skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,261 по 10,275 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382555
    chac
    Участник

    хотел пару слов украинцам про олигарх.
    скорее — о нагнетания ненависти к олигархам, что отчасти оправданно но и есть и специалное нагнетание по информационной воины.

    во первых — не смотря на прошлое — олигархи — они люди предпримчивые. просто так им не станутся, надо имет какие-то навыки, кое-какое нахалность, кое-какое умение управлять людми итд.

    надо понимат что в ближаищее время в украине будет острая нехватка именно таких предпримчивых людей. если всех таких посадит или расстрелят как после революций 1917 года, то через 5 лет не будет никакой экономики в стране. такие люди в точно такой же степени нужны для государство как например писатели, или архитекторы, или инженеры итд.

    но как с ним поступит?
    более реалистичный метод (а мы через такой период прошли — изменение постсоветское экономику в реалную, такую которое может конкурироват в мире) превратит бизнес более к законопослушным, шаг за шагом, каждый круг всё конкретнее и конкретнее определяя что можно и что нельзя. понятно что будут такие кто не хочет послушатся законам (их раньше или позже посадят), и есть такие которое были успешные в прошлых условия, но в новом обстановке не выдержат напряжение и банкротятся. но есть, скажем добрая 1/3 которое способны усвоиват новые «правила игры» — отчасти от них и вырастёт первая поколение нового бизнез-элита украины — украинские макдоналдсы, украинские алибаба итд. надо понимат что — так или иначе они своими действиями дают постонянную работу десятким тысячам людей, а также платят основную часть налог в госбюджет. даите им время переориентироватся, а также новым гос-властям делать работу по законности, и в борьбе с коррупций.

    последнее — коррупцию — часто недооценивают — но это важно. если смотреть назад в эстонию — то теперь отлично видно — отрасля которых как-то жалели и не хотели привести в коррупционным смысле в прядок — они так и остались неразвитые, и проблемы не остались на прежнем уровне и не изчежали а даже высрасли в несколько раз, потом их намного болезненно для общество будет исправлят. например — что в первый очередь замечает каждый турист — стараитесь создать ситуацию когда дорожная полиция не берёт взятки, и также таможный офицер на границе.

    #382556
    Аноним
    Гость

    Политика — это наносное, это мифологизирование сознания людей с целью облегчения манипулирования ими на благо тех или иных группировок.

    Председателем и, по-видимому, единственным активистом “Забытого полка” является Елена Васильева. О ней здесь уже писали. Это та самая полоумная тетка, которая “похоронила” оренбургскую футбольную команду.
    Смотрю, украинские СМИ напрямую на нее теперь не ссылаются: стремно.

    А так ли это, на самом деле?

    Кому верить? Верить российским хазарам, которые дурят Народ и посылают российских сыновей, мужей, внуков УБИВАТЬ БРАТЬЕВ УКРАИНЦЕВ и … возвращаться домой «грузом-200»??

    Или верить РЕАЛЬНОСТИ, от которой СКОРО уже … будет тесно даже … во многих и многих семьях?!

    ( Это всё было 5 июля. «Отпускники» пришли через 40 суток.
    Игорь СТРЕЛКОВ.
    )

    Дивизия РФ ушла Грузом 200
    Опубликовано: 5 окт. 2014 г.

    http://www.youtube.com/watch?v=Epf4FijFWXo


    Груз 200 из Украины в Россию.4000 гробов с российскими солдатами растворились в Ростове
    Опубликовано: 12 окт. 2014 г.
    (Васильева)

    http://www.youtube.com/watch?v=1yeRaRCPxf0

    Как в Россию из Украины везут груз 200. Ростов превратился в логистический центр для цинковых гробов

    http://www.youtube.com/watch?v=bg5n2ROComI

    Груз -200 из Украины в Россию.Куда девают тела русских солдат и наемников,уничтоженных на Донбассе

    http://www.youtube.com/watch?v=0lBHkr05E6U

    «Русские» солдаты и наемники убитые во время вторжение в Украину.
    Опубликовано: 1 сент. 2014 г.

