skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,536 по 11,550 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #383830
    dropash
    Участник

    Что такое сегодня в Москве 15 000 рублей понять несложно. На эту сумму можно купить нормальные зимние ботинки, или одну пару лыж, или один средненький IPAD, или азиатский телевизор, или 30 кг некачественного сыра, или 220 литров некачественного молока, или 36 кг замороженной непонятно какой рыбы, или 20 раз съездить куда-нибудь на такси, или …. 😉
    Много это или мало — считайте сами, хотя на те лекарства, без которых многие старики не могут жить обходятся им в среднем от 2000 до 4000 рублей в месяц, плюс ЖКХ за однокомнатную квартиру берет в среднем 3000-4000 рублей в месяц.
    Надеюсь многие знают, что в среднем в Москве однокомнатная квартира в старых домах стоит 6 500 000 рублей (30 кв.м общей площади), двухкомнатная — 10 000 000 (55 кв.м.), трехкомнатная — 15 000 000 (75 кв.м.). Разумеется, это цены в панельных коробках спальных районов Москвы. Как вы думаете, имеется ли у молодой московской семьи возможность заработать честным трудом деньги себе на собственную квартиру? Если вы считаете, что это возможно, подскажите каким образом? С удовольствием рассмотрю ваши расчеты.
    Кстати, сегодня примерная себестоимость однокомнатной квартиры в панельной многоэтажке не более одного миллиона рублей.
    Многие молодые пары, например, в далеком Подмосковье (60-100 км от Москвы) за 1 500 000-2 000 000 строят себе двухэтажные коттеджи.
    И зачем нам нужны все эти правители, которые только и умеют красиво врать и водить руками?

    Крутые у нас шашечные композиторы. Ботиночки за 15тыс.
    Заходил в Столешниках в бутик так там мужские туфельки от 70тыс.
    Евграф тебе туда.
    Как то обхожусь неплохой фирмы экко 3,5-5 да ещё скидочки,да акции. Пойдёшь в «Центрообувь»2-4. Пенсионеры на рынке купят 1,2-2.

    36кг рыбы на 15т?! Не иначе ты только сёмужку да форель, да какую нибудь экзотическую дорадо и сибас потребляешь!?
    Будь попроще купи охлажденную! треску 180—220р (не тысяч) можно
    и подешевле рыбку купить.Замороженную от 80р. Селёдочку беру по 140р
    ж-ирную. 100-120 подохлее.
    А азиатский телевизор за 5-6т. куплю это в магазине. Поедешь на «Горбушку» ещё тысчёнку с экономишь.
    15тыс лыжи? Горные? И то подешевле бывают. Для профи?
    Магазин «Декатлон» 5тыс лыжи+палки+ботинки. Можно и от 3тыс комплект.
    ЖКХ? За трёшку Шенкурский пр 8 плачу 3,5-4т в месяц. В области дороже.

    Однушечка в спальном р-не 30м2? От 4мл. Недёшево. но ты приврал в полтора раза. Двушка 7-9, трёшка от 8,5. Не надо быть экономистом.
    загляни в газету «Из рук в руки», или сайт АВИТО.
    Конечно цены кусаются,НО может ли лондонский(парижский итп) клерк
    средней руки, водитель и пр и пр. купить себе квартиру в Лондоне (Париже итд) НЕТ! В лучшем случае в неблизком пригороде.

    Родной брат моей жены- Марикуца Константин ( на 18 лет моложе супруги)
    НЕ БИЗНЕСМЕН работает в области полиграфии четыре года назад купили
    малогабаритную трёшку по ипотеке. Потихонечку платит. Кстати в мае
    стал отцом третьего сына.
    Покупают квартиры и не только воры и казнокрады.

    Так, что экономику Евгаф, ты завалил вслед за географией.

