skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 8,641 по 8,655 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #380935
    chac
    Участник

    сегодня состоялся марш за федерализаций сибирь
    http://euromaidanpress.com/2014/08/17/march-for-federalizing-siberia-august-17-liveblog/

    #380936
    Аноним
    Гость

    сегодня состоялся марш за федерализаций сибирь

    На марш явилось 8 чел. в Новосибирске. Ни на одном либеральном сайте, а именно они проводили его, нет ни одного видео.

    #380937
    kjust
    Участник

    Мирно всё было и в Донецке Луганске, требовали только федерации. Никто отделяться не хотел. А вот когда украинцы в Одессе показали как они себя будут вести с русскими всё и началось. И это нормальная реакция, просто самосохранение.

    Илана, вы действительно в это верите?

    1) Первым отделился Крым. всё прошло очень быстро, следовательно было хорошо спланировано. Единственное мне пока не понятно — почему в той ситуации так себя вёл Киев, т.е. никак.. Т.к. часть военных была готова к сопротивлению — но не было команд.
    Учитывая, что из украинского в Крыму вряд ли что Татары — с ними как то договорились что ли — и всё прошло на Ура. Хотя, когда у тебя отбирают кусок земли под каким то непонятным предлогом — радоваться никто не будет (я имею ввиду остальную часть Украины). Но если крымчанам комфортно — фиг с ними.

    2) После этого начался Донбасс. Не думаю, что Одесса сыграла решающую роль. Янукович в Ростове, Регионалы, на которых пошла травля, плюс почувствовавший эйфорию Кремль вряд ли бы просто так успокоились.

    3) Вы проводили соц. опрос на Донбассе? откуда утверждаете о настроениях в том регионе. Всё время звучит на Росс. ТВ ЮГО-Восток. а в реальности сепаратизм воспалился только на маленькой территории в Дон. и Луг. областях. И то не во всей области! а там, куда добрался Гиркин с командой.

    Пока не было Гиркина там проходили митинги Евромайдана с последующими стычками с пророссийскими. Хотя бы этот факт говорит о том, что мнение населения по этому вопросу разделялось.
    И здесь споры были по линии ЕС-РОССИЯ. по поводу выбора внешнего курса.
    Возможно в маленьких городах сторонников российского курса было больше.

    Но это не значит, что кто то хотел ДНРов и развала Украины. Это манипуляция. Тех, кто хотел создать Независимую ДНР было меньшинство по моему мнению. В основном народ видел своё будущее по типу Крыма: отделение, и присоединение к РФ.

    несогласным с этой концепцией — вспарывали животы. Это делали российские фашисты? или обычные бандиты?

    5)Об этом говорил и характер протестов, когда вместо флага Украины вешали флаг РФ. Это было с самого начала! Т.е. о какой федерализации идет речь — если существование самого украинского государства не признается?
    это был обман с самого начала.

    6)Брать за основу Референдум — это детский сад. Он проходил далеко не во всех регионах, его объективность при подсчете голосов — просто лучше умолчать. И количество участков чисто физически не позволяло говорить о каком то волеизьявлении Донбасса.

    Только еще как по мне РФ не планировала присоединять Донбасс. Т.е. это был еще и обман жителей Донбасса в их ожиданиях.

    Ну и что должно было делать в ответ украинское правительство? (любое). Крым забрали, забирают Донбасс. Пошла бы цепная реакция.

    Так что реакция была естественная и правильная. т.к. это украинская территория.

    Плюс самое интересное, что воевать на стороне Украины вышли также жители этого самого Донбасса, которые выступали за Единую Украину.
    Добровольцы и укр. армия. в отличии от наёмников со стороны РФ, которые пришли воевать на ЧУЖУЮ землю.

    7)
    И самое важное. в Одессе погибло 40 человек. Это трагедия и нужно разбираться — кто участвовал в той провокации с дальнейшими последствиями.

