skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 8,596 по 8,610 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #380890
    roman71
    Участник

    О, от Кривосра..рученко опять поток говна полился…

    #380891
    Аноним
    Гость

    Фильмы, в которых снимался Народный артист Российской Федерации — Алексей Серебряков.

    Фильмография

    1978—1983 — Вечный зов — Димка Савельев, сын Фёдора и Анны в детстве
    1978 — Поздняя ягода — Кузьма
    1979 — Отец и сын — Алёша
    1979 — Алые погоны — Владимир Ковалёв, суворовец
    1980 — Последний побег — Виктор Чернов
    1981 — Смотри в оба! — Михаил, парень в шляпе
    1986 — Тихая застава — Коля Васьков, пограничник
    1986 — Обвиняется свадьба — Игорь Субботин, футболист
    1987 — Кресло — спекулянт
    1987 — Забавы молодых — Пан
    1988 — После войны — мир — «Зверь»
    1989 — Случайный вальс — Серёжа
    1989 — Фанат — Егор, молодой каратист по прозвищу «Малыш»
    1989 — Смиренное кладбище — Мишка
    1990 — Распад — Валерий, жених Любы, внук Осипа Лукича
    1990 — Возвращение в Зурбаган — «Кисель», бывший дружок Старкова
    1990 — Крыша
    1990 — Морской волк — Джордж Лич
    1991 — Обнажённая в шляпе — «Игрушка»
    1991 — Кремлёвские тайны шестнадцатого века — царевич Феодор Иоаннович
    1991 — Афганский излом — сержант Арсёнов, «Русский Рэмбо»
    1992 — Высшая мера — Витёк Семаков
    1992 — Патриотическая комедия — Андрей
    1992 — Эскадрон / («Szwadron», Бельгия, Польша, Украина, Франция) — Емельянов
    1992 — Ключ — революционер
    1993 — Способ убийства — Берт Клинг
    1993 — Ночь вопросов — Сергей
    1993 — Я — Иван, ты — Абрам
    1993 — Плащ Казановы — друг Маши
    1994 — Зона Любэ — младший лейтенант внутренней службы
    1994 — Серп и молот — Евдоким Кузнецов
    1995 — Прибытие поезда (новелла «Экзерсис № 5») — Роман Сергеевич
    1996 — Больше вита — Сергей
    1997 — Упырь — истребитель вампиров
    1998 — Жестокое время — Сергей, режиссёр
    1998 — Тесты для настоящих мужчин — Алексей Валерьевич Серебров
    1999 — Тонкая штучка — Витёк, бандит
    2000 — Десант — Алексей Буров, сержант
    2000 — Бандитский Петербург. Фильм 2. «Адвокат» — Олег Званцев
    2000 — Империя под ударом — Борис Викторович Савинков
    2001 — Парижский антиквар — Отто Хелле
    2002 — Завтра будет завтра — Дмитрий Александрович
    2002 — Шатун — Сергей Земцов
    2003 — Антикиллер 2: Антитеррор — Ужах Адуев
    2003 — Баязет — Карабанов, поручик
    2003 — Чёрная метка — сотрудник КГБ
    2003 — Убойная сила-5 — отец Макарий
    2004 — Меня зовут Счастье (короткометражный)
    2004 — Штрафбат — комбат Твердохлебов
    2005 — Второй фронт — Веклич
    2005 — Казароза — Алферьев
    2005 — Нелегал — нелегал
    2005 — Побег — Пахомов, полковник
