skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,171 по 10,185 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382465
    Hannibal
    Участник

    Да, пока не забыл. Еще Дали вспомнился. Тот вообще – вылитый ты, Петруха. Только он не еврей. И менее плодовитый. Он между делом ‘кучи’ рисовал. А ты их здесь за день раз в двадцать больше валяешь. Такими пластами, знаешь, выдающимися кладешь. Иные – скорее всего профессиональные психиатры – читают. Другие, заметь, молчат. Или ропщут не в силах ничего сказать.

    Хотя, ты ведь даже ЗНАЧЕНИЯ и ЭТОГО СЛОВА не знаешь.

    Не, ты совсем, что ли, дебил, а? У тебя правописание здесь, на этом сайте, на уровне эстонца чака. Убери у тебя Word – вообще “чукчей” полным будешь.
    А про значения слов даже интересно. Где и что я не так употребил? Вроде тебе ниже было ясно указано, что это ты, болван, не можешь сообщение ПРОЧЕСТЬ так, как оно написано.

    #382466
    Zheka
    Участник

    А какой национальности был князь Владимир? И какой «народ Киевской Руси»?

    Володя я к нему в паспорт не заглядывал,ну а народ какой был тогда-племена восточно-славянские

    #382467
    Juri
    Участник

    Зачем копаться в древних картах и гадать — кто, где жил? И кто, как называется. В скором времени где то в Париже будут жить одни арабы с неграми — и что, они имеют право рассказывать о достоинствах французской истории??
    Прогуляйтесь денёк по Киеву и Москве. Внимательно поизучайте лица людей, которых увидите. После этого вопросов — где находится славянская столица больше не будет.

    видимо, поэтому в Кремле и замыкание происходит. вроде всё что можно себе присвоили: уже войну Отечественную без украинцев выиграли, и Крым Наш.
    Но вот только столица Древней Руси — Киев, со всеми князьями киевскими находится в Украине, а Украина ориентируется на Запад и Европу. вот так незадача :D

    в Европе же никто таким не страдает. Итальянцы же не говорят — что именно они главные «Римляне» и в таком духе. хотя, раньше те же немцы «страдали» — конец все видели(

    а украинцы и россияне (те что Славяне) — это как Южная и Северная Кореи. народ вроде бы один, да только за десяток веков ментальность меняется. и чем дальше — тем сильнее.

    Кто за то, что Царь-Бог-Путин все решит и уладит — причем и твою личную жизнь — это россиянин. Кто знает, что всё зависит только от него — это украинец.

    #382468
    Juri
    Участник

    Сейчас же MeraHa лишь завидует тем, кто на материке.

    «…Где хоть какая то стабильность была…»

    Уже даже ХОТЬ КАКОЙ ТО СТАБИЛЬНОСТИ завидуют… ЦАРЬ-БОГ-ПУТИН порешает и будет и в Крыму хоть какая то стабильность. А по-человечески жить то видимо из области НЛО…

    а зачем?? у нас же самая крутая История, мы непобедимы и все люди произошли от нас…

    #382469
    .ru
    Участник

    Кто за то, что Царь-Бог-Путин все решит и уладит — причем и твою личную жизнь — это россиянин. Кто знает, что всё зависит только от него — это украинец.

    А кто русский в этой парадигме?

    #382470
    Juri
    Участник

    Кто за то, что Царь-Бог-Путин все решит и уладит — причем и твою личную жизнь — это россиянин. Кто знает, что всё зависит только от него — это украинец.

    А кто русский в этой парадигме?

    Это Язык :D и на самом деле это имя прилагательное. как можно человека прилагательным называть? Рус, Русич там. Тогда это те, кто от РУСИ. а кто такой русский не понятно…
    у меня ассоциация что то типа Наши. даже по отношению к Прибалтам иногда, хотя они по-русски уже и меньше говорят.

    и если так по современному смотреть, то любой еврей, узбек, башкир может быть как и украинцем, так и россиянином.

    Но сейчас центры меняются. Глядя, как на Донбассе чечены-кадыровцы и осетины браво воюют с украинцами за «русский» мир, то кто такой русский совсем не понятно становится…

    #382471
    Hannibal
    Участник

    Прогуляйтесь денёк по Киеву и Москве. Внимательно поизучайте лица людей, которых увидите. После этого вопросов — где находится славянская столица больше не будет.