    РУССКИЕ МНОГОДЕТНЫЕ МАТЕРИ ПРОТИВ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ
    Опубликовано: 16 сент. 2014 г.

    234 убитых псковских десантников в одном бою

    http://www.youtube.com/watch?v=Dvm3FYS0X-A

    Груз 200 — НОВЫЕ «ГЕРОИ» РОССИИ — Женился и вместо медового месяца тайно поехал убивать украинцев

    http://www.youtube.com/watch?v=2uzgyrXhoY0

    http://www.youtube.com/watch?v=yhTtjcDbiq8

    Твое, Петруха, оружие — ‘простыни’ безумного текста, ввергающие в ступор случайных посетителей. Я их всегда пролистываю. (Так же, уверяю тебя, делают большинство обитателей этого форума. Возможно, только А.Б. трепетно, с прищуром вчитывается, выискивая и вычищая то, к чему может придраться Роскомнадзор: копро-, некро- и прочую филию.) Но я в этих твоих ‘простынях’ ухватывал главное. Там, где менторство — безграничная глупость в суждениях, где ФСБ и проч. “кровавая гэбня” — мания преследования. По возможности я старался не реагировать на твое хамство в мой адрес – че с этим балбесом связываться? Но ты, помянув всуе моих родителей, развязал мне язык. Вывел, можно сказать, на проектную мощность. Так что не обессудь.

    Да, как грамотей скажу: внутри кавычек точка не ставится. Видимо, Word это не исправляет. Двойка, Петенька.

    Очередное бла-бла-бла … = … ПУК … ))) 😆 😆 😆

    #382557
    Аноним
    Гость

    По возможности я старался не реагировать на твое хамство в мой адрес – че с этим балбесом связываться? Но ты, помянув всуе моих родителей, развязал мне язык. Вывел, можно сказать, на проектную мощность. Так что не обессудь.

    ФАКТЫ ГДЕ?»

    Где, когда и КАК именно я затронул = оскорбил твою семью?

    Если доказательств от тебя не будет — (А ИХ НЕТ !!) — то, … ТЫ в очередной раз подтвердил свою (…) натуру …

    #382558
    Аноним
    Гость

    … Да, как грамотей скажу: внутри кавычек точка не ставится. Видимо, Word это не исправляет. Двойка, Петенька.

    Леша, … ЭТО … ЦИТАТА. Это не мои слова. Я скопировал слова, которые стали АФОРИЗМОМ и … перенес их сюда на ШвР.

    Поищи в инете, ЧТО именно означает слово ЦИТАТА.

    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности.«

    #382559
    Hannibal
    Участник

    … Да, как грамотей скажу: внутри кавычек точка не ставится. Видимо, Word это не исправляет. Двойка, Петенька.

    Леша, … ЭТО … ЦИТАТА. Это не мои слова. Я скопировал слова, которые стали АФОРИЗМОМ и … перенес их сюда на ШвР.

    Поищи в инете, ЧТО именно означает слово ЦИТАТА.

    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности.«

    Но дурале-е-ей… Я на это указал лишь в свете твоих поучений, которые в большинстве своем некстати: посмотри значение этого слова или того. (Я даже не вспоминаю том, что ты Андрею Дропашу по-идиотски ехидно указал, как наречие ‘по-русски’ пишется, и другие твои пассажи по грамматике.) Ты совершенно некомпетентен в орфографии и пунктуации, но тщишься назидать на более высоких уровнях словесности, очевидно вообразив себя кем-то вроде Даля. Короче, если не понял: приведенная тобой цитата относится именно к тебе. Хотя ты не исправляешь даже, но вносишь сумятицу. Я сам, бывает, купившись на твои пламенные опусы, заглядываю в словарь. И всегда убеждаюсь: Петро очередную херню сморозил.

    #382560
    Hannibal
    Участник

    По возможности я старался не реагировать на твое хамство в мой адрес – че с этим балбесом связываться? Но ты, помянув всуе моих родителей, развязал мне язык. Вывел, можно сказать, на проектную мощность. Так что не обессудь.

    ФАКТЫ ГДЕ?»

    Где, когда и КАК именно я затронул = оскорбил твою семью?

