skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,481 по 9,495 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #381775
    Zheka
    Участник

    И понимаете вы современную историю также как историю 2-й мировой, то есть никак!
    Информация к размышлению: http://russian.rt.com/inotv/2014-04-19/Illarionov-Putin-ne-skrival-chto
    «Россия нарушила воздушное пространство Шотландии, Швеции, Канады и США – СМИ». К вашему сведению нарушения воздушных пространств началось с момента полётов аэропланов!

    Я никогда не утверждал,что я спец по истории 2-й мировой,но я также никогда не утверждал,что я ничего об этом не знаю.Ваши утверждения насчет моих знаний в этой области беспочвенны.
    А насчет теперешних событий полистайте эту ленту и почитайте то,что я писал зимой,весной и т.д.Сценарий мной был предугадан и подробно описан в точности с тем,как оно и происходило. Проанализировать и сопоставить было не трудно.Ваша ссылка не новость для меня.Вот кроме как критиковать,вы что-то еще можете сказать о ситуации?Кто все начал и чем все закончится,раз вы все знаете.И чью сторону вы в конце концов поддерживаете,а чью осуждаете.

    #381776
    Second
    Участник

    Zheka
    Раз уж доверяете всяким газетным уткам, то уж министру обороны Гелетею то точно должны поверить.
    Хотелось бы узнать, какой там у Вас радиационный фон после двух тактических ядерных ударов, нанесенных Россией? И странно, что ничего при этом не разрушилось.
    http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?geletey_zayavil_chto_rossiya_vse_zhe_primenila_v_ukraine_takticheskoe_yadernoe_oruzhie&geletey_zayavil_chto_rossiya_vsetaki_primenila_v_ukraine_takticheskoe_yadernoe_oruzhie&objectId=487339&lang=ru

    #381777
    abramov
    Участник

    Позволю себе пока ответить за Жеку.
    Тактическое — это немного неверная трактовка. Вернее — точечное ядерное оружие.
    Предисловие.
    Известно, что таким оружием обладает только Пакистан. Его ядерную бомбу можно носить в портфеле и собрать за три часа.
    Саму готовую бомбу не возят и не носят. Она имеет действие от минуты до трех минут. Позднее бомба иссякается.
    Чтобы бомба была готова за минуту две до сброса надо ее зарядить — соединить компоненты — включить нужные кнопки и рукоятки.
    Так и с бомбой «Малыш» на Японию было. До сброса бомбу включали.

    Я и при службе в армии и после нее на офицерских курсах много об этом слушал и сам интересовался.
    Сама бомба недорогая, особенно пакистанская, но очень дороги их испытания. Даже соизмеряли в 80-е годы — одно испытание ядерной бомбы = равно запуску одного спутника. Тем более, что запуски спутников застрахованы и будут иметь прибыль, а ядерные испытания прибыли не дадут.

    Ядерные точечные бывают из недр земли в среднем раз в 10 лет. Не всегда бывают взрывы. В основном выбросы радиации, и в основном вертикальнонаправленные. Их можно и не успеть засечь. Пока включишь счетчики радиация уже за облаками.

    Кто где и что нанес? Гелетея там не было и засекать подобнон никто не собирался. Журналиста и сам министр сделали предположения.
    Но если и тактическое оружие и было, то никак не от ДНР, разве, что они купили у Пакистана. И у России не должно быть. Может уже создала сама, а может взяла у Пакистана.
    Может и втихаря Украина создала, но у Украины безядерный статус.

    Да, у СССР, США,Индии и Израиля такового мелкого ядерного оружия не было. Может сейчас есть.
    Тогда никто не понимал, как Пакистан таковое создал.

    #381778
    Zheka
    Участник

    Почему мне ни разу не дали конкретный ответ на конкретный вопрос? Я знаю ответ-потому что стыдно признаться в чем-то.
    А вот я отвечу вам.Я понятия не имею что такое тактическое ядерное оружие,а про ту новость я читал где-то в новостях,что якобы стреляли из миномета,и 5-ти эт здание разрушили в момент.Наверно спецам это о чем-то говорит,и если такое оружие было применено,меня это не удивляет уже.Чем дольше идет эта война,тем более разрушительное оружие применяется.
    Получается такая картина-вы или боитесь ответить вдумчиво,правдиво,или же вы как и многие россияне пропитались ненавистью к украинцам и желаете нашей гибели,но не хотите это озвучивать.
    Повторю вопрос,ответьте хоть как-то:
    Кто по вашему в данной войне агрессор,кто начал эту войну,на чьей вы стороне и как все исправить?

