skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,851 по 11,865 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384145
    ALGIMANTAS
    Участник

    Олимпийский парк… год спустя
    http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya

    #384146
    dropash
    Участник

    судя по тому, что ты тут рассказываешь, твоя жена такая же украинская, как и те люди, которые срывали флаги Украины на администрациях и вешали российские. Или как те, что ходили на Референдумы голосовать за отделение от Украины.

    Конечно те кто не согласился с вооружённым захватом власти
    киевской хунтой для вас не люди, не украинцы они колорады.

    Украинцы по вашему только те кто сегодня пытается стереть с
    лица земли Донецк.

    А Ваши земляки, мои харьковские родственники, проживают в районе Пятихатки и очень опасаются за свою судьбу в случае победы нациков.

    Такой культурный украинский гроссмейстер г.Аникеев начинает тыкать старшему по возрасту.

    #384147
    dropash
    Участник

    А ты из окопа вещаешь? В котором защищаешь своих «украинских» родственников.

    А я и не призывал «встать как один плечом к плечу»
    Это г.Аникеев других призывает » все на защиту»,
    а сам примера не показывает.

    Призывать легко.

    Вот и «украинских» г. Аникеев берет в кавычки.
    Не даёт им права быть украинцами.
    Украинцы по Аникееву только те кто за войну до победного
    конца, забывая, что в гражданской войне победы не бывает.

    #384148
    muster
    Участник

    Это вы меня здорово насмешили своими познаниями шашечной истории.
    Прежде чем участвовать в дискуссии, вначале хорошенько изучите предмет спора. 😉
    И все-таки интересно знать — откуда в России так много воинствующих недорослей?

    Мои познания шашечной истории Вас не касаются, я прочитал и книгу Куличихина и вообще слежу за публикациями из мира интеллектуального спорта, так что свои умничанья оставьте при себе, уважаемый глюк. Прежде чем навешивать ярлыки, подумали бы. Русские шашки были, есть русские и будут ими. Это история шашек. Если мы дожили до того, что их стали называть шашки-64, то мастера прошлого, например Соков, не имели к шашкам-64 никакого отношения. Они играли в русские шашки. Вы хотите мне сказать обратное? Или он играл в литовские шашки?Армянские??

    Изучайте предмет спора Вы, глюк,у меня с Вами никакого спора нет. Предмет обсуждения в данной теме вообще касается всякой всячины, то бишь «скучно», хотя тут политиканы собрались в основном сейчас. Свой вопрос я задал именно про русские шашки в Украине, потому что для меня они навсегда русские шашки, а не шашки-64. И прошу Вас не учить меня, что в Украине нет русских шашек! Смешно! Можете называть как хотите там эти шашки, но они русские были и будут, во всяком случае для меня. И вопрос про шашки в Украине не нес серьезного оттенка, а был иронично-насмешливым по отношению к всей этой глупой возне в Украине.

    #384149
    Juri
    Участник

    вы что то путаете.
    я отметил лишь тех «украинцев», которые топчут свою национальную символику, а вместо неё вывешивают (или способствовали) символику другого государства. Или тех, кто говорит, что он «украинец», но при этом разваливает страну Украина.
    если у людей своё мнение — пусть его отстаивают, но в рамках Украины.

    хотя, о чем речь, если это всё искусственные постановки. и Донбасс хотел сделать то же, что и Крым. и какие они после этого украинцы??
    если ваши родственники не кричали, что Украины не существует — то чего им бояться?

    а так я че то не помню, чтобы поклонники «русского» мира поднимали украинские флаги. срывали — да, топтали — да. и это украинцы??

    вот в Москве в акциях за Украину ходили с Украино-Российскими флагами! это я понимаю, это дружба.
    А то, что было на Востоке и в Крыму — это не признание Украины, как государства… так о чем тут вообще речь?

    #384150
    gluk
    Участник

    Это вы меня здорово насмешили своими познаниями шашечной истории.
    Прежде чем участвовать в дискуссии, вначале хорошенько изучите предмет спора. 😉
    И все-таки интересно знать — откуда в России так много воинствующих недорослей?