    Если доказательств от тебя не будет — (А ИХ НЕТ !!) — то, … ТЫ в очередной раз подтвердил свою (…) натуру …

    А БОЛВАНОМ был твой папа, когда будучи хазаром зачинал тебя с …

    Ты можешь меня Лешей называть, можешь Ибрагимом. Словом, как взбредет в твоей мутной голове. Но уверяю тебя: отец у меня не болван и русский. А для шашек мои родители сделали много больше, чем ты и большинство здешних форумчан.

    #382561
    Аноним
    Гость

    … Да, как грамотей скажу: внутри кавычек точка не ставится. Видимо, Word это не исправляет. Двойка, Петенька.

    Леша, … ЭТО … ЦИТАТА. Это не мои слова. Я скопировал слова, которые стали АФОРИЗМОМ и … перенес их сюда на ШвР.

    Поищи в инете, ЧТО именно означает слово ЦИТАТА.

    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности.«

    Но дурале-е-ей… Я на это указал лишь в свете твоих поучений, которые в большинстве своем некстати: посмотри значение этого слова или того. (Я даже не вспоминаю том, что ты Андрею Дропашу по-идиотски ехидно указал, как наречие ‘по-русски’ пишется, и другие твои пассажи по грамматике.) Ты совершенно некомпетентен в орфографии и пунктуации, но тщишься назидать на более высоких уровнях словесности, очевидно вообразив себя кем-то вроде Даля. Короче, если не понял: приведенная тобой цитата относится именно к тебе. Хотя ты не исправляешь даже, но вносишь сумятицу. Я сам, бывает, купившись на твои пламенные опусы, заглядываю в словарь. И всегда убеждаюсь: Петро очередную херню сморозил.

    Как хочется казаться умным …, ох как хочется …, а «какой-то Петруха» всё мешает и мешает этому. Ну, ПОГОДИ! Буду придумывать всё ЧТО УГОДНО … лишь бы «вывести Петруху на чистую воду» …)



    Не получится у тебя ничего, Леша. Не получится, … слишком легковесен ты … не смотря даже на … кн … ))) Видимо каши мало в детстве ел. … )))
    А надо было или много её кушать или совсем не есть … )))
    😆 😆 😆



    В аэропорту Грозного всех прилетающих встречает огромная цитата по фронтону:

    «Мое оружие – правда, и перед этим оружием бессильна любая армия. Ахмат Кадыров».
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587589&pagenum=3


    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности.»

    #382562
    Hannibal
    Участник

    … Да, как грамотей скажу: внутри кавычек точка не ставится. Видимо, Word это не исправляет. Двойка, Петенька.

    Леша, … ЭТО … ЦИТАТА. Это не мои слова. Я скопировал слова, которые стали АФОРИЗМОМ и … перенес их сюда на ШвР.

    Поищи в инете, ЧТО именно означает слово ЦИТАТА.

    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности.«

    Но дурале-е-ей… Я на это указал лишь в свете твоих поучений, которые в большинстве своем некстати: посмотри значение этого слова или того. (Я даже не вспоминаю том, что ты Андрею Дропашу по-идиотски ехидно указал, как наречие ‘по-русски’ пишется, и другие твои пассажи по грамматике.) Ты совершенно некомпетентен в орфографии и пунктуации, но тщишься назидать на более высоких уровнях словесности, очевидно вообразив себя кем-то вроде Даля. Короче, если не понял: приведенная тобой цитата относится именно к тебе. Хотя ты не исправляешь даже, но вносишь сумятицу. Я сам, бывает, купившись на твои пламенные опусы, заглядываю в словарь. И всегда убеждаюсь: Петро очередную херню сморозил.

    Как хочется казаться умным …, ох как хочется …, а «какой-то Петруха» всё мешает и мешает этому. Ну, ПОГОДИ! Буду придумывать всё ЧТО УГОДНО … лишь бы «вывести Петруху на чистую воду» …)



    Не получится у тебя ничего, Леша. Не получится, … слишком легковесен ты … не смотря даже на … кн … ))) Видимо каши мало в детстве ел. … )))
    А надо было или много её кушать или совсем не есть … )))
    😆 😆 😆



    В аэропорту Грозного всех прилетающих встречает огромная цитата по фронтону:

    «Мое оружие – правда, и перед этим оружием бессильна любая армия. Ахмат Кадыров».
    http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587589&pagenum=3


    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности.»