    Был бы Киев изобилен – жители аулов туда бы шабашить ехали… Впрочем, когда вновь пришедшее американо-еврейское правительство Украины – пишу как есть: без намеков, а по факту – жизнь наладит, горно-трудовые мигранты в Киев и поедут. Возможно, и из Москвы даже. Гы-гы.

    Кстати, в Киеве был только проездом, но много видел на фото. Читал “Белую гвардию”… Красивый, древний, в чем-то патриархальный. И еще всегда мечтал попробовать знаменитый Киевский торт. У меня под домом есть кулинария СПАР, и там этот торт в ассортименте имеется. Но одного взгляда достаточно, чтоб понять – лажу впихивают и, возможно, в перспективе диарею. Настоящий Киевский торт даже на картинке обильное слюноотделение вызывает, а тот, что в СПАРЕ… М-да…

    #382472
    Juri
    Участник

    Был бы Киев изобилен – жители аулов туда бы шабашить ехали…

    разница в том, что жители аулов — это часто ваши граждане, законные)

    хотя, в Харькове тоже например диаспор много, все-таки студенты и Барабашово) но они приезжие, из других стран.

    #382473
    Hannibal
    Участник

    Был бы Киев изобилен – жители аулов туда бы шабашить ехали…

    разница в том, что жители аулов — это часто ваши граждане, законные)

    Россияне есть тоже. Но больше таджиков, узбеков, азербайджанцев. Наши же горцы в основном в центр едут учиться — и большей частью, кстати, это адекватные ребята.

    #382474
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Нас всех использовали в монотонной игре»
    Автор книги «Все будет Украина, или Степные истории из зоны АТО» Олена Степова рассказывает о Донбассе и его жителях

