skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,366 по 10,380 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382660
    ALGIMANTAS
    Участник

    Евросоюз наконец начал понимать, в какую историю ввязался, согласившись на введение антироссийских санкций. Они сделали это под давлением США, у которых товарооборот с Россией по сравнению с Европой ничтожен. Европейские политики один за другим бьют тревогу: экономика ЕС несет огромные потери, и это только начало.

    Смешно читать рассуждения таких «специалистов» по ЕС.
    Даже В.Путин и члены правительства отмечают, что санкции ЕС и США составялют значительную, но далеко не основную часть причин проблем в России.
    Что касается разных мнений в ЕС (среди политиков, кругов бизнеса и т.д.), то они были и будут по всем вопросам. Даже противоположные. Вы живете в Израиле и это Вам должно быть понятно. Я могу Вам процитировать тексты из некоторых популярных русскоязычных израильских источников (текстов — оригинальных и переводных из иврита), из которых посетители сайта для себя сделают вывод, что…в Израиле жить просто невозможно, что там очень страшно и что там фашизм (что, конечно, бред). Мы оба, думаю, понимаем, почему так — потому, что в Израиле, как и в странах ЕС, демократия (с всеми ее плюсами и минусами) — в том числе и в массовых СМИ.
    Что касается насчет «потери экономики в странах ЕС» из-за санкций, то,во первых, они есть и будут, но не очень значительные (если брать «в общем». Например, товарооборот Литвы с Россией в последние месяцы, после введения санкций,…значительно вырос, просто его «составляющие» — другие). Во вторых, настроения общества в странах ЕС, особенно в ближлежащих с Россией (Восточная Европа, Центральная Европа, некоторые страны Западной Европы) стало значительно более негативное насчет России. И давление некоторой части бизнеса, связанного с Россией, на политику/политиков снизилось. Также многие вспомнили об уроках истории и даже некоторых более высоких ценностях нежели реалии поседневной жизни. В третьих, некоторое давление США насчет санкций, возможно/видимо, и есть на властей некоторых стран ЕС, но есть и страны ЕС, которым кажутся, что…санкции США и ЕС слишком мягкие. Разные мнения и они постоянно «в движении». А в конкретном времени принимается конкретное решение.

    #382661
    letas
    Участник

    Евросоюз наконец начал понимать, в какую историю ввязался, согласившись на введение антироссийских санкций. Они сделали это под давлением США, у которых товарооборот с Россией по сравнению с Европой ничтожен. Европейские политики один за другим бьют тревогу: экономика ЕС несет огромные потери, и это только начало.

    Что касается разных мнений в ЕС (среди политиков, кругов бизнеса и т.д.), то они были и будут по всем вопросам. Даже противоположные. Вы живете в Израиле и это Вам должно быть понятно. Я могу Вам процитировать тексты из некоторых популярных русскоязычных израильских источников (текстов — оригинальных и переводных из иврита), из которых посетители сайта для себя сделают вывод, что…в Израиле жить просто невозможно, что там очень страшно и что там фашизм (что, конечно, бред). Мы оба, думаю, понимаем, почему так — потому, что в Израиле, как и в странах ЕС, демократия (с всеми ее плюсами и минусами) — в том числе и в массовых СМИ.

    Фашисты есть везде.
    Особенно много их в Европе.
    Не случайно именно Европа предпринимает в последнее время огромные усилия для уничтожения Израиля и России.

    #382662
    chac
    Участник

    Евросоюз наконец начал понимать, в какую историю ввязался, согласившись на введение антироссийских санкций. Они сделали это под давлением США, у которых товарооборот с Россией по сравнению с Европой ничтожен. Европейские политики один за другим бьют тревогу: экономика ЕС несет огромные потери, и это только начало.

    в германий — товарооборот с россий составляет около 3% от всего германского
    в россий — товарооборот с германий — составляет около 30% около всего россиского.
    может думаите ещё раз — понесёт ли ЕС *оргомные* потери деиствително, или это скорее всего какое-то лобби группа, поднявши большой шум?
    эстония, где товарооборот с россий примерно 10% — корректировала свой прогносы роста порядка 0.3% ниже.

