skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,726 по 10,740 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #383020
    dropash
    Участник

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал свои слова о «советском вторжении на Украину и в Германию». <...>
    «Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны.

    С Германией понятно: Яценюк не смог ясно выразить неумную мысль.
    А что он имел ввиду под «советским вторжением на Украину» не пояснил?

    вроде бы и об Украине тоже комментировали. В укр.источниках надо смотреть. А чтобы комментировать надо детальнее разбираться в ситуации того времени. Но главного вы не понимаете (это видно укореняющаяся разница менталитета) -людям до лампочки все эти слова. Все понимают,что они пришли к власти на горбу Майдана, и какое к ним было отношение тоже можно найти на видео. Но первое, идет война, второе — люди дают шансик. Иначе Яценюк отправится вслед за Януковичем. Критики в адрес власти в стране не мало. И по сути, стимуляруя войну россия работает против укр. Народа, т.к. один из поводов медленных реформ — как раз нестабильность связанная м войной, на которую все потом можно будет списать.

    1.Что касаемо Германии.
    Это до чего надо промыть людям мозги, чтобы они писали- «А чтобы комментировать надо детальнее разбираться в ситуации того времени»
    Даже в Германии «ситуация того времени» трактуется на сегодняшний день однозначно.
    2. Украина.
    Как СССР мог напасть на Украину. Переведите на человеческий язык.
    Или Яценюк уже берет уроки у Кличко.
    3.Яценюк, к величайшему сожалению, будет находится там где он находится, ровно до тех пор, пока устраивает госдеп, а не украинский народ!

    #383021
    Аноним
    Гость

    1.Что касаемо Германии.
    Это до чего надо промыть людям мозги, чтобы они писали- «А чтобы комментировать надо детальнее разбираться в ситуации того времени»
    Даже в Германии «ситуация того времени» трактуется на сегодняшний день однозначно. …

    Если не секрет, то «ОДНОЗНАЧНО», это — КАК?

    Прошу прощения за «влезание» в вопрос «конкретному человеку», но … я всегда (за исключение того времени, когда был очень большим оптимистом) … сомневался … КТО с КЕМ ВОЕВАЛ тогда.

    Ведь было ДВЕ ЧУМЫ — КОРИЧНЕВАЯ и КРАСНАЯ.

    Какая из них была более предпочтительная? … и … для КОГО?

    Советский Союз боялся (и вполне нормально) Германского НАЦИЗМА.

    И в то же время … ВЕСЬ МИР … БОЯЛСЯ … Российского КОММУНИЗМА.

    Что лучше было, для МИРА?

    Тогда, это было НЕИЗВЕСТНО, но … сейчас ведь … уже можно сделать выводы.

    Когда будете (если захотите) отвечать, то … АКЦЕНТ ставьте и на ОСНОВНОМ=ЦЕЛИ, и … на «инструментах» продвижения к этой цели.

    И … не путайте НАЦИЗМ с ФАШИЗМОМ.

    По мне, так ВСЁ ПЛОХО … и НАЦИЗМ и ФАШИЗМ и КОММУНИЗМ.

    Коммунизм, это, по моему мнению, самая МЯГКАЯ степень ИДИОТИЗМА из всего перечисленного.

    А ещё, в какой-то степени «КОММУНИЗМ», это очень добрый «рабовладельческий строй» …, где так же есть своя иерархия … (пример — Китай, С.Корея).

    И … если ОЦЕНИВАТЬ всё прошедшее РЕАЛЬНО, то … какие выводы можно сделать?

    И … прежде, чем делать какие-то выводы … задайте себе ВОПРОС … —

    Почему ?? Почему «загнивший окончательно» Запад и США … не смотря даже на то, что они гораздо меньше по территории и гораздо беднее по природным ресурсам … ЖИВУТ гораздо ЛУЧШЕ НАС ??

    Это — МЕНТАЛИТЕТ, батенька … ВЕКОВОЙ МЕНТАЛИТЕТ …

    #383022
    seldon
    Участник

    В Москве кое кто поддержал парижских террористов:
    http://by24.org/2015/01/09/stupid_orthodox_russians_supported_terrorists_from_paris/

    Но вы же их поддерживали когда они воевали в Сирии, теперь пришла очередь и Франции.

