skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 10,996 по 11,010 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #383290
    Juri
    Участник

    КРЫМский бандеровец ретвитнул(а) это
    RT на нормальном ‏@1fake_rian 6 ч.6 часов назад
    #Левиафан Вот только за 10 часов посмотрел, что насочиняли поехавшие=)) Минутка ада.

    #383291
    Juri
    Участник

    #383292
    Juri
    Участник

    https://informnapalm.org/4826-grozovoj-porebryk-kak-ros-tv-sluchajno-podstavlyaet-putyna

    “Грозовой поребрик” – как рос.тв случайно подставляет Путина


    Новости Мариуполя ‏@0629ComUa 13 мин.13 минут назад
    Левый берег Мариуполя содрогается от взрывов. Люди пишут, что бьют уже по Новотроицкому кладбищу



    http://novosti.dn.ua/details/242893/

    Сегодня около 7.45 вооруженные сепаратисты совершили очередной артобстрел города Дебальцево.

    Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

    В центр города попало порядка 15-20 снарядов. Много пострадавших людей, есть тяжело раненные дети, разрушены жилые дома. На месте происшествия работают сотрудники Дебальцевского горотдела милиции, разбирают завалы, помогают эвакуировать раненых.

    #383293
    Juri
    Участник

    http://dnrespublika.info/politolog-nuzhno-osvobozhdat-mariupol-slavyansk-drugie-goroda-dnr-poka-kiev-reshaetsya-na-peregovory/

    Политолог: Нужно освобождать Мариуполь, Славянск и другие города ДНР, пока Киев решается на переговоры

    что у вас в Москве курят? неужели наркотики легализовали?
    хоть бы одна позизиция была… а в ДНР — удерживают аэропорт, а в РФ — просят ВСУ его покинуть.
    Уже Мариуполь собрались освобождать… прямой призыв к развязыванию войны.

    Сколько ж Россия отмываться от этого потом будет?

    Донецкий аэропорт штурмует морская пехота России — факт.

    #383294
    Аноним
    Гость

    В Крыму ситуация ухудшается, но некоторые крымчане готовы терпеть: «Не с фашистами же живем?».

    Опубликовано: 18 янв. 2015 г.

    http://www.youtube.com/watch?v=skXm51ZOSS8#t

    Буга-га-га-га … ИДИОТАМ нет покоя! … )))
    А на что, вы рассчитывали? На рАЙ в России? … угу … в России срай, а не рай …

    Сходите в любой магазин и … ОНЕМЕЕТЕ от НОВЫХ ЦЕН !!!

    Сцуко, … скоро ПАРАЗИТЫ ответят за всё, перед Народом! …

    ============

    Маразм крепчал, а (…) спирт уж был не нужен.
    Себя «броней» он укрепил и боль грехов его, не тужит.
    Пока, пока … всего лишь только это,
    Поры до той, когда беда к нему грядет.
    И лишь тогда от боли он завоет, когда
    … «жінка в чорному» к нему придет …

    Вместо (…) можно вставить — Андрею, Владимиру, Роману, Александру, Анатолию, Юре и т.д. …

    Стих мой. Не складно? ЗАТО — ПРАВДА !

    #383295
    Аноним
    Гость

    В Москве напомнили Киеву, сколько украинцев работает в России.

    Киев в своей политике должен учитывать тот факт, что в России работают 6 млн украинцев, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

    20.06.2014, 13:49

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/37337



    Какое ОДНОБОКОЕ, ИДИОТСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. А если взглянуть с … другой стороны??

    Известно, что Официальные цифры всегда ЗАНИЖЕНЫ (если это им надо) и всегда ЗАВЫШЕНЫ (если это им надо).
    А если учесть, что практически весь Юг и Запад России, а так же Север с Дальним Востоком заселены практически украинцами и смешанными семьями, то … это будет ОЙ-ЁЙ-ЁЙ …

    И неужели ВЫ-ГНИДЫ, думаете, что если в Украине хоть кто-то ИЗ ИХ РОДСТВЕННИКОВ погибнет, в этой проклятой войне, то … эти украинцы и смешанные семьи … пойдут против своих родных людей? …
    Да, возможно будут и такие (идиот Захарченко, тому пример), но … как минимум половина … встанут на защиту своих родственников!
    …………… (дальнейшее, без комментариев …)

