skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,531 по 10,545 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382825
    Juri
    Участник

    #382826
    Hannibal
    Участник

    Кстати, мне тут товарищ один жаловался, что у него начальник новый НГ не празднует (че-то там связано с обрезанием Иисуса), но празднует что-то вроде дня весеннего равноденствия и солнцестояния. Это что за вера/секта?

    так Начальник ПРАВильный товарищ. Всё как у предков было.
    Солнце — главный источник энергии, ему и посвящено было множество обрядов.

    а по поводу обрезания всё сходится. Рождество у католиков 25-го. Евреи обрезаются на 7-й день после рождения — получается 1-е. Аналогично с ОРТОДОКСАЛЬНЫМ (Греческим) рождеством, которое мы отмечаем 7 января. Старый новый год — обрезание христа по старому стилю)

    Я честно скажу — в вопросах религии профан полный. И примерно так рассуждал. Солнцестояние и равноденствие — из язычества, обрезание — уже иудейство (наверно). При этом, как думаю, язычество исключает иудейство — и наоборот. Т.е. начальник этот, признающий языческие праздники, отвергает НГ в силу его иудейской составляющей… Но повторюсь, совершенно не понимаю в этом. Просто рассуждаю.

    #382827
    Hannibal
    Участник

    К моему (именно к моему) сожалению, я — реалист. И я ничего не могу с эти поделать.
    Я вижу ТО, что есть на самом деле. Как? Почему? Не знаю. Это не мистика. Это видимо, уже опыт … жизненный опыт, но … только МНЕ ВО ВРЕД …

    Петрух, мне вот в самом деле интересно. Ты тут писал, что в трусах и майке возле мусоропровода топором махал. Тебе почему соседи дурку не вызвали — застращал?

    Леха, я был в штанах и рубашке ибо ещё и не ложился, а по поводу топора, то … Леха, это ты — ТРУС ! У меня в руке был не топор, а тесак. Ах да, ты-то ведь «русский» и … не знаешь что это такое … Твою сущность … «русскую» … я давно раскрыл. … так что Леха, не брыкайся, а то так ты её ещё больше раскрываешь … Люди не дураки, они уже давно это поняли.
    А по поводу меня, то я один ходил туда, куда ты и от одного слова в штаны наложишь … да-да Леша и не думай, что все такие трусы, как ты .

    Петь, вот гляди. Ты пишешь, цитирую, «а по поводу топора… Леха, это ты — ТРУС!» Как, бл, топор согласуется с моей якобы трусостью? Вот как?! (Честно скажу, у меня первая мысль была, когда твой пост прочел: но муда-а-а-а-ак ) Кстати, загляни в словарь и посмотри, что под в первом значении тесак означает.

    #382828
    Tot
    Участник

    Но повторюсь, совершенно не понимаю в этом. Просто рассуждаю.

    совершенно не понимаю, но рассуждаю. Здорово!! За это и выпьем Господа! С наступающим Новым Годом! Желаю всем больше понимать и поменьше рассуждать! :cheers:

    #382829
    Аноним
    Гость

    Петь, вот гляди. Ты пишешь, цитирую, «а по поводу топора… Леха, это ты — ТРУС!» Как, бл, топор согласуется с моей якобы трусостью? Вот как?! (Честно скажу, у меня первая мысль была, когда твой пост прочел: но муда-а-а-а-ак ) Кстати, загляни в словарь и посмотри, что под в первом значении тесак означает.

    Леша, если бы ты знал хоть чуточку того, что знаю я и … хоть чуточку побывал там, где бывал я, то … ты рассуждал бы совсем по другому.
    Я не кичусь, нечем кичиться, но по молодости … тасовался на таких бл.т х.т.х, что тебе и не снилось и …, где котировался, как свой чувак.

    http://www.edudic.ru/jar/5977/

    #382830
    Hannibal
    Участник

    http://www.edudic.ru/jar/5977/

    ты еще, чудила, на финно-угорский словарь ссылку дай… Даль, Ожегов, Ефремова. Туда смотри.

    #382831
    Аноним
    Гость

    http://www.edudic.ru/jar/5977/

    ты еще, чудила, на финно-угорский словарь ссылку дай… Даль, Ожегов, Ефремова. Туда смотри.

    😆
    аха-ха-ха … ))) Леха, я смеюся с тебя … )))
    Ладно, переведу тебе на понятный для тебя язык.

    Тесак, это по блатному, а так же и по-пацанячьи, означает — финский нож. Более крутые говорят — пика.

    Не кичусь, нечем кичиться, это означает … — на киче не сидел и нечем хвастаться.

    😆

    #382832
    Аноним
    Гость

    #382833
    Hannibal
    Участник

    http://www.edudic.ru/jar/5977/

    ты еще, чудила, на финно-угорский словарь ссылку дай… Даль, Ожегов, Ефремова. Туда смотри.

    😆
    аха-ха-ха … ))) Леха, я смеюся с тебя … )))
    Ладно, переведу тебе на понятный для тебя язык.

    Тесак, это по блатному, а так же и по-пацанячьи, означает — финский нож. Более крутые говорят — пика.

    Не кичюсь, нечем кичиться, это означает … — на киче не сидел и нечем хвастаться.