    #383023
    ALGIMANTAS
    Участник

    В Москве кое кто поддержал парижских террористов:
    http://by24.org/2015/01/09/stupid_orthodox_russians_supported_terrorists_from_paris/

    Но вы же их поддерживали когда они воевали в Сирии

    Прошу дать цитату моего поста.
    Иначе это очередной Ваш бред.
    Если Вы имеете конкретно не меня, а «позицию США или Запада» (последнее — очень неконкретно), то США отказалась предоставить вооружение оппозиции Сирии именно из-за того, чтобы оружие не попало радикальным исламистам.

    #383024
    ALGIMANTAS
    Участник

    Москвичи несут цветы к зданию дипмиссии Франции
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=radiomayak.ru%2Fnews%2Farticle%2Fid%2F297181&lr=10723

    В Москве задержали активистов за плакат «Я – Шарли»:
    http://www.svoboda.org/content/article/26787292.html
    На марш единства в Париже съезжаются мировые лидеры:
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150111_paris_charlie_march_leaders

    #383025
    seldon
    Участник

    В Москве кое кто поддержал парижских террористов:
    http://by24.org/2015/01/09/stupid_orthodox_russians_supported_terrorists_from_paris/

    Но вы же их поддерживали когда они воевали в Сирии

    Прошу дать цитату моего поста.
    Иначе это очередной Ваш бред.
    Если Вы имеете конкретно не меня, а «позицию США или Запада» (последнее — очень неконкретно), то США отказалась предоставить вооружение оппозиции Сирии именно из-за того, чтобы оружие не попало радикальным исламистам.

    Я имею ввиду вас и вам подобных.

    СМИ: спецслужбы США передали противотанковое оружие сирийской оппозиции

    НЬЮ-ЙОРК, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Партию оружия для борьбы с бронетехникой передали оппозиции в Сирии спецслужбы США и Саудовской Аравии. Об этом сообщила в субботу американская газета Wall Street Journal.
    Несколько дней назад Agence France-Presse проинформировало, что оппозиционная группировка «Харакат Хазм», которую американские власти рассматривают как умеренную, получила «из западных источников» более 20 переносных противотанковых ракетных комплексов BGM-71 Tow. При этом отмечалось, что боевики прошли специальную подготовку по обращению с вооружениями данного типа.

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1133937

    Может французские повстанцы тоже были из умеренной оппозиции.

    #383026
    ALGIMANTAS
    Участник

    Может французские повстанцы тоже были из умеренной оппозиции.

    Вы вправы так думать, но это уже дело Вашей нечистой совести.
    Что касается «Харакат Хазм», то:
    http://www.inopressa.ru/article/29apr2014/wp/syria.html
    Если Вам не известно, то поинтересуйтесь и почитайте о том, что связанные с «Аль-Каидой» и ИГИЛ сирийские исламисты воют и с «Харакат Хазм» (а те — с исламистами, связанными с «Аль-Каидой» и с ИГИЛ).
    Вы ответили только чтобы ответить — подобрали первую попавшую на глаз ссылку.

    #383027
    seldon
    Участник

    Может французские повстанцы тоже были из умеренной оппозиции.

    Вы вправы так думать, но это уже дело Вашей нечистой совести.
    Что касается «Харакат Хазм», то:
    http://www.inopressa.ru/article/29apr2014/wp/syria.html
    Если Вам не известно, то поинтересуйтесь и почитайте о том, что связанные с «Аль-Каидой» и ИГИЛ сирийские исламисты воют и с «Харакат Хазм» (а те — с исламистами, связанными с «Аль-Каидой» и с ИГИЛ).
    Вы ответили только чтобы ответить — подобрали первую попавшую на глаз ссылку.

    Там сейчас идет гражданская война, воюют все со всеми. А я предоставил первую попавшуюся ссылку на ваше утверждение: «Если Вы имеете конкретно не меня, а «позицию США или Запада» (последнее — очень неконкретно), то США отказалась предоставить вооружение оппозиции Сирии именно из-за того, чтобы оружие не попало радикальным исламистам.»
    Харакат Хазм не является сирийской оппозицией?

    #383028
    Juri
    Участник

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал свои слова о «советском вторжении на Украину и в Германию». <...>
    «Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны.

    С Германией понятно: Яценюк не смог ясно выразить неумную мысль.
    А что он имел ввиду под «советским вторжением на Украину» не пояснил?

