skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 12,241 по 12,255 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384535
    Orelcor
    Участник

    А цену у вас недавно кто снизил на водку?

    Я и говорю — вливают, и не хочешь, а сама течёт в уста 😆

    Во всём виновата Америка и Европа, а ещё отечественные кампании (пятая колонна), производящие хмельной кефир для младенцев и беременных женщин. О кефире я не шучу, эта развесистая клюква бродит по Интернету уже лет 8 наверное.

    http://gazeta.bytdobru.info/statya/55-kefir-oruzhie-tsru

    http://www.youtube.com/watch?v=m9nizlHX_bM

    Помнится, лет тридцать мне попалась на глаза статья, где европейские историки высоко оценили роль Петра I в мировой истории. Его причислили к 10 самым выдающимся деятелям тысячелетия.

    У меня, как, полагаю, у большинства людей того периода, стойко сложился образ Петра на основании фильмов советской эпохи. Он там представлялся прогрессивным деятелем, стремящимся поднять Россию из рутины беспросветной отсталости.

    Отчетливо характеризовался его вклад в укрепление обороноспособности страны. Петр I укрепил Русь, сделал её морской державой. Так и говорилось, что он «прорубил окно в Европу», взяв оттуда всё лучшее и необходимое…

    А Русь там представлялась захудалой и отсталой, а Европа, соответственно, более грамотной, у которой было что перенять для себя. Боярство в этих фильмах было выставлено в абсолютно придурковатом свете, что даже малому ребенку становилось ясно, кто есть кто.

    (Видимо, партийные идеологи той поры «разрывалась» на части. С одной стороны, надо было показать, какая малограмотная была Русь в сравнении с советским периодом, когда был всеобуч. А с другой стороны, не хотелось показывать Европу с позитивной стороны, т.к. главенствовала идея, что самое лучшее – в СССР. Решено было, что важнее (на фоне фигуры Петра) показать плюсы послереволюционных преобразований и народных достижений, сравнительно с царской Россией, как более важные).

    Возвращаясь к началу, скажу, что на всем этом фоне, я был горд тем, что даже западной исторической элите пришлось признать значимость фигуры русского царя…

    А что, же, на самом деле сделал Петр I для России?

    В этом видео говорится, что Петра подменили в период его полуторагодичной поездки в Европу (1697-1698 г.г.).

    Уехал он в Европу с большой челядью прислужников и прочего люда (порядка 200 человек), а вернулся вдвоем с Меньшиковым. Уезжал 25 летний широкоплечий высокий (под 1м. 90 см.), а вернулся узкобедерный высоченный (выше 2 метров). Уезжал с родинкой на лице. А вернулся без оной. Также, по возвращении,
    в начальный период на публике Петра озвучивал Меньшиков (якобы, молодым Петром были «утрачены» некоторые навыки русского языка – «отвык» за полтора года отсутствия).

    Первое, что сделал – отправил свою, горячо любимую до отъезда жену, в монастырь.
    Также поступил со всей своей родней (по сути, под арест). Тогда это преподносилось, как то, что они пытались захватить трон у законного царя.

    Уезжал набожным, чтящим жизненный уклад Руси, а вернулся совсем иным.

    Особенно насел на бояр – подлинных носителей православной культуры, традиций, жизненного уклада земли русской (в советских фильмах, к сожалению, из-за идеологических шор, повторюсь, боярство было представлено, как малограмотная, глупая и ленивая социальная среда, умеющая только угнетать простой люд и жить за их счет).

    Петр I за период своего правления (1682-1725 г.г.) окончательно поменял жизненные ориентиры, как верхов, так и среднего сословия (читай, всей Руси), прививая совершенно иные принципы жития (западопоклонство).

    Ещё точнее, – полностью дезориентировал всю социально-активную часть российского общества, направил по ложному, инородному вектору самоидентификации.

    Общеизвестен постулат – народ, утративший свои «корни», деградирует, становится легкой добычей в различных войнах, погибает, исчезает как таковой из истории (есть разные вариации этого постулата, но – в главном – так).