    #383296
    Orelcor
    Участник

    Bus with civilians hit at Ukrainian checkpost near Volnovakha

    Полный анализ событий, связанных с взрывом ракеты ГРАД близ автобуса, от которого погибли 13 человек.

    http://ukraineatwar.blogspot.ru/2015/01/volnovakha.html

    Картинки здесь КЛИКАБЕЛЬНЫ (наводим курсор на картинку, нажимаем и перелистываем картинки).

    https://twitter.com/AricToler/status/555504698749624320/photo/1



    Кем и как был расстрелян автобус неподалеку Волновахи

    http://infokava.com/politics/research/17700-kem-i-kak-byl-rasstrelyan-avtobus-nepodaleku-volnovahi.html

    =====================

    Кстати, этот анализ ПОЛНОСТЬЮ совпадает с тем моим, который я делал здесь.
    Этот конечно, очень ОБШИРНЫЙ и основан плюс на многих и многих схемах, но … на 100% совпадает с тем, моим первоначальным.

    http://www.youtube.com/watch?v=i0pVSgPsKOI#t=23

    Пётр, ты настаивал в нашем разговоре на том, что обстрел градами (видео с вышки) и автобуса (видео-регистратор автомобиля) происходили в одно и тоже время — непрерывно, а, значит, это «одних рук дело». Я же утверждал обратное, ссылаясь в основном на свидетельства пострадавших.

    Теперь мои аргументы по обоим видео:

    Ты утверждал, что на видео из автомобиля слышны постоянные звуки выстрелов.

    Первый «выстрел-щелчок» ( по хронометру видеорегистратора автомобиля) в 20.48.31, когда открылась дверца автомобиля (см. на тень впередистоящего автомобиля).

    После этого стало проявляться нечто вроде гула. Можно расценить это как «уханье» зениток. а можно, как ветер. Пока этот момент можно трактовать по-разному.

    Далее на 20.48.44 дверца закрылась (тень впереди). «Уханье» прекратилось.

    Можно пока принять и твою версию, о том, что из автомобиля не слышно.

    Но, затем, с 20.49.13 из закрытого автомобиля стали слышны отчетливые громкие хлопки.

    Из этого делаю вывод, что до этого момента (с самого начала видео — с 20.48.05 до 20.49.13), т.е. в течении минуты и 8 секунд — выстрелов не было.

    Потом водитель в 20.49.17 опять открыл дверцу машины, чтобы убедиться в выстрелах.

    А в 20.49.19 стал виден взрыв (пламя в течение одной секунды)

    Причем, распространение пламени — от дороги к лесополосе.
    Не знаю, можно ли из этого сделать вывод, что если это град, а не взрыв мины, то стреляли с ЛЕВОЙ стороны дороги, а ты, Пётр, выставил снимки спецов, где траектория полета снаряда обозначена справа?

    По логике взрывная волна и пламя должны распространяться по ходу полёта снаряда, но я не специалист…

    Справедливости ради, отмечу непонятный момент, который, теоретически, перечеркивает всю мою логику, либо снимки сверху эксперта:

    В конце видео, при развороте машины, с правой стороны дороги, видно пламя в течение всего обзорного момента (разворота автомобиля) — 4 секунд.

    На них (снимках сверху) не отмечено ни одной воронки в том месте, где пламя горит (что-то загорелось, т.к. пламя от взрыва в пустое место не может быть столь долгим). А, значит, за этим может быть умышленно скрываемый факт, который в дальнейшем высветить всю картину событий или что-то подобное.

    Например, чтобы выставить видео с автомобиля — фейком.
    Мол, оно смонтировано в другом месте, а в реальности (на месте трагедии) ничего там, с левой стороны дороги не горело и не могло гореть, т.к. снаряд туда не попадал…

    Или, же, всё это видео из автомобиля действительно смонтировано в другом месте, и я НЕПРАВ, опираясь в своих доводах на это видео.

    http://www.youtube.com/watch?v=KgiTizLhdpc

    Про второе видео скажу, что с моей точки зрения. — явный монтаж с изначальным сценарием, для того, чтобы «замести следы» преступления с убийством людей (спонтанным или заранее спланированным).

    Главный мой довод — это тень, на которую ты, Петя, ссылаешься.

    В твоем понимании, — это свидетельство хронологической последовательности взрывов.
    Что события развивались так:

    С юго-востока начали бомбить из градов как на видео с вышки, затем направление бомбежки стало меняться в сторону невидимой для камеры, где и был подбит автобус с людьми.

