметанке было 25, когда старший брат, работавший на Игналинской АЭС, позвал его к себе, в город Снечкус (ныне Висагинас), что в 160 км от Вильнюса. Сейчас Николай собирается на пенсию.

    — В 58 не рановато? — спрашиваю своего давнего знакомого. — Пенсионный возраст для мужчин в Литве — 63 года. Много в деньгах потеряешь?

    24 процента. Пенсия будет 214 евро. Осенью уже сидел на чемоданах, хотел на родину вернуться. Думал, на Украине с такими деньгами прожить проще. А потом там цены как начали расти! Так что теперь и не знаю… Литовцам хотят еще на два года поднять пенсионный возраст. А в Латвии, слышал, до 67 увеличить. Понятно, в стране наполнять бюджет некому. С открытием границ все, кто может передвигаться, рванули в развитые страны. Остались в основном инвалиды, старики да дети, которые вырастут и тоже уедут куда подальше.

    Другой пример. Семья моего знакомого, состоящая из четырех человек, забыла, что такое душ. Они набирают ванну, моются по очереди, затем в этой же воде замачивают белье, а после стирки сливают в баки и используют для промывки унитаза. Ведь вода стоит 2,5 евро за куб холодной и 7,5 — за куб горячей.

    Зарплата 376 евро. Зимой, когда расходы на свет и тепло увеличиваются, за однокомнатную квартиру отдаю почти половину. Много денег уходит на продукты. Едим в основном привозное. Своими остались разве что хлеб, мясо, рыба и молочные продукты. Самое дешевое мясо — 3 евро/кг, молоко — 1 евро/л.

    Вот Евросоюз выдвинул требование утеплять фасады жилых многоэтажных домов. Называется реновация, но почему-то проводится за счет жильцов. Мне, например, этот «стандарт» обойдется почти в 2 тысячи евро. У нас квартиры в городе по 5 — 6 тысяч евро продаются! Люди уезжают в Европу на заработки и сдают их за бесценок, а то и вовсе бросают. За чей счет будут утеплять фасады? Тех, кто остался.

    Pro:

    Хорошо еще, деревенские привозят молоко, просят всего 1,5 евро за трехлитровую банку. Наименее защищенные слои населения пару раз в месяц получают продуктовые наборы по карточкам: макароны, мука и банка сгущенки.

    Поскольку пахотные земли превратились в пастбища, многие стали выращивать бычков. Медицина на высоком уровне. Водители-дальнобойщики, например, получают бесплатную страховку от европейского Красного Креста — она гарантирует лечение в течение недели в любой стране ЕС. Мы свободно передвигаемся по Европе. Еще в Литве прекрасные дороги, построенные на деньги Евросоюза.

    Полностью: http://www.eg.ru/daily/politics/42863/

    Потряс, конечно, рассказ о семье, которая экономит воду. Неужели такое возможно в цивилизованной стране?

    Уважаемый ALGIMANTAS, я случайно наткнулся на это интервью и хотелось бы узнать Ваше мнение: что в нём (не исключено) правда, а что (вполне допускаю) вымысел.

    #380400
    Juri
    Участник

    http://www.asiadraughts.org/All%20Players%20ADC2014.pdf

    чемпионат Азии по шашкам-100 в столице Таиланда.
    много игроков из Таиланда и Малайзии(!!!).

    #380401
    Hannibal
    Участник

    Донецкая железная дорога сообщила о масштабных повреждениях в Красном Лимане от авиаударов

    А зачем здесь приведена эта информация? Мы разве не знаем, что на Юге-востоке Украины идут вооруженные столкновения между наемниками и ВС Украины?!
    Лучше приведите нам информацию из Сирии, Анголы, Палестины, Дагестана и других подобных горячих точек мира, где постоянно убивают, как боевиков, так и мирных граждан.

    Возможно, вы знаете это. Но даже Би-Би-Си в недавнем сюжете озвучило, что ополченцы — местные мужики — и именно поэтому западу не взять восток.

    #380402
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый ALGIMANTAS, я случайно наткнулся на это интервью и хотелось бы узнать Ваше мнение: что в нём (не исключено) правда, а что (вполне допускаю) вымысел.