    Да, уж!
    С кем имею дело — с тем, кто спокойно платит за чашку дерьмового кофе 200 рублей, и здесь нам расписывает как он скромно живет 😉
    Внимательно почитай мой пост про квартиры , где я писал про стоимости квартир -«в среднем». Но даже и здесь ты явный профан — дай нам ссылочку на однокомнатную квартиру 30 кв.м в спальном районе Москвы за 4 млн. (Трешка — за 8,5 млн. 😆 — не смеши народ). Даже совсем убитые квартиры за такую цену не продают. Ботинки себе я за 7000 рублей не стану покупать, так как лучше куплю их за эту цену в Германии, там они будут на несколько порядков лучше по качеству. Но если честно признаться, то обувь себе всегда покупаю не дороже 60 евро, и только за границей, чтобы носить ее долго.
    Нет даже желания узнавать, где и по чем ты питаешься и что покупаешь — это твое дело — может ты собираешь еду на помойках, может обедаешь в дорогих ресторанах — твое дело. Среди шашистов немало москвичей, и они сами могут убедиться что и по чем в Москве. Да и не москвичи нередко проезжают через наш город, так что и без нас с тобой знают какие здесь цены. Я ничего не привирал и не собирался этого делать. Мной был сделан сравнительный анализ — чем является сегодня в Москве — средняя пенсия.
    Относительно ипотеки — лучше ты промолчал бы 😉 , не показал бы всем нам свою экономическую безграмотность. Ипотека — эта покупка квартиры в долг под немалые проценты, которые твоему родственнику придется выплачивать почти всю свою жизнь, если, конечно, не научится воровать.

    Ну вот тебе цена на трёшку

    3-к квартира, 55 м², 8/9 эт.
    7 700 000 руб.
    Рязанский проспект, 4-я новокузьминская 9 корп. 1
    Агентство https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/prodam/3-komnatnye?f=59_925b926 Ещё надо?!
    Написал же загляни на сайт АВИТО.

    Ты когда врёшь. Когда пишешь. что башмаки в Москве стоят 15тыс.,
    или когда, что ты и за 7 не купишь. Когда врёшь хоть делай это
    последовательно.

    Да, позволяю себе сходить. например в Сандуны, и оставить там
    2-4 тысячи за посещение. Ходил на мюзикл «Пола Негри» билеты по 5тыс.
    и много чего ещё посещаю, но продукты и многие вещи покупаю
    в дешёвом магазине «Зельгрос» https://www.selgros.ru/ru/maerkte/marktsuche/Altufjevo.asp
    где мало того, что он дешёвый, так ещё и скидку имею 8% по карте топ клиента, либо Лианозовский рынок. Когда хочется побаловать себя
    шашлычком, долмой итп, а возится не хочется/некогда иду в армянский магазинчик в ТРЦ РИО на Дмитровском ш.. Вот к Татьяниному дню брал
    шашлычок свиной по 359, долму 290 (мацони у них супер), купаты 343.

    Про экономическую безграмотность помолчал бы.
    Не так давно ты нам всем вселенский крах предрекал.
    Доллар у тебя отобрали.
    Что ты знаешь об ипотеке?! Да, им еще платить шесть лет, но они уже
    давно живут в этой квартире, не снимают чужую. а живут в своей.
    И когда они выплатят кредит выросшая стоимость на квартиру
    перекроет все проценты.
    Наверно так много дураков стоит в очередях за ипотечными кредитами.

    Понимаю. ты кричишь, что ненавидишь советскую власть,
    но хочешь всё бесплатно как в СССР. Ты уж определись, тебе бесплатно.
    или капитализм, где каждый выживает как может.

    #383831
    ALGIMANTAS
    Участник

    Как раз два дня назад просмотрел один за другим два фильма — «Левиафан», и польский — «Ида». Второй понравился больше, но первый тоже силён. (…)

    «Левиафан» еще не смотрел, «Ида» очень понравился, тоже рекомендую (вообще, польский кинематограф, как многие знаем, очень силен).
    P.s.
    Из новых фильмов еще понравился «Филомена» (Великобритания/США/Франция) с великолепной Джуди Денч в главной роле.

