skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,106 по 9,120 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381400
    chac
    Участник

    Полагаю, что в мире зреет понимание того, что дальнейшая эскалация событий приведёт к третей мировой войне, в которую будет втянута вся Европа.

    Юрий,вот с этим вашим утверждением согласен полностью.
    Насчет версии ,что это украинский штурмовик сбил боинг на этом форуме есть ролик вашего российского эксперта и его мнение.
    И еще….Выборы Порошенко,на которых он победил, были самыми честными за все выборы которые у нас были (между прочим я голосовал не за него).

    если вы имеете ввиду украинских событий, то вряд ли.
    думаите, 3-4 месяца назад россия даже не признавала руководство украине, сейчас встречаюстя миды и даже президенты.
    прогресс очевидный.
    и думаю ранее или позже решение наидётся, будет ли это дальше жужжат как например сектор газа или будет долгие перемирие, не буду предсказать, но оттуда 3 мирового не пахнет сейчас.

    положение украины понятно не легкое, и финацовый положение, и безопасность, и эконимика, и легалитет, и коррупция, проблем искать не надо.
    положение россий — тоже может быт не так хороший, вид и крым и возможно донбасс придётся кому-то восстановит, электричество, вода, жильё, рабочие места итд. у местных жителям надо платит пенсий, пособие по детей итд. кто это будет делат, украина или (ново)россия? вид такое вряд ли будет что предприятие донбасса платят налоги правителсву днр/лдр/новороссию, а пенсий и пособуе будет платит украина, это нелогично.

    а последние новости — части нефтенных гос-предриятий продают китайцам, при самом низким уровнем цен на россиском бирже за последние 5 лет — ну видимо это не так уж от хорошей жизни. а подрыв эскпорта газа через украину, это достаточно заметная дыра в госбюджете РФ. за счёт чего могли бы это компензироват, неясно.
    думаю не так сладкое положение экономики россий сейчас как может показатся. и новые санкций уже висят на воздухе. взят на себе расходы за донбас, думаю ни те ни другие не хотят 😆

    на счёт малайзииски Boeing — один из главных проправителственных газет Тhe Star — всё это время почти каждый день пишет, уже 63 страниц новостей набралось.
    http://www.thestar.com.my/Topics/2014/07/19/MH17-crash/

    #381401
    Zheka
    Участник

    Украинцы давно поняли,что воевать друг против друга это безумство,поэтому давно прекратили бы эту ненужную войну.
    Руслана и генерал Рубан как раз и ищут пути прекращения огня.
    Но ктото отдает приказы и российские войска под видом ДНР уже ведут бои под Мариуполем.Чего ради?

    #381402
    roman71
    Участник

    К сожалению, они это «поняли» лишь после того, как ополченцы их начали теснить.

    #381403
    stv2103
    Участник

    В Раде подготовлен проект о введении военного положения в Донбассе

    Тема: Ситуация на Украине. Сентябрь 2014 года (101)

    15:17 04.09.2014 (обновлено: 15:28 04.09.2014)9361548

    Рада в четверг проводит закрытое заседание по ситуации в Донбассе, в нем принимают участие руководители силовых ведомств, члены кабинета министров во главе с премьером Арсением Яценюком.

    Вход в бомбоубежище в Горловке Донецкой области

    © РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию

    КИЕВ, 4 сен — РИА Новости. Народные депутаты ряда фракций Верховной рады подготовили проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с предложением ввести военное положение на территории Луганской и Донецкой областей, где проводится силовая спецоперация, сообщил в четверг лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

    Рада в четверг проводит закрытое заседание по ситуации в Донбассе, в нем принимают участие руководители силовых ведомств, члены кабинета министров во главе с премьером Арсением Яценюком. Ранее народный депутат Анатолий Гриценко говорил, что парламент не намерен рассматривать вопрос о введении военного положения в связи с отсутствием соответствующего представления, поданного президентом.

    Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото

    © РИА Новости. Михаил Палинчак | Купить иллюстрацию

    Тягнибок: Порошенко думает над введением военного положения на востоке

    «Настроение практически всего зала парламента — это введение военного положения в Украине. Мы сегодня с депутатами некоторых других фракций подготовили проект постановления, который, надеюсь, уже на следующей пленарной неделе будет поставлен на голосование. Это обращение к президенту Украины о скорейшем представлении в парламент соответствующего распоряжения (о военном положении)», — сказал Тягнибок журналистам, комментируя промежуточные результаты закрытого заседания Рады.