    Петрух, ну ты вот опять захерачил набор слов. Даже че-то там жирненьким выделил. Может, слова эти и свиваются в законченные фразы, но смысловой нагрузки не несут никакой. Но, видно, ты собою доволен. Бред, тяжкий бред терзает голову опять

    Кстати, интересно, а как ты высчитываешь тот минимум слов, который должен содержаться в твоих постах? Или, может, бушующий в тебе демон-просветитель говорит: «Стоп, Петро!»?

    #382563
    Аноним
    Гость

    Петрух, ну ты вот опять захерачил набор слов. Даже че-то там жирненьким выделил. Может, слова эти и свиваются в законченные фразы, но смысловой нагрузки не несут никакой. Но, видно, ты собою доволен. Бред, тяжкий бред терзает голову опять

    Кстати, интересно, а как ты высчитываешь тот минимум слов, который должен содержаться в твоих постах? Или, может, бушующий в тебе демон-просветитель говорит: «Стоп, Петро!»?

    Лех, Лех, Леха … извЕни, но … тебе, это понять трудно — я тебя понимаю … )))
    Я пишу для людей, которые могут мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО … при помощи логики и сопоставления …
    Извини, Лех, но … тебе ЭтАго не дано … )))
    ЛеХ, ты обиделся?? … а зря … ))) Я то ведь, всего лишь пошутил.

    Леша, я БЕЗВРЕДЕН. У меня на роду записано, что я всегда ДОЛЖЕН (потому что «идиот»=самокритичен) … БЕЗВОЗМЕЗДНО (бескорыстно) помогать людям.
    Вот я и ПОМОГАЮ … — всевозможными путями пытаюсь РАСКРЫВАТЬ (показывать) людям ПРАВДУ.

    Вот видишь, какой я «лох» … сам себя критикую …
    А тебе, Лех … этого НЕ дано …
    Ты себя очень сильно лЮБИШЬ … (найди в нэте, КТО очень сильно любит себя) …

    А еще, Лех … я почти всегда и почти во всем сомневаюсь (вот такой я «неуверенный»), а ты вот … весь такой САМОуВЕРЕННЫЙ в себе и вСЕГДА.

    А вообще Алексей, старайся мыслить самостоятельно и … ты ещё сможешь принести пользу Народу, ведь … ты не такой плохой, как кажешься.

    #382564
    abramov
    Участник

    Наконец-то сообщения стали соответствовать названию темы.
    Во всяком случае, последние 20 точно соответствуют.

    #382565
    ALGIMANTAS
    Участник

    Нефть: подъема цен не будет
    Российская экономика стала жертвой исторического самообмана Кремля: рассчитывать на улучшение ситуации не приходится

