skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,411 по 10,425 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382705
    Orelcor
    Участник

    Юрий, а как насчёт населения ? Один Американец стоит больше 2-х россиян, ну а один китаец или индус и страшно даже сказать 😆

    Территория то большая, спору нет … а толку ? 😳

    ну да, с такой логикой можно катится куда угодно.

    насколько огромно одна ДАНИЯ?

    дания = 4 франций
    дания = 6 германий
    дания = 9 англий
    дания = 54 швейцарий
    дания = 5000 ватикана

    оказывается Дания — мощнейшая империя в европе, да ещё и с настоящий императрицы — королева Margrethe II 😆

    Что-то вы мистер анонимный тролль всё не о том.

    Я, приводя данные, показывал зависть запада к нашим просторам, к нашим ресурсам 😆

    #382706
    Orelcor
    Участник

    Тролль писал:
    а что остался от латвиской културы во время латышкой республики 1920-1940, после того когда его собрали в СССР в 1940?
    в эстоний было ясно что эстонскую интеллигенцию уничтожали планомерно.
    точно так же как унчтожали и эстонских политик, военных, бизнеса, профессоров, художник итд. 1920-1940 годов. сколько их пропал от рук КГБ, сколько их погибли в сибири или в пути в сибирь?

    или Вы думайте в латвий ничего такого не было?

    Что вы говорите? А я то по своей наивности полагал, что культуру Латвии разрушали более 200 лет немецкие оккупанты.

    Замечу, что в лагерях Гулага погибло гораздо больше русской интеллигенции

    #382707
    chac
    Участник

    Что-то вы мистер анонимный тролль всё не о том.

    Я, приводя данные, показывал зависть запада к нашим просторам, к нашим ресурсам 😆

    так рессурсы есть у многих. арабские страны, бразилия, австралия, и много ещё кто. рессурсы наконец-то всё равно закончатся или заменяются на более еффетивными. если не сейчас или 10 лет то в течение 25-50-100 лет обезателно.
    так что непонятно чего там завидоват?

    что реално запада интересует — это высокая технология, всякие нано- био- и др. техника. в этом направлений мы и идём, эстония в том числе.
    кстати китай начинал поднятся от страны рессурсов в развитой экономику именно после развитие своей технологического уровня, а не опирая свое преимущество на квантитет природных рессурс.

    #382708
    Orelcor
    Участник

    Кстати, нынешним лидером, самым полицейским государством современности, является США — 2.3 миллиона заключенных. По 100, 200, 500, 1000 лет «мотают сроки зэки».

    Но, почему-то, «политические карлики», неоколонии, предпочитают помалкивать на сей счет.

    Наоборот, США для них — символ демократии! 😆

    #382709
    Orelcor
    Участник

    Что-то вы мистер анонимный тролль всё не о том.

    Я, приводя данные, показывал зависть запада к нашим просторам, к нашим ресурсам 😆

    так рессурсы есть у многих. арабские страны, бразилия, австралия, и много ещё кто. рессурсы наконец-то всё равно закончатся или заменяются на более еффетивными. если не сейчас или 10 лет то в течение 25-50-100 лет обезателно.
    так что непонятно чего там завидоват?

    что реално запада интересует — это высокая технология, всякие нано- био- и др. техника. в этом направлений мы и идём, эстония в том числе.
    кстати китай начинал поднятся от страны рессурсов в развитой экономику именно после развитие своей технологического уровня, а не опирая свое преимущество на квантитет природных рессурс.

    В правильном направлении идёте, товарищ! Скоро придете. Финиш не за горами. Могильный холмик Бреттон-Вудской финансовой системы не встречали по дороге? 😆

    #382710
    ALGIMANTAS
    Участник

    Orelcor,
    Вам хватит мужества (или Вы просто трусливое ничтожество — если сделать шаг от шашечной доски) извинится здесь за тиражирование явной фальшивки/провокации?

    P.s.
    Насчет одного из последних Ваших постов (насчет достижений/культуры Латвии и латышей). Не владеете материалом, молчите (или и дальше «говорите»/кричите лозунгами — это Вам к лицу). С 1561 по 1795 г. (до разделения Речь Посполиты Россией, Пруссией и Австрией, а также присоединения герцогства Курляндии и Семигалии к России) в герцогстве Курляндии и Семигалии (как и в остальной части нынешней Латвии, которая к России была присоединена еще раньше) латыши почти все были крестьянами, которые, кстати, были совсем не в таком положении, как крестьяни в России (об этом можно написать несколько статей) — здесь не об этом периоде идет речь (да, и это очень интересное государство не совсем было немецким. Уже только потому, что это государство было леном/вассалом Речь Посполиты, в ее «руководстве» были и католики/поляки, не говоря уже о том, что самые главные решения утверждались сеймом Речь Посполиты, а с начала 18 века это герцогство становилось все более зависимой от России. По герцогстве Курляндии и Семигалии у меня есть несколько больших публикации на литовском языке, история этого герцогства связана и…с моей фамилией. Но это…отдельная история). Латвия, как независимое государство, и латышский народ добились многово в периоде 1918-1940 года. Каждый, кто более менее серьезно интересуется историей, знает, что недавние /сравнительно недавние события нельзя смешивать/сравнивать с очень давными веками (если и сравнивать — то очень осторожно). Если не знаете — …читайте (но не фальшивки/провокации).

    #382711
    chac
    Участник


    Но, почему-то, «политические карлики», неоколонии, предпочитают помалкивать на сей счет.