    2005 — Херувим — Михаил Райский, полковник
    2005 — Жмурки — доктор
    2005 — 9 рота — капитан разведки
    2005 — Дети Ванюхина — Александр Ванюхин
    2005 — Принцесса и нищий — «Бельмондо»
    2006 — Очарование зла — Александр Болевич
    2006 — Кровавый круг — Ершов
    2006 — Жесть — «Терминатор»
    2006 — Девять месяцев — Григорий Поспелов, врач
    2006 — Перегон — Юрченко, комендант аэродрома
    2006 — Письмо — Степан
    2006 — С Дона выдачи нет — отец Георгий
    2006 — Сказка о женщине и мужчине — Александр Вольский
    2006 — Консервы — Сергей Усольцев
    2006 — Золотые парни-2 (Россия, Украина) — Ершов Пётр Николаевич
    полковник
    2007 — Чайка (фильм-спектакль) — Борис Алексеевич Тригорин
    беллетрист
    2007 — Один день — Анатолий — главная роль
    2007 — Груз 200 — Алексей
    2007 — Глянец — Стасис
    2007 — Код Апокалипсиса — Сергей, «Охотник»
    2007 — Закон мышеловки — Алексей, психоаналитик
    2007 — Тиски — Дудайтис, майор
    2007 — Свои дети — Глеб
    2007 — Смерть шпионам! — Думанский, майор
    2008 — Обитаемый остров — Странник
    2009 — Стая — Вадим
    2008 — По следам зверя (документальный) — присяжный
    2008 — На крыше мира — Андрей Золотовец
    2008 — Четыре возраста любви — Алексей Степанович
    2009 — Террористка Иванова — Михаил Пилюгин, майор милиции, следователь
    2009 — Мужчина в моей голове — Дмитрий Сергеевич
    2009 — Обитаемый остров: Схватка — Странник
    2009 — Гольфстрим под айсбергом (киноальманах) — Франц
    2009 — Шпильки — Серега — главная роль
    сосед
    2010 — Охотники за караванами — Оковалков, майор
    2010 — Сказка. Есть — Папа
    2010 — Глухарь в кино — Андрей Смирнов
    2010 — Золотое сечение — Алекс
    2010 — Связь времён — отец Михаил
    2010 — Будь моей женой! — Алекс, «мечта» Полины
    2010 — Каденции — Олег
    2010 — Иванов — Николай Алексеевич Иванов
    2010 — Военный госпиталь — Олег Вольт
    2011 — ПираМММида — Мамонтов
    2011 — Охотники за бриллиантами — Николай Шахов, следователь
    2011 — Жила-была одна баба — Лебеда
    2011 — Оперативный эксперимент. «Инквизиторы». | 12-я серия
    2011 — Фанат 3: Возвращение Малыша — в производстве
    2011 — Белая гвардия — Най-Турс
    2011 — Синдром дракона — Константин Запорожец
    2011 — Забытый — Францев
    2011 — За тобой — Виктор
    2011 — Богини (Украина)
    2011 — Товарищи полицейские — Павлов
    2012 — Королевский убийца — Виктор Петров, следователь
    2012 — Снайпер 2. Тунгус — Михайлов, старшина
    2012 — Соло на саксофоне — Саша Фролов
    2012 — Три товарища — Павел Анатольевич Макеев — главная роль
    2013 — Агент — Андрей Козырев, «американец»
    2013 — Ладога — Сергиенко, капитан НКВД
    2014 — Левиафан — Николай

