skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 8,761 по 8,775 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381055
    dropash
    Участник

    Кстати, о тех, кто воюет на стороне украинских боевиков — случайно натолкнулся на заметку, где в числе прочих обвиняется Кулыгина Ольга Ивановна. «Полазил» по Интернету и получил подтверждение моим догадкам. Да, это воспитанница городского Дворца пионеров, кандидат в мастера по шашкам, ученица Чулкова Анатолия.
    http://www.fmen-rea.ru/chair/management/sostav-professorov-i-prepodavatelej/kulyigina-olga-ivanovna.html
    http://maxpark.com/community/politic/content/2885687
    http://www.0624.com.ua/home/people/11209-kto-takaja-olga-kulygina-i-pochemu-gorlovskij-bes-gotov-otdat-za-nee-14-plennyh-zhurnalisty-nashli-otvet

    Ничего хорошего о ней сказать не могу. Детство у нее было непростое — мать слепая, отца не было. Характер из-за этого у нее был очень сложным, приходилось неоднократно уличать ее во лжи и вымыслах.

    Сегодня мне позвонил Анатолий Чулков.
    Он был крайне возмущён твоими постами на эту тему вообще и конкретным постом в частности.
    Так как он не зарегистрирован на этом сайте, просил меня разместить его высказывания- твои слова о Ольге полное враньё. Более чистых и светлых людей. чем Ольга и её мама он не встречал.
    И в России она занималась непростыми делами, в том числе борьбой с коррупцией. Не раз рисковала жизнью.
    И если она воюет на стороне повстанцев, то исключительно по УБЕЖДЕНИЮ.

    Ещё просил добавить, и я с ним согласен, для человека живущего в стране и с чем то не согласного есть два пути.
    Всеми силами пытаться исправить, что не нравится, или уехать из страны.
    А жить в доме и в нём же гадить, как минимум, непорядочно.

    #381056
    alemo
    Участник

    Cегодня мне позвонил Анатолий Чулков. Он был крайне возмущён твоими постами на эту тему вообще и конкретным постом в частности.

    Есть хорошая русская пословица: «Для красного словца не пожалеет и отца!»

    Ещё просил добавить, и я с ним согласен, для человека живущего в стране и с чем то не согласного есть два пути. Всеми силами пытаться исправить, что не нравится, или уехать из страны. А жить в доме и в нём же гадить, как минимум, непорядочно.

    Полностью согласен с Анатолием.

    От себя лично … «Что с Грани возьмёшь кроме … ?» 😆

    Толя, а ведь он был и твой ученик, но главному не ты, не жизнь его так и не научили 😥

    #381057
    dropash
    Участник

    Андрей, ты читаешь, что пишешь? 😆
    При твоем сравнении получается, что Финляндия должна была требовать от России снести город Ленинград, так как он находился вблизи ее границы! 😆 😆 😆
    Никогда не подумал бы, что ты такой агрессивный и любитель поджаренного человеческого мяса на костре войны!
    Сталин — поддонок и бандит (не забыл с чего он начинал)! И строил вместе с Ленином бандитское государство, и мы до сих пожинаем их плоды!

    Ну, да Евграф, ты у нас голубь мира.
    Тебе потери Советского Союза в 1941 кажутся незначительными.
    По тебе выходит необходимо было их увеличить.

    #381058
    gluk
    Участник

    Ну, вот и меня хотят обгадить, переходя на оскорбление 😆
    Отвечаю:
    1. Относительно Кулыгиной сказал, что было — без вранья, не люблю врать. Может Чулкову она не врала, а мне она врала неоднократно, было даже такое на чемпионате Москвы, когда она незаметно сняла у своей противницы шашку с доски.
    2. Учеником у Чулкова никогда не был. Мой тренер — В.Б. Городецкий, все это знают окромя врага России американца Моисеева. 😆
    Максимум чему меня мог научить тогда Чулков — это пить пиво вместо кваса. 😆
    3. Дома у себя я никогда не гадил, хожу как положено в туалет и обязательно смываю.
    4. Очень огорчен, что у большинства людей, рожденных в СССР, сегодня голова явно набекрень. Когда развалилась страна, остался местнический махровый национализм. Отчего это произошло? Трудно ответить, и наверное не нужно. Надо жить по совести и не завидовать другим, и тем более не заставлять жить других по своим придуманным канонам. Есть правда, и есть ложь, и граница между этими двумя понятиями не может быть размытой.
    5. Разговоры о том, что если ты не согласен с мнением царя и его прихода, то должен уматывать из своего дома как это сделал Моисеев, не выдерживает здравого смысла. В ответ лишь могу сказать — сами уматывайте, без вас мне будет лучше жить в моей России! 😉

    #381059
    alemo
    Участник

    сами уматывайте, без вас мне будет лучше здесь жить! 😉

    Это точно — ни сливать, ни руки мыть не надо будет — никто ведь не увидит !

