skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 9,916 по 9,930 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382210
    dropash
    Участник

    Сходил сегодня в супермаркет. Потратил с карточки банка около 7 долларов. Карточка прцентная, так что реально даже 6 долларов. На рынке было бы еще дешевле. Купил:
    1. 600 г. говяжего фарша. Уже забацал с добавками (Булка на мололке, картовлина, луковица и янцо) кастрюлю котлет.
    2-3. по 400 мл молока и сметаны. Причем самых жирных, что были.
    4. Пол. черного хлеба.
    5. Батон.
    6. Бутылку минеральной.
    7. Пачку 1 кг макарон.
    8. Синюю капусту около пол-кило.
    9. 2 яблока семеренка. Мне нравится салат с майонезом из яблока и синей капусты. Попробуйте. Капусту надо побить в макитре макогоном чтобы пустила сок. Или в комбайте размельчить.
    10. 700 граммм вареников
    11. 10 коробок спичек.
    12. Туалетную бумагу.
    13. Зажигалку.

    Еще и скидка — у меня есть карточка супермаркета.
    На это все можно спокойно жить 2 недели. Докупай хлеб и молоко.
    И еще за 1 доллар изготовь кастрюлю супа, или на 1,5 бакса борща.

    И почти така же сумма ушла на блок сигарет. Это уже не в супермаркете, а в другом магазине.

    Вывод: не бухай, не кури и спокойно на все хватит даже 50 долларов с учетом оплаты квартиры. За нее моя оплата около 25 долларов. Остальные 50 долларов на одежды и проезд. Это при мин. зарплате в 100 баксов. Но она выше.

    В мегапилисах на такие цены не проживешь, но там на 100 баксов легально не будут работать.

    😆 😆 😆 Олег, на перечисленный состав продуктов можно пару,ну, тройку раз пообедать одному человеку причём без учёта завтрака и ужина.
    Что такое 400мл молока?! Младшенький за день выпивает 1-1,5л, да жена с тёщей 1л ( без молока чай не пьют).

    #382211
    abramov
    Участник

    Сходил сегодня в супермаркет. Потратил с карточки банка около 7 долларов. Карточка прцентная, так что реально даже 6 долларов. На рынке было бы еще дешевле. Купил:
    1. 600 г. говяжего фарша. Уже забацал с добавками (Булка на мололке, картовлина, луковица и янцо) кастрюлю котлет.
    2-3. по 400 мл молока и сметаны. Причем самых жирных, что были.
    4. Пол. черного хлеба.
    5. Батон.
    6. Бутылку минеральной.
    7. Пачку 1 кг макарон.
    8. Синюю капусту около пол-кило.
    9. 2 яблока семеренка. Мне нравится салат с майонезом из яблока и синей капусты. Попробуйте. Капусту надо побить в макитре макогоном чтобы пустила сок. Или в комбайте размельчить.
    10. 700 граммм вареников
    11. 10 коробок спичек.
    12. Туалетную бумагу.
    13. Зажигалку.

    Еще и скидка — у меня есть карточка супермаркета.
    На это все можно спокойно жить 2 недели. Докупай хлеб и молоко.
    И еще за 1 доллар изготовь кастрюлю супа, или на 1,5 бакса борща.

    И почти така же сумма ушла на блок сигарет. Это уже не в супермаркете, а в другом магазине.

    Вывод: не бухай, не кури и спокойно на все хватит даже 50 долларов с учетом оплаты квартиры. За нее моя оплата около 25 долларов. Остальные 50 долларов на одежды и проезд. Это при мин. зарплате в 100 баксов. Но она выше.

    В мегапилисах на такие цены не проживешь, но там на 100 баксов легально не будут работать.

    😆 😆 😆 Олег, на перечисленный состав продуктов можно пару,ну, тройку раз пообедать одному человеку причём без учёта завтрака и ужина.
    Что такое 400мл молока?! Младшенький за день выпивает 1-1,5л, да жена с тёщей 1л ( без молока чай не пьют).

