skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,316 по 9,330 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381610
    .ru
    Участник

    В дополнение к уже введённым санкциям, Европа готова в перспективе периориентироваться на американские энергоносители. Не знаю, насколько это возможно, в каком объёме — но этот звоночек куда серьёзней, чем запрет ЕС ряду российских чиновников нежиться на Лазурном берегу.

    Европа просит США нанести решающий удар по России

    Европа, похоже, окончательно потеряла надежду на восстановление глобального экономического партнерства с Россией, основой которого долгие годы оставался экспорт в ЕС российских энергоносителей.

    Как сообщает РБК еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт заявил о том, что США должны взять на себя обязательства по экспорту нефти и природного газа в Европу в рамках трансатлантического торгового соглашения и геополитической ситуации.

    Таким образом, ЕС фактически обращается к США с просьбой начать экспорт нефти и газа в Старый Свет, дабы избавить его от энергетической зависимости от России.

    Единственным препятствием этому является мораторий на экспорт нефти, наложенный еще в 1975 году. Тогда Конгресс США был вынужден запретить экспорт с целью недопущения повторения событий, подобных арабскому нефтяному эмбарго. Причиной его введения в 1973 — 1975 гг. стал отказ Организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАПЕК) от поставок нефти странам, поддерживающим Израиль в конфликте с Сирией и Египтом.

    Сегодня США готовы отказаться от этого запрета. Причиной тому являются как экспортные планы американских нефтяных корпораций, так и последние геополитические события.

    События последних дней показали, что Европа рассержена и готова к жестким действиям. Это означает, что от своих планов в ближайшие годы переключиться на закупки американских нефти и газа вместо основной части российских она отказываться не собирается.

    http://www.utro.ru/articles/2014/09/11/1212410.shtml

    #381611
    abramov
    Участник

    Народ Украины …. за немедленное подписание соглашения…

    Смешно…
    А баба Яга против :D
    Народ Украины против

    Смешно тому кто на гос.зарплате.
    Кто самостоятелен не смешно.
    В среду и четверг снизились курсы доллара и евро и упали цены на бензин.
    А в пятницу с 9 до 10-ти часов вовсе курса не давали, а с 10-ти снова курсы и цены повысились.
    Народ ездит на машинах и др.транспорте.
    А баба Яга только на метле.
    Ей «по барабану».

    #381612
    abramov
    Участник

    Отложение подписания на год — это уступка ультиматуму России.
    Не ясно кто первый на это пошел — Украина или ЕС.

    Это так, но чуть неточно.
    Никакого отложения ПОДПИСАНИЯ нет и не может быть, потому, что уже…все подписано. Президент Украины Пётр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС — соглашение о зоне свободной торговли — 26 июня 2014 года. Политическая часть была подписана еще 21 марта 2014 года.
    На год отложена имплементация соглашения.
    При том ЕС продолжит предоставлять торговые привилегии украинским товарам, экспортируемым на европейские рынки. Однако европейские товары, поступающие на Украину, по-прежнему будут облагаться привычными пошлинами.
    P.s.
    Имплемента́ция (международного права) (англ. implementation — «осуществление», «выполнение», «практическая реализация») — фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне, а также конкретный способ включения международно-правовых норм в национальную правовую систему.

    Верно.
    Но еще надо ратифицировать соглашение.
    Во вторник синхронно Украина и ЕС собираются это сделать.

    А дело в зоне свободной торговли.
    Из-за этого на год все откладывается.
    Ратификации мало что изменят.

    Чтобы было яснее рядовому потребителю.
    После полного подписания соглашения:
    Если бензин в Румынии стоит меньше, чем в Украине, то будут украинцы заправляться в Румынии.
    Если дешевле в Украине, то румыны будут заправляться в Украине.
    И, т.к. все свободно, то этому не запретишь.
    Оттого цены будут почти равными. Понятно, что инфляция будет всегда и цены будут расти.
    Так что пока страшновато ЕС. Когда за многими товарами будут ездить в Украину, особенно, если товары привезены с Востока и Юга.
    Понятно?

    #381613
    ALGIMANTAS
    Участник

    Оттого цены будут почти равными.