    #381060
    gluk
    Участник

    Андрей, ты читаешь, что пишешь? 😆
    При твоем сравнении получается, что Финляндия должна была требовать от России снести город Ленинград, так как он находился вблизи ее границы! 😆 😆 😆
    Никогда не подумал бы, что ты такой агрессивный и любитель поджаренного человеческого мяса на костре войны!
    Сталин — поддонок и бандит (не забыл с чего он начинал)! И строил вместе с Ленином бандитское государство, и мы до сих пожинаем их плоды!

    Ну, да Евграф, ты у нас голубь мира.
    Тебе потери Советского Союза в 1941 кажутся незначительными.
    По тебе выходит необходимо было их увеличить.

    Андрей, что за ерунду ты несешь, при чем здесь — насильно! отодвинуть границы и потери в 1941 году. Как связаны эти два события? Перед войной в Европе были два агрессора — Германия и СССР, и там, и там во главе стояли параноики — Сталин и Гитлер. Из-за них, и тех, кто их действия одобрял погибли миллионы людей. Немцы признали свои грехи, и сейчас их замаливают, а вот многие граждане бывшего СССР , чьи отцы и деды сотворили нам кумира-изверга, так и не покаялись, а даже наооборот, хотят начать все сначала. Одумайтесь, вы на нашей планете не вечны, дайте пожить на ней и своим детям, внукам и тем, кто еще не родился.

    #381061
    Аноним
    Гость

    Прошу прощения, что влажу в разговор, но не могу сдержаться. Мне нет дело до ваших взглядов, они мне не интересны. Я могу сказать только, что вы плохо знаете женщин. То что вы описали как жуткое преступление

    а мне она врала неоднократно, было даже такое на чемпионате Москвы, когда она незаметно сняла у своей противницы шашку с доски.

    есть нормальное женское поведение. В шахматах украсть фигуру сложно и такого опыта у меня нет, но вот подвод времени сопернице это было. И был подвод времени не сопернице, а какой либо стерве за другим столом. Так что будь я шашисткой шашки бы воровала без сомнения. И так делали все, а у мальчиков это было позорно.

    #381062
    gluk
    Участник

    сами уматывайте, без вас мне будет лучше здесь жить! 😉

    Это точно — ни сливать, ни руки мыть не надо будет — никто ведь не увидит !

    Не надо судить других по своим поступкам! 😉

    #381063
    gluk
    Участник

    Прошу прощения, что влажу в разговор, но не могу сдержаться. Мне нет дело до ваших взглядов, они мне не интересны. Я могу сказать только, что вы плохо знаете женщин. То что вы описали как жуткое преступление

    а мне она врала неоднократно, было даже такое на чемпионате Москвы, когда она незаметно сняла у своей противницы шашку с доски.

    есть нормальное женское поведение. В шахматах украсть фигуру сложно и такого опыта у меня нет, но вот подвод времени сопернице это было. И был подвод времени не сопернице, а какой либо стерве за другим столом. Так что будь я шашисткой шашки бы воровала без сомнения. И так делали все, а у мальчиков это было позорно.

    Вы очень невнимательны к постам других участников форума, где я писал, что снятие шашки с доски в официальной партии — жуткое преступление. Я и вранье не считаю преступлением, если из-за него никто не пострадает!

    #381064
    Аноним
    Гость

    Вы очень невнимательны к постам других участников форума, где я писал, что снятие шашки доски — жуткое преступление.

    Да, верно, неправильно написала, было о сложном характере. Но и тут и кража шашек нормально для девочек, а вранье и для девочек и для женщин. Остальные вам тоже врали, но более талантливо.

    #381065
    Аноним
    Гость

    Кто о чем, а Илана … о своём наболевшем — еврейском национализме и ненависти к украинскому …

    Вы прожили 60 лет и не поняли, что ложь оскорбление оппонента удел неправого. Хотя, что вам еще остается?
    Ну где в выделенном абзаце ненависть к Украине и еврейский национализм? Я уже и не прошу у вас доказательств ваших слов о том, что на этом сайте или вообще где либо я писала о ненависти к кавказцам и прибалтам. Понятно, что привести вам нечего.
    Что касается стихов, то впервые они были прочитаны 25 августа 1992 года в Стокгольме и записаны А. Голицыным. Всего было 3 записанных выступления Бродского. Причем запись одного из них прочитанная в Бостоне в 25 февраля 1994 года была опубликована в газете «Вечерний Киев» в 1996 году.
    Сомнения в подлинности есть только у тех кто хочет чтобы Бродский их не писал, так как они не вписываются в созданный либералами миф о нем.