    2014 — Москва никогда не спит | Moscow never sleeps (Ирландия, Россия, в производстве) :: Антон
    2014 — Клинч (в производстве)
    2014 — Авель (Беларусь, в производстве)

    Озвучивание

    1980 — «Через тернии к звёздам» — Профессор Виктор Климов (Александр Лазарев) — озвучивание новой версии, 2001 г.
    1992 — «Эскадрон» (Szwadron) — Фёдор (Радослав Пазура)
    1992 — «Я хотела увидеть ангелов» — Боб (Алексей Баранов)
    1994 — «Зона Любэ» — Владик (Филипп Янковский)
    1994 — «Серп и молот» — милиционер в штатском (Гоша Куценко)
    2010 — «Возмездие» (Edge of Darkness) — Томас Крэйвен (Мел Гибсон)
    2010 — «Брест. Крепостные герои» — разные персонажи х/ф

    #380892
    stv2103
    Участник

    Псаки сапог: Псаки объяснила, почему пришла на брифинг в одном сапоге

    Опубликовано: 30 июля 2014 г.

    Псаки сапог, псаки в одном сапоге, псаки забыла сапог, псаки пришла к журналистам в одном сапоге.

    Джен Псаки из Госдепа США пришла на брифинг 29 июля в одном сапоге. На видео ясно видно, что ее левая нога обута в черный сапог, а правая — босая.

    Удивительно, что журналисты и в том числе Мэтт Ли, который своими вопросами постоянно ставит Псаки в тупик, не смутил ее внешний вид. На отсутствие обуви у пресс-секретаря обратили внимание интернет-пользователи и блоггеры.

    Сама пресс-секретарь Псаки объяснила, что это специальный медицинский сапог. Она говорит, что повредила ногу, поэтому в ближайший месяц ей придется ходить на брифинги к журналистам именно в таком виде.

    К слову, в ходе брифинга Дженнифер Псаки ответила на вопрос журналистов о применении украинскими военными баллистических ракет. Псаки в свойственной себе манере заявила, что ей нечего сказать по этому поводу.

    http://youtu.be/I43w1KQh1hY

    #380893
    dropash
    Участник

    печально то как всё…

    Майдан я не поддерживал.
    но это не повод другому государству отрывать кусок территории, чтобы тут не происходило!

    И вообще. сейчас не стоит вопрос — КТО начал?
    а КАК ОСТАНОВИТЬ?

    вывод с территории Украины российских наёмников вроде бы очевидный ответ.

    Хотя, на одном паблике под названием Россия-Украина-Беларусь — «общее» дело прочитал такую фразу:

    … Киев на своих бывших территориях применяют такое то оружие…

    т.е. паблик, который за дружбу — пишет такое. за дружбу кого — тогда вопрос?

    Сегодня поездом 551 прибыл из Анапы в Москву. Вагон N0 беженцы из
    Донецка 53 человека. На станции Лихая разговаривал с беженкой, буквально за несколько минут до артобстрела дети вышли из комнаты куда попали снаряды. Чудом остались живы. Возвращаться некуда.

    ЗАЧЕМ ОБСТРЕЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ, МНОГОЭТАЖНЫЕ ЖИЛЫЕ ДОМА? Где нет и не может быть террористов, сепаратистов и прочих истов.
    Кем используется тактика выжженной земли?

    Почему, несмотря на решение СБ ООН и неоднократные заверения Порошенко , не прекращаются обстрелы и военные действия в зоне падения малазийского самолёта?

    Почему в одностороннем порядке 28.06 нарушено решение о прекращении
    огня?

    В ответ на майдан Луганск, Донецк и Харьков всего лишь потребовали федерализации. В ответ получили военную карательную операцию.

    В четвёртом вагоне ехали школьники из Симферополя в Москву на экскурсию. Вспомнили про 100 дней пребывания Крыма в составе России.
    На вопрос, так где лучше?
    — Конечно в России.
    Мальчик Рома лет 13-14
    — Есть проблемы.
    Поправился
    — Трудности.
    — Какие?
    — Мама бухгалтер, приходится осваивать новый бухучёт.

    #380894
    Juri
    Участник

    В ответ на майдан Луганск, Донецк и Харьков всего лишь потребовали федерализации. В ответ получили военную карательную операцию.

    не надо писать бред.
    что это за требование федерализации, когда вместо государственной символики вешается символ другого государства?
    как можно в это верить? это была уловка с самого начала.
    и последовал естественный ответ!
    тем более, Порошенко сказал — мы будем идти по пути ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ. Русский язык остается, памятники остаются, праздники остаются.

    Но у Гиркина была другая команда…

    Часть населения желает жить в России — это не повод, чтобы отторгать эти территории. Тем более есть те, кто ПРОТИВ!

    Сибирь завтра объявит Референдум о Федерализации! в Кремле уже стали блокировать всё, что можно по этой теме.
    Тактика выжженой земли использовалась в Чечни.