    Молоко это для кошки — врачи приписали.
    Кастрюля котлет (штук 25 нормальныз, за раз более 3-х не осиливаю), кило макарон и 700 г вареников это мне точно на 2 недели. Я ведь не борец сумо и вдобавок живу один.
    А еще я запасливый . В морозилке треска и курятина есть. Сахаром, кофе и крупами запасся. Картовелем тоже.
    Консервации (огурцы, помидоры и перец) сделал летом- осенью.
    Еще на следующие выходные надо поквасить капусту.
    Ну и буду на опте — куплю на запас говядины.
    На эту некогда — завтра крестины у внука.
    Да и курящих не всегда, а точнее почти никогда не быват волчего аппетита.

    #382212
    abramov
    Участник

    Тут еще дело в культуре или отсутствии таковой в потреблении хлеба.
    Например во время службы в Армии что в Литсе, что в Латвии приходилось его докупать в буфете и приносить в столовую с собой. Не хватало пайки.

    В Украине издавна кушали много хлеба.
    Например я если съем кусочек с салатиком потом могу четверть черного хлеба, а белого и поболее «умолоть» с тарелкой первого блюда.
    Потом кусочек рыбы или курицы или несколько вареников и уже ничего внутрь не помещается. И кофе или чай еле запихиваешь в себя.
    Хлеб это всегда сытно!

    #382213
    seldon
    Участник

    Люстрации, коррупции и т.д. А что это такое?
    У нас такого нет и не надо на этом зацикливаться. Это те же проски параши.ру.
    Самые лучшие дорого — те которые построил Порошенко в два слоя к своим структурам, но они охвали пол-ВИнницы. Остальные дело Гройсмана. Тупиковые и незначительные пока не в счет. Но все абсолютно уже с твердым покрытием. Кого люстрировать? Кто коррупциопер.
    Путлер да. Продался кадыровцам, забыв русских.

    А кто на майдане тогда жопы морозил против коррупции и олигархов. Неужели Небесна сотня погибла за миллиарды Порошенко и Коломойши?

    И последнее. Треть россиян до сих считают Президентом Украины не Порошенко, я Яроша. Смех и слезы. Газет нет, телевидение пару рос.каналов, Интернета нет.
    Сказали Ярош, и разбежалась весть по просторам.

    Это вам по укрогебельс ТВ говорят?

    #382214
    seldon
    Участник

    Трепаться не стоит. Иначе похоже на парашу.ру.
    Мать моя получают минипенсию в 65 евро.
    Но есть субсидия на коммунальные расходы.
    То есть уже выходит 100 евро.
    А все, что ей надо настолько дешево, что и приодевается и приобувается и откладывать получается. Мобильник ей подарили, интернета не хочет. Смотреть хватает 30-ти каналов. Кабельное тоже ей не надо. Курево не употребляет. А спиртное по большим праздникам, и то сестра ее выгонит. Ксти, сестра 95 лет. И еще коз пасет. Козячее молоко — эликсир.
    Еще и многие вещи отдает многодетным через старообрядческую церковь.
    Не «тошните» здесь.
    Пишите что у вас великолепно живется и мы переедем к вам.

    Зачем мне это писать украинцы и так это прекрасно знают, а кто поумней давно уже переехали некоторые даже территорию прихватили. Скоро у вас остануться одни пенсы да дибилы способные только клубнику собирать. Смотри опыт прибалтики, молодежь уже вся в Лондоне работает и на родину не собирается.

    #382215
    seldon
    Участник

    Олег, завидую вам! Сегодня вечером заехал в Дмитров (провинциальный город) и поужинали на двоих в кафешке на 25$, купили разной одежды на 200$, на несколько дней еды — 50$ и заплатили за квартиру — 100$. И это лишь за один день! Короче Ужас!! К Вам, что ли переехать? :headscratch:

    Лучше в Тайланд, там все еще дешевле, да и поспокойней там.

    #382216
    abramov
    Участник

    Люстрации, коррупции и т.д. А что это такое?
    У нас такого нет и не надо на этом зацикливаться. Это те же проски параши.ру.
    Самые лучшие дорого — те которые построил Порошенко в два слоя к своим структурам, но они охвали пол-ВИнницы. Остальные дело Гройсмана. Тупиковые и незначительные пока не в счет. Но все абсолютно уже с твердым покрытием. Кого люстрировать? Кто коррупциопер.
    Путлер да. Продался кадыровцам, забыв русских.

    А кто на майдане тогда жопы морозил против коррупции и олигархов. Неужели Небесна сотня погибла за миллиарды Порошенко и Коломойши?