    Илана, вы зря обижаетесь. Я ничего обидного вам не сказал.
    А по поводу того, что вы пишите, то это все я знаю, причем очень давно и об этом тоже писал здесь.

    Почему я не уверен, что это стихотворение написал именно И.Бродский?
    Все просто.
    Во-первых, это не его слог и стиль …
    Во-вторых, и это САМОЕ ГЛАВНОЕ — нет нигде ни одного подтверждения!
    Нет! Нет и все!
    Приведите ссылку хоть на один материал, где бы я, он, она, они смогли бы увидеть и убедиться в том, что это написал именно Иосиф Бродский ??
    И опять таки — нет ни одного доказательства!
    Если говорят, что есть магнитофонная запись, то … почему никто её не видел и не слышал, кроме тех, кто о ней говорит?
    И ещё.
    Если оно публиковалось в газете, то … почему нет ни одного номера этой газеты с этим стихотворением?
    … Это что, было сто, двести, триста лет назад, где газеты выходили в нескольких экземплярах?

    И последнее — если доказано, что это написал именно И.Бродский, то … почему его не включат в «Наследие Иосифа Бродского» ? И не надо так же отговариваться, как и все другие …

    Где хоть одно доказательство того, что это написал именно И.Бродский?

    А ещё я писал, что есть и те, кто искренне верит в то, что это стихотворение написал Иосиф Бродский, … НО … они все имеют очень схожие мнения, а если их мнения и расходятся то … кардинально.
    Одни говорят, что такое мог написать только зек, при чем украинофоб, а другие из этого «лагеря» говорят, что И.Бродский болел и мог (перед смертью) даже бредить.

    Но, очень многие сходятся к тому, что … это Бродский писал — не от своего имени, а … от имени своего вымышленного героя.
    Из нормальных людей — литературных критиков и поэтов нет ни одного, кто мог бы поставить это стихотворение … как — ШОВИНИСТИЧЕСКОЕ по отношению к Украине.
    Впрочем, об этом говорит и такая часть из этого стихотворения …
    ……………………………………………………………..
    Горькой вошни карбованцы, семечки в полной жмене.
    НЕ НАМ, КАЦАПАМ, ИХ ОБВИНЯТЬ В ИЗМЕНЕ.
    Сами под образами семьдесят лет в Рязани
    С сальными глазами жили, как каторжане.

    ……………………………………………………………..

    Впрочем, Илана, прочтите хотя бы этот комментарий, к этому стихотворению.
    Это украинская еврейка, искренне считающая себя русской.
    Она учитель, хотя, все её знающие, люди считают её поэтессой (и это тоже верно).

    ==========================================================
    http://rupoem.ru/brodskij/xoluj-tryasetsya-rab.aspx

    Анна Креславская — русский поэт.
    Долго жила в Англии. Преподавала русскую литературу(на английском языке) и русский язык в университете Ньюкасла(Великобритания). Несколько лет прожила в Бельгии(Лиер). Анна родилась в 1953 году в Севастополе. До эмиграции жила на Украине(Запорожье), где преподавала русский язык и всемирную литературу в гимназиях и классическом лицее. У неё три неопубликованных сборника стихов: «Имя души», «Терем Времени» и «Участь» и множество стихотворений, не вошедших в сборники. В настоящее время проживает в Нидерландах.


    комментарий к стихотворению:
    Саша, это стихотворение при жизни Бродского опубликовано не было. Не успел. Это пишет кто же Карлу 12? и пишет кровью… потому что дальше — он показывает как цинично выродки с двух сторон отнеслись к разводу, и… как больно и страшно ударили все подлые действия верхушки на эмоции этого разрыва, когда они рубанули по культуре, по семьям, по жизни, какую борозду они пропахали кровавую в наших судьбах. ничего нормального — только оскорбления с двух сторон. их льет не бродский. это его внутреннее умение превратить текст одновременно в полифонию, в массовку… — в многоголосие ЭПОХИ и тихое отречение от себя… — а вы разве не помните этого «многоголосия» — в основном взаимных оскорблений и обвинений? вы разве не испытали прелести предъявления паспортов при выезде из украинны в Россию — когда украинский патруль требует твой паспорт — кто ты, и почему едешь в россию — и потом так же изголяется пограничный патруль русской таможни? вы забыли весь этот кошмар развода? Бродский не может абсолютно точно знать что чувствует украинец. но он точно знает — что чувствует русский чловек, (а среди простых нормальных людей украины и россии чувства были очень, кстати, похожие!) на просторах искромсанной мертвой империи, засеянных ненавистью и засиженных террором и охлократией…
    вы забыли — как мы, проголосовав за незаисимость нашей страны вдруг почувствовали =- что остались в чем стояли? что круг нерешенных проблем затягивает в пропасть?
    НА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ

    Читать полностью: http://h.ua/story/371384/#ixzz3B9eHRKzG

    =========================================================
    =========================================================

    Ответ оппоненту по полемике.