    http://www.svoboda.org/content/article/26727844.html
    «(…) Все было подготовлено заранее. Мы сейчас ищем подоплеки. Сначала все события оценивались с позиции АТО, то есть что речь идет о краткосрочной антитеррористической операции. Жителям Луганской области пришлось принять эту навязанную игру, оттого было сделано много ошибок. На самом деле, это была спланированная война. И когда мы начали разбираться в этом всем, даже в самих себе, в своих внутренних убеждениях, то начала складываться монотонная подготовленная картина. Военные действия связывают с Майданом, но, я думаю, их с Майданом связывать нельзя. Я думаю, что была бы найдена другая пугалка, найдены другие рычаги психологического управления. Донбасс был запланирован. Когда спрашивают, виноваты ли жители Донбасса в том, что произошло? Можно такой же вопрос задать по-другому: виноваты ли жители Украины в том, что произошло? Нас всех использовали в какой-то монотонной игре. И сейчас это становится понятно.
    Вначале местные власти выводили людей на митинги. Митинги собирались исключительно из старушек, из пожилых людей. Не было массовой поддержки шахтеров. Не было массовой поддержки жителей. Кстати, митинги в разных городах тоже были разными, в зависимости от ситуации. В Антраците они были масштабными, люди выступали за Россию, приветствовали русских казаков, звали их. В тех городах, где были очень большие социальные проблемы, люди желали какого-то другого царя, более богатого. И Россия определялась ими как государство-бензоколонка, которая все даст всем. Сейчас в этих городах происходит самая сильная психологическая ломка, потому что здесь верили в то, что Россия и Путин каждому из них привезет по джипу, по квартире, по сумасшедшей зарплате, завтра они будут практически все миллионерами. А они остались голодные и нищие. В каждом городе обработка шла по разной схеме. Скорее всего, работали какие-то хорошие психологи или ФСБ. Раскачивался город по той проблеме, которая цепляла людей за живое. Например, там, где города были побогаче, говорили: у вас прекрасные рабочие места, у вас прекрасная работа, но сюда придут люди, которые это все отнимут и нужно защищать именно рабочее место. Не говорилось о том, что нужно вступать в Россию. Поднимался местный внутренний патриотизм. Первые отряды самообороны – это были отряды соблюдения порядка. Люди ходили без оружия, искали каких-то виртуальных вуек, «правосеков» приехавших, чтобы якобы захватить наши города, проверяли прописку граждан. Завезли оружие. Сначала это произошло в Антраците. Мы были шокированы, когда узнали, что массово завозилось российскими уралами оружие. Нужно было сдать копию паспорта и оставить номер телефона, и тебе выдавали сразу автомат и форму – прямо в здании городской администрации. К 11 мая города были вооружены полностью. Тогда еще у нас не было военного конфликта. Был Славянск, был Луганск, где были заняты здания в центре города, но не было вооруженного конфликта по границе с Россией. Работали таможенная служба, погранслужба, суды, милиция, прокуратура. У нас все работало. Но камазы, груженые оружием, свободно пересекали границу, свободно заходили на территорию Украины, минуя все таможенные посты. Да, граница у нас виртуальная. У нас есть села, у которых дом находятся на территории Украины, а конец огорода – на территории России. Коза пасется то в Украине, то в России. Есть неконтролируемые степи. Тем не менее эти вооруженные машины шли открыто и не скрывались ни от кого.(…)»
    – Выступал директор шахты и говорил: ребята, мы вот молодцы, мы добыли столько угля. У нас зарплата. Все прекрасно, но в Киеве нас не любят. Киев забирает все деньги. Мы не можем купить комбайн, потому что Киев забрал деньги. Мы хотим федерализацию, чтобы мы распоряжались деньгами. Как вы думаете, это будет хорошо? Все: да, ну, как, мы сами распоряжаться будем, комбайн шахте нужен! Директор продолжает, что на Западной Украине все безработные, и они стоят на Майдане, потому что у них нет работы. А на нас нападают, чтобы забрать шахты и устроиться работать на ваши места. И шахтеры поверили, ведь здесь информация о Майдане искажалась. Но когда они поняли, что их представления с реальностью не совпадают, наступил июнь, у нас были «Грады», нас поливало огнем. У нас на границе – зарево, ночью можно было выходить свободно в огород и вышивать крестиком. У нас начали взрывать шахтные автобусы, начались постоянные обстрелы, казачьи набеги. И к этому – масса оружия! Ну, как сказать, просто оккупация.
    Тогда во взглядах людей появилось множество наслоений. Один и тот же человек может быть против Путина, но за ополчение. Он может быть против казаков, но за Украину. То есть уже никто ничего не понимает, а помимо этого сначала информационный вакуум, а потом – информационное нагнетание обстановки, ведь кроме российского телевидения теперь ничего нет. Люди не получают никакой информации. Когда начали распечатывать из соцсетей комментарии, что Украина нас любит, когда люди поехали на ту сторону оформлять пенсии, некоторые будто проснулись, их как будто выпотрошили… Они говорят: там все не так, что-то не то происходит. Там, на Украине, все не так!»

    #382475
    letas
    Участник

    На Украине в Винницкой области в результате столкновений у здания областного совета пострадали семь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщается на сайте облмилиции.

    «Семь сотрудников винницкой милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, госпитализированы с телесными повреждение и отравление газом», — говорится в сообщении.

    Ранее стало известно, что активисты пошли на штурм здания облсовета в Виннице. Ранее сообщалось о двух пострадавших при штурме.

    #382476
    .ru
    Участник

    Это Язык :D и на самом деле это имя прилагательное. как можно человека прилагательным называть?

    О грамматических познаниях митрофанушек

    Среди русистов давно ходит байка о том, как русофобы отличились в русском языке, ошибочно считая, что слово «русский» для обозначения национальности является не именем существительным, а именем прилагательным. Логика русофобов сродни грамматическим познаниям Митрофанушки из фонвизинского «Недоросля», который на вопрос Правдина «Какого рода дверь?» выдал, что если дверь приложена к своему месту, то она – имя прилагательное, а если стоит у чулана шестую неделю непривешенной, то имя существительное.

    Слово «русский» является субстантивированным прилагательным, то есть существительным, образованным от прилагательного «русский» в мужском (словарном) роде. Древнерусское слово «русьскыи» образовано от более раннего этнонима восточных славян – русь. Двусмысленный термин «субстантивированное прилагательное» может ввести в некоторое заблуждение языковых обывателей, но акцент в нем сделан на слове «субстантив» (substantivum), которое в переводе с латинского означает «имя существительное».

