skucno!

Просмотр 15 сообщений - с 12,271 по 12,285 (из 18,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #384565
    Juri
    Участник

    #384566
    Second
    Участник

    Юра!
    Ну ты же умный человек. Как ты можешь верить в эти сказки. Там такое кольцо, что я не знаю, как оттуда может кто-то выйти. За этот год ополченцы сильно продвинулись в тактике и без подавляющего перевеса наступающих никого не выпустят.
    Ну не веришь мне, почитай, что пишет Семенченко.
    Он конечно, тот еще тактик, и уже сгубил 2 батальона в предыдущие дни, пытаясь пробить кольцо,но давай обратимся к сегодняшним событиям.
    10-00
    Отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организовано. Все сказки о контроле за Логвиново оказались сказками- тыква не превратилась в карету. Трассу Дебальцево- Артемовск мы не контролируем именно из- за Логвиново. Другие дороги плотно держит Нацгвардия, Донбасс и части ВСУ. Противник пытается перерезать эти дороги и помешать выходу группировки.
    Начала работать наша артиллерия которая не дает противнику собираться в ударные кулаки, давит его огневые точки. Дорогу жизни плотно держат нашим части, постоянно отбивая атаки террористов. Работают гаубицы, грады, ураганы, минометы, танки.
    В общем жарко.
    Слава Украине!
    P.S. Жаль что был выбран именно этот вариант. Противник перекинул все наличные резервы из под Горловки и Стаханова. Там у них пусто, а у нас все в наличии. Один удар и фронт рассыпется, а в котлах будут террористы и российские намники. Это все лежит за пределами моего понимания.

    12-00
    Что я собираюсь делать в связи с происходящими событиями? Хороший вопрос.
    Я против митингов- еще с Иловайска я понял что власти они до одного места, все равно важен не митинг, а как его преподнесут в СМИ. Кроме того это действительно может быть использовано агентами ФСБ для раскачки ситуации. В общем не помогли нам в Иловайске митинги. Генштаб сделал так как сделал. И не понес за это ответственности.
    Что нам помешало в Дебальцево? Да все тоже. Сил и средств было достаточно. Проблема в командовании и координации действий. Они ниже плинтуса. Отсутствует персональная ответственность. Говоря простым языком Муженко должен уйти. Вслед за Гелетеем. Еще в сентябре. К сожалению, тогда мы были еще излишне доверчивыми щенками в политике и не знали как работает эта машина. Теперь знаем. Начальник Генштаба должен быть привлечен к ответственности. Точка.
    Вторая проблема- ложь. Есть ложь во спасение. Если это спасение людей или предотвращение паники- то это допустимо во время войны. Если это ложь во спасение своей задницы, то это недопустимо. За это платят жизнями. Мы платим.
    Донецкий аэропорт- ложь
    Иловайск- ложь
    Углегорск- ложь
    Логвиново- ложь
    И Донецкий аэропорт и Дебальцево не представляют стратегической ценности- ложь
    В ответ на критику система отвечает агрессивно. Раскол и попытки дискредитации добровольческого движения- это все идет оттуда.
    Фейковые батальоны- клоны- это все идет оттуда.
    Что делать?
    Использовать полномочия данные нам народом. И его поддержку. Дмитрий Ярош, Семен Семенченко, командиры ряда других добровольческих подразделений выработали общую позицию. Вопреки всем попыткам нас расколоть. Выработана общая позиция и в комитете ВР по безопасности и обороне.
    Сейчас нам важно удержать «дорогу жизни» и мы это сделаем. Бездарное руководство должно уйти и прекратить гробить жизни наших пацанов. Мы это тоже сделаем. С вашей помощью.
    Слава Украине
    P.S. Готовьтесь к большой информационной драке

    13-30
    Ситуация в Дебальцево обострилась.
    Получил доклад командира подразделения который держит передовые позиции на «дороге жизни» ближе к Дебальцево. Колонна выходящая из Дебальцево на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки террористов вышли на позиции и в упор расстреляли колонну.
    Наша артиллерия и грады работают по танкам противника. Идет эвакуация раненых и вывоз погибших. Дорогу держим. Уточняем информацию.
    То о чем в военное время можно будет сообщить- напишу. Все это потом потребует тщательного расследования. Сейчас важно вытащить пацанов
    Слава Украине .

