skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,056 по 11,070 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #383350
    seldon
    Участник

    в чём базируетыся амбиция днр/лнр стат государствами, мне непонятно.
    почему им не годится быть частю украины или частю россий — почему им обезателно нужен отделная государство? можете это обьязнить.

    На международном праве-праве народов на самоопределение. Про этносы там ничего не говорится.

    #383351
    Juri
    Участник

    Селдон.

    Простите, но вам отвечать я не буду.
    Это не имеет смысла.

    во-первых, я не знаю, кто вы.
    во-вторых, как мне кажется, вы ограниченный человек, не способный на анализ. и кидающийся оскорблениями и повторяющимися односложными предложениями.
    мне иногда кажется, что вы БОТ…

    или опровергните, представьтесь, или — звыняйте…

    #383352
    seldon
    Участник

    https://www.facebook.com/boris.nemtsov/posts/752911484778454
    http://www.fa.ru/chair/priklsoc/Documents/12_Russian_Poverty_2014.pdf

    Boris Nemtsov
    Более половины жителей городов России либо бедные, либо малообеспеченные. Об этом говорит не оппозиция, а проправительственные социологи из финансового университета.
    Ярославль оказался в середине таблицы, а его показатели соответствуют среднероссийским, малообеспеченных-53%, нищих-12%. http://www.fa.ru/…/pr…/Documents/12_Russian_Poverty_2014.pdf
    Кремлю не воевать надо с соседями и Западом, а заниматься медициной, образованием, дорогами и борьбой с бедностью. Обустраивать Россию, а не мародерством у соседей заниматься.
    Прикольно, что социологи делали это исследование на предмет угрозы протестов и Майдана.
    Если следовать их выводам, то протесты наиболее вероятны в беднейших городах России- Тольятти, Астрахани, Волгограде, Пензе и Саратове.
    Однако, это совсем не так. Максимальная протестная активность наблюдается в относительно благополучной Москве.
    Разумеется, социальные проблемы влияют на протест, но явно не решающим образом.
    Для протестов другое важно- подлость, кровожадность и лживость власти. И усталость от её несменяемости.

    Ну Боря Немцов это голова, его надо на Украину в министры, украинцы всю шваль собирают.

    #383353
    seldon
    Участник

    Селдон.

    Простите, но вам отвечать я не буду.
    Это не имеет смысла.

    во-первых, я не знаю, кто вы.
    во-вторых, как мне кажется, вы ограниченный человек, не способный на анализ. и кидающийся оскорблениями и повторяющимися односложными предложениями.
    мне иногда кажется, что вы БОТ…

    или опровергните, представьтесь, или — звыняйте…

    Меня зовут Юрий, фамилия Иванов, я шашист любитель, в очных соревнованиях не играл 100 лет, играю на уровень слабенького кмса.

    #383354
    chac
    Участник

    в чём базируетыся амбиция днр/лнр стат государствами, мне непонятно.
    почему им не годится быть частю украины или частю россий — почему им обезателно нужен отделная государство? можете это обьязнить.

    На международном праве-праве народов на самоопределение. Про этносы там ничего не говорится.

    я и спрашиваю — какой этот народ? чем он определяется?

    #383355
    seldon
    Участник

    в чём базируетыся амбиция днр/лнр стат государствами, мне непонятно.
    почему им не годится быть частю украины или частю россий — почему им обезателно нужен отделная государство? можете это обьязнить.

    На международном праве-праве народов на самоопределение. Про этносы там ничего не говорится.

    я и спрашиваю — какой этот народ? чем он определяется?

    Народ Донбасса, определяется территорией проживания. Молодой, но очень гордый народ!!!

    #383356
    Juri
    Участник

    Зачем людей в Одессе сожгли, зачем Донбасс бомбите?

    А что было в 1991 году с правами людей которые хотели жить в едином СССР? Как там говорили: чемодан, вокзал. А можно как в «демократической» прибалтике объявит их негражданами.