    1.
    Уважаемый Владимир, то что Вы различаете/стараетесь различать «уровни СМИ» делает Вам честь. В эти недели я занят, поэтому простите, что дискутировать не буду. Но ответить на вопрос/вопросы обязан (хоть ночью). Этого издания я не знаю, статьи читать не буду — прокоментирую только то, что Вы процитировали.
    2.
    Это мысли/слова «простого человека» (с своими плюсами и минусами), к тому же не местного, не коренного русского («приезжего»), видимо, не знающего и литовского языка (Висагинас один из немногих — если не единственный — город Литвы, где большинство жителей русскоязычные), это объективно «делает отпечаток» на его мысли и понимание жизни в Литве (в более широком масштабе). Говорит и правду, и есть непонимание/штампы/стереотипы.
    3.
    В 58 лет думает уйти в преждевременную пенсию (можно уйти за пять лет до пенсионного возраста), как сам понимает/говорит, до смерти будет получать более низкую пенсию (он — на 24 процента. Насколько более низкую зависит от того, насколько лет раньше пенсионного возраста ушел на преждевременную пенсию). Видимо, рабочий, так что и оклад (от которого зависит и пенсия) тоже был не из самых высоких. Будет, видимо, недовольным/будет жаловаться всю оставшуюся жизнь. Хотя пенсия ему, как и всем, и будет подниматься (быстрее, чем инфляция — которая у нас низкая — даже после введения евро), так как этот процесс у нас уже пошел (после кризиса) и так как у нас пенсии действительно слишком низкие (в ЕС 3 место с конца).
    Знаю людей и в 68, 70 лет (в том числе и рабочих — но реже) работающих и получающих пенсию. В деревне тоже одни «до последних дней» трудятся (там практически все имеют какую то хоть небольшую «собственную землю»), другие устали, третие пьют и т.д. На преждевременную пенсию уходит потому, что стали безработными и в таком возрасте труднее найти работу (особенно в отдельных небольших городках), что устали от работы, из-за проблем с здоровьем, что нужно присмотреть внуков и т.д. Жизнь вещь сложная. И сам не знаю, как будет с мной.
    4.
    «С открытием границ все, кто может передвигаться, рванули в развитые страны. Остались в основном инвалиды, старики да дети, которые вырастут и тоже уедут куда подальше.»
    Если коментировать «точно то, что написано/сказано», то можно было и не коментировать. Потому что каждому понятно, что это «стеореотипная фраза» и что это не правда. Но проблема эмиграции есть и она актуальная.
    Если говорить «общими чертами». Дело в том, что в ЕС свободный рынок труда (людям из всех стран ЕС легальная работа, социальные гарантии и т.д.) и жители Литвы в Великобританию, Ирландию, Германию, страны Скандинавии (из Литвы в основном едут в выше перечисленные страны) едут потому, что там значительно более высокая зарплата, а студентам лучшие условия учится и т.п. (и это объективный показатель). Многие там выполняют работу более низкой квалификации, чем их квалификация (или какое то время так), многие работают и по своей специальности, сделали карьеру или открыли свой бизнес. Некоторые по разным причинам и возвращаются. Мне эмиграция не нравится и государство однозначно не сделала все, чтобы она была поменьше, но человеку не прикажешь искать где ему лучше.
    Если говориь конкретными примерами. Скажем, так — что ближе. У меня двое детей (30 и 35 лет), есть дочь брата (ей за 40 лет), у 2 сестер моей жены есть 3 дети (от 22 до 32 лет). В общей сложности будет/берем 6 «детей недетского возраста». Из них только 1 (сын одной сестры жены) заканчивает университет в Великобритании (по специализации, которой нет в университетах Литвы) и видимо там останется работать (уже имеет предложения). Остальные 5 (и не инвалиды, и не старики и уже «не дети») в Литве и не думают эмигрировать (хотя могут быть какие то долгосрочные командировки за рубежом). Дочь брата (ей за 40) в свое время не закончила даже среднюю школу, живет в селе, но имеет нормального мужа/нормальную семью, живет скромно, но не бедно (сейчас уже выпускает собственных детей «в жизнь», будет еще легче). Две дочери сестер жены окончили магистратуру в разных университетах Вильнюса, имеют работы с средними зарплатами, одна с мужом в Вильнюсе (ее родители живут не в Вильнюсе) купили трехкомнатую квартиру, другая (ее родители живут в Вильнюсе) с другом снимает отдельную двухкомнатную квартиру. Мой сын и дочь тоже закончили в университетах Вильнюса магистратуру (сын и докторантуру, по вашему — аспирантуру), сын с семьей купил дом в Вильнюсе, дочка пока не имеет семьи и купила тоже в Вильнюсе двухкомнатную квартиру, оба имеют хорошие зарплаты, наша родительской помощь им нужна была только до окончания учебы. Дочь, правда, некоторое время мечтала работать в институциях ЕС, но когда побывала там на стажировках в Люксембурге пол года и в Бельгии три месяца (а когда училась — она закончила 2 разные университеты — еще пол года была направлена в один из университетов Парижа) наотрез отказалась участвовать там в конкурсах и т.п. — ей не понравилась и сама жизнь «на чужбине», и атмосфера там на работе, и слишком большая, по ее мнению конкуренция, и т.п., и работу в Литве несколько лет тому назад она получила неплохую (не связанную с структурами ЕС) с действительно хорошей зарплатой (теперь вот недавно ездила в командировку в Бельгию, но уже…обучать бельгиицев и голландцев — работников той большой международной компании, где она работает). Жизнь дело сложное.
    5.
    Я не знаю семей где так экономит воду, но тоже не однажды слышал, что такие есть (это довольно стеореотипная история — «что то где то вот так»). Хотя в общем я верю, что человек говорит правду. Что как и почему экономит в жизни (не говоря, что есть «странные люди» — да, и вообще все мы более менее странные) можно говорить без конца — по разному, как и сама жизнь. Не говоря уже о том, что все ли в Литве, США, Франции, в той же России вообще имеют душ или ванную? Не говоря уже о бомжах или клошарах (хотя я понимаю, что здесь «не такой случай»), которым это вообще «не актуально».
    6.
    «Еще в Литве прекрасные дороги, построенные на деньги Евросоюза.»
    Последние 4 слова — стереотип. Неполная/не совсем правда. Дороги в Литве сравнительно хорошие были еще при СССР и до вступления в ЕС. И теперь есть специальные налоги, которые идут «на дороги» (не говоря уже о том, что Литва и сама платит немалые суммы в бюджет ЕС).
    7.
    Насчет реновации домов и отношения к этому жителей (и трудностях им). Несколько лет тому назад в этом был вообще фарс, сейчас «процесс пошел», но сколько слышу от знакомх (сам не столкнулся) и сейчас есть разные мнения. Коротко и однозначно не готов ответить.
    8.
    Литва по сумме показателей (по отдельным — чуть по разному) в ЕС с конца на 4 месте среди 28 стран (ниже — Болгария, Румыния, Латвия), так что у нас «не рай» (если он только где то есть. Тем более субьективно для отдельного человека).

