skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,746 по 11,760 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384040
    Orelcor
    Участник

    Внимание:
    На этом сайте идет пропаганда сталинизма.

    Думаю/надеюсь, каждый для себя сделает выводы.
    Только очень странно, что администратор/хозяйн сайта на это закрывает глаза.

    А кто-то желает, чтобы на этом сайте звучала только антироссийская пропаганда?

    Договорились даже до того, что молодцы эсесовцы из Литвы и Украины, что выступали на стороне Гитлера. Ведь, они выбрали меньшее из зол между сталинизмом и фашизмом.

    А на самом деле «Закулиса через «Гейропу» и США взрастила фашизм — Гитлера. И именно СССР и Сталин сломали хребет этому упырю.
    А все расистские идеи и лозунги, воплощенные Гитлером имеют «английских родителей» (основоположники идеологии расизма).
    Гитлер эти идеи лишь реализовал.

    А теперь пытаются представить так, что СССР и её правопреемница Россия здесь не при чем. Что это благодаря европейскому альянсу и США была одержана победа.

    А на самом деле вся Европа была захвачена немцами, а Англия до 43 года тихо сидела в своем «Туманном Альбионе» и нос не высовывала.

    Присоединились лишь тогда, когда стало ясно, что гитлеровское наступление захлебнулось…

    (я тут уже писал, что каждые четверо из пяти фашистов нашли свою смерть на восточном фронте, а СССР потеряла 28 миллионов своих сыновей и дочерей).

    Я. конечно, понимаю, что историю пишут победители.

    Но вы Algimantas(ы) ещё не победили.

    Хватит шипеть, лицемер…

    #384041
    Orelcor
    Участник

    Доктор физико-математических наук, Сергей Салль о ближайших планах «глобализаторов»…

    Прочёл, очень понравилось то, что доллары печатают на подпольной типографии в Северной Корее. По сравнению с этим спровоцированная авария на Японской электростанции — цветочки. Весь мир сегодня хочет нагадить России, но не получается — духовные скрепы крепки.

    Саша, если каганат запланирован в России, то мы тебя обратно не примем.
    Неблагонадежен.
    😆 😆 😆

    #384042
    ALGIMANTAS
    Участник

    Договорились даже до того, что молодцы эсесовцы из Литвы и Украины, что выступали на стороне Гитлера.

    Если не уважаете себя, уважайте других. Не было литовских формирований СС (а отличий, скажем, от русских), немцам не удалось их создать. Меньше пишите, больше читайте.
    НЕТ СТАЛИНИЗМУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!

    #384043
    chac
    Участник

    Вот шашисты и пришли к мнению кто есть кто,молодцы,браво,какие культурные,образованные и высокоинтеллектуальные у нас спортсмены.Есть чему поучиться подрастающему поколению.Вам еще не надоело,в скучно играть?Завязывали бы уже,а?Позорище тут развели…

    разве Вы не понимате что шашисты — это зеркало того что произходит в разных странах мира.
    а сейчас идёт более или менее — локалная воина. погибают люди. возможно скоро и шашисты в том числе (если уже :-( )

    как показала история — во время финляндской воины 75 лет назад локалный конфликт быстро переросло в полномаштабную воину.
    прадва тогда «Финляндская ДР» жил всего несколко месяцев.
    есть ли у украинцев свой маршал Маннерхеим, который способен руководит свои народ во время воины и поставит скоро конец тому — наверно скоро увидем.

    #384044
    chac
    Участник

    чудовщное логика.
    как будто европа окажется теперь «виноватым» когда россия собирается казнит миллионы людей.

    ну КАК такие люди попадуть в государственный парламент, на трибуну народа?
    понимаю когда такие екстремисты существуют где-то далнем углу (под тщателном наблюдений полиций), но не могу понимать, как они добираются в госудасрвенную главный орган? должен же где-то быть филтер народного мудрости?

    #384045
    Second
    Участник

    И стоило свергать Януковича ради этих…
    Ну воровал человек понемногу, но без насилия. А эти отжимают собственность рейдерскими захватами, продают и в оффшор на Кипр.
    Вот вчерашние новости и документы от «киберберкута» (там еще огромные архивы документов, кому интересно)
    http://cyber-berkut.org/

    #384046
    alemo
    Участник

    И стоило свергать *** ради этих…
    Ну воровал человек понемногу, но без насилия. А эти отжимают собственность рейдерскими захватами, продают и в оффшор на Кипр.

    Требуется подставить вместо звёздочек правильно фамилию Президента и название страны 😆 😆 😆

    #384047
    ALGIMANTAS
    Участник

    Индекс экономических свобод, объяленный в начале 2015 года
    http://www.heritage.org/index/ranking
    При составлении индекса учитывается соблюдение законов в целом и в отношении прав собственности в частности, государственные расходы и фискальная политика, открытость рынка и эффективность регуляции.
    Гонконг — 1 место
    Сингапур — 2 место
    Новая Зеландия — 3 место
    Эстония — 8 место
    Литва — 15 место
    Латвия — 37 место
    Россия — 143 место
    P.s.
    Конечно, все можно скритиковать ( «это» — тоже), тем более подкоретировать, написать о каких то нюансах. Но «перевернуть все с ног на голову» или откровенно писать неправду — нельзя. Тенденции ясные.

    #384048
    Second
    Участник

    Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обвинил ополчение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в использовании русской попсы как «психологического оружия». Об этом сообщает УНИАН.

    По словам Москаля, накануне вечером ополченцы вывезли на холм возле Северского Донца колонки и начали трансляцию российской поп-музыки.

    «Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел», — отметил глава Луганской ОГА.

    #384049
    ALGIMANTAS
    Участник

    На самом деле нет
    https://meduza.io/feature/2015/01/28/na-samom-dele-net
    «(…)особенность России в том, что у нее есть большое количество госкомпаний, чьи долги весьма велики не только по сравнению с их выручкой, но и по отношению ко всему ВВП. По некоторым подсчетам, внешний госдолг России вместе с долгами госкомпаний уже сравним с внешним долгом США (в процентах ВВП).
    По данным ЦБ, внешний госдолг России в расширенном определении (так называется долг государства вместе с задолженностью госкомпаний) составляет более $377 млрд. Отдавать эти деньги государству и госкомпаниям стало сложнее из-за девальвации рубля, а перекредитоваться — из-за санкций. Таким образом, риски дефолта государства или госкомпаний в последнее время повысились. Дополнительную угрозу в себе несет снижение ВВП в долларовом выражении, из-за чего уровень госдолга в отношении к размерам экономики повышается.
    Тем не менее, и преувеличивать эту угрозу не стоит — крупнейшие госкомпании, «Газпром» и «Роснефть», даже в условиях падения цен на нефть, имеют постоянную валютную выручку, а у России положительный торговый баланс и существенные резервы.»

    #384050
    alemo
    Участник

    что молодцы эсесовцы из Литвы

    В Литве эсэсовских организаций не было. В Латвии было

    Латышский добровольческий легион СС
    6-й корпус СС
    15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская)
    19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская

    В Украине

    Командование дивизии СС «Галичина»14-я гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская)
    24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер»
    36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»: набиралась из военнопленных

    В Эстонии

    20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)

    Ну а в России формирований СС было больше всего

    Добровольческий полк СС «Варяг»
    1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
    Русская освободительная армия (РОА)
    15-й казачий кавалерийский корпус СС
    29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
    30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
    36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
    Боевая группа «Идель-Урал»

    #384051
    Аноним
    Гость

    На самом деле нет
    https://meduza.io/feature/2015/01/28/na-samom-dele-net
    «(…)особенность России в том, что у нее есть большое количество госкомпаний, чьи долги весьма велики не только по сравнению с их выручкой, но и по отношению ко всему ВВП. По некоторым подсчетам, внешний госдолг России вместе с долгами госкомпаний уже сравним с внешним долгом США (в процентах ВВП).
    По данным ЦБ, внешний госдолг России в расширенном определении (так называется долг государства вместе с задолженностью госкомпаний) составляет более $377 млрд. Отдавать эти деньги государству и госкомпаниям стало сложнее из-за девальвации рубля, а перекредитоваться — из-за санкций. Таким образом, риски дефолта государства или госкомпаний в последнее время повысились. Дополнительную угрозу в себе несет снижение ВВП в долларовом выражении, из-за чего уровень госдолга в отношении к размерам экономики повышается.
    Тем не менее, и преувеличивать эту угрозу не стоит — крупнейшие госкомпании, «Газпром» и «Роснефть», даже в условиях падения цен на нефть, имеют постоянную валютную выручку, а у России положительный торговый баланс и существенные резервы.»

    А на самом деле, долг России уже превышает более $600 млрд. Об этом на днях, на канале РБК шло обсуждение …

    Не нашел канал РБК, но и здесь тоже есть цифра 600 млрд долларов.

    Экономика. Выпуск новостей от 20 января 2015 года

    http://www.youtube.com/watch?v=lwAnBvZlxz8

    http://www.youtube.com/watch?v=ppaPiR8DAcI

    #384052
    ALGIMANTAS
    Участник

    Ну а в России формирований СС было больше всего

    Добровольческий полк СС «Варяг»
    1-я русская национальная бригада СС «Дружина»
    Русская освободительная армия (РОА)
    15-й казачий кавалерийский корпус СС
    29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
    30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
    36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
    Боевая группа «Идель-Урал»

    Идель-Урал — подразделение Вермахта, состоявшее из представителей поволжских народов (в основном из татар, менее из других народов башкир, марийцев, мордвы, чуваш, удмуртов), но да, потом эта группа вошла в состав СС.
    Русской освободительной армии (РОА) только часть воевала в составе формирований СС.
    P.s.
    Меня больше всего удивляет Вами не приведенные белорусские формирования СС:
    Гренадерская бригада войск СС (1-я белорусская)
    Шуцманшафт бригада «Зиглинг»
    30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
    36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»

    #384053
    alemo
    Участник

    Меня больше всего удивляет Вами не приведенные белорусские формирования СС

    Ну в СС много кто был, но чемпионы в этом деле скорее всего венгры, их никому не перебить. Впрочем весьма неплохо выступили в составе СС и голландцы.

    Отсутствие Литвы в составе СС мне кажется понятно — они были большие националисты, чем все остальные и бились за свою независимость как с СССР так и с Германией.

    Поэтому и в СС они не вошли — им любые захватчики были на хрен не нужны. Очень гордый славянский народ. Кажется были какие-то попытки и переговоры о создании Литовской дивизии СС, но они просили такой автономии и независимости, что Германия на это не могла согласиться. Практически это была бы армия внутри армии.

    #384054
    dropash
    Участник

    А к цифрам, приведенными им претензий нет?

    А как в России обстоят дела с правами человека, всё в порядке ?

    Ну уж никак не хуже чем в оплоте демократии.

Просмотр 15 сообщений - с 11,746 по 11,760 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.