skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,011 по 11,025 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #383305
    gluk
    Участник

    Укровский?! Безусловно! Победил уже всех и вся!
    Даже Северокорейский. Хотя казалось, что это невозможно.

    Прочитал, что написал Андрей, и сразу включил телевизор.
    Неужели по нашему ТВ начали показывать украинские каналы?! — подумал я 😯
    Оказывается, нет, почти по всем нашим российским каналам идут оголтелые нападки на Украину, репортажи про военные успехи российско-чеченских банд на донецкой земле, про миллионные пророссийские митинги с воинствующим кличем «Аллах Акбар», про величие наших российских правителей, про то, что во всем мире врут и только наше ТВ и вожди говорят правду и т.д. и т.д.
    В общем, как обычно — ложь, лицемерие, ничем неприкрытая агрессия, навешивание ярлыков и т.п. и т.п.
    Выключил я этот «тупой зомбоящик», чтобы остаться человеком и не стать очередным российским бараном. 😉

    #383306
    Juri
    Участник

    я уже отвечал по этому поводу.
    скажу еще раз.

    Майдан я не поддерживал: 1. не верил в то, что это что то даст (особенно опыт 2004 года, когда я АКТИВНО ходил на Площади).
    2. Был против нарастающего конфликта, агрессии (но другие варианты, как поменять возомнившего себя богом Яныка?)
    3. Думал, что славяне — братья.

    Последний аргумент был самым весомым.
    Помню, как меня долго попрекали словами о том, что Россия и Украина должны быть вместе.

    И антимайдановскую позицию я поддерживал долго.
    В принципе, я всегда был на украинских позициях (но они не были антироссийскими)

    НО. одно дело внутренняя ситуация в стране, а другое — когда другая страна нападает на твою! Вот тут и начался перелом.
    Когда начали вывешиваться росс. флаги вместо украинских, захватываться территория и поддержание войны со стороны России.
    После общения в некоторых Прославянских группах — сделал вывод, что украинцы по их мнению — не славяне. Т.к. позицию прекратить Агрессию России — никто не приветствовал.

    Если во время Майдана укр. сми и перегибали где то палку. То хотя бы цель была — скинуть Супостата Януковича.
    То сейчас росс. сми врут в 10 раз сильнее, а цель же? Уничтожить Украину…

    И чем дальше, тем убеждался больше в своём мнении.

    Стену вконтакте я чищу всегда. С самого начала. Там находится только основное.
    (среди друзей — львовских радикалов нет, но большинство украинских друзей моих взглядов не разделяло, включая родителей! бился до конца, пока не пришли Гиркины… даже в зеленых человечков не верил…)

    А за новостями сейчас слежу по Фейсбуку и Твиттеру.

    в ВК и Одноклассников что то писать смысла нет. Их читает ФСБ. «Путин Уйло» — удаляют на второй день даже в ЛИЧНОЙ переписке!

    Например, в ДАП обвалился Терминал. Завалило Киборгов. Новость по Твиттеру была давно — там у людей прямой контакт с бойцами по мобильному.
    И лишь спустя пару часов о ней написал Бирюков.

    Поэтому когда Росс. сми тиражировали, как они 15 раз взяли аэропорт — было смешно…

    P.S. поэтому скорее — я на время поверил росс. пропаганде и идеалам дружбы. как говорил один укр. солдат в Крыму — брат с оружием не приходит. к счастью — естественная любовь к своей стране — Украине взяла верх.

    Хотя, было трудно. И если бы Россия не вторглась в Укр — то я бы и дальше отстаивал пророссийские взгляды. Но как оказалось — Путин обманул многих… И еще раз скажу — расхлебывать эту войну будут многие поколения!

    #383307
    Аноним
    Гость

    я уже отвечал по этому поводу.
    скажу еще раз.

    Майдан я не поддерживал: 1. не верил в то, что это что то даст (особенно опыт 2004 года, когда я АКТИВНО ходил на Площади).
    2. Был против нарастающего конфликта, агрессии (но другие варианты, как поменять возомнившего себя богом Яныка?)
    3. Думал, что славяне — братья.

