skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,346 по 9,360 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381640
    abramov
    Участник

    Это в политической части Ассоциации.
    Мы говорили об экономической части.

    я больше имел в виду перспективы украине на следующие 5-10 лет, а не конкретный договор. что там точно подписали или отложили, даже не в курсе в тонкостях. но так или иначе всё это времмное, 1 год проидёт быстро. a проблем в украине есть намного критичных.

    Нам что было надо от ЕС?
    Всего две вещи. Теперь появилась третья.
    1) Зона свободной трговли. Это экономически.
    Вопрос начал решаться.
    2) Безвизовый режим. Это политически.
    Вопрос не решается, т.к. мы сами не в силах еще его решить.
    3) Появилось недавно. Вступление в НАТО. Кто занес .то третье — знаете.

    Так вот, на бумаге вопрос о безвизовом режиме решается просто. На деле будет решатся не менее 10-ти лет.
    Просто. Это надо северная, восточная, теперь уже и южная и морская граница.
    С морской достаточно вступления или даже только отдельного соглашения с НАТО.
    По сухопутной нужны деньги. Их нет. И т.к. деньги нужны бесприбыльные, то кредит на это не дадут.
    Можно перенести часть инфраструктуры с западной нраницы. Но этого мало.
    Я безвизового режима точно не дождусь. Сын может быть.

    Важнее экономическая сторона.
    Будут деньги у людей — можно и дорогие визы покупать. И политически не «заморачиваться»

    #381641
    abramov
    Участник

    Народ Украины …. за немедленное подписание соглашения…

    Смешно…
    А баба Яга против :D
    Народ Украины против

    Анатолий!
    вчера на шустер-лайф при комментарии отстрочки подписания, когда говорили о негативах такого шага, то на экране зрительская поддержка была около цифры 90.

    Это просто получать зарплату из бюджета.
    А создать свою платную школу?
    Тяжело. Конечно. Вот если попробуешь что-то подобное попытаться сделать, то смело комментируй сближение с ЕС.

    А так легко. Получая минизарплату писать, что журнал «Горизонты шашек» дорогой.
    Забыл тогда спросить:
    Дорогой для кого/чего:
    1) Для тебя?
    2) Для сердца?
    3) Для журнала?

    #381642
    abramov
    Участник

    Еще важный вопрос который мы хотели от ЕС — это признание наших дипломов по образованию.
    Но вопрос может сняться вообще.
    С экономической ассоциацией с ЕС должна подняться экономика и будет работа специалистам с образованием.
    Увы, кто выбрал и получил специальность не нужную стране Украина, а нужную где-то вне, то тому невесело.
    А почему о нем должна думать страна?
    Или пусть он переучивается на нужную стране или пусть доучивается или заново учится в той стране.

    Пока вопрос висит, но, думаю, вопрос отпадет лет через 5 вообще.

    #381643
    ALGIMANTAS
    Участник

    журнал «Горизонты шашек»

    Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор.
    По некоторым причинам этого журнала не выписывал и не выписываю (главная причина — у меня столько просто совсем не просмотреной шашечной литературы, что я, если буду жив здоров, и будущи и на пенсии ее не просмотрю. Даже по шашечной композиции. Многие годы — уже десятилетия — постоянно выписываю только голландский «De Problemist». И его номера, мною в основном, тоже не прочитаны/не проанализированы). Отделные номера этого журнала имею (путем обмена, за какую то мою литературу), более менее знаю, что это продукт.
    Однозначно могу сказать свое мненние (и не со стороны. Как чуть знающий «дело в этой области»): не смотря на цену, возможные минусы, упущения, etc., человек (в данном случае Олег Абрамов), столько лет регулярно выпускающий такой журнал, уже вошел в мировую историю шашек и, хотя в переносном смысле (а, возможно, и в прямом), достоин памятника. Такая его деятельность и, главное, результаты этой деятельности — подвижичнество. Не боюсь высоких слов.