    В словаре русского языка немало слов, подвергшихся субстантивации из разряда прилагательных: больной, ванная, военный, горничная, дежурный, заведующий, мостовая, приданое, слепой, столовая, портной, часовой и др. Все они имеют парадигму склонения имени прилагательного, но их частеречная принадлежность не вызывает никаких сомнений.

    Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/russkiy—imya-suschestvitelnoe/2169074

    #382477
    Hannibal
    Участник

    Hannibal писал: Путин все уладит.

    Опаньки!
    Путин уже вровень с господь-богом!

    Собственно эта мысль (вкупе с еврейством Петеньки) специально была вынесена в постскриптум, чтоб обособить основной текст от юмора. Я еще подумал – втисну в текст, какая-нибудь мудила не поймет, придерётся…

    #382478
    Juri
    Участник

    «Нас всех использовали в монотонной игре»
    Автор книги «Все будет Украина, или Степные истории из зоны АТО» Олена Степова рассказывает о Донбассе и его жителях

    http://www.svoboda.org/content/article/26727844.html

    пару лет назад смотрел разные видео о манипуляциях сознанием людей. сейчас есть возможность видеть это вживую! к сожалению, последствия трагические…

    #382479
    ALGIMANTAS
    Участник

    «Россию погубила нефть»
    Американский финансовый аналитик семь дней смотрел российское телевидение и ощутил конфликт двух полушарий мозга