    в россий собственная валюта уже падало 2 раза.
    хотя понятно что выживает, и курс политический вряд ли поменяет.
    но факт есть что если в начале года россиянин получил зарплату например 1000€ в месяц то сегодня он наверно получает 500€ месяц.
    то же самое, пенсионеры, учителя итд.

    #382663
    letas
    Участник

    но факт есть что если в начале года россиянин получил зарплату например 1000€ в месяц то сегодня он наверно получает 500€ месяц.
    то же самое, пенсионеры, учителя итд.

    Могу поздравить пенсионеров и учителей Европы.
    Они стали получать зарплату в 2 раза больше в рублях!!!

    #382664
    roman71
    Участник

    Литовский мазохизм на государственном уровне:
    http://ribalych.ru/2014/12/19/litovskij-mazoxizm/

    #382665
    chac
    Участник

    но факт есть что если в начале года россиянин получил зарплату например 1000€ в месяц то сегодня он наверно получает 500€ месяц.
    то же самое, пенсионеры, учителя итд.

    Могу поздравить пенсионеров и учителей Европы.
    Они стали получать зарплату в 2 раза больше в рублях!!!

    вполне уместные поздравления, особенно для приграничных городов как например Нарва 😆
    репост:

    жители приграничных район эстоний и финлянди не спят 8)

    На границе с Россией многочасовые очереди из финских машин
    http://yle.fi/uutiset/na_granitse_s_rossiyei_mnogochasovye_ocheredi_iz_finskikh_mashin/7697287

    Дешевый рубль привлекает финнов – россияне с ажиотажем сметают товары с прилавков
    http://yle.fi/uutiset/deshevyi_rubl_privlekaet_finnov__rossiyane_s_azhiotazhem_smetayut_tovary_s_prilavkov/7694635

    После падения курса рубля в Ивангород за покупками потянулись нарвитяне
    http://rus.err.ee/v/virumaa/71f03b78-58e8-45c7-8750-2fc719a1fcd9

    #382666
    ALGIMANTAS
    Участник

    Фашисты есть везде.
    Особенно много их в Европе.
    Не случайно именно Европа предпринимает в последнее время огромные усилия для уничтожения Израиля и России.

    А.Полевой, Ваши обобщения просто смешные (вообще, с очень большими обобщениями — поосторожнее). Вы здесь были «специалистом» по «Новороссии» (о которой теперь почти никто уже не говорит/не вспоминает, в том числе и те, которые ввели этот термин «в оборот»), теперь стали «специалистом» по фашизму, ЕС, «уничтожению Израиля и России».
    Мнения «специалистов» по вопросам «жизни и политики», у которых в течении многих лет моря свободного времени (от того, что им нечем заняться в реальной жизни/не удается чем то заняться в реальной жизни), для меня — ноль. Например, я не согласен с большинством тезисов г.А.Дропаша, но я к его словам здесь прислушиваюсь. Вашим политическим «обощениям» здесь — ноль внимания (насчет вопросов шашечной композиции — другое дело. Я уважаю и ценю Вашу деятельность в шашечной композиции).

    #382667
    ALGIMANTAS
    Участник

    Литовский мазохизм на государственном уровне:
    http://ribalych.ru/2014/12/19/litovskij-mazoxizm/

    Советую прочитать всем — как пример примитивной прорусской пропаганды, где некоторые правильные цифры перемешаны с смешными и примитивными обощениями (в данном случае — очевидная злость, что Литва стала значительно меньше зависима от поставок российского газа. Этим путем идут и другие страны ЕС. А ведь сколько было радости от этого фактора — в том числе и на этом Форуме).
    Кстати, там написано «Несомненно все это сильно отразится на кошельках местных жителей.» И это — тоже ложь.

    #382668
    roman71
    Участник

    Литовский мазохизм на государственном уровне:
    http://ribalych.ru/2014/12/19/litovskij-mazoxizm/

    Советую прочитать всем — как пример примитивной прорусской пропаганды, где некоторые правильные цифры перемешаны с смешными и примитивными обощениями (в данном случае — очевидная злость, что Литва стала значительно меньше зависима от поставок российского газа. Этим путем идут и другие страны ЕС. А ведь сколько было радости от этого фактора — в том числе и на этом Форуме).
    Кстати, там написано «Несомненно все это сильно отразится на кошельках местных жителей.» И это — тоже ложь.