    А на Донбассе уже погибло несколько тысяч. Десятки тысяч ранены. Сотни тысяч вынужденно оставили свои дома.

    Если бы Кремль действительно беспокоился о русских — то видя, что назревает война, он бы успокоился и пошёл другим путем.
    А этого не произошло — поддержка войны продолжается в СМИ, оказывается финансовая поддержка повстанцам, присылаются специалисты, которые и возглавили всё это движение, поставляется беспрерывно российское оружие.

    Вопрос — кому сделал благо Путин на Донбассе? кто там сейчас счастливый?

    8) я не поддерживал Майдан т.к. не верил, что Народ там не обведут в очередной раз вокруг пальца, как было в 2005 году. Плюс я был против вступления Украины в ЕС. считал, что нам лучше дружить с теми, с кем у нас более тесные исторические связи и по сути единый народ.

    Но я ни в коей мере не выступал за поддержку ДНР-ов и прочего бреда. Плюс сближение Украины и РФ подразумевает равноправные отношения.

    Но сейчас думаю, я тоже стал заложником росс. пропаганды. Т.к. реально в Кремле есть только один вариант, ни о каком признании Украины как государства речи не идет. А с этим уже не согласятся миллионы украинцев, которые выросли в Украине и другого им не надо. Так что тупик.

    Однако, Майдан хотя бы скинул Вора-Януковича. а чего хорошего принесла в Украину «русская весна»?? страх, кровь, смерть??

    И сюда по продолжающейся истерии в кабинетах Кремля и непрекращении поддержки войны на Украине — я очень сомневаюсь, что Украине нужно идти на сближение с ТАКОЙ РФ в ближайшем будущем…
    уж лучше в бедности — да как то сами. без «помощи».

    9)
    (кстати, сейчас лидеры ДНР москвичи Бородай, Гиркин — были заменены, также ушел в отставку лидер ЛНР — Болотов). Есть надежда — что шизофрения закончится…

    а вот так называемые «фашисты», готовы бороться и с новым правительством. https://vk.com/feed?w=wall187886347_15333
    так что надежда, что НАРОД на Украине рано или поздно победит ОЛИГАРХОВ всё же есть. По крайней мере люди борятся за это!

    10) мой одногруппник погиб на Донбассе. он там жил и продолжал ходить на работу, а в один день пропал. мы вместе жили в общежитии. так что эти события останутся в памяти навсегда.
    ПТН ПНХ!
    [/u]

    #380938
    chac
    Участник

    Опрос: большинство россиян считают спецоперацию Киева инициативой США

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140812/1019769936.html#ixzz3ACZYXGo0

    тут в финлянди приехали гости из москвы — и были как-то странно уверенны что малайзииски самолёт сбили не ополченчы, хотя об этом весь мир знает….
    интересно какие проценты у левада-статистиков по этому вопросу?

    один из главнейших малаизийскiх газет The Star специалная рубрика новостей MH17
    http://www.thestar.com.my/MH17/

    #380939
    Аноним
    Гость

    Илана, вы действительно в это верите?

    Да. Если что пишшу значит и верю. Если сомневаюсь то указываю это.

    Не думаю, что Одесса сыграла решающую роль.

    Одесса сыграла роль в решимости сопротивляться. Люди поняли что их ждет если победят украинцы. И убийства в Мариуполе 9 мая подтвердили эти опасения.

    Вы проводили соц. опрос на Донбассе?

    Не проводила. Но двоюродный брат мужа оттуда. И ему верю тому, что он говорил. Он рассказывал и о том, как себя ведут украинцы в «освобожденных» городах. Русские СМИ об этом не ссообщат чтобы не ражгиать ненависти.
    А подтверждение его слов я нашла на укрофоруме и даже общалась назвавшись американкой с карателем вернувшемся оттуда. Он подтвердил все, точнее сам все болтал и фото и видео показывал очень глупый каратель и даже гордился этим. Он до сих пор считает что я есть его подруга и сообщает много интересного откровенно. Клад настоящий правды об Украине, но не единственный такой у меня. И хоть я не американка, но они тоже читают его откровения, я аккуратно пересылаю.