    Последний аргумент был самым весомым.
    Помню, как меня долго попрекали словами о том, что Россия и Украина должны быть вместе.

    И антимайдановскую позицию я поддерживал долго.
    В принципе, я всегда был на украинских позициях (но они не были антироссийскими)

    НО. одно дело внутренняя ситуация в стране, а другое — когда другая страна нападает на твою! Вот тут и начался перелом.
    Когда начали вывешиваться росс. флаги вместо украинских, захватываться территория и поддержание войны со стороны России.
    После общения в некоторых Прославянских группах — сделал вывод, что украинцы по их мнению — не славяне. Т.к. позицию прекратить Агрессию России — никто не приветствовал.

    Если во время Майдана укр. сми и перегибали где то палку. То хотя бы цель была — скинуть Супостата Януковича.
    То сейчас росс. сми врут в 10 раз сильнее, а цель же? Уничтожить Украину…

    И чем дальше, тем убеждался больше в своём мнении.

    Стену вконтакте я чищу всегда. С самого начала. Там находится только основное.
    (среди друзей — львовских радикалов нет, но большинство украинских друзей моих взглядов не разделяло, включая родителей! бился до конца, пока не пришли Гиркины… даже в зеленых человечков не верил…)

    А за новостями сейчас слежу по Фейсбуку и Твиттеру.

    в ВК и Одноклассников что то писать смысла нет. Их читает ФСБ. «Путин Уйло» — удаляют на второй день даже в ЛИЧНОЙ переписке!

    Например, в ДАП обвалился Терминал. Завалило Киборгов. Новость по Твиттеру была давно — там у людей прямой контакт с бойцами по мобильному.
    И лишь спустя пару часов о ней написал Бирюков.

    Поэтому когда Росс. сми тиражировали, как они 15 раз взяли аэропорт — было смешно…

    P.S. поэтому скорее — я на время поверил росс. пропаганде и идеалам дружбы. как говорил один укр. солдат в Крыму — брат с оружием не приходит. к счастью — естественная любовь к своей стране — Украине взяла верх.

    Хотя, было трудно. И если бы Россия не вторглась в Укр — то я бы и дальше отстаивал пророссийские взгляды. Но как оказалось — Путин обманул многих… И еще раз скажу — расхлебывать эту войну будут многие поколения!

    Юра, молодец!
    Именно такой ответ я и ожидал от тебя услышать, хотя … я это и так знал.
    Как бы ни кичились оборванцы, возомнившие из себя вЕЛИКИХ интеллектуалов и интеллигентов, но … честно сказать и обосновать свою гражданскую позицию НИКТО из них не решится.

    И по поводу … наших Народов.

    СЛАВЯНЕ — БРАТЬЯ!

    Да, Юра, это так! Это так и есть … иначе, зачем вообще жить, если так легко можно поддаться на хазарские уловки и … ОТРЕКТИСЬ от … своих братьев? …

    Ты и сам понимаешь, что творится в Мире и … КТО затеял эту БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ…

    Наши Народы помирятся. Не сразу, конечно, но … СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует и … МЫ ВМЕСТЕ … будем душить … этих ГНИД!!
    Ведь только в России проживают около 12-15 миллионов украинцев и смешанных семей.

    Поверь мне, очень многие из них, точно так же, как и русские и другие россияне … НЕГАТИВНО относятся к этим властвующим хазарским фашистам!

    …………….

    #383308
    Orelcor
    Участник

    Где-то с полгода тому назад, в российских СМИ активно обсуждалась мысль о том, почему доминирующими в Украине стали идеи русофобства, а не, скажем, антиамериканизм.

    Чаще всего, ссылались на 5 миллиардов долларов от США для «гуманитарных» и «общественных» институтов, СМИ на пропаганду антироссийских настроений («москаляку на гиляку», «кто не скаче – тот москаль», «те, кто за сближение с Россией – титушки»)

    Лично меня это не убеждало, т.к. известно, что Россия за 23 года суверенитетов влила в украинскую экономику 300 млрд. долларов (по оценкам немецких экспертов – 250 млрд.).