    На Донбассе были самые большие зарплаты на Украине после Киева. Больше всех за единую выступают рагули с запада способные только на то чтобы собирать клубнику в Португалии.

    Почему в Крыму нет боли и страдания, разве туда не приходили российские войска?

    Авансом вам, отвечу. Но думаю, в последний раз. В предыдущем посте — вы соврали, подтвердив мои представления…

    1) В Одессе было гражданское противостояние, жертвы были с обеих сторон, первые с проукраинской. Финал был трагический. Но это не была целенаправленная акция.
    На Донбассе Украина защищает свою территориальную целостность.

    2) в СССР изначально находились Республики, т.е. подразумевался Союз государств. В какой то момент они решили разойтись. Причем довольно мирно. Родители голосовали за Независимость.
    На Донбассе такого не подразумевается, Украина — унитарное государство.

    3) по поводу доходности Донбасса спорить не буду, я думаю, вы не видели ни одного статистического источника даже на расстоянии. Я говорил только о жителях Донбасса (не других регионов), которые хотят жить в Единой Украине.

    4) в Крыму ситуация сложнее. Крым изначально был Автономным регионом. Плюс пророссийские настроения там намного выше. Плюс ЧФ РФ, плюс много разного.
    При этом — это была территория Украины и никакого права отсоединяться не было. Также коренное население — татары, были за Единую Украину.
    А мирно прошло, только потому, что Украина проявила слабость. И без единого выстрела фактически отдала Крым. Видимо, надеясь, что этим всё закончится.
    За слабость в Крыму — платят на Донбассе.
    Будет слабость на Донбассе — дойдет до других регионов.

    #383357
    Juri
    Участник

    http://novosti.dn.ua/details/243011/

    1 человек погиб и 2 госпитализированы из-за обстрелов боевиками Луганской области 19 января

    #383358
    chac
    Участник

    Процент граждан, мечтающих возродить СССР есть безусловно. на Донбассе их больше. Но также есть на Донбассе люди — которые хотят жить в Единой Украине. Есть такие и в Крыму. Что с их правами??

    А что было в 1991 году с правами людей которые хотели жить в едином СССР? Как там говорили: чемодан, вокзал. А можно как в «демократической» прибалтике объявит их негражданами.

    я не знаю как в других странах но в эстоний никто не объявил кого-то негражданами.
    это было право каждого выбрать себе новую гражданство после разпада СССР.
    или вообще не выбрат — это тоже определённый выбор.

    де факто — негражданы можно считат = гражданами СССР, страна которого уже не существует.
    а так как у них сроки документов исстекли, и они нуждались новых документ, выдали именно такие паспорта, с котором можно свободно ездит одновременно без визы — и в россию (и вроде к странам СНГ) но также и в страны ЕС. такого удобного варианта нет ни граждан эстоний и не у граждан РФ.

    роль государство — конечно не насилно привязыват свое гражданство на людей которые этого собственно сами не хотят.

    #383359
    gluk
    Участник

    И Украина, как государство НЕ ХОЧЕТ быть с Россией в одном государстве.

    В том то и дело, что государство не хочет, а люди населяющие сие государство, конечно далеко не все, но очень значительная часть ХОТЯТ.
    И ужас в том, что этих людей государство не желает слышать.

    Голословное утверждение, в стиле путинского агитпрома!

    Я точно также могу утверждать, что большинство русских не хотят жить в одном государстве с Чечней, Дагестаном, Ингушетией, Осетией и т.д.
    Что многие из нас мечтают, чтобы русское государство было в границах не более 10-15 восточно-европейских областей современной Советско-Российской империи

    Пока агитпром извергается с одной стороны. Сплошные лозунги и ни одной
    здравой мысли.

    Евраф. не нравится, отделяйся кто мешает.
    А я горжусь быть соотечественником того же Тимура Шаова
    и многих ,многих из Осетии, Ингушетии, Кабарды.