    ТЕПЕРЬ, ПОЛАГАЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ ОЦЕНКИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЭЛИТЫ «ДЕЯНИЙ» ПЕТРА I НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ.

    Как говорится, «а ларчик просто открывался»…

    Добавлю, что при царствовании Петра, Русь потеряла почти четверть населения страны (этот факт известен с советских времен, но преподносился лояльно, — мол, нужно, же, было модернизировать страну, укреплять границы, строить флот, а это делалось на «костях» народа).

    Введение крепостного права — также его рук дело.

    Что, же, касается того, что Петр сделал Русь морской державой – также миф.

    Это убедительно доказывает академик Фурсов Андрей Ильич (г. Щелково, Московской обл.).

    По основам кораблестроения деревянного флота, для обработки древесины под корабли, должны были быть произведены определенные технологические процессы. А этого сделано не было.

    И петровский морской флот достаточно быстро сгнил. И ЭТО БЫЛО ВОВСЕ НЕ СЛУЧАЙНОСТЬЮ.

    А доктор наук, Сергей Альбертович Салль, называет лжепетра, масоном гомосексуалистом, который возвел город на Неве, сплошь, напичканным масонской символикой. Одни только сфинксы чего стоят.

    А само место строительства – соответственно, в параметрах земного глобуса, городу (не помню название) поклонения масонов (подлинная причина строительства столицы не в центре страны, что абсолютно логично, а рядом с границей, да ещё и на болоте).

    Хорошо ещё, говорит, что от этого гомосексуалиста не пошло потомство.

    А Николай Левашов добавляет, что по приказу Петра, якобы, чтобы сохранить первоисточники, собирались со всей Руси исторические летописные анналы, для копирования.

    Дальше понятно? История Руси искажена до неузнаваемости.

    Повторюсь (ранее я писал об этом), что нам «подарили» историю Руси, и она преподается в школах до сих пор(!), где славянское огосударствление начало формироваться благодаря шведам всего-то в 10 веке нашей эры. Что именно Европа подарила нам культуру.

    А до этого были дикие славянские племена . Ещё позже Кирилл и Мефодий подарили нам письменность.

    Но сейчас (в век информатики) появилось масса свидетельств, артефактов, которые не скрыть и не спрятать (хотя это всячески делается) – говорящих о том, что самая древнейшая цивилизация на земле – наша, ведическая.

    А артефакты (которым десятки тысяч лет) – наскальные надписи читаются в русской транскрипции…

    Кстати, и про династию Романовых есть много всякого (информации) со знаком минус.

    Например, Никоновские реформы, по сути, ударившие по учению Сергия Радонежского – были произведены при Романовых.

    Но не все из Романовых во вред Руси. Александр I, например, всячески изгонял с Руси масонов (восстание декабристов – масонский заговор), запущенных на Русь лжепетром…

    Также драматичной, жертвенной фигурой представляется мне фигура Николая II и всей его семьи…

    Также добавлю что масоны ненавидели и желали уничтожения династии Романовых, что и было осуществлено масонами из большевиков.


    А ТЕПЕРЬ ВЕРНЕМСЯ К САМОМУ НАЧАЛУ ЭТОГО ВИДЕО:

    ТАМ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ИМЕННО ПЕТР ЗАВЕЗ НА РУСЬ ТАБАК И ВОДКУ.

    В КОНТЕКСТЕ ИЗЛОЖЕННОГО, ТЕПЕРЬ, СО ВСЕЙ ОЧЕВИДНОСТЬЮ, ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ ЗЛОКОЗНЕННОСТЬ ЭТОГО «ШАГА», С ДАЛЕКО ИДУЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.

    НАПОМНЮ, ЧТО, В СВОЕ ВРЕМЯ, АНГЛИЯ ПОРАБОТИЛА КИТАЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ РАСПРОСТРАНЕНИЮ ТАМ ОПИУМА. А ЭТО – ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ.