    Он также заявил, что фракция «Свободы» больше не намерена поддерживать проведение закрытых заседаний парламента из-за их неэффективности. «Сегодня это была пустая трата времени. Причем ничего нового ни из уст депутатов мы не услышали, ни из уст руководителей силовых структур», — пояснил Тягнибок.

    По словам лидера «Свободы», силовики поверхностно проинформировали депутатов о ситуации под Иловайском Донецкой области, где украинские подразделения понесли большие потери в результате окружения ополченцами.

    Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона, где в начале апреля было объявлено о создании Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о своей независимости по итогам майских референдумов. В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140904/1022752300.html#ixzz3CLwPFnNW

    #381404
    Zheka
    Участник

    К сожалению, они это «поняли» лишь после того, как ополченцы их начали теснить.

    Вы видимо рады что войска РФ под видом «ополченцев» оккупируют Украину.Кстати,нет гарантии ,что интересы русскоязычного населения не будут ущемлены в Гомеле,и их(вас) не придет спасать ополчение.

    #381405
    roman71
    Участник

    К сожалению, они это «поняли» лишь после того, как ополченцы их начали теснить.

    Вы видимо рады что войска РФ под видом «ополченцев» оккупируют Украину.Кстати,нет гарантии ,что интересы русскоязычного населения не будут ущемлены в Гомеле,и их(вас) не придет спасать ополчение.

    Событиям на Украине я абсолютно не рад — нечему радоваться. Регулярных войск РФ нет и у вас. А насчет гарантий — похоже, Вы хотите, чтобы и у нас также шла гражданская война. Но этого не будет.

    #381406
    letas
    Участник

    Пока выиграла США.
    Они получили возможность расположить свои военные базы на границе России в мелких странах.
    В ответ Россия подтянет свои базы к границам этих мелких стран.
    Будет очень весело…

    #381407
    Zheka
    Участник

    Регулярных войск РФ нет и у вас. .

    Я ведь не даю ссылок,я точно знаю,что пишу.Один из российских десантников лежит на лечении в нашей больнице им. Мечникова.Возможно удастся с ним поговорить.Генерал Рубан верно отметил-если политики не договорятся о прекращении огня,командиры между собой договорятся.Я не желаю вам войны,только больной на голову человек может такое делать.
    На завтра на 14-00 запланировано двустороннее прекращения огня.Если все-таки договорятся и выполнят,те воинские подразделения,которые продолжат воевать-это третья сторона конфликта,имеющая свои цели,возможно те же люди которые ранее в форме «беркута» на майдане зимой выполняли приказы этой третьей стороны.И если окажется очевидным ,для вас в том числе,что это войска РФ,что вы скажете?

    #381408
    alemo
    Участник

    Будет очень весело

    Это точно. Достаточно пару пьяных и (или) обкуренных солдатиков с обеих сторон и тогда … :msgoodguy:

    #381409
    roman71
    Участник

    Регулярных войск РФ нет и у вас. .

    Я ведь не даю ссылок,я точно знаю,что пишу.Один из российских десантников лежит на лечении в нашей больнице им. Мечникова.Возможно удастся с ним поговорить.Генерал Рубан верно отметил-если политики не договорятся о прекращении огня,командиры между собой договорятся.Я не желаю вам войны,только больной на голову человек может такое делать.
    На завтра на 14-00 запланировано двустороннее прекращения огня.Если все-таки договорятся и выполнят,те воинские подразделения,которые продолжат воевать-это третья сторона конфликта,имеющая свои цели,возможно те же люди которые ранее в форме «беркута» на майдане зимой выполняли приказы этой третьей стороны.И если окажется очевидным ,для вас в том числе,что это войска РФ,что вы скажете?

    Если это произойдет, я признаю, что был неправ. И еще — есть понятия регулярной армии, есть ЧВК, есть добровольцы. Возможно, ваш десантрик и есть доброволец. Ничего не утверждаю, это лишь мое предположение.