    А вот я бы сказал наоборот — это в ваших выражениях сквозит антирусская пропаганда. Кстати, если это ложь — то за чей счет банкет?

    #382669
    stv2103
    Участник

    В ДЕВЯНОСТЫЕ ( ПРИ ЕЛЬЦИНЕ ) НАРОД В ПАНИКЕ СКУПАЛ СОЛЬ, СПИЧКИ, САХАР. СЕЙЧАС ТЕЛЕВИЗОРЫ, МАШИНЫ, КВАРТИРЫ,

    У нас в городе в магазинах за ТЕЛЕВИЗОРАМИ очередей нет. С девяностыми ситуация отличается. Ажиотаж можно в любом городе создать.

    #382670
    ALGIMANTAS
    Участник

    А вот я бы сказал наоборот — это в ваших выражениях сквозит антирусская пропаганда. Кстати, если это ложь — то за чей счет банкет?

    «Банкет» (Ваше выражение)…за счет ложной росийской пропаганды (не верные цифры и тем более выводы).
    Каждый человек, который крутится в кругах бизнеса (а не является подростком/интернетным тролем или тунеядцем/полностью интернетным человеком), понимает, что конкуренция/альтернативы выбора снижают цену.
    Вся эта «теория» — не важно для рядового потребителя. Факт — цена на газ в Литве НЕ увеличывается. Спросите любого жителя/потребителя Литвы. А зависимость от поставок газа из России — почти нулевая. Вот это — повод для настоящего банкета (но, видимо, не Вам :)).

    #382671
    ALGIMANTAS
    Участник

    Евросоюз наконец начал понимать, в какую историю ввязался, согласившись на введение антироссийских санкций.

    http://www.svoboda.org/content/article/26753355.html
    «(…)Ранее на этой неделе стало известно, что Европейский Союз одобрил новые ограничения на инвестиции в Крыму. Меры затрагивают разведку шельфовых месторождений нефти и газа в бассейне Черного моря, а также сферу туризма.(…)»
    P.s. То есть, точно, да наоборот, что утверждает «новый специалист/интернетный специалист по ЕС» — А.Полевой (Израиль).

    #382672
    .ru
    Участник

    … а сам потихоньку в руки тесак и к окну в мусоропроводе …

    Один Пётр прорубил окно в Европу, другой — в мусоропровод…

    #382673
    Аноним
    Гость
    #382674
    stv2103
    Участник

    Порошенко: Один день АТО стоит 100 миллионов

    Суббота, 20 декабря 2014, 16:40

    Президент Петр Порошенко предлагает потратить в 2015 году до 5% ВВП на оборонно-безопасный комплекс.

    Об этом президент заявил на заседании Совета нацбезопасности и обороны.

    «Эта война сделала нас сильнее, но нанесла сокрушительный удар по экономике … Ежедневно украинским налогоплательщикам один день АТО стоит 100 миллионов гривен», — отметил Порошенко.

    В то же время он привел результаты исследований, согласно которым впервые за все годы независимости Украины уровень доверия к церкви и к армии сравнялся, а потому никто не возражает против увеличения финансирования армии.

    «Есть одна статья расходов, на которой мы экономить не будем — это безопасность. Перед заседанием я имел совещание с силовыми министрами с участием генпрокурора и министра финансов, и мы очень приблизились к уровню расходов на безопасность и оборону в 5% ВВП. Обычно это дается очень сложно, и то, что мы попробуем это сделать уже в следующем году является большим достижением, потому что страна сейчас отдает последнее», — заявил он.

    Вместе с тем, по словам Порошенко, увеличение расходов на армию частично является инвестицией в будущую обороноспособность страны.

    «Полномасштабное наступление врага может произойти в любую минуту. Мы должны быть к этому готовы. Я не допущу больше такого отношения к государственной безопасности и обороны, которая демонстрировалась в предыдущие 23 года, когда Вооруженные силы Украины уничтожались», — заявил он.

    «Сегодня мы научены ошибками прошлого», — добавил Порошенко.

    Украинская правда

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/20/7052735/

Просмотр 15 сообщений - с 10,366 по 10,380 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.