    Так что реакция была естественная и правильная. т.к. это украинская территория.

    А вспомните 1991 и незаконный референдум 1990. Русские вас отпустили и никто вас не бомбил, не убивал, не сжигал. А вы в такой же ситуации начали убивать.
    Даже хуже, тогда никто не прыгал на Красной Площади и не кричал «Украинцев на ножи» и детей не учили в садиках, что украинцев надо вешать.

    А на Донбассе уже погибло несколько тысяч. Десятки тысяч ранены.

    Если бы вы поступили так как русские в 1991 то не было бы этих жертв. Ну не хотят люди жить с вами. Отпустите их. Война эта вам без пользы, даже если победите, все равно проиграете, только США выиграют.

    PS: еле написала, муж помог. И сказал интересную русскую поговорку «Болтун находка для врага» точно о том картеле.

    #380940
    Аноним
    Гость

    Не думаю, что Одесса сыграла решающую роль.

    Одесса сыграла роль в решимости сопротивляться. Люди поняли что их ждет если победят украинцы. И убийства в Мариуполе 9 мая подтвердили эти опасения.

    Да, да … именно так, но с точностью, да наоборот.
    Я родом из Одессы, а моя мама, сестра и много-много родственников до сих пор там живут.

    Одесситы против войны!
    Мирные Одесситы против Запада и против Востока (сейчас).
    Одесситы за — ДРУЖБУ и с Западом и с Востоком, но … на основе суверенитета!

    И только потому Одесситы и не попались на провокации …
    Одесситы, это не … рабочий Восток.
    В Одессе живут около 70% украинцев, а все остальные национальности никогда в своей жизни не чувствовали никаких ограничений и притеснений и т.д. У всех без исключения одесситов РАВНЫЕ права и возможности!
    Одесса — мирный черноморский город!
    Одесса НИКОГДА не даст себя в обиду! И не зря Одесса — город Герой!

    (И пожалуйста, не надо говорить того, чего не знаете.)
    =====================================================
    Оде́сса ([ɐˈdʲesːə], укр. Одеса [ɔˈdɛsɑ], идиш אַדעס [aˈdes]) — город на юге Украины. Административный центр Одесской области и временная главная военно-морская база Военно-морских сил Украины.

    Численность населения города на 1 апреля 2014 года составляет 997 853 постоянных жителей и 1 015 516 человек наличного населения[2]. Третий по величине город страны. В пределах агломерации проживает свыше 1,5 млн человек. Национальный состав населения: 61,7 % украинцев, 29 % русских, 1,3 % болгар, 1,2 % евреев (2001 год). Расположена на берегу Одесского залива Чёрного моря.

    Крупнейший морской порт Украины. Металлургия и металлообработка, нефтепереработка, машиностроение, производство лекарств и продуктов питания. Санаторно-курортное лечение и пляжный отдых, круизный туризм. Крупный научно-образовательный центр.

    Исторический центр внесён в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ансамбль Приморского бульвара, площади Дюка де Ришельё и Потёмкинской лестницы.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E4%E5%F1%F1%E0

    #380941
    Аноним
    Гость

    (И пожалуйста, не надо говорить того, чего не знаете.

    Вы не внимательны. Я про Одессу и о настроениях так ничего не говорила вообще. Только о том, что она повлияла на настроения на Юго-Востоке.

    #380942
    chac
    Участник

    путинские грузовики с гуманитарный помощи практически пустые
    (цифры и видео)
    Those Trucks Putin Sent To Ukraine With ‘Humanitarian Supplies’ Were Mostly Empty
    http://www.forbes.com/sites/paulroderickgregory/2014/08/16/another-putin-blunder-the-almost-empty-russian-humanitarian-convoy/

    #380943
    Аноним
    Гость

    (И пожалуйста, не надо говорить того, чего не знаете.

