skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,896 по 11,910 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384190
    chac
    Участник

    p.s. Хотя ЕС уже успела переделать историю.
    По версии ЕС войну развязал СССР,
    напав на Германию и Украину.

    не понятно откуда у вас такое мнение.
    можете дать достоверный линк на такое информацию?

    Линки легко найдете сами.
    Это заявление делал Яценюк во время визита в Германию.
    Вполне официальное лицо.

    Яценюк = Украина — это по Вашему = ЕС?

    помоему далеко ещё нет.
    следующий аргумент пожалуйста.

    С 1939- 22. июнь 1941 ссср был эконимичеким союзником гитлеровской германий — например достали топливо для фашистких танк которые завоевали Париж в 1940 — это факт или переделка историй?

    Это- переделка истории!. У нацистской Германии и в самом деле были проблемы с топливом. Большую часть его она импортировала из США через группу компаний Standard Oil, которая также помогла им технологически с процессом получения моторного топлива (hydrogenation process) и многим другим. С немецкой стороны партнером американцев выступал концерн I.G. Farben. Сотрудничество Standard Oil с Германией началось ещё в 1920х, а с приходом к власти Гитлера только усилилось. В Германии при участии Standard Oil было создано совместное предприятие The Deutsche-Amerikanische Petroleum A.G. (DAPAG), которое работало до 1944. I.G. Farben со своей стороны имела филиал в США. В состав его правления входили представители известных финансовых семей: Форд, Рокфеллер, Варбург и др. Никто из американцев под Нюрнбергский трибунал не попал, в отличие от их немецких коллег по I.G. Farben, с которыми они вместе принимали решения.

    не понял логику.
    речь вид не о США а про СССР/россию.

    СССР доставал Германию топливо в 1939-1941 или нет?

    также:
    атаковал СССР Польшу в 17. сентября 1939 — или нет?
    СССР отказался помогат францию в 1940 или нет?

    3 да/нет ответа, пожалуйста.

    ps.
    википедия:
    German–Soviet Commercial Agreement (1940)
    http://en.wikipedia.org/wiki/German%E2%80%93Soviet_Commercial_Agreement_%281940%29

    The agreements continued Nazi–Soviet economic relations and resulted in the delivery of large amounts of raw materials to Germany, including over 900,000 tons of oil, 1,600,000 tons of grain and 140,000 tons of manganese ore.
    >>>
    Вы утрверждате, что всё это неправда?
    и не надо опять о сша или о бразилию или о австралию или другую тему навести.

    #384191
    alemo
    Участник

    у нас вообщем такое мнение:
    2. мировую начал германия — напав на польшу 1 сентября 1939.

    Вы знаете, всё не так просто: очень многие историки считают началом второй МИРОВОЙ войны не 1 сентября 1939 года, а 3 сентября 1939, когда в войну вступили Англия, Франция и кажется ещё Австралия. Эти же историки считают, что нападение СССР и Германии на Польшу всё таки локальный конфликт.

    Просто как то неудобно, да и пожалуй неправильно, считать что вторую мировую войну начали Франция с Англией.

    Некоторые же считают, что если критерий начала мировой войны — БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО стран и их значимость, то начало будет 22 июня 1941 года, или даже 7 декабря 1941, когда началась война Японии с США.

    А ещё дата — 1937 год, когда началась война Японии с Китаем.

    Так что начало мировой войны — это не исторический факт, а скорее политический аргумент в споре — «что считать началом 2-й мировой войны».

    То же самое и с окончанием. В СССР это начало мая 1945 года, победа над Германией. А в Америке например — 2 сентября 1945 года — подписание капитуляции с Японией.

    #384192
    chac
    Участник

    у нас вообщем такое мнение:
    2. мировую начал германия — напав на польшу 1 сентября 1939.

    Вы знаете, всё не так просто: очень многие историки считают началом второй МИРОВОЙ войны не 1 сентября 1939 года, а 3 сентября 1939, когда в войну вступили Англия, Франция и кажется ещё Австралия. Эти же историки считают, что нападение СССР и Германии на Польшу всё таки локальный конфликт.

    Просто как то неудобно, да и пожалуй неправильно, считать что вторую мировую войну начали Франция с Англией.

    да, существует другие мнения тоже.
    есть даже аргументы в пользу того что 2. мировая ни что иное как продолжение 1. мировой.

    но про то что 2. начинал СССР, про это я слышал впервые — в этом форуме.

    #384193
    Second
    Участник

    chac
    Специально для тебя
    http://www.youtube.com/watch?v=z52L9t7KJPo

    #384194
    alemo
    Участник

    есть даже аргументы в пользу того что 2. мировая ни что иное как продолжение 1. мировой.

    Согласен, в этом есть очень большой и серьёзные резон в свете реваншистских настроений в побеждённой Германии. И между прочим — эти самые реваншистские настроения бродят и на просторах бывшего распавшегося СССР.

