skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #373495
    gluk
    Участник

    dekster для Вас, видимо, грамотно писать – более сложное занятие, чем играть в шашки. :D
    Пожалуйста, усвойте следующее правило – в Русском языке НЕ с глаголами пишется отдельно. 😉

    #373496
    Aleko
    Участник

    Лёша, всё очень просто. И я могу объяснить природу твоих рассуждений. Да ты и сам её озвучил, возможно незаметив — «это я как км думаю». Вот и весь секрет. Чем слабее игрок (это не про тебя, а вообще) тем проще и неинтересней ему игра.

    #373497
    dekster
    Участник

    dekster ;а 100 , это финиш> матч 20 партий из них 1 победа.

    :? Не аргумент.Матч из 20 партий-это как матч в футболе.
    В Футболе 20 голевых моментов а счёт-1-0 или даже 0-0 и ничего ,живут.
    …но в принципе на теперешнем этапе современности МАТЧИ НЕ НУЖНЫ- устарели.

    вот вот.. 20 голевых моментов, когда каждый начинается момент, мы незнаем чем он заканчивается, но не в 100. когда 90 проц. ты знаешь чем все кончится. если в футболе 20 моментов и ничья — все ок. плохо бывает когда 1-2 момента. но если токая стратегия например как Греция на чемп. Европы, то цель оправдывает средства.

    если ненужны, а что нужно?? что нужно делать на вершине, «чем будут заниматься боги» ? :)

    #373498
    edvardbuzinskij
    Участник

    В литовском не с глаголами пишется вместе,а dekster наверно кончил литовскую школу…ничего страшного ,главное человек пишет,а ошибки все делают…. :?

    dekster; но не в 100. когда 90 проц. ты знаешь чем все кончится.

    :?: КТО ЗНАЕТ?? Никто не знает.Всё возможно в игре.

    dekster;если ненужны, а что нужно?? что нужно делать на вершине, «чем будут заниматься боги» ?

    ❗ Да не боги ОНИ ,такие же простые как все,со своими слабостями…
    ВМЕСТО МАТЧЕЙ ТУРНИРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ- ЧАЩЕ !! вот и всё.НА МАТЧ УХОДИТ ДЕНЕГ ВМЕСТЕ С ПРИЗАМИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ТУРНИР.

    #373499
    dekster
    Участник

    dekster для Вас, видимо, грамотно писать – более сложное занятие, чем играть в шашки. :D
    Пожалуйста, усвойте следующее правило – в Русском языке НЕ с глаголами пишется отдельно. 😉

    сорри, в литовском, не пишется вместе :). извените, я на русском очень очень редко пишу. и то пользуюсь транслитом.

    мхм для меня русский более сложный, чем шашки :). всю жизнь буду его учить, чтоб меньше таких как вы было :).

    я и литовский учил на критике с детства

    #373500
    gluk
    Участник

    , часто встаю в опозицию, чтоб дискуссия была. есть контраргументы?

    Dekster, чего Вы достигли в шашечной игре?
    Вы Чижов, Шварцман, Георгиев, Дыбман, Гантварг, Бужинский, Домчев, Матус, Сейбрандс, Вирсма :D и т.д. , чтобы судить — простая шашки игра или нет? 😉

    всю жизнь буду его учить, чтоб меньше таких как вы было

    Я Вас чем-то обидел? 😯

    #373501
    dekster
    Участник

    Лёша, всё очень просто. И я могу объяснить природу твоих рассуждений. Да ты и сам её озвучил, возможно незаметив — «это я как км думаю». Вот и весь секрет. Чем слабее игрок (это не про тебя, а вообще) тем проще и неинтересней ему игра.

    Aleko,
    а как думают гроссы?
    км и т.д. это в 50 раз больше чем гроссов. мнение большинства учитывается? :)

    ты сам писал о Голландском клуб.чемп. , что трудно играть , уровень почти одинаковый, победа в круговой у гроссов с +2.
    а если призовые были бы по 100 т. евро. страх был бы перед сдачами, сплавами и т.д., где контроль и т.д.
    Где сенсации??! (ну Чижова проигрыш не всчет :)) ).