    От «рядого потребителя» — НЕ рядовому.
    НЕ будут.
    Но особено меня удивили Ваши слова из более раннего Вашего вчерашнего поста: «Ничего хорошего — потому что моим детям и внуку снова на год откладывается возможность жить в полноценном цивилизированном мире, вернее как в Европе и некоторых других странах.»
    Если Вы считаете, что после вступления в силу этого соглашения Вы, Ваши дети и Ваши внуки сразу начнут жить «в полноценном цивилизированном мире» (ясно, что имеете в виду наиболее развитые страны Запада, так как Украина, как и Россия, — в Европе) очень ошибаетесь. Или путаете эти соглашения Украины с вступлением в ЕС. И очевидно, что придаете этому слишком сильное значение (как и некоторые другие). Еще раз даю ссылку на список стран, которые имеют соглашения с ЕС о свободной торговле:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D1%81_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%BC
    Даже в Литве, уже 10 лет члене ЕС, не только я, но и мои дети не будут жить так, как люди в очень развитых странах Запада. Внуки — возможно. А Вашим внукам в Украине, по моему, это «не светится». Это очень длинный и непрорстой процесс. Но, по моему убежедению, «быть в этом направлении и в этом процессе» значительно перспективнее альтернативного пути/альтернативных путей (я уже не говорю об оккупациях).

    #381614
    abramov
    Участник

    Все же единства в Украине пока нет.
    Вчера на Шустер-лайф спорили Тимошенко и Луценко.
    И ему и ей аплодировали.
    Тимошенко за сдачу части Донбасса ради мира и реформ.
    С ней согласны.
    Луценко за защиту всей территории и укрепление армии.
    И с ним согласны.
    И я не могу определится. Пока чуть больше на стороне Тимошенко.
    Надо послушать что за неделю скажет улица…

    #381615
    abramov
    Участник

    Оттого цены будут почти равными.

    От «рядого потребителя» — НЕ рядовому.
    НЕ будут.
    Но особено меня удивили Ваши слова из более раннего Вашего вчерашнего поста: «Ничего хорошего — потому что моим детям и внуку снова на год откладывается возможность жить в полноценном цивилизированном мире, вернее как в Европе и некоторых других странах.»
    Если Вы считаете, что после вступления в силу этого соглашения Вы, Ваши дети и Ваши внуки сразу начнут жить «в полноценном цивилизированном мире» (ясно, что имеете в виду наиболее развитые страны Запада, так как Украина, как и Россия, — в Европе) очень ошибаетесь. Или путаете эти соглашения Украины с вступлением в ЕС. И очевидно, что придаете этому слишком сильное значение (как и некоторые другие). Еще раз даю ссылку на список стран, которые имеют соглашения с ЕС о свободной торговле:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1_%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D1%81_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BE%D0%BC
    Даже в Литве, уже 10 лет члене ЕС, не только я, но и мои дети не будут жить так, как люди в очень развитых странах Запада. Внуки — возможно. А Вашим внукам в Украине, по моему, это «не светится». Это очень длинный и непрорстой процесс. Но, по моему убежедению, «быть в этом направлении и в этом процессе» значительно перспективнее альтернативного пути/альтернативных путей (я уже не говорю об оккупациях).

    Все правильно.
    Я говорю не о ситуативности.
    А только о возможностях.
    У сына и внука появятся только возможности жить..
    А откладывание на год — это еще на год откладывание притока инвестиций.
    И это главное.
    Имея ноль не получишь один.
    А имея один можно получить два, и один вернуть назад.
    Правда, при военной ситуации инвестиции, даже без откладывания на год вступления в дело соглашения, никто серьезно бы не дал.
    Позицию стран восточной Балтии о нежелании вступления Украины в ЕС мы знаем и понимаем.
    При вступлении Украины, Грузии, Молдовы… странам восточной Балтии станет доставаться меньше.
    Мы это понимаем и не спорим.
    Болгария, Румыния, Словакия, Венгрия, Турция и Польша — это все соседи не против евроинтеграции Украины.

    #381616
    abramov
    Участник

    Юрий, расскажите пожалуйста зачем хута, в режиме прекращения огня,
    роет окопы в ЗАПОРОЖСКОЙ об.

    Может и ещё где, но у меня информация из Запорожья.

    Андрей!
    За Юру отвечу я.

    Потому что при любом из 2-х вариантов:
    1) Сдача части Донбасса.
    2) Отвоевания части Донбасса
    Вся эта фашистская нечисть переберется в Крым и оттуда двинет на Херсон и на Мелитополь. И они не в рюкзаках перевезут ГРАДЫ.
    ГРАДЫ в Крыму им дадут наместники Путина.