    #384536
    letas
    Участник

    Виноваты евреи и карикатуристы
    Недавний теракт в Копенгагене прошел по парижскому сценарию: сначала – атака на кафе, где проходила встреча с участием художника Ларса Вилкса, известного своей карикатурой на пророка Мухаммеда, потом нападение на место, где собираются евреи (в данном случае – синагогу).

    Таким образом, две цели радикального террора в Европе обозначены – это карикатуристы, виновные в оскорблении пророка, и евреи, оскорбляющие многих своим существованием, а также существованием государства Израиль.

    При оценке этих событий европейские политики стараются вообще не упоминать Израиль. Еще больше раздражают их призывы к евреям репатриироваться на историческую родину.

    Власти обещают охранять синагоги и еврейские школы и всячески подчеркивают, что происшедшее в Париже, Копенгагене, Бельгии – внутренняя проблема этих стран, а у террора нет ни национальности, ни религии. При этом подразумевается, что точно так же не важна вера и национальность жертв терактов. Так, премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмидт заявила, что «Нападая не еврейскую общину, они (террористы) нападают на Данию».

    Не то чтобы в Европе так любят евреев, но их массовая эмиграция дискредитирует принципы равенства и интеграции, которые декларирует Евросоюз. Она означает, что за 70 лет Старый свет не так уж далеко ушел от эпохи Гитлера.

    Характерно, что после каждого теракта, совершенного исламистами, власти европейских стран обещают защиту не только евреям, но и мусульманам, которые могут стать объектом мести со стороны правых радикалов. Таким образом, антисемитизм и антиисламизм ставятся в один ряд, хотя у этих явлений разные корни.

    Современный антисемитизм в его агрессивной форме порожден прежде всего антиизраильской политикой Европы. Впрочем, сами европейские руководители объясняют свою позицию желанием «помочь» Израилю – именно так выразился посол Швеции, после того как его правительство в одностороннем порядке признало Палестинское государство.

    Многие европейцы искренне считают, что власть в Израиле узурпирована правыми националистами, которые не выражают позицию израильского общества, во всяком случае, его «передовой» части. Этим объясняется мощная финансовая поддержка правозащитных организаций вроде «Шоврим штика» и «Махсом вотч» со стороны европейских фондов. Международная активность израильских левых, первыми требующих расследования «преступлений» ЦАХАЛа во время военных операций, нанесла имиджу еврейского государства больше вреда, чем обличительные речи Аббаса в ООН.

    В рамках «помощи» Израилю Швеция первой в ЕС повысила статус палестинского представительства до посольства. Европейский парламент с оговорками, но признал независимость Палестины.

    С 1 января Евросоюз ввел правило о маркировке товаров, произведенных за «зеленой чертой». ХАМАС был исключен из европейского списка террористических организаций Евросоюза. Одновременно началось очередное расследование действий Израиля во время последней операции в Газе. Ряд европейских политиков призывает принять против еврейского государства пакет санкций, аналогичный тем, что действуют против Ирана и России.

    Что до экономических, научных и культурных бойкотов Израиля, они чрезвычайно популярны в Европе, и те, кто их поддерживает, считают, что борются с угнетением и дискриминацией.

    В Израиле часто приходится слышать, что ни бойкоты, ни ограничения не приносят серьезного вреда нашей экономике – научные и культурные связи все равно расширяются, а экспорт в Европу растет. Что касается признаний несуществующей палестинской государственности, то это чисто символические шаги.

    Однако именно эти «безвредные и символические» действия европейских правительств порождают волну антисемитизма, в том числе и в его крайнем, агрессивном проявлении. Радикалы всех мастей воспринимают антиизраильскую политику Европы как разрешение бороться с евреями всеми доступными средствами. Например, 15% британцев сегодня поддерживают введение специальных пометок в документах евреев и маркировки продукции предприятий, принадлежащих евреям — отсюда один шаг до желтой звезды на рукаве.