    И тень — главный факт в твоей логике (ты даже написал, что уже посчитал видео фейком, но обнаружение тени изменило твое мнение).

    Петя, посмотри какую тень отбрасывают видимые разрывы снарядов и сравни их с той, что зафиксирована на камере от необзорных взрывов.

    Это на какую высоту должны взлететь комья земли (и еще чего-либо) от взрыва, чтобы тень выросла до воронок от видимых взрывов.

    Перестарались «ретушеры», чтобы зрители заметили эту тень.
    Да и первичная тень от лесополосы также пририсована, что наглядно видно при повороте камеры. Лесопосадка вообще тень не отбрасывает.

    Также, если сравнить разрывы снарядов с первого и второго видео, то они явно отличаются.

    С вышки лишь на одном прослеживается пламя. Возле самой дороги, что может говорить о том, что было попадание в зону минирования вдоль трассы у блокпоста.

    Правда, последнее замечание, с мой стороны, может иметь основания, если первое видео (из машины) — не фейк.

    Т.к. я не знаю, дает ли пламя минный взрыв.


    Получается, видимый бомбовый удар (с вышки) и взорванный автобус — разнятся по времени. А доводы, что видео с вышки является монтажом, говорит о том, что таким образом «заметались следы» убийства украинской стороной.

    #383297
    alemo
    Участник

    Не знаю кому как, а мне лично очень неприятно читать слово «укроп» и каждый раз когда вижу — вздрагиваю. Для меня оно абсолютно такого же уровня толкования как «жид», «америкос», «ватник», «чурка» и так далее, и так далее.

    ==========================================
    По сути дела … Россия оказывается отслеживает не только россиян на чужих территориях, но и иностранцев на своих. Это уже интересно. :D

    #383298
    Orelcor
    Участник

    Юрий, выставленное тобой видео говорит о том (со слов первого пострадавшего), что автобус стоял на месте в течение 2 минут, и артобстрела при этом не было.

    (К этим 2 минутам следует добавить время подъезда к блокпосту, т.к. если бы арт. канонаду видели и слышали люди из автобуса, то развернулись бы и поехали в обратную сторону).

    Затем последовал одиночный взрыв, а далее взрывов пострадавший не слышал, т.к. был оглушен первым взрывом. Не уверен, были ли последующие взрывы. То, что он говорит искренне – сомневаться не приходится.

    Второй пострадавший говорит, что не помнит, но ему кажется, что выстрелов было 2.
    Ну, предположим, что было 2.

    Ну не странно ли? Сначала бомбили залпом, а потом всего лишь один снаряд (или 2).

    Также как-то странновато получается, что сначала (на камере с вышки) стреляли очень кучно, и было более десятка снарядов.

    Потом длительная пауза в 30 минут. За это время, при повороте камеры видны вдалеке ещё порядка пяти воронок. Но, в отличие от первого десятка снарядов, они уже не столь кучно легли в снег.

    А воронка рядом с автобусом совсем не вписывается в общую картину обстрела – где-то совсем в стороне.

    Также из слов пострадавших можно предположить, что ожидать помощи долго не пришлось (хотя впрямую не говорится, но если бы помощи не было долго, то оба об этом высказались бы).

    Получается, украинские военные либо проявили героизм, спасая пострадавших из автобуса (а, вдруг, будет новый залп из градов, и они сами могли быть убиты), либо знали, что никакого обстрела больше не будет…

    Юрий, а можно ли в автобус стрелять из автомата в момент взрыва (из укромного места, метров с тридцати), чтобы уцелевшие люди не поняли, что параллельно стрельнули из автоматов?

    Можно, но при условии, что знаешь момент взрыва, когда взрыв производится миной с дистанционным управлением…

    Также наши СМИ говорят, что, на основании полета осколков, стреляли с украинской стороны. Лично у меня в этом твердой уверенности нет (зрение не как в молодые годы).

    Также из твоего видео (свидетельства пострадавших), ясно, что то, о чём говорит Пётр – несостоятельно. Он хотел подчеркнуть синхронный хронометраж арт. атаки и взрыва автобуса.

    Цитирую:

    «Сначала я так и подумал, но … ВДРУГ обнаружил … ЧТО на 14 минуте 25 секунде и 08 милисекунде … СПРАВА на СНЕГУ … во время взрывов … видна ТЕНЬ ДЫМА от взорвавшегося снаряда СПРАВА от камеры. Эти взрывы на камере не видны, потому что камера СТАТИЧНА. Потом … увидел, что есть несколько воронок и не далеко от автобуса».