    #383832
    gluk
    Участник

    Что такое сегодня в Москве 15 000 рублей понять несложно. На эту сумму можно купить нормальные зимние ботинки, или одну пару лыж, или один средненький IPAD, или азиатский телевизор, или 30 кг некачественного сыра, или 220 литров некачественного молока, или 36 кг замороженной непонятно какой рыбы, или 20 раз съездить куда-нибудь на такси, или …. 😉
    Много это или мало — считайте сами, хотя на те лекарства, без которых многие старики не могут жить обходятся им в среднем от 2000 до 4000 рублей в месяц, плюс ЖКХ за однокомнатную квартиру берет в среднем 3000-4000 рублей в месяц.
    Надеюсь многие знают, что в среднем в Москве однокомнатная квартира в старых домах стоит 6 500 000 рублей (30 кв.м общей площади), двухкомнатная — 10 000 000 (55 кв.м.), трехкомнатная — 15 000 000 (75 кв.м.). Разумеется, это цены в панельных коробках спальных районов Москвы. Как вы думаете, имеется ли у молодой московской семьи возможность заработать честным трудом деньги себе на собственную квартиру? Если вы считаете, что это возможно, подскажите каким образом? С удовольствием рассмотрю ваши расчеты.
    Кстати, сегодня примерная себестоимость однокомнатной квартиры в панельной многоэтажке не более одного миллиона рублей.
    Многие молодые пары, например, в далеком Подмосковье (60-100 км от Москвы) за 1 500 000-2 000 000 строят себе двухэтажные коттеджи.
    И зачем нам нужны все эти правители, которые только и умеют красиво врать и водить руками?

    Крутые у нас шашечные композиторы. Ботиночки за 15тыс.
    Заходил в Столешниках в бутик так там мужские туфельки от 70тыс.
    Евграф тебе туда.
    Как то обхожусь неплохой фирмы экко 3,5-5 да ещё скидочки,да акции. Пойдёшь в «Центрообувь»2-4. Пенсионеры на рынке купят 1,2-2.

    36кг рыбы на 15т?! Не иначе ты только сёмужку да форель, да какую нибудь экзотическую дорадо и сибас потребляешь!?
    Будь попроще купи охлажденную! треску 180—220р (не тысяч) можно
    и подешевле рыбку купить.Замороженную от 80р. Селёдочку беру по 140р
    ж-ирную. 100-120 подохлее.
    А азиатский телевизор за 5-6т. куплю это в магазине. Поедешь на «Горбушку» ещё тысчёнку с экономишь.
    15тыс лыжи? Горные? И то подешевле бывают. Для профи?
    Магазин «Декатлон» 5тыс лыжи+палки+ботинки. Можно и от 3тыс комплект.
    ЖКХ? За трёшку Шенкурский пр 8 плачу 3,5-4т в месяц. В области дороже.

    Однушечка в спальном р-не 30м2? От 4мл. Недёшево. но ты приврал в полтора раза. Двушка 7-9, трёшка от 8,5. Не надо быть экономистом.
    загляни в газету «Из рук в руки», или сайт АВИТО.
    Конечно цены кусаются,НО может ли лондонский(парижский итп) клерк
    средней руки, водитель и пр и пр. купить себе квартиру в Лондоне (Париже итд) НЕТ! В лучшем случае в неблизком пригороде.

    Родной брат моей жены- Марикуца Константин ( на 18 лет моложе супруги)
    НЕ БИЗНЕСМЕН работает в области полиграфии четыре года назад купили
    малогабаритную трёшку по ипотеке. Потихонечку платит. Кстати в мае
    стал отцом третьего сына.
    Покупают квартиры и не только воры и казнокрады.

    Так, что экономику Евгаф, ты завалил вслед за географией.

    Да, уж!
    С кем имею дело — с тем, кто спокойно платит за чашку дерьмового кофе 200 рублей, и здесь нам расписывает как он скромно живет 😉
    Внимательно почитай мой пост про квартиры , где я писал про стоимости квартир -«в среднем». Но даже и здесь ты явный профан — дай нам ссылочку на однокомнатную квартиру 30 кв.м в спальном районе Москвы за 4 млн. (Трешка — за 8,5 млн. 😆 — не смеши народ). Даже совсем убитые квартиры за такую цену не продают. Ботинки себе я за 7000 рублей не стану покупать, так как лучше куплю их за эту цену в Германии, там они будут на несколько порядков лучше по качеству. Но если честно признаться, то обувь себе всегда покупаю не дороже 60 евро, и только за границей, чтобы носить ее долго.
    Нет даже желания узнавать, где и по чем ты питаешься и что покупаешь — это твое дело — может ты собираешь еду на помойках, может обедаешь в дорогих ресторанах — твое дело. Среди шашистов немало москвичей, и они сами могут убедиться что и по чем в Москве. Да и не москвичи нередко проезжают через наш город, так что и без нас с тобой знают какие здесь цены. Я ничего не привирал и не собирался этого делать. Мной был сделан сравнительный анализ — чем является сегодня в Москве — средняя пенсия.
    Относительно ипотеки — лучше ты промолчал бы 😉 , не показал бы всем нам свою экономическую безграмотность. Ипотека — эта покупка квартиры в долг под немалые проценты, которые твоему родственнику придется выплачивать почти всю свою жизнь, если, конечно, не научится воровать.

