skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373375
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Эдвард,
    1. Что в Литве Вам почти все плохо, в руководстве, во всех партиях — негодяи, что из Литвы убежали почти все (всюду пусто пусто :D ), что Вам Литва должна (но если спросить, кому она не должна — таких за пол часа в стране наберется два миллиона из трех миллионов жителей. Только если вот 10000 человек спросить должна ли Литва что то гроссмейстеру или тренеру по шашкам, 9999 ответит, что нет. А кто то и еще за такие «дурные» желания и морду побить предложит. В том числе, возможно, точнее, наверно, если сказать, что Литва должна именно тренеру — шашисту, то «морду побить» предложит и мастера, тренеры из других более чем 100 спортивных федерации, которые существуют в Литве), что в Литве все только ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (выделенно Вами), что мы сидим в г… — это я понял уже давно. Рад, что в России, на Украине, в р.Беларусь, в Чехии, в Латвии и т.п. — совсем противоположная картина — ни один коллега (или почти ни один) из этих стран на шашечном форуме постоянно не трубит, что его страна — в г…или просто г…
    2. Я как раз, когда писал строки
    «Так уж ненавидящих Запад: почему поток людей и дальше стремится в то же направление: на Запад, на Запад (а не наоборот)? Из даже тех стран «более на Востоке», которые всюду трубит о своих достижении в экономике? «
    имел в виду совсем другие страны (с Литвой Вы меня окончательно напугали и убедили. Завтра с утра покупаю билет на самолет… :D ).
    Вот берем страну, которая не совсем на Западе и еще не Западного уровня. Словакию. И с другой стороны страну, которая не неудачная (с экономической точки зрения. Да, и с некоторых других точек зрения. Например, спортивного и т.д.). Россию. Постоянно читаю (немножко там о кое чем и писал) один русскоязычный сайт — форум о Словакии. Масса вопросов русских, как переехать в Словакию или там утвердиться (и как получить визу Шенгенской зоны. Кстати, по какой ошибке 😯 😯 там, «в зону», попали аж все жители Литвы?). Раньше не знал и не интересовался, что такое ВВЖ, ПМЖ и т.д. — теперь узнал. Тех русских, которые там уже перебрались — интересует, как получить ПМЖ или через сколько то лет, дай Бог, гражданство. Кстати, две явные категории — одни, так называемые, экономические имигранты (или желающие такими стать), другие — довольно состоятельные россияни, уже открывшие там свой бизнес или желающие это сделать.
    А вот чтобы было желающих словаков переехать в Россию — как то не слышно (единичные случаи, конечно, есть. «Эмигранты любви» и т.п.)
    Поэтому я и говорю, что тенденция (желание мигрировать по направлению Восток — Запад) сохраняется. И накакие матерные слова — термины (типо ЕС или НАТО :D ) — тогда уже не страшны.
    Algimantas Kačiuška

    #373376
    Anatoliy
    Участник

    Не хочу влазить в политическую дискуссию, но вроде как «офф-лайн» СССР начался с как раз с региона Прибалтии…. (мне тогда было маловато лет, сужу по истории, которую могли переиначить, но вроде как, первыми будоражить всех своими требованиями «не больше прав, а полную независимость!»начали прибалты)
    А вот состязание по поеданию пицц — МАРАЗМ 100%
    это даже и обсуждать не надо. И такого маразма от Запада масса (особенно ярко это выражает М.Задорнов в своих выступлениях).
    Но пройдёт много времени и будут поколения, для которых поедание пиццы будет нормой. Лично меня это не радует. Где наши родные перетягивания каната? :D
    А вот вспомнил ещё один пример идиотизма. Включил с месяц назад Евроспорт. А там…. такое… какой-то чемпионат по детской игре «камень, ножницы, бумага» (бывает ещё и «колодец»). Я падал с этого 😆 А зрители такие серьёзные сидят там….
    Интересно откуда в США взялась эта забава? Уж не от эмминрантов ли? :D «Ну тупые эти американцы!»

    #373377
    Fenix
    Участник

    Было много инцидентов, уже забытых. Ужасный всплеск национализма.
    Развалу СССР поспособствовали события в Карабахе, Сургуте, Новои, Риге, Вильнюсе, Тбилиси… Складывалось впечатление, что люди сошли с ума… А события в Риге и Вильнюсе, а может и в Тбилиси скорее всего были хорошо срежессированы западными разведками.
    Прибалтика долгое время была «под немцами», даже во времена хваленой независимости. И там конечно же быть «под русскими» считают по сей день оккупацией.