    И последнее. Треть россиян до сих считают Президентом Украины не Порошенко, я Яроша. Смех и слезы. Газет нет, телевидение пару рос.каналов, Интернета нет.
    Сказали Ярош, и разбежалась весть по просторам.

    Это вам по укрогебельс ТВ говорят?

    Что и у тебя как у Путлера половина мозга сифилисом заражена?
    Я всегда писал, что тв не смотрю.
    А так говорчт сбежавжие переселенцы с окупированой территориии.
    Понятно твоей несифиликованой половине хоть?

    #382217
    seldon
    Участник

    Кто успел заработать денег — можно ехать и безбедно жить.
    А вот заработать у нас тяжело, но можно.
    Надо крутится.
    Воровать и прихватизировать у нас нечего. Не озолотишься.
    Поэтому уезжают на заработки, а потом возвращаюся и отлично живут.
    Потому, наверное, и книги недешевые покупают, т.к. имеют свободные лишние деньги.

    Многие запукры собирают клубнику в португалиях, а на родине получают пособие по безработице, ну а потом оформляют украинскую пенсию.

    Книги то хоть на державной мове покупают?

    #382218
    ALGIMANTAS
    Участник

    Смотри опыт прибалтики, молодежь уже вся в Лондоне работает и на родину не собирается.

    Да, вот только по ВВП на душу населения и Эстония, и Литва обгоняет Россию (и Латвия рядом) — по актуальным данным. Вот дают «старики Прибалтики» :) .
    Кто не собирается, кто собирается (каждый ищет счастья по своему. По своим способностям, уровню аспираций, других обстоятельств), и из других стран ЕС в Литве, других странах Балтии работают, тоже, в основном, молодежь (есть, например, большие региональные центры некоторых международных компаний, где часть местных, часть — из разных стран ЕС, других стран и т.п.). В ЕС свободное передвижение рабочей силы, капитала, etc. — с всеми плюсами и минусами этого.
    Только лучше, если бы здесь было меньше банальностей, банальных фраз, а то…неинтересно (и не дураки здесь собираются. Даже при том, что разных взглядов и разного опыта).

    #382219
    seldon
    Участник

    Смотри опыт прибалтики, молодежь уже вся в Лондоне работает и на родину не собирается.

    Да, вот только по ВВП на душу населения и Эстония, и Литва обгоняет Россию (и Латвия рядом) — по актуальным данным. Вот дают «старики Прибалтики» :) .
    Кто не собирается, кто собирается (каждый ищет счастья по своему. По своим способностям, уровню аспираций, других обстоятельств), и из других стран ЕС в Литве, других странах Балтии работают, тоже, в основном, молодежь (есть, например, большие региональные центры некоторых международных компаний, где часть местных, часть — из разных стран ЕС, других стран и т.п.). В ЕС свободное передвижение рабочей силы, капитала, etc. — с всеми плюсами и минусами этого.
    Только лучше, если бы здесь было меньше банальностей, банальных фраз, а то…неинтересно (и не дураки здесь собираются. Даже при том, что разных взглядов и разного опыта).

    Население Литвы:
    1950-2 573 400
    1991-3 701 968
    2004-3 445 857
    2013-2 971 905

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Литвы

    #382220
    ALGIMANTAS
    Участник

    Население Литвы:
    1950-2 573 400
    1991-3 701 968
    2004-3 445 857
    2013-2 971 905

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Литвы

    А мне (как и многим) НЕ жалко, если кто то свое счастье нашел в другой более развитой/более богатой стране, работая там легально и живя там лучше. И я не националист (хотя кто то меня здесь называл и фашистом, очевидно, спутал с кем то :) ). Не считаю, что страна АБСОЛЮТНО важнее личного счастья (хотя больше уважаю тех, кто остался/остаются в своей родине).
    Все это при том, что проблема существует (но она объективная — из-за свободного передвижения труда в ЕС), хотя уже, кажется, и уменьшается .
    И — смотрите предыдущий пост (о ВВП на душу населения).

    #382221
    Аноним
    Гость

    Это вам по укрогебельс ТВ говорят?

    Что и у тебя как у Путлера половина мозга сифилисом заражена?
    Я всегда писал, что тв не смотрю.
    А так говорчт сбежавжие переселенцы с окупированой территориии.
    Понятно твоей несифиликованой половине хоть?