    Стреляют по террористам. Не забываем, что ЖИЛЫЕ кварталы обстреливают САМИ террористы! в Харькове их нет — и мир. Но и они и тут пытаются взрывать точечно военкоматы, мосты, заводы…

    в Славянске уже нет террористов — почему там перестали гибнуть мирны е жители? почему оттуда перестали литься сюжеты о «зверствах фашистов» от Лайф-Ньюс?

    #380895
    dropash
    Участник

    В ответ на майдан Луганск, Донецк и Харьков всего лишь потребовали федерализации. В ответ получили военную карательную операцию.

    не надо писать бред.
    что это за требование федерализации, когда вместо государственной символики вешается символ другого государства?
    как можно в это верить? это была уловка с самого начала.
    и последовал естественный ответ!
    тем более, Порошенко сказал — мы будем идти по пути ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ ВЛАСТИ. Русский язык остается, памятники остаются, праздники остаются.

    Но у Гиркина была другая команда…

    Часть населения желает жить в России — это не повод, чтобы отторгать эти территории. Тем более есть те, кто ПРОТИВ!

    Сибирь завтра объявит Референдум о Федерализации! в Кремле уже стали блокировать всё, что можно по этой теме.
    Тактика выжженой земли использовалась в Чечни.

    Стреляют по террористам. Не забываем, что ЖИЛЫЕ кварталы обстреливают САМИ террористы! в Харькове их нет — и мир. Но и они и тут пытаются взрывать точечно военкоматы, мосты, заводы…

    в Славянске уже нет террористов — почему там перестали гибнуть мирны е жители? почему оттуда перестали литься сюжеты о «зверствах фашистов» от Лайф-Ньюс?

    Прежде всего Порошенко заявлял, Украина есть и будет государством УНИТАРНЫМ, а все остальные заявления о «децентрализации» и есть уловка.

    «Сибири» нет никакой необходимости проводит «референдум о Федерализации» т.к. Россия федеральное государство.

    Дом гл.механика моей фирмы Сергея Мащенко разбомбили не «сепаратисты». Родителей, двух старших дочерей с детьми и зятя( муж старшей дочери) успели вывезти, сейчас все живут у меня на базе.
    Мужа средней дочери- Романа ( в 2011-12г. работал у меня трактористом)
    расстреляли «за связь с сепаратистами». Не знаю, дело темное, но вроде как возил самогон ДНРовцам.

    Почему, где «сепаратистов-террористов» вроде и не было, людей арестовывают «За связь с сепаратистами»?- Гуляйпольский р-он Запорожской об. В селе моих родственников арестованы два человека.

    Почему не прекращается массированный обстрел места падения малазийского боинга?

    Почему 28.06 сорвано решение о прекращении огня?

    #380896
    chac
    Участник

    Прежде всего Порошенко заявлял, Украина есть и будет государством УНИТАРНЫМ, а все остальные заявления о «децентрализации» и есть уловка.

    извините, наверно не понял — какое это дело другого государство, что делает другая страна внутри себя? централизует, децентрализует или чтонибудь третее.

    неужели россия хочет вмешыватся на внутренные дела украины?

    #380897
    Аноним
    Гость

    Хочу задать вопрос всем тем, кто ругает/оскорбляет/не понимает меня.

    Вы со всем согласны, что происходит у вас в квартире, на лестничной площадке, в подъезде, в доме, в вашем дворе, на вашей улице, в вашем районе, в вашем городе, области и т.д.?

    Вы со всем согласны, что происходит у вас на работе, в ВУЗе, в школе и т.д.?

    Ответьте, пожалуйста, только честно – вы принимаете и соглашаетесь со всем тем, что есть?
    А может вы, все таки иногда спорите, требуете, ругаетесь, доказываете, жалуетесь, деретесь … ?

    Вы живете «ПО ТЕЧЕНИЮ» или сами строите свою жизнь?
    Все ли от вас зависит в построении вашей жизни?
    Всем ли вы довольны?
    Вас все устраивает в вашей жизни?
    … и т.д. и т.п. ? … ? … ? … ? … ?

    Вопросов можно задавать бесконечно.