    http://www.svoboda.org/content/article/26715381.html
    «(…)Всю информацию россияне получают из одного источника, от государства. Информация тиражируется государством для того, чтобы она помогла государству добиться того, чего оно хочет добиться, то есть там нет свободы слова. Российское телевидение – это прямой репортаж из Кремля. Поэтому все, что вы видите, вы должны фильтровать и понимать, что то, что делает государство, репортеры не проверяют, вся информация выходит из одного источника. Я в своей статье привел список вещей, которые узнал, когда смотрел российское телевидение. Например, что Америка потратила пять миллиардов долларов, чтобы дестабилизировать Украину. Я не мог понять, где же взяли эту цифру. Я нашел в интернете, что одна из помощниц Госсекретаря США в декабре 2013 года сказала, что Америка дала Украине пять миллиардов долларов, но это было за последние 23 года. А российское телевидение просто взяло эту цифру и объявило, что Америка дала пять миллиардов долларов за последние три месяца, чтобы дестабилизировать Украину.(…)
    Проблема заключается в том, что Путин взял своих людей в заложники. Потому что когда Россия сказала, что они перестанут покупать продукты из Европы, – это бьет по России намного больше, а удар по Европе очень небольшой. Россияне тратят на продукты в три раза больше, чем мы тратим в Америке. Когда они перестают импортировать европейские продукты, цены вырастают очень сильно. Интересно, что кажется, что чем хуже жизнь в России, тем меньше люди будут поддерживать Путина. Но я считаю, что это не так. Потому что Путин имеет контроль над информацией, и этот контроль дает ему огромнейшую силу, он всегда может перевести проблемы от себя на Америку или на Европу. То есть когда в России будут экономические проблемы, которые связаны будут, кстати, не только с санкциями, а с падением цен на нефть, то Путин будет представлять это как проблемы, созданные не слабой российской экономикой, а Америкой и Европой. Поэтому его популярность вряд ли упадет.(…)
    Спрос на нефть падает, потому что очень сильно замедляется экономика Китая, ведь из-за экономики Китая цены на нефть так выросли. В Китае был огромный экономический мыльный пузырь, который сейчас лопается. Спрос уменьшается, а количество нефти увеличивается, потому что в Америке мы стали производить намного больше нефти. И в-третьих, доллар растет. Растет он не потому, что у нас в Америке так хороши дела, просто дела в Европе хуже, чем в Америке. И эти три фактора ведут к более низким ценам на нефть.(…)
    Каждый день, когда я прихожу на работу, я должен принять решение: покупать мне акции нефтяных компаний или нет. Потому что если цены на нефть вырастут, сейчас очень много компаний дешевых. Я смотрю на Китай: в Китае проблемы будут только ухудшаться, я считаю, что спрос будет падать. Я смотрю на добычу нефти в Америке – она только возрастает. Эти два фактора точно работают против нефти. Поэтому я как инвестор решаю не покупать акции нефтяных компаний. Я считаю, что цены на нефть могут упасть намного ниже перед тем, как они пойдут вверх.(…)
    Но у многих российских компаний огромные долларовые займы. 150 миллиардов долларов должны быть перефинансированы через несколько лет. Если цена на нефть будет падать, то рубль будет падать тоже, если рубль будет падать, то у российской экономики будут проблемы, они не смогут перефинансировать свои займы. Насколько я понимаю, из-за санкций российским компаниям будет сложнее занимать деньги за пределами России – это тоже затруднит этот процесс. Когда я уехал из России, я считал, что будущее России будет довольно-таки хорошим, потому что у людей очень хорошее образование, была гласность, становилась рыночная экономика. Но я считаю, что нефть погубила Россию. Потому что цена на нефть была настолько высокой, что она не дала развиться другим индустриям в России. Если вы подумаете, что экспортирует Россия сегодня – за исключением оружия и водки мне очень трудно назвать какие-то российские продукты, которые мы используем в Америке или в Европе. Так что высокие цены на нефть не дали развиться другим индустриям. Причины очень простые. Когда вы экспортируете нефть и газ, ваша валюта поднимается, что делает ваш продукт менее конкурентным на международном рынке. Если бы Россия, например, делала хорошие велосипеды, эти велосипеды были бы менее конкурентоспособны на мировом рынке, потому что они были бы слишком дорогие. В то же время капитал идет туда, где он получит самый большой возврат. Самый большой возврат получался в нефтяной и газовой промышленности. Поэтому инвестиции не были сделаны в промышленность, которая поддержала бы Россию на плаву, когда цены на нефть падают. Анализируя российскую экономику, я понимаю, что все, что нужно знать, – это цены на газ и на нефть, и это вам скажет, где будет русская экономика через 3-5 лет.(…)
    они смотрят на Путина и говорят: когда Путин пришел к власти, наша жизнь улучшилась. И это правда. Но она улучшилась не из-за того, что Путин пришел к власти, а из-за того, что экономика Китая стала очень сильно расти, и это подняло цены на нефть, на газ, на металл, на удобрения. Не из-за Путина, а из-за Китая. А люди смотрят на Путина и думают, что он принял правильные решения за последние 15 лет. Кстати, многие решения, которые он принял с 2002 года, были правильными. Например, он сделал систему налогообложения, которая даже лучше, чем в Америке. Какие-то решения Кремля были очень хорошие. Но самым большим фактором, который помогал экономике, была нефть, а не Путин. Я думаю, что многие люди этого не видят.(…)
    То, что я вам скажу, будет смешно слышать от капиталиста. В Китае было недостаточно социализма. В Америке и даже в России есть социальная сеть. В Америке, когда была рецессия и люди теряли работу, они получали пособие по безработице. В Китае этого нет. Китайское государство было заинтересовано, чтобы экономика Китая всегда росла. Потому что, когда экономика растет, безработица небольшая. Если экономика начнет падать или замедляться, безработица вырастет. И чтобы экономика росла, она пыталась стимулировать этот рост. Вы стимулируете рост, а когда он замедляется, вы начинаете строить. В Китае возникли мыльные пузыри в строительстве домов, в строительстве офисов, в строительстве инфраструктуры. Когда вы строите дороги, дома, вам нужен цемент, нужно строить заводы, которые будут делать цемент, то есть вы потребляете очень много нефти, газа, энергии, много металла. Этот рост поднял цены на все это на очень высокий уровень. Но в Китае огромное количество домов сейчас стоят пустые, потому что люди вкладывают в дома деньги вместо того, чтобы вкладывать их в банки или просто положить в банк. Это очень долго происходить не может. Поэтому сейчас начинается замедление, которое может закончиться довольно-таки плохо. Чем-то похожи на проблемы, которые были в Америке в 2007 году. У нас был мыльный пузырь в жилищном строительстве, и у них мыльный пузырь в жилищном строительстве и в других отраслях тоже. Проблема с этими мыльными пузырями, что когда они лопаются, банковская система начинает лопаться тоже. Поэтому обычно результаты очень тяжелые. Не только люди теряют деньги на домах, но и банки начинают разоряться.»

Просмотр 15 сообщений - с 10,171 по 10,185 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.