    Можно лишь сказать, что это (есть такая вероятность) тень от пяти дальних воронок, но автобус был взорван явно позднее…

    Думается, замысел провокации пришёл «в умные головы», после трагедии во Франции, когда резонанс от тер. акта был такой, что на Марш мира съехались главы государств многих стран Европы.

    Чтобы заполучить подобный резонанс.

    Что действительно в этом, Юра, твоём видео отрадно – так это отношение мирных украинцев к пострадавшим пассажирам с Донбасса. Так, что не всё ещё потеряно…

    http://www.youtube.com/watch?v=BBKL8XeZ7ic

    Может быть, Юрий (Аникеев) что-либо ответишь на это?

    #383299
    Аноним
    Гость

    Bus with civilians hit at Ukrainian checkpost near Volnovakha

    Полный анализ событий, связанных с взрывом ракеты ГРАД близ автобуса, от которого погибли 13 человек.

    http://ukraineatwar.blogspot.ru/2015/01/volnovakha.html

    Картинки здесь КЛИКАБЕЛЬНЫ (наводим курсор на картинку, нажимаем и перелистываем картинки).

    https://twitter.com/AricToler/status/555504698749624320/photo/1



    Кем и как был расстрелян автобус неподалеку Волновахи

    http://infokava.com/politics/research/17700-kem-i-kak-byl-rasstrelyan-avtobus-nepodaleku-volnovahi.html

    =====================

    Кстати, этот анализ ПОЛНОСТЬЮ совпадает с тем моим, который я делал здесь.
    Этот конечно, очень ОБШИРНЫЙ и основан плюс на многих и многих схемах, но … на 100% совпадает с тем, моим первоначальным.

    http://www.youtube.com/watch?v=i0pVSgPsKOI#t=23

    Пётр, ты настаивал в нашем разговоре на том, что обстрел градами (видео с вышки) и автобуса (видео-регистратор автомобиля) происходили в одно и тоже время — непрерывно, а, значит, это «одних рук дело». Я же утверждал обратное, ссылаясь в основном на свидетельства пострадавших.

    Теперь мои аргументы по обоим видео:

    Ты утверждал, что на видео из автомобиля слышны постоянные звуки выстрелов.

    Первый «выстрел-щелчок» ( по хронометру видеорегистратора автомобиля) в 20.48.31, когда открылась дверца автомобиля (см. на тень впередистоящего автомобиля).

    После этого стало проявляться нечто вроде гула. Можно расценить это как «уханье» зениток. а можно, как ветер. Пока этот момент можно трактовать по-разному.

    Далее на 20.48.44 дверца закрылась (тень впереди). «Уханье» прекратилось.

    Можно пока принять и твою версию, о том, что из автомобиля не слышно.

    Но, затем, с 20.49.13 из закрытого автомобиля стали слышны отчетливые громкие хлопки.

    Из этого делаю вывод, что до этого момента (с самого начала видео — с 20.48.05 до 20.49.13), т.е. в течении минуты и 8 секунд — выстрелов не было.

    Потом водитель в 20.49.17 опять открыл дверцу машины, чтобы убедиться в выстрелах.

    А в 20.49.19 стал виден взрыв (пламя в течение одной секунды)

    Причем, распространение пламени — от дороги к лесополосе.
    Не знаю, можно ли из этого сделать вывод, что если это град, а не взрыв мины, то стреляли с ЛЕВОЙ стороны дороги, а ты, Пётр, выставил снимки спецов, где траектория полета снаряда обозначена справа?

    По логике взрывная волна и пламя должны распространяться по ходу полёта снаряда, но я не специалист…

    Справедливости ради, отмечу непонятный момент, который, теоретически, перечеркивает всю мою логику, либо снимки сверху эксперта:

    В конце видео, при развороте машины, с правой стороны дороги, видно пламя в течение всего обзорного момента (разворота автомобиля) — 4 секунд.

    На них (снимках сверху) не отмечено ни одной воронки в том месте, где пламя горит (что-то загорелось, т.к. пламя от взрыва в пустое место не может быть столь долгим). А, значит, за этим может быть умышленно скрываемый факт, который в дальнейшем высветить всю картину событий или что-то подобное.

