skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,581 по 11,595 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #383875
    chac
    Участник

    Россия приостанавливает участие в ПАСЕ до конца года
    http://tvrain.ru/articles/rossija_priostanavlivaet_uchastie_v_pase_do_kontsa_goda-381226/

    «Мы покидаем ПАСЕ до конца года», — заявил Пушков, комментируя решение Ассамблеи приостановить полномочия России голосовать и участвовать в руководящих органах ПАСЕ до апреля.

    Пушков также подчеркнул, что до конца 2015 года будет решаться вопрос о членстве России в Совете Европы.

    #383876
    n_tcher
    Участник

    Последний мой ответ вам. Если честно, даже не знаю, как относиться к таким людям. Человек же вроде бы не виноват в том, что ему показывают по телевизору и что пишут в газетах. Соответственно, у него формируется определённый взгляд на жизнь. А то, что тот, кто ему подают эту информацию последний мерзавец, не вина же этого обывателя.
    Но когда таких «недалёких» становится много — все мы видим последствия.

    Я здесь пишу, т.к. знаю, что читают и адекватные россияне. И чем больше будет адекватных — тем больше шансов, что война прекратится.

    Тяжёлый случай!
    Уже устал объяснять Вам, что не смотрю телевизор.
    Что пользуюсь информацией/мнением УКРАИНЦЕВ
    приезжающих в Москву и остающихся на территории Украины, но
    с этим стало сложнее люди БОЯТСЯ говорить по телефону, что думают!

    Чем больше будет адекватных украинцев, тем быстрее война прекратится!

    #383877
    Аноним
    Гость

    Леонид Радзиховский: …люди зададут роковой вопрос: зачем Крым наш.

    Опубликовано: 29 нояб. 2014 г.

    http://www.youtube.com/watch?v=bK6aofbOKeg

    #383878
    letas
    Участник

    Испания обвинила Израиль в смерти своего солдата
    Минувшей ночью в Нью-Йорке состоялось заседание Совета Безопасности ООН, посвященное резкому обострению ситуации на ливанско-израильской границе.

    Посол Испании в ООН Уарзун Марчези заявил: «Это произошло из-за эскалации насилия, вина за которую лежит на израильской стороне».

    В результате перестрелки на границе в районе Хар Дов 28 января был убит капрал Хавьер Сория Толедо. Совет Безопасности «в самых сильных выражениях» осудил гибель капрала.

    p.s.Происходит все как я писал ранее.Антисемитизм ЕС И ООН зашкаливает.
    У ЕС и ООН всегда во всем виноват только Израиль!

    #383879
    ALGIMANTAS
    Участник

    p.s.Происходит все как я писал ранее.Антисемитизм ЕС И ООН зашкаливает.
    У ЕС и ООН всегда во всем виноват только Израиль![/size]

    Происходит то, что я писал ранее.
    Вы путаете критику Израиля и антисемитизм. В самомом Израиле, СМИ Израиля тоже много критики некоторым действиям властей Израиля (особенно перед выборами), что — там тоже антесемиты?
    Что касается «удара Хесболлы», то Вы прекрасно знаете, что это ответный удар на недавную зарубежную операцию Израиля — тоже с погибшими (Хезболла тогда заявила, что будет мстить). При том, я тоже считаю, что правда на стороне Израиля. Но не все так просто, как Вы стараетесь здесь изобразить.

    #383880
    Juri
    Участник

    #383881
    gluk
    Участник

    Интервью, которое мне понравилось. Советую дочитать до конца!

    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1480620-echo/ 😉

    #383882
    Juri
    Участник

    уберите российские оружие и солдат с чужой страны — и наступит мир!

    Наивный, если Россия перестанет помогать ополченцам,
    то наступит резня оставшихся беззащитных людей.

    23 года не резали — а тут начнут, вдруг. Очередной миф росс. пропаганды.

    Юрий, Вы в очередной раз не ответили почему Украина
    сохраняет дипотношения с Россией!!!
    Без ответа на этот вопрос все Ваши посты просто болтовня.