    вроде бы и об Украине тоже комментировали. В укр.источниках надо смотреть. А чтобы комментировать надо детальнее разбираться в ситуации того времени. Но главного вы не понимаете (это видно укореняющаяся разница менталитета) -людям до лампочки все эти слова. Все понимают,что они пришли к власти на горбу Майдана, и какое к ним было отношение тоже можно найти на видео. Но первое, идет война, второе — люди дают шансик. Иначе Яценюк отправится вслед за Януковичем. Критики в адрес власти в стране не мало. И по сути, стимуляруя войну россия работает против укр. Народа, т.к. один из поводов медленных реформ — как раз нестабильность связанная м войной, на которую все потом можно будет списать.

    1.Что касаемо Германии.
    Это до чего надо промыть людям мозги, чтобы они писали- «А чтобы комментировать надо детальнее разбираться в ситуации того времени»
    Даже в Германии «ситуация того времени» трактуется на сегодняшний день однозначно.
    2. Украина.
    Как СССР мог напасть на Украину. Переведите на человеческий язык.
    Или Яценюк уже берет уроки у Кличко.
    3.Яценюк, к величайшему сожалению, будет находится там где он находится, ровно до тех пор, пока устраивает госдеп, а не украинский народ!

    руководитель страны всегда будет кого то устраивать, а кого то — нет. Янукович устраивал Россию , но не устраивал народ. Финал известен. Так что недооценивать укр народ не стоит — люди в борьбе с супостатом и несправедливостью, готовы платить жизнью. Причем соц. Статус не имеет значения, на Майдане были все категории. А в России готовы покорно терпеть. И если вешать всех собак на Сша, то они одобряют президентом и премьером достойных людей — а Кремлю понравился зек.. главное, что начав войну в Украине — Росс. Правительство подвело черту под вопросом братства народов.. а других преимуществ движения на восток для Украины не осталось.. по поводу Яценюка и войны — обратитесь к нему. Лично я думаю, что он перестарался) ну а насчет мозгов- просто младенцы на рынке дорожают, да и рабов кормить надо, за всем не уследишь.

    #383029
    Juri
    Участник
    #383030
    seldon
    Участник

    А в России готовы покорно терпеть.

    Чего в России готовы покорно терпеть?

    #383031
    ALGIMANTAS
    Участник

    Там сейчас идет гражданская война, воюют все со всеми. А я предоставил первую попавшуюся ссылку на ваше утверждение: «Если Вы имеете конкретно не меня, а «позицию США или Запада» (последнее — очень неконкретно), то США отказалась предоставить вооружение оппозиции Сирии именно из-за того, чтобы оружие не попало радикальным исламистам.»
    Харакат Хазм не является сирийской оппозицией?

    Да, но и что?
    Вы ведь чуть раньше сравнили/сравниваете любую сирийскую оппозицию (если хотите — военную сирийскую оппозицию) с радикальными исламистами и даже кощунственно с террористами в Париже.

    #383032
    Tot
    Участник

    И … не путайте НАЦИЗМ с ФАШИЗМОМ.

    Приятно это читать, видимо мои замечания в прошлом не прошли даром
    А это, чтобы закрепить материал – основные отличия нацизма от фашизма:
    1. Наличие в нацизме расовой теории.
    Это отличие является принципиальным, ибо расовая теория, определяя врага, апеллирует к его расовой принадлежности, то есть утверждает принципиальную невозможность его переубеждения или перевоспитания, и, как следствие, требует его физического уничтожения. Ничего подобного в фашизме не было.
    2. Культ народа в нацизме против культа государства в фашизме.
    Для нацизма высшей ценностью был народ (арийская раса), в то время как фашисты ставили превыше всего государство как форму организации общества.
    3. Антихристианский, полуязыческий характер нацизма.
    Нацисты серьёзно конфликтовали с Церковью, постепенно усиливая давление на её представителей, в то время как в Италии при фашистах Церковь даже укрепила свои позиции. Полуязыческий и полумистический характер нацистского режима выражался в увлечении нацистских лидеров восточными религиями, христианскими ересями, оккультизмом, а также вполне реальными поисками весьма мифического Грааля.
    4. Антимодернистский характер нацизма.
    Нацизму был присущ культ традиции и неприятие модернизма, с характерным для такого неприятия презрением к капиталистическому устройству, наступление которого тесно связывалось с деятельностью еврейской расы. Итальянский фашизм, напротив, «бредил» современностью и активно дружил с капиталистами, финансировавшими деятельность правящей партии. Это отношение к модерну отразилось и на проведении культурной политики: в то время пока в Италии расцветал футуризм, нацисты резко осуждали любые проявления «современного» искусства.