    Например, чтобы выставить видео с автомобиля — фейком.
    Мол, оно смонтировано в другом месте, а в реальности (на месте трагедии) ничего там, с левой стороны дороги не горело и не могло гореть, т.к. снаряд туда не попадал…

    Или, же, всё это видео из автомобиля действительно смонтировано в другом месте, и я НЕПРАВ, опираясь в своих доводах на это видео.

    http://www.youtube.com/watch?v=KgiTizLhdpc

    Про второе видео скажу, что с моей точки зрения. — явный монтаж с изначальным сценарием, для того, чтобы «замести следы» преступления с убийством людей (спонтанным или заранее спланированным).

    Главный мой довод — это тень, на которую ты, Петя, ссылаешься.

    В твоем понимании, — это свидетельство хронологической последовательности взрывов.
    Что события развивались так:

    С юго-востока начали бомбить из градов как на видео с вышки, затем направление бомбежки стало меняться в сторону невидимой для камеры, где и был подбит автобус с людьми.

    И тень — главный факт в твоей логике (ты даже написал, что уже посчитал видео фейком, но обнаружение тени изменило твое мнение).

    Петя, посмотри какую тень отбрасывают видимые разрывы снарядов и сравни их с той, что зафиксирована на камере от необзорных взрывов.

    Это на какую высоту должны взлететь комья земли (и еще чего-либо) от взрыва, чтобы тень выросла до воронок от видимых взрывов.

    Перестарались «ретушеры», чтобы зрители заметили эту тень.
    Да и первичная тень от лесополосы также пририсована, что наглядно видно при повороте камеры. Лесопосадка вообще тень не отбрасывает.

    Также, если сравнить разрывы снарядов с первого и второго видео, то они явно отличаются.

    С вышки лишь на одном прослеживается пламя. Возле самой дороги, что может говорить о том, что было попадание в зону минирования вдоль трассы у блокпоста.

    Правда, последнее замечание, с мой стороны, может иметь основания, если первое видео (из машины) — не фейк.

    Т.к. я не знаю, дает ли пламя минный взрыв.


    Получается, видимый бомбовый удар (с вышки) и взорванный автобус — разнятся по времени. А доводы, что видео с вышки является монтажом, говорит о том, что таким образом «заметались следы» убийства украинской стороной.

    Юра, если ЗАХОТЕТЬ, то … можно усираться хоть СТО лет и … тебе все равно ничего не докажешь. Почему? Ты, как Шарик … выискиваешь МЕЛОЧЬ, которая практически не играет никакой роли ЗДЕСЬ и … начинаешь ВСЮ ПОЛЕМИКУ вокруг … МЫЛЬНОГО ПУЗЫРЯ.
    Затем … твой пузырь лопает и … ты придумываешь все НОВЫЙ и новый …

    Спор … БЕСКОНЕЧЕН …

    Посмотри мою ссылку на ИНОСТРАННОМ языке (я даже и не обращал внимания на каком он, кажется на английском).
    Там приводятся ПРИМЕРЫ … как взрывается ракета ГРАДа и как отлетают осколки и в какую сторону.


    По поводу направления УДАРА, то … ЕСТЬ ФОТО ВОРОНКИ и даже остатки ракеты …
    Кроме того, … там склон в низ. А взрыв был ниже автобуса и … по Законам физики, если на пути взрыва есть препятствие, то … идет обратная отдача.
    Кроме того, … есть РИСУНОК, где изображается сам взрыв от ракеты ГРАД.
    Вот когда посмотришь ВСЁ ЭТО, без ПРЕДВЗЯТОСТИ, то … начнешь понимать, что произошло.

    Мы с тобой, не СПЕЦЫ в военном деле, но … визуальный анализ сделать можем.
    Я этот анализ делал еще тогда и теперь он полностью совпал с ЭТИМ.

    Они ЧТО, взяли мою версию и … развили её??



    Теперь, пример тебе по ШАШКАМ.

    Тебе/мне/ему/им поставили позицию и … предложили тут же найти правильное решение.
    И ?? …
    Всегда будут первые впечатления и решения, и … вторичные и … даже третичные.

    На первый взгляд кажется, что … РЕШЕНИЯ вообще НЕТ !! (так же и мне показалось, что возможно, это фейк) … Но, чем больше и больше МЫ вникаем в позицию, тем больше и больше мы начинаем ЕЁ ПОНИМАТЬ и … находить правильное решение.
    Дело только за временем.