    #373502
    dekster
    Участник

    Dekster, чего Вы достигли в шашечной игре?
    Вы Чижов, Шварцман, Георгиев, Дыбман, Гантварг, Бужинский, Домчев, Матус, Сейбрандс, Вирсма :D и т.д. , чтобы судить — простая шашки игра или нет? 😉

    я достиг?.. :))) в детстве был чемпионом Литвы, Прибалтики, играл и в чемпионате мира, а сейчас шашки как хобби, но поигрываю в финале. но наверно не об этом спрашивали. (да и я незнаю кто вы :) )
    да, все они молодцы, те парни.
    у меня свое мнение (или оно должно быть только правильное/положительное), кстати был бы рад, если все эти парни (не только Домчев, Едвард) написали бы свое мнение. Если вы так ставите вопрос.

    Я Вас чем-то обидел? :shock:[/quote]
    вы не поняли, это в хорошем всмысле. меньше критики — результат положительный.

    #373503
    gluk
    Участник

    Где сенсации??!

    Что-то Вы сами себе начали противоречить. А где сенсации в тех же шахматах или ГО, или в других «сложных» играх? :D

    #373504
    gluk
    Участник

    (да и я незнаю кто вы )

    А это говорит о том, что Вы мало чего знаете о шашечной игре! :D
    Знаете только ее спортивную составляющую, и то в основном на уровне небольшой страны. Надо все-таки и книги читать. Изучать игру, так сказать, не только понаслышке. 😉
    Замечу также, действительно стать в шашках кандидатом в мастера несложно, ПОТОМУ ЧТО в этой игре НА ВАШЕМ УРОВНЕ намного меньше конкуренция из-за ПЛОХОЙ селекционной работы тренеров.
    Но судить их за это не стоит, потому что за свою работу они получают копейки по сравнению с другими видами спорта.

    #373505
    Aleko
    Участник

    а как думают гроссы?
    км и т.д. это в 50 раз больше чем гроссов. мнение большинства учитывается? :)

    Мнение большинства учитывается, но жизнь так устроена, что истина заключается как раз во мнении меньшинства, так как большинство является дилетантами. А что касается шашек, конечно, гроссам эта игра сложная, а новичкам — элементарная :)

    ты сам писал о Голландском клуб.чемп. , что трудно играть , уровень почти одинаковый, победа в круговой у гроссов с +2.

    Алексей, ну так ты же смешиваешь понятия «простая, неинтересная игра» и «выравнивание общего класса игры» (что характерно для всего современного спорта).

    #373506
    dekster
    Участник

    Где сенсации??!

    Что-то Вы сами себе начали противоречить. А где сенсации в тех же шахматах или ГО, или в других «сложных» играх? :D

    я когда то в лит.форуме писал чем интелект.виды уникальны, какие плюсы :). но я тут жду мнение, кстати не я первый задал вопрос о простоте или нет.

    другие.. вот когда Литва в футболе выиграла у Румынии, или сделала ничью с Италией — это сенсация, да и в тенисе, иногда топ игроки проигрывают.

    скорее всего и там нету, гммм может поэтому тоже они не на Олимпиаде, все мы в одной лодке, только места разные.

    #373507
    dekster
    Участник

    gluk, гммм я должен знать кто такой gluk?
    я почитываю этот форум , со временем я понял кто тут Абациев, Чижов..

    «А это говорит о том, что Вы мало чего знаете о шашечной игре! Very Happy «
    и как знание о вас (gluk) связано с игрой? 😯

    #373508
    dekster
    Участник

    Мнение большинства учитывается, но жизнь так устроена, что истина заключается как раз во мнении меньшинства, так как большинство является дилетантами. А что касается шашек, конечно, гроссам эта игра сложная, а новичкам — элементарная :)
    good. скажем так. понятие о игре у нас разное. так чем сложна игра у гроссов ? и тогда жду ответы на вопросы Юрия (кстати он писал диссертацию о шашках вроде). Надеюсь это не тайна, которую хранит меньшинство :)

    ты сам писал о Голландском клуб.чемп. , что трудно играть , уровень почти одинаковый, победа в круговой у гроссов с +2.

    Алексей, ну так ты же смешиваешь понятия «простая, неинтересная игра» и «выравнивание общего класса игры» (что характерно для всего современного спорта).

    ну тут, не соглашусь, я писал о Случае, рандом, в других видах. там «выравнивание общего класса игры» не такое. берем шашки, тут теория (даже в 100, где 20 ходов это дебют , средняя партии 50 ходов), которая накапливается, так? через 100 лет ее будет больше, знание сохраняется. берем ну хокей и т.д. одно то, что люди меняются, меняются технологии. Да, остается стратегии и только.

    #373509
    edvardbuzinskij
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 1,201 по 1,215 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.