    #380403
    chac
    Участник

    Интервью жителя Литвы Николая Сметанки, водителя-дальнобойщика по профессии изданию «Экспресс газета». Издание «жёлтое» (однако, всё-таки со знаком +, т.к. факты они любят хоть и жаренные, но, как правило, проверенные) и совершенно антизападное — в части, касающейся ситуации на Украине. Сметанка, я так понимаю, простой челоек, не подставной, рассуждает о Литве и Евросоюзе.

    Полностью: http://www.eg.ru/daily/politics/42863/

    добавляю тоже некие заметки, может быть поможет понимать дело. извините, не воздержался :)

    Политинформация — нда, это действително политическое нытье. такого что-то много в русском языке.

    «Все работоспособные литовцы уехали в богатые страны подтирать задницы»

    про литве не скажу, но в эстоний — статистика говорить что ушло меньше 10% работоспособного населения за последние 20 лет.
    уровень безработницы около 7-8%.
    в последние 2-3 года пока ещё минус, но сокращается быстро, много в эстонию приедут с кризисных стран (например испания, италия итд) где безработница ближе к 20%.

    «пенсион 214€»
    странно мало. с рабочим стажом около 40 лет у нас получат обычно порядка 400-450€. может литве чуть меньше но думаю порядка 350-400 и там должно быть.
    может быть случай — пенсия по инвалидности, где например оформлено работоспособность 50%, поэтому пенсия маленькая, а на 1/2 место доработат не хочестя?
    такое бывает.