    Ну вот тебе цена на трёшку

    3-к квартира, 55 м², 8/9 эт.
    7 700 000 руб.
    Рязанский проспект, 4-я новокузьминская 9 корп. 1
    Агентство https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/prodam/3-komnatnye?f=59_925b926 Ещё надо?!
    Написал же загляни на сайт АВИТО.

    Ты когда врёшь. Когда пишешь. что башмаки в Москве стоят 15тыс.,
    или когда, что ты и за 7 не купишь. Когда врёшь хоть делай это
    последовательно.

    Да, позволяю себе сходить. например в Сандуны, и оставить там
    2-4 тысячи за посещение. Ходил на мюзикл «Пола Негри» билеты по 5тыс.
    и много чего ещё посещаю, но продукты и многие вещи покупаю
    в дешёвом магазине «Зельгрос» https://www.selgros.ru/ru/maerkte/marktsuche/Altufjevo.asp
    где мало того, что он дешёвый, так ещё и скидку имею 8% по карте топ клиента, либо Лианозовский рынок. Когда хочется побаловать себя
    шашлычком, долмой итп, а возится не хочется/некогда иду в армянский магазинчик в ТРЦ РИО на Дмитровском ш.. Вот к Татьяниному дню брал
    шашлычок свиной по 359, долму 290 (мацони у них супер), купаты 343.

    Про экономическую безграмотность помолчал бы.
    Не так давно ты нам всем вселенский крах предрекал.
    Доллар у тебя отобрали.
    Что ты знаешь об ипотеке?! Да, им еще платить шесть лет, но они уже
    давно живут в этой квартире, не снимают чужую. а живут в своей.
    И когда они выплатят кредит выросшая стоимость на квартиру
    перекроет все проценты.
    Наверно так много дураков стоит в очередях за ипотечными кредитами.

    Понимаю. ты кричишь, что ненавидишь советскую власть,
    но хочешь всё бесплатно как в СССР. Ты уж определись, тебе бесплатно.
    или капитализм, где каждый выживает как может.

    Думаю, что других уже не интересуют наши финансовые изыскания, но для тебя лично обязательно отвечу.
    Во-первых, что это за трешка в 55 кв.м, ты хоть сам понимаешь, о чем пишешь. Ты наверное, даже не знаешь, что речь идет не о квадратах представленных комнат, а об общей площади квартиры с коридором, балконом, санузлом и кухней. Сначала позвони по представленным телефонам и узнай, что это за квартира. Может в ней и жить нельзя.
    Честно говоря, я не ожидал от тебя такой дурости.
    Еще раз сообщаю — меня совсем не интересует, чем ты и как питаешься и где живешь. Еще раз повторяю для глухих и слепых — я пытался показать, что на сегодняшний день представляет в Москве средняя пенсия.

    На счет ипотеки — ты меня достал своей безграмотностью. Еще раз повторяю — это квартира купленная в долг, под большие проценты. Не надо мне и другим вешать на уши лапшу, что все в порядке у твоих родственников. Вот когда квартира станет окончательно их собственностью, вот тогда и кричи здесь, что я не прав. А для начала дай нам раскладку того, как они за шесть лет погасят стоимость квартиры + немалые проценты (почти равные минимум половины стоимости этой квартиры), а потом утверждай, что именно я экономически безграмотен — не могу элементарно подсчитать их доходы и расходы.

    Надоело слушать твои огульные домыслы на то, что я считаю.
    Где я писал, что ненавижу советскую власть и хочу все бесплатно как в СССР. Твой источник — селдон? У тебя что — разум помутился?