    Там, на КАРТИНКАХ, четко показано … КАК ИМЕННО взрывается ракета и КАК ИМЕННО идет и КУДА направленность взрыва.

    Приведены даже примеры.

    Если ты почитаешь коменты ниже (на английском языке) и в ТВИТЕРЕ, то … поймешь, что и там абсолютное большинство людей согласны с моей версией и ЭТОЙ. И кто-то тоже (как и я) предлагает сделать СНИМОК с КОСМОСА.

    …………

    И последнее.

    Юра, если это кому-то так НЕОБХОДИМО было бы, то … РФ могли бы даже произвести ОПЫТ !! … т.е. … на полигоне создать подобную обстановку и взорвать хотя бы пару снарядов-ракет. Я понимаю, что это не совсем корректно, так как угадать четкое падение НЕ ВОЗМОЖНО, но … ЕСТЬ ВЕДЬ уже … ФОТО подобных взрывов, на которых именно и ПОКАЗЫВАЮТ, как всё происходило.

    Юра, это не .. просто Гиркинское или ДНРовское брехло-ло-ло-ло-ло …

    Это ОБОСНОВАНО РАСЧЕТАМИ.

    Ни один «довод» от РФ не имеет под собой почвы — всё только предвзято и в защиту себя.

    Так … РЕШЕНИЯ никогда не будет! А РФ и не нужно ИСТИННОЕ РЕШЕНИЕ, РФ нужно ОПРАВДАТЬСЯ и … ОБВИНИТЬ во всем противника.
    Так … то …

    #383300
    Juri
    Участник

    бедный Королев…
    пытается найти доказательство того, что бравые Лугандонцы не стреляли по Волновахе.
    борьба Здравого смысла с Телевизором.
    Телевизор пока побеждает…

    #383301
    dropash
    Участник

    борьба Здравого смысла с Телевизором.
    Телевизор пока побеждает…

    Укровский?! Безусловно! Победил уже всех и вся!
    Даже Северокорейский. Хотя казалось, что это невозможно.

    #383302
    seldon
    Участник

    ап

    #383303
    Аноним
    Гость

    ап

    #383304
    Orelcor
    Участник

    бедный Королев…
    пытается найти доказательство того, что бравые Лугандонцы не стреляли по Волновахе.
    борьба Здравого смысла с Телевизором.
    Телевизор пока побеждает…

    Вообще-то, разговор о тех видео, которые выставлял ты с Петром в этой теме. Это первое.

    Во-вторых, насчет зомбирования российскими СМИ: А ты свою информацию откуда, у Господа Бога берешь?

    Да, и язвишь к тому же.

    Ладно. Расскажу на это одну историю:

    У меня супруга интересуется шашечной средой (ну, а как иначе – муж «варится в этом соку»).

    Наберет в контакте, скажем, фамилия Иванов и смотрит (если страница в доступе) чем он «дышит» по его публикациям.

    Понравились ей взгляды одного известного шашиста из Украины. Постоянно расхваливала она его взгляды на украино-российские взаимоотношения последнего года.

    Да, вот, оказия, — залетел, говорит она, к нему в чат радикал из Львова с угрозами.

    И что сделал наш герой? Та, поудалял все свои публикации из контакта. Пересмотрел, так сказать, взгляды на существующую действительность.

    И, обновленный, с таким же творческим запалом и убежденностью, опять впереди всех, столь же радикален, но уже с «другой стороны фронта» (правда, на другой форумной площадке).

    Конечно, люди, порой, корректируют свои взгляды. Но чтобы быть первым с обеих сторон – таких уникальных мне встречать не доводилось.

    Почему-то вспомнилась мне, к этому случаю, реплика моего приятеля Иона Доски про парламентскую трансляцию из Румынии (у них в Молдове – телевизор ловит румынское телевещание).

    Говорит, с трибуны один румынский генерал о непобедимости румынской армии. Сказал так: «Мы гнали своего врага от Одера до Волги и обратно». Т.е., там, где румынская армия – там и победа!

    Напомню, Румыния воевала вместе с немцами как раз до событий «сталинградского котла», а, затем, перешла в антигитлеровскую коалицию.

    Юрий. Назвать фамилия этого шашиста? Или сам догадаешься?

Просмотр 15 сообщений - с 10,996 по 11,010 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.