    16-30
    По состоянию на сейчас вывезено в Артемовск из Дебальцево 167 раненых. Многих погибших не забирали. Общее число мне неизвестно.
    ВСУ, Нацгвардия, МВД, добровольцы….
    Земля пухом, раненым скорейшего выздоровления. Дорога жизни свободна, передаем другим подразделениям.
    Теперь надо выполнить свою работу народного депутата. Саур могила, Иловайск, Аэропорт, Дебальцево.
    Это не свидетельства российского превосходства, это свидетельство массового героизма народной армии и вопиющей некомпетентности, если не сказать больше, высших руководителей армии.
    Я это видел своими глазами. Не один раз. Никакая Европа нам не поможет если мы не будем сражаться и побеждать на своей земле. Она может быть только свидетелем и причитающей плакальщицей.
    Еду к Ярошу. Нам есть о чем поговорить. Мы уже умирали, нам за себя не страшно. Страшно за будущее Украины. Будем бороться открыто, в рамках своих полномочий.
    Слава Украине

    https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf

    #384567
    ALGIMANTAS
    Участник

    Страны Европы меняют военные доктрины из-за действий России
    http://www.svoboda.org/content/article/26856278.html
    «Швеция и Финляндия планируют расширить свое сотрудничество в области обороны и создать совместную военно-морскую группу к 2023 году, чтобы ответить на рост напряженности в отношениях с Россией в регионе Балтийского моря. (…)
    Швеция и Финляндия встревожены увеличением российской военной деятельности в Балтийском море и действиями Москвы на Украине. Обе страны не являются членами НАТО. (…)
    Ранее во вторник министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен объявила о намерении пересмотреть стратегию безопасности ФРГ в ответ на попытки России использовать военную силу для отстаивания своих интересов.
    «Действия России на Украине коренным образом изменили архитектуру безопасности в Европе», – сказала фон дер Лайен на открытии дискуссии о новой стратегии безопасности, которая будет изложена в Белой книге, планируемой к публикации в следующем году. (…)
    Новая стратегия будет означать, что немецкая армия примет участие не только в отдаленных миссиях, таких как, например, в Афганистане, но и станет принимать более активное участие в укреплении обороноспособности НАТО, заявила министр.»
    Генсек НАТО призвал Москву прекратить поддержку сепаратистов
    «(…)Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая в среду (18 февраля) перед журналистами на неформальном совещании министров обороны ЕС в Риге, заявил, что Россия применила современное оружие в Дебальцеве. (…)
    «НАТО будет продолжать предоставлять политическую поддержку Украине. Поддержку независимости, территориальной целостности. Мы предоставляем практическую поддержку для Украины – по модернизации, реформированию обороны, армии, и, конечно, мы будем адаптировать наш собственный оборонительный потенциал, поскольку видим, что ситуация в области безопасности в Европе меняется из-за агрессивных действий России на Украине», – заявил Столтенберг.»
    P.s.
    Андрей Звягинцев: Сильнейшая реакция ненависти к «Левиафану» — просто нежелание смотреть в зеркало

    http://snob.ru/selected/entry/87969
    Ксения Соколова поговорила с режиссером о том, в чем он видит главную коллизию «Левиафана», почему фильм вызывает негативную реакцию в России и в чем заключается его обнадеживающий месседж.

    #384568
    Аноним
    Гость
    #384569
    Second
    Участник

    Фильмы ни о чем, как обычно. Озвучить эти фрагменты можно как угодно.
    Мясо полагается накачивать по ГОСТу. И ни одно тухлое мясо ты нетухлым не сделаешь, как ни накачивай.
    http://www.novostioede.ru/article/chem_nakachivajut_maso/

    #384570
    Second
    Участник

    Кстати, среди нас есть профессионал, мастер спорта по русским шашкам, который работает на мясокомбинате. Если хочешь, я возьму у него интервью при встрече и выложу.
    Я понимаю, что ты покупаешь кур, как ты писал, по 2700 и можешь предъявлять претензии. Я же покупаю их в магазине напротив дома по 110-130 рублей и считаю эти инъекции допустимыми.
    И вообще, как писал Д.К.Джером — «Глаза не видят, — желудок спокоен.»