    Европейские правительства ни за что не признаются, что недавние теракты стали прямым следствием антиизраильской политики. Но в итоге главными пострадавшими окажутся не евреи и даже не карикатуристы – и те, и другие в конце концов смогут уехать. А вот убийцы, привыкшие доказывать свою правоту пулями и бомбами, останутся и преумножатся, и будут продолжать убивать европейских граждан во имя шариата и Исламского государства. Пора уже Старому свету задуматься, как загнать этого джина обратно в бутылку, вместо того чтобы воспитывать Израиль. Антиизраильская политика грозит привести европейскую цивилизацию не только к исчезновению ее ценностей, но и физическому уничтожению.

    #384537
    Orelcor
    Участник

    Ещё о Петре I:

    #384538
    stv2103
    Участник

    Ukrainian troops hold back enemy’s aggression in Debaltseve

    Tuesday, February 17. DEBALTSEVE — Street fighting is conducted in Debalseve, the assault groups of rebels supported by artillery and armored vehicles attack the city. The terrorists are in control of a part of the city. The Ukraine’s government troops complete maneuvers by units and fire and hold back the enemy’s aggression.

    Press Service of the General Staff, Armed Forces of Ukraine

    Share this page

    10

    Posted on 2015-02-17 15:53:00

    Views: 185

    http://www.mil.gov.ua/en/news/2015/02/17/ukrainian-troops-hold-back-enemys-aggression-in-debaltseve/



    Сайт МО Украины. Информация по Дебальцево. СМИ сообщили о ранении в Дебальцеве главы ДНР Захарченко.

    #384539
    Juri
    Участник

    Но сейчас (в век информатики) появилось масса свидетельств, артефактов, которые не скрыть и не спрятать (хотя это всячески делается) – говорящих о том, что самая древнейшая цивилизация на земле – наша, ведическая.

    Очередной приступ… Наша — это чья?
    Тогда такое миропонимание было едино для всех. А отличия пошли после Христианизации и момента, когда люди стали забывать, кто они и откуда.

    а то слова — наша древнейшая ведическая цивилизация — приобретает «характерный оттенок»…

    #384540
    Juri
    Участник

    Ukrainian troops hold back enemy’s aggression in Debaltseve

    Tuesday, February 17. DEBALTSEVE — Street fighting is conducted in Debalseve, the assault groups of rebels supported by artillery and armored vehicles attack the city. The terrorists are in control of a part of the city. The Ukraine’s government troops complete maneuvers by units and fire and hold back the enemy’s aggression.

    Press Service of the General Staff, Armed Forces of Ukraine

    Share this page

    10

    Posted on 2015-02-17 15:53:00

    Views: 185

    http://www.mil.gov.ua/en/news/2015/02/17/ukrainian-troops-hold-back-enemys-aggression-in-debaltseve/



    Сайт МО Украины. Информация по Дебальцево. СМИ сообщили о ранении в Дебальцеве главы ДНР Захарченко.

    не исключаю, что через какое то время Дебальцево перейдет в руки бандитов. ну и как бы вопросов о том, кто нарушает перемирие не должны оставаться (что для меня очевидно)…
    с этой точки зрения, шаги Порошенко не очень понятные…
    Зная, что боевики всё равно будут атаковать — подписывать перемирие, лишающее ВСУ возможности защиты?!?!

    #384541
    Juri
    Участник

    Ярош бьет тревогу…

    #384542
    abramov
    Участник

    Аникееву. Юра! О Яроше — это из поговорки: напугал ёжика голой…
    Еще 2 недели назад он в эфире ворчал, что не имеет запаса оружия, никаких складов. Кушать бойцам нечего — только местные кормят, и т.д.
    А тут вдруг отмобилизировался.
    Видимо уже к осенним выборам речи и послания пишет.

    #384543
    stv2103
    Участник

    Совбез ООН начал заседание по Украине

    Тема: Ситуация на Украине. Февраль 2015 (588)

    23:05 17.02.2015 (обновлено: 23:13 17.02.2015)24261

    Совбез ООН начал заседание, на котором будет рассмотрен предложенный Россией проект резолюции в поддержку минских договоренностей по урегулированию кризиса на Украине.