    Хорошее средство защиты … от сифилиса головного мозга … ))) 😆

    #382222
    abramov
    Участник

    Кто успел заработать денег — можно ехать и безбедно жить.
    А вот заработать у нас тяжело, но можно.
    Надо крутится.
    Воровать и прихватизировать у нас нечего. Не озолотишься.
    Поэтому уезжают на заработки, а потом возвращаюся и отлично живут.
    Потому, наверное, и книги недешевые покупают, т.к. имеют свободные лишние деньги.

    Многие запукры собирают клубнику в португалиях, а на родине получают пособие по безработице, ну а потом оформляют украинскую пенсию.

    Книги то хоть на державной мове покупают?

    Такое пособие никогда не получали. Получали только при сокращегии штатов. Теперь и это прикрыли, но зато дают работу. Не весть какую, но предлагают.

    Читают на разных. Детские и исторические на украинском. Даже детские двуязычные книги с трудом берут. Мол рордственики увидят русский язык — не поймут. Село — есть село.
    А вот с медициной и кулинарией иначе. Берут фифти-фифти. Даже патриоты часто берут на русском. К кулинарным и особенно медицинским терминам особенно привыкли на русском, что в украинском переводе термины совсем совсем чудные, неясные и незаминаюшие.

    Один интересный факт. Реализуем (получили только на русском) книгу «Лечение православно-монастырским способом». Много и мед.работников ее берут. В одном центре мне заказали 6 штук. Я сдружился по работе с врачом, который мне позвонил и спросил — а хачем так много.
    Каждый захотел иметь на столе. Дело в том, что нас учили только как выписывать рецепты, то есть работать на фармакологию. А как лечится подручными способами не учили. Такие они — коммунисты!

    #382223
    abramov
    Участник

    Смотри опыт прибалтики, молодежь уже вся в Лондоне работает и на родину не собирается.

    Да, вот только по ВВП на душу населения и Эстония, и Литва обгоняет Россию (и Латвия рядом) — по актуальным данным. Вот дают «старики Прибалтики» :) .
    Кто не собирается, кто собирается (каждый ищет счастья по своему. По своим способностям, уровню аспираций, других обстоятельств), и из других стран ЕС в Литве, других странах Балтии работают, тоже, в основном, молодежь (есть, например, большие региональные центры некоторых международных компаний, где часть местных, часть — из разных стран ЕС, других стран и т.п.). В ЕС свободное передвижение рабочей силы, капитала, etc. — с всеми плюсами и минусами этого.
    Только лучше, если бы здесь было меньше банальностей, банальных фраз, а то…неинтересно (и не дураки здесь собираются. Даже при том, что разных взглядов и разного опыта).

    Население Литвы:
    1950-2 573 400
    1991-3 701 968
    2004-3 445 857
    2013-2 971 905

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Литвы

    А куда русские делись? В Китай или на луну переселились?
    1950 -101 436 000
    1991- 148 273 746
    2004 — 144 168 205
    2013 — 143 347 059

    5 млн. ушло за время независимости, тем более, что утверждают — все приезжают из соседних стран.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

    #382224
    abramov
    Участник

    Олег, завидую вам! Сегодня вечером заехал в Дмитров (провинциальный город) и поужинали на двоих в кафешке на 25$, купили разной одежды на 200$, на несколько дней еды — 50$ и заплатили за квартиру — 100$. И это лишь за один день! Короче Ужас!! К Вам, что ли переехать? :headscratch:

    Лучше в Тайланд, там все еще дешевле, да и поспокойней там.

    Туда не надо. Там еще военное положение.

    Даи… такое: 22-летней русской туристке в Паттайе порезали руки ножом в момент ограбления Русская туристка Венера Хасьянова в Паттайе получила травму рук после того, как человек на мотоцикле попытались выхватить ее сумочку в пятницу вечером 14 ноября 2014 года, сообщает полиция. Вчера в 12:59 — Админ | Подробнее | 0 комментариев | 778 просмотров
    Источник: http://pattayathailand.ru/novosti-tailanda

    Кроме того там бывают цунами, бешенные слоны и тигры.

    В Украине кроме пчелы никто не укусит. Да и стихийных бедствий не наблюдается. Погода сбалансирована.

Просмотр 15 сообщений - с 9,916 по 9,930 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.