    Советский Союз боялся (и вполне нормально) Германского НАЦИЗМА.

    Это где вы «накопали», что СССР боялся Германского нацизма (Национал-социалистической немецкой рабочей партии)?
    Особенно, если вспомнить, что 26 июня 1941 года, когда Молотов вручил румынскому послу в Москве Георге Давидеску заявление советского правительства, в котором говорилось: ««В 1918 году Румыния, пользуясь военной слабостью России, насильственно отторгла от Советского Союза (Россия) часть его территории — Бессарабию — и тем нарушила вековое единство Бессарабии, населенной главным образом украинцами, с Украинской Советской Республикой. Советский Союз никогда не мирился с фактом насильственного отторжения Бессарабии…
    Теперь, когда военная слабость СССР отошла в область прошлого, Советский Союз считает необходимым и своевременным в интересах восстановления справедливости приступить совместно с Румынией к немедленному решению вопроса о возвращении Бессарабии Советскому Союзу.
    Правительство СССР считает, что вопрос о возвращении Бессарабии органически связан с вопросом о передаче Советскому Союзу той части Буковины, население которой в своем громадном большинстве связано с Советской Украиной как общностью исторической судьбы, так и общностью языка и национального состава. Такой акт был бы тем более справедливым, что передача северной части Буковины Советскому Союзу могла бы представить, правда, лишь в незначительной степени средство возмещения того громадного ущерба, который был нанесен Советскому Союзу и населению Бессарабии 22-летним господством Румынии в Бессарабии.
    Правительство СССР предлагает Королевскому правительству Румынии:
    1. Возвратить Бессарабию Советскому Союзу.
    2. Передать Советскому Союзу северную часть Буковины в границах согласно приложенной карте.
    Правительство СССР выражает надежду, что Королевское правительство Румынии примет настоящие предложения СССР и тем даст возможность мирным путем разрешить затянувшийся конфликт между СССР и Румынией».

    #383033
    Аноним
    Гость

    И … не путайте НАЦИЗМ с ФАШИЗМОМ.

    Приятно это читать, видимо мои замечания в прошлом не прошли даром
    А это, чтобы закрепить материал – основные отличия нацизма от фашизма:

    … аха-ха-ха … Александр, что бы я делал, если бы не ваши замечания?? Даже и не знаю … )))
    Неужели вы думаете, что я прожив 60 лет с гаком, с высшим образованием и … в прошлом баллотировавшимся в ВС, ну никак и ничего не знал? …
    Спасибо, Александр, за замечания и подсказку! Огромнейшее спасибо! Что бы я, без вас, делал? … ))) :P 😉 :D
    Скромнее надо быть, Александр.

    (… я всегда знал и говорил, что НАЦИЗМ, это от НАЦИЯ=НАРОД, а ФАШИЗМ … это образная фантазия … СИЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА, где превалирует во всем ВЛАСТЬ, что и творится сейчас в России. … если интересно, то поищите в моих постах, где я это объясняю своими словами.)
    :P 😉 :D

    #383034
    alemo
    Участник

    В России не ФАШИЗМ, а РАШИЗМ. Историки ещё не сказали своего слова по этому поводу, слишком мало времени прошло, но совершенно ясно, что есть отличия от классического нацизма и фашизма. Подробнее про рашизм можно почитать здесь

    http://censor.net.ua/tag/5129/%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC

    Основная изюминка идеологии рашизма, что отличает его от фашизма и нацизма — идея старшего брата. В Германии же никаких младших братьев не было — только арийцы и все остальные.

    Есть ли будущее у рашизма и удастся ли России установить мировое господство мирным или военным путём ? Время покажет.

    Следующий Президент США, которого выберут в 2016 году, скорее всего будет дистанционироваться от конфронтации и пытаться наводить мосты, делать загрузку итд, итп.

    Так что после 2016 г. у Путина будет передышка на несколько лет.

    Лично мне кажется Украина в НАТО не войдёт и останется де-милитаризованной зоной с сильным уклоном в сторону Европы. Это создаёт опасность того, что когда-нибудь новый лидер Украины попытается вернуть её в лоно стальных объятий старшего брата.

    Кстати, во всей терминологии нынешней Российской прессы Украину считают не младшим братом, а младшей сестричкой 😆 . Чуете разницу ?

    АМ

Просмотр 15 сообщений - с 10,726 по 10,740 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.