    Что такое восточно-европейcкие? Т.е. создать Россию из Пермского края, Коми,Башкирии,Удмуртии, Свердловской об итп 😆
    Выкинув Ленинградскую, Тверскую, Мурманскую , Смоленскую итд 😥
    Понимаю. когда ты начинаешь тренькать языком, думать перестаёшь,
    но не до такой же степени.

    По Украине, в отличии от тебя, имею информацию, что называется с мест.
    Напомню жена у меня украинка и пока был жив тесть мова нередко
    звучала в доме. Родственники и друзья проживают во многих областях
    незалежной.

    «Тренькаю языком», разумеется, не я, а как раз ты.
    Западная часть России есть восточная Европа, это знают все кроме оголтелых болтунов вроде тебя.
    Твои так называемые источники «правды» сравнимы с источниками на скамейках возле подъездов.
    Ты можешь вполне гордится, что ты соотечественник Сталина, Дзержинского, Берия, Ленина, Путина, Кадырова. Каждый из нас сам выбирает — чем ему следует гордится!
    Однако к русскому миру народы республик Закавказья и Кавказа имеют почти такое же отношение как мясо к рыбе. Представители этих народов могут быть моими друзьями, соседями, но однозначно, их семейные ценности, обычаи и многое многое другое у нас различные.
    Я и многие русские за то, чтобы они жили отдельно от нас — в своем мире и своих государствах. Уверен, от этого всем будет только лучше.

    #383360
    ALGIMANTAS
    Участник

    К сожалению Сталин отнесся слишком снисходительно ко многим маленьким, но очень гордым народам запятнавшими себя связями с фашистами

    Этим все сказано, Вы в очередной раз раскрылись. Кто Вы (по сущности) здесь каждому ясно. Не верю, что даже тем коллегам, которые не согласны или очень не согласны с нами/оппонентами, Ваши взгляды приемлимые.
    Что касается «связей с фашистами», то нет смысла Вам напоминать о русских (была даже белоруское, что меня удивило) формированиях СС (литовских формировании СС немцам создать не удалось). И сколько миллионов русских сотрудничало с нацистами/фашистами — и в процентном отношении это много). Это никаким образом не смягчает «запаха» от тех нескольких тысяч литовцев — негодяев (мягко говоря), которые участвовали в Холокосте, etc.
    Что касается меня — я уже много лет член социал-демократической партии и этим сказано все (а мой отец — и не он один из моей родни) с оружием в руках воевали против нацистов/фашистов.
    И не Вам, жалкой свинье/анониму(нашелся «Иванов») меня обзывать. Ничтожество. Негодяй.

    #383361
    chac
    Участник

    в чём базируетыся амбиция днр/лнр стат государствами, мне непонятно.
    почему им не годится быть частю украины или частю россий — почему им обезателно нужен отделная государство? можете это обьязнить.

    На международном праве-праве народов на самоопределение. Про этносы там ничего не говорится.

    я и спрашиваю — какой этот народ? чем он определяется?

    Народ Донбасса, определяется территорией проживания. Молодой, но очень гордый народ!!!

    как я понимаю, основном русскоязычные.
    почему им не хочется соединится с РФ (как крым), а нуждаются собственной государство?

    #383362
    Аноним
    Гость

    Сколько ты зарабатываешь? Если можно, то ответь ЧЕСТНО. Не надо писать, как обычно пишут чиновники, что … У МЕНЯ ОКЛАД такой-то. Это все ЧУШЬ! Меня интересует, какой у тебя доход ЧИСТЫМИ?

    Желательно указать так же недвижимость, доход жены (если есть) и номера счетов

    А я то думал в России уже перестали смотреть в чужой карман. Ан нет !

    В этом и разница между американцами и россиянами. Другой менталитет.

    ================================================================

    Насчёт бабла … Обама сейчас кстати занялся наконец то внутренними делами и пытается повысить налоги на сверхбогатых. Давно пора.

    А то я тут вычитал интересную цифру — 1% наиболее богатых людей во всём мире в 2013 владел 42% всего мирового продукта, в 2014 — 48%. Если так пойдёт и в 2015, то к концу этого года 1% населения планеты будет богаче всех остальных жителей Земли.