    #381779
    abramov
    Участник

    Женя!
    Ладно!
    Они все ответят, что агрессор США(?????????)
    Так им вменяют.
    И что ты от них хочешь? Хочешь, чтобы они пошли в разрез Путлеру. Не бывать.

    И еще об ядерном оружие. Сама бомба очень и очень дорога.
    Еее сбросить — годовой бюджет страны.
    Потому никто не бросает, толлько пугает.
    А ведь страшно.
    Если и напугают, то сбросят максимум через сутки. А следующую только через месяц, не раньше. Новую не успеют сделать. Дорого.
    И дорго и незачем запасы этих бомб делать.
    Так и Украинские политики — а давайте-ка возобновим безяжерный статус.
    Давайте нам — пусть мы возомновим. Но это только в отчетах будет. Денег у нас ни на одну не найдется, А тем более, что вначале надо много на испытания истратить.
    Россиия не бойся ядерной Украины. Таковой нет и не ьудет.

    P.S. Украину ждет голод. Кто тут писал.
    Компания «Метро» предлагала картошку по 2 гриены. Потом по 2 гривны предлагала с доставкой.
    Вчера мне мать хвонила и говорит, что по 2 гривны продавала МЕТРО у подъезда.
    Час назад позвонили в дверь — компания МЕТРО. Продаем картофель по 2 гривны. Деньги были. Гоыорю — несите. Принесли мешок запечатанный. Написано 40 кг. Отдал 80 грн. Мне хорошо. Картошка почти даром есть.
    А России хватаит без этой картошки прожить.
    Похивем — увидим.

    #381780
    abramov
    Участник

    Больше к теме «интересно»

    Смотрю по Дискавери передачу.
    В США в 1913 гооду умерло:
    От акул 2 челокека.
    От пчел 50 человек.
    От оленей 200 человек.
    От комаров — более 2 млн. человек.

    Хороша страна Украина — нет комаров!

    #381781
    Аноним
    Гость

    А разве ж, «тюльпан» стреляет только атомными снарядами???
    Да — » ТЮЛЬПАН» — это оружие (миномет) может стрелять и снарядами заряженными ядерной начинкой, …
    НО … это вовсе не значит, что этот «тюльпан» не может стрелять и обычными (не ядерными) снарядами.
    Вот только разрушения от таких «НЕ ЯДЕРНЫХ» снарядов … как раз таки в десятки раз больше и сильнее, чем от обычного миномета.
    Но разве ж, талпаэпам это известно? Но разве ж, талпаэпам … это нужно знать?
    Талпаэпам главное … обгадить СЛАВЯН!
    … что ж … уже осталось недолго ждать …
    Пока только прошу у Бога — покарай их … и дай пожалуйста, мне такую возможность, это видеть …

    http://www.snariad.ru/armor/тюльпан/

    http://www.youtube.com/watch?v=FaWk93PkVPc

    #381782
    Аноним
    Гость

    БАТАЛЬОНЫ ПРОСЯТ ОГНЯ

    Как воюют в Донбассе добровольцы, которых по документам не существует.

    http://reporter.vesti.ua/66523-batalony-prosjat-ognja#.VB3lvpNwsTE

    — Журналист, ты вот был там, в Донецке и Луганске. С сепаратами общался. Кто они такие? Чего воевать пришли сюда? — спрашивает меня чуть позже молодой боец по прозвищу Викинг. Рассказываю, что половина воюющих с «той» стороны — россияне, а вторая половина — местные. Они уверены, что воюют с с фашистами, защищают русских в Донбассе, отстаивают «русский мир». Викинг изощренно матерится.

    — Где они фашистов видели в Украине?!

    — Так вы, «Правый сектор», в их глазах и есть фашисты. Войска АТО в ДНР называют исключительно бандеровцами, карателями. Они уверены, что вы здесь зверствами занимаетесь и, когда придете в Донецк, всех вырежете до седьмого колена, — отвечаю парню.

    — Почему мы фашисты? Ты вот видел хоть у кого-нибудь из наших свастики? Мы, когда освобождаем города, последнюю жратву отдаем местным. Какой русский мир защищать они приехали? Кто их звал? Я сам русский, из Волновахи. Кто меня притеснял? Что за бред? — уже уходя, я слышу, как возмущается мой собеседник.

    Увиденное в батальоне «Правого сектора» разрушает сложившиеся шаблоны. Дисциплина армейская.