    «холодная вода 2,5€/м3, горячая 7,5€/м3» — цифры реалные.
    у меня 2,076€/м3 и 7,184€/м3 (но в таллинне может быть дешевлее чем в маленьких посёлках). душем и ванном исползую не думая о траты.

    «зарплата 376€».
    если это 1 из 4 работает при таком заплате — это точно последний децил семейных доход (думаю и в литве).
    средная зарплата в эстоний около 1000€ (в таллинне скорее 1500 и в бедных краях 600-700). и обычно в таком семье работают двое.
    минималная зарплата 355€. но это получают скорее уборчищы, сторожа итд в самых бедных краях.
    что значит 600-700€ в месяц в германий, или 250£ в англий, что за сказки. возможно человек ни слово по местному языку да и не умеет и/или не хочет ничего делать.

    «мясо 3 €/кг, молоко 1€/л»

    что где стоит — 3 самых крупных и квалитетные сети супермаркет в эстоний:
    http://www.rimi.ee/
    http://selver.ee/
    http://www.prismamarket.ee/

    «макароны по талонам»
    есть в каждом стране действително бедные, которые не справляются и нуждаются помощи. у нас талонов вроде нет, но идёт безплатная разделение продуктов питания, которое остаются в супермаркетах, и срок годности уже близко. заниматся с этим местные предприниматели а не государство.

    «фасады домов 2000€»
    дома которые строили в ссср, потеря тепла было порядка 70%. зачем топит воздух? если нефть безплатно то конечно без разницы.
    но у нас в до 1940 так не строили, и сейчас не строят. советское жилплощад нуждается действително тщателного реновирования (не только фасад, но всё другое тоже — крыша, подвал, топителная система итд) чтобы достать 50% теплопотери (это сейчас общий стандарт, но для новых дом это требуется уже 30%).
    для финанцирования разные схемы, госкредит 0%, гос поддержка, банковское финацирование с низким интрессом (типа 0,5% + euribor 6 month сейчас 0,375% = около 0,8% годовых). и платят сумму не один раз а кредит на 10 лет, или даже больше, т.е. маленкая добавка к коммуналных счётов каждый месяц.

    что хорошего в ЕС?
    европа — это наша культурная сфера. обычие, понимание жизни. свобода передвижения, учится итд. более-менее честные выборы, свобода пресса. в ЕС мы можем остатся теми которые мы есть — эстонцами. как жили и живут другие финноугорские народы при ссср/россий, нет смысла сравнить. просто сказать — выживание народа.

    #380404
    ALGIMANTAS
    Участник

    chac, нажеюсь Вы читали мои ответы (а то заметил, что Вы иногда не замечаете «текстов других» здесь по той или иной теме)?
    Насчет пенсии ведь сам человек пишет/говорит, чо уходит в преждевременную пенсию в 58 лет и от этого сразу теряет 24 процента пенсии. И зарплату, видимо, имел небольшую, возможно, и трудовой стаж минимальный. Да. пенсии в Литве довольно значительно ниже Эстонии и это один из немалых минусов Литвы (но ЕСТЬ НЮАНС: не знаю как в Эстонии, но в некоторых странах, скажем в Латвии, читал, вычитывают налоги с пенсии, в Литве — нет, это пенсия neto).
    «По талонам» человек написал/сказал «простым языком». Да, это безплатная раздача продуктов для малоимущих (эта программа, кажется, есть в всех странах ЕС), если не «по талонам», то «по спискам» (какая разница), занимается не государственные структуры, немалая часть этих людей (конечно, далеко не все) в какой то степени ассоциальные люди (если выражаться корректно) , поэтому дают продукты, а не деньги.
    Эстония в экономическом развитии (и уровне жизни людей) обогнала Литву, мы это знаем.

    #380405
    letas
    Участник

    наблюдатели ОБСЕ (турк, эстонец, дачанин, швецарец) с утра понеделника 26. мая похищены, сегодня уже 7. день….

    по сравнение — как скоро освободили журналисты Lifenews?