    Подготовка к заседанию Совбеза ООН. Архивное фото

    © AP Photo/ Julie Jacobson, File

    ООН, 17 фев — РИА Новости. Совет безопасности ООН начал заседание, на котором будет рассмотрен предложенный Россией проект резолюции в поддержку минских договоренностей по урегулированию кризиса на Украине.

    Соответствующий проект резолюции Россия внесла в СБ ООН 13 февраля. Он направлен на поддержку и выполнение заключенных в Минске соглашений. Также в документе отражается обеспокоенность относительно насилия на востоке Украины и необходимость разрешить ситуацию мирным путем.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150217/1048262750.html#ixzz3S2GYFY3W

    #384544
    alemo
    Участник

    Даже собаки дружат с кошками, а люди хуже зверей.

    #384545
    Аноним
    Гость


    Петя, ты по всем повадкам здесь на сайте, — ультрорадикал. По-моему, только тебе одному это непонятно.

    Называешь сам себя реалистом. А я бы назвал тебя неадекватным. Видел бы ты себя со стороны.

    Ты, же любишь правду. Вот я и говорю, что стал думать о тебе так.

    ………………………………………….

    … Конечно, всё это «длинные руки» Путина! Петя, а ты не думаешь, что это «тихий саботаж» пятой колонны (цены) с целью свержения Путина руками народа — в том числе, твоими, с последующим сливом России на милость забугорных кукловодов, как в Украине.

    По-твоему, «либерасты» — это патриоты? А это было главным смыслом в моей реплике.

    И хватит ныть. Я, благодаря одному местному «грамотею», получаю немногим больше тебя, но не ною…

    ………………………………………….

    Просматривал твои посты и … только сейчас заметил это …
    Честно? Я не обращаю внимания на оскорбления, которые не имеют под собой основы, т.к. это … просто — пшикссс …

    Поскольку я уже давно заметил, да в прочем и многие другие здешние посетители, что ты … практически всегда применяешь словечки, которые тебе нравятся, но … не знаешь их значения.
    Тебе видимо, как и ребенку …, нравится все пестрое и … красивое = игрушки, шарики, словечки … )))
    И не ты один, здесь такой … )))

    Ты написал, что считаешь меня — НЕАДЕКВАТНЫМ.

    Поскольку, это слово не имеет ЧЕТКОГО и КОНКРЕТНОГО определения, то … ЧТО именно ты вкладывал в это слово, т.е. какое понятие?

    Помогу тебе …
    1) Ты считаешь меня — ПСИХ-БОЛЬНЫМ? … какие на это, у тебя ОСНОВАНИЯ?
    2) Ты считаешь меня — НЕ вписывающимся в тему полемики?
    3) Ты считаешь, что я далек от ИСТИНЫ?
    ….. а) От какой именно? В чем именно, я далек от ИСТИНЫ?
    ….. б) В чем, как ты считаешь, заключается твоя ПРАВДА … в поиске ИСТИНЫ?
    ….. в) В чем … я далек от ИСТИНЫ и почему?

    Ты пока ещё, НИ РАЗУ не ответил на мои вопросы, хотя всегда меня, как только не обзывал и … каких только ярлыков мне не весил …

    Ты ко всем так относишься или … только к ТЕМ, которым ПРОИГРЫВАЕШЬ ??

    У тебя (и не только) тактика … — «дурачка Ванюшки» … — позакидываешь сюда всякой ТУФТЫ = МУСОР и … наблюдаешь, как к этому отнесутся здешние завсегдатаи.
    … на мусор … никто не клюёт …
    Тогда, ТЫ начинаешь забрасывать сюда уже не просто мусор, а … … чисто ПРОПАГАНДИСТСКУЮ проВОРОВСКУЮ=ФАШИСТСКУЮ информацию и … пытаешься навязать людям своё мнение.

    Но … ведь, ЭТО — ЛОЖЬ!!

    И когда, я начинаю тебя ОПРОВЕРГАТЬ, то … ты тут же начинаешь артачиться и … переходишь на ОСКОРБЛЕНИЯ.

    Зачем, Юра, ты так делаешь?

