skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,036 по 10,050 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382330
    abramov
    Участник

    Теперь без Крыма и Донбасса мы уже будет всередине списка.
    Украина богата не карманом, а культурой.

    «Украина богата не карманом, а культурой».
    Ну, Вы Олег загнули, аж сижу в кресле и смеюсь. Кстати, может вы, как раз и ответите на вопрос – почему Украина так оказалась бедна на шашечную и шахматную Культуры? Только, пожалуйста, не пересказывайте нам, как хорошо развивались русские классические шашки в Киеве, благодаря Бодянскому и т.д. Речь не о русских шашках, а почему в Украине не сложились ни одной своей национальной табличной игры? Дело в том, что, практически все нации на этой планете обладают собственными табличными играми – так сложилось. Даже в Африке, в каждой стране имеются разновидности сенета или манкальских игр. Нет только табличных игр там, где не сложились нации.
    И когда я услышал об «Украинских» шашках, то, сначала обрадовался. Ну, думаю, наконец-то обзавелись чем-то своим. Оказывается, нет, и те оказались Крымскими!
    Что касается стоклеточных, а также шахмат «на троих» распространяемых некоторыми деятелями в Украине, то это грубая компиляция уже давно известных игр.
    Ну, а по поводу оборотов книгоиздание и продаж сравнивать с Украиной, извините, промолчу – сравнивать не прилично! Сами можете узнать, интернет для Вас доступен.

    Русские так русские шашки. Может они и не русские. До русских и украинцев были скифы, половцы и т.д. И в их гробницах находили шашки-64.
    Так украинцы появились только только, как и русские.
    Шашки вообще-то египетские. Кто-то их украл (переименовал) на русские. Почему не на славянские, знает может Иван Грозный, или, скорее всего Петр 1.

    Не удивлён, что мой вопрос остался без ответа.

    А у меня нет ответа.

    #382331
    alemo
    Участник

    Прогуглил «Украинские шашки». нашёл кое-что здесь

    https://vk.com/topic-20509942_29502247

    Кто-нибудь в курсе о подробностях ? Действительно ли этот вид шашек хоть как то популярен и известен в Украине ?

    #382332
    abramov
    Участник

    Прогуглил «Украинские шашки». нашёл кое-что здесь

    https://vk.com/topic-20509942_29502247

    Кто-нибудь в курсе о подробностях ? Действительно ли этот вид шашек хоть как то популярен и известен в Украине ?

    Эта идея умерла. и автор идеи сам из Крыма и недавно умер.
    А ФШУ сказала, что пока не будет 14 областных федераций по укр.шашкам она не будет проводить турниры. а будет проводить по чекерсу. Как-будто есть 14 федераций по чекерсу.

    Не смех и слезы, а горе от таких руководителей. Но есть Чижеская и можно с ней полетать тренером за гос. счет.
    А по украинским на Барбадос не слетаешь.

    #382333
    Tot
    Участник


    На старом снимке вы, уважаемые читатели, видите участников Всекрымского шашечного турнира, проходившего в Симферополе в августе 1926 года. На нем изображены шашисты Шифрин из Севастополя, Левенштейн из Керчи, Кузнецов из Севастополя, Тайм, Белецкий, Бейм из Симферополя, Л. Каган, Шиллеров, Н. Гойер из Симферополя, Нагорный и Мятников из Севастополя, Пименов из Керчи, Фенеров из Бахчисарая, Понизовский из Керчи. Мы не можем точно сказать, в какой очередности выстроились эти люди. Даже инициалы знаем только у Гойера и Кагана.
    Однако Евгений Кадников надеялся, кто-то из потомков крымских шашистов узнает родных, откликнется, поведает, как сложилась их судьба. Возможно, кто-то продолжает дело прадеда или деда.
    http://msport.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/285772.htm

    #382334
    Аноним
    Гость

    Теперь без Крыма и Донбасса мы уже будет всередине списка.
    Украина богата не карманом, а культурой.