    После всех этих событий сделал несколько выводов.
    РФ с её лидером — это абсолютное зло. Которое действует согласно своим имперским амбициям. И это зло не остановится перед любыми жертвами для достижения своей цели — уничтожения неподвластной России независимой Украины (независимо от того хотят этого украинцы или нет, и хорошо им будет от этого или нет).
    Люди живущие в РФ думают в Унисон с Лидером — им в этом помогает их СМИ. а может и сами такие же, как Путин (не хотелось бы в это верить)…

    Также очевидно, что Запад никаким образом помогать в этой борьбе Украине не планирует. Он посадил Украину на рельсы перед поездом и никак не пытается этот поезд остановить, а лишь утешает Украину — что будет не так больно, с лечением мы поможем. Поезд — это РФ.

    По поводу украинской власти. Согласен, что она ведет себя не последовательно и полу-мерами. Т.е. если в стране война — собрались всем населением, остановили всю деятельность — и пошли на войну. Иначе не понятно за что гибнут украинские военные? Непоследовательно.
    Победить ПОЛУ-Мерами врага, который в 100 раз сильнее Невозможно!
    Россия будет помогать боевиком ровно в том количестве, в каком нужно, чтобы сдерживать украинскую армию.
    Если надо будет — сотрут с лица земли весь Донбасс. Уничтожат Мариуполь. Но перед своей целью Путин НЕ ОСТАНОВИТСЯ!

    по поводу Майдана. Хотя, когда я выступал против него — я не подозревал, что Путин настолько коварен. Но тем не менее, чувствовал, что будет жарко.
    И как альтернативу предлагал — потерпеть Януковича. А лет через 20-30, когда бы выросло очередное поколение украинцев, родители которых были рождены в Украине, и соответственно, отмерло советское поколение — то собрать людей с табличками: Путин помоги — было бы намного сложнее, ДАЖЕ в Крыму!

    Но как говорится — у людей обирвався тепрпець. И они не захотели больше терпеть тот Беспредел, который чинил Царьок Янык. Сорвались и выгнали его. Но случилось то, что случилось.

    если посмотреть это видео, то очевидно, что после смертей Майдановцев — их уже было не остановить.

    Зато, теперь все скинули маски и игра ведется в открытую.
    И всем очевидно, что такое Россия по отношению к Украине.

    #383883
    Zheka
    Участник

    Почему господ прибалтов волнует наличие российского оружия у ополченцев, но совершенно не волнует, когда российским оружием убивают израильских солдат?

    Видимо потому,что те же «ополченцы» могут угрожать и им.
    ПБ проверяет распространение в соцсетях идеи «Латгальской народной республики»

    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pb-proveryaet-rasprostranenie-v-socsetyah-idei-latgalskoj-narodnoj-respubliki.d?id=45513230

    #383884
    Zheka
    Участник

    «Отпускники» разгромлены под Дебальцево, – в моргах Донецка аврал (ФОТО 18+)

    http://nr2.com.ua/blogs/RIA_new_region_ukraine/Otpuskniki-razgromleny-pod-Debalcevo-v-morgah-Donecka-avral-FOTO-18-89326.html
    © HP2

    #383885
    stv2103
    Участник

    https://pp.vk.me/c540108/v540108542/39b2/tGnKyWnOzzQ.jpg


    Странное сравнение. Европу приравняли с Украиной.

    Хотя на Украине идет Гражданская Война с 2014 года.

    #383886
    gluk
    Участник

    Лично мне мнение г-на Белковского, кажется, ближе к истине зародившегося конфликта на Украине.

    О. Журавлева
    ― А как же циничные политики.

    С. Белковский
    ― Да, и цинизм есть, но есть и ценностный подход, что не все можно разрешить государству, которое претендует на статус европейского. Во-вторых, накопилось глубокое недоверие к Владимиру Владимировичу. Потому что на протяжении минувшего года Запад воспринимал заявления о том, что на Украине нет российских войск, что Россия способствует миру, что на Украине идет гражданская война и Россия не является стороной конфликта, как прямой обман. Ну вот накопление этого прямого обмана привело к определенной эмоциональной реакции на все, что сейчас Путин говорит и делает, именно к восприятию его как лидера, который очень хорош, но в отставке.