    Наиболее логичной мне видится мысль, выраженная Анатолием Вассерманом (почему-то, не поддержанная, никем не отраженная в СМИ России). Вероятно, от того, чтобы Россию, в очередной раз,
    не обвинили в « имперских амбициях», «реанимации СССР» и.т.д.

    Выразился он примерно так:

    Народы России и Украины – это рукава одной реки и они обязательно сольются в единое целое.

    А кто наименее заинтересован в этом? Национальные элиты (включая команды, всех без исключения, президентов постсоветской Украины)

    Сейчас они – самостийные цари. А будут – удельными князьями.

    И именно они, исподволь, постепенно, тиражировали через культурно-исторические и другие институты государства, СМИ – исключительность украинского народа, при этом, всячески подчеркивая то, что можно, в многовековой истории взаимоотношений, характеризовать отрицательные стороны – то, что отдаляет, сеет рознь в умах и сердцах простых людей.

    Принцип «разделяй и властвуй» — в действии.

    А сначала Запад, разыграв «национальную карту», развалил Союз. Помните идеи конца восьмидесятых.

    Всплеск, как по команде, национального самосознания.
    Что русские – оккупанты, мешающие нациям (в республиках) гармонично процветать культурно и экономически. Вот отделимся от них – и заживём всласть.

    И что? Стало лучше? Да – элитам! А народам? Если, уж, такая самодостаточная. как Украина, на момент распада СССР, пошла вразнос, то, что говорить, например, про Киргизию, Таджикистан, Грузию и.т. д…

    Кстати, те же грузины — так просто просились в состав России, спасаясь от засилья турок, которые их нещадно вырезали…

    Теперь второе:

    Почему победил Майдан (в том числе и Майдан 2004 г.), а с ним и концепция западной Украины на евроинтеграцию? Почему побеждали различные цветные революции?

    Многие украинцы начнут говорить о мужестве и героизме украинского народа и.т.д…

    Не буду говорить, что каждый день стояния на Майдане в течение нескольких месяцев стоил огромных финансовых затрат.

    Почему скоропалительный на принятие драконовских решений Янукович не вооружил ОМОН и не разогнал всех. У него для этого было достаточно сил и средств. Потому, что давила на него Европа и США. Думается, и угрозой арестовать зарубежные активы Януковича.

    Лишь бы он не начал разгон демонстрантов при помощи всех средств, имеющихся в наличии главы государства по конституции.

    Притом, что все юридические обоснования к тому у него были. Любой легитимно избранный руководитель государства имеет право защищать вверенную ему власть по отношению к тем, кто стремится эту легитимную власть свергнуть.

    Или кто-то скажет, что во всём мире поступают как-то иначе?

    А чем подпитывались мужество, стойкость и героизм сторонников Майдана?

    А тем, что есть СИЛА, которая, в случае чего, тем или иным способом поддержит, защитит, не даст в обиду. А запад старался во всю, — через СМИ, через приезды различных своих эмиссаров на Майдан, всячески демонстрировал народу, что так и будет.

    А так называемые «лидеры оппозиции» также были уверены, что если что не так, то их примут в Европе с распростертыми объятиями. И на этот случай у того же Кличко стоял наготове заправленный самолет для бегства из страны.
    А тот же Порошенко в период Майдана ходил в посольство США, чуть ли не ежедневно, как на работу.

    А что же Россия? Как она поступала в последние годы по отношению к своим союзникам или к странам, с которыми у неё были нормальные отношения?

    Сербию, не сказать, что предали, т.к. тогда сами «стояли на коленях» с полудурком Ельциным, но и не оказали минимум помощи.

    А Ирак, Ливия – только дипломатия. А нужны были буки. И тогда ни один трусливый америкос не сунулся бы. Они, ведь, бомбят только те страны, где нет зенитных установок с достаточной высотой полета ракет (тоже надо соотнести и к Сербии).

    Правда, Ливию «утюжили», и это единственный случай, французы. Саркози не мог никому передоверить уничтожение улик его финансовых махинаций с Каддафи (финансирование его предвыборной компании).