    ЗА ПОГИБШИХ ОТВЕТЯТ ПОЛИТИКИ

    Почти каждый боец из «Правого сектора» не скрывает своего недоверия к правительству и нардепам. Политики, по мнению добровольцев, «сливают» батальоны и заключают тайные сделки с сепаратистами. Удивительно, но добровольцы так же негативно относятся и к войне, считая ее «искусственной».

    — Вся эта война — договорняк. Как на плохом футбольном матче. Мы же не слепые. Киевские политики договорились с донецкими олигархами, чтобы поделить страну, а всех недовольных и понимающих ситуацию людей перебить. Войны могло не быть, если бы Турчинов и Яценюк вовремя дали приказ уложить мордой в пол донецких сепаратистов — еще в марте, до референдума. Крым тоже слили. Просто продали Путину. Мы уже тогда готовы были выехать куда угодно и дать п…лей всем уродам, которые дерибанят страну. Но оружия не было, а в МВД и правительстве делали вид, что никаких сепаратистов не существует. Все смерти на этой войне на совести этих подонков из правительства. Но первая задача сейчас — уничтожить сепаратистов. А потом вернемся в Киев и разберемся с предателями-политиками! — то и дело перескакивая с правильного, почти литературного русского на чистый украинский язык, пылко доказывает мне боец ПС по прозвищу Анархист. И тут же признается, что до Майдана он был русофилом и даже писал стихи на русском языке.

    — Разочаровался я в России. Из России сделали настоящий Мордор, империю зла. Они нас за государство не считают. Украины для них нет. И украинцев как нации тоже. А я всегда был на стороне тех, кого притесняют, и против любой власти. Потому что власть — это зло. Украину я вижу без олигархов в правительстве, — проповедует мне идеи батьки Махно Анархист.

    По мнению другого бойца, «Правый сектор» незаслуженно сделали пугалом.

    — В глазах многих мы то ли маньяки, то ли фашисты, которые рвутся воевать и убивать любого, кто подвернется под руку, просто так, для удовольствия. А ты, журналист, спроси любого из наших, хочет ли он тут воевать? Ответят: нет. В каждом бою мы несем потери. Пару дней назад под Иловайском четверо наших парней погибло. Нас бросили туда без разведки и артподготовки. Военные шли по флангам, мы впереди. Такую операцию мог спланировать либо идиот, либо предатель! — уверяет меня в курилке батальона молодой паренек из Кировограда. В заключение разговора доброволец сминает горящий окурок и, не замечая боли, бросает в сердцах: — Мы здесь воюем, а нас продают, как картошку в мешках. Мы еще вернемся после войны в Киев. И спросим с каждого, кто торговал нашими жизнями.
    …………………………..

    #381783
    Tot
    Участник

    Почему мне ни разу не дали конкретный ответ на конкретный вопрос? Я знаю ответ-потому что стыдно признаться в чем-то.
    А вот я отвечу вам.Я понятия не имею что такое тактическое ядерное оружие,а про ту новость я читал где-то в новостях,что якобы стреляли из миномета,и 5-ти эт здание разрушили в момент.Наверно спецам это о чем-то говорит,и если такое оружие было применено,меня это не удивляет уже.Чем дольше идет эта война,тем более разрушительное оружие применяется.
    Получается такая картина-вы или боитесь ответить вдумчиво,правдиво,или же вы как и многие россияне пропитались ненавистью к украинцам и желаете нашей гибели,но не хотите это озвучивать.
    Повторю вопрос,ответьте хоть как-то:
    Кто по вашему в данной войне агрессор,кто начал эту войну,на чьей вы стороне и как все исправить?

    Странный вы Жека, то вы не спец по 2-й мировой и в тоже время вы знаете о той войне…
    То вы чуть ли не ясновидящий, всё предугадываете и ничего нового для вас не существует, то вам мерещится ненависть россиян к украинцам и желание вашей гибели и в тоже время просите сказать, кто является агрессором и кто начал эту войну, а также как старый большевик просите нас определиться на чьей мы стороне и как все исправить. Что-то вы совсем запутались, на ясновидящего интеллектуала это не похоже!