    Я написал, что сейчас практически являюсь БЕДНЫМ, т.е. … пенсия мизерная, а я инвалид и … мне нужны лекарства, которые стоят больше чем сама пенсия. И на это … ты мне ответил — НЕ НОЙ !
    Юра, зачем так ?
    Ты не веришь, что людям плохо? Ты не веришь, что так как я, живут около 40-50% населения России? … да и ещё плюс около 30% тоже живут или средне или ниже среднего.

    И вместо того, чтобы поддержать НАРОД и … хоть что-то сделать для улучшения жизни Народа в России, то … ты призываешь … сплотиться вокруг БЕСА и … идти убивать наших братьев!

    А теперь, Юра, … думай, … что ты здесь делаешь.
    Думай и … делай вывода … … КТО из НАС двоих — НЕ АДЕКВАТЕН.

    Юра, твой престиж как ЧЕЛОВЕКА, среди шашистов Мира, уже упал до такой степени, что вряд ли когда-нибудь ты сможешь его восстановить.

    P.S. Юра, я не ною! Я никогда НЕ ныл и не буду ныть! Мне за НАРОД ОБИДНО !! Обидно потому, что … уже ничем не могу помочь.
    И только потому я, … и пытаюсь раскрыть людям глаза на Российские проблемы, ибо … РосТВ так засрало людям мозги, что очень многие люди в Мире … думают, что Народ России живет чуть ли не в Раю!

    А это — ЛОЖЬ! Народ России — БЕДСТВУЕТ и … еле-еле сводит концы с концами.

    #384546
    alemo
    Участник

    Но, ничего, если пойдет что-то не так — уедешь куда-нибудь ещё. Тебе не привыкать…

    Мне уезжать некуда — Родина моя здесь, в Америке. Здесь похоронены оба моих родителя, здесь живут мои дети … куда же мне от них ?! У России был шанс называться моей Родиной, но она его потеряла.

    Наверное от того что я и такие как я уехал и происходят все нынешние Российские беды … Впрочем тебе это трудно понять, истина иногда лучше видна со стороны.

    Ну а если что-то произойдёт не так (всякое бывает), будем всем нашим родненьким Американским миром исправлять. Настоящий Американец не надеется ни на кого, в том числе и государство — только на себя. Такие иммигранты как я построили эту страну, такие же и живут, я не одинок.

    У всех Юра есть выбор. Не ищи виноватого на стороне, Российские проблемы внутренние, странно что ты, умный в общем то человек, этого не видишь и не чувствуешь.

    Это скорее всего (очень надеюсь) мой последний пост в этой теме. Действительно скучно — пора возвращаться к нормальной жизни.

    АМ

    #384547
    Juri
    Участник

    https://www.facebook.com/mgolub/posts/10152672400066560

    Генерал-лейтенант Александр Ленцов
    зам главнокомандующего ВВС РФ лично руководит захватом Дебальцево

    #384548
    Juri
    Участник

    https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/904067176294724

    Семен Семенченко
    41 мин. · отредактировано ·
    Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано. Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками- тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево- Артемовск мы не контролируем именно из- за Логвиново. Другие дороги плотно держит Нацгвардия, Донбасс и части ВСУ. Противник пытается перерезать эти дороги и помешать выходу группировки.
    Начала работать наша артиллерия которая не дает противнику собираться в ударные кулаки, давит его огневые точки. Дорогу жизни плотно держат нашим части, постоянно отбивая атаки террористов. Работают гаубицы, грады, ураганы, минометы, танки.
    В общем жарко.
    Слава Украине!
    P.S. Жаль что был выбран именно этот вариант. Противник перекинул все наличные резервы из под Горловки и Стаханова. Там у них пусто, а у нас все в наличии. Один удар и фронт рассыпется, а в котлах будут террористы и российские намники. Это все лежит за пределами моего понимания.

    #384549
    Juri
    Участник

    Литва — уважуха!
    вот это я понимаю, братья.

Просмотр 15 сообщений - с 12,241 по 12,255 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.