    #384571
    Juri
    Участник

    Юра!
    Ну ты же умный человек. Как ты можешь верить в эти сказки. Там такое кольцо, что я не знаю, как оттуда может кто-то выйти. За этот год ополченцы сильно продвинулись в тактике и без подавляющего перевеса наступающих никого не выпустят.

    по Илловайску называют цифры — 1000. Тогда никто не ожидал, что РФ введет дополнительные силы.
    если погибло до 100 героев сейчас, ну что ж — война…

    тянули Дебальцево до последнего, чтобы показать — что Х..йло, есть х..йло и договорённости нарушены в очередной раз.

    Положили там нападающей ваты думается в разы больше.

    http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/debalcevo-tragediya-protivostoyaniya-593724.html

    p.s. ну а вы же знатный Ватник и фанат Путина — так что нам не по пути…

    #384572
    Juri
    Участник

    донбасские шахтеры и трактористы устанавливают флаг гавнососии.
    это ж откуда их везли? почти из китая…

    #384573
    Аноним
    Гость

    Он такой же Ленцов, как и я.
    Немного отфотошопили фотку, но все равно не похож. У него совсем другая речь, нос без ямки, другая форма лица, и потом Ленцов сантиметров на 25-30 выше, чем этот мужик.

    Только сейчас вот … по ТВ — Россия-1, показывают НОВОСТИ и … показывают этого генерала …
    А вы Михаил, уже в какой раз в ЖОПЕ !! Врать, врать и только врать! И больше ни на что не способны! Ваша хазарская участь такая …, ибо это у вас в крови — врать и воровать.

    Этот генерал говорит, что он там находится … для КОНТРОЛЯ, якобы по договору.

    Так что … это все-таки ОН и есть, а вы — Михаил, как и всегда в ЖОПЕ … Там вам и место … ))) 😆

    #384574
    Аноним
    Гость

    Кстати, среди нас есть профессионал, мастер спорта по русским шашкам, который работает на мясокомбинате. Если хочешь, я возьму у него интервью при встрече и выложу.
    Я понимаю, что ты покупаешь кур, как ты писал, по 2700 и можешь предъявлять претензии. Я же покупаю их в магазине напротив дома по 110-130 рублей и считаю эти инъекции допустимыми.
    И вообще, как писал Д.К.Джером — «Глаза не видят, — желудок спокоен.»

    ГДЕ ?!! Где именно, я писал, что куры по 2 700 ?!

    ЧМО болотное !! Прекрати врать, … !!! Прекрати клеветать!

    ………………………. ((( 👿

    #384575
    Аноним
    Гость

    Фильмы ни о чем, как обычно. Озвучить эти фрагменты можно как угодно.
    Мясо полагается накачивать по ГОСТу. И ни одно тухлое мясо ты нетухлым не сделаешь, как ни накачивай.
    http://www.novostioede.ru/article/chem_naachivajut_maso/

    Это по ГОСТУ полагается обманывать? … даже уже Медведев лично (!) дал указание контролировать цены и наказывать тех, кто очень сильно их завышает.
    Во всех магазинах цены растут как грибы, а вы … этого не видите??!

    То, что курей накачивают ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА и … даже простой ВОДОПРОВОДНОЙ водой, то … это ФАКТ и даже по центральным каналам ТВ России часто это показывают!

    #384576
    Second
    Участник

    Прости Петя, кур перепутал с говядиной. Ее я покупаю в магазине напротив по 320.
    Что касается Ленцова, то пусть он сам скажет за меня.http://www.youtube.com/watch?v=xA4ZOX5Pwno
    Ну и кто ж из нас после этого чмо болотное?

    #384577
    Аноним
    Гость

    Прости Петя, кур перепутал с говядиной. Ее я покупаю в магазине напротив по 320.
    Что касается Ленцова, то пусть он сам скажет за меня.http://www.youtube.com/watch?v=xA4ZOX5Pwno
    Ну и кто ж из нас после этого чмо болотное?