    «Украина богата не карманом, а культурой».
    Ну, Вы Олег загнули, аж сижу в кресле и смеюсь. Кстати, может вы, как раз и ответите на вопрос – почему Украина так оказалась бедна на шашечную и шахматную Культуры? Только, пожалуйста, не пересказывайте нам, как хорошо развивались русские классические шашки в Киеве, благодаря Бодянскому и т.д. Речь не о русских шашках, а почему в Украине не сложились ни одной своей национальной табличной игры? Дело в том, что, практически все нации на этой планете обладают собственными табличными играми – так сложилось. Даже в Африке, в каждой стране имеются разновидности сенета или манкальских игр. Нет только табличных игр там, где не сложились нации.
    И когда я услышал об «Украинских» шашках, то, сначала обрадовался. Ну, думаю, наконец-то обзавелись чем-то своим. Оказывается, нет, и те оказались Крымскими!
    Что касается стоклеточных, а также шахмат «на троих» распространяемых некоторыми деятелями в Украине, то это грубая компиляция уже давно известных игр.
    Ну, а по поводу оборотов книгоиздание и продаж сравнивать с Украиной, извините, промолчу – сравнивать не прилично! Сами можете узнать, интернет для Вас доступен.

    Русские так русские шашки. Может они и не русские. До русских и украинцев были скифы, половцы и т.д. И в их гробницах находили шашки-64.
    Так украинцы появились только только, как и русские.
    Шашки вообще-то египетские. Кто-то их украл (переименовал) на русские. Почему не на славянские, знает может Иван Грозный, или, скорее всего Петр 1.

    Не удивлён, что мой вопрос остался без ответа.

    У меня был очень хороший товарищ, можно сказать даже друг и звали его Роман Емельянов. Он был из Белоруссии, но в Ростов приехал как и я, в начале 70-х.
    Роман был кандидат в мастера и играл средне, но шашки очень сильно любил. Начинал он играть в 100-клетки, но … в Ростове тогда 100-клеточные шашки уходили «в ту степь», а я только начинал свою деятельность по собиранию любителей шашек и их подготовке к турнирам, … а заодно и организовывал турниры и сам же их и проводил.
    Именно тогда мы и познакомились с ним и подружились.

    Так вот, мой друг Роман, оценивал людей по игре в шашки …
    Он всегда говорил так — если человек умеет играть в шашки, значит он уже может мыслить логически, а значит … он уже человек.
    Привела как-то его дочка домой своего будущего мужа и знакомит с родителями. Не долго думая, Роман спросил «зятя» — ты в шашки играешь? Тот незамедлительно ответил — ДА!
    Сели они играть И … Роман уже на третьем ходу провел комбинацию, отдав одну и забрав две шашки. «Зять», как ни в чем не бывало продолжил игру. Роман посмотрел на него и говорит — ты зачем меня обманываешь?
    «Зять» в недоумении. Роман и говорит, что … раз ты в шашки играть не умеешь, то и мужем дочки будешь плохим. Дочка обиделась и тут же заступилась за своего жениха.
    Они все-таки поженились, а через год развелись.
    Другой зять сразу сказал, что в шашки играть не умеет, на что Роман ответил — это ничего страшного, главное, что ты меня не обманул.

    В 80-х и 90-х мы с ним почти все выходные, а иногда и вечерами, играли в блиц — 5 минут на две партии. Он редко когда выигрывал, НО … когда выигрывал, то … сколько у него было РАДОСТИ??!!! Он весь сиял и просил меня подтвердить, что он ведь действительно играл сильно и поэтому выиграл этот матч.
    Я всегда его поддерживал и говорил, что … да, Роман, ты играл очень сильно, а потому я и ничего не мог сделать. … Радости его, не было предела.
    Жили мы с ним не так уж и далеко друг от друга — он приходил ко мне и уходил пешком, идя через рощу и переходя через мостик (я живу на реке Темерник), а потом еще надо было идти через гаражный кооператив и только потом его дом. А если НОЧЬ ?! Зима или осенняя слякоть? Не беда. Роман всегда приходил ко мне и мы играли.
    Я его всегда провожал и … довольно таки далеко. (Я подозреваю, что он все-таки побаивался ночи …) В гаражах были собаки и часто на него нападали, а один раз даже укусила одна собака. Но не смотря ни на что, Роман был непреклонен и … все равно приходил играть.
    Я не боялся ничего, а потому и проводил его почти до дома. Мрак, роща, мостик через речку, собаки … все побоку. Чему быть, того не миновать.
    Работал Роман на заводе «Ростсельмаш» в 8-ом механосборочном цехе, слесарем инструментальщиком 6-го разряда! Супер специалист! МАСТЕР на все руки! Делал детали с точностью до микронов. Кроме всего, он был супер-стекольщик! Его забирало начальство на остекление своих дач, а потом (в 90-х) и на остекление своих фирм и магазинов. В Ростове очень много (до сих пор) осталось окон, балконов, витрин и т.д., которые остеклял Роман.
    Потом он работал даже на стройках. Завод стал буксовать … рабочих увольняли сотнями, а потом и тысячами. Его держали только потому, что ОН БЫЛ НЕЗАМЕНИМЫЙ !!
    Очень хороший, и доброй души, был он Человек. Не стало Романа в 2006 году осенью, т.е 8 лет назад.

