skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 12,016 по 12,030 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384310
    dropash
    Участник

    Юрий, так как по поводу высказываний Андрея Билецкого?!
    И он не один такой!

    Андрей, похоже на двойные стандарты. Ты ведь раньше упрекал Евграфа — «не нравится, уезжай!» Почему же ты хочешь, чтобы твои родственники, если им не нравится жить в Украине, остались и воевали ?

    Как то нехорошо и не патриотично по отношению к Родине (месту, где родились и выросли) — Украине.

    1. Саша вопрос был задан не тебе.
    Понимаю. что свою Родину ты давно предал,но
    надеялся на сохранение некого чувства такта. Ошибался!
    2. Где хоть раз прозвучало, что мои родственники хотят воевать?
    3. Не путай кислое с пресным. Самодовольное охаивание всей русской
    истории со стороны Евграфа, от Ивана Грозного (зачем ходил Казань воевать) надо было сохранить Русь в пределах современной Московской области, со всеми промежуточными остановками Петр, Екатерина итд.
    Николай II плох. Ленин- чудовище, Сталин- тиран. Путин гебист.
    Человек не видит ни одного светлого пятна в развитии своей страны.

    И людьми живущими в условиях гражданской войны и реально
    обеспокоенными своей судьбой. Судьбой детей, близких.
    Тебе не понять.

    Ну вот, какой у нас чудный Дропаш — «патриот» земли русской — всех говном назвал, а сам весь в белом — чистый и пушистый! 😆
    Г-н Дропаш — богатырь Руси великой, а ну-ка раскрой перед нами, «вшивыми и продажными» прыщами, свою «великую» родословную. Хотели бы мы узнать про корни нашего «русского гордого и воинствующего визиря». 😆 😆 😆
    Взяточник ты наш, дорогой, «освоитель» казны российской! 😉

    Господин Зубов как обычно страдает манией величия (Гений!).
    Себя любимого,единственного, неповторимого приравнял ко ВСЕМ!!!
    А главное назвал себя единственно верным словом!

    Назови-ка сумму взятки которую ты мне дал?
    Можешь назвать человека давшего мне взятку?
    А если нет готов ли ты при встрече ответить за свои слова ?!

    #384311
    Tot
    Участник

    В принципе, «совка» в себе я «убил» уже давно (и более давно, чем Вы думаете). Но я не могу «убить» свою биографию, свое невежество в плохом знаний иностранных языков, свой интерес к культуре России, свой «круг знакомых» из «постсоветского пространства» и т.д., и т.п.
    Отчего Вы знаете, что я не читаю другие источники? Я тоже здесь могу дать (и много) ссылок на английские, литовские, французские источники на соответствующих языках. Но что из этого? Кто (сколько) их здесь будет читать?
    И еще? Почему именно немецкие (скажем, немецкого я сосвсем совсем не знаю. На нем свободно/отлично говорит сын, но он уже давно «с своей семьей»)? Что там, можно найти проросийские статьи? Их (более менее) можно найти (тем более, хорошо поищя) в любой стране Запада — это показывает не только «соответствующие интересы соответствующих групп влияния», но и свободу прессы (то же самое относится и к ТВ).

    Многие думают, что не являются «совками», но что удивительно, как речь заходит о 2-Мировой, так сразу вся «совковщина» прёт из всех щелей! И Вы не исключение, вы до сих пор пишите «фашисты в Германии», «немецкие фашисты» и т.д. Действительно, были такие, но до прихода к власти Гитлера, как и в СССР, были русские фашисты, но потом сплыли.
    К вашему сведению нацистское руководство не без доли презрения относились к фашистам и среди своих часто обзывали фашистов «макаронниками». Как союзница Германии фашисты показали себя не с лучшей стороны. Во многих операциях они просили помощи у Германии.
    Теперь понимаете, как вы оскорбляете нацистов, называя их фашистами?
    «Убивать» свою биографию не надо, а российская Культура по большому счёту к «совковщине» не имеет отношения.
    Что касается пророссийских или проукраинских материалов в изданиях ФРГ – не знаю, я писал другое. А что касается англо-американских и прибалтийских изданий, то в своём большинстве они не намного лучше наших. Эмоциональная окраска в них главенствует.
    Кстати, однажды посмотрел фильм, снятый в 1934 году голливудским режиссёром Джозефом фон Штернбергом «Распутная императрица». Более омерзительного фильма за всю жизнь не видел. Советская кинематография себе подобного не позволяла.
    Британская энциклопедия тоже далеко не ушла, почитайте, что там пишут о русских полководцах 18-19 века – уж лучше бы ничего не писали.
    О своём «круге знакомых» из «постсоветского пространства», вы можете выбрать два варианта: кого-то отсечь и кого-то терпеть. :cuss2:

    Большой войны, и тем более ядерной, не будет, а малая уже идёт.
    В Америке ястребы типа сенатора McCain уже рвут на себе тельняшку, но он в Американском Конгрессе типа Жириновского в Российской Думе. Большинство Конгресса США от обоих партий к счастью нормальные люди. Большой вопрос — насколько нормален Путин ?
    Пока идёт проверка на вшивость — кто больше перебздит.

    М-да, сразу видно, что вы, Александр, мало жили в СССР и не знаете менталитета современной правящей «элиты».
    Пугать бывшего чекиста и директора ФСБ? Быстрее Джон Бреннан накакает в штанишки, чем В.В. набздит.
    К сожалению, не боится, не потому что такой смелый, а потому что всегда может покинуть свой пост и уехать из страны (вариант Горбачёва). Чего немыслимо в США, чтобы президенты и члены правительства всеми семьями бежали из страны… :dog:

    #384312
    alemo
    Участник

    Понимаю. что свою Родину ты давно предал

    Я уже писал, что не я предал Родину, а она предала меня. То есть она потеряла привилегию, чтобы я её называл Родиной. И в моих отношениях с Родиной мы равны, я её не ставлю выше или ниже себя. Если Родина меня не уважает и не любит, то она не заслужила того, чтобы я её уважал и любил.

    Сегодня Россия, как Родина и государство, снова предаёт своих граждан. Отказывает людям, воющих за неё, называть себя гражданами и солдатами России. Полное дерьмо.

    АМ

    #384313
    dropash
    Участник

    Понимаю. что свою Родину ты давно предал

    Я уже писал, что не я предал Родину, а она предала меня. То есть она потеряла привилегию, чтобы я её называл Родиной. И в моих отношениях с Родиной мы равны, я её не ставлю выше или ниже себя. Если Родина меня не уважает и не любит, то она не заслужила того, чтобы я её уважал и любил.

    Сегодня Россия, как Родина и государство, снова предаёт своих граждан. Отказывает людям, воющих за неё, называть себя гражданами и солдатами России. Полное дерьмо.

    АМ

    А своей маме ты тоже будешь рассказывать про право привилегии
    называться твоей матерью? Она тоже должна заслужить твою любовь и уважение?

    #384314
    seldon
    Участник

    если посмотреть на военные части близко — одно только псковская 76. дивиз дессанта с около 8000 человек + соответсвующая техника находится около 50 км от эстонско-русского границы. вся эстонская армия вместе взято меньше того — считается около 5-6000 человек

    Вам нечего боятся, вся Псковская дивизия погибла на Украине, Васильева и Аникеев подтвердят.

    #384315
    seldon
    Участник

    Сейчас в новостях Порошенко показывают, потрясающего российскими паспортами и военниками.

    Российский солдат может и ДВД в бой взять. Но документы всегда сейфе особиста. Это инструкция. Придурки.

    Сам ты придурок, что и доказал ещё раз сейчас.

    Документы солдата хранятся в сейфе особиста только тогда, когда … этот солдат находится в действующей части РФ или … он в действующей армии.

    Здесь же … это — «добровольцы» = КОНТРАКТНИКИ = НАЁМНИКИ (убийцы за деньги=бандиты) и … официально они не подчиняются РФ !

    И если бы они ОФИЦИАЛЬНО подчинялись РФ, то … это была бы уже — ОФИЦИАЛЬНАЯ война РФ с Украиной.

    А сейчас получается, что … «добровольцы» = БАНДИТЫ подписали контракт и … сняли с РФ всю ответственность за их дальнейшие действия на территории другого государства.