    Однако, надо сказать, что трудно, но признать придется — Российская империя (и её наследник — СССР) еще со времен когда называлась Московией, вела захватнические войны.
    Проще было Ермаку завоевать Сибирь. Трудно сказать насколько. Возможно это было всего лишь объединение улусов древнего монгольского государства под главенство преемницы Золотой Орды — Московии…
    Сложнее было завоевывать запад и юг. Сложнее, а потому жестче. Национальное самосознание западных государств жестоко подавлялось. Искоренялась история завоеванных территорий. Екатериной даже была создана комиссия по упорядочению летописей. Они исправлялись, а те, которые исправить было нельзя, просто уничтожались.
    Таким образом исчезла Полоцкая летопись. А ведь сколько мы сейчас могли бы знать о своей древней истории, если бы не воинственный сосед… Увы, сейчас история от 862 года нашей эры и далее в глубь веков для белорусов (кривичей) остается загадкой.

    #373378
    edvardbuzinskij
    Участник

    Альгимантас,я с вами спорить НЕ ХОЧУ, ибо это бесполезно.Вы всё равно останетесь при своём мнении,я при своём.
    К тому же в споре ВЫ ВСЕГДА ПЕРЕХОДИТЕ на ЛИЧНОСТИ,а такой спор мне НЕПРИЕМЛЕМ.
    ВЫ очень ЧАСТО ПОЧЕМУ-ТО делаете выводы из моих слов прямо противоположные или НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ моим высказанным словам….
    И ТЕМ САМЫМ НАМЕРЕННО СОЗДАЁТЕ ОБО МНЕ ИСКАЖЁННОЕ ДЛЯ ПУБЛИКИ ФОРУМА впечатление. :?ЗАЧЕМ ???? 😯

    P.S.Потрудитесь найти и приведите пожалуйста мои фразы, где я говорил,что Литва(страна,народ)-(как ВЫ :? написали :? )-г……
    А также те фразы,где я якобы говорил, что ЛИЧНО МНЕ ЛИТВА ЧТО-ТО ДОЛЖНА,а также СУММУ этого ДОЛГА…. :? 😉

    #373379
    volk
    Участник
    Fenix wrote:

    Какая философия. Volk в принципе дал правильный ответ. Все остальные варианты возможны только в единственном числе, и в этом случае, зная номер ушедшего трамвая, он бы сразу назвал возраст всех троих детей. Единственный случай когда он не может назвать возраст, это повторяющийся вариант с трамваем номер 13. Таким образом номер трамвая мы вычисляем сразу. Ну, а вторая подсказка со старшим сыном решает и эту проблему.

    Всё это полное отсутствие логики… 🙄
    Если логика построена на допущениях, то она становится алогичной.
    Здесь в рассуждениях есть допущение, что среди близнецов не может быть старшего и младшего. Это неверное допущение, которое немедленно губит всю задачу.

    Старший сын — не одно и то же, что старший близнец…
    Низачот…

    Я не уважаю ХИТРЫХ задач с алогичной логикой. Это похоже на обман. На смену правил в ходе игры…

    На фоне таких задач задачка о волке, козе и капусте, которых надо перевезти через реку на лодке, но поодиночке!, выглядит куда логичнее и интереснее!

    Или…

    А решите-ка тогда такую задачку 😉 :

    На симпозиуме химиков и алхимиков присутствовало 100 человек.
    При опросе 50 человек сказали, что химиков больше, а остальные — что больше алхимиков.
    Скажите сколько было химиков и сколько алхимиков, если известно, что химики всегда говорят правду, а алхимики всегда врут.

    Удачи! 😆

    Задача имеет множество решений…
    Всё зависит от количества членов опросной комиссии, проводившей опрос, но не участвовавшей в опросе…
    Стопудово можно назвать главаря опросной комиссии (наверняка, но не факт) — химик (?) Петр Шклудов…


    На грядке сидело пять воробьёв.
    Кот поймал одного воробья.
    Сколько воробьёв осталось на грядке ?


    В смысле — все улетели… Весело.