    ………….

    К чему, я рассказал о Романе? Тогда у нас не было никаких национальных разногласий, за исключением некоторых бытовых.

    А Россия, Украина и Белоруссия всегда были вместе и … у нас даже мысли не было, что … когда-нибудь МЫ РАЗОЙДЕМСЯ.
    …….. И … ВОЙНА !!! Между БРАТЬЯМИ !
    …….. Гореть в аду вам, сволочи и ГНИДЫ ПРОЕЛЬЦИНСКИЕ и ПРОПУКИНСКИЕ — жидовские рожи!!
    Стравили БРАТЬЕВ и втянули нас в убийственную войну. … держитесь, скоро вы, ЭТО почувствуете на себе !!! …
    ……………

    И про ШАШКИ и … другие ИГРЫ.
    Уж извините, но … только невежда может судить НАЦИИ и НАРОДЫ по … каким-то конкретным играм.
    Неужели не понятно, что еще каких-то, около 300 лет назад, НЕ БЫЛО РУССКОЙ НАЦИИ у России, как НЕ БЫЛО и самой РОССИИ!!
    Была РУСЬ — Киевская Русь. И все, кто жил на этой территории, считались РУССКИМИ (РУСИЧАМИ-РУСИНАМИ).

    И только Петр Первый переименовал Московию в Россию.
    Заметьте, не в РУСИЮ и даже не в РУССИЮ, а в Россию.

    И как известно, именно он и любил шашки и даже ввел их в свои ассамблеи. В то время, эти шашки были развиты именно на Руси и отличались немного от других шашек, а потому … Петр Первый, прославляя Россию и назвал эти шашки — РУССКИМИ.

    А теперь, прошу обратить внимание еще и на ЭТО …
    Раньше говорили не в Русси, а на Русси. И именно НА и перешло к Украине. Именно Украина и была Киевской Русью, а её жители были РУССКИМИ (РУСИЧАМИ-РУСИНАМИ). Русскими считались и МОСКОВИТЫ, но … из-за постоянных братоубийственных войн, а также и своего ипанутого ВЫСОКОМЕРИЯ, они стали называть себя — ВЕЛИКОРОССАМИ (от понимания слов — МЫ ВЕЛИКИЕ), а украинцев — МАЛОРОССАМИ (маленькие, т.е. после нас).

    И … «РУССКИЕ ШАШКИ», это прежде всего, НЕ только РОССИЙСКИЕ, а РУССКИЕ (от Киевской Руси) ! т.е. правильно было бы их назвать — СЛАВЯНО-РУССКИМИ.

    #382335
    Tot
    Участник

    И как известно, именно он и любил шашки и даже ввел их в свои ассамблеи. В то время, эти шашки были развиты именно на Руси и отличались немного от других шашек, а потому … Петр Первый, прославляя Россию и назвал эти шашки — РУССКИМИ.

    Хорошую легенду придумали, ничего не скажешь, а главное – как патриотично!
    Только вот к реальности никакого отношение не имеет, хотя «патриотов» это не волнует.

    #382336
    Аноним
    Гость

    И как известно, именно он и любил шашки и даже ввел их в свои ассамблеи. В то время, эти шашки были развиты именно на Руси и отличались немного от других шашек, а потому … Петр Первый, прославляя Россию и назвал эти шашки — РУССКИМИ.

    Хорошую легенду придумали, ничего не скажешь, а главное – как патриотично!
    Только вот к реальности никакого отношение не имеет, хотя «патриотов» это не волнует.

    Честно? Извините, но мне насрать на ваши ПСЕВДО-РУССКИЕ СРАЧИ по отношению к УКРАИНЦАМ, т.е. истинным РУСАМ.
    Читайте и изучайте ИСТОРИЮ, а не ИзТОРию …

    #382337
    Tot
    Участник

    Честно? Извините, но мне насрать на ваши ПСЕВДО-РУССКИЕ СРАЧИ по отношению к УКРАИНЦАМ, т.е. истинным РУСАМ.
    Читайте и изучайте ИСТОРИЮ, а не ИзТОРию …

    Не волнуйтесь, Пётр, уже иду изучать наши ПСЕВДО-РУССКИЕ СРАЧИ 😉

    #382338
    Tot
    Участник

    Пока изучал наши П-РС наткнулся на это — http://rusplt.ru/policy/epoha-svobodyi-v-rossii-zakonchilas-13690.html?utm_source=Smi2_obmen&utm_medium=referral&utm_campaign=obmen
    Может и Вам понравится?