    О. Журавлева
    ― По поводу обмана. Служба безопасности Украины, — пишет наш слушатель, — заявляет о том, что у нее есть доказательства участия россиян в военных действиях на востоке страны. Вы можете объяснить, почему до сих пор Запад не опубликует доказательства массированного участия РФ в поддержке террористов и так далее. Висят спутники, работает электронный перехват, всё предельно ясно. Не кажется ли вам, что идёт закулисная торговля?».

    С. Белковский
    ― Да, кажется. Периодически эти разоблачения происходят. И происходят совершенно необязательно с помощью Запада и его правительств. В конце концов, про псковских десантников обнародовал информацию Лев Шлосберг, депутат заксобрания Псковской области. Про костромских десантников рассказал нам телеканал «Дождь» в лице его корреспондента Тимура Олевского. Сегодня был предъявлен гражданин Украины Кирсанов, который сказал…

    О. Журавлева
    ― Это пресса, а пресса как известно все режиссирует, врет.

    С. Белковский
    ― Врут все, кроме официальных российских властей. Это очевидно. 😉 😆

    О. Журавлева
    ― А официальные чужие власти почему не могут это сделать

    С. Белковский
    ― Я думаю, что всегда есть попытка как-то еще с Путиным договориться.

    О. Журавлева
    ― Но все-таки надежда есть.

    С. Белковский
    ― Дать ему шанс выйти из этого угла. Надежды стратегически с ним договориться нет. Она исчерпана. Но тактически договориться, смягчить позиции по некоторым вопросам. Они есть.

    О. Журавлева
    ― Просто наши слушатели впрямую уже задают вопрос, ведь можно упираться сколько угодно, но если за эти дипломатические переговоры платят жизнью совершенно невинные люди, то это уже какой смысл рассчитывать на такие уступки. Где же ценности.

    С. Белковский
    ― Путин же посылает какие-то дезориентирующие сигналы постоянно. В декабре и январе он это делал до отмены саммита в Астане. И многие эксперты как российские, так и западные, но не я, говорили о том, что вот он сольет окончательно Донецк и Луганск. Помните, мы говорили про портфель, которым надо бить отличницу. Что не сольет он. Ну не сольет.

    О. Журавлева
    ― Следующий вопрос от слушателей: «Все чаще возникают подозрения, что украинское руководство опять подкуплено Путиным. Военное положение не объявляется. Армия не понятно есть или нет. Если у них есть доказательства — почему они не отзывают посла, не шлют ноты? Вы можете себе представить, что Германия сосредотачивает вооружение на нашей границе, посылает свою военную технику, мы во всех медиа кричим, что против нас части регулярной армии, и в то же время торгуем с Германией и звоним по телефону, чего-то время от времени бомбим». Правда, немножко странно.

    — Когда Путин говорил про мишку с клыками и когтями, он в общем, по-своему прав —
    С. Белковский
    ― Постановка вопроса правомерна в целом. Потому что Петр Порошенко, будучи бизнесменом с большим опытом, стажем и весьма успешным в этой роли, считает, что обо всем можно договориться. Отсюда и секретные дополнения к Минским договоренностям, которые были обнародованы официально только на прошлой неделе. И так далее. И отсюда и посредники в лице Виктора Медведчука, основного советника Путина по Украине. И Владислава Суркова, которые убеждают Порошенко, что нужно договориться с Путиным. И все будет хорошо. Украина очень зависима от России экономически. Также очевидно, что по военной мощи Украина не конкурент России. И третий аспект — США и ЕС четко дали понять, что задействовать свои войска в этом столкновении они не будут ни при каких обстоятельствах. Они не будут воевать с Россией. Поэтому у Украины очень сложное положение и здесь приходится действовать не только жестко, но и мягко. Это не значит, что я солидаризируюсь с позицией Петра Порошенко в его уступках России и тайных переговорах с Путиным, но, по крайней мере, мотивация этих шагов понятна.

    О. Журавлева
    ― Почему бы США, НАТО ни ввести войска на территорию Украины, Путин же об этом уже сказал. То есть они уже там.

    С. Белковский
    ― У нас в нашей политической экспертной элите почему-то принято считать, что американцы идиоты.

    О. Журавлева
    ― Не только в элите.