    Только боюсь Обаме здесь мало что обломится. Конгресс то, обе палаты, сплошь Республиканский и они здорово над ним посмеются.

    Мне кажется П. Криворученко что-то знает о богатых — не из этого ли он 1% ?

    Александр, вы не внимательны, да и просто не поняли СМЫЛА вопроса.

    Если человек задает такой вопрос, значит … это не просто так.

    За последние около 30-и лет я постоянно общаюсь с людьми разных социальных слоев.

    Исходя из этого, я знаю, как ведут себя большинство людей с разными зарплатами.
    Чем выше у человека зарплата, тем БОЛЬШЕ он защищает ВЛАСТЬ и наоборот …

    А ещё есть и другое деление — интеллигенция. Здесь тоже есть свои разделения по категориям. И зарплата у них тоже разная.

    Есть обыкновенные ТРУДЯГИ, на которых всю жизнь и держатся все.
    Именно эти трудяги и есть … САМЫЙ НЕЗАЩИЩЕННЫЙ слой населения. Вернее, не совсем так. Имеется в виду — НЕ защищенный в РАБОЧЕЙ СЕТКЕ, т.е. этот слой трудящихся получает зарплату меньше всех остальных категорий.

    Конечно же, самый незащищенный слой населения, это — пенсионеры, малоимущие, дети, инвалиды. Но они в большей своей массе НЕ РАБОТАЮТ.

    А вот ТРУДЯГИ из РАБОЧИХ пашут как рабы!
    А зарплата в среднем по России у них … всего около — 12-20 тысяч рублей.

    Из 100 человек, получающих такую зарплату, 99 высказываются ПРОТИВ Путина и его ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ.

    В интеллигентной среде чуть лучше. У них уже есть и те, кто за Путина и их примерно — 10-15 из 100.

    А вот есть и слой/категория людей работающих в торговле. Это … торговцы и торгаши (не хочу писать иностранных названий, т.к. их не знаю и не приемлю. И тут же их забываю.).
    У этой категории людей СЕЙЧАС в России самая БОЛЬШАЯ зарплата.

    Ведь Россия НИЧЕГО не производит, а только продает и покупает.
    Россия продает своё СЫРЬЕ, а оттуда покупает товары.
    У этой категории тоже есть разные зарплаты, но … даже самая маленькая у них всегда больше, чем у рабочих.

    И именно исходя из этого, у людей и разное отношение к Политике Путина. Те кто получает больше — ЗА, а те кто получает меньше — ПРОТИВ.
    А еще зависит у них и от условий работы. Те кто работает в больших и теплых магазинах, то и получают много и ЗА Путина. Те кто работает в маленьких магазинах или на точках на улице или на рынке … больше против, чем за.

    Юра Королев здесь ОЧЕНЬ СИЛЬНО поддерживает вождя и … готов даже за него в огонь и воду.
    Вот у меня и возник вопрос — КТО ОН? Кем работает и сколько получает.

    Если бы Юра ЗНАЛ, КАК ЖИВЕТ НАШ РОССИЙСКИЙ НАРОД, то … он, как честный человек, должен удавиться или ОТКАЗАТЬСЯ от своего мнения, которое идет в поддержку УЗУРПАТОРА власти!

    И … не дай Бог … кому-то ЗАБОЛЕТЬ!
    Когда начнете все деньги тратить на лечение …, то … мнение о вожде у вас РЕЗКО ИЗМЕНИТСЯ !
    Когда в конце лечения … вы поймете, что ПРОГРЕССА в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ — НЕТ, а денег у вас уже тоже НЕТ, то … ВЫ уже станете Путина просто НЕНАВИДЕТЬ !!

    И только потому, я и ЖЕЛАЮ (пусть, это звучит кощунственно, но … другого выхода нет) … ТЕМ, КТО рвет жопу за УЗУРПАТОРА … ЗАБОЛЕТЬ !! И этого ЖЕЛАЮ, … ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЕ !! Чтобы ОНИ, эти СУКИ поняли, что значит быть ИНВАЛИДОМ и ЖИТЬ В НИЩЕТЕ !!