    Наоборот, США для них — символ демократии! 😆

    если Вы имели ввиду эстоний (мы действително политический карлик, один из самых маленьких в ЕС), то США никакой не пример демократий для нас. Шведция есть.
    а с США надо иметь добрые отношения потому что МЫ не хотим назад сюда власти кремля, тем более вместе «ихне» любимыми азиатами и кавказцами.

    #382712
    chac
    Участник

    В правильном направлении идёте, товарищь! Скоро придете. Финиш не за горами. Могильный холмик Бреттон-Вудской финансовой системы не встречали по дороге? 😆

    сколько раз там в россий рубль девалвировался, за последние 100 лет например? или это у вас какая-то некрофилская любовь к рублю 8)

    #382713
    Orelcor
    Участник

    Algimantas писал: Вам хватит мужества (или Вы просто трусливое ничтожество — если сделать шаг от шашечной доски) извинится здесь за тиражирование явной фальшивки/провокации?

    Вы поосторожней с выражениями. Я, хотя и не молод, но удар у меня не срывается. Если произойдет такая оказия, то могу прямо в пятак, без промаха. У меня не заржавеет. Не надо меня провоцировать на это. Не советую. Традиция у нас такая, «у русских медведей».

    #382714
    ALGIMANTAS
    Участник

    Algimantas писал: Вам хватит мужества (или Вы просто трусливое ничтожество — если сделать шаг от шашечной доски) извинится здесь за тиражирование явной фальшивки/провокации?

    Вы поосторожней с выражениями. Я, хотя и не молод, но удар у меня не срывается. Если произойдет такая оказия, то могу прямо в пятак, без промаха. У меня не заржавеет. Не надо меня провоцировать на это. Не советую. Традиция у нас такая, «у русских медведей».

    Понял.
    Вы — трусливое ничтожество (если сделать шаг от шашечной доски).

    #382715
    chac
    Участник

    Тролль писал:
    а что остался от латвиской културы во время латышкой республики 1920-1940, после того когда его собрали в СССР в 1940?
    в эстоний было ясно что эстонскую интеллигенцию уничтожали планомерно.
    точно так же как унчтожали и эстонских политик, военных, бизнеса, профессоров, художник итд. 1920-1940 годов. сколько их пропал от рук КГБ, сколько их погибли в сибири или в пути в сибирь?

    или Вы думайте в латвий ничего такого не было?

    Что вы говорите? А я то по своей наивности полагал, что культуру Латвии разрушали более 200 лет немецкие оккупанты.

    Замечу, что в лагерях Гулага погибло гораздо больше русской интеллигенции

    мне жал русской интеллигенций — но при чём здесь мы?
    нам же ничего от россий не надо было.
    зачем вы навязывали нам свою тот идиотизм?
    и сделали нас примерно 20 раз беднее чем финнов?

    а на счёт културы — это именно немцы нас учили писать и читать.
    и это было намного раньше чем 200 лет назад. :)
    самая старая (которое до сих пор нашли) эстонско-язычная книга печатали 1633, а первая эстонско-язычная газета — в примерно таком же числе тиража что и сегодня в 1804.

    #382716
    Orelcor
    Участник

    Algimantas писал: Вам хватит мужества (или Вы просто трусливое ничтожество — если сделать шаг от шашечной доски) извинится здесь за тиражирование явной фальшивки/провокации?

    Вы поосторожней с выражениями. Я, хотя и не молод, но удар у меня не срывается. Если произойдет такая оказия, то могу прямо в пятак, без промаха. У меня не заржавеет. Не надо меня провоцировать на это. Не советую. Традиция у нас такая, «у русских медведей».

    Понял.
    Вы — трусливое ничтожество (если сделать шаг от шашечной доски).

    Я тут за тобой, практически не слежу. Собака лает — ветер носит. Оказывается, внизу новостной ленты твой довод о Ренарсе Кауперсе. Выглядит убедительным. Похоже, это фейк нашей 5 колонны (как ещё можно объяснить публикацию, содержание которой можно мгновенно опровергнуть). Чтобы мы попадались на подобные удочки и выглядели людьми, говорящими неправду.

    Теперь про извинения:

    У нас есть замечательное православное изречение — «Прощай врагов своих, ненавидь врагов Христа, бей врагов отчизны».

    Так, что из этого, подходит к нашим обстоятельствам ближе — выбери сам, неугомонный ты наш.

    А я для себя уже определился…

    #382717
    Hannibal
    Участник

    самая старая (которое до сих пор нашли) эстонско-язычная книга печатали 1633.

    А самая значительная, очевидно, «Шашечный миттельшпиль» Пуусеппа. Во всяком случае, по объему, тиражу и популярности за пределами Эстонии.

    #382718
    Orelcor
    Участник

    Тролль писал: мне жал русской интеллигенций — но при чём здесь мы?
    нам же ничего от россий не надо было.

    Так, что же ты лезешь сюда в эту тему?

    Тролль писал: зачем вы навязывали нам свою тот идиотизм?
    и сделали нас примерно 20 раз беднее чем финнов?

    Это не к нам. Это к США и их Бреттон-Вудской системе.
    Добавлю:
    Про вступление Украины в ЕС. Про «условия вступления», при которых они полностью обнищают — знаю.
    Видимо у вас сработала та же схема, а вы и не заметили
    😆

    #382719
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я тут за тобой, практически не слежу.

    1.К тому, что я про Вас написал — Вы еще и хам (кстати, я старше Вас).
    2.То, что Вы читаете только свои тексты и те тексты (не только здесь), которые подходит к Вашему мировозрению — известно многим посетителям Форума. Не удивили.

Просмотр 15 сообщений - с 10,411 по 10,425 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.