skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,136 по 9,150 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381430
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еврейская газета раскритиковала речь Обамы: народ Эстонии не сопротивлялся нацистам, а сотрудничал с ними
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/evrejskaya-gazeta-raskritikovala-rech-obamy-narod-estonii-ne-soprotivlyalsya-nacistam-a-sotrudnichal-s-nimi?id=69675419

    Ничего страшного.
    В демократической стране каждый может иметь свое мнение и, главное, ее выражать, публиковать (в том числе и не только на каком то блоге, как в данном случае) — конечно, соответственно своему значимости, таланту и т.д. Вот, скажем, такой пример. Я чуть интересуюсь Израилем (эта страна мне интересная и нравится), знаю такого журналиста Гидеон Леви (почитайте там о нем, интересно. Кстати, я с его взглядами очень НЕ согласен):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8,_%D0%93%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD
    Так вот (там об этом не пишется), недавно Г.Леви был обжалован Службе прессы Израиля (название, видимо, даю неточное, эту информацию перевожу) из-за его резко негативных высказиваний против военных летчиков Израиля (их действий во время последнего конфликта с сектором Газа). Последовал ответ этой Службы: «Демократическое общество должно обеспечить право кадждого его члена вражать свое мнение, даже если оно вызывает негодование большинства и Г.Леви не нарушил этического кодекса журналистов» (а по данным некоторых опросов военную операцию в Газе поддерживали около 95 проц. евреев Израиля).
    По существу той статьи — только один вопрос и одно предложение. В каких территориях (в том числе России), которые заняли немецкие нацисты, не уничтожались еврей? В военных частях нацисткой Германии (в том числе и СС) служили и миллионы русских — об это уже неоднократно писали и здесь.
    История — «штука сложная». Кстати, если интересно, пользуясь случаем, привожу текст одного интересного документа:
    «Я получил Ваше сообщение о том, что германские войска вошли в Варшаву. Пожалуйста, передайте мои поздравления и приветствия правительству Германской империи. Молотов»
    Телефонограмма В. Молотова И. фон Риббентропу, 9 сентября 1939 года.
    P.s.
    Я сначала подумал в ответ/противовес дать ссылки из других источников Израиля (освещающих события в Украине, позицию России, etc. — проукраинских очень много), но потом решил сделать паузу и здесь больше не накалять обстановку.

    #381431
    roman71
    Участник

    Еврейская газета раскритиковала речь Обамы: народ Эстонии не сопротивлялся нацистам, а сотрудничал с ними
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/evrejskaya-gazeta-raskritikovala-rech-obamy-narod-estonii-ne-soprotivlyalsya-nacistam-a-sotrudnichal-s-nimi?id=69675419

    Ничего страшного.
    В демократической стране каждый может иметь свое мнение и, главное, ее выражать, публиковать (в том числе и не только на каком то блоге, как в данном случае) — конечно, соответственно своему значимости, таланту и т.д. Вот, скажем, такой пример. Я чуть интересуюсь Израилем (эта страна мне интересная и нравится), знаю такого журналиста Гидеон Леви (почитайте там о нем, интеерсно. Кстати, я его взглядами очень НЕ согласен):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8,_%D0%93%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BD
    Так вот (там об этом не пишется), недавно Г.Леви был обжалован Службе прессы Израиля (название, видимо, даю неточное, эту информацию перевожу) из-за его резко негативных высказиваний против военных летчиков Израиля (их действий во время последнего конфликта с сектором Газа). Последовал ответ этой Службы: «Демократическое общество должно обеспечить право кадждого его члена вражать свое мнение, даже если оно вызывает негодование большинства и Г.Леви не нарушил этического кодекса журналистов» (а по данным некоторых опросов военную операцию в Газе поддерживали около 95 проц. евреев Израиля).
    По существу той статьи — только один вопрос и одно предложение. В каких территориях (в том числе России), которые заняли немецкие неонацисты, не уничтожались еврей? В военных частях неонацисткой Германии (в том числе и СС) служили и миллионы русских — об это уже неоднократно писали и здесь.
    История — «штука сложная». Кстати, если интересно, пользуясь случаем, привожу текст одного интересного документа:
    «Я получил Ваше сообщение о том, что германские войска вошли в Варшаву. Пожалуйста, передайте мои поздравления и приветствия правительству Германской империи. Молотов»
    Телефонограмма В. Молотова И. фон Риббентропу, 9 сентября 1939 года.
    P.s.
    В ответ/противовес привожу несколько ссыллок с других источников Израиля:
    Еврейский филантроп застрелен в Донецке:
    http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/171287#.VAl3ZPl_slc
    «Гарик Зильберборд, видный член еврейской общины Украины, был убит в Донецке, пытаясь остановить боевиков, грабивших дом его соседа (…)».
    P.s. Я сначала подумал в ответ/противовес дать ссылки из других источников Израиля (освещающих события в Украине, позицию России, etc. — проукраинских очень много), но потом решил сделать паузу и здесь больше не накалять обстановку.

