skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,621 по 10,635 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #382915
    Orelcor
    Участник

    Фоменко и Носовский.
    История наука или вымысел 10. Забытый Иерусалим.

    Выводы стыкуются с тем, о чем говорит доктор физико-математических наук С. Салль.

    http://rutube.ru/video/e44d38c5cde5e961346c6932a7729884/?autoStart=true&bmstart=22

    #382916
    Orelcor
    Участник

    Что это за прозрачные намеки в скобочках?

    Юра, какие намёки ?! Ведь это итак всеи давно известно, что слово «славяне» образовалось от латинского слова «slave» — римские рабы в северных территориях.

    Фоменко и Носовский.
    История наука или вымысел 8. Русь-орда

    1. С 42 минуты — откуда на Руси золото?
    2. С 44 мин. 55 сек. — карта «рабов славян».
    3. С 50 мин. 36 сек. — Гумилев считал, что теорию о монголо-татарском Иге, рабском происхождении славян, — сфальсифицировали в 18 веке немецкие «историки» Байер, Миллер и Шлёцер…

    http://my.mail.ru/mail/nickchel/video/47/77.html

    #382917
    letas
    Участник

    Я всегда оговаривался, что ЕВРЕЕВ я уважаю, а ЖИДОВ ненавижу и борюсь с ними.

    Я уважаю УКРАИНЦЕВ,а ХОХЛОВ и бандеровцев ненавижу.

    #382918
    chaler
    Участник

    Юра, насчёт того — кто кому навесил. Славяне тут точно не при чём, разбили хазаров монголы. Славяне за три моря не ходили, а вот хазары на Киевской Руси бывали.

    Александр, откуда такие данные? Хазарский Каганат стер из истории князь русов Светослав (Святослав) Хоробрый из династии Рюриков в 9 веке, почти за 300 лет до прихода Батыя на Русь. Славяне — это понятие не этническое, а языковое. На славянских языках говорят совершенно разные этносы. Нет такого народа — «славяне», как нет и семитов , а есть славянская и семиткая группа языков.

    Хазария была империей, включавшей в себя десятки народов. Тот же этнос угров откочевал на земли нынешней Венгрии, выделившись из Хазарии. Территориально Хазарский Каганат располагался на землях бывшей Великой Скифии, его населяли потомки этих самых скифов. За исключением небольшой правящей прослойки «белых хазар», смешавшихся с этническими евреями и принявших иудаизм

    Насчет хождения за три моря тоже как-то невпопад. Даже если отбросить то самое хождение тверского купца Афанасия Никитина в Индию, то русы за свою историю куда только не ходили. Новгородцы-за Камень (Урал), киевские русы — на Византию и на Кавказ, казаки дошли до Тихого океана и Америки.

    #382919
    Tot
    Участник

    Юра, насчёт того — кто кому навесил. Славяне тут точно не при чём, разбили хазаров монголы. Славяне за три моря не ходили, а вот хазары на Киевской Руси бывали.

    Александр, откуда такие данные? Хазарский Каганат стер из истории князь русов Светослав (Святослав) Хоробрый из династии Рюриков в 9 веке, почти за 300 лет до прихода Тимчака — Батыя на Русь. Славяне — это понятие не этническое, а языковое. На славянских языках говорят совершенно разные этносы. Нет такого народа — «славяне», как нет и семитов , а есть славянская и семиткая группа языков.

    Хазария была империей, включавшей в себя десятки народов. Тот же этнос угров отвоевал на земли нынешней Венгрии, выделившись из Хазарии. Территориально Хазарский Каганат располагался на землях бывшей Великой Скифии, его населяли потомки этих самых скифов. За исключением небольшой правящей прослойки «белых хазар», смешавшихся с этническими евреями и принявших иудаизм

    Насчет хождения за три моря тоже как-то невпопад. Даже если отбросить то самое хождение тверского купца Афанасия Никитина в Индию, то русы за свою историю куда только не ходили. Новгородцы-за Камень (Урал), русы — на Византию и на Кавказ,, казаки дошли до Тихого океана и Америки.

    Ну, что Вы, Алексей, ведь американская историография самая древняя в Мире. И никто не должен подвергать её сомнению! 😆

    #382920
    Аноним
    Гость

    Я всегда оговаривался, что ЕВРЕЕВ я уважаю, а ЖИДОВ ненавижу и борюсь с ними.