    Запомните мой опус и через год поднимите его наверх.
    И поссмотрим через год кто был прав: Абрамов или все вместе взятые СМИ.

    Это у вас надо слушать и читать СМИ.
    У нас своих СМИ нет (есть у СМИ владельцы).
    И СМИ все «несут» свое.
    А у нас есть понимание ситуации.
    Оттого и роют окопы.

    А СМИ западные российские и украинские напишут:
    Или:
    По Тимошенко — давайте сдадим часть Донбасса и будет мир и спокойствие.
    Или:
    По Луценко — надо отвоевать всю территорию и тогда мир и спокойствие.

    Не будет мира и спокойствия.

    Мир когда Путит пересажает фашистов.
    Но он «Еб—тый» и сам фашист и своих не посадит…

    #381617
    stv2103
    Участник

    Яценюк: Украине хватит газа не замерзнуть, но не хорошо перезимовать

    Тема: Ситуация на Украине. Сентябрь 2014 года (322)

    10:5013.09.2014 (обновлено: 12:30 13.09.2014)138731556

    В подземных хранилищах Украины накоплено до 17 миллиардов кубов природного газа, заявил украинский премьер. По его словам, этого недостаточно, чтобы хорошо прожить зиму, но достаточно, чтобы не замерзнуть.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Архивное фото

    © AP Photo/ Petr David Josek

    КИЕВ, 11 сен — РИА Новости. Украина накопила в своих подземных хранилищах до 17 миллиардов кубов газа, этого достаточно, чтобы не замерзнуть, но не достаточно, чтобы хорошо перезимовать, заявил премьер Украины Арсений Яценюк в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии в субботу.

    «В наших подземных хранилищах до 17 миллиардов кубов природного газа. Этого недостаточно, чтобы хорошо прожить зиму, но достаточно для того, чтобы не замерзнуть», — сказал Яценюк.

    Объект газотранспортной системы Украины. Архивное фото

    © AP Photo/ Sergei Chuzavkov, File

    Нафтогаз: Украина перезимует без российского газа при условии реверса

    После долгих и безрезультатных переговоров «Газпром» с 16 июня перевел «Нафтогаз» на предоплату, и теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы, предназначенные для Европы. Пока транзит осуществляется в контрактных параметрах, однако и «Газпром», и Еврокомиссия не исключали возникновения проблем зимой, когда Украина потратит накопленные в своих ПХГ резервы.

    Согласно данным российской стороны, для нормального прохождения осенне-зимнего периода и обеспечения стабильного транзита Украине необходимо иметь в своих ПХГ порядка 18,5 миллиарда кубометров газа.

    © Инфографика

    Альтернативы российскому газу

    РИА Новости http://ria.ru/world/20140913/1023905466.html#ixzz3DBO1zsNg

    #381618
    ALGIMANTAS
    Участник

    Позицию стран восточной Балтии о нежелании вступления Украины в ЕС мы знаем и понимаем.

    Вы это серьезно? Думаю, неудачно шутите.
    Если серьезно — значит ничего не знаете (не говорю, что «не понимаете». Потому, что если бы знали, то и понимали).
    Во первых, Украина и Литва «на других дорогах»/позициях, если хотите — уже на «других уровнях». В осваивании некоторых денег/дотаций ЕС (которых, кстати, Литве, как и другим странам ЕС, вступившим в ЕС 10 лет тому назад) доставляется все меньше и меньше — так и должно быть (я уже не говорю о том, что Литва и сама платит в бюджет ЕС. И о том, что членство этих 10 стран+2 полезное и старым членам ЕС — но это — как и почему — отдельный разговор, кто интересуется, знают).
    Во вторых, Вы ничего не слышали о ВСЕСТОРОННЕЙ поддержке Литвой Украины? Не верю. Это и в государственном уровне, и у большинства рядовых литовцев.
    Вот только ВЧЕРАШНИЙ ПРИМЕР ИЗ МОЕГО ГОРОДА. Праздник города. Шествия коллоны через город (не участвовал, как не участвую и в других мероприятиях в этом году. Жена в отъезде, а дома гостит больной человек — мать жены. Но в прием у мэра города вечером вырвался — не так хотелось, как нужно). Люди несут флаг Украины, длинною в 200 метров:
    http://img.lrytas.lt/show_foto/?id=1289027&s=11&f=4
    Там в фоторепортаже 60 фото (цифры в верху фотографии), смотрите 28-30 фотографии («Флаг Украины»):
    http://www.lrytas.lt/lietuvos-diena/aktualijos/siauliu-gimtadienio-eisenoje-ir-milziniska-ukrainos-veliava.htm
    Еще фото на эту тему («Флаг Украины в шествии» из другого источника):
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/kontrimo-algirdo-2014-09-12/cp1f2771.jpg
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/kontrimo-algirdo-2014-09-12/cp1f2773.jpg
    Еще одно видео и один фото репортаж:
    http://etaplius.lt/siauliai-skaiciuoja-778-us-metus