    А как действовала Россия в Украине? В период Майдана – активнейшая дипломатия на всех уровнях, начиная с ООН. А Киев и Майдан был охвачен привезенными западенцами, пронизан антирусскими лозунгами. Всюду искали российских «титушек» и российских диверсантов.

    А по всей стране шёл бандитский захват власти западенцами. Захватывали здания администраций, милиции, военные склады.

    А почему они были такие смелые. А Европа и Америка не осуждала этот бандитский произвол.
    Наоборот, развязывала им руки своим молчанием. Придавала уверенность в их безнаказанности.

    К тому же не стоит сомневаться, что эти захваты носили не стихийный характер, а целенаправленно координировались уже «дядюшкой Сэмом» через «лидеров Майдана».

    А что же в это время делал русский юго-восток? Был в смятении. Все были в напряженном ожидании
    « поездов дружбы» из Киева с правосеками и прочими.

    И когда после подписания в феврале договора Януковича с «оппозицией» при европейских посредниках, с Майдана отвели ОМОН, то тут же вероломно (можно не сомневаться – по указке Вашингтона) были захвачены все правительственные здания, а Януковичу, под угрозой смерти. пришлось бежать из Киева, — юго-восток встрепенулся.

    Тут же собралось в Харькове всё руководство юго-востока. Тот же Кернес и Добкин заявляли, что будут защищаться «до последней капли крови», «жизни свои положат», но не пропустят к себе западенцев, правосеков и прочих. У нас этот съезд транслировали по телевидению.

    Затем они на пару дней исчезли, а, затем, «запели совсем другие песни».

    А ездили они за помощью в Москву, а Путин им отказал. Вот, они и «сдулись».

    НО ОНИ-ТО ПОНИМАЛИ ГЛАВНОЕ – БЕЗ ПОМОЩИ РОССИИ НЕ ОБОЙТИСЬ.

    Поговаривают, что Путин помог бы в том случае, если бы официально попросил легитимный Янукович.
    Последний сначала соглашался, но так и не подписал официальный запрос.
    Видимо, сохранность швейцарских счетов для него – более весомый аргумент.

    А в Киеве к тому времени над зданием Совета НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ(!!!) УЖЕ РАЗВЕВАЛСЯ, РЯДОМ С ФЛАГОМ Украины, флаг США (целый этаж в СБУ был отдан америкосам).

    И Путин, похоже, окончательно осознал (созрел до понимания), что США и Запад, по сути, — захватили Украину, что война с Россией совсем скоро и надо что-то делать по существу.

    Или кто-то скажет, что это не захват последнего плацдарма вокруг России, а торжество демократии?

    Что Европа и Америка, ни с того, ни с сего, так полюбили многострадальную Украину – ну, «прямо взасос», и, во всю, только и стараются ей помочь.

    Посмотрите в интернет, на каких, без преувеличения, льготных условиях вступала Польша в ЕС.
    А Украину склонила к подписанию кабального соглашения. Почему же она не ратует за такие же условия для Украины, на которых вступала сама?

    Но, вот, когда придёт время реституции – «оттяпает» у Украины «жирные куски» по полной программе.

    И после этого Путин взял Крым.

    До этого я уже много писал и про геополитический аспект этого вопроса. Про то, что события надо смотреть не из солдатского окопа, а масштабно. На то кто и для чего создал эту ситуацию. Про Закулису.

    Не буду повторяться (и эта информация у меня не из зомбоящика, а из инета от оппозиционных власти, политологов, экономистов, неформальных общественных движений, исключая 5 колонну и «болотных»). Но для вас – «как об стену горох». Не доходит. Вообще никак!!!

    Вы что? Не понимаете, что страна ЦЕЛИКОМ находитcz под внешним управлением?
    А так называемая свобода украинского общества распространяется «не далее соседней улицы», а дела делаются на уровне государственных институтов власти. А у вас, Петр приводил статистику, в Раде и в президентских структурах менее 10% украинцев (в купе к внешнему управлению).