    УВЕРЕН (!) абсолютно у всех вас есть в жизни и успехи/достижения и неудачи …

    Когда вас обсчитали в магазине на крупную сумму, то вы потребуете пересчитать и вернуть обратно деньги. Или нет?
    Когда вас кто-то ограбил, то вы или сами найдете вора или обратитесь в органы, чтобы вам вернули то, что у вас своровали. Или нет?
    Когда ваше авто кто-то подрезал (совершил аварию и т.д.), то вы будете доказывать свою правоту и требовать выплаты страховки. Или нет?
    Когда в школе/колледже/ВУЗе, где учится ваш ребенок, вдруг потребуют и повысят плату за обучение, причем без оснований, то … вы, конечно же, пойдете выяснять причины. Или согласитесь и заплатите, даже последнюю копейку, потому что они требуют?
    Когда вы купите некачественный товар/продукт, который стоит больших денег, то вы обратитесь в магазин и потребуете его заменить или вернуть деньги. Или нет?
    Когда …? … когда …? … когда …?
    … или? … или …? …или?
    …………………………………………………
    А теперь попробуйте все это сопоставить в ОТНОШЕНИХ – ВАС и ГОСУДАРСТВА.

    Государство, это политический и экономический аппарат управления страной, имеющей суверенитет.
    А руководители государства, это – президент, премьер-министр, губернаторы, мэры и все их подчиненные. Сюда так же нужно отнести и ГосДуму.

    Эти люди = чиновники, которые должны вести хозяйство страны и заботиться о социальном обеспечении и защите Народа страны. Они должны чтить и соблюдать Законы страны, народ которой доверил им власть.
    …………………………………………………

    И давайте проведем параллель – семья = школа = ВУЗ = работа = государство.

    Кто-то возможно и доволен всем и вся. Есть такие? … навряд ли …

    Так почему же ВЫ – имеете Право требовать/просить от руководителей Предприятия, ВУЗа, школы и т.д. … критиковать, ругаться с ними, подавать в суд и т.д. …, когда они не дают вам того, чего вам положено?
    И почему же ВЫ – ЗАПРЕЩАЕТЕ (ругаете/материте/оскорбляете и т.д.) меня, когда я требую от государства того, что мне положено?! … того, что я заработал?! … того, что мне полагается по Конституции страны?! …

    И почему же ВЫ – имеете право критиковать/ругать тех, кто вас обманул/обидел/оскорбил?
    Но почему же ВЫ – запрещаете это делать мне?!

    Ведь я ТРЕБУЮ у Государства не «золотые горы», а только лишь … — … достойной жизни!
    Государство, которое владеет природными богатствами страны … просто ОБЯЗАНО делать всё для НАРОДА! Для Народа, … а не … для себя!

    Те, кто будет мне отвечать, пожалуйста, прежде думайте и соблюдайте Правила приличного поведения.
    Если хотите возразить, то … только с аргументами. Не надо отсебятины и … вымыслов/домыслов.
    Это относится ко всем тем, кто … хоть раз противоборствовал мне.

    Очень надеюсь на вашу порядочность и интеллигентность.

    …………………………………………………

    #380898
    Аноним
    Гость

    Геннадий Малахов (1-й канал ТВ РФ)
    59 лет, Москва
    16:49
    Последнее время я чувствую насыщение пространства злом и агрессией! Зло и боль, ненависть и месть становятся все плотнее и осязаемо! Они вовлекают нас в свою атмосферу, отравляют и толкают на агрессию! Вот что я чувствую!

    #380899
    stv2103
    Участник

    Пьяные украинские солдаты стреляют по России из миномета (видео)

    06.08.2014 19:38

    Новошахтинск, 6 июля.

    В Сети появилось видео, на котором пьяные украинские военные стреляют из миномета в направлении автомобильного пункта пропуска “Новошахтинск” Ростовской области.

    На видео, размещенном в интернете 6 августа, несколько изрядно подвыпивших солдат украинской армии пытаются выстрелить из миномета калибра 120 мм в направлении российского пограничного пункта пропуска.