    Про ботинки чушь какую-то плетешь — что я о чем-то врал. Где я писал, что покупаю себе ботинки за 15000, черным по белому написано мной, что за такую стоимость их можно купить в магазине! В чем ложь-то! Ты сначала внимательно читай своего оппонента и «не наводи тень на плетень»!

    И на счет краха, который я предрекал, что-то не то пишешь, вернись к истокам моих прогнозов и дословно перенеси сюда мои слова. Тогда и увидим, кто из нас врет.

    #383833
    dropash
    Участник

    Самые скромные похороны обычно обходятся не менее 100 000 рублей.

    Посмотрел ради интереса в Интернете — вроде бы можно уложиться в 60,000 по очень скромному разряду, если на всём сэкономить. Но конечно дешевле всего — кремация.

    Саша, это у нас везде так — говорят начальную цену, а потом к ней начинают прибавлять то, без чего при похоронах не обойтись — услуги автобуса, морга, тех, кто одевает труп и приводит его в надлежащий вид и т.д. и т.д.
    Несколько лет тому назад кремировали моего дядю, все было достаточно скромно, кладбище, которое находится в районе Новокосино — все похороны, включая услуги похоронного агентства, морга и т.д. обошлись всего лишь в 120 000 рублей.

    Кладбище помянутое тобой Евграф Николо-Архангельское на территории Москвы и давно закрыто. Хоронят к родственникам, либо за деньги.
    Основная похоронная контора в Москве.
    http://mosritual.ru/
    Есть ещё множество частных.
    Цена на гроб от1500 до 700тыс.
    Очень скромно похоронить можно от 40тыс.
    Ещё раз для малоимущих бесплатно.

    #383834
    gluk
    Участник

    Самые скромные похороны обычно обходятся не менее 100 000 рублей.

    Посмотрел ради интереса в Интернете — вроде бы можно уложиться в 60,000 по очень скромному разряду, если на всём сэкономить. Но конечно дешевле всего — кремация.

    Саша, это у нас везде так — говорят начальную цену, а потом к ней начинают прибавлять то, без чего при похоронах не обойтись — услуги автобуса, морга, тех, кто одевает труп и приводит его в надлежащий вид и т.д. и т.д.
    Несколько лет тому назад кремировали моего дядю, все было достаточно скромно, кладбище, которое находится в районе Новокосино — все похороны, включая услуги похоронного агентства, морга и т.д. обошлись всего лишь в 120 000 рублей.

    Кладбище помянутое тобой Евграф Николо-Архангельское на территории Москвы и давно закрыто. Хоронят к родственникам, либо за деньги.
    Основная похоронная контора в Москве.
    http://mosritual.ru/
    Есть ещё множество частных.
    Цена на гроб от1500 до 700тыс.
    Очень скромно похоронить можно от 40тыс.
    Ещё раз для малоимущих бесплатно.

    Не понял — зачем мне эта информация? Я же указал, что дядю кремировали, а урну положили в старое захоронение к родственникам?

    Подобных сайтов я могу привести не меньше, чем ты. Может ты думаешь, что я не умею пользоваться Интернетом? 😉

    http://rs-agent.ru/stoimost-pohoron.html

    Относительно бесплатного захоронения малоимущих — напиши поподробнее с примерами. Кто оплачивает услуги автобуса, морга, места на кладбище и т.п.? И что для этого нужно — справки с собес, Кремля, мэрии? Что такое малоимущий в твоем понимании и кладбищенских работников?

    #383835
    alemo
    Участник

    Ещё раз для малоимущих бесплатно.

    Доверяй, но проверяй. Посмотрел МК — действительно есть.

    СПРАВКА «МК»

    КОМУ ПОЛОЖЕНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПОХОРОНЫ

    В Москве правом на бесплатные похороны, то есть на похороны, совершаемые за счет бюджета РФ и бюджета Москвы, обладают умершие пенсионеры, не работавшие на день смерти. В этом случае из бюджета РФ платится четыре тысячи рублей, а из московского бюджета — 11 тысяч.

    Только за счет московского бюджета хоронят безработных, не достигших пенсионного возраста, а также мертворожденных детей, если срок беременности превысил 196 дней (т.е. 6,5 месяца беременности), — на их погребение правительство Москвы выделяет по 10 тысяч рублей.