    Мои познания шашечной истории Вас не касаются, я прочитал и книгу Куличихина и вообще слежу за публикациями из мира интеллектуального спорта, так что свои умничанья оставьте при себе, уважаемый глюк. Прежде чем навешивать ярлыки, подумали бы. Русские шашки были, есть русские и будут ими. Это история шашек. Если мы дожили до того, что их стали называть шашки-64, то мастера прошлого, например Соков, не имели к шашкам-64 никакого отношения. Они играли в русские шашки. Вы хотите мне сказать обратное? Или он играл в литовские шашки?Армянские??

    Изучайте предмет спора Вы, глюк,у меня с Вами никакого спора нет. Предмет обсуждения в данной теме вообще касается всякой всячины, то бишь «скучно», хотя тут политиканы собрались в основном сейчас. Свой вопрос я задал именно про русские шашки в Украине, потому что для меня они навсегда русские шашки, а не шашки-64. И прошу Вас не учить меня, что в Украине нет русских шашек! Смешно! Можете называть как хотите там эти шашки, но они русские были и будут, во всяком случае для меня. И вопрос про шашки в Украине не нес серьезного оттенка, а был иронично-насмешливым по отношению к всей этой глупой возне в Украине.

    😆 Смешно! Но замечу, что Соков играл в шашки, которые имели название «шашки» и были они тогда популярны не только в России, но и на других территориях бывшего ССССР, например — в Украине, в Белоруссии, странах Балтии. А пришла к нам эта разновидность шашечной игры из Германии.
    В книге А.Рубинштейна «Василий Соков» (1952 г.) четко указано:
    «Василий Александрович Соков — выдающийся мастер спорта, чемпион Советского Союза по шашкам 1938-1944 г.»
    И нигде в этой книге не найдете упоминания про «русские шашки».
    Ныне обиходное название «русские шашки» было предложено и введено в официальные документы Иваном Пименовичем Козловым в 1953 г., который в то время был государственным тренером по шашкам. Это он сделал по тому, что в начале 50-х годов в СССР стала популяризироваться и развиваться другая разновидность шашечной игры — стоклетки. Надо было в популярной форме объяснить спортивному руководству — зачем надо проводить два чемпионата СССР по шашкам.
    Поэтому ваше личное желание придать шашкам на 64-клеточной доске национальный окрас, не имеет под собой никакой почвы и лишен здравого смысла. 😉

    #384151
    muster
    Участник

    😆 Смешно! Но замечу, что Соков играл в шашки, которые имели название «шашки» и были они тогда популярны не только в России, но и на других территориях бывшего ССССР, например — в Украине, в Белоруссии, странах Балтии. А пришла к нам эта разновидность шашечной игры из Германии.
    В книге А.Рубинштейна «Василий Соков» (1952 г.) четко указано:
    «Василий Александрович Соков — выдающийся мастер спорта, чемпион Советского Союза по шашкам 1938-1944 г.»
    И нигде в этой книге не найдете упоминания про «русские шашки».
    Ныне обиходное название «русские шашки» было предложено и введено в официальные документы Иваном Пименовичем Козловым в 1953 г., который в то время был государственным тренером по шашкам. Это он сделал по тому, что в начале 50-х годов в СССР стала популяризироваться и развиваться другая разновидность шашечной игры — стоклетки. Надо было в популярной форме объяснить спортивному руководству — зачем надо проводить два чемпионата СССР по шашкам.
    Поэтому ваше личное желание придать шашкам на 64-клеточной доске национальный окрас, не имеет под собой никакой почвы и лишен здравого смысла. 😉

    Вы что-то имеете против Ивана Пименовича? Вы хотите переписать уже напечатанные книги, которые хранятся в библиотеках?? Сотни книг с названием в них…русские шашки! Я современник именно этой истории, а не 20-30 годов. Никакой окрас ни чему придавать не хочу, просто считаю незыблемым установившийся термин. А шашки на 64 клетках бывают разные, и Вы сами это прекрасно знаете. Так что, давайте переставать спорить ни о чем. Вы имеете право на свое мнение, я на свое. У каждого может быть своя позиция, и мне кажется, что не стоит оперировать понятиями про почву и здравый смысл. Позвольте мне, пожалуйста, остаться при своем мнении, что шашки на 64 клетках в традиционном понимании называются именно русскими. На возможные ответы противоположного утверждения отвечать не буду.

