skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 11,911 по 11,925 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384205
    alemo
    Участник

    а это уже в духе Швеика …
    На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции.

    Захват и пленение танковой дивизии ополченцев прошёл без единого выстрела и потерь.

    #384206
    alemo
    Участник

    НАТО обороняет своих друзей, а что делает Россия со своими друзьями ?

    #384207
    ALGIMANTAS
    Участник

    Идиотами назвал я тех политиков ЕС, которые наращивают свои военные силы на границе России. Что доказывает их стремление к войне.
    Интересно кто нападал на Вашу страну?
    Я НЕ ПРИПОМНЮ ТАКОГО.
    От кого НАТО собирается Вас защищать.

    Вы пишете,что я ненавижу Украину.
    Точно также я могу написать,что Вы ненавидите Россию.
    Причем демонстрируете свою ненависть на российском сайте.

    По «Вашей логике» я могу написать, что наращивание военной сили Израиля у границ Сирии или Египта показывает стремление Израиля к войне. Или что напращивание военной силы России в Калининградской области показывает стремление России к войне. И т.д., и т.п.
    История моего народа знает много оккупации и анексии, читайте. Скажем, мои предки непосредственно много потеряли из-за раздела Речь Посполиты (федерации Королевства Польского и Великого княжества Литовского) и после введения в нынешние територии Литвы, Латвии русских войск. И гибридная война (только термин, возможно, новый), «тихая, пользущая оккупация» и т.п. — все это мне довольно хорошо известно, начиная с истории Курляндского и Семигалского герцогства, заканчивая анексией в 1940 году.
    Как странам НАТО строить свою защиту, по сути, их дело. Я уже не говорю, что ныне у границ стран НАТО военных сил России ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем сил НАТО у границ России.
    Я ненавижу агрессивности и имперских замашек России. И мракобесия некоторых россиян и их мнимых друзей из некоторых стран. Об мракобесии, кстати, неплохо написано в тексте, ссылку на которую даю ниже своего поста.
    Вы, кстати, тоже здесь пишите не на сайте/Форуме своей страны. Разница только такая, что Россия «у границ моей страны». И война идет не так уж далеко.
    Вы можете сказать, что война и у «границ Вашей страны». В этом «вопросе» я Вас понимаю.
    Но Вы меня/нас не понимаете и не хотите понять. И ведете пропаганду, искажая факты и в своих текстах делая много неточностей.
    P.s.
    Не сводите с ума Россию:
    http://echo.msk.ru/blog/kandelaki/1486854-echo/
    „Последние дни я много думала и пыталась понять, что же сейчас так сильно раздражает. На фоне того, что изучение иностранных языков убивает традиции, а фильм «Левиафан» позорит страну, наконец сформулировала для себя, что меня пугает больше всего, – мракобесие.
    Читаю и не понимаю, как верить в серьезность этих намерений: «В Думу внесензаконопроект о запрете на оборот и хранение долларов в России». В течение года население будет обязано обменять американскую валюту на рубли, а потом полиция получит право конфисковывать у граждан доллары без компенсации. Господа, вы серьезно думаете, что экономическая мощь появляется оттого, что просто так захотелось? Это наглядный пример мракобесия как будничного явления нашего медиаландшафта.
    Почему-то исторически сложилось, что в России основной дискурс в публичном поле разворачивается якобы между либералами и консерваторами, западниками и славянофилами, снова либералами и силовиками, можно называть их по-разному. Но главный и неистребимый наш враг всего один – непроходимое, упрямое и вязкое, как болото, невежество. И невежество это исходит как со стороны власти, так и со стороны оппозиции. Оно всплывает на поверхность и дает о себе знать в таких вот заголовках: «Студентам в Высшей школе экономики прочитали лекцию о заряженной воде», «Депутат Яровая назвала изучение иностранных языков угрозой для российских традиций», «Вымысел об убийстве Иваном Грозным своего сына был результатом информационной войны». Или с другого фланга уже оппозиционные мракобесы уверены, что «на месте библиотеки ИНИОН построят торговый центр».
    (…)“

    #384208
    ALGIMANTAS
    Участник

    Идиотами назвал я тех политиков ЕС, которые наращивают свои военные силы на границе России.

    Вы написали:
    «ЕС очень хочет войны!
    Тупицы и идиоты!»

    Читайте, что пишите…

    #384209
    seldon
    Участник

    НАТО обороняет своих друзей, а что делает Россия со своими друзьями ?

    Тоже обороняет, Гиви с Моторолой подтвердят.

    #384210
    gluk
    Участник

    Вы прекрасно понимаете о какой части ЕС я говорю.
    Понимаете,о каких войнах идет речь.
    Пора Вам уже понять,что далеко не все в Израиле мыслят как Вы.
    Подавляющее большинство разделяет мою точку зрения.