    Я уважаю УКРАИНЦЕВ,а ХОХЛОВ и бандеровцев ненавижу.

    Ну, бандеровцы — понятно, кто такие.
    А кто по-вашему УКРАИНЦЫ и ХОХЛЫ? Если можно, то обоснуйте — как вы понимаете их?
    Кто такие — УКРАИНЦЫ и кто такие — ХОХЛЫ?

    Я раннее уже обосновывал это, а вот теперь попробуйте и вы обосновать свое высказывание.
    А иначе получается, как в той поговорке — «Слышал звон, но не знаю где он».

    #382921
    chac
    Участник

    этнографическая карта европы примерно 100 лет назад
    Carte Ethnographique de L’Europe 1918
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/14/Carte_Ethnographique_de_L%27Europe.jpg

    #382922
    Orelcor
    Участник

    Выставил это видео и в «одноклассниках» с приблизительной текстовкой:

    Лектор — доктор физико-математических наук, С. Салль.

    Эту информацию комментировать невозможно, т.к. для некоторых она переворачивает основы мировоззрения.

    НУЖНО ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ПРОСМОТРЕТЬ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, НЕ СЧИТАЯСЬ СО ВРЕМЕНЕМ! ОНО ТОГО СТОИТ!!!

    Готов поверить, в той или иной степени, во всё, о чем говорит Салль.

    Прежде всего, в конспирологию и (по выражению Салля) инфернальную составляющую его лекции.

    Ведь, очевидно, что тот мир (о чем говорят все религии) реален и в большой степени влияет на нас…

    Самое главное, что не отрицается наш (мой) спасительный якорь, основа моего мировоззрения — Православие, Иисус Христос, святые старцы — носители истинности учения о Христе (преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский, юродивая Христа ради, Матрона Московская и.т.д.).

    Добавлю также, что мы, нынешнее поколение, проживающее сейчас на земле, — не одни.

    С нами огромная сила. Сила предыдущих поколений православных христиан, ушедших в мир иной и молящихся оттуда за нас живущих.

    Тоже соотносится и к другим религиям.

    А здесь нам всем надо выражаться про религии поосторожнее со всех точек зрения (в том числе, чтобы не обижать религиозные чувства верующих).

    Не зря говорится: «Не поминайте Господа всуе»…

    #382923
    chac
    Участник

    Александр, откуда такие данные? Хазарский Каганат стер из истории князь русов Светослав (Святослав) Хоробрый из династии Рюриков в 9 веке, почти за 300 лет до прихода Батыя на Русь. Славяне — это понятие не этническое, а языковое. На славянских языках говорят совершенно разные этносы. Нет такого народа — «славяне», как нет и семитов , а есть славянская и семиткая группа языков.

    Рюрик выиграл битву за сильнейший крепость Новгород в 862 и создал с братьями свою династию.
    по какому-то старинному русскомо кронику этот факт проигранного сражение 862 почему-то не упоминается а вместе этого предлагаeт анекдот типа «сами пригласили властвоват над своим народом» итд 😆

    #382924
    chac
    Участник

    фенно-угорские племя:

    до того когда восточнославяни около 400-900 AD мигроровали в финноугорские земьля — практический уничтожали 2 племя — merja и muroma — а другие племья ассимилоровали, к сегодняшнему дня многие практический все русифицированы.

    в последнем карте видно и кхазары (=kasaareja)

    #382925
    letas
    Участник

    Я всегда оговаривался, что ЕВРЕЕВ я уважаю, а ЖИДОВ ненавижу и борюсь с ними.

    Я уважаю УКРАИНЦЕВ,а ХОХЛОВ и бандеровцев ненавижу.

    Кто такие — УКРАИНЦЫ и кто такие — ХОХЛЫ?

    Для меня -бендеровцы и хохлы тоже самое, что для Вас жиды.
    Украинцы тоже самое, что для Вас евреи.
    p.s.Вы не бандеровец, Вы хохол.

    #382926
    Tot
    Участник

    Александр, откуда такие данные? Хазарский Каганат стер из истории князь русов Светослав (Святослав) Хоробрый из династии Рюриков в 9 веке, почти за 300 лет до прихода Батыя на Русь. Славяне — это понятие не этническое, а языковое. На славянских языках говорят совершенно разные этносы. Нет такого народа — «славяне», как нет и семитов , а есть славянская и семиткая группа языков.