    #384152
    gluk
    Участник

    😆 Смешно! Но замечу, что Соков играл в шашки, которые имели название «шашки» и были они тогда популярны не только в России, но и на других территориях бывшего ССССР, например — в Украине, в Белоруссии, странах Балтии. А пришла к нам эта разновидность шашечной игры из Германии.
    В книге А.Рубинштейна «Василий Соков» (1952 г.) четко указано:
    «Василий Александрович Соков — выдающийся мастер спорта, чемпион Советского Союза по шашкам 1938-1944 г.»
    И нигде в этой книге не найдете упоминания про «русские шашки».
    Ныне обиходное название «русские шашки» было предложено и введено в официальные документы Иваном Пименовичем Козловым в 1953 г., который в то время был государственным тренером по шашкам. Это он сделал по тому, что в начале 50-х годов в СССР стала популяризироваться и развиваться другая разновидность шашечной игры — стоклетки. Надо было в популярной форме объяснить спортивному руководству — зачем надо проводить два чемпионата СССР по шашкам.
    Поэтому ваше личное желание придать шашкам на 64-клеточной доске национальный окрас, не имеет под собой никакой почвы и лишен здравого смысла. 😉

    Вы что-то имеете против Ивана Пименовича? Вы хотите переписать уже напечатанные книги, которые хранятся в библиотеках?? Сотни книг с названием в них…русские шашки! Я современник именно этой истории, а не 20-30 годов. Никакой окрас ни чему придавать не хочу, просто считаю незыблемым установившийся термин. А шашки на 64 клетках бывают разные, и Вы сами это прекрасно знаете. Так что, давайте переставать спорить ни о чем. Вы имеете право на свое мнение, я на свое. У каждого может быть своя позиция, и мне кажется, что не стоит оперировать понятиями про почву и здравый смысл. Позвольте мне, пожалуйста, остаться при своем мнении, что шашки на 64 клетках в традиционном понимании называются именно русскими. На возможные ответы противоположного утверждения отвечать не буду.

    Считайте, что хотите — это ваше право, главное не навязывайте свое мнение другим, которые видят это иначе — не с точки зрения вашего желания и устоявшегося на сегодня обывательского названия, а с точки зрения права и истории.

    Пройдет время, появится новое поколение любителей шашечной игры, которое вполне может забыть про название «русские шашки» и будет спокойно (без содрогания 😉 ) употреблять нынешний термин -шашки-64 (русская версия).

    #384153
    muster
    Участник

    А с чего Вы взяли, что я навязываю? Я ничего никому не навязываю. А формулировка шашки-64 (русская версия) для меня почти то же самое что и русские шашки. С точки зрения истории я ошибок не допускаю. Если бы не было такого понятия в истории шашек как русские шашки, то я бы про него и не говорил.

    PS. Могу повторить вопрос, а в Украине еще не запрещен вид спорта шашки-64 (русская версия) в плане оказания давления на Россию?А то визы уже ввели, пора бы и за шашки взяться. (Прошу не умничать, а отнестись с юмором).

    #384154
    Juri
    Участник

    А с чего Вы взяли, что я навязываю? Я ничего никому не навязываю. А формулировка шашки-64 (русская версия) для меня почти то же самое что и русские шашки. С точки зрения истории я ошибок не допускаю. Если бы не было такого понятия в истории шашек как русские шашки, то я бы про него и не говорил.

    PS. Могу повторить вопрос, а в Украине еще не запрещен вид спорта шашки-64 (русская версия) в плане оказания давления на Россию?А то визы уже ввели, пора бы и за шашки взяться. (Прошу не умничать, а отнестись с юмором).

    в Украине даже зарплату некоторые получают за «русские» шашки.
    Но используется термин: шашки-64.
    Иногда уточняется, какая версия: бразильская или русская.
    Аналогично, как и термин шашки-100 (вместо международные)
    Т.е. у нас вообще самое демократическое общество.
    Все шашки равны, даже чекерс 😉

    #384155
    letas
    Участник

    Египет объявил повышенную готовность на границе с сектором Газы ввиду запланированной ХАМАСом демонстрации

    #384156
    muster
    Участник

    Мишин А. Концы игр в русские шашки: руководство для начинающих.-М., 1926.