    Вы не внимательны. Я про Одессу и о настроениях так ничего не говорила вообще. Только о том, что она повлияла на настроения на Юго-Востоке.

    Да, нет … это вы не поняли.
    В Одессе победили именно украинцы, а потому и НЕТ ВОЙНЫ!
    А там, где до сих пор еще идут пророссийские провокации, во главе с командирами-россиянами … там … ВОЙНА! Увы …
    Вот и делайте выводы.

    И на все то, что происходит в Украине … на 90% влияют СМИ!

    При чем, врут и те и эти! Но … если тех еще можно понять, … все же они борются за целостность Страны, то … как понять Российские СМИ, которые нагнетают атмосферу до БЕЛОГО КАЛЕНИЯ!
    Зачем? Зачем это делать? Ведь … это НАРОДЫ — БРАТЬЯ!
    Почему, из-за каких то идиотов, должен страдать НАРОД Украины?!

    #380944
    Аноним
    Гость

    Да, нет … это вы не поняли.

    Да, теперь я вашу мысль поняла.

    При чем, врут и те и эти!

    Еще врут и западные СМИ и политики. Причем им плевать на Украину. Это лишь орудие против вашей страны. И вы не поверите, но и там могут быть антиукраинские завляения, но не из любви к России, а чтобы поддеть политического противника. Завтра он же может хвалить Украину. А обывателя это все волнует мало, большинство в США и не знают где это Украина.
    Но тне это удивляет, это все нормально, а то как слепо верят украинцы Западу. Они проиграют по крупному из-за этого. Денег им дадут, но отдавать будет их праправнуки и не отдадут никогда.

    Почему, из-за каких то идиотов, должен страдать НАРОД Украины?!

    Они страдают вовсе не от идиотов, а от очень умных людей. Не было бы Крыма нашли бы другую причину стравить. Им нужен был под боком России место управляемого хаоса и они его бы создали в любом случае. Пытались поджечь и на юге, но не вышло, армяне быстро разбили азербаджанов и в итоге там Россия выиграла, там спокойно. И будут еще попытки поджечь в Средней Азии. Увидите это очень скоро. А причина в том, что в США до сих политики старые и живущие холодной войной и для них она все еще идет и кончится когда от России ничего не будет.
    И в данный момент нужны совсем другие вам политики. Путин уже стар и слаб, но не видно никого другого и решительного. Даже санкции что ввели против вас можно сделать на пользу России, но не Путин это может сделать и тем более не Медведев.

    #380945
    Second
    Участник

    Илана

    chac писал(а):
    сегодня состоялся марш за федерализаций сибирь

    На марш явилось 8 чел. в Новосибирске. Ни на одном либеральном сайте, а именно они проводили его, нет ни одного видео.

    Как же видео есть. 17.08 из Киева

    #380946
    dropash
    Участник

    Только не надо вновь про Майдан и «бедных русских» (почему сейчас тишина в Харькове, Днепропеторвске и т.д. Могу задать еще массу подобных вопросов)

    Там не тишина.
    Там затаённость и испуг.

    A вы тут были? Люди в Харькове боятся только одного,что сюда придут освободители из России и устроят веселую жизнь. Птн Пнх

    У меня сестра жены в Харькове и тетка.
    Разговариваем почти ежедневно.
    Сам был в Харькове год назад. Теперь не пускают.

    Ну и вот скажите — они хотят как на Донбассе?

    Год назад — вас как то притесняли из-за того, что вы Россиянин? хоть где то?
    В Харькове скорее косо будут смотреть на украиноговорящего, чем жителя РФ.
    или пришла Хунта и всё поменялось? фашисты по городу ходят, жизни не дают??

    Конечно никто не хочет как в Донбасе. Кому нужна война?!
    Но не приемлют и новую украинскую власть.
    Потому и пишу, что там испуг и затаенность.
    Боятся, что война может прийти и к ним и боятся, что закончат с Донецком и Луганском и возьмутся за них.