    Михаил, ЧТО именно … этим вы хотите сказать??

    Вы написали, что это — НЕ Ленцов, а его якобы подретушировали и т.д. и … якобы выдают за него.
    Прочтите ещё раз то, что вы написали.

    ==================================
    Вот, что вы пишите: —

    Он такой же Ленцов, как и я.
    Немного отфотошопили фотку, но все равно не похож. У него совсем другая речь, нос без ямки, другая форма лица, и потом Ленцов сантиметров на 25-30 выше, чем этот мужик.

    ==================================

    Когда же я, ВАМ, на это указал, что вы ВРЕТЕ, то … снова … не понятно, что вы хотите сказать??

    Так это ОН или не ОН ??

    Оказывается … у вас вместо мозгов … там опилки …
    По другому … ну никак не могу воспринимать это.

    Вы бы хоть вдумались, О ЧЕМ он ГОВОРИТ и … ЧТО именно он опровергает.

    Это ОН и есть, но он опровергает ТО, что он там якобы ВОЮЕТ, а говорит, что он там КОНТРОЛИРУЕТ, как и положено по Договору.

    И что?? И … КТО из нас ЧМО болотное ??

    Прежде, чем показывать свой «ум» … думайте.

    #384578
    Аноним
    Гость

    Кстати, среди нас есть профессионал, мастер спорта по русским шашкам, который работает на мясокомбинате. Если хочешь, я возьму у него интервью при встрече и выложу.
    Я понимаю, что ты покупаешь кур, как ты писал, по 2700 и можешь предъявлять претензии. Я же покупаю их в магазине напротив дома по 110-130 рублей и считаю эти инъекции допустимыми.
    И вообще, как писал Д.К.Джером — «Глаза не видят, — желудок спокоен.»

    В магазинах кур накачивают водой

    Разморозив курицу нижегородец увидел, что она, примерно четверть (!) состоит из воды

    Многие горожане уже неоднократно сталкивались с разными “сюрпризами”, которые оказываются в продуктах питания. А вот житель Нижнего Новгорода Артур Переведенцев столкнулся с другой проблемой. Мужчина купил две мороженые курицы в магазине “Копейка”, что на улице Даргомыжского (Ленинский район). Разморозив одну из них, он увидел, что курочка примерно на четверть (!) состоит из воды.
    — Накачивают птицу водой для увеличения веса, — поделился наблюдениями пострадавший. — На курице довольно отчетливо видны проколы от шприца. Причем со всех сторон. Сначала моя покупка весила полтора килограмма. А после размораживания и нового взвешивания ее вес составил примерно кило триста. Из курицы вытекло около двухсот граммов воды. Возможно, их накачивают не только водой, но и еще чем-нибудь более тяжеловесным. Но в любом случае, никаких денег мне от этой торговой точки не надо. Просто жаль тех пожилых людей, которые приходят сюда и совершают покупки. В других странах за подобные вещи штрафуют и отбирают лицензии у магазинов. А у нас все сходит с рук.
    — Ничего мы не накачиваем, — не согласился с ним заведующий магазином Иван Грунин. — Вся продукция поступает к нам от поставщика. Но деньги мы покупателю обязательно вернем, а покупку заберем обратно.
    Кроме возмещения материального ущерба сотрудники магазина также пообещали всю эту странную куриную партию изъять из продажи…

    Светлана СТРЕЛЬЦОВА
    http://www.lensmena.ru/arhin/numb2010/15/dela/6-3.html

    http://trinixy.ru/37397-kak_v_supermarkete_kuricu_nakachivajut_dlja_uvelichenija_vesa_101_mb.html

    «Добавляют обычно карагинан (Е 407) — получаемый из морских водорослей сульфатный полисахарид. Карагинан является линейным полимером и благодаря своей спиральной полимерной структуре активно впитывает воду и превращается в гель.
    А количество карагинана в мясных продуктах законодательно не нормируется — все на совести производителя.» (с)