    У вас даже гордость по этому поводу – мол, вы в России раболепствуете перед властями или зомби.
    Что за глупости!!! Есть, думаю, определённая часть, но явно не критическая масса.

    А ваша «народная демократия» — хаос и анархия с доминирующей ролью западенских идей.
    Попробуйте выйдите на улицу с пророссийским плакатом.

    И ваши внутренние власти успешно манипулируют этой идеей народовластия. К ней также добавилась еще одна – «крымненаш».
    Так вы еще и проголосовали за них!!! Извините, но это дурдом.

    Повторюсь, Путин взял Крым. И, как показывают дальнейшие события — правильно сделал.

    Т.к. вы, украинцы (не все), предали нас. При этом не понимаете, что предали и самих себя.

    Сверхзадача кукловодов – полное уничтожение славян. И вас, и нас.

    Украинцы (так называемые этнические) и мы – это одно и то же.

    Здесь у нас всплывали исторические вопросы. Что Тархтария (Тарх и Тара – дети Бога Перуна, наши покровители небесные)(есть и другие — высшие боги), древнейшая цивилизация с многотысячелетней культурой, знаниями, религией письменностью (самая древняя – сотни тысяч лет!!!). Что не было никакого монголо-татарского ига, что нашу подлинную общностную историю – старательно вымарала халдейская Закулиса.
    А Великая Орда, действительно, была, и костяк этой орды – мы, славяне, да и татары (как их «обозвали» «записные летописцы» в последнее тысячелетие).

    А иго – порядок – наш порядок, распространялся на Европу. И Европа нам платила дань. За то и люто ненавидят нас они (посвященные власти западных стран, они-то знают, как было в 12-15 веках).

    Только (от вас) Петя это понимает. Но он считает, что это еврейский заговор.
    Но, как и нам, например, насадили христианство (ложную религию) потомки халдейских египетских жрецов, так и евреям дали ложный религиозный вектор (про гоев, например).

    (Считают, что Сергию Радонежскому удалось совершить невозможное – соединить воедино Веды, Православие и Константинопольское Христианство в «живую религию», но её вымарали из исторической памяти народа в конце 17 и 18 веках в пользу Константинопольской версии).

    И Петя в любой половинке или четвертинке начинает видеть исполнителей этой зловещей задачи халдеев – уничтожению славян с последующим «вымарыванием из исторической памяти человечества.

    Вот, и Гиркин у него, а с ним, соответственно, вся Новороссия – измазана в его понимании в эти черные тона.

    Хаббад, «семибанкирщина» в России – это одно, а евреи (95% нации) – это совсем другое.
    Я уже публиковал, что халдеи, в верхушке своей имеющие еврейскую составляющую (Ротшильды, Рокфеллеры), жертвовали миллионами жизней простых евреев и сейчас на ближнем востоке опять идет к тому. Или кто-то назовет случайными недоразумениями, то, чем становится Европа в отношении Израиля (о чем пишет Letas)…

    Повторюсь, Россию и внутри, и наши славянские и другие дружественные нам народы в последние десятилетия укоряли, что мы бросаем своих: Югославия, Ирак, Ливия. А пятая колонна вменяет Путину в вину Приднестровье, Абхазию, Южную Асетию.

    С одной стороны, он не слезает с «долларового крючка» через замену «либерастов» на государственников и изменение соответствующего законодательства, но и у него есть пограничные зоны через которые он не дает переступать никому.

    Он не дает по-тихому сдать Россию на части (я уже писал, что американцы требуют себе Сибирь).
    Не дает разделить Россию между «победителями» (границы уже расчерчены – это федеральные округа).

    Потому все они визжат – Путина долой, чтобы через другого, «покладистого» «распилить по-тихому».
    (Аникееву: это я из зомбоящика российского почерпнул?)

    Короче, какой-никакой (половинчатый) – но суверенитет у России имеется, и вам (нет вариантов) нужно примыкать к нам.

    Хотя бы потому, что у нас ядерный зонтик имеется.
    В одиночку у вас — не получится.