    Альгиманас, в статье то мысль, что Обама искажает историю, сознательно или нет — это другой вопрос.

    #381432
    ALGIMANTAS
    Участник

    roman71,
    Я не считаю, что Б.Обама искажает историю.
    Повторюсь, история «вещь сложная».
    Неточности в речях политиков — обычное дело (скажем, в речи Б.Обамма в Таллине есть и фактические ошибки — в первую очередь стыдно «его писарю речей»). Оценка такого или другого акцента в их речях зависит и от «принимающего информацию».
    В Эстонии были кто приветсвовал армию Германии, кому только потом открылись глаза, что пришли новые оккупанты, а не освободители, кое кому это сразу было ясно. Кстати, в Литве, насколько знаю и читал, значительно больше литовцев (в том числе и в процентном отношении), чем в Эстонии эстонцев, участвовало в геноциде евреев и это боль и стыд нашего народа (но позже, в середине войны, в Литве немцев не удалось сформировать литовского подразделения СС — но это отдельная история. Кстати, меня очень удивило, что было такое белорусское подразделение) . Но, повторюсь: В каких территориях (в том числе России), которые заняли немецкие нацисты, не уничтожались евреий? И продолжу вопрос: в том числе и с участием местного, коренного населения» Война, страшные катастрофы и т.п. на поверхность выдвигает всякую мразь.
    P.s. Вы молнеоносно процитировали полностью мой текст еще до исправления мною ошибок и т.д. После отправки я обычно, если есть время, еще исправляю ошибки — в правописании (я плохо знаю русский язык), логические (например, вместо нацисты написал неонацисты) и т.д. К Вам — никаких претензий (как говорится, это «моя проблема»). Я просто обращаю внимание, что есть мой немножко исправленный текст.

    #381433
    Аноним
    Гость

    Ирония, перерастающая в сарказм.

    А ВОЙНА в Украине … начиналась с ЭТОГО … (см.ниже видео).

    ==========================

    Ребята, да вы ЧТО ?!
    При чем здесь Россия ?!
    Какие же вы, ГЛУПЫЕ люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Россия и вообще не причастна к вашим украинским разборкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это вы сами себе понапридумывали всего …. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И прекратите говорить, что это Россия воюет с … НАРОДОМ Украины !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Неа … это зЕЛЕНЫЕ УРОДЫ убивают ваших МАТЕРЕЙ, ДЕТЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ и самых близких вам людей.
    И убивают они ВАС — УКРАИНЦЕВ, только потому, что хотят вам мИРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А как же еще оСВОБОДИТЬ вас от бАНДЕРОВЦЕВ, фАШИСТОВ, пРАВОСЕКОВ и т.д. … если ВАС ВСЕ не УБИВАТЬ ?! Вы же украинцы — недочеловеки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот зЕЛЕНЫЕ УРОДЫ и … освобождают зЕМЛИ … своих пРЕДКОВ от фАШИСТОВ, пРАВОСЕКОВ и бАНДЕРОВЦЕВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Это понимать надо !

    А вы … просто напросто … непонятливый народ….

    http://www.youtube.com/watch?v=b4qpniiPENs

    http://www.youtube.com/watch?v=DOowPNj3zec

    http://www.youtube.com/watch?v=1wIpa3DE8t0

    #381434
    letas
    Участник

    Львов, Донбасс — это Украина!
    логика в голове есть

    От Львова до Донбаса намного дальше, чем от России.
    ЕС удалось раскрутить Украину по югославскому сценарию.
    Поэтому Украина обречена на распад.