    #381784
    Аноним
    Гость

    Почему мне ни разу не дали конкретный ответ на конкретный вопрос? Я знаю ответ-потому что стыдно признаться в чем-то.
    А вот я отвечу вам.Я понятия не имею что такое тактическое ядерное оружие,а про ту новость я читал где-то в новостях,что якобы стреляли из миномета,и 5-ти эт здание разрушили в момент.Наверно спецам это о чем-то говорит,и если такое оружие было применено,меня это не удивляет уже.Чем дольше идет эта война,тем более разрушительное оружие применяется.
    Получается такая картина-вы или боитесь ответить вдумчиво,правдиво,или же вы как и многие россияне пропитались ненавистью к украинцам и желаете нашей гибели,но не хотите это озвучивать.
    Повторю вопрос,ответьте хоть как-то:
    Кто по вашему в данной войне агрессор,кто начал эту войну,на чьей вы стороне и как все исправить?

    Странный вы Жека, то вы не спец по 2-й мировой и в тоже время вы знаете о той войне…
    То вы чуть ли не ясновидящий, всё предугадываете и ничего нового для вас не существует, то вам мерещится ненависть россиян к украинцам и желание вашей гибели и в тоже время просите сказать, кто является агрессором и кто начал эту войну, а также как старый большевик просите нас определиться на чьей мы стороне и как все исправить. Что-то вы совсем запутались, на ясновидящего интеллектуала это не похоже!

    Александр, а почему бы вам не взять и просто ответить хоть на один поставленный Евгением вопрос?
    На чьей вы стороне? Заодно, ответьте и на другие: — испытывают ли в своей массе россияне ненависть к украинцам? … и если да, то почему? … а если нет, то какой процент их по отношению ко всем россиянам?
    Ну и, как всегда, вопрос на засыпку — что вы думаете о происходящем, по чьей вине все это творится, зачем и кому это нужно, да и когда закончится и … КАК ЗАКОНЧИТСЯ?

    Вот и все. И зачем … вилять «поп…», если можно один раз четко ответить.
    Позиция Евгения известна давно и всем, а вот ваша … никому до конца не ясна. Вы действуете по принципу — … «и нашим и вашим, в зависимости от обстоятельств» — как это понимать? Лично я уже давно понял, кто вы есть на самом деле. А вот многие так и не разобрались. Если можно, то проясните ситуацию (хотя уверен, что этого не произойдет, а в ответ вы снова пойдете в атаку с оскорблениями и приклеивании ярлыков).

    #381785
    Tot
    Участник

    Пётр, неужели не понятно, что подобные вопросы «На чьей вы стороне» характерны для большевиков, коим я никогда не являлся (Петь, а ты за кого: за белых или за красных? /это я не вам/).
    «Испытывают ли в своей массе россияне ненависть к украинцам? … и если да, то почему? … а если нет, то какой процент их по отношению ко всем россиянам?». А вам не всё ли равно, что вы взираете на толпу?
    Однажды У.Черчиль сказал: «если британцам выпали, хотя бы половина тех испытаний, которые выпали русским, то Британия перестала бы существовать». Возможно, неточно процитировал, но смысл не исказил.
    «Если можно, то проясните ситуацию (хотя уверен, что этого не произойдет, а в ответ вы снова пойдете в атаку с оскорблениями и приклеивании ярлыков)».
    Пётр, зачем просите, а за пазухой камень держите? Привыкли всех по себе судить?
    Скажу лишь одно, соседи, какие они не были должны сосуществовать, но если один сосед начнёт вести сепаратные переговоры против своего могущественного соседа, то никакие дяди Семы уже не помогут. Наивны те, кто думают, что нынешний «лидер» Украины хочет вывести страну из кризиса. Лучше наберитесь терпением и наблюдайте за происходящем. Мы, всего лишь зрители! :lurk:

    #381786
    Аноним
    Гость

    Пётр, неужели не понятно, что подобные вопросы «На чьей вы стороне» характерны для большевиков, коим я никогда не являлся (Петь, а ты за кого: за белых или за красных? /это я не вам/).
    «Испытывают ли в своей массе россияне ненависть к украинцам? … и если да, то почему? … а если нет, то какой процент их по отношению ко всем россиянам?». А вам не всё ли равно, что вы взираете на толпу?
    Однажды У.Черчиль сказал: «если британцам выпали, хотя бы половина тех испытаний, которые выпали русским, то Британия перестала бы существовать». Возможно, неточно процитировал, но смысл не исказил.
    «Если можно, то проясните ситуацию (хотя уверен, что этого не произойдет, а в ответ вы снова пойдете в атаку с оскорблениями и приклеивании ярлыков)».
    Пётр, зачем просите, а за пазухой камень держите? Привыкли всех по себе судить?
    Скажу лишь одно, соседи, какие они не были должны сосуществовать, но если один сосед начнёт вести сепаратные переговоры против своего могущественного соседа, то никакие дяди Семы уже не помогут. Наивны те, кто думают, что нынешний «лидер» Украины хочет вывести страну из кризиса. Лучше наберитесь терпением и наблюдайте за происходящем. Мы, всего лишь зрители! :lurk:

    «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества».
    Н. Островский. «Как закалялась сталь»



    Я всю жизнь старался следовать именно этому принципу. И потому могу сказать, что я сделал очень многое, что от меня зависело.
    Кстати, вчера … хоть чуть-чуть внес СОМНЕНИЯ в «чужое МНЕНИЕ». Женщина, довольно таки не плохая как человек и пытающаяся быть справедливой, но … все же с уклоном в свою сторону … Так вот, она просто возненавидела ВСЕХ поголовно УКРАИНЦЕВ, в том числе и БЕЖЕНЦЕВ и желала им полного уничтожения. … во как … Она и не подозревала, что я (Человек, который в её глазах равен почти Богу) тоже родом с Украины и на 70% стою на позиции ЗА Украину. (… нет, не против России, а ЗА Украину!)
    Когда же я ей очень аккуратно сказал, что сам родом с Одессы и «не совсем» согласен с нашим вождем, а заодно и привел ей аргументы в защиту своей позиции, то … она растерялась и … у неё появились слезы на глазах … Мне стало её искренне жаль, но любое излечение от заблуждений не проходит гладко … Я попытался её успокоить и объяснить своё видение всего того, что происходит … Она чуть-чуть сопротивлялась, пыталась отстаивать «свою» точку зрения, но … после моих аргументов и очень простых объяснений … она совсем растерялась.
    В это время раздался телефонный звонок (звонила подруга, которая работает в администрации …) и … МЫ ОБА облегченно вздохнули. Мне нужно было уходить. … Расставшись, я подумал, … — а ведь до неё все-таки хоть что-то дошло. Она уже хоть немного, но стала другой. Первый шаг к выздоровлению от ЗОМБО_ВИРУСА она уже сделала …
    Александр, вы предпочитаете отсиживаться и … обвинять ВСЕХ людей в их якобы «глупости»?
    Я же, в отличие от вас, хочу жить и делать так, чтобы люди сами учились думать.
    Я, в отличие от некоторых, к стадным животным не принадлежу. Понимаю, что им живется в разы лучше, … понимаю, что они считают меня идиото-лохом, понимаю …, что это мне даже в чем-то вредит. … НО …


    «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества».
    Н. Островский. «Как закалялась сталь»

    #381787
    Zheka
    Участник

    Лучше наберитесь терпением и наблюдайте за происходящем. Мы, всего лишь зрители! :lurk:

    Наверно вам так проще,отгородиться ширмой,»включить дурака»,живя по принипу-«моя хата с краю» пока ваш «император всея…»навлекает беду.Чтож это ваш президент,а вы молчаливые соучастники.Вы предполагаете,что когда режиму Путина рано или поздно придет конец,вот тут все внезапно прозреют,хаять его будут,себя выгораживать,мол откуда-ж нам было знать,зато теперь мы все осознали…
    Обычно да,так все и происходило в истории,но есть одна разница.У всех шовинистов прошлого не было возможности разом уничтожить всю планету,не было ядерных чемоданчиков и ни у кого не чесались руки нажать кнопку.

    #381788
    Аноним
    Гость

    Средние зарплаты по России в 2014 г. (за первое полугодие)

    http://person-agency.ru/salary.html

    18 282.0 руб. — средняя зарплата в России по данным народного мнения посетителей нашего сайта на сентябрь 2014 г.

    Показатели популярных вакансий в интернете и статистика ФСГС могут «портить реальную картину». Поэтому мы собираем сведения о зарплатах по городам России, которые народ считает более реалистичными. Таким образом, сравниваются данные статистики и мнение народа.

    Мы накапливаем информацию, которую присылают посетители. Регулярно мы делаем анализ накопленных данных и делаем выводы. Что касается вычисления через среднее арифметическое, то оно простое и недостаточно осмысленное в проблематики средней зарплаты. Поэтому мы стараемся смотреть на вопрос с разных сторон: вводим дополнительные способы опроса людей, анализируем комментарии людей, изучаем форумы, рассчитываем медианную заработную плату с нижними (25%) и верхними (75%) квартилями.

    http://person-agency.ru/salary.html

    #381789
    Аноним
    Гость

    (1970) Mireille Mathieu Pardonne-moi ce caprice d’enfant

Просмотр 15 сообщений - с 9,481 по 9,495 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.