    Анна Креславская — Запорожье

    Здравствуйте.

    Вот теперь — все что Вы пишете — до каждой буквы — это мое.

    Я очень понимаю вашу обиду. Именно она и есть доказательство, что на ХайВее была совершена провокация!

    Я верила, что вы разобрались во всем спокойно и напишете мне об этом… «… хорошего человека нАдо и поминать хорошим. Этот стих, его история, так режет душу как соль раны, глупые люди выносят такие стишки из изьбы для того чтобы поддерживать вражду между народами-украинским и русским, с помощью этого стиха это получается.

    » В том-то именно и дело — что так получается. Это филологи будут разбираться в достоинствах и недостатках такого текста. рядовой человек немедленно оскорблен. и это нормально! Как только рука поднялась опубликовать такое в день памяти… Как толко поднялась рука одобрить такое. Но одобрил Ливша, который дошел до открытых заявлений, когда я выступила против этой провокации: «Надеюсь, этот ресурс не станет еврейским порталом для салонных поэтесс»… Нужно ли комментировать?… Стихотворение было опубликовано не мной. Это на совести грязного провокатора.

    Вот именно поэтому я и выступила против публикации Земляка, который опубликовал эти стихи в день памяти, объявил Броского еврейским поэтом, ссылаясь на википедию(тоже мне источник знаний…)

    Я хотела одного: остановить провокаторов, которые этим стихотворением отравили память о большом поэте. Отравили подло и умело. Они как отрава въедаются в нашу жизнь, они как чума, которая травит источники!

    У меня к вам большая просьба. — Пожалуйста, прочитайте мой комментарий, адресованный Александре Павленко, он прямо над вашим — по этой же ветке. В нем я детально излагаю историю данной публикации и ее причины — и вы убедитесь в том, что мы с вами наконец-то союзники.

    «хорошего человека нАдо и поминать хорошим». Поэтому и я так страстно выступила против провокационной публикации этого текста, тем более в день памяти поэта. Тем более — с комментариями о том — кто такой Бродский, сведенными к двум словам: еврейский поэт.(!)

    Вы же сами понимаете — что еврейские поэты пишут на иврите, идише и ладино — и ни на каких иных языках…

    Еврейским поэтом был Квитко, еврейским писателем был Шолом-Алейхем. Еврейский писатель — Меир Шалев.

    Бродский, Пастернак, Липкин, Винокуров, Кушнер, Долина, Светлов, Кирсанов, Мандельштам, Алигер, Сельвинский — это русские поэты.

    Можете себе представить, кому вы сыграли на руку, прийдя с антисемитской и абсолютно глупой юмореской Глазового… и как я на вас рассвирепела?… каким силам подыграли, не разобравшись..

    . Мои сантименты были таковы — что по мне провокация проехалась трижды:

    — как по человеку, отдавшему все силы служению русской литературе(я не поэт, я учитель, если что :)),

    — как по дочери еврейского народа,

    — как по украинской гражданке, голодавшей в девяностые со своим народом и сочувствующей его восприятию этих стихов.

    просто, будучи специалистом по литературе, — я вижу чуточку больше в этом тексте. Но он так же оскорбительно и больно отддается в моем сердце…

    Думаю, теперь между нами нет и не может быть недомолвок и разногласий по этой дискуссии..

    Своим письмом вы автоматически вывели себя за пределы отождествления вас с «бандой» провокаторов. — едва только разобрались с происходящим…

    Спасибо Вам, что честно пишете мне о своих чувствах.

    Мне было бы нестерпимо больно думать, что вы на одной доске с теми, кто оскорбил ВСЕХ НАС.

    С уважением, искренне. Анна.

    #381066
    Juri
    Участник
    #381067
    Juri
    Участник

    http://ukr.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/22/7035580/

    В Луганске террористы убили почетного консула Литвы

    #381068
    Juri
    Участник

    День флага Украины!

    согласен, что слова гимна нужно доработать — а вот с музыкой всё в порядке.

    еще эта композиция нравится.

    p.s.День города Харькова еще сегодня!

    #381069
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мифы о пакте
    75 лет назад был заключен пакт Молотова – Риббентропа. Как обнародовали секретные протоколы 1939 года?

    http://www.svoboda.org/content/article/26545322.html

Просмотр 15 сообщений - с 8,761 по 8,775 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.