    #381619
    abramov
    Участник

    Позицию стран восточной Балтии о нежелании вступления Украины в ЕС мы знаем и понимаем.

    Вы это серьезно? Думаю, неудачно шутите.
    Если серьезно — значит ничего не знаете (не говорю, что «не понимаете». Потому, что если бы знали, то и понимали).
    Во первых, Украина и Литва «на других дорогах»/позициях, если хотите — уже на «других уровнях». В осваивании некоторых денег/дотаций ЕС (которых, кстати, Литве, как и другим странам ЕС, вступившим в ЕС 10 лет тому назад) доставляется все меньше и меньше — так и должно быть (я уже не говорю о том, что Литва и сама платит в бюджет ЕС. И о том, что членство этих 10 стран+2 полезное и старым членам ЕС — но это — как и почему — отдельный разговор, кто интересуется, знают).
    Во вторых, Вы ничего не слышали о ВСЕСТОРОННЕЙ поддержке Литвой Украины? Не верю. Это и в государственном уровне, и у большинства рядовых литовцев.
    Вот только ВЧЕРАШНИЙ ПРИМЕР ИЗ МОЕГО ГОРОДА. Праздник города. Шествия коллоны через город (не участвовал, как не участвую и в других мероприятиях в этом году. Жена в отъезде, а дома гостит больной человек — мать жены. Но в прием у мэра города вечером вырвался — не так хотелось, как нужно). Люди несут флаг Украины, длинною в 200 метров:
    http://img.lrytas.lt/show_foto/?id=1289027&s=11&f=4
    Там в фоторепортаже 60 фото (цифры в верху фотографии), смотрите 28-30 фотографии («Флаг Украины»):
    http://www.lrytas.lt/lietuvos-diena/aktualijos/siauliu-gimtadienio-eisenoje-ir-milziniska-ukrainos-veliava.htm
    Еще фото на эту тему («Флаг Украины в шествии» из другого источника):
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/kontrimo-algirdo-2014-09-12/cp1f2771.jpg
    http://etaplius.lt/wp-content/gallery/kontrimo-algirdo-2014-09-12/cp1f2773.jpg
    Еще одно видео и один фото репортаж:
    http://etaplius.lt/siauliai-skaiciuoja-778-us-metus

    Ладно, ладно.
    Все хорошо, прекрасная маркиза.

    Но я служил Армию в Литве и Латвии и хоорошо знаю, что думает население о Украине и Молдавии.
    О жителях Кавказа и Азии, то вообще.
    В основном по Гитлеру… — лишние.
    И много могу рассказать кого более обижали солдаты из прибалтийских стран.
    Русских в последнюю очередь. Если фамилия заканчивалась на -ов, то нормально, остальным доставалось изрядно.
    И от прапорщиков и от офицеров тоже.
    Сомневаюсь, что за 30 лет мировоззрение поменялось.
    Даже не переубедите. Сам видел и чувствовал на себе.
    Почему так не знаю.
    Может со времен Великого княжества литовского пошло?

    Когда я в Клайпеде отстал от автоколонны и часа с два ждал на автовокзале автобуса, то никто ко мне не подошел, кроме женщины родом с Украины. Она настояла меня подкормить. И я даже попросил купить сигарет. Купила 3 пачки. Денег у меня не было.

    P.S. Если говорить, то правду до конца.
    Литовцы были более жестокие, чем латвийцы. Эстонцев не было почти.
    А, наверное так сложилось исторически, по-особому доставалось белорусам.
    Если украинцев и молдаван и прищемляли, то все-же уважали
    А к белорусам, будь ты 2 м ростом просто «чмырили». Абсолютно никакого уважения. Почти как не замечая существования такого народа.

