skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,376 по 9,390 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381670
    Tot
    Участник

    У русских есть свое — РУССКИЕ ШАШКИ.
    Что комментировать?

    Больше похоже на то, когда сказать нечего, то остаётся написать — Что комментировать? Хотя я написал достаточно доходчиво: Алтайские шашки (шатра) – это явление русской культуры или российской?
    Что касается русских шашек, то всё верно, это явление русской культуры, хотя нельзя забывать, что они являются модификацией других европейских шашек. Более русской игрой считаются Башни, именно они дали всему миру модификации столбовых шашек! — http://vk.com/club66188626 (смотрим фотографии)

    #381671
    abramov
    Участник

    У русских есть свое — РУССКИЕ ШАШКИ.
    Что комментировать?

    Больше похоже на то, когда сказать нечего, то остаётся написать — Что комментировать? Хотя я написал достаточно доходчиво: Алтайские шашки (шатра) – это явление русской культуры или российской?
    Что касается русских шашек, то всё верно, это явление русской культуры, хотя нельзя забывать, что они являются модификацией других европейских шашек. Более русской игрой считаются Башни, именно они дали всему миру модификации столбовых шашек! — http://vk.com/club66188626 (смотрим фотографии)

    Алтайские шашки — это российская культура.
    Если считаете, что русская, то не знаю родственников, которые бы имели понятие об алтайских шашках.
    В каких русских учреждениях играют в шатру?
    Именно в русских, а не во всероссийских.
    В синагогах Украины почему-то играют именно в русские шашки.
    У евреев есть свой вид шашек? Вы специалист. Подскажите.

    #381672
    Tot
    Участник

    Алтайские шашки — это российская культура.
    Если считаете, что русская, то не знаю родственников, которые бы имели понятие об алтайских шашках.
    В каких русских учреждениях играют в шатру?
    Именно в русских, а не во всероссийских.
    В синагогах Украины почему-то играют именно в русские шашки.
    У евреев есть свой вид шашек? Вы специалист. Подскажите.

    Олег, вот и я об этом – именно, часть российской культуры, также как и хакасские шашки (Тобит), татарские шашки (Джармо) и т.д.
    В каких русских учреждениях играют в шатру? Понятия не имею, но я играть умею.
    У евреев есть свой вид шашек? Вы специалист. Подскажите. Спасибо, что вы записали меня в специалисты, но мои покойные родители не успели ничего об этом рассказать…

    #381673
    roman71
    Участник

    Кричать на каждом перекрёстке о собственной важности, силе, судьбоносности и первородности — признак слабости, импотентности и комплекс неполноценности.

    Так это ж Обама — один в один.

    #381674
    abramov
    Участник

    Кричать на каждом перекрёстке о собственной важности, силе, судьбоносности и первородности — признак слабости, импотентности и комплекс неполноценности.

    Так это ж Обама — один в один.

    И шо оно кричит?
    О важности негров?
    Не может он кричать о важности коренных индейцев.
    О важности американцев?
    Так американец — образ собирательный, а не коренной.
    Россиянин — это коренное.
    Можно и кричать.
    Кричать правду не стыдно.
    Только такая важность вылазит боком и себе и другим.
    Китайцев и индийцев поболее чем россиян. Но азиаты молчат о важности. Они пашут.

    #381675
    roman71
    Участник

    Кричать на каждом перекрёстке о собственной важности, силе, судьбоносности и первородности — признак слабости, импотентности и комплекс неполноценности.

    Так это ж Обама — один в один.

    О важности американцев?
    Так американец — образ собирательный, а не коренной.

    А какая разница? Никакой. У меня на работе один ооварищ привел параллели его выступления и речей Гитлера в 30-х. Очень похоже.

    #381676
    abramov
    Участник

    Кричать на каждом перекрёстке о собственной важности, силе, судьбоносности и первородности — признак слабости, импотентности и комплекс неполноценности.

    Так это ж Обама — один в один.

    О важности американцев?
    Так американец — образ собирательный, а не коренной.

    А какая разница? Никакой. У меня на работе один ооварищ привел параллели его выступления и речей Гитлера в 30-х. Очень похоже.

    Например? Приведи тезис

    Может так: СЩА выиграла 2 мировую войну, т.к. сбросила бомбы на Японию и все сдались.

    Или так: Россия выиграла бы войну и без всякой помощи сама.

    Или так: Россия победит Украину, т.к. пошлет вперед деток и мамочек, а я буду стоять сзади.

    #381677
    alemo
    Участник

    Об Америке будем говорить на сайте «Шашки в Америке» а пока не надо уклоняться от темы. Впрочем — что взять с троллей ? :D

    #381678
    abramov
    Участник

    Что-то в России и в Крыму плохо голосуют.
    Так может явка и не дойти до 50%.

    Где анонсируемые 80% поддержки курса Путлера?

    #381679
    Second
    Участник

    Это выборы в местные органы самоуправления. К тому же время неудачно выбрали, большинство с пятницы на даче.