    С. Белковский
    ― В народе ладно, ему все простительно. Но не все полезно, как говорил Иисус Христос. Не все позволительно, не все полезно. Прошу прощения. Американцы не идиоты совсем. Они, мне кажется, тщательно анализируют ситуацию и понимают, что прямое участие войск НАТО в этом конфликте может привести к резкой эскалации ситуации. В том числе к ядерному удару со стороны России, как бы фантастически это сегодня ни звучало. И поскольку ценность жизни в Европе и Америке значительно выше, чем на постсоветском пространстве, США и ЕС будут до последнего стоять, чтобы ни один солдат НАТО не зашел на территорию потенциального или актуального конфликта с Россией.

    О. Журавлева
    ― Но ведь войска коалиции, так или иначе, заходили уже много раз к разные и очень неприятные места.

    С. Белковский
    ― Но это не была война с ядерной державой. Никогда.

    О. Журавлева
    ― Вот только это.

    С. Белковский
    ― Поэтому когда Путин говорил про мишку с клыками и когтями, он в общем, по-своему прав. Шантаж большой войны с его стороны эффективен до тех пор, пока у России есть ядерное оружие.

    О. Журавлева
    ― То есть большой войны не будет…

    С. Белковский
    ― Она все равно может быть. Если Путин спровоцирует. Потому что он находится в таком состоянии, когда спровоцировать его можно и он сам хотел бы этой провокации. Ибо надо когда-то исчерпать эту страшную паузу, в которой он сегодня находится…

    Все-таки советую прочитать его полностью, ссылку дал ниже.

    #383887
    Juri
    Участник

    Недалекое будущее, Pоссия:

    — Папа, а правда, что Pоссия — великая страна?
    — Правда, сынок.
    — А почему тогда ты не можешь купить мне велосипед?
    — Потому что у нас нет денег.
    — А почему же мы так бедно живем?
    — Понимаешь, сынок, мы жили хорошо, но другим странам не понравилось то, как мы живем. И они договорились и сделали так, чтобы мы жили плохо.
    — А что им не понравилось?
    — Ну, мы вернули себе Крым и хотели вернуть Донбасс…
    — А их у нас отобрали?
    — Ну, сынок, это сложно. Формально, повторяю — формально, они принадлежали Украине…
    — А формально — это как, по закону, да?
    — Ну, как-бы да. Но мы считали иначе. Они, вроде как, когда-то давно были наши, но мы их отдали. А потом передумали и забрали обратно, потому что мы решили, что отдали неправильно.
    — Значит, я могу забрать обратно пистолет, который я подарил Диме в прошлом году?
    — Нет, сынок, это другое…
    — Но почему?
    — Ты еще маленький.
    — А вот те фотографии, где я маленький на море, это Крым?
    — Да, сынок.
    — Когда мы его забрали?
    — Нет, это было потом. А тогда он еще был украинский и мы там каждый год отдыхали.
    — А почему мы теперь не ездим в Крым?
    — Потому, что у нас нет денег, да и Крыму гостиницы теперь только для очень богатых, а простых туда не пускают, потому что там очень важная военная база.
    — А Донбасс не смогли отобрать?
    — Не смогли.
    — А мы туда можем поехать, ты говорил у нас там бабушка с дедушкой живут? Мама рассказывала, вы туда ездили по дороге в Крым.
    — Не можем, сынок. Ну во-первых тоже дорого, у нас же уже нет машины, а во-вторых опасно — там все заминировано еще, ну и я не уверен, что там нас хотят видеть.

    (молчание)
    — Папа, а ты кем работал, когда все это было?
    — Я работал в интернете, в Ольгино, агитировал за русский Крым и за русский Донбасс.
    — Папа, но получается так, что раньше мы ездили к дедушке с бабушкой и в Крым. На своей машине. А теперь Крым наш, но мы туда поехать не можем? И еще из-за этого всего у тебя больше нет машины, а у меня — велосипеда?

    (вздох)
    — Да, сынок, выходит так…
    — И ты за это агитировал в интернете?