    Господин «chac»,что случилось?
    Почему вы не возмущены очередным похищение журналистов.
    Или у Вас «европейцев» двойные стандарты?

    http://a-news.info/situaciya-na-ukraine-segodnya/2052-situaciya-na-ukraine-segodnya-7-iyunya-2014-goda-slavyansk-lugansk-doneck.html

    #380406
    ALGIMANTAS
    Участник

    Пётр Порошенко: Крым был, есть и будет украинским:
    http://www.svoboda.org/content/article/25413654.html
    P.s.Гроссмейстер и очень известный израильский журналист Яков Шаус о Крыме (01.03.2014. и 09.03.2014.):
    http://www.yacovshaus.com/2014/03/aggression.html
    http://www.yacovshaus.com/2014/03/annexation.html
    «(…)С каких пор Крым стал русским? С тех самых, с которых русской стала Калининградская область и наполовину русской — Латвия. После победы над Германией Сталин депортировал из Крыма коренное население — татар, из захваченной Восточной Пруссии — немцев, а вторично оккупированную «ненадежную» Прибалтику заполнил всеми желающими. Путин признает историю только с этого момента.(…)»
    «(…)В Крыму до его завоевания Российской империей в XVIII веке русские отсутствовали. Коренным населением были татары. В 1795 году они составляли 87,6% населения, в 1850-м – 77,8%. Крымская война резко изменила демографическую ситуацию. Тем не менее вплоть до переписи 1939 года численность русских в Крыму была меньше 50%. Здесь сохранялась большая татарская община (19,4%) , также проживали украинцы, евреи, немцы, греки, армяне, болгары.
    Летом 1941-го из Крыма сразу выселили немцев. Местных евреев уничтожили нацисты. После освобождения Крыма татары и другие нацменьшинства были обвинены в сотрудничестве с оккупантами и в 1944 году депортированы. Прежде заселенные татарами горные районы и южный берег Крыма оказались совершенно пустыми. 90% населенных пунктов Крыма были переименованы! Крымская АССР превратилась в Крымскую область, которую заполнили выходцы из России. Так Крым окончательно стал русским.
    Израильтянам, с пеной у рта отстаивающим права России на Крым, не мешало бы знать, что задолго до русских там жили евреи и караимы, много сделавшие для укрепления его экономики. В 1930-е годы в Крыму было 86 еврейских колхозов. После войны высказывалось предложение создать в Крыму еврейскую республику. Это побудило Сталина… расправиться с еврейской интеллигенцией, к чему он приступил в 1949 году.(…)»

    #380407
    stv2103
    Участник

    Пётр Порошенко: Крым был, есть и будет украинским:
    http://www.svoboda.org/content/article/25413654.html
    P.s.Гроссмейстер и очень известный израильский журналист Яков Шаус о Крыме (01.03.2014. и 09.03.2014.):
    http://www.yacovshaus.com/2014/03/aggression.html
    http://www.yacovshaus.com/2014/03/annexation.html

    Федор Лукьянов: слова Порошенко по Крыму останутся лишь заявлениями

    Тема:

    Инаугурация Петра Порошенко (53)

    13:4807.06.2014 (обновлено: 13:52 07.06.2014)5121747

    Президент Украины Петр Порошенко в ходе церемонии инаугурации заявил, что Крым является частью Украины и по этому поводу не может быть компромиссов.

    Подготовка к проведению инаугурации Петра Порошенко в Киеве

    © REUTERS/ Valentyn Ogirenko

    МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что Крым является частью Украины, так и останется на уровне заявлений, ничего реального для возвращения Крыма страна сделать не сможет, заявил РИА Новости в субботу главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.

    Инаугурация Петра Порошенко в Киеве

    © REUTERS/ Konstantin Grishin

    Порошенко: Крым принадлежит Украине

    Порошенко в ходе церемонии инаугурации заявил, что Крым является частью Украины и по этому поводу не может быть компромиссов.

    По мнению Лукьянова, ни один президент Украины не признает принадлежность Крыма России. «Я думаю, что это останется на уровне заявлений, потому что ничего реального для того, чтобы реально вернуть Крым, Украина сделать не сможет, но заявлять позицию и, возможно, пытаться как-то воздействовать через международные органы они будут», — сказал эксперт.

    В частности, он подчеркнул, что Украина может подавать иски не по принадлежности Крыма как такового, а по собственности, то есть по юридическим вопросам, связанными с юрисдикцией Крыма.