    #381410
    ALGIMANTAS
    Участник

    Пока выиграла США.
    Они получили возможность расположить свои военные базы на границе России в мелких странах.
    В ответ Россия подтянет свои базы к границам этих мелких стран.
    Будет очень весело…

    России не нужно «подтянуть», их военные базы и сравнительно огромное количество вооружения и солдат уже давно есть у границ этих «мелких стран» (в том числе и в Калининградской области). Нужны приблизительные цифры?
    США «головная боль» еще и в Восточной Европе совсем не нужна, Б.Обама всячески старался этого избежать (не говоря уже о материальных затратах). Так (о «победе США») рассуждать могут только яростные антиамериканцы.
    P.s. Кстати, насчет «мелких» (подтекст мне понятен). Все условно. Скажем, одной из этих мелких стран — Литвы — территория превышает территорию тоже мелкого Израиля в 3 раза.

    #381411
    ALGIMANTAS
    Участник

    Посланник Путина: дадим денег Газе, похожей на Донецк:
    http://www.kp.ru/daily/26276.5/3153869/
    Глава российского Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин побывал в Рамалле и привез Махмуду Аббасу письмо от Владимира Путина. Сектор Газа получит от России $1,5 млн за поддержку «позиции России и по Крыму, и по Украине».

    #381412
    abramov
    Участник

    Руслана прозрела, а кое-кто — еще нет.

    Ну да. Только вот, как всегда … многие судят по ОБЛОЖКЕ (названию), а не по содержанию.
    Вот так Роман71 и … поддается манипулированию … А почему? Все просто. Ему хочется это слышать. Он это и слышит. А СМЫСЛ-то … СОВСЕМ ДРУГОЙ. А ЗДЕСЬ даже — ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.

    Руслана четко расставляет акценты, что Украина — ЕДИНА … и не нужно СВОИМ же, убивать СВОИХ, а лучше помириться и направить свой гнев против агрессора, т.е. против России. … но Порошенко её не понял.
    Это хороший политический пиар-ход … Она вроде как и БОРЕТСЯ с правительством во главе с Порошенко, но и … призывает к Миру.
    Именно этого и хочет сейчас Народ Украины. Именно этого сейчас и надо Украине.

    Перевожу слова Русланы.

    — Если мы разберемся … что мы сами в себя перестанем стрелять, то мы сразу и четко сконцентрируемся на Российского агрессора. Мы четко — весь фокус, переведем на него (агрессора). Не он будет нами манипулировать, а мы начнем им заниматься. Это просто,… понимаете…, перестановка акцентов, не в пользу нашего врага. И потому это надо быстро сделать — ясно и правильно.

    P.S. Білорус Роман71 не розуміє українську мову?

    Він не білорус.

    #381413
    ALGIMANTAS
    Участник

    Думал дать или не дать ссылку на этот неоднозначный текст, но этот текст уже много где опубликован (например, на популярном ресурсе «Сноб»). «Принять его или нет» — дело, конечно, русских, но, по моему, доля правды в нем есть:
    http://starshinazapasa.livejournal.com/804005.html

    #381414
    roman71
    Участник

    Руслана прозрела, а кое-кто — еще нет.

    Ну да. Только вот, как всегда … многие судят по ОБЛОЖКЕ (названию), а не по содержанию.
    Вот так Роман71 и … поддается манипулированию … А почему? Все просто. Ему хочется это слышать. Он это и слышит. А СМЫСЛ-то … СОВСЕМ ДРУГОЙ. А ЗДЕСЬ даже — ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ.

    Руслана четко расставляет акценты, что Украина — ЕДИНА … и не нужно СВОИМ же, убивать СВОИХ, а лучше помириться и направить свой гнев против агрессора, т.е. против России. … но Порошенко её не понял.
    Это хороший политический пиар-ход … Она вроде как и БОРЕТСЯ с правительством во главе с Порошенко, но и … призывает к Миру.
    Именно этого и хочет сейчас Народ Украины. Именно этого сейчас и надо Украине.

    Перевожу слова Русланы.

    — Если мы разберемся … что мы сами в себя перестанем стрелять, то мы сразу и четко сконцентрируемся на Российского агрессора. Мы четко — весь фокус, переведем на него (агрессора). Не он будет нами манипулировать, а мы начнем им заниматься. Это просто,… понимаете…, перестановка акцентов, не в пользу нашего врага. И потому это надо быстро сделать — ясно и правильно.

    P.S. Білорус Роман71 не розуміє українську мову?

    Він не білорус.

    Самое главное — оскорбить. Спасибо, Олег Сергеевич.

Просмотр 15 сообщений - с 9,106 по 9,120 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.