    В описании к видео указаны данные тех, кто участвует в пьяной вакханалии, а также уточняется, что стрельба ведется по автомобильному пункту пропуска “Новошахтинск” с территории мобильной заставы украинской армии, расположенной недалеко от границы с РФ.

    Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика!

    http://youtu.be/k2OOHDV_y3w

    Ранее новостное агентство “Харьков” неоднократно сообщало о том, что пограничные пункты контроля России подвергаются артобстрелу с территории Украины. Так, 28 июля был обстрелян пункт пропуска “Гуково”.

    http://nahnews.com.ua/pyanye-ukrainskie-soldaty-strelyayut-po-rossii-iz-minometa-video/

    #380900
    chac
    Участник

    Доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту
    http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/

    вроде не 1 апрель?

    что это значит, все булварные кафе в россий (сколько их — миллион наверно?) должны регистрироват всех клиентов по паспорту, у кого в кармане телефон с WiFi, и которые взлгянут на свой меил?

    не хочется верит, но это реално или нет? вообще как можно проверят всё это? сколько дополнителных чиновников надо взять на службу и платит им зарплаты? да и зачем?

    #380901
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну что ж, другим можно, значит можно и мне…
    Соло на боевом барабане
    http://www.svoboda.org/content/article/26518200.html
    «(…)Путин утверждает очевидное: у России нет союзников. У нее есть либо конкуренты, либо вассалы, либо враги. Кремль развязал войну против соседней Украины и аннексировал часть ее территории именно потому, что увидел в Майдане отказ от вассальных отношений – и автоматически перевел соседнее государство в категорию врагов, с которыми можно разговаривать только языком террора и диверсий. Кремль не желает ни о чем серьезном разговаривать с Лукашенко и Назарбаевым, потому что стареющие руководители стран Таможенного союза для Путина – вассалы, которые должны знать свое место. Но договариваться, искать компромисс, находить понимание – это “отдавать часть своего суверенитета”. Это не по-путински.(…)»
    «(…)Сейчас все мы становимся свидетелями нового политического эксперимента: как долго может просуществовать страна без союзников, страна, не желающая искать компромиссы с теми, кого она объявляет врагами, и презирающая тех, кого она считает друзьями. Даже во времена, когда российские императоры объявляли единственными союзниками России армию и флот, дипломатия Санкт-Петербурга сбивалась с ног в поисках настоящих партнеров, с которыми можно было согласовывать интересы и находить общее понимание “мирового концерта”. Но концерт, похоже, окончен: блестящая изоляция путинской России на мировой арене позволяет ее президенту играть исключительно соло на боевом барабане.(…)»
    Россия ввела санкции сама против себя
    http://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml
    «(…)Думаю, подобный запрет придуман специально для нас. Вы когда-нибудь видели бои сверчков в Китае? (Не зря, совсем не зря мы так Китай полюбили.) Так вот, боевых сверчков перед поединком хозяин раззадоривает, больно тыча в них соломинкой, чтобы вызвать агрессию; а если сверчок устает и не хочет сражаться – подкидывает его вверх, к вентилятору под крышей, чтобы тот перепугался и кинулся на врага. Наша власть, видимо, решила, что санкции-лайт, которые вводит Запад против России, не вызывают у русского человека достаточной злобы и желания драться. Самозапрет на импорт еды, отказ от оливкового масла, средиземноморской рыбы, подорожание и дефицит мяса и птицы должны для народа России играть роль соломинки, возбуждающей агрессию и патриотизм. И, судя по реакции, получается.(…)»
    Ему нужна победа в Донецке
    Грузинский офицер – о сложностях в военных операциях армии Украины