    Я тут уже писал на реплику Seldon(a), о том, что война, кровопролитие на юго-востоке закончатся, если
    «поросёнок» отведет свои войска. (Добавлю, когда Украина найдет своих подлинных героев и мыслителей, радеющих за интересы страны)

    Этой уже опубликованной репликой и закончу:

    Лично для меня — это абсолютно ясная и понятная мысль.

    Когда в Украине стала насаждаться западенская идеология.

    Когда повсеместно стали захватываться здания администраций, оружие милицейских и военных арсеналов — это там считалось нормальным.

    А когда стали происходить альтернативные аналогичные прорусские процессы на юго-востоке, то тут же подогнали войска, танки, самолеты, различные зенитные установки и началось «принуждение к миру».

    Кто-то скажет, что западенская идеология действует в рамках единой Украины, а на юго-востоке — сепаратизм, дробление Украины.

    Ничего подобного. Именно доминирование западенской идеологии сломало «становой хребет» Украины. И именно она ДОВЕДЕТ её до полного развала и обнищания.

    Нужно задать себе главный. основополагающий вопрос:

    Что хочет Евросоюз и Америка для Украины?

    Экономического и социального процветания? Демократии?

    Или, же, по выражению Ю. Болдырева, превращения в форму, удобную хищнику для «переваривания»?

    А Россия?

    Даже при её теперешней олигархической конструкции — помогала (250 млрд.) и будет в будущем (кто-то сомневается?) помогать.

    А Запад будет помогать? НИКОГДА!

    P.S. Кто-то скажет: «А зачем пришли в Украину Стрелковы (напомню, он, не скрывая, публично заявил, что пришёл в Славянск с 52 бойцами)?»

    Мол, мы сами порешали бы свои вопросы, справились бы.

    Да без помощи извне, западенцы в пять минут поставили бы всех по стойке смирно.

    Показательны в этом отношении примеры Харькова и Одессы, где сейчас «тишь, гладь и Божья благодать». И никаких антимайданов…

    Так, что, думается, надо не возмущаться «русской оккупации», а присоединяться к ней.

    #383309
    Juri
    Участник

    всё хорошо. но один нюанс.
    Путин якобы предотвращая БУДУЩУЮ войну с Западом после захвата Украины Американцами (как в Афганистане) — начал её сам (ЧТО ВЫ и подтвердили, при этом Оправдав)! её результаты все видят сейчас.
    Т.е. в чем идея? если люди гибнут УЖЕ сейчас?
    в чем благие намерения??
    КОГО СПАСАЮТ??

    Убить население Украины + СВОЁ = и присоединить земли Украины к России?

    ГИТЛЕР тоже завоевывал весь с благими намерениями. И поддержка у него была населения. к чему это привело??

    Путин — предатель, в первую очередь СВОЕГО народа.
    ТОЧКА!

    Украина победит. а потом если повезет и до россиян дойдет!

    #383310
    Juri
    Участник

    http://ukr.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/19/7055614/

    Взрыв возле здания суда в Харькове: 14 пострадавших

    «русский» мир стучится в Харьков…

    #383311
    Orelcor
    Участник

    Юра, а ты хорошо понимаешь, то, что написал?
    Смысл Новороссии в том, что это в большей степени шанс для вас, а не для нас.

    Боюсь, что наши «либерасты» съедят Путина. Во всяком случае, по ряду вопросов.

    Один из них, как компромисс с ними — выйдет из Новороссии.

    Дальнейший сценарий в Украине будет такой — прежде всего, начнут с русских на Украине. И не посмотрят, что ты » не титушка», а совсем наоборот.

    А для начала, придется скакать (кто не скаче…) вместо физзарядки.

    И пишу не для того, чтобы тебя уязвить.

    #383312
    Juri
    Участник

    За 23 года жизни в Украине — я только получил, но не потерял.
    Поэтому всё остальное — бредни, которые были рассчитаны на разжигание конфликта.
    Где то и Майдановцы переборщили, но не будь Росс. войск — договорились бы и порешали всё давно.

