skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,821 по 11,835 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384115
    muster
    Участник

    Скажите, а русские шашки на Украине еще не запрещены? Вот визы вводят уже, пора бы и за русские шашки взяться в качестве давления!

    #384116
    gluk
    Участник

    Скажите, а русские шашки на Украине еще не запрещены? Вот визы вводят уже, пора бы и за русские шашки взяться в качестве давления!

    Шашки-64 не имеют никакого отношения к национальной или государственной принадлежности, тем более изобретены они были не в России. Их каждый вправе называть как угодно. Можно называть их литовскими, украинскими, белорусскими и т.п., где они популярны и получили развитие в качестве настольной игры. У каждого из этих народов есть право называть ее так, как они посчитают нужным.

    #384117
    gluk
    Участник

    Фоторепортаж американо-украинского шпиона.
    Или это очередной фейк с их стороны, или провокация. 😉

    http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya

    Россия, вперед!!! 😆

    #384118
    alemo
    Участник

    Все верно.Добавлю,что ватный мозг породил еще один термин-«жидобандеровец», которому я дать определение не могу.

    Всё очень просто — поскольку «бандеровец» и «фашист» одно и тоже, то вместо «жидобандеровец» можно говорить «жидофашист». Так понятнее ?

    Определение простое — рашизм 21-го века.

    Человек не стал лучше а мир безопаснее за 2000 лет,

    #384119
    muster
    Участник

    Скажите, а русские шашки на Украине еще не запрещены? Вот визы вводят уже, пора бы и за русские шашки взяться в качестве давления!

    Шашки-64 не имеют никакого отношения к национальной или государственной принадлежности.

    В СССР они назывались русскими шашками, шашки-64 — искусственное название, про их «международность» я промолчу.

    #384120
    gluk
    Участник

    Скажите, а русские шашки на Украине еще не запрещены? Вот визы вводят уже, пора бы и за русские шашки взяться в качестве давления!

    Шашки-64 не имеют никакого отношения к национальной или государственной принадлежности.

    В СССР они назывались русскими шашками, шашки-64 — искусственное название, про их «международность» я промолчу.

    С какого года в СССР шашки на 64-клеточной доске стали называться русскими?
    Про то, где они популярны и являются народными, будет лучше, если вы действительно промолчите, раз этого не знаете. 😉

    #384121
    muster
    Участник

    С какого года в СССР шашки на 64-клеточной доске стали называться русскими?
    Про то, где они популярны и являются народными, будет лучше, если вы действительно промолчите, раз этого не знаете. 😉

    Не смешите, русские шашки назывались русскими вплоть до развала СССР (можете взять любое издание Шашечного Кодекса СССР, кстати по этому кодексу играли и после 1991 года долгое время, насколько мне известно). С какого времени они считались русскими это совсем не важно, спросите у историков шашек. А то, что было на моей памяти я отчетливо помню. Что касается, что лучше, то давайте Вы мне не будете говорить, что мне делать, а я не буду Вас отправлять куда не следует.

    #384122
    Juri
    Участник

    Украина изучает свою историю от Киевской Руси. Поэтому и проблем с русским не было. И с шашками. Но есть нюанс — это Росс. Федер. Говорят, что РФ имеет отношение к Руси, как морская свинка к морю… А суть проблемы в том, что РФ не приемлет Укр. Государственность. В этом суть конфликта. Поэтому можно говорить об АнтирОсс. Политике. Даже больше могу сказать. Курс РФ антирусский, по сути античеловеческий. Русские — не хозяева своей страны, а вокруг все враги., Норм. Русский никогда бы не пошел воевать в Украине против Украинцев…

    #384123
    letas
    Участник

    #384124
    seldon
    Участник

    Украина изучает свою историю от Киевской Руси. Поэтому и проблем с русским не было. И с шашками. Но есть нюанс — это Росс. Федер. Говорят, что РФ имеет отношение к Руси, как морская свинка к морю… А суть проблемы в том, что РФ не приемлет Укр. Государственность. В этом суть конфликта. Поэтому можно говорить об АнтирОсс. Политике. Даже больше могу сказать. Курс РФ антирусский, по сути античеловеческий. Русские — не хозяева своей страны, а вокруг все враги., Норм. Русский никогда бы не пошел воевать в Украине против Украинцев…

    Да мы прекрасно помним это русские кричали: хохляку на гиляку, кто не скачет тот хохол и хохлов на ножи.