    http://www.svoboda.org/content/article/26517139.html
    P.s.
    К сожалению, возрастает предчусвтвие большой беды — большой, возможно, мировой войны. Не обязательно так, но, по моему, вероятность уже достаточно большая.
    В.Путин, видимо, не остановится и не будет признавать свои ошибки, тем более, что его, видимо, поддерживает абсолютное большинство жителей России (если признал бы ошибки — поддержка резко упадет).
    Запад не даст России отрезать Украины столько, сколько она хочет. Кроме прочего и потому, что для России этого не хватит — все понимают, что власти Кремля с великоимперской политикой пойдет дальше и не ясно где остановится.
    В 1938/первой половине 1939 года многим это тоже казалось нереально (то же самле и в 1913/первой половине 1914 года). Кто теперь листает газеты этих годов, берутся за головы: как политики, журналисты, рядовые люди не могли предчусвтвовать, что приближается большая беда…

    #380902
    Аноним
    Гость

    «Жизнь в таком искривленном мире, как наше ТВ не может не деформировать психику»

    04/08/2014

    Андрей Лошак, журналист

    У моих родителей ужасная привычка – в квартире фоном постоянно работает российское тв. С помощью аутотренинга я научился отключаться во время развлекательных программ, но на новости по-прежнему реагирую нервно. В принципе, анализировать пропаганду – ужасно неблагодарное дело.

    Все равно что разбираться в сортах и оттенках говна. С другой стороны, говно это исправно достигает цели: когда все говнометы заряжены и палят без перерыва, мозги у телезрителя успешно засираются. Включил телевизор – отключил голову, что иллюстрирует свежий опрос Левада-центра: 82% населения считает, что малайзийский лайнер сбили украинцы. И похоже россияне будут верить телевизору до тех пор, пока наш гордый варяг н… с грохотом о дно. Тогда они очнутся, но будет уже поздно.

    Я решил поделиться тут наблюдениями, в которых вряд ли будет что-то новое. Просто это психотерапевтическая попытка развидеть увиденное. Итак, уже давно не новость, что отечественные новости почти не отличаются от советских или, скажем, северокорейских.
    Сводятся они к нескольким тезисам: «враг не дремлет» (во всех внешних и внутренних проблемах виноваты американцы и их приспешники), «светит солнце, но не веселы лица парижан» (новости из заграницы), «хорошо в стране советской жить» (новости из России) и «да здравствует великий вождь» (официальная хроника).

    От советских новостей осталось по сути одно отличие – верстка. В моем детстве программа «Время» всегда начиналась с вождя, теперь – с войны и врагов, а вождь где-нибудь посередине. Мир нынешних российских новостей черно-белый, никаких полутонов. Журналистов там больше нет, есть чиновники на госслужбе, выполняющие распоряжения из Кремля, – об этом еще Парфенов в своей знаменитой «листьевской» речи говорил.

    Лояльность – единственный профессиональный критерий. Все, что в интересах власти – хорошо; все, что ей противоречит – плохо. А поскольку после уничтожения пассажирского самолета российская власть окончательно разругалась со всем миром, то картина получается совершенно параноидальная.

    Кругом, куда ни плюнь, враги, которые что-то замышляют. Есть только один мужик с железными яйцами, который всегда знает, кто виноват и что делать. Вы знаете его имя.

    … читать дальше, здесьhttp://www.online812.ru/2014/08/04/005/ или здесь — https://www.facebook.com/andrey.loshak/posts/10152634865387094

    Из комментариев.

    Ответ Андрея Лошака одному из своих оппонентов, который хает Запад и хвалит Российскую политику.
    …………………

    Андрей Лошак:
    — Ого, ну и насмотренность у вас Мендельсон А. Я вот каверидж Югославии плохо помню, хотя именно тогда разочаровался в западной демократии, поняв, что и там правды нет. Я тогда находился в Европе и видел, как корпоративные медиа обрабатывали сознание западного зрителя в пользу бомбардировок. Это все факт. Но подготовку общественного мнения к вторжению в Ирак я помню гораздо лучше. И да — госдеп обрабатывал из всех пушек, но: CNN всегда показывали и другую точку зрения и в студии постоянно бывали и Сюзан Сарандон и Тим Роббинс и Ноам Чомски и другие знаменитые противники войны, которые клеймили администрацию Буша на чем свет стоит.