    Реваншизм — вот то ключевое звено для понимания нынешних процессов в России.

    #384195
    alemo
    Участник

    chac
    Специально для тебя

    Миша, а как же насчёт Суворова, который говорил (и доказывал), что Советский Союз собирался начать войну 6 июля 1941, и Гитлер просто его опередил. Я вообще то Суворову верю.

    Нельзя говорить, что СССР был не готов к войне, просто СССР не был готов к оборонительной войне, а был готов к наступательной войне. От этого и громадные потери в начале войны.

    Без помощи Америки и открытия 2-го фронта было бы очень нелегко.

    #384196
    chac
    Участник

    chac
    Специально для тебя

    ну и что — Яценюк или Лукашенко или какой-нибудь грузин или молдован заявит что — это сразу мнение ЕС?
    помню когда Каддафи выступал в европе тоже доволно удивителными заявлениями — Вы это тоже принимаете как «мнение ЕС»? 😆

    #384197
    ALGIMANTAS
    Участник

    Я о этом писал чуть раньше.
    Не ту историю учат в ЕС.
    Если ЕС развяжет новую войну с Россией, так же бесславно проиграет.
    Как и все предыдущие разы.

    К сожалению, у А.Полевого в голове все смешалось: наполеоновская Франция, фашистсккая Германия, НАТО, ЕС и т.д. Видимо, от нечего делать и чем заняться человек и «выбрасывает» постоянно эту кашу.
    ЕС ни с кем не воевал (А.Полевой пишет: «ЕС развяжет новую войну с Россией»). ЕС — в первую и в вторую очередь очередь, и в третью очередь — не военный альянс.
    В НАТО кроме стран ЕС еще входит США, Канада, Турция — если не знаете. Из стран Европы есть страны, которые входит в НАТО, но не взлдит в ЕС (и наоброт).

    #384198
    Second
    Участник

    Саша, ну кто такой Резун — перебежчик.
    В его книгах очень много недостоверной информации
    Ну например, он пишет, что был майором, хотя никогда им не был, пишет, что его хотели сделать козлом отпущения за провал в женевской резидентуре, на самом деле он был банально завербован британской разведкой.
    В 2008 году Суворов участвовал в подготовке латвийского документального фильма «Советская история», снимавшегося на деньги Европарламента. Фильм получил приз Бостонского кинофестиваля «Mass Impact Award», который вручается фильмам, раскрывающим глобальные проблемы, влияющие на историю всего человечества. Однако историк А. Р. Дюков отметил ряд подтасовок, как то, что «анонс фильма «Советская история» начинается с заявления: «Советский Союз помогал нацистской Германии разжигать Холокост. В фильме демонстрируются недавно раскрытые архивные документы, доказывающие это», хотя в действительности речь идёт о фальшивке известной как «Генеральное соглашение о сотрудничестве между НКВД и гестапо», датируемое якобы 11 ноября 1938 года, где в заголовке документа говорится о «Главном управлении безопасности национал-социалистической рабочей партии Германии», которое никогда не существовало. Рейхсфюрером СС вместо Гиммлера назван Гейдрих. Якобы подписавший «соглашение» Мюллер представлен в звании бригаденфюрер, хотя получил его только лишь в 1940 году. К тому же 11 ноября 1938 года он находился в Берлине, где подводил итоги знаменитой «хрустальной ночи», а никак не Москве. и т.д.

    Но к слову, пишет он достаточно интересно.

    #384199
    Second
    Участник

    Тут что-то, говорили о Грузии 2008 года.
    Ну так посмотрите, что пытаются рассказать очевидцы из Америки, и как им мешают это сделать.
    http://www.youtube.com/watch?v=oV_UWA7iYy8

    Непонятно, как вообще по иному можно трактовать ту ситуацию.
    Грузия во время Олимпиады начала бомбежку и вооруженное вторжение, напала на миротворцев (их было 78 человек).
    Давайте на минутку представим себе, что это сделала бы не Грузия, а Белоруссия, например…

    #384200
    letas
    Участник

    Я о этом писал чуть раньше.
    Не ту историю учат в ЕС.
    Если ЕС развяжет новую войну с Россией, так же бесславно проиграет.
    Как и все предыдущие разы.

    К сожалению, у А.Полевого в голове все смешалось: наполеоновская Франция, фашистсккая Германия, НАТО, ЕС и т.д. Видимо, от нечего делать и чем заняться человек и «выбрасывает» постоянно эту кашу.
    ЕС ни с кем не воевал (А.Полевой пишет: «ЕС развяжет новую войну с Россией»). ЕС — в первую и в вторую очередь очередь, и в третью очередь — не военный альянс.
    В НАТО кроме стран ЕС еще входит США, Канада, Турция — если не знаете. Из стран Европы есть страны, которые входит в НАТО, но не взлдит в ЕС (и наоброт).

