skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373480
    edvardbuzinskij
    Участник
    #373481
    edvardbuzinskij
    Участник

    У меня есть традиция- каждый год приобрести на ярмарке какую- нибудь фигурку из глины..Набралось уже около 30 фигурок….
    А Многие покупают Вербы(высушенные травы,злаки,раскрашенные и замысловато сплетённые ),баранки с маком и без,пироги,колбасы,мёд ,экологические травы для чая,домашнее пиво…Огромный выбор различных изделий из дерева,глины,металлов- всё это в основном создано ремёсленниками из Литвы ,Кто -то зарабатывает пением,кто-то игрой на дудке,кто-то продаёт вязанные им изделия,картины,панно… и.т.д….Словом ,Весёлый традиционный наш праздник…Жаль те кто приедет на Европу блиц-20-21 марта ,этого не увидят… :?
    Самой неожиданным для меня товаром были….рогатки ! цена по 10 литов(около 4 долл)….Купившие ,как я видел, сразу пробовали своё холодное оружие при первом подходящем случае… :?

    #373482
    Aleko
    Участник

    В этом году я первый раз не увидел на нашем замечательном празднике по настоящему весёлого настроения. На лицах людей (как покупателей так и продавцов) была скорее озабоченность, чем искренняя радость. Хотя размах в этом году невероятный — не припомню, чтобы весь проспект Гедиминаса от Кафедрального собора до Сейма был торговой зоной. А ведь ещё и в Старом городе. Словом, широкая ярмарка в этом году.

    P.S. Те кто был у нас в 2002 году на женском чемпионате Европы видели этот праздник, тогда совпали даты.

    #373483
    edvardbuzinskij
    Участник

    ну ,что хотеть, если 300.000.безработных…наверно пол- миллиона…. эмигрантов из страны….Осталось то 3.000.000…дай БОГ… :-(

    #373484
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/standen.php?taal=1&kl=94&Id=1674&r=9&jr=10&afko=0

    турнир окончен .Монголия 1-3 места….

    #373485
    Juri
    Участник

    http://toernooibase.kndb.nl/opvraag/standen.php?taal=1&kl=94&Id=1674&r=9&jr=10&afko=0

    турнир окончен .Монголия 1-3 места….

    Чижов мимо тройки… Совмещать работу тренера и игрока — трудновато!

    А монголы неплохо поднялись финансово)). Какие у них зарплаты по стране??) Интересно, это проезд из Монголии такой дешёвый или у них отношение к шашкам в стране лучше, чем в России.
    Т.к. монголы в отличие от России — выставлены полным составом!
    Победитель турнира фактически получил приз, как серебрянный призер последнего ЧМ)) много это или мало??

    Интересно, что лучшими среди китайцев стали не те, кто был победителем последних китайских Интелл Игр, т.е. есть конкуренция!

    #373486
    Juri
    Участник

    И еще, всегда было интересно.
    Шашки — это сложная игра или простая?
    С одной стороны вроде бы сложная!
    А с другой стороны, если разница в классе между игроками существенная — почему намного более слабый может часто сделать ничью с сильным. Или по другому, выиграть у откровенно салобого — не так легко и требует больших затрат. В других видах спорта такого нет, в тех же шахматах.
    Кстати, в летающие шашки-64, у более слабого шашиста, шансы на ничью гараздо ниже, чем в те же 100. Разница в классе почему становится более наглядной!
    в чем здесь секрет??
    может как раз поэтому шашки и считаются простой игрой?)

    #373487
    edvardbuzinskij
    Участник

    juri;А с другой стороны, если разница в классе между игроками существенная — почему намного более слабый может часто сделать ничью с сильным. Или по другому, выиграть у откровенно салобого — не так легко и требует больших затрат. В других видах спорта такого нет, в тех же шахматах.
    Кстати, в летающие шашки-64, у более слабого шашиста, шансы на ничью гараздо ниже, чем в те же 100. Разница в классе почему становится более наглядной!

    ❗ в шашках ЕСТЬ РАЗМЕНЫ (в шахматах можно и не бить) потому и игра после разменов близиться к ничьей…
    к тому же в ‘100’ ВСЕГДА 3-на 1 ничья :-( ,а в 64 можно выиграть треугольником (плюс проводка c1 ,плюс большой треугольник…)Оттого сильнейший ,даже НАМНОГО сильнейший ❗ не всегда побеждает в 100(К тому же, Правило большинства помогает спасти плохую позицию ❗ ), а в леталках ,где теория ЕЩЁ не ВСЯ известна выиграть у слабого легче(пересчитать)….
    Но представляете, как НЕИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ,если сильнейший ВСЕГДА выигрывал? :?

    #373488
    Juri
    Участник

    Но представляете, как НЕИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ,если сильнейший ВСЕГДА выигрывал? :?[/quote]

    а что интересней, когда много ничьих?? Вот если бы слабейший мог выиграть — тогда да!
    да, размены во всём виноваты))

    #373489
    edvardbuzinskij
    Участник

    Может и слабейший выиграть! Почему нет? Вот Чижов ведь проиграл в первом туре….Ничья -нормальный результат. Не в ничьих дело, а в том КАК на них смотреть.Игроки на ничью смотрят НОРМАЛЬНО. Мифические НЕДОВОЛЬНЫЕ будто бы зрители….., ничего не понимающие в шашках функционеры ….Да ну их. …

    #373490
    dekster
    Участник

    для слабейшего ничья с сильным — это победа. каждый стремится к своей цели.

    «Шашки — это сложная игра или простая? » Я думаю, что простая. Первое,что приходит в голову — здесь нету места Случаю. Даже брать ошибки в партии.. ну сколько может средний игрок ошибиться в шашках? 2-3 раза.
    2. разница между игроками, если брать общий контекст, небольшой. Если все прогрессировали бы в шашках, то эта разница с со временем все уменьшалась бы. Почему побеждают чаще те, которые «должны» побеждать? многим нету стимула подымать свой уровень постоянно.
    Как интеллектуальная игра — шашки довольно простые, если сравнить например с Го.

    «А с другой стороны, если разница в классе между игроками существенная — почему намного более слабый может часто сделать ничью с сильным. Или по другому, выиграть у откровенно слaбого — не так легко и требует больших затрат. В других видах спорта такого нет, в тех же шахматах. «
    в шашках есть свои стандарты, правила, неделая грубых ошибок, играя спокойно, по правилам, есть шанс сделать ничью. В каких видах спорта? шахматы..там больше теории чем в 100. а если сравнивать таблицу гроссов, то думаю небудет большой разницы. А в футболе, и т.д. там много Случая, конечно из 10 матчей скорее в 7-8 победит сильнейший, но и в 100 думаю гросс из 10 , восемь раз победит КМ.

    «Кстати, в летающие шашки-64, у более слабого шашиста, шансы на ничью гораздо ниже, чем в те же 100. Разница в классе почему становится более наглядной!
    в чем здесь секрет?? «
    доска маленькая :)). в 64 редко когда есть план Б, в 100 путей много, шашек много (это я как км думаю :) ), в 64 (леталки) чаще много точных ходов в начале партии, и доска маленькая :), все слишком взаимосвязано. что с одной стороны скучно (должен знать секрет), с другой интересен сам процесс проб и ошибок, найти как нужно играть. Но решив кроссворд , неинтересно решать второй раз — скучно.

    «Мифические НЕДОВОЛЬНЫЕ будто бы зрители.» кокие зрители? например после последнего матча Шварцман- Георгиев, интерес поубавилься. Хотя должно было быть наоборот, ведь это вершина, а теперь посмотрите на это с Луны.
    Единстенный плюс в этой неинтересной игре, это занятость у детей/молодежи, в дешевизне как спорт. как просто в Китае занять тысячи детей спортом, и я недумаю, что цель у них стать гроссом, или чемпионом мира. Хотя тут наверно больше может Юрий сказать (мне и любопытно).

    #373491
    Aleko
    Участник

    Ух ты — и простая игра шашки, и неинтересная. Если бы не знал dekster, подумал бы, что это кто-то из наших «заклятых друзей» шахматистов написал. Лёша, за что же ты шашки то так 😮 :-(.

    #373492
    dekster
    Участник

    Алеко, я писал раньше почему играю в шашки, «победа- это слаще чем сгущенка».
    я, часто встаю в опозицию, чтоб дискуссия была. есть контраргументы?

    Я нехочу сказать, что твои старания в шашках глупые, и ты потратил время зря. если оно доставляют тебе удовольствие — ок. но в целом как спорт шашки неинтересные.. 64 провоцируют трансформации как леталки, а 100 , это финиш> матч 20 партий из них 1 победа.

    #373493
    edvardbuzinskij
    Участник

    dekster ;
    ….Как интеллектуальная игра — шашки довольно простые, если сравнить например с Го.
    ….Я думаю, что простая.

    ….Единстенный плюс в этой неинтересной игре,

    ❗ КАКОЙ УЖАС!! Зачем же в шашки играешь,если так думаешь?
    Шашки игра ОЧЕНЬ сложная(не проще других интелектуальных игр),и чем СИЛЬНЕЕ игрок тем ЯСНЕЕ ему эта ИСТИНА.
    Шашки игра НЕСКУЧНАЯ ;какая может быть скука, если играешь,борешься,переживаешь,проводишь удары, планы….
    Все виды спорта интересны и сложны,если хочешь достичь своей цели,а предела совершенству нет.

    #373494
    edvardbuzinskij
    Участник

    dekster ;а 100 , это финиш> матч 20 партий из них 1 победа.

    :? Не аргумент.Матч из 20 партий-это как матч в футболе.
    В Футболе 20 голевых моментов а счёт-1-0 или даже 0-0 и ничего ,живут.
    …но в принципе на теперешнем этапе современности МАТЧИ НЕ НУЖНЫ- устарели.

Просмотр 15 сообщений - с 1,186 по 1,200 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.