    » Если разговор идёт о свежем мясе, продаваемом на рынке, а не о готовых мясопродуктах, то жуликоватые продавцы накачивают его соевой вытяжкой, состоящей на 98% из воды и стабилизаторами. Ведь им не надо заботиться о вкусе, а только об увеличении веса.
    Накачивают и свинину, и мясо птицы, но более всего — говядину.
    Вес последней можно увеличить почти в два раза из-за особенностей строения ткани: очень плотная структура.
    Куриные окорочка — тоже объект мошенничества. Именно поэтому не стоит покупать «ножки Буша».
    Что характерно, такие манипуляции можно произвести только с тем мясом, которое будет подвергнуто в течение ближайшего времени быстрой заморозке.
    С охлаждённым мясом такой финт не пройдёт — жидкость вытечет.
    Мясо на мясокомбинатах шприцуют уже не так: в ход идут специальные смеси, включающие в себя и модифицированный крахмал, и молочный белок. Но, опять-таки, только для того мяса, которое будет заморожено.
    Правда, хозяева перед забоем поят скотину, как говорится, под завязку, но такой способ никакого вреда человеку не нанесёт, разве только его кошельку.
    Из вышесказанного можно сделать вывод, что гораздо безопаснее покупать охлаждённое мясо и готовить из него самим и фарш, и буженину, и копчёное мясо, и колбасу, так, как делали в советское время.» (с)

    http://fatalenergy.com.ru/power/1177073561-0.html

    http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:EKVuBPXsO-UJ:www.vlad-forum.net/archive/index.php/t-5442.html+&cd=10&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

    http://aze.az/id/111379

    Ответ на вопрос

    После убиения, ощипывания и потрошения куриная тушка поступает на специальный конвейер. Сначала курица попадает под шприцевальный аппарат, где от 17 до 44 шприцев впрыскивают в тушку соевую вытяжку (по большому счету — это вода с небольшим одержанием сои) с химическими добавками, в целом безвредными. Обычно впрыскивают 15% от первоначального веса тушки. Потом тушка отправляется в вакуумный массажер, равномерно распределяющий вытяжку по тканям. Далее курицу замораживают и отправляют в продажу. Точно так же накачивают и отдельные части тушки, например куриные окорочка. В знаменитые «ножки Буша» американские куроводы вкачивают до 40% соевой вытяжки от первоначального веса окорочка. Именно этим объясняются аномально большой вес американских окорочков, большую потерю веса при приготовлении и низкая цена «ножек Буша». Кстати, практика эта не в России придумана и вполне легальна, так как вредные для организма человека вещества при этом не используются.

    Обычно таким образом пступают с продукцией, которая подвергается заморозке, поскольку из охлажденной курицы вытяжка может вытекать, что ведет к потере товарного вида, а также к уменьшению веса курицы. Поэтому производители предпочитают не экспериментировать с курами, не подлежащими замораживанию. Однако и тут есть умельцы. Например, небезызвестная Петелинская птицефабрика закупила дорогую линию по накачке, которая позволяет ей накачивать не только охлажденных кур, но и, например, охлажденное филе грудки. Кроме того, они специализируются на накачке кур, закупаемх на других птицефабриках. Привозную птицу размораживают, накачивают и снова размораживают.

    Да, о главном. Как отличить накачанную тушку от ненакачанной? Замороженные можете не проверять — они накачаны с 99% процентной вероятностью. У охлажденной же курицы признаками накачки являются слишком толстые крылья и голени. Если филе грудки толще, чем в палец толщиной, то оно тоже почти наверняка напичкано соевой вытяжкой.

    http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2009/July/19721/65311

    #384579
    Second
    Участник

    Петя, у меня просто нет слов.
    Для…. объясняю популярно.

    На верхней фотографии какой-то мужик с головой, обведенной красным кружком, которого они пытаются выдать за Ленцова.


    На нижней фотографии Ленцов, которому в фотошопе подправили нос, для большего сходства с мужиком на верхней фотке.

    Там еще было видео, на котором мужик с верхней фотки пересчитывает пленных.

    http://www.youtube.com/watch?v=xA4ZOX5Pwno
    На этом видео сам Ленцов говорит, что он физически не мог оказаться в Дебальцево.
    Что еще непонятно?

Просмотр 15 сообщений - с 12,271 по 12,285 (из 18,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.