    Вы прекрасно понимаете о какой части ЕС я говорю.
    Понимаете,о каких войнах идет речь.
    Пора Вам уже понять,что далеко не все в Израиле мыслят как Вы.
    Подавляющее большинство разделяет мою точку зрения.

    #384201
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вы прекрасно понимаете о какой части ЕС я говорю.
    Понимаете,о каких войнах идет речь.
    Пора Вам уже понять,что далеко не все в Израиле мыслят как Вы.
    Подавляющее большинство разделяет мою точку зрения.

    Откровенно — уже трудно понять, что Вы имеете в виду, читая Ваши посты.
    Я мыслю не в Израиле, а в Литве.
    Мне не очень важно, большинство или меньшинство в Израиле разделяет Вашу точку зрения (и у Вас нет таких данных) по тому или другому вопросу.
    Мне важно, что один израилитянин на этом Форуме постоянно пишет, что моя страна не имеет право заботится о своей защите (при помощи партнеров по НАТО), что он народы стран ЕС газывает тупицами и идиотами, что о всем ЕС пишет, как о враге Израиля — искажая факты, что ненавидят Украину — как государство и т.д.
    P.s.
    Кстати, я знаю, что здесь подобно пишет и еще один из Израиля, не раскрывая анонимности своего ника…

    #384202
    chac
    Участник

    Путин поздравил Tsipras с победы в выборах и приглашает к гости.
    http://eng.kremlin.ru/news/23564

    приглашение в гости — это силный политический знак, далеко не каждого глава правителство после выборов из 28 стран ЕС не приглашают в гости.

    #384203
    chac
    Участник

    а это уже в духе Швеика
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=372677546238289&id=100004881407070&pnref=story

    Бойцы 128-й бригады захватили под Дебальцево российский танк

    Сегодня был в гостях у военнослужащих 2-го артиллерийского дивизиона 128-й механизированной бригады. Там мне с гордостью продемонстрировали захваченный у сепаратистов российский Т-72.

    Этот танк больше недели «кошмарил» наших бойцов, обстреливая их позиции. Уничтожить его огнем артиллерии не удавалось – вражеская «семьдесятдвойка» появлялась неожиданно, делала один-два выстрела и скрывалась.

    По словам артиллеристов, достал он их прилично, прямо сил не было.

    Тогда наши решились на вылазку. В 2 часа ночи 6 смельчаков пробрались на «сепарскую» территорию и таки нашли этот ненавистный танк. Он стоял у небольшого домика. Заходить в дом ребята не стали,чтобы не поднимать шум. Среди артиллеристов был механик-водитель МТЛБ, он предложил танк …угнать.

    Когда Т-72 взревел и тронулся, наши бойцы увидели, как горе-танкисты выскочили из дома и в панике разбежались, кто куда. Наверное, подумали, что украинцы расстреляют дом из пушки.

    На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции. На захваченной боевой машине сразу же повесили украинский флаг. Внутри нашли документы (их отдали кому надо) и российские сухпайки. Пока бойцы используют «семьдесятдвойку» как тягач – нет наводчика, который мог бы вести огонь из орудия. Но надеются, что специалиста им пришлют и тогда трофей присоединится к огневой мощи их батареи.


    фото в линке

    😆

    #384204
    letas
    Участник

    Вы прекрасно понимаете о какой части ЕС я говорю.
    Понимаете,о каких войнах идет речь.
    Пора Вам уже понять,что далеко не все в Израиле мыслят как Вы.
    Подавляющее большинство разделяет мою точку зрения.

    Откровенно — уже трудно понять, что Вы имеете в виду, читая Ваши посты.
    Я мыслю не в Израиле, а в Литве.
    Мне не очень важно, большинство или меньшинство в Израиле разделяет Вашу точку зрения (и у Вас нет таких данных) по тому или другому вопросу.
    Мне важно, что один израилитянин на этом Форуме постоянно пишет, что моя страна не имеет право заботится о своей защите (при помощи партнеров по НАТО), что он народы стран ЕС газывает тупицами и идиотами, что о всем ЕС пишет, как о враге Израиля — искажая факты, что ненавидят Украину — как государство и т.д.
    P.s.
    Кстати, я знаю, что здесь подобно пишет и еще один из Израиля, не раскрывая анонимности своего ника…

    Идиотами назвал я тех политиков ЕС, которые наращивают свои военные силы на границе России. Что доказывает их стремление к войне.
    Интересно кто нападал на Вашу страну?
    Я НЕ ПРИПОМНЮ ТАКОГО.
    От кого НАТО собирается Вас защищать.

    Вы пишете,что я ненавижу Украину.
    Точно также я могу написать,что Вы ненавидите Россию.
    Причем демонстрируете свою ненависть на российском сайте.

Просмотр 15 сообщений - с 11,896 по 11,910 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.