    #381644
    abramov
    Участник

    журнал «Горизонты шашек»

    Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор.
    По некоторым причинам этого журнала не выписывал и не выписываю (главная причина — у меня столько просто совсем не просмотреной шашечной литературы, что я, если буду жив здоров, и будущи и на пенсии ее не просмотрю. Даже по шашечной композиции. Многие годы — уже десятилетия — постоянно выписываю только голландский «De Problemist». И его номера, мною в основном, тоже не прочитаны/не проанализированы). Отделные номера этого журнала имею (путем обмена, за какую то мою литературу), более менее знаю, что это продукт.
    Однозначно могу сказать свое мненние (и не со стороны. Как чуть знающий «дело в этой области»): не смотря на цену, возможные минусы, упущения, etc., человек (в данном случае Олег Абрамов), столько лет регулярно выпускающий такой журнал, уже вошел в мировую историю шашек и, хотя в переносном смысле (а, возможно, и в прямом), достоин памятника. Такая его деятельность и, главное, результаты этой деятельности — подвижичнество. Не боюсь высоких слов.

    Спасибо за добрые слова.

    Альгимантас!
    Но разве 1 евро за такой журнал дорого?
    А за рекламный буклет в 2 листа у нас просят типографии порядка 0,5 евро. И ничего заказывают.

    И это пока 1 евро.
    При сближении с ЕС будет цена как была бы в Литве 5 евро.
    Цена бумаги, краски, печати в типографии и т.д. и т.п. будет тоже ЕС-ская.

    Нужно «крутится».
    Например, где-то скоро типография будет закупать в Киеве бумагу и для меня купят, привезут и положат у себя рулон. Я уже проплатил.
    И конца 2015 года бумага у меня будет. Инфляция не грозит почти.
    Подписка начнется с 1 октября по цене в 1 евро.
    А если (НЕУЖЕЛИ ТАК БУДЕТ) Украина подпишет все с ЕС и выпустить его мне надо будет за 5 евро.
    А подписчики заранее уплатили по 1 евро.
    Будет больно.
    Потому «крутимся», перестроховываемся.
    Легко писать не купаясь самому в бизнесе, а живя на пенсию или зарплату бюджета.
    Нелегко на зарплате мимо бюджета. Могут и не заплатить.

    #381645
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще важный вопрос который мы хотели от ЕС — это признание наших дипломов по образованию.
    Но вопрос может сняться вообще.
    С экономической ассоциацией с ЕС должна подняться экономика и будет работа специалистам с образованием.
    Увы, кто выбрал и получил специальность не нужную стране Украина, а нужную где-то вне, то тому невесело.

    1.
    Признание дипломов в ЕС — «сложный вопрос» для стран, которые не в ЕС (не думаю, что соглашение об ассоциации что то изменит). И еще. Вопросы оборазованя, культуры в странах — те, в которые «центр ЕС» (Брюсель) вмешивается меньше всего.
    В ЕС — да, почти автоматически (за исключением некоторых специальностей). Например, моей жене 7 лет назад в Словакии все «бумаги» нострифицировали в течении одного месяца (но там не она сама искала работу, а ее пригласили. Но, в принципе, все равно это так).
    2.
    «С экономической ассоциацией с ЕС должна подняться экономика и будет работа специалистам с образованием.»
    г.Олег, Вы большой оптимист…
    3.
    «Увы, кто выбрал и получил специальность не нужную стране Украина, а нужную где-то вне, то тому невесело.»
    Если говорить в контексте «уже в составе ЕС» (или даже, возможно, о каком то промежуточном этапе), то для многих — наоборот. Если выбранная специальность нужна именно «вне», но это «вне» — в сильно развитых странах Запада, то многие (не все. Жизнь слишком сложная «штука») при реальной возможности, поедут по такой специальности работать туда, так как разница в зарплате там и «в Украине» будет в «многие разы». Видимо, и теперь часть таких людей уезжают (но труднее).

    #381646
    ALGIMANTAS
    Участник

    Но разве 1 евро за такой журнал дорого?

    По моему мнению, однозначно — НЕ дорого.