    Рюрик выиграл битву за сильнейший крепость Новгород в 862 и создал с братьями свою династию.
    по какому-то старинному русскомо кронику этот факт проигранного сражение 862 почему-то не упоминается а вместе этого предлагаeт анекдот типа «сами пригласили властвоват над своим народом» итд 😆

    Извините меня тёмного, а зачем Рюрик Новгород брал, ему шо править не давали? И где Вы таких умных книжек начитались, поделитесь? :scratchchin:

    #382927
    Аноним
    Гость

    Я всегда оговаривался, что ЕВРЕЕВ я уважаю, а ЖИДОВ ненавижу и борюсь с ними.

    Я уважаю УКРАИНЦЕВ,а ХОХЛОВ и бандеровцев ненавижу.

    Кто такие — УКРАИНЦЫ и кто такие — ХОХЛЫ?

    Для меня -бендеровцы и хохлы тоже самое, что для Вас жиды.
    Украинцы тоже самое, что для Вас евреи.
    p.s.Вы не бандеровец, Вы хохол.

    Александр, вы удовлетворились тем, что … безнаказано оскорбили меня? … радуйтесь … ))) Вы, просто ущербный человек … )))

    … бла-бла-бла … ла-ла-ла … )))


    И о ХОХЛАХ.

    Это сейчас, слово хохол стало ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ, точно так же как и МОСКАЛЬ или КАЦАП.

    Раньше, это слово было больше шутливое …
    А МОСКАЛИ были ОФИЦИАЛЬНО.

    Вы и понятия не имеете, кто такие ХОХЛЫ.

    Прежде всего, это … НЕ ЧИСТЫЕ, по национальности — УКРАИНЦЫ, а … СМЕШАННЫЕ с другими национальностями (в большей степени с русскими).

    Проще говоря, это РУССКОЯЗЫЧНЫЕ УКРАИНЦЫ или УКРАИНОЯЗЫЧНЫЕ РУССКИЕ.
    Другими словами, это люди говорящие на СМЕШАННОМ языке — УКРАИНСКОМ и РУССКОМ.

    Это люди, говорящие на СУРЖИКЕ.

    И такие люди живут в большей степени в поселках и селах/деревнях.

    Почему так? Все просто.

    Прежде всего, в городах людей во много раз больше, чем в селах. Во-вторых … в городах были школы и была грамота, а в селах школ было очень мало и учились в них в большей степени дети богатых.

    Украинский язык, это ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЯЗЫК.
    И именно его и учили в школах, и именно на нем учились дети.

    Поскольку в селах школ почти не было, а если и были то … учиться там простые крестьянские дети не могли, то … они были необразованные и … НЕ ЗНАЛИ чистого УКРАИНСКОГО языка, а разговаривали они на том языке, который был распространен в их местности.

    А поскольку известно, что Украина граничит с Россией, Польшей, Венгрией, Румынией/Молдовой (это в основном) …, то и ЕСТЕСТВЕННО, что именно на границах … УКРАИНСКИЙ язык и СМЕШИВАЛСЯ с языками других национальностей.

    Кроме всего прочего, Украина в последние несколько сот лет была КОЛОНИЕЙ России. Да, да, именно так!!
    И естественно, что РУССКИЕ жили больше в городах и на границе с Украиной. В селах ЧИСТО-РУССКИХ не было.

    Эти семьи смешивались и … люди разговаривали на СМЕШАННОМ ЯЗЫКЕ = Украинском с Русским.

    Этот язык называется — СУРЖИК.

    Это люди, у которых была размыта культура, т.е. они жили и с Украинской и с Русской культурой поровну.
    Они не отрицали ни того, ни другого.

    Им было так комфортно. Они были НЕОБРАЗОВАННЫЕ и НЕ КУЛЬТУРНЫЕ.

    А теперь, проведите параллель … Россия и Украина … хотя бы … конец 19 и начало 20 века.

    Крестьяне, что в России, что в Украине (что и в других странах) кроме того, что были НЕОБРАЗОВАННЫЕ, то были ещё и … НЕ КУЛЬТУРНЫЕ.

    Улавливаете мысль?? …

    Как относились к КРЕСТЬЯНАМ … ГОРОДСКИЕ жители … хоть в России, хоть в Украине?

    В России крестьян, которые перебирались жить в город, называли — деревенщина, лапоть, быдло … и т.д.

    Почему так было? Почему РУССКИХ крестьян … русские ГОРОДСКИЕ так называли ??