    Ты как математичка…
    Я же исходил из условия задачи…
    И дал ответ : ноль или один, в зависимости от условий…


    А под условия подходит лежащий на грядке трупик воробья, не сьеденный по причине сытости мелкого хищника…
    Тем более, что кот — не собака и не акула — ловит лапой…
    #373380
    Fenix
    Участник

    Какая философия. Volk в принципе дал правильный ответ. Все остальные варианты возможны только в единственном числе, и в этом случае, зная номер ушедшего трамвая, он бы сразу назвал возраст всех троих детей. Единственный случай когда он не может назвать возраст, это повторяющийся вариант с трамваем номер 13. Таким образом номер трамвая мы вычисляем сразу. Ну, а вторая подсказка со старшим сыном решает и эту проблему.

    Всё это полное отсутствие логики… 🙄
    Если логика построена на допущениях, то она становится алогичной.
    Здесь в рассуждениях есть допущение, что среди близнецов не может быть старшего и младшего. Это неверное допущение, которое немедленно губит всю задачу.

    Старший сын — не одно и то же, что старший близнец…
    Низачот…

    Я не уважаю ХИТРЫХ задач с алогичной логикой. Это похоже на обман. На смену правил в ходе игры…

    На фоне таких задач задачка о волке, козе и капусте, которых надо перевезти через реку на лодке, но поодиночке!, выглядит куда логичнее и интереснее!

    Буду повторять пока не поймете. :P

    Ибо старший близнец однозначно является старшим сыном, если она не дочь.
    Можете еще раз устроить истерику учительнице… 😉

    На грядке сидело пять воробьёв.
    Кот поймал одного воробья.
    Сколько воробьёв осталось на грядке ?[/b]


    В смысле — все улетели… Весело.

    Ты как математичка…
    Я же исходил из условия задачи…
    И дал ответ : ноль или один, в зависимости от условий…


    А под условия подходит лежащий на грядке трупик воробья, не сьеденный по причине сытости мелкого хищника…
    Тем более, что кот — не собака и не акула — ловит лапой…

    Оказывается ты любитель хитрых ответов к простым задачам…

    А теперь я тебе объясню почему училка была права.

    Потому что ты не знаешь привычек кошек. Словив воробья (мышь…), кошка обычно уносит его прочь, а не бросается ловить второго, оставив придушенного первого. Это инстинкт — унести добычу. Кошка и не ест добычу на месте, а только в укромном уголке.

    Вот потому УПРЯМЫЙ но без жизненного опыта школьник Гена ошибся, а училка была права: «Ни одного».

    Или…

    А решите-ка тогда такую задачку 😉 :

    На симпозиуме химиков и алхимиков присутствовало 100 человек.
    При опросе 50 человек сказали, что химиков больше, а остальные — что больше алхимиков.
    Скажите сколько было химиков и сколько алхимиков, если известно, что химики всегда говорят правду, а алхимики всегда врут.

    Удачи! 😆

    Задача имеет множество решений…
    Всё зависит от количества членов опросной комиссии, проводившей опрос, но не участвовавшей в опросе…
    Стопудово можно назвать главаря опросной комиссии (наверняка, но не факт) — химик (?) Петр Шклудов…


    Мне бы не хотелось «перехода на личности». Но ты начал первым… Позорище ты наше…
    Данная задача с десяток лет назад была предложена на заочном семинаре-обучении абитуриентов БГУ.
    Предложил её некто господин Украинец (ученой степени и имени отчества уже не помню).

    Твой ответ (выше) неверный.

    Повторю условие, немного переиначив вопрос в конце так как он был не совсем верным — не надо точного ответа.
    Итак: На симпозиуме химиков и алхимиков присутствовало 100 человек.
    При опросе 50 человек сказали, что химиков больше, а остальные — что больше алхимиков.
    Кого же было больше химиков или алхимиков, если известно, что химики всегда говорят правду, а алхимики всегда врут.

    Удачи!
    И прошу не юлить по поводу того, что опросная комиссия была из числа делегатов и на опрос не отвечала! 👿
    Подобный подход к решению задачи считаю хитростью не справившегося с задачей школьника, который потом оскорбил училку.