    #381647
    abramov
    Участник

    ALGIMANTAS!
    А что лично Вы подразумеваете под «Поднятие экономики» или проше «нормальная экономика»?

    По мне, то «нормальная экономика» это когда страна сама себе все производит.
    Маленькой стране это нереально.
    И такой большенькой как Украина тоже нереально.
    Не сможет Украина сама строить автомобили и компьютеры.
    Для этого их надо купить. Но не так, как сейчас. Купили.
    А взамен продать то, что у нас есть лишнее. Например, урожай.

    Сша веселее. И себя обеспечивают и на других «имеют».

    Поднятие экономики — по мне, это поднятие до уровня самообеспечиваемости. Что не можем сделать — поменяем. Но не купим.

    Конечно, неплохо и стать страной «имеющим» с других. Но это уже имперские замашки. У нас пока таких нет. Сырые еще.

    Короче. Надо не брать кредиты.
    Еще лучше их раздавать.

    #381648
    abramov
    Участник

    Это конечно иллюзия, что мы что-то подписываем с ЕС и… сразу молочные реки и кисельные берега. Будет нелегко.
    Простой пример.
    Украина продает зерно Египту и Израилю.
    Продает столько — сколько им надо.
    Когда будет полная ассоциация с ЕС, то зерно надо будет по договору продавать в ЕС.
    Если ЕС не надо будет какое-то количество, то можно продать тем же Египту и Израилю.
    А вот вдруг у тех будет очень большой запрос в зерне?
    То тогда ЕС сама купит у Украины по количеству в договорах и продаст Египту и Израилю.
    Сверх количества в наших договорах пожалуйста продавайте.
    То есть риски большие. И надо хранить количество для выполнения договоров и надо иметь запасные варианты в случае недовыкупления по договорам ЕС.
    Докажи ЕС, что вы столько заказывали и платите. Ага, на тех нарвались!
    Это с продовольствием ожидают нас иакие сложности. С непортящимися товарами проще.

    #381649
    Anatoliy
    Участник

    ….
    вчера на шустер-лайф при комментарии отстрочки подписания, когда говорили о негативах такого шага, то на экране зрительская поддержка была около цифры 90….

    :D :D
    А почему не 190???

    #381650
    abramov
    Участник

    ….
    вчера на шустер-лайф при комментарии отстрочки подписания, когда говорили о негативах такого шага, то на экране зрительская поддержка была около цифры 90….

    :D :D
    А почему не 190???

    Не знаю.
    Наверное Шустер трехзначную цифру не предусмотрел

    #381651
    Anatoliy
    Участник

    Это конечно иллюзия, что мы что-то подписываем с

    Украина продает зерно Египту и Израилю.
    Продает столько — сколько им надо.
    Когда будет полная ассоциация с ЕС, то зерно надо будет по договору продавать в ЕС.
    Если ЕС не надо будет какое-то количество, то можно продать тем же Египту и Израилю.
    А вот вдруг у тех будет очень большой запрос в зерне?
    То тогда ЕС сама купит у Украины по количеству в договорах и продаст Египту и Израилю.

    То есть риски большие.

    Вот именно! Риски большие, так зачем нам рисковать?
    А вот если расширить пример этот, кстати, не простой, а самый реальный. В нём ни слова не говорится о таком важном аспекте как ЦЕНА по которой Украина могла бы продавать зерно (и кстати, не только его, а ещё и кукурузу и подсолнух). Помимо квот могут быть (а я уверен, что будут) навязаны ещё и цены, и что они будут выгодны Украине?? Ответ очевиден. И что будет мешать купить у нас зерно и продать его подороже тому Египту? А представим такую ситуацию — неурожай, а в одной Украине наоборот — зерна завались. В итоге мы обязаны его поставить по невыгодной цене в ЕС, а те его могут потом толкнуть в три раза дороже. Всё элементарно. Что тогда тут государство и в частности сельхозпроизводители выиграют?
    Приводить примеров могу масса, все они сводятся к одному пониманию — не будет «кто-то» делать для «кого-то» хорошо.
    (всем понятно какие слова должны быть вместо тех что в кавычках)
    И тогда вопрос зачем нам создавать себе проблемы, зачем подпадать под риски и угрозы, ради чего? Никаких реальных выгод НЕТ и НЕ БУДЕТ!!