    Откровенно — уже трудно понять, что Вы имеете в виду, читая Ваши посты.
    Я мыслю не в Израиле, а в Литве.
    Мне не очень важно, большинство или меньшинство в Израиле разделяет Вашу точку зрения (и у Вас нет таких данных) по тому или другому вопросу.
    Мне важно, что один израилитянин на этом Форуме постоянно пишет, что моя страна не имеет право заботится о своей защите (при помощи партнеров по НАТО), что он народы стран ЕС газывает тупицами и идиотами, что о всем ЕС пишет, как о враге Израиля — искажая факты, что ненавидят Украину — как государство и т.д.
    P.s.
    Кстати, я знаю, что здесь подобно пишет и еще один из Израиля, не раскрывая анонимности своего ника…

    Идиотами назвал я тех политиков ЕС, которые наращивают свои военные силы на границе России. Что доказывает их стремление к войне.
    Интересно кто нападал на Вашу страну?
    Я НЕ ПРИПОМНЮ ТАКОГО.
    От кого НАТО собирается Вас защищать.

    Вы пишете,что я ненавижу Украину.
    Точно также я могу написать,что Вы ненавидите Россию.
    Причем демонстрируете свою ненависть на российском сайте.

    Александр, у Вас очень поверхностное восприятие тех или иных сегодняшних событий, происходящих сегодня в мире. Вероятно, Вы чем-то очень обижены на Украину и внутренне ей желаете развала или потери самостоятельности. Это очень заметно. 😉
    Кстати, Вы неверно трактуете, что Шашки в России — российский сайт.

    Доменное имя .com – домен первого уровня (TLD) в системе доменных имен интернет-сети. Его название происходит от слова «коммерческий», указывая на его первоначальное предназначение — домены, зарегистрированные коммерческими организациями. Однако в какой-то момент это различие было потеряно, когда домены .com, .org и .net были открыты для неограниченной регистрации.

    Домен, первоначально находившийся под управлением Министерства обороны Соединенных Штатов, сегодня контролируется Verisign и остается под окончательной юрисдикцией США. Регистрация доменов .com, выполняемая Verisign, обрабатывается аккредитованными регистраторами ICANN. Реестр допускает использование интернационализованных доменных имен.

    Домен является одним из первых доменов верхнего уровня (TLD) в интернете, появившихся вместе с внедрением системы доменных имен в январе 1985 года, вместе с .edu, .gov, .mil, .net, .org и .arpa. Он стал крупнейшим доменом верхнего уровня.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/.com

    #384211
    Аноним
    Гость

    Запад и США предпринимают отчаянные и … видимо уже последние … попытки ПРЕДОТВРАТИТЬ 3-ю Мировую Войну!

    ====================================================================================

    НАТО готово к сотрудничеству с Россией

    Корреспондент.net, Сегодня, 18:15

    http://korrespondent.net/world/3476284-nato-hotovo-k-sotrudnychestvu-s-rossyei

    В НАТО считают, что Россия не угрожает ни одной из стран, входящих в состав альянса.

    НАТО может восстановить сотрудничество с Россией, если у Москвы есть к этому интерес, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на конференции в Мюнхене, передает РИА Новости.
    «Это сотрудничество шло на благо НАТО, но и Россия получала от него выгоду. Мы вместе можем и впредь получать от этого выгоду, если Россия действительно заинтересована в этом сотрудничестве», — заявил Столтенберг.
    Кроме того, он заявил, что в НАТО считают, что Россия не угрожает ни одной из стран, входящих в состав альянса.
    «Мы не видим немедленной угрозы никому из союзников по НАТО. Не в последнюю очередь потому, что альянс может предоставить коллективную безопасность», — отметил генсек НАТО.
    Напомним, 22 января, командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил о необходимости восстановить контакты с российскими военными в свете продолжающегос яконфликта в Украине

    ====================================================================================

    Германия и Франция отвергли предложение Путина — WSJ

    Корреспондент.net, Сегодня, 10:59

    http://korrespondent.net/world/3476034-hermanyia-y-frantsyia-otverhly-predlozhenye-putyna-WSJ

    Олланд и Меркель отвергли предложение Путина о предоставлении сепаратистам большей территории, утверждает авторитетное СМИ.

    Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд едут в Москву для обсуждения с президентом России Владимиром Путиным его тайного предложения о предоставлении сепаратистам большей автономии и территории, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного западного чиновника.
    Меркель и Олланд отвергли это предложение, в связи с чем и запланировали пятничный визит в Москву. По данным газеты, западные лидеры летят в Москву со своим контрпредложением. В преддверии визита в Киев, который прошел накануне, Олланд и Меркель объявили, что посетят Москву.