    #373381
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бобслей, скелетон.
    Сегодня в St.Moritz (Швейцария) закончился юниорский чемпионат мира по бобслею и скелетону.
    Победили четверка бобслеистов MACHATA, Manuel (Германия), двойка бобслеистов ARNDT, Maximilian (Германия), бобслеистки из Швейцарии (экипаж HAFNER, Sabina), GASZNAR, Alexander (Германия, скелетон, юниоры) и HERMANN, Tina (Германия, скелетон, юниорки).
    Среди 6 экипажей юниоров призеров в бобслее — 5 немецких экипажей и один российский (второе место в четверках у четверки ZARHAROV, Nikita). Среди юниорок на втором месте — девочки из Германии, на третьем — из Австрии.
    У скелетонистов все призеры — немцы, среди скелетонисток — на втором месте девочка из Канады, на третьем — из Австрии.
    Среди спортсменов из Латвии лучший результат показала скелетонистка VITOLA, Undine (седьмое место).
    В общем, трюмф юных спортсменов из Германии.
    B бобслее юношеский возвраст — до 26 лет (разрешается участие в соревнованиях с 18 лет), в скелетоне — до 23 лет (разрешается участие в соревнованиях с 16 лет).
    Algimantas Kačiuška

    #373382
    Fenix
    Участник

    По ссылке: http://www.top-snooker.com/news/678
    можно узнать последние новости о Welsh Open 2010.
    Открытое первенство Уэльса по снукеру.

    Финал: Али Картер — Джон Хиггинс

    #373383
    arpeg
    Участник

    Господа, нужно понять, где шутка, где смекалка, где логика. Конечно, в чистом виде, скорее всего, ничего не существует – все смешано. Но все-таки доминанта присутствует везде.

    Первая задача Second про «развод рыбок», конечно же, на логику. Но слишком сложная. Очень длинная цепочка. Без хорошей памяти невозможно построить цепочку. С моей плохой памятью она постоянно рвалась. Забывал то, что установил ранее. После нескольких попыток я дошел где-то до середины. Я ее решил до конца, но с помощью таблицы.

    Две других задачи про дошкольников – больше на внимательность и смекалку. Там присутствует отвлекающий момент, например: старший сын похож на мать. Вместо того чтобы сказать: сыновья не одногодки. Там есть еще более сложная штука, которую даже трудно однозначно обозвать, но которая постоянно ускользает от внимания любого нормального человека. Разгадывающий человек (там присутствующий) уже произвел все арифметические действия: ему известно, что подсчитанному им количеству голубей подходят только два произведения. Нам это неизвестно, и мы начинаем решать с другими данными. Нам еще придется задаться вопросом, а почему количества голубей ему недостаточно. И первое, что приходит на ум – это то, что количество произведений не одно. И только потом догадываешься (если вообще догадываешься), что есть совпадающие произведения, которые равны количеству голубей. И только среди этой пары есть правильный ответ.

    Что касается старших среди близнецов. Мы же оперируем целыми годами, а не днями или тем более часами. Следовательно, разница между сыновьями подразумевается, как минимум один год. Хотя, конечно, при желании к слову «старший» можно придраться. Ведь не только среди близнецов разница в возрасте может быть меньше года.

    Теперь про «воробьев» — это загадка шутка. Там можно придраться к любому пункту. Например: «Кот поймал одного воробья». Где сказано, что кот поймал воробья на грядке, и именно на той грядке, где сидели наши воробьи, и что воробьи улетели и т.д. и т.п. Поэтому любой ответ можно подвергнуть сомнению. Так что мой ответ – пять!