    #381435
    roman71
    Участник

    roman71,
    Я не считаю, что Б.Обама искажает историю.
    Повторюсь, история «вещь сложная».
    Неточности в речях политиков — обычное дело (скажем, в речи Б.Обамма в Таллине есть и фактические ошибки — в первую очередь стыдно «его писарю речей»). Оценка такого или другого акцента в их речях зависит и от «принимающего информацию».
    В Эстонии были кто приветсвовал армию Германии, кому только потом открылись глаза, что пришли новые оккупанты, а не освободители, кое кому это сразу было ясно. Кстати, в Литве, насколько знаю и читал, значительно больше литовцев (в том числе и в процентном отношении), чем в Эстонии эстонцев, участвовало в геноциде евреев и это боль и стыд нашего народа (но позже, в середине войны, в Литве немцев не удалось сформировать литовского подразделения СС — но это отдельная история. Кстати, меня очень удивило, что было такое белорусское подразделение) . Но, повторюсь: В каких территориях (в том числе России), которые заняли немецкие нацисты, не уничтожались евреий? И продолжу вопрос: в том числе и с участием местного, коренного населения» Война, страшные катастрофы и т.п. на поверхность выдвигает всякую мразь.
    P.s. Вы молнеоносно процитировали полностью мой текст еще до исправления мною ошибок и т.д. После отправки я обычно, если есть время, еще исправляю ошибки — в правописании (я плохо знаю русский язык), логические (например, вместо нацисты написал неонацисты) и т.д. К Вам — никаких претензий (как говорится, это «моя проблема»). Я просто обращаю внимание, что есть мой немножко исправленный текст.

    Спасибо, перечитал.

    #381436
    Аноним
    Гость

    Здесь, на ШвР, критиковали американцев за то, что
    они мол не знают, где находится Украина.
    Знают! Не все конечно, но … ЗНАЮТ!

    А вот … наши РОССИЯНЕ … не знают даже самой простой географии …
    Многие наши российские молодые люди не знают даже, где находится КРЫМ ?!
    … аха-ха-ха … и … бу-га-га-га …
    … критиканы … или — критикуны …. нет — критикоманы … )))

    http://www.youtube.com/watch?v=VUx83WxmRgk

    #381437
    Juri
    Участник

    Львов, Донбасс — это Украина!
    логика в голове есть

    От Львова до Донбаса намного дальше, чем от России.
    ЕС удалось раскрутить Украину по югославскому сценарию.
    Поэтому Украина обречена на распад.

    ага, ЕС так раскрутила, что аж российские танки заехали.
    то, что сейчас российские грады штурмуют Мариуполь виновата Америка…
    разница в том, что Украину делить сложнее.
    в Югославии были католические хорваты, мусульманские боснийцы и ортодоксальные сербы.
    в Украине пытаются делить на русских и украинцев — но не очень получается.
    т.к. даже русскоговорящие не хотят делений.
    Единственный шанс — это территориально. Но поддержку более-менее пока нашли только на Донбассе…

    Так что — НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

    #381438
    Juri
    Участник

    то, что российские СМИ называют протест «ПОЛОВИНЫ» Украины.

    #381439
    roman71
    Участник

    Юра, пора уже выдохнуть.

    #381440
    alemo
    Участник
    #381441
    letas
    Участник

    Концерты Дианы Арбениной ( лидер группы Ночные Снайперы) сорваны по всей России

    http://www.novorosinform.org/news/id/7906

    #381442
    Juri
    Участник

    http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/14/7031881/

    Письмо в Россию из Донецка

    #381443
    chaler
    Участник

    Украинский (оппозиционный) журналист Максим Равреба про нынешние украинские СМИ. Мне интервью показалось достойным внимания, поскольку журналист дает его, несмотря на угрозы в свой адрес.

    http://ria.ru/interview/20140826/1021443426.html

    P.S. Конечно, подтвердить или опровергнуть информацию не могу — никакие СМИ (любых стран) я не сиотрю, не слушаю и не читаю. Вся моя информация из интернетовских новостных лент и желательно без комментариев.

    #381444
    Juri
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 9,136 по 9,150 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.