    В эту сумму включаются оформление всех необходимых документов, предоставление минимального набора похоронных услуг (гроб, похоронное покрывало, тапочки).

    #383836
    gluk
    Участник

    Саша, а если внимательно прочитать этот документ — ни слова о стоимости места на кладбище, это раз, и два — этих пособий разве хватает на полное бесплатное захоронение?

    Андрей, пора тебе заниматься умственными упражнениями, а то вскоре мозги совсем соломенными станут. 😉

    #383837
    dropash
    Участник

    Ещё раз для малоимущих бесплатно.

    Доверяй, но проверяй. Посмотрел МК — действительно есть.

    СПРАВКА «МК»

    КОМУ ПОЛОЖЕНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПОХОРОНЫ

    В Москве правом на бесплатные похороны, то есть на похороны, совершаемые за счет бюджета РФ и бюджета Москвы, обладают умершие пенсионеры, не работавшие на день смерти. В этом случае из бюджета РФ платится четыре тысячи рублей, а из московского бюджета — 11 тысяч.

    Только за счет московского бюджета хоронят безработных, не достигших пенсионного возраста, а также мертворожденных детей, если срок беременности превысил 196 дней (т.е. 6,5 месяца беременности), — на их погребение правительство Москвы выделяет по 10 тысяч рублей.

    В эту сумму включаются оформление всех необходимых документов, предоставление минимального набора похоронных услуг (гроб, похоронное покрывало, тапочки).

    Добавлю, что «в живую» в этих ситуациях деньги не платятся.
    ГУП «Ритуал» выполняет работы(услуги) по захоронению, а бюджет ему
    компенсирует затраты в установленных пределах.

    Для отличающегося умом и сообразительностью Евграфа-
    включая место на кладбище.

    А для особо одаренных, не понимающих с первого раза, если вы
    не ищете покойному местечко поближе к бывшему дому ( для
    удобства остающихся в грешном мире родственников). а соглашаетесь
    на, что дадут, то оно (место) БЕСПЛАТНО, даже если вы не льготник.

    #383838
    alemo
    Участник

    Саша, а если внимательно прочитать этот документ — ни слова о стоимости места на кладбище, это раз, и два — этих пособий разве хватает на полное бесплатное захоронение?

    Если я правильно всё понял — никакого пособия нет, а есть бесплатная услуга — забирают покойника и всё оформляют. О могиле забудь — выдают урну родственникам.

    Многие уезжавшие из СССР платили бешеные деньги, чтобы им разрешили вывезти эти урны.

    #383839
    dropash
    Участник

    Саша, а если внимательно прочитать этот документ — ни слова о стоимости места на кладбище, это раз, и два — этих пособий разве хватает на полное бесплатное захоронение?

    Если я правильно всё понял — никакого пособия нет, а есть бесплатная услуга — забирают покойника и всё оформляют. О могиле забудь — выдают урну родственникам.

    Многие уезжавшие из СССР платили бешеные деньги, чтобы им разрешили вывезти эти урны.

    Да, в принципе это услуга, но не кремация ,а захоронение и деревянный
    крест с табличкой.
    И не «забирают», а хоронят как положено в присутствии родственников
    (если есть) друзей, соседей. Просто всё бюджетно гроб, катафалк и пр.

    #383840
    chac
    Участник

    Как раз два дня назад просмотрел один за другим два фильма — «Левиафан», и польский — «Ида». Второй понравился больше, но первый тоже силён.

    А то что церковь ополчилась на фильм «Левиафан» понятно — там в лице отца Василия показана её продажность и двуличие.

    А главное — полнейшая безнадёга в конце, никакого просвета.

    АМ

    я бы посоветовал посмотреть эстонскую «мандарины» с Лембит Улфсак в главной роли.
    кроме того что она — мне кажется гуманная, сохранение лицо человека, там есть и надежда.

    #383841
    stv2103
    Участник

    План мобилизации в Украине выполнен (видео) ?

    События на ТК Украина

    Однако не все оказались готовы служить

    План мобилизации выполнен, заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

    По данным Генштаба – хуже всего ситуация с призывом – в Закарпатской области. Большинство военнообязанных там – на заработках за границей. В Ивано-Франковской – половина потенциальных призывников также срочно уезжают за пределы страны. А 60%-тов получивших повестку – не явились на медкомиссию.