    вы рассуждаете названиями. создатут Новороссию, и т.д.
    а я людьми. ЛЮДИ умирают. Создадите Новороссию — а там никого нет. Все на войне погибли.
    Вот так незадача… а так уже и есть — часть уехала, часть погибла, часть калеки.
    Зато — не легли под западную идеологию!

    и не совсем понимаю — а чем так ужасная западная идеология?
    самые развитые страны мира — западные.

    #383313
    Juri
    Участник

    подробный анализ.
    картинка всех воронок.

    Bus with civilians hit at Ukrainian checkpost near Volnovakha
    http://ukraineatwar.blogspot.nl/2015/01/volnovakha.html

    #383314
    alemo
    Участник

    Смысл Новороссии в том, что это в большей степени шанс для вас, а не для нас.

    Тогда название должно быть — «Новая Украина» 😆

    #383315
    Orelcor
    Участник

    Западная идеология сейчас — это отсутствие идеологии вообще.

    Глупо же верить в западную демократию.

    А ложную толерантность вряд ли можно назвать идеологией.

    А писал я о западЕнской идеологии. Идеологии люмпенов-русофобов.

    Таких, которые приехали из Галиции в Киев (их руководителей).

    Тех, кто ездил в «поездах дружбы» по всей стране.

    Тех, кто сжег одесситов в Доме профсоюзов.

    Тех, кто заходит в контакт к пророссийским украинцам, угрожают им и воплощают эти угрозы в реальные действия.

    Давай. Пока. Ты подумай о том . что я написал. Может, в каких-то деталях ты и прав. Ты поразмысли основательно над главным из того, что я написал…

    На данный момент мало что возможно для единства.
    Убитых товарищей много с обеих сторон… Но другого пути (альтернативы) у нас нет.

    Мне думается, что сейчас в Украине только наивный полагает, что Украину примут в Европу на равных и всё будет (через проблемы), но хорошо (по Algimantas)

    #383316
    seldon
    Участник

    За 23 года жизни в Украине — я только получил, но не потерял.
    Поэтому всё остальное — бредни, которые были рассчитаны на разжигание конфликта.
    Где то и Майдановцы переборщили, но не будь Росс. войск — договорились бы и порешали всё давно.

    вы рассуждаете названиями. создатут Новороссию, и т.д.
    а я людьми. ЛЮДИ умирают. Создадите Новороссию — а там никого нет. Все на войне погибли.
    Вот так незадача… а так уже и есть — часть уехала, часть погибла, часть калеки.
    Зато — не легли под западную идеологию!

    и не совсем понимаю — а чем так ужасная западная идеология?
    самые развитые страны мира — западные.

    уберите укрофашисткие войска и там все будет тихо, как в Крыму.

    #383317
    seldon
    Участник

    http://ukr.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/19/7055614/

    Взрыв возле здания суда в Харькове: 14 пострадавших

    «русский» мир стучится в Харьков…

    какой русский мир, это ваши криминальные разборки укрогетьманов

    #383318
    edvardbuzinskij
    Участник

    Разве трудно понять?;Украина ЭТО ГОСУДАРСТВО.
    И не важно какие там национальности.ЛЮДИ хотят иметь СВОЕ государство. И Украина, как государство НЕ ХОЧЕТ быть с Россией в одном государстве.
    И незачем к ним лезть.Незачем силой ,оружием заставлять.

    Так испоганить на ровном месте жизнь и своих (россиян) и не своих(граждан Украины)всего за за год(((….Ужас.

    #383319
    seldon
    Участник

    Разве трудно понять?;Украина ЭТО ГОСУДАРСТВО.
    И не важно какие там национальности.ЛЮДИ хотят иметь СВОЕ государство. И Украина, как государство НЕ ХОЧЕТ быть с Россией в одном государстве.
    И незачем к ним лезть.Незачем силой ,оружием заставлять.

    Так испоганить на ровном месте жизнь и своих (россиян) и не своих(граждан Украины)всего за за год(((….Ужас.

    Почему вы отказываете людям с Донбасса иметь свое государство, чем они хуже украинцев?

Просмотр 15 сообщений - с 11,011 по 11,025 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.