    #381620
    ALGIMANTAS
    Участник

    Но я служил Армию в Литве и Латвии и хоорошо знаю, что думает население о Украине и Молдавии.

    Сколько десятилетий тому назад Вы там служили?
    Тогда «население» Литвы уже думали о сегодняшней Украине и Молдове? Вы ведь пишите, что на основе того («факта давности нескольких десятилетиий») знаете, что думают (именно сейчас).
    P.s.
    Кстати, именно тогда «населению» Литвы «до Украины» и тем более «до Молдовы», простите, было «до лампочки». Если Вы вчера вечером и сегодня пишите не «под градусом», то Ваши некоторые выводы просто шокируют.

    #381621
    abramov
    Участник

    Но я служил Армию в Литве и Латвии и хоорошо знаю, что думает население о Украине и Молдавии.

    Сколько десятилетий тому назад Вы там служили?
    Тогда «население» Литвы уже думали о сегодняшней Украине и Молдове? Вы ведь пишите, что на основе того («факта давности нескольких десятилетиий») знаете, что думают (именно сейчас).
    P.s.
    Кстати, тогда «населению» Литвы «до Украины» и тем более «до Молдовы», простите, было «до лампочки».

    Давно. В 1984 году перелетел дослуживать в Украину.
    Хорошо, если мировоззрение поменялось,
    Кстати, в постах Чака тоже прослеживается мысль, что Украина для ЕС балласт.

    #381622
    ALGIMANTAS
    Участник

    Кстати, в постах Чака тоже прослеживается мысль, что Украина для ЕС балласт.

    Конечно это так. И не только Украина. Расширение ЕС фактически приостановленно на неопределенное время.
    Но ведь никто реально не говорит и даже не говорили о вступлении Украины в ЕС в ближайшие годы. Огромная (просто огромная) разница между соглашениями с ЕС о свободной торговле (их с разными странами сравнительно много) и т.п. и вступлением в ЕС/расширением ЕС. Обращаю Ваше внимание на то, что большинство стран ЕС раньше вступили в НАТО (кто там вступили. Есть, кто и не вступили), чем в ЕС (например, Албания уже в НАТО, а в ЕС ей еще «не светится»).
    Думаю, Украины в ЕС не будет еще где то 20 лет — даже при хорошем сценарии развития ситуации в Восточной и Центральной Европе.

    #381623
    abramov
    Участник

    Кстати, в постах Чака тоже прослеживается мысль, что Украина для ЕС балласт.

    Конечно это так. И не только Украина. Расширение ЕС фактически приостановленно на неопределенное время.
    Но ведь никто реально не говорит и даже не говорили о вступлении Украины в ЕС в ближайшие годы. Огромная (просто огромная) разница между соглашениями с ЕС о свободной торговле (их с разными странами сравнительно много) и т.п. и вступлением в ЕС/расширением ЕС. Обращаю Ваше внимание на то, что большинство стран ЕС раньше вступили в НАТО (кто там вступили. Есть, кто и не вступили), чем в ЕС (например, Албания уже в НАТО, а в ЕС ей еще «не светится»).
    Думаю, Украины в ЕС не будет еще где то 20 лет — даже при хорошем сценарии развития ситуации в Восточной и Центральной Европе.

    Как вы думаете что будет с табачной и алкогольной промышленностью в ЕС при полной свободной торговлей с Украиной и Молдовой?

    #381624
    chac
    Участник

    Как вы думаете что будет с табачной и алкогольной промышленностью в ЕС при полной свободной торговлей с Украиной и Молдовой?

    а что по вашему может случится?

    украинская водка и молдавское вино и сейчас продаётся в эстоний сумермаркетах и винотеках.
    нет замены шотляндскому виски, италянским вином, чешкому или немецкому или ирляндскому пиво, французкому коняку или шампанского, или вы думаете вы всё это можете заменит?
    может и ещё конкурируете с «Vana Tallinn» или «Rigas Balzams» или Koskenkorva «Salmiakki» 😆
    не мечтаете — не получается. сосредоточите в то что вы умеете самое лучше в мире.

    PS.
    украинские натуралные соки — кстати хорошее вещь. их сегодня слишком мало даже здесь. думаю в этом направление вы можете гораздо легче завоевать европейских рынок, чем например в алкоголный рынок. про табачных изделиях я не компетентен.

Просмотр 15 сообщений - с 9,316 по 9,330 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.