    #380947
    Juri
    Участник

    Только не надо вновь про Майдан и «бедных русских» (почему сейчас тишина в Харькове, Днепропеторвске и т.д. Могу задать еще массу подобных вопросов)

    Там не тишина.
    Там затаённость и испуг.

    A вы тут были? Люди в Харькове боятся только одного,что сюда придут освободители из России и устроят веселую жизнь. Птн Пнх

    У меня сестра жены в Харькове и тетка.
    Разговариваем почти ежедневно.
    Сам был в Харькове год назад. Теперь не пускают.

    Ну и вот скажите — они хотят как на Донбассе?

    Год назад — вас как то притесняли из-за того, что вы Россиянин? хоть где то?
    В Харькове скорее косо будут смотреть на украиноговорящего, чем жителя РФ.
    или пришла Хунта и всё поменялось? фашисты по городу ходят, жизни не дают??

    Конечно никто не хочет как в Донбасе. Кому нужна война?!
    Но не приемлют и новую украинскую власть.
    Потому и пишу, что там испуг и затаенность.
    Боятся, что война может прийти и к ним и боятся, что закончат с Донецком и Луганском и возьмутся за них.

    Возьмутся за кого??
    вы что Киселева без перерыва смотрите?
    Зачем пороть эту чушь?
    в Харькове весь город по-русски говорит — хоть кто из-за этого пострадал за 23 года? вы же сами были год назад — видели хоть одного фашиста?

    #380948
    Juri
    Участник

    (И пожалуйста, не надо говорить того, чего не знаете.

    Вы не внимательны. Я про Одессу и о настроениях так ничего не говорила вообще. Только о том, что она повлияла на настроения на Юго-Востоке.

    Илана, вы во многих фраза буквально цитируете росс.сми.
    вот и сейчас. Юго-Восток.
    очаги сепаратизма коснулись лишь ОТДЕЛЬНЫХ районов Донецкой и Луганской областей. Куда добрался Гиркин.
    Посмотрите карту Украины и что такое Юго-Восток…

    А ведь по сути люди в этих областях живут с похожими взглядами.

    #380949
    Juri
    Участник

    А на Донбассе уже погибло несколько тысяч. Десятки тысяч ранены.

    Если бы вы поступили так как русские в 1991 то не было бы этих жертв. Ну не хотят люди жить с вами. Отпустите их. Война эта вам без пользы, даже если победите, все равно проиграете, только США выиграют.

    с вами можно было бы соглашаться, если бы ни несколько НО.
    1) Донецкие и Луганские области не хотят в своём большинстве отделяться. Т.е. той части населения, которая за Единую Украину — просто затыкают РОТ (это еще мягко). иначе бы никогда не было в Донецке никаких митингов Евромайдана. во многих селах говорят на суржике, что также говорит о нац. принадлежности.

    А раз нет большинства — то получается Одна часть населения давит другую. в таком случае нужно оставить КАК ЕСТЬ, прежние границы.

    2) Если бы эта зараза не распространялась дальше. Т.к. в Кремле предлагают идти дальше. И по сути людям просто задурили головы. но Дальше Донбасса идея вообще не пошла… Николаев, Херсон, Запорож, Днепр, Харьков, Одесса…

    3) очаг неспокойствия на Украине создаёт именно РФ, а ни США. Украина сменила президента, ну нравится части населения идти в ЕС. какое право РФ имеет в ответ на это дистабилизировать ситуацию?? прикрываясь Мифами о «защите населения» или «картами из прошлого».
    Ну давайте присоединим Норвегию к Швеции, там, Австрию к Германии, Израиль вообще надо закрыть и отдать эту землю Арабам.
    ну а че. Историческую справедливость восстановим.
    Разрушим искусственные государства!

Просмотр 15 сообщений - с 8,641 по 8,655 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.