    #383363
    seldon
    Участник

    Авансом вам, отвечу. Но думаю, в последний раз. В предыдущем посте — вы соврали, подтвердив мои представления…

    1) В Одессе было гражданское противостояние, жертвы были с обеих сторон, первые с проукраинской. Финал был трагический. Но это не была целенаправленная акция.
    На Донбассе Украина защищает свою территориальную целостность.

    А коктели молотова та появилисб случайно

    2) в СССР изначально находились Республики, т.е. подразумевался Союз государств. В какой то момент они решили разойтись. Причем довольно мирно. Родители голосовали за Независимость.
    На Донбассе такого не подразумевается, Украина — унитарное государство.

    Так и Украине надо было мирно разойтись, столько бы жизней смогли сохранить.

    3) по поводу доходности Донбасса спорить не буду, я думаю, вы не видели ни одного статистического источника даже на расстоянии. Я говорил только о жителях Донбасса (не других регионов), которые хотят жить в Единой Украине.

    По поводу зарплат полно данных в интернете, а то что на Донбассе независимости хотели самые бедные это вообще непонятно откуда.

    4) в Крыму ситуация сложнее. Крым изначально был Автономным регионом. Плюс пророссийские настроения там намного выше. Плюс ЧФ РФ, плюс много разного.
    При этом — это была территория Украины и никакого права отсоединяться не было.

    Украина тоже незаконно отсоединилась от СССР, это же вас не смущает

    Также коренное население — татары, были за Единую Украину.

    А как вы определяете кто коренной, а кто нет?

    А мирно прошло, только потому, что Украина проявила слабость. И без единого выстрела фактически отдала Крым. Видимо, надеясь, что этим всё закончится.
    За слабость в Крыму — платят на Донбассе.
    Будет слабость на Донбассе — дойдет до других регионов.

    Надо было и в Крыму прявить слабость, столько бы жизней спасли

    #383364
    ALGIMANTAS
    Участник

    Израиль,приглашая французов не обещал им достойную работу.Он гарантировал им жизнь.Франция сегодня стремительно становится мусульманской.Значит жизни евреев угрожает серьезная опасность.
    У многих французов уже имеется купленное жилье в Израиле, поэтому жилищная проблема для них не так остра как например для евреев приехавших в последнее время из Украины.
    p.s.То что в ЕС сильно вырос антисемитизм видно по Гаагскому суду,который забросил все свои дела,переключился на Израиль.
    Благодаря ЕС хамасу стало прибыльно воевать с Израилем.
    ЕС моментально компенсирует хамасу все его затраты
    .ЕС хранит ракеты хамаса в своих учреждениях НА ТЕРРИТОРИИ гАЗЫ, которые Израиль не имеет право бомбить.

    Это дела Вашего государства и Вашего народа. Просто недавно в СМИ Израиля прочитал другое мнение, чем в Вами данной ссылке — значит есть другие мнеия. И если там гражданин Франции селективно убил евреев (в магазине), нельзя отрицать антисемитизма в этой стране (конечно, не только из-за этого случая).
    Гаагский суд — совсем другой вопрос. А когда Вы начинаете писать утверждения типа «ЕС хранит ракеты хамаса в своих учреждениях НА ТЕРРИТОРИИ гАЗЫ», то сразу возникают вопросы (приведу только три, мог бы и больше):
    -не путаете ли Вы «учереждения ЕС» с «учереждениями» ООН/организации ООН?
    — если в этих «учереждениях» (больницах, школах) несколько сотрудников ООН (остальные — палестинцы), в момент военного конфликта/военной операции Израиля в секторе Газа могли ли они физически помешать членам ХАМАС на какое то время там где то что то поместить?
    — лучше ли было Вам, если этих «учереждений» (больниц, школ) в секторе Газа не существовало? Если да, почему даже Израиль помогает их отстраивать?

Просмотр 15 сообщений - с 11,056 по 11,070 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.