    Земский А. М. Полный самоучитель шахматной игры и игра в русские и польские шашки.-М., 1872 (!)

    #384157
    muster
    Участник

    😆 Смешно! Но замечу, что Соков играл в шашки, которые имели название «шашки» и были они тогда популярны не только в России, но и на других территориях бывшего ССССР, например — в Украине, в Белоруссии, странах Балтии. А пришла к нам эта разновидность шашечной игры из Германии.

    Попросил бы не намекать на самостоятельность стран, входивших в СССР, в период истории СССР. Если Соков играл в шашки во времена СССР, то мало ли где они были популярны. Их не случайно назвали русскими, не от балды и Козлов тут не совсем один причастен.

    #384158
    Аноним
    Гость

    Русский поп-мракобес: Хохлы — наглухо упоротые, убитые в ништо, люто оттопыренные существа.

    Ни в нашем разуме, ни в нашем языке не должно более оставаться ничего «украинского». Слово «украина» должно стать для нас словом грязным и порочным, в одном ряду с матерной бранью. Чтоб не только произносить, но и мыслить его избегали.

    Место работы: Санкт-Петербург, Красное Село, пер. Щуппа, д.10.
    Храм святого благоверного великого князя Александра Невского.
    Павел там — диакон. У него есть свой журнал в ЖЖ.

    Т.е. отец Павел — верующий человек, специализирующийся на жесткой апологетике и изысканиях в области мифа и религии.

    Читая бред православного диакона про Украину и мировую политику, невольно вспомнился мне Герберт Уэллс. Нет, не «Война миров», а «Россия во мгле». Это очерк, который великий английский фантаст написал о поездке в Россию в 1920 г., сразу после гражданской войны.

    «Огромная масса населения России — крестьяне, неграмотные, жадные и политически пассивные. Они суеверны, постоянно крестятся и прикладываются к иконам — особенно это заметно в Москве, — но они далеки от истинной религии… Православный священник совершенно не похож на католического священника Западной Европы; он сам — типичный мужик, грязный и неграмотный, не имеющий никакого влияния на совесть и волю своей паствы».

    http://glavpost.com/post/5feb2015/blogs/15109-russkiy-pop-mrakobes-hohly-nagluho-uporotye-ubitye-v-nishto-lyuto-ottopyrennye-suschestva.html#photoInPost/11/

    #384159
    Аноним
    Гость

    http://pressa.today/events/uznik-osventsima-georgievskie-lenty-sejchas-nadevayut-bandity/

    «Я никогда не кривлю душой, говорю правду и ничего не боюсь, потому что хуже Освенцима уже ничего не будет. А все остальное я переживу», — заявил он в начале беседы.

    — Игорь Федорович, а вы знаете, какой шум из-за вас в Интернете поднялся?

    — Знаю (смеется). Я получил георгиевскую ленточку на медали «За победу над Германией», мой дед — дважды георгиевский кавалер, но я гражданин Ук-ра-и-ны, украинец, и я никакой другой флаг не возьму! Люблю я — не люблю правительство наше, но родина моя — Украина и флаг мой — жовто-блакитный. Я уважаю и его, и георгиевскую ленту, так в какую страну мне ехать!? В России срывают жовто-блакитные ленточки, у нас в Украине — георгиевские. Другое дело, что их надевают бандиты всякие… Я против того, чтобы ее носили те, кто этого не заслуживает. Это все равно, что чужой орден надевать.

    — А как думаете, правильно ли, что Путина не пригласили в Освенцим?

    — Меня об этом спросили российские журналисты, а я им ответил, что я б на его месте сам не поехал. Его Европа не любит, и ему неприятно будет в таком месте получать неприятные отзывы.

    — Вы его кем считаете?

    — Интервентом, после Крыма. Он некрасиво поступил, использовал положение в Украине, захватил Крым, а теперь ему нужно туда пробить себе дорогу, и он поддержал сепаратистов. Он разжигает вражду между украинцами и русскими, хочет разделить и властвовать. Какой ни есть у нас национализм в Украине, но базары с кавказцами у нас не громят и не взрывают, как в России.

    Сейчас, когда все разгорелось, это надо тушить, пока третья мировая война не началась.

Просмотр 15 сообщений - с 11,851 по 11,865 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.