    #382339
    alemo
    Участник

    Поскольку эта тема наиболее читаемая, то …

    Эдварду Бужинскому:

    посмотрите личку.

    АМ

    #382340
    Orelcor
    Участник

    то что так живут американские ветераны видимо виноваты Россия, Сирия и Иран

    Ну да, Вы ещё забыли сказать, что у нас негров линчевали 50 лет назад. Ну а по существу то есть что сказать, или все возражения типа — «сам дурак» ?

    А вообще то интересная манера увиливать от ответа :D

    Так что не будем всё-таки уклоняться от темы — почему так хреново народ живёт в России в 21-м веке ?

    АМ

    #382341
    Аноним
    Гость
    #382342
    Orelcor
    Участник

    Позиция патриотического крыла в России.

    http://www.youtube.com/watch?v=v0N-2ZrxXkY#t=2337

    #382343
    Orelcor
    Участник

    Валентин Катасонов. Главная причина продолжения экономических неурядиц России, что ЦБ России, по сути, — «филиал ФРС США» (18.20 — 21.40)
    http://www.youtube.com/watch?v=sJZwc5yJUfI
    Я уже здесь об этом писал, ссылаясь на Глазьева и Болдырева, что надо менять весь пакет финансовых законов, по которым России отведена роль «банановой республики».

    При этом не надо самообольщаться, скажем, странам Балтии, у которых такой же статус, где действует та же модель.

    Но, правда, если они исправно «лижут пятки» своему хозяину, например «лая на Россию», то есть шанс выклянчить для себя очередной транш каких-либо финансовых преференций.

    При этом рассчитывать на подлинный экономический подъем в этих странах, суверенитет, естественно, не приходится.

    Т.е. главная причина экономических потрясений в мире – узурпация финансовых рынков американцами.

    Но у нас в России хотя бы это понимают, говорят об этом, а большинство, в том числе и «политико-экономический бомонд» Украины, роль неоколонии, похоже, устраивает.

    Так что разговоры, чаяния национальных элит, интеллигенции, о свободе, самостоятельности Украины в отрыве от глобальных факторов – иллюзии, и не более того.

    А разговоры Олега Абрамова об экономике – «у нас, мол, дешевая картошечка – проживем», реплики типа « изучайте мат.часть экономики, а не парашу.ру» — вызывают лишь улыбку.

    Олег, при нулевом бюджете Украины, соответственно нулевом секторе «социалки» и.т.д., может ли, уж, не развиваться и процветать, а просто существовать страна?

    И страна ли это, в долгосрочной перспективе, будет или просто территория, где исправно будут выращивать свиней на сало и урожайную картошечку?

    Ещё один вопрос к Олегу:

    Под закон о люстрации подпадает почти миллион украинцев. Ты, вроде, в бытность, был депутатом.Тебя это не может коснуться?

    Вопрос без тени иронии или сарказма.

    #382344
    alemo
    Участник

    Валентин Катасонов. Главная причина продолжения экономических неурядиц России, что ЦБ России, по сути, — «филиал ФРС США»

    Юрий, спасибо — Вы очень чётко ответили на мой вопрос — что является причиной экономических неурядиц России. Ответ — США.

    А давайте перенесём этот ответ в шашечную сферу. Что является причиной того, что слабый игрок находится в нижней половине таблицы ?

    Ответ №1. Отсутствие опыта, дебютных знаний, практики, расчёта, интуиции итд, итп.

    0твет №2. Сильные игроки мешают слабому подняться. Они отбирают у него очки и если бы их не было — то слабый игрок был бы победителем или в призёрах.

    Аналогия конечно смешная и слабенькая, но всё-таки … :D

    Заодно здесь же вопрос — почему США так «накинулись» на Россию, а здесь же рядом под боком процветает (не боюсь этого слова) коммунистическая страна Китай ? Почему на них экономически США не наезжают и не пытаются превратить в страну 3 мира ?

    С уважением,

    А. Моисеев

Просмотр 15 сообщений - с 10,036 по 10,050 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.