    «Нам надо быть к этому готовыми и заранее продумать ту линию, которую Россия будет отстаивать», — отметил Лукьянов.

    На Украине 22 февраля произошел госпереворот. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

    Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором более 96% жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

    В Москве неоднократно отмечали, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН и окончательное решение о возвращении Крыма в состав РФ было принято только по результатам референдума.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140607/1011098437.html#ixzz33wvxJBaM

    Порошенко: Крым принадлежит Украине

    Тема:

    Инаугурация Петра Порошенко (53) / Украина: хроника событий

    11:5707.06.2014 (обновлено: 12:58 07.06.2014)1948249340

    Как сообщил избранный глава украинского государства, о том, что Крым принадлежит Украине, он заявил накануне руководству России.

    Инаугурация Петра Порошенко в Киеве

    © REUTERS/ Konstantin Grishin

    КИЕВ, 7 июн — РИА Новости. Президент Петр Порошенко в ходе инаугурации заявил, что Крым является частью Украины и по этому поводу не может быть компромиссов.

    «И я об этом заявил руководству России: Крым наш, ни с кем не может быть по этому вопросу компромисса», — сказал Порошенко.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140607/1011086352.html#ixzz33wwKU5L4

    #380408
    chac
    Участник

    chac, нажеюсь Вы читали мои ответы (а то заметил, что Вы иногда не замечаете «текстов других» здесь по той или иной теме)?
    Насчет пенсии ведь сам человек пишет/говорит, чо уходит в преждевременную пенсию в 58 лет и от этого сразу теряет 24 процента пенсии. И зарплату, видимо, имел небольшую, возможно, и трудовой стаж минимальный. Да. пенсии в Литве довольно значительно ниже Эстонии и это один из немалых минусов Литвы (но ЕСТЬ НЮАНС: не знаю как в Эстонии, но в некоторых странах, скажем в Латвии, читал, вычитывают налоги с пенсии, в Литве — нет, это пенсия neto).
    «По талонам» человек написал/сказал «простым языком». Да, это безплатная раздача продуктов для малоимущих (эта программа, кажется, есть в всех странах ЕС), если не «по талонам», то «по спискам» (какая разница), занимается не государственные структуры, немалая часть этих людей (конечно, далеко не все) в какой то степени ассоциальные люди (если выражаться корректно) , поэтому дают продукты, а не деньги.
    Эстония в экономическом развитии (и уровне жизни людей) обогнала Литву, мы это знаем.

    извиняюсь, наверно когда начал писать, вашего ответа ещё не было.
    но потом как видел, не стал всё переписать.

    у литве немного другие приоритеты, у нас экономика, у вас внешная политика намного больше развито — литва же член ЧБ ООН, и уже был председателем ЕС.
    но всё равно — всю ту гадость которое принесла нам советская власть, нам ещё долго исправить — что бы хотя бы достатся к финляндскому уровню (в 1939 мы были лучше развиты чем финны).

    с пенсий помоему у нас налог нет. но когда пенсионер работает, то от зарплаты налоги идут.
    про пенсия на инвалидность — у нас где-то тоже недавно было принципе такая же статья, человек жаловался на низкий пенсий, но оказалось это пенсия было по инвалидности в 56 года, и работоспособность не унижено до 100%, а всего лишь на 50%. такой параллел сразу вспомнил.

    #380409
    chac
    Участник

    наблюдатели ОБСЕ (турк, эстонец, дачанин, швецарец) с утра понеделника 26. мая похищены, сегодня уже 7. день….

    по сравнение — как скоро освободили журналисты Lifenews?

    Господин «chac»,что случилось?
    Почему вы не возмущены очередным похищение журналистов.
    Или у Вас «европейцев» двойные стандарты?

    http://a-news.info/situaciya-na-ukraine-segodnya/2052-situaciya-na-ukraine-segodnya-7-iyunya-2014-goda-slavyansk-lugansk-doneck.html

    то что похитили и уже 12 дней задержат русских журналист, это конечно плохо.

    но ещё хуже когда похитят и задержат 12 дней международную миссию ОБСЕ — организацию куда входят — и за действий этой организаций стоят и украина и россия, а также другие более 50 стран. а официалная миссия — это не совсем то что журналисты BBC или CNN или НТВ.

Просмотр 15 сообщений - с 8,101 по 8,115 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.