    http://www.svoboda.org/content/usa-today-low-oil-prices-to-stay/26741744.html
    «(…)Расплата России будет большой, ибо она целиком поставила всю свою экономику в зависимость от цены на нефть и на газ, – говорит Юрий Ярым-Агаев. – В отличие от Америки, в российском валовом национальном продукте это составляет гигантскую долю. Уменьшение цены нефти сразу резко уменьшает этот валовой национальный продукт, следовательно, экономику и богатство страны. Это плата за полную безответственность российской политики, которая превратила фактически свою страну в страну-игрока, которая фактически играет на ценах нефти на бирже, и благосостояние людей, живущих в этой стране, зависит от того, куда эти цены движутся. (…)
    Давайте для интереса сравним две страны: Норвегия и Россия, соседние страны, обе являются производителями нефти. Что происходит? Для одной и другой страны падает мировая цена на нефть. Как они реагируют? Норвегия немедленно снижает процентные ставки Центрального банка, чтобы падение цены нефти не повлияло на экономический рост страны. Россия поднимает ставки наоборот, потому что Россия уже не думает об экономическом росте – это уже все прошло, Россия просто боится падения своей валюты. Норвегия, наоборот, не боится падения своей валюты, потому что это только увеличит возможности ее машиностроительного экспорта. Норвегия – страна технологически передовая, Россия страна отсталая, она эксплуатирует только природные ресурсы. Далее: в Норвегии бюджет может сводиться без дефицита даже при цене на нефть 40 долларов за баррель. России, для того, чтобы свести бюджет без дефицита, нужна мировая цена на нефть 98 долларов за баррель. Такой цены нет и такой цены в ближайшие годы не будет. Сейчас Центральный банк России предсказывает цену на нефть в будущем 80 долларов за баррель – это из области фантастики.(…)
    российское руководство состоит из людей советской ментальности, которое вообще не понимает принципов работы рынка, считает, что цены на нефть можно определять каким-то волевым образом или с помощью центрального планирования или политических действий, соответственно, даже не пыталось, не имело какого-то механизма пытаться оценивать, что может происходить с ценами на нефть, исходя из рыночных условий. Я хочу сказать еще одну вещь, свидетельствующую, насколько примитивна российская экономика в данный момент. Ведь она не только является односекторной экономикой, но Россия, имеющая колоссальный технологический потенциал в смысле образованного населения, не только не создала альтернативных секторов в области высокой технологии, но даже внутри нефтяного и газового сектора она не сумела разработать никаких современных методов, которые необходимы для разведки и разработки новыми способами, например, той же сланцевой технологии. Ее в российских нефтяных компаниях в сущности нет ни для нефти, ни для газа. Одна из причин конфликта с Украиной заключалась в том, что, когда на Украине был обнаружен сланцевый газ, «Газпром» немедленно туда примчался и сказал, что он предлагает его разрабатывать. Проблема заключалась в том, что при всей симпатии Януковича к «Газпрому», у «Газпрома» не было никакой технологии разработки сланцевого газа. Поэтому даже промосковский Янукович вместо «Газпрома» подписал договоры с «Бритиш Петролеум» и с «Шевроном» на эти разработки, на что Москва обиделась, хотя в данном случае ей обижаться было точно не на что, потому что она просто не умела это сделать. Российская ситуация очень простая, они живут экономикой недоразвитой страны, имея при этом большие потенциалы, но эти потенциалы не могут развиваться до тех пор, пока в стране не будет политической и экономической свободы.(…)
    Очень опасно для страны, когда руководство страны, руководители экономической политики заблуждаются и теряют представление о том, что происходит в реальном мире, отрываются от реальности. Это ведет просто к неправильной стратегии, к неправильным планам, к неправильному сверстыванию бюджета. Надо смотреть на реальность. А реальность такова, что сейчас экспертные агентства предсказывают, что производство нефти в России будет сокращаться по той простой причине, что Россия, так же, как и Америка, является большой страной, и есть нефть дешевая, и есть нефть по стоимости производства очень дорогая. И в России, и в Америке в среднем производство нефти обходится в среднем 50-55 долларов за баррель. Но в России на Севере 75 долларов за баррель, есть места, где 80 долларов за баррель. Дешевая нефть – это нефть в Башкирии, нефть на юге Сибири. И вот эта дорогая нефть уже не будет окупаться и, таким образом, будет сокращаться производство нефти, кроме нагрузки на бюджет, еще и сокращение реального производства.(…)»

    #382566
    chac
    Участник

    после публикования интервю с ходорковский — саит эхо москвы не отвечает?
    http://www.echo.msk.ru/programs/focus/1453652-echo/

    #382567
    chac
    Участник

    финляндия 75 лет назад — декабрь 1939
    http://www.youtube.com/watch?v=nNCTWHbley4

    #382568
    Аноним
    Гость
    #382569
    Second
    Участник

    chac
    после публикования интервю с ходорковский — саит эхо москвы не отвечает?
    http://www.echo.msk.ru/programs/focus/1453652-echo/

    Кому они нужны…
    Через OpenDNS (208.67.222.222) — работали оба, а через гугловский 8.8.8.8 — работало только питерское эхо. Сейчас все уже работает. Был обычный технический сбой.

Просмотр 15 сообщений - с 10,261 по 10,275 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.