    (Еще один вздох)
    — Ну, да…

    (пауза)
    — Папа, знаешь, мне кажется ты мудак…

    #383888
    chac
    Участник

    Почему господ прибалтов волнует наличие российского оружия у ополченцев, но совершенно не волнует, когда российским оружием убивают израильских солдат?

    Видимо потому,что те же «ополченцы» могут угрожать и им.
    ПБ проверяет распространение в соцсетях идеи «Латгальской народной республики»

    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/pb-proveryaet-rasprostranenie-v-socsetyah-idei-latgalskoj-narodnoj-respubliki.d?id=45513230

    это показывает стагнацию политического мышления в кремле.

    вид 75 лет назад создали во время воины с финнами также ФДР — Финляндская Демократическая Республика (1939-1940) — искуственную страну без своего идентитета, которая поддрживался на штыках русской/советской армий и руководили люди поставленые с кремля.
    но видно что за 75 лет в умах и понимание в кремле мало что изменилось.

    да и реторика 75 лет назад было такой же — 28. ноября СССР вел воиска в территорию финлянди — а в 4 декабря МИД СССР Молотов в соседание в Лиги Наций обьявил что СССР НЕ находится в военном положение с финлянди, но было заключено договор о дружбе и взаимопомощи с ФДР (которое создали 1. декабря 1939, 100% внутри территорий тогдашний финлянди) — на которого «финские правители нападали», а СССР только желает погасит очаг «внутренный» воины финляндий и ФДР.

    и при этом реторики — военные самолёты СССР бомбили и разрушили Хелсинки.

    ps.
    руководил ФДРОтто Куусинен — будущий секретарь ЦК КПСС и член Президиума ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD,_%D0%9E%D1%82%D1%82%D0%BE_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    #383889
    Orelcor
    Участник

    Лично мне мнение г-на Белковского, кажется, ближе к истине зародившегося конфликта на Украине.

    О. Журавлева
    ― А как же циничные политики.

    С. Белковский
    ― Да, и цинизм есть, но есть и ценностный подход, что не все можно разрешить государству, которое претендует на статус европейского. Во-вторых, накопилось глубокое недоверие к Владимиру Владимировичу. Потому что на протяжении минувшего года Запад воспринимал заявления о том, что на Украине нет российских войск, что Россия способствует миру, что на Украине идет гражданская война и Россия не является стороной конфликта, как прямой обман. Ну вот накопление этого прямого обмана привело к определенной эмоциональной реакции на все, что сейчас Путин говорит и делает, именно к восприятию его как лидера, который очень хорош, но в отставке.

    О. Журавлева
    ― По поводу обмана. Служба безопасности Украины, — пишет наш слушатель, — заявляет о том, что у нее есть доказательства участия россиян в военных действиях на востоке страны. Вы можете объяснить, почему до сих пор Запад не опубликует доказательства массированного участия РФ в поддержке террористов и так далее. Висят спутники, работает электронный перехват, всё предельно ясно. Не кажется ли вам, что идёт закулисная торговля?».

    С. Белковский
    ― Да, кажется. Периодически эти разоблачения происходят. И происходят совершенно необязательно с помощью Запада и его правительств. В конце концов, про псковских десантников обнародовал информацию Лев Шлосберг, депутат заксобрания Псковской области. Про костромских десантников рассказал нам телеканал «Дождь» в лице его корреспондента Тимура Олевского. Сегодня был предъявлен гражданин Украины Кирсанов, который сказал…

    О. Журавлева
    ― Это пресса, а пресса как известно все режиссирует, врет.

    С. Белковский
    ― Врут все, кроме официальных российских властей. Это очевидно. 😉 😆

    О. Журавлева
    ― А официальные чужие власти почему не могут это сделать

    С. Белковский
    ― Я думаю, что всегда есть попытка как-то еще с Путиным договориться.

    О. Журавлева
    ― Но все-таки надежда есть.

    С. Белковский
    ― Дать ему шанс выйти из этого угла. Надежды стратегически с ним договориться нет. Она исчерпана. Но тактически договориться, смягчить позиции по некоторым вопросам. Они есть.

    О. Журавлева
    ― Просто наши слушатели впрямую уже задают вопрос, ведь можно упираться сколько угодно, но если за эти дипломатические переговоры платят жизнью совершенно невинные люди, то это уже какой смысл рассчитывать на такие уступки. Где же ценности.