    #381652
    Second
    Участник

    Даже Ющенко это понимал и не рискнул, а он мог все это провернуть без майдана.

    #381653
    chac
    Участник

    Но разве 1 евро за такой журнал дорого?

    По моему мнению, однозначно — НЕ дорого.

    конкретного журнала не знаю, но принцип примерно такой.

    если содержимое журнала интересно, то за его платят то что вы спросите.
    но спросит следует по уровня жизни каждого страна отделно.
    например может быт нормалным уровнем — для германий 8€, для эстоний 4€, а для болгарий 2€.

    а если содержимое не очень, то его и за 1€ не продат, нигде. ни в германий, ни в болгарий.
    именно качество а не цена важно.
    (уже вроде 2. раз сегодня об этом же).

    #381654
    abramov
    Участник

    Это конечно иллюзия, что мы что-то подписываем с

    Украина продает зерно Египту и Израилю.
    Продает столько — сколько им надо.
    Когда будет полная ассоциация с ЕС, то зерно надо будет по договору продавать в ЕС.
    Если ЕС не надо будет какое-то количество, то можно продать тем же Египту и Израилю.
    А вот вдруг у тех будет очень большой запрос в зерне?
    То тогда ЕС сама купит у Украины по количеству в договорах и продаст Египту и Израилю.

    То есть риски большие.

    Вот именно! Риски большие, так зачем нам рисковать?
    А вот если расширить пример этот, кстати, не простой, а самый реальный. В нём ни слова не говорится о таком важном аспекте как ЦЕНА по которой Украина могла бы продавать зерно (и кстати, не только его, а ещё и кукурузу и подсолнух). Помимо квот могут быть (а я уверен, что будут) навязаны ещё и цены, и что они будут выгодны Украине?? Ответ очевиден. И что будет мешать купить у нас зерно и продать его подороже тому Египту? А представим такую ситуацию — неурожай, а в одной Украине наоборот — зерна завались. В итоге мы обязаны его поставить по невыгодной цене в ЕС, а те его могут потом толкнуть в три раза дороже. Всё элементарно. Что тогда тут государство и в частности сельхозпроизводители выиграют?
    Приводить примеров могу масса, все они сводятся к одному пониманию — не будет «кто-то» делать для «кого-то» хорошо.
    (всем понятно какие слова должны быть вместо тех что в кавычках)
    И тогда вопрос зачем нам создавать себе проблемы, зачем подпадать под риски и угрозы, ради чего? Никаких реальных выгод НЕТ и НЕ БУДЕТ!!

    Анатолий!
    Верно!
    Риски есть. А где их нет? В Северной Корее, разве что.
    Рисковать надо.
    Кто не рискует, тот не…
    А его пьют.
    Раньше была альтернатива на Востоке — в России.
    Исчезла.
    И что нам делать?
    Нам ждать старости и минипенсии.
    А потомкам?
    Можно, конечно, «выебываться» перед ЕС и США, мол нам ничего не надо.
    Можно.
    Тогда года через три они сами нас позовут.
    Но тогда ни продаж, ни инвестиций ни помощи не будет.
    Позовут, потому чтол может позвать восток, например по-новой Россия или Иран.
    Цены в договорах не обязательны. Но это лоторея.
    Укажещь цену и «влетишь» — плохо. Укажешь цену и выиграешь — хорошо.
    Это как в букмекерстве. Сделай ставку.
    Тем более, что цены в договорах будут в евро или в долларах, а не в гривнах, что пока мало на что влияет.
    Нам еще не хватало гадать на курсе евро/доллар.

    Анатолий!
    Так что делать?
    Ничего? по примеру Мьянмы.
    Или что-то делать?

Просмотр 15 сообщений - с 9,346 по 9,360 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.