    Потому, что КРЕСТЬЯНЕ были НЕ КУЛЬТУРНЫМИ !

    Именно и тоже самое было и в Украине.

    На Западе Украины … СМЕШАННЫХ УКРАИНЦЕВ из села (крестьян) называли — РАГУЛИ.

    А вот тех УКРАИНЦЕВ из сел, которые жили на Юге и Востоке … называли — ХОХЛЫ!

    Почему?

    Хохол (хохолок) — торчащий клок волос или перьев (в лобной части головы). Так же и Чуб.

    Именно Запорожские козаки и носили такой — ХОХОЛОК, т.е. торчащий клок волос на голове.

    А были ли они в своей массе ОБРАЗОВАННЫМИ и КУЛЬТУРНЫМИ людьми? … нет, конечно.

    И именно из-за этих ХОХОЛКОВ=ЧУБОВ и стали УКРАИНСКИХ КРЕСТЬЯН, которые жили на Юге и Востоке Украины называть ХОХОЛ.

    Представьте, что такой козак или крестьянин приезжал в ГОРОД … Представили?
    Как он себя вел?

    Точно так же, как и … РУССКИЙ КРЕСТЬЯНИН.

    Что Русские, что Украинские КРЕСТЬЯНЕ были необразованные и не культурные.

    ……….

    Как городские в России называли своих крестьян?? … правильно … — деревенщина, лапоть, быдло … и т.д.

    А в Украине таких же необразованных и не культурных крестьян называли — РАГУЛЬ и ХОХОЛ.

    И уже только потом … из-за своего высокомерия, … в России стали УНИЗИТЕЛЬНО и ОСКОРБИТЕЛЬНО называть так — ВСЕХ Украинцев … при всяких политических войнах.

    …………

    Александр Полевой ! … Вы уловили мысль?

    Кого вы, НАЗЫВАЕТЕ — ХОХЛЫ и … КОГО вы — НЕНАВИДИТЕ ?? …

    ВЫВОД: — вы, ненавидите РУССКОЯЗЫЧНЫХ украинцев и УКРАИНОЯЗЫЧНЫХ русских …

    … т.е. вы ненавидите КРЕСТЬЯН, которые разговаривают на СУРЖИКЕ и … являются СМЕШАННЫМИ СЕМЬЯМИ …

    Именно эти люди и … РАТУЮТ за РОССИЮ !!

    Посмотрите … в так называемых ДНР и ЛНР … кто там воюет? … и … они воюют за Россию и … УБИВАЮТ своих же БРАТЬЕВ …

    А вы, Александр … их НЕНАВИДИТЕ.

    Так-то, Александр …

    Надо ДУМАТЬ, а не … амбиции свои показывать.

    ===========================

    P.S. … Практически все мои родные … и в России и в Украине … ЗА — РОССИЮ !!

    Кого и за ЧТО … вы, ненавидите? Приведите ПРИЧИНУ вашей НЕНАВИСТИ.

    #382928
    letas
    Участник

    Пятро Криворучко.
    Вы сотни раз повторяли,что ненавидите жидов.

    После этого я лишь один раз написал, что ненавижу хохлов.
    Вы сразу оскорбились.
    Умеете оскорблять, умейте сносить оскорбления от других.

    Но если Вы такой нервно-ущербный, Вам нечего делать в этой теме.
    😆 😆 😆

    #382929
    abramov
    Участник

    Что-то Криворученко очень уж много космоса насочинял.

    Никто здесь меня хохлом не называет.
    А как раз кацапом часто уж называют.
    И обзывание кацапом намного обиднее получается, если бы называли хохлом.

    Так что не надо сочинять, а о том, что где и как спрашивайте у тех кто там живет.

    Например, я и моя вся родня из местностей между Южным Бугом и Днестром. И, как ты писалось, влияние какое-то турок имеется.
    Чушь! Никто турок не помнит и о том чтобы пра и пра и праотцы помнили тоже не помнят. А вот поляцкие времена вспоминают. И очень редко негативно. Непроста при опросе самого великого украинца победил Ярослав Мудрый, а вовсе не Богдан Хмельницкий, чего очень хотела и всячески рекламировала клика Януковича/Путина.
    Хмельницкий вроде занял 7-е место и то благодаря Крыму и Донбассу.

Просмотр 15 сообщений - с 10,621 по 10,635 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.