    С. Белковский
    ― Путин же посылает какие-то дезориентирующие сигналы постоянно. В декабре и январе он это делал до отмены саммита в Астане. И многие эксперты как российские, так и западные, но не я, говорили о том, что вот он сольет окончательно Донецк и Луганск. Помните, мы говорили про портфель, которым надо бить отличницу. Что не сольет он. Ну не сольет.

    О. Журавлева
    ― Следующий вопрос от слушателей: «Все чаще возникают подозрения, что украинское руководство опять подкуплено Путиным. Военное положение не объявляется. Армия не понятно есть или нет. Если у них есть доказательства — почему они не отзывают посла, не шлют ноты? Вы можете себе представить, что Германия сосредотачивает вооружение на нашей границе, посылает свою военную технику, мы во всех медиа кричим, что против нас части регулярной армии, и в то же время торгуем с Германией и звоним по телефону, чего-то время от времени бомбим». Правда, немножко странно.

    — Когда Путин говорил про мишку с клыками и когтями, он в общем, по-своему прав —
    С. Белковский
    ― Постановка вопроса правомерна в целом. Потому что Петр Порошенко, будучи бизнесменом с большим опытом, стажем и весьма успешным в этой роли, считает, что обо всем можно договориться. Отсюда и секретные дополнения к Минским договоренностям, которые были обнародованы официально только на прошлой неделе. И так далее. И отсюда и посредники в лице Виктора Медведчука, основного советника Путина по Украине. И Владислава Суркова, которые убеждают Порошенко, что нужно договориться с Путиным. И все будет хорошо. Украина очень зависима от России экономически. Также очевидно, что по военной мощи Украина не конкурент России. И третий аспект — США и ЕС четко дали понять, что задействовать свои войска в этом столкновении они не будут ни при каких обстоятельствах. Они не будут воевать с Россией. Поэтому у Украины очень сложное положение и здесь приходится действовать не только жестко, но и мягко. Это не значит, что я солидаризируюсь с позицией Петра Порошенко в его уступках России и тайных переговорах с Путиным, но, по крайней мере, мотивация этих шагов понятна.

    О. Журавлева
    ― Почему бы США, НАТО ни ввести войска на территорию Украины, Путин же об этом уже сказал. То есть они уже там.

    С. Белковский
    ― У нас в нашей политической экспертной элите почему-то принято считать, что американцы идиоты.

    О. Журавлева
    ― Не только в элите.

    С. Белковский
    ― В народе ладно, ему все простительно. Но не все полезно, как говорил Иисус Христос. Не все позволительно, не все полезно. Прошу прощения. Американцы не идиоты совсем. Они, мне кажется, тщательно анализируют ситуацию и понимают, что прямое участие войск НАТО в этом конфликте может привести к резкой эскалации ситуации. В том числе к ядерному удару со стороны России, как бы фантастически это сегодня ни звучало. И поскольку ценность жизни в Европе и Америке значительно выше, чем на постсоветском пространстве, США и ЕС будут до последнего стоять, чтобы ни один солдат НАТО не зашел на территорию потенциального или актуального конфликта с Россией.

    О. Журавлева
    ― Но ведь войска коалиции, так или иначе, заходили уже много раз к разные и очень неприятные места.

    С. Белковский
    ― Но это не была война с ядерной державой. Никогда.

    О. Журавлева
    ― Вот только это.

    С. Белковский
    ― Поэтому когда Путин говорил про мишку с клыками и когтями, он в общем, по-своему прав. Шантаж большой войны с его стороны эффективен до тех пор, пока у России есть ядерное оружие.

    О. Журавлева
    ― То есть большой войны не будет…

    С. Белковский
    ― Она все равно может быть. Если Путин спровоцирует. Потому что он находится в таком состоянии, когда спровоцировать его можно и он сам хотел бы этой провокации. Ибо надо когда-то исчерпать эту страшную паузу, в которой он сегодня находится…

    Все-таки советую прочитать его полностью, ссылку дал ниже.

Просмотр 15 сообщений - с 11,581 по 11,595 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.