    😆

    Петрух, ты мудак потому, что мудак. Старый, ничтожный. Тебе тычешь на твою тупость, несостоятельность — прямо, по фактам. Ты в ответ дальше хамить, игнорируя вышесказанное. Ну как с тобой, засранцем, общаться? с НГ,кст.

    #382834
    .ru
    Участник

    Тесак, это по блатному, а так же и по-пацанячьи, означает — финский нож. Более крутые говорят — пика.

    Не кичюсь, нечем кичиться, это означает … — на киче не сидел и нечем хвастаться. 😆

    Пётр, ты меня пугаешь. Интеллигентный человек, мастер филологической дискуссии, а вдруг начал как гопник бакланить. И, кстати, чу-щу пишем с «у».

    С Новым Годом всех! Побольше добра, поменьше злобы!

    #382835
    Hannibal
    Участник

    но празднует что-то вроде дня весеннего равноденствия и солнцестояния. Это что за вера/секта?

    Будем надеяться эта секта не «Храм Солнца» иначе Вашему товарищу надо скорее уносит ноги.

    Одна из самых жутких сатанинских сект с ритуальными убийствами и всё такое.

    пардон, пропустил сообщение. Тут нам всем придется уносить ноги. Товарищ на гособоронку работает.

    #382836
    Аноним
    Гость

    http://www.edudic.ru/jar/5977/

    ты еще, чудила, на финно-угорский словарь ссылку дай… Даль, Ожегов, Ефремова. Туда смотри.

    😆
    аха-ха-ха … ))) Леха, я смеюся с тебя … )))
    Ладно, переведу тебе на понятный для тебя язык.

    Тесак, это по блатному, а так же и по-пацанячьи, означает — финский нож. Более крутые говорят — пика.

    Не кичюсь, нечем кичиться, это означает … — на киче не сидел и нечем хвастаться.

    😆

    Петрух, ты мудак потому, что мудак. Старый, ничтожный. Тебе тычешь на твою тупость, несостоятельность — прямо, по фактам. Ты в ответ дальше хамить, игнорируя вышесказанное. Ну как с тобой, засранцем, общаться? с НГ,кст.

    Леша, и тебя с Новым Годом, пошел в жопу! … )))

    #382837
    Аноним
    Гость

    но празднует что-то вроде дня весеннего равноденствия и солнцестояния. Это что за вера/секта?

    Будем надеяться эта секта не «Храм Солнца» иначе Вашему товарищу надо скорее уносит ноги.

    Одна из самых жутких сатанинских сект с ритуальными убийствами и всё такое.

    пардон, пропустил сообщение. Тут нам всем придется уносить ноги. Товарищ на гособоронку работает.

    Уноси, Леха, и … как можно быстрее …, все хазары ответят за свои деяния! … Пощады не будет … и Володю с собой прихвати … )))

    #382838
    Аноним
    Гость

    Тесак, это по блатному, а так же и по-пацанячьи, означает — финский нож. Более крутые говорят — пика.

    Не кичюсь, нечем кичиться, это означает … — на киче не сидел и нечем хвастаться. 😆

    Пётр, ты меня пугаешь. Интеллигентный человек, мастер филологической дискуссии, а вдруг начал как гопник бакланить. И, кстати, чу-щу пишем с «у».

    С Новым Годом всех! Побольше добра, поменьше злобы!

    Володя, посмотри мой пост — Тема сообщения: Сообщение Отправлено: Дек 31, 2014 — 04:45 PM

    Что там написано?

    И старайся не обращать внимания на описки, … они бывают ОТ СКОРОСТИ НАПИСАНИЯ ПОСТОВ и … даже УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА иногда делают такие ошибки! … да-да именно так …
    Когда пишешь, особенно быстро, то … пишешь по слуху, а не по правописанию. Знай это.
    Умный на такие ошибки не обратит внимания, а … «дуракам — Законы не писаны».

    И не забывай про … это …

    » … за счет исправления чужих ошибок самоутверждаются недалекие и неудовлетворенные собой личности»

    #382839
    Аноним
    Гость

    Новый Год две тысячи пятнадцать,
    Прекрати безумства и войну…
    Чтобы вновь хотелось улыбаться,
    С прошлым годом лист переверну….
    На тебя надежды возлагаю,
    Будь миролюбивым, до небес
    Мы свои молитвы отправляем,
    Чтобы дух воинственный исчез

    Из души уставшего народа…
    Забери желанье воевать!!!
    Чтоб малыш в любое время года
    С мамой без опаски мог гулять…
    Чтобы не делили мы друг друга
    На национальности опять…
    Из сердец пускай исчезнет вьюга,
    Чтобы научились вновь прощать!

    Новый Год две тысячи пятнадцать,
    Подключи к сознанью доброту,
    Чтобы для других могли стараться
    Отгонять от сердца темноту,
    Чтобы не за деньги помогали,
    А дарили радость просто так…
    Чтоб грехи чужих не осуждали,
    А несли свои, как белый флаг…

    Чтобы мы друг друга понимали
    И себе позволили мечтать…
    Чтоб свои ошибки признавали,
    А потом спешили исправлять…
    За добро совсем не нужно драться…
    За него достаточно любить…
    Новый Год две тысячи пятнадцать,
    Нас рискни на счастье вдохновить!

    Вера Хебнева-Федорченко

Просмотр 15 сообщений - с 10,531 по 10,545 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.