    Разница в том, что здесь тв полностью вернулось в советскую эпоху, когда других мнений быть не может, «кто не снами — тот против нас». Не согласен = враг народа. Против Путина = предатель России. Интересы узурпатора здесь успешно выдают за интересы страны — это уже чистой воды авторитаризм. Вот посмотрите это знаменитое видео — вы можете представить себе такое в России? https://www.youtube.com/watch?v=U7FTF4Oz4dI

    #380903
    stv2103
    Участник

    Порошенко повысил возраст пребывания военнообязанных в запасе

    Тема: Ситуация на Украине. Август 2014 года (163)

    16:5708.08.2014 (обновлено: 16:58 08.08.2014)1322215

    «В соответствии с данным законом, предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет — для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет — для высшего офицерского состава», — говорится в сообщении.

    Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото

    © РИА Новости. Михаил Маркив | Купить иллюстрацию

    КИЕВ, 8 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, сообщила в пятницу пресс-служба главы украинского государства.

    «В соответствии с данным законом, предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе повышен с 50 до 60 лет для рядовых, сержантов, старшин, с 55 до 60 лет — для младшего и старшего офицерского состава, до 65 лет — для высшего офицерского состава», — говорится в сообщении.

    Ранее Порошенко подписал закон о частичной мобилизации. Согласно указу, частичная мобилизация проводится во всех 24 регионах страны, а также в Киеве. Почти сразу власти сообщили, что на Украине существует проблема уклонения от частичной мобилизации и нежелание являться в военкоматы по повесткам. В прокуратуры уже передано очень много дел об уклонении от службы военнообязанными.

    Матери военнослужащих неоднократно выступают против отправки своих детей в район спецоперации. Так, например, 20 июля жительницы села Гамалиивка Львовской области перекрыли автотрассу Киев-Чоп, требуя вернуть раненых военных домой.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140808/1019316267.html#ixzz39o0wXHub

    #380904
    stv2103
    Участник

    Байден предложил гуманитарную помощь лидеру Иракского Курдистана

    Тема: Обострение ситуации в Ираке (331)

    06:59 08.08.2014 (обновлено: 07:00 08.08.2014)15219752473

    Ранее президент США Барак Обама одобрил ограниченные авиаудары по экстремистам из суннитского движения «Исламское государство», а также что Пентагон начал сброс гуманитарной помощи курдам-езидам — религиозному меньшинству Ирака.

    Джозеф Байден. Архивное фото

    © РИА Новости. Сергей Гунеев | Купить иллюстрацию

    ВАШИНГТОН, 8 авг — РИА Новости. Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани предложил гуманитарную помощь региону, сообщил Белый дом.

    «Вице-президент Байден передал предложение президента Обамы относительно гуманитарной помощи езидам и подтвердил, что он намерен предпринять любые необходимые действия, чтобы защитить американцев в Эрбиле, включая целевые авиаудары», — говорится в заявлении Белого дома.

    Американские военные закрепляют бомбу на крыле истребителя F-16.

    Архивное фото

    © AP Photo/ Charles J. Hanley

    Обама одобрил авиаудары по экстремистам в Ираке

    Ранее президент США Барак Обама сообщил, что одобрил ограниченные авиаудары по экстремистам из суннитского движения «Исламское государство», а также что Пентагон начал сброс гуманитарной помощи курдам-езидам — религиозному меньшинству Ирака, которое, по словам Обамы, оказалось на грани геноцида.

    В начале июня боевики группировки «Исламское государство» начали наступление на северные и западные районы Ирака. К ним присоединились ряд суннитских вооруженных группировок Ирака, военные из армии Саддама Хусейна и мелкие террористические группы. В конце июня ИГ объявила о создании «исламского халифата» на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии — от Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140808/1019236345.html#ixzz39yDghDKr


    Американская политика:
    Сирия, Иракский Курдистан, Турция, Ирак

Просмотр 15 сообщений - с 8,596 по 8,610 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.