    #373384
    ALGIMANTAS
    Участник

    Когда сталкиваешься с кем/чем то прекрасным (или интересным), становится НЕ СКУЧНО. :D
    Почти все мы фотографируем, иногда что выкладываем и в Интернете (мне, чаще всего, к сожалению, бывает стыдновато от качества своих фотографий). Поэтому тем более приятно, когда сталкиваешься с по настоящему художествинными фотографиями. И тем более, если они не из «чистого искусства», а из области спортивной журналистики. И еще более приятно, что из шахматных соревнований (статичного вида спорта).
    Фотографии Fred Lucas (17 фотографии) из только что закончившейся международной шахматной фиесты в Голландии CORUS CHESS 2010:
    http://www.fredlucas.eu/gallery/d12/
    В фотографиях Fred Lucas «весь» Anish Giri (восходящая новая суперзвезда мировых шахмат — победитель турнира B в CORUS CHESS 2010), «весь» Magnus Carlsen (совсем юноша, а уже лидер рейтингов FIDE, кстати, как все знаем, победивший в главном турнире CORUS CHESS 2010 и там обогнавший V.Anand, В.Крамника и др.), интересные портреты V.Anand, В.Иванчука, других. Мне очень понравилась, кажется, простая, но интерсная фотография №2.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Этот пост специально помещаю не на новой теме «Вот как нужно», так как мне не нравится название этой темы, тем более в контексте того, что там помещено. Там помещены, кстати, хорошие ссылки :D , но…Мне странновато, что под этой темой там гроссмейстер (шашки) дает ссылку из шахматный материал , как нужно комментировать/освещать турниры. Другой гроссмейстер — тренер (шашки) дает ссылку на шахматный материал по дистанционному обучению. Так и хочется им сказать: уважаемые, так и делайте это в шашках. ❗

    #373385
    Kvadrat64
    Участник

    скучно

    #373386
    edvardbuzinskij
    Участник

    Algimantas;Так и хочется им сказать: уважаемые, так и делайте это в шашках.

    ВО ПЕРВЫХ ,как я уже писал;НЕ ДЛЯ КОГО!!! (народу шашечного в мире РУССКОЯЗЫЧНОМ,КАТОСТРОФИЧЕСКИ мало; ну 22 композитора,ну сотни две по 64 ,ну и сотня в 100….и все дела…)
    :-( ,а ВО ВТОРЫХ; ДЕНЬГИ за РАБОТУ ПАПА РИМСКИЙ ПЛАТИТЬ БУДЕТ или кто? :?: :?
    У нас СЛАВА БОГУ, УЖЕ (и ещё)НЕ КОММУНИЗМ за дарма работать.
    …а в ТРЕТЬИХ;смотрите пункт первый… 😉

    #373387
    edvardbuzinskij
    Участник

    Не знаю как у вас, а у нас в Литве самая популярная тема;педофилия. :-( ….Уже несколько месяцев кипят страсти,вовлечены в этот вертеп все от детей до ген. прокурора и госпожи президентши.Каналы на этой теме ,как пирожки пекут передачи …Ничего понять нельзя;сегодня одни виноваты,завтра другие…..
    А так всё хорошо у нас ! :) Скоро догоним и перегоним США и Канарские острова по всем показателям,а тут уж недалеко и до рая на Земле…Правда снега выпало слишком много, а снег мешает пробираться по дороге в рай,но зато можно утешить себя тем ,что и другим не слаще,а даже можно сказать кое-кому горчее…. :? Вон у нас Карла Маркса первый том переиздали на литовском языке,здоровющий такой том и стоит не мало ;около 30 евро,а разбирает народ потихоньку…Может кто действительно ‘КАПИТАЛОМ» интересуется,а может готовятся,авось мандатом будет ,ежели чего….Ну как независимось мы отвоевали так от комунистических книг все потихоньку избавлялись;мало ли чего… :? ,а теперь времена поменялись,либерализм .Теперь хоть Гитлера ,хоть Ленина читай, не посадят…. Ну кто из вас одолел при Советах хоть первый том ;Капитала»? Ой, сомневаюсь я, однако,что были такие…. :? Впрочем К.Маркс не виноват ,что его сделали знаменем большевики…А ёщё у нас красивые женщины! :D Нет, правда красивые! :D Приезжайте и убедитесь,даже невесту возможно найдёте;иностранцы у нас в почёте,особенно с деньгами.. :? .Радостно то как на душе и даже песня внутри звучит ;ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОД…..м.м.м. кажется я не про ту страну…..LIETUVA TEVYNE MUSŲ…. ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО !Молодец!
    А чего грустить то? Раз живём. :?

    #373388
    Anatoliy
    Участник

    Ну тут уж нет! Самые красивые женщины в Украине!

    #373389
    edvardbuzinskij
    Участник

    На счёт женщин ,тут конечно споры могут быть всякие;но дело в том, что у нас в Литве намешалось много кровей и литовcких, и польских, и беларусских ,и русских, и караимо-татарских ….словом, коктейль…….А потому и красавиц немало …. :?

Просмотр 15 сообщений - с 1,081 по 1,095 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.