    «Население Тернопольской области с целью уклонения от мобилизации массово увольняется с работы. Военнообязанные массово также выезжают за границу. Есть доклад главы поселка Конюхин Козовского района, местное население наняло два автобусы и выехало на них в Российскую Федерацию», – сообщил начальник мобилизационного управления Генерального штаба ВСУ Олег Бойко.

    Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы «События» на канале «Украина» за 27.01.2015 19:00.

    http://www.segodnya.ua/ukraine/plan-mobilizacii-v-ukraine-vypolnen-587663.html



    Парламент Украины на внеочередном заседании во вторник, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется страной-агрессором.

    РИА Новости Украина:

    Один из способов пополнить ряды ВС Украины.

    #383842
    gluk
    Участник

    Ещё раз для малоимущих бесплатно.

    Доверяй, но проверяй. Посмотрел МК — действительно есть.

    СПРАВКА «МК»

    КОМУ ПОЛОЖЕНЫ БЕСПЛАТНЫЕ ПОХОРОНЫ

    В Москве правом на бесплатные похороны, то есть на похороны, совершаемые за счет бюджета РФ и бюджета Москвы, обладают умершие пенсионеры, не работавшие на день смерти. В этом случае из бюджета РФ платится четыре тысячи рублей, а из московского бюджета — 11 тысяч.

    Только за счет московского бюджета хоронят безработных, не достигших пенсионного возраста, а также мертворожденных детей, если срок беременности превысил 196 дней (т.е. 6,5 месяца беременности), — на их погребение правительство Москвы выделяет по 10 тысяч рублей.

    В эту сумму включаются оформление всех необходимых документов, предоставление минимального набора похоронных услуг (гроб, похоронное покрывало, тапочки).

    Добавлю, что «в живую» в этих ситуациях деньги не платятся.
    ГУП «Ритуал» выполняет работы(услуги) по захоронению, а бюджет ему
    компенсирует затраты в установленных пределах.

    Для отличающегося умом и сообразительностью Евграфа-
    включая место на кладбище.

    А для особо одаренных, не понимающих с первого раза, если вы
    не ищете покойному местечко поближе к бывшему дому ( для
    удобства остающихся в грешном мире родственников). а соглашаетесь
    на, что дадут, то оно (место) БЕСПЛАТНО, даже если вы не льготник.

    Признаю, что я в этой теме — профан, и скорее всего, относительно бесплатного захоронения — не прав. Но в качестве оправдания скажу — в моем сознании запечатлено захоронения моего отца, дедушек, бабушек. Я не могу представить могилу без ограждения и памятника из гранита. Мне дико смотреть на одинокие участки с выцветшими крестами или звездами

    #383843
    letas
    Участник

    Район Хермона подвергся минометному обстрелу

    В районе горы Хермон

    Примерно в 12:30 несколько минометных снарядов были выпущены с ливанской территории в сторону горы Хермон, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа. О пострадавших не сообщается. Силы армии эвакуируют посетителей туристического комплекса.

    #383844
    letas
    Участник

    Подозрение на похищение израильского солдата
    Пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что подозрение на возможное похищение израильского солдата снято.

    В результате атаки «Хизбалллы» против израильской колонны в районе Хар Дов ранены израильские солдаты. Число раненных, по неподтвержденной информации, составило девять человек.

    После первоначальной атаки «Хизбалла» подвергла минометному обстрелу Хар Дов и Хермон. В результате этих обстрелов никто не пострадал.

    В арабской прессе появились сообщения о том, что в ходе столкновения с атакованной колонной в районе Хар Дов «Хизбалла» похитила солдата. На поиски были подняты два вертолета. Сейчас армия заявляет, что возможность похищения «исключается».

    Шесть раненных израильских солдат доставлены в госпиталь Цфата.

    Минометный снаряд попал в дом в поселке Раджар на израильской стороне границы. Въезд в Раджар перекрыт.

    p.s.У ООН и ЕС появился очередной повод обвинить Израиль в нарушении
    резолюции ООН 1701.

Просмотр 15 сообщений - с 11,536 по 11,550 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.