    (Эти БАНДИТЫ являются ГРАЖДАНАМИ РФ !! И … обязаны подчиняться Законам РФ … не зависимо от того, где они находятся … А УБИЙЦЫ ЛЮДЕЙ, это и есть УБИЙЦЫ и … они должны отвечать по Законам РФ. Но они отвечают еще и по Законам того государства, в котором они находятся. Если эти БАНДИТЫ пересекли границу, то … как они это сделали??! … если эти БАНДИТЫ носят оружие и убивают людей, то … ОНИ = УБИЙЦЫ и должны отвечать по Законам РФ — за УБИЙСТВО людей !! … и т.д. и т.п. …)

    … т.е. РФ набрала по контракту БАНДИТОВ = всякий сброд — бывших спец-военных в отставке, зеков, бомжей и т.д., снабдила их оружием, амуницией и т.д. и … ВПЕРЕД УБИВАТЬ БРАТЬЕВ СЛАВЯН, а … сами … как бы и не причем …

    Это … ПОДЛАЯ тактика ХАЗАР …
    Они всегда так поступали — достигали своих целей чужими руками …

    Ну что поделаешь, не те нынче украинцы пошли, не могут справится с кучкой зеков и бомжей. От могилизации косят, в петушиные батальоны Ляшка идти не хотят, если так дальше пойдет то и Кыев ополчение скоро возьмет.

    #384316
    dropash
    Участник

    если посмотреть на военные части близко — одно только псковская 76. дивиз дессанта с около 8000 человек + соответсвующая техника находится около 50 км от эстонско-русского границы. вся эстонская армия вместе взято меньше того — считается около 5-6000 человек

    Вам нечего боятся, вся Псковская дивизия погибла на Украине, Васильева и Аникеев подтвердят.

    Не только Псковская дивизия. вся Российская Армия сгибла в степях
    Украины вместе с подводными лодками.

    #384317
    chac
    Участник

    если посмотреть на военные части близко — одно только псковская 76. дивиз дессанта с около 8000 человек + соответсвующая техника находится около 50 км от эстонско-русского границы. вся эстонская армия вместе взято меньше того — считается около 5-6000 человек

    Вам нечего боятся, вся Псковская дивизия погибла на Украине, Васильева и Аникеев подтвердят.

    Не только Псковская дивизия. вся Российская Армия сгибла в степях
    Украины вместе с подводными лодками.

    укранцы говорят что y эстоний больше подводных лодок чем y украине 😆

    а русские подводные лодки как известно —
    http://www.youtube.com/watch?v=r-aUrGMBuc8

    #384318
    alemo
    Участник

    А своей маме ты тоже будешь рассказывать про право привилегии называться твоей матерью? Она тоже должна заслужить твою любовь и уважение?

    Ого ! Вона куда мы зашли в нашем разговоре. Ну на это ответить очень просто — моя мама меня не предавала, она не разделяла своих детей (у меня есть сестра), не считала кого то из них людьми 2-го сорта, любви у неё хватало на обоих. И самое главное — она ничего не требовала взамен. Когда мы с сестрой выросли — мы ушли из дома и нас не пытались задержать или удержать силой, потому что мать всё равно осталась в сердце.

    Мать же (читай Россия), требующая от своих детей всё время жертв, не имеет право называться матерью. Настоящая мать пожертвует собой ради детей, а не наоборот. Я вспоминаю, как Израиль однажды обменял 500 террористов (отпустив их из тюрьмы) на одного захваченного в плен солдата. Очень надеюсь, что когда-нибудь и в России будет также

    АМ

    #384319
    Tot
    Участник

    А своей маме ты тоже будешь рассказывать про право привилегии называться твоей матерью? Она тоже должна заслужить твою любовь и уважение?

    Ого ! Вона куда мы зашли в нашем разговоре. Ну на это ответить очень просто — моя мама меня не предавала, она не разделяла своих детей (у меня есть сестра), не считала кого то из них людьми 2-го сорта, любви у неё хватало на обоих. И самое главное — она ничего не требовала взамен. Когда мы с сестрой выросли — мы ушли из дома и нас не пытались задержать или удержать силой, потому что мать всё равно осталась в сердце.