    ====================================================================================

    19:42, 6 февраля 2015

    В Москве начались переговоры Путина, Олланда и Меркель

    http://korrespondent.net/world/3476034-hermanyia-y-frantsyia-otverhly-predlozhenye-putyna-WSJ

    В Москве начались переговоры президента России Владимира Путина, французского лидера Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает РИА Новости.

    «Переговоры проходят в формате «с глазу на глаз», без участия членов делегаций и каких-либо экспертов», — сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

    Меркель и Олланд приехали в Москву, чтобы обсудить шаги к урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее канцлер ФРГ, говоря о своих ожиданиях от будущей встречи с Путиным, допустила, что эти переговоры по ситуации на востоке Украины могут стать последними. «Мы не знаем, будут ли переговоры в Москве длительными или короткими, или последними», — сказала канцлер ФРГ. Она добавила, что пока неясно, будет ли на переговорах достигнуто соглашение о прекращении огня в зоне конфликта.

    5 февраля Меркель и Олланд посетили Киев, где провели встречу с главой Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице, длившихся четыре часа, не сообщалось. Однако немецкому изданию Süddeutsche Zeitung удалось узнать, что план по прекращению огня, привезенный в столицу Украины лидерами двух государств, предусматривает высокую степень автономии для подконтрольных ополченцам регионов.

    Конфликт на востоке Украины обострился в начале 2015 года. Представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик объявили об отказе от мирных переговоров, начав наступление на позиции украинских войск. Войсками ДНР был взят аэропорт Донецка. В настоящее время ополченцы пытаются взять группировку украинских силовиков в Дебальцево в кольцо.

    #384212
    Hannibal
    Участник

    Петрух, с др!
    живи долго

    #384213
    .ru
    Участник

    Путин, Меркель и Оланд обсуждают «устройство Украины». Киев, видимо, потом известят о своих решениях.

    Кроме того, в Минские соглашения были также включены пункты о широком обсуждении политического устройства Украины и — по настоянию Москвы — о возможной «децентрализации власти», а также об организации охраны и мониторинга российско-украинской границы.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/02/150206_merkel_holland_moscow_talks.shtml?ocid=socialflow_facebook

    #384214
    letas
    Участник

    Александр, у Вас очень поверхностное восприятие тех или иных сегодняшних событий, происходящих сегодня в мире. Вероятно, Вы чем-то очень обижены на Украину и внутренне ей желаете развала или потери самостоятельности. Это очень заметно

    Мне Украина до лампочки.
    Я практически не участвую в обсуждениях Украины.

    #384215
    gluk
    Участник

    Александр, у Вас очень поверхностное восприятие тех или иных сегодняшних событий, происходящих сегодня в мире. Вероятно, Вы чем-то очень обижены на Украину и внутренне ей желаете развала или потери самостоятельности. Это очень заметно

    Мне Украина до лампочки.
    Я практически не участвую в обсуждениях Украины.

    И это правильно, так как нельзя «лезть в чужой монастырь со своим уставом» 😉

    #384216
    alemo
    Участник

    Запад и США предпринимают отчаянные и … видимо уже последние … попытки ПРЕДОТВРАТИТЬ 3-ю Мировую Войну!

    Ну США особо сильно не напрягаются, без нас 3-я мировая война не начнётся 😆

    #384217
    Hannibal
    Участник

    http://www.youtube.com/watch?v=5q6ZYkd9eiQ

    честно — слеза прошибает.

    #384218
    Hannibal
    Участник

    Россия без Украины- как птица без крыла. Поэтому падальщиков и собралось столько.

    #384219
    Juri
    Участник

    Александр Пушкин, «Полтава» — от авт.(бандеровец)

    …Без милой вольности и славы
    Склоняли долго мы главы
    Под покровительством Варшавы,
    Под самовластием Москвы.
    Но независимой державой
    Украйне быть уже пора…

    Александр Солженицын, «Архипелаг ГУЛАГ»

    Почему нас так раздражает украинский национализм, желание наших братьев говорить и детей воспитывать, и вывески писать на своей мове? Даже Михаил Булгаков (в «Белой гвардии») поддался здесь неверному чувству. Раз уж мы не слились до конца, раз уж мы разные в чем-то (довольно того, что это ощущают они, меньшие!) — очень горько! но раз уж это так? раз упущено время и больше всего упущено в 30-е и 40-е годы, обострено-то больше всего не при царе, а после царя! — почему нас так раздражает их желание отделиться? Нам жалко одесских пляжей? черкасских фруктов?

    http://tvrain.ru/specprojects/ukraineliterature/
    УКРАИНА В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ: ОТ ПУШКИНА

Просмотр 15 сообщений - с 11,911 по 11,925 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.