    #381680
    dropash
    Участник

    Об Америке будем говорить на сайте «Шашки в Америке» а пока не надо уклоняться от темы. Впрочем — что взять с троллей ? :D

    Саша, когда же наконец будет сайт «Шашки в Америке» 😥

    #381681
    chaler
    Участник

    …В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек. Возле деревеньки Молоди османы столкну-лись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была… Hет, не остановлена — вырезана полностью!!! С этого момента, наступление османов на соседей прекратилось — а попробуйте заниматься завоеваниями, если вам армию чуть не вполовину со-кратили! Дай Бог самому от соседей отбиться. Что вы знаете об этой битве? Hичего? Вот то-то!…

    С турками был связан еще более яркий эпизод — «Азовское сидение донских казаков» в 1641 году, когда армия Гассан-паши численностью до 180.000 человек не смогла взять Азов, который защищало 15.000 войско донских казаков и отступила с огромными потерями после 3-месячной осады.

    http://rushist.com/index.php/russia-children/1352-azovskoe-sidenie-donskikh-kazakov#c1

    #381682
    .ru
    Участник

    Удастся ли США ради сохранения гегемонии доллара разрушить Россию?

    Если вы умеете играть в шахматы, то вам не составит большого труда понять суть ведущейся на данном этапе силовой игры. США хотят «разобраться с Россией», которая предприняла важные шаги, направленные на ведение своей деятельности за рамками основанной на долларе торговой системы. Если бы они могли напасть на неё военным путём и вбомбить её в послушание, как сделали с множеством разных стран поменьше, они бы так и поступили, но Россия – это большая могущественная страна со своими собственными многочисленными вооружёнными силами и ядерным оружием, так что это не вариант.

    Попытки ослабить российское правительство изнутри и разжечь революцию, похоже, не удались, потому что российские спецслужбы умело противодействуют подрывной деятельности и, по-видимому, так же безжалостны, как и американские службы тайных операций.

    Остаётся лишь вариант экономической блокады – санкции в попытке изолировать и смертельно ослабить российскую экономику, и как мы знаем, эти санкции уже действуют. Но какое оправдание используется для наложения санкций? Ведь нельзя просто так выйти на BBC World News и сказать: «Россия решила провести в жизнь соглашения, не предусматривающие использования доллара, поэтому мы собираемся подвергнуть их экономической блокаде» – войти в Украину.

    США искали географический «проход», через который можно атаковать Россию – северный и восточный маршруты отпадают, потому что это или океан, или Китай. Страны вроде Польши в Европе тоже не подходят, потому что они теперь прочно сидят в западном лагере, а вот Украина для этой задачи была идеальной, потому что это большая страна на юго-западном фланге России, которая разрывается надвое, сохраняя прежнюю привязанность и кровные узы с Россией, и стремясь к более тесному союзу с Европой. Это идеальное место для того, чтобы разжечь прозападную революцию, а возможно, и гражданскую войну, которая затянет в себя Россию, а затем может быть использована как предлог для ввода санкций. Именно это и произошло.

    Полностью: http://mixednews.ru/archives/64311

    #381683
    .ru
    Участник

    Пропагандой русского (российского) величия так несет, что … И почему он … (пизсцатель) … очень часто ассоциирует русских с Дагестаном?

    И кто сказал, что НАС … ТОГДА — в Советское время, учили ДЕРЬМУ??
    Володя, ты историю учил тогда? Видимо … плохо, если … мгнАвЭнно пАвЭрЫл этой пропаганде …
    Лично я, ГОРДИЛСЯ историей РУСИ !!!
    И я не помню такого идиотизма, который приписывает нашей истории этот … (пизсцатель).

    Но, Володя, … перехваливать … это уже — ПРОПАГАНДА … (чего??)

    Я не знаю, что пишут в ИСТОРИИ России сейчас. Возможно и так, как опИсал этот … (пизсцатель), но … тогда … надо задать уже и вопрос — ПОЧЕМУ ?? … и вытекающие из него — КТО ?? ЗАЧЕМ ?? ДЛЯ ЧЕГО ??
    … расшифрую — ПОЧЕМУ это делают? КТО это делает? ЗАЧЕМ это делают? ДЛЯ ЧЕГО это делается?
    (… это Запад делает?? … ну-ну …)
    Глубже надо копать Володя,
    … а именно … с чего/кого это началось?? И если ответишь на этот вопрос, то … легко сможешь ответить и на последующие.
    И начинать ПОНИМАТЬ это, надо … задав себе самый главный вопрос — КТО и ЗАЧЕМ и КОГДА и для ЧЕГО … убрал графу национальность ???
    Когда это поймешь, то … поймешь и то, КТО именно и ЗАЧЕМ развалил СССР. (… это Запад сделал?? … ну-ну …)

    Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем. ©

    #381684
    roman71
    Участник

    Например? Приведи тезис
    Может так: СЩА выиграла 2 мировую войну, т.к. сбросила бомбы на Японию и все сдались.
    Или так: Россия выиграла бы войну и без всякой помощи сама.
    Или так: Россия победит Украину, т.к. пошлет вперед деток и мамочек, а я буду стоять сзади.

    Олег Сергеевич, а мы уже на «ты» перешли?
    3 ваш тезис с мой точки зрения — вообще чушь какая-то.
    Дабы закрыть эту тему — про Обаму. Вот его речь перед выпускниками военной академии:

    Думаю, вы сами без посторонней помощи сможете нарыть кучу тезисов.
    За сим спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 9,376 по 9,390 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.