    #384125
    chac
    Участник

    Украина изучает свою историю от Киевской Руси. Поэтому и проблем с русским не было. И с шашками. Но есть нюанс — это Росс. Федер. Говорят, что РФ имеет отношение к Руси, как морская свинка к морю… А суть проблемы в том, что РФ не приемлет Укр. Государственность. В этом суть конфликта. Поэтому можно говорить об АнтирОсс. Политике. Даже больше могу сказать. Курс РФ антирусский, по сути античеловеческий. Русские — не хозяева своей страны, а вокруг все враги., Норм. Русский никогда бы не пошел воевать в Украине против Украинцев…

    надо понимать что оторватся от империй — всегда болезнено и почти взегда это делается через воину.
    точно так же — победив в воине — стало государством эстония выиграв у красной арми в 1918-1920, и стал государством финляндия , выиграв/отстоявши свое государственность даже 2 раза в 1918-1920 и 1939/1944 году.

    простой вопрос — видите и поверите ли Вы что можете сами справится как государство, заниматся сами со своей коррупций, чтобы ни полицеиские ни таможники не взяли взяток, сделат сами закони для себя, итд — если да то придётся воевать, никуда не уклонистя от этого.

    точно так же вышли от влияние империй и сша, и индия — от англий, или алжир от француз, или более 60 сегодняшних стран — освободились когда-то от империй португали.

    но возможно Вам нравится поставленные с кремля криминалы и трусы типа Януковича, не нам это судит 😉

    ps.
    кстати где Янукович сейчас? что-то давно не было вестей от него.

    #384126
    Juri
    Участник

    Украина изучает свою историю от Киевской Руси. Поэтому и проблем с русским не было. И с шашками. Но есть нюанс — это Росс. Федер. Говорят, что РФ имеет отношение к Руси, как морская свинка к морю… А суть проблемы в том, что РФ не приемлет Укр. Государственность. В этом суть конфликта. Поэтому можно говорить об АнтирОсс. Политике. Даже больше могу сказать. Курс РФ антирусский, по сути античеловеческий. Русские — не хозяева своей страны, а вокруг все враги., Норм. Русский никогда бы не пошел воевать в Украине против Украинцев…

    Да мы прекрасно помним это русские кричали: хохляку на гиляку, кто не скачет тот хохол и хохлов на ножи.

    я кричалки не приветствую.

    но Кричали: МОСКАЛЯКУ на гилляку. Москаль — производное от Московии.

    #384127
    chac
    Участник

    Все верно.Добавлю,что ватный мозг породил еще один термин-«жидобандеровец», которому я дать определение не могу.

    Всё очень просто — поскольку «бандеровец» и «фашист» одно и тоже, то вместо «жидобандеровец» можно говорить «жидофашист». Так понятнее ?

    Определение простое — рашизм 21-го века.

    тут конечно матеряла для исследователей достаточно.

    например гейжидофашисты — и обяснит как в историй человечество фашисты обращались с еврей и гей, или еврей к гей (в старом тестаменте по-моему было наказание на смертный казни)

    Человек не стал лучше а мир безопаснее за 2000 лет,

    Mika Walttari — «Sinuhe» — за 3000 лет 8)

    #384128
    seldon
    Участник

    надо понимать что оторватся от империй — всегда болезнено и почти взегда это делается через воину.
    точно так же — победив в воине — стало государством эстония выиграв у красной арми в 1918-1920, и стал государством финляндия , выиграв/отстоявши свое государственность даже 2 раза в 1918-1920 и 1939/1944 году.

    А сейчас свою независимость отстаивают ДНР и ЛНР, но вы почему то их не поддерживаете.

    но возможно Вам нравится поставленные с кремля криминалы и трусы типа Януковича, не нам это судит 😉

    Нет, украинцам нравятся криминалы и трусы типа парашенки поставленные из Вашингтона.

    #384129
    chac
    Участник

    надо понимать что оторватся от империй — всегда болезнено и почти взегда это делается через воину.
    точно так же — победив в воине — стало государством эстония выиграв у красной арми в 1918-1920, и стал государством финляндия , выиграв/отстоявши свое государственность даже 2 раза в 1918-1920 и 1939/1944 году.

    А сейчас свою независимость отстаивают ДНР и ЛНР, но вы почему то их не поддерживаете.

    они такие же независимые как крым — на 1 день?

Просмотр 15 сообщений - с 11,821 по 11,835 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.