    Мать же (читай Россия), требующая от своих детей всё время жертв, не имеет право называться матерью. Настоящая мать пожертвует собой ради детей, а не наоборот. Я вспоминаю, как Израиль однажды обменял 500 террористов (отпустив их из тюрьмы) на одного захваченного в плен солдата. Очень надеюсь, что когда-нибудь и в России будет также
    АМ

    Нет, Александр, в России этого не будет, ни в этом столетии – зуб даю!
    Чтобы такое произошло нужно избавиться от всякой нечисти, которая налипла, а что-то вцепилось глубоко когтями. А на это уйдёт несколько десятков лет. Меньше только в сказках.
    А пока в современной России государство абсолютно антирусское. Антирусской является вся его политика – от экономики до образования и демографии.
    Помните, как у Владимира Ильича: «Чтобы стать властью, сознательные рабочие должны завоевать большинство на свою сторону: пока нет насилия над массами, нет иного пути к власти». (Ленин, ПСС, т. 31, с. 147)
    Вот поэтому до сих пор власть издевается над массами. Хотя, ошибочно утверждать, что власть издевается, масса давно приняла форму садомазохистки.
    Что касается «Родины», то задаюсь вопросом: за какую Родину в три первых года правления Ленина сократилось население России на тридцать миллионов – это больше, чем погибло наших соотечественников за все четыре года Великой Отечественной войны. И сейчас продолжает сокращаться, как инфляция продолжает свои нескончаемые прыжки…
    Кстати, не только некоторые мои знакомые, но есть и среди шашистов, кто искренне считают организатора Октябрьской революции Ульянова-Ленина прогрессивным деятелем, который мечтал построить справедливый социально-политический строй, но не успел осуществить своё намерение. Эта уверенность основана, прежде всего, на незнании первоисточников. Произведения Ленина публикуются сейчас редко, и мало кто станет копаться в текстах вождя мирового пролетариата.
    Подборка ленинских цитат, предлагаемая вашему вниманию, основана исключительно на первоисточниках из пятого издания Полного собрания сочинений в 55 томах. Я привожу в хронологическом порядке только те фразы, где имеются точные указания на авторство Ленина. Думаю, что никаких комментариев к ним не требуется.
    ***
    А эти высказывания Ленина в силу понятных причин не вошли в Полное собрание сочинений и ждали своего часа в закрытых архивах:
    «Для написания пропагандистских брошюр привлеките Колнера или Шнейгера из Цюриха, Нубакера из Женевы, итальянцев из Лугано – платить им за работу и поездки архищедро, а русским дуракам раздайте работу: посылать вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)». (РЦХИДНИ, фонд 2, опись 2, дело 125, лист 1).
    «…Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь взят «последний решительный бой» с кулачьём. Образец надо дать.
    Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
    Опубликовать их имена.
    Отнять у них весь хлеб.
    Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни вёрст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц – кулаков.
    Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
    P.S. Найдите людей потвёрже». (РЦХИДНИ, фонд 2, опись 2, дело 6898)
    «…передать Теру, чтобы он всё подготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, чтобы печатно объявил это в Баку». (РЦХИДНИ, ф. 2, оп. 2, д. 109)
    «… повесить там 100-1000 их чиновников и богачей …». (РЦХИДНИ, ф.2., оп.2, д. 447)
    «… отправляйте… неблагонадёжных в концентрационные лагеря…». (РЦХИДНИ, ф. 2, оп.2, д. 9852)
    « Прекрасный план. Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зелёных» (мы потом на них свалим) пройдём на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия 100 000 рублей за повешенного». (ЦПА ИМЛ, ф. 2, оп. 2, д. 380)

    #384320
    Juri
    Участник

    В качестве иллюстрации привел цитату депутата Верховной рады и по совместительству командира полка „Азов“, участвующего в боевых действиях на Донбассе, Андрея Билецкого.

    Этот политически подкованный муж утверждает: „Вопрос тотальной украинизации в будущем социал-националистическом государстве будет решен на протяжении трех-шести месяцев с помощью жесткой и взвешенной государственной политики“.

    Юрий Аникеев часто задавал вопрос — чего боятся мои родственники.
    Вот этого они и боятся.

    вам найти подобные высказывания в российской среде, типа Россия для русских. И что теперь-всем не русским надо начинать бояться. Перегибы всегда плохо. Но коренное население не должно выкидываться на задворки, как это кстати происходит в России.. а по Украине — ответ уже дал народ. Самая безбашенная в этом смысле партия Свобода не проходит в Парламент. Остальные набирают еще меньше. А ваши родственники и дальше могут верить в распятых мальчиков.]

    #384321
    Juri
    Участник

    Далекий рідний мій Донбас
    встає мов із тумана…
    Я оспівав тебе не раз,
    зоря моя рум’яна!

    В твоїй колисці я гойдавсь,
    овіяний гудками,
    і за її краї чіплявсь
    маленькими руками.

    Тобі одній загадок моря
    і пісня, що не в’яне,
    моя рум’яная зоря,
    Донеччина кохана!

    1962 р.

    Об «украинизации»:

    Рідна мова

    Вивчайте, любіть свою мову, 
    як світлу Вітчизну любіть, 
    як стягів красу малинову, 
    як рідного неба блакить. 

    Нехай в твоїм серці любові 
    не згасне священний вогонь, 
    як вперше промовлене слово 
    на мові народу свого. 

    Як сонця безсмертного коло, 
    що кресить у небі путі, 
    любіть свою мову й ніколи 
    її не забудьте в житті 

    Ми з нею відомі усюди, 
    усе в ній, що треба нам, є, 
    а хто свою мову забуде, 
    той серце забуде своє. 

    Вона, як зоря пурпурова, 
    що сяє з небесних висот, 
    і там, де звучить рідна мова, 
    живе український народ. 

    Народ наш, трудар наш і воїн, 
    що тьму подолав у бою. 
    І той лиш пошани достоїн, 
    хто мову шанує свою. 

    Мазепа

    Чиї прокляття шепчуть губи?..
    Чи ж проклянеш, мій краю, їх?..
    Тягли на шибениці трупи,
    Бо не було уже живих.

    Одна за одною… Вкраїно,
    Можливо, так і не було…
    Прости за вигадку ти сина,
    Що не забув своє село,
    Що пив святу донецьку воду,
    Де шахт копри і домн вогонь,
    Що не забув свого народу
    І йшов на смерть в ім’я його.
    Не жертва я сліпа стихії,
    Тваринних чвар, чуття свого.
    Люблю я гордий люд Росії,
    Та не люблю вельмож його.

    Що гнали в бій народ, як бидло,
    Щоб все загарбати собі…
    Крові їм лити не обридло
    Рабів руками в боротьбі.

    Простіть мене, нещасні, любі,
    Далекі жертви зла і мли!..
    Себе, не тільки братні трупи,
    На шибениці ви тягли!..

    1928—1959-1960

    —- из творчества Сосюры, родившегося на Донбассе.

    #384322
    stv2103
    Участник

    укранцы говорят что y Эстонии больше подводных лодок чем y Украине 😆
    а русские подводные лодки как известно —



    Интересно было сравнить СССР (Россия) и США по атомным подводным лодкам. Советский Союз упор делал на подводный флот.

    #384323
    abramov
    Участник

    укранцы говорят что y Эстонии больше подводных лодок чем y Украине 😆
    а русские подводные лодки как известно —



    Интересно было сравнить СССР (Россия) и США по атомным подводным лодкам. Советский Союз упор делал на подводный флот.

    США делала упор на авианосцы и военные базы. Подлодок было мизер.

    СССР делал упор на подлодки, т.к. баз не было и авианосцы не особо нужны — нет надобности. У СССР огромная территория и долететь со своей можно куда угодно.

    А США нужны базы и авианосцы чтобы быть готовым вовремя быть в нужном месте.

    Намного проще пустить ракету с базы чем с подлодки.
    Испытания пуска с подлодки дали только около 50% успешности. Не с смысле выпуска ракеты, а в смысле следующих пусков и даже жизнедеятельности лодки.
    Фактор отдачи от выпуска ракеты с лодки так и не успели положительно решить. Высока вибрация.

    Это я вычитал в журнале «Военное обозрение» еще